Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиМышки плакали и кололись... (о книжных сериалах)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В рюкзаке у Ольги
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2008 19:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В позапрошлое воскресенье, 14 сентября, был у нас в рамках "Звездного моста" чемпионат "Что?Где?Когда?" "Кубок Средиземья". И был тама вопрос (воспроизвожу по памяти и тем сокращенным запискам, которые остались у меня в блокноте):
А.Карелин в своих статьях упоминал о неких творцах "конины", называя среди них Е.Хаенскую, А.Мартьянов и Ника Перумова. Вопрос: за что он так прозвал этих писателей?
Мы ответили немного алогично: за то, что они создавали сиквелы-приквелы к произведениям Толкиена (вспомнилось тут мне "Кольцо Тьмы" Перумова).
Правильным ответом было: все эти авторы писали продолжения книг о Конане-варваре, причем ни высоким штилем, ни особо замечательным сюжетом эти книги не отличались, за что Карелин и называл их презрительно "кониной".

В связи с этим вопросом мне вспомнился еще один долгоиграющий и многоавторный сериал про варвара-киммерийца.
Честно, положа руку на сердце, фильмы про Конана когда-то нравились (в возрасте 10-12 лет), но вот книги ни одной так и не осилила (хотя мой одноклассник читал их запоями и регулярно пытался подсунуть мне).
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Забава Путятишна Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Ксель

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2008 22:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эланор Горная
В возрасте 9 лет старший сын, насмотревшись мультиков про Конана, попросил купить ему книгу (мамин ответ - через мой труп принят не был), взял у приятеля, прочел с пол-книги и сказал:" не покупай"... это Говарда... а уж про писателей-продолжателей... молчу, забаню... на моей памяти только один переводчик получил разрешение писать под именем автора - это Ахманов цикл Лорда про Ричарда Блейда... да и цикл, не в пример Кононятине умнее.
_________________
Я - женщина, существо слабое, а потому мстительное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helen Прекрасная леди

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 22 Сен 2008 23:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Забава Путятишна писал(а):
Эланор Горная
В возрасте 9 лет старший сын, насмотревшись мультиков про Конана, попросил купить ему книгу (мамин ответ - через мой труп принят не был), взял у приятеля, прочел с пол-книги и сказал:" не покупай"... это Говарда... а уж про писателей-продолжателей... молчу, забаню... на моей памяти только один переводчик получил разрешение писать под именем автора - это Ахманов цикл Лорда про Ричарда Блейда... да и цикл, не в пример Кононятине умнее.


Ричарда Блейда купила почти всего - папа читает, а ему 72 года Smile. Я - с трудом осилила. Несклько первых томов Конана у меня есть, очень даже неплохо. Потом...
А из фильмов мне очень понравился "Кулл", кажется, это точно по Говарду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люся № 13 Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: С Севера


СообщениеДобавлено: 23 Сен 2008 14:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Забавно, столько лет про это не вспоминала, а ведь было время каюсь любила. Началось когда только стали появляться первые книги, читала запоем, уже не помню, самого Говарда или были последователи, потом споткнулась на какой то книге где было описание военной компании, и так подробно, в общем дочитать не смогла и как отрезало. Даже не помню, где они у меня сейчас и лежат. Наверное в каком нибудь углу пылятся. А фильмы я не смотрела, не люблю смотреть фильмы по прочитанным книгам(за редким исключением)
_________________
Убегающая зигзагами.

...Есть только небо, вечное небо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helen Прекрасная леди

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 23 Сен 2008 21:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Со Шварценеггером смотреть и не стоит. А вот "Кулл-завоеватель" мне понравился. Даже после ремонта храню Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Забава Путятишна Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Ксель

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2008 21:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Люся № 13
Эланор Горная
у Конона Говарда всего три действия - воюет, трахается и жрет(пирует)... чего еще можно было ждать от 19-ти летнего парня?! может у последователей и лучше, хотя сомнительно - у Конона всего две извилины: одна от шлема, вторая разделяющая спину пониже поясницы... приношу извинения любителям кононятины, но это ИМХО уже много лет.
_________________
Я - женщина, существо слабое, а потому мстительное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2008 22:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Похоже, люди, не читали вы "Час Дракона"... мое самое потрясающее воспоминание из прочитанного в 7 лет)
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Raven_Amea Прекрасная леди

Делающий первые шаги...


Откуда: Украина, Черкассы


СообщениеДобавлено: 24 Сен 2008 01:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мда....в течении чтения хоелось спросить :"Ой, не пойму я о чем вы спорите" (фраза милого дяди Федора).
Ведь суть то не в спорах, а в том чтоб вежливо поделиться, кто что любит!!!!!!! Мне вот и Крапивин по душе, и Маккэфри, и Фрай. И конечно Панкеева. Да много. Вот Белянин тот же, со всеми его сериями. Мансуров. Громыка. Асприн с его МИФами, и Желязны с "Хрониками Амбера". И Никитина я читала. Начинала кстати с "Грааля...", а потом он мне разонравился. Бывает такое. Но не кидаться же теперь на других, которые в нем души не чают. И Лукьяненко читала. От чего-то в восторге, что-то не понравилось. И что, теперь умирать на месте?
Что это за детство: моя правда самая правдивая правда? (И поезда поездатые?)
По-поводу, умных мыслей....так их все классики как русской так и зарубежной литературы уже высказали. Вспомните обучение в школе и как писали темы у писателей. Основа одна и та же. Только у некоторых добавлялись новые идеи.
По-поводу мнений, согласна что все разные.
Просто не поливайте друг друга грязью. Стыдно читать. Раньше, люди, которые читали книги считались просвещенными!!! Обладающими светочем знаний.
Язвительность возможно и к лицу, но не опускайтесь до ругани.
Если, кого-то обидела, приношу извинения. Но это мое личне мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Забава Путятишна Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Ксель

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2008 06:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Raven_Amea писал(а):
Что это за детство: моя правда самая правдивая правда? (И поезда поездатые?)

Честно, не поняла, к чему это... если мне - то я высказала свое мнение насчет не самого умного чтива... если другим, прошу прощения... а возраст указан Говарда на момент создания Конана... Кстати, Крапивина и я люблю, также как и остальных перечисленных.
_________________
Я - женщина, существо слабое, а потому мстительное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кавалер Лаврис Горячий кабальеро

Познавший Путь


Откуда: Санкт-Петербург, Ортан

Родители: леди Зима

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2008 07:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Помнится, попали мне как-то в руки произведения такого, извините за выражение, писателя, как В.Шитов.... убогий, суконный язык Эллочки-людоедки.... а ведь кому-то нравится? Иначе не было бы таких тиражей?
Вопрос не во вкусах, а в определенных художественных критериях.... Что-то может нравиться в 7-9 лет... Но все же надо когда-то менять короткие штанишки на помочах на что-то более приличествующее возрасту... если, конечно, растешь и вырастаешь из этих штанишек...
_________________
Седьмой паладин - это Вам не сто тридцатый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2008 11:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нет. Просто в 12 перечитываешь то, что читал в 7 и понимаешь, что Льюис, например, уже не твое, а вот Говард - вполне и вполне...

Кстати, если тут у кого-то возникнут вопросы к возрасту - ну, того же Ромера я впервые прочла в 9 классе и обожаю до сих пор...
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Забава Путятишна Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Ксель

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2008 14:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Катя Озерская
Катя Озерская писал(а):
Кстати, если тут у кого-то возникнут вопросы к возрасту ...

Просьба читать внимательнее: изначально разговор шел о возрасте Говарда
_________________
Я - женщина, существо слабое, а потому мстительное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая Галка Прекрасная леди

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 26 Июн 2009 14:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Что касается сериалов, могу сказать одно: сериал важно во время закончить, как бы не был соблазн зарабатывать на заведомо удачных героях. Всё же у литературных серилов есть общие черты со спортом - нужно уметь уходить на пике.
В этом плане прекланяюсь перед Глушановским. Закончил он своего Демона красиво и ярко, хотя можно было "кактусный сериал" похлеще чем у Орловского развернуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2009 14:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Рыжая Галка
А мне жаль... я бы на месте Глушановского еще две книжечки тиснула, как я стал мужем/любовником элементали Огня и какие побочные эфекты у беременных элементалей. Думаю было бы весело Very Happy
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая Галка Прекрасная леди

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 26 Июн 2009 15:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарина
Я думаю, он сознательно оставил эту тему для фанфиков
Кстати, Громыко серию про Ведьму очень достойно завершила - не скатилась в банальные описания долгой и счастливой супружеской жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В рюкзаке у Ольги Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 24 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».