Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЗавалить экзамен. Спросите меня, как?!!
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Таверна «Лунный Дракон»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
dan 

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Из ЗаМКАДья


СообщениеДобавлено: 4 Ноя 2010 09:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Завлите вы или нет экзамен - зависит во многом от преподавателя. И даже если вы поставите себе целью получение "неуда", не факт, что у вас это получится. Вот вам мгушная байка.
Был на философском факультете МГУ такой профессор - Валентин Фердинандович Асмус. Выдающаяся личность, но не о том сейчас речь. Очень он ценил Канта. А также славился гуманностью по отношению к студентам.
Так вот, однажды один студент решил выяснить, насколько далеко простирается студентолюбие Асмуса. Я не помню, спорил ли этот студент, что получит "банан" или что, ничего не ответив, всё равно сдаст экзамен, но то, что произошло - само по себе занятно.
Итак, студенту достался вопрос по Канту. Он, как и собирался, молчит как партизан. Асмус и так и сяк спрашивает, а студент молчит.
Асмус начинает подсказывать:"Вот, у Канта наиболее известных работ три. Как они называются?"
Студент:" Rolling Eyes "
Асмус:"Они имеют похожее название..."
Студент:" Rolling Eyes "
Асмус:"Первое слово - "критика"..."
Студент:" Rolling Eyes "
Асмус:"Две почти одинаково называются - "Критика ... разума". Какого? Хотя бы одно название!"
Студент:" Rolling Eyes "
Асмус, тяжко вздыхая, извиняющимся тоном:"Вы уж простите меня, молодой человек, но больше тройки я Вам поставить не могу".
Вот, как у такого завалить?
_________________
Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Таверна «Лунный Дракон» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».