Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиАпокалипсис-дельта.
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
sedoy_voron Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Черновцы, Украина

Дети: Сэре-тян

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2008 01:49    Заголовок сообщения: Апокалипсис-дельта.
Ответить с цитатой

Название: Апокалипсис-дельта.
Автор: sedoy_voron.
Рейтинг: Осторожно!
Статус: В процессе.
Герои: канон + оригинальные.
Жанр: ужас
Смерть персонажей: возможно/есть
Аннотация: Вещий сон, падение кометы, мертвецы, восставшие из могил – и, что самое интересное, Повелитель к этому непричастен. Разбужены силы, жившие задолго до него...

Глава 1. Сон Мафея.

– Давай еще раз с самого начала. – Шеллар уселся поудобней в кресло. – Что произошло до того, как Ольга накинулась на Кантора?
– Она постучала в дверь и попросила ее впустить... – неуверенно сказал Мафей.
– Что за дверь? Чьего дома?
– Элмара дом. Она постучала, Кантор спросил, кто пришел...
– Кантор? У Элмара? Что он там делал?
– Не знаю, но точно не пил. Ольга ответила что-то вроде «Открой Элмар, это я».
– Хм... ты с какой точки все это обозревал?
– Вначале я будто летел за Ольгой, а потом находился... метрах в трех позади Кантора.
– Ольгин голос сквозь дверь отчетливо узнавался?
– Да. Сразу после ответа Ольги откуда-то сзади прозвучал крик Азиль.
– Это был крик без слов?
– Нет. Она выкрикнула «Не открывайте!» и еще что-то, что я не запомнил.
– Надеюсь, слова были цензурные... – попытался пошутить Шеллар, но получилось грустно. – Что дальше было?
– Кантор недоуменно поглядел на Азиль и открыл двери.
– И после этого Ольга бросилась на своего супруга?
– Да... – тут Мафею снова стало страшно. – Бросилась молча, и мне даже показалось, что она хотела вцепиться зубами ему в шею.
– Стой, давай вернемся немного назад. Меня беспокоит одна мысль. Кантор скорей всего узнал Ольгин голос сквозь дверь, раз открыл. Почему Ольга, услышав голос Кантора, назвала его Элмаром? У них голоса сильно разнятся, спутать сложно... Ты точно ничего не напутал?
– Да точно! Я не помню фразы дословно, но она сказала именно «Элмар».
– Хорошо... давай теперь к моменту броска. Она именно хотела вцепиться зубами в шею? Или уткнуться носом в плечо? Пойми, ведь человек не собака, у него челюсти не выступают. Ты пробовал вцепиться кому-то в шею зубами? Попробуй. Это довольно сложно. А если человек опустит подбородок и втянет голову в плечи, вообще нереально.
– Я... ну... – смутился Мафей. – У нее просто в момент броска будто морда... то есть лицо... ну, стало вытянутым, как у собаки. Только все произошло быстро и... я не уверен...

– Мэтр, что вы скажете? – обратился Шеллар к Истрану, молча слушавшему диалог.
– Пока ничего. Разве задам парочку вопросов. Малыш, когда ты «летел» за Ольгой, ничего необычного не заметил? Может, тебе что-то показалось? Пускай даже настолько странное, что ты не уверен, действительно ли это увидел.
Мафей задумался. Шеллар собрался было что-то спросить, потом решил не отвлекать принца.
– Это была осень, – начал Мафей, смотря сквозь пол и медленно подбирая слова, будто еще не определился, как описать мысль. – Вокруг слякоть, а Ольга во всем чистом...
– Это не странность, любой человек может аккуратно пройтись и не запачкаться... – осторожно попытался внести толику рациональности Шеллар.
– Да, но не ночью же! Просто... она шла, будто... Понимаете... – Мафей поднял глаза на короля с наставником, – Я хорошо вижу в темноте и... привык, что все остальные ночью спотыкаются. А она не спотыкалась, хотя света было маловато даже для меня...
– И, если учесть, что ее одежда была чиста, получается, что она проделала пусть до жилища Элмара – и ни разу не споткнулась. Она даже днем на ровном месте спотыкается! – радостно подвел промежуточный итог Шеллар.
– Неплохо, – улыбнулся Мафею мэтр и, обращаясь к Его Величеству, добавил. – Давайте проанализируем то, что извлекли из этого сна.
– Раз – она назвала Диего Элмаром. Два – у нее вытянулись челюсти. Три – она хорошо ориентировалась в темноте, – загибая пальцы, перечислил Его Величество. – Может, это была совсем не Ольга?
– Я бы добавил четвертый пункт, – улыбнулся Истран. – Азиль, почуявшую неладное.
– Выходит, что из Ольги могут сделать вампира? – спросил Мафей.
– Не думаю, – отозвался Шеллар. – У вампиров отменный слух – они не спутают голоса людей, которых знали при жизни – и у нас везде сигнализация на некромантию. Ладно, давайте спать, завтра много дел. Тем более – на улице лето.
_________________
«4: Кроссовер sedoy_voron – Сэре-тян» – готово на 40%
«Скупые слезы настоящего мужчины» – готово на 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Digla 

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 17 Янв 2008 02:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хорошо, впрочем как и все твои "вещи".
_________________
Она сказала: "Не люблю",-
А он сказал: "Не может быть",-
Она сказала: "И не пью",-
А он сказал: "Ты будешь пить",-
(Ст. Шевцова, исп. Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэре-тян Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Драконьи Горы -> Змииные Валы

Родители: sedoy_voron

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2008 04:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Может она стала не упырем, а оборотнем? Вроде как Савелий, или кто-то еще покусал. У меня сложилось такое впечатление.

А вообще... Еще хочу!
_________________
Дельта вечна... Ортан нерушим...

...И да простит нам Пресветлая грехи наши,
И да минует нас благословение ее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2008 08:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Еще хочу, очень уж интересно...
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sedoy_voron Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Черновцы, Украина

Дети: Сэре-тян

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2008 12:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сегодня вечером следующая глава – под названием «День трех комет»
Падение комет в окрестностях Даэн-Рисс, в Хине и в Поморье.
Появление двух шархи-вне-круга-посвященных.
Это вкратце, не хочу лишать вас удовольствия от прочтения.
_________________
«4: Кроссовер sedoy_voron – Сэре-тян» – готово на 40%
«Скупые слезы настоящего мужчины» – готово на 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2008 13:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Жду - не дождусь! Слюшай, совсем заинтриговал, да. Very Happy
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sedoy_voron Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Черновцы, Украина

Дети: Сэре-тян

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2008 20:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Глава вторая под названием «День трех комет»,
из которой вы узнаете, что кометы падают вовсе не так, как в кино.

– Деда, не мухлюй! – недовольно крикнула Рита, не открывая глаз.
Обвиненный в нечестности дед Игнат, тоже сидящий с закрытыми глазами, изобразил на лице святую невинность. Стальной куб, стоящий на ребре между дедом и внучкой, несколько раз крутнулся, подпрыгнул – и завис в воздухе, мелко подрагивая.
Эту игру они называли футболом. Каждый из игроков, используя свою способность к телекинезу, старался запихнуть куб в ворота противника. Исход игры зависел не от максимальной массы, которую способен сдвинуть шархи – лишь хитрость и мастерство решали, кто станет победителем.
Сейчас львиная доля силы была приложена не к «мячу». Невидимые потоки, сплетаясь, старались вначале очистить дорогу – и аж потом толкать куб. Такова жизнь. Если не перестрахуешься, твою силу перенаправят, вынудив забить гол в свои ворота.
Неожиданно дед Игнат потерял сознание. Только что перед глазами было сплетение внучкиных потоков, которые он уверенно отгибал, как отцепляют пальцы ребенку, вцепившемуся в игрушку – но бац! – и все сменяется привычными пейзажами Лабиринта.
Куб упал, оставив в полу треугольную вмятину.
– Деда, ты жив? Старый дурак, а ну открой глаза! – закричала десятилетняя внучка.
– А культурно разговаривать ты не пробовала? Хоть раз в жизни, просто ради интереса? – дед Игнат открыл один глаз и хитро посмотрел на девочку.
– Ты меня испугал! Я подумала – деда, увидев, что проигрывает, решил помереть – но не дать внучке обыграть его.
– Да я даже в умершем состоянии тебя обыграю, как ребенка! – Игнат рассмеялся и неожиданно спросил: – Что ты в школе про миры учила?
– Что мы живем... кажется на Альфе... а еще есть разные там Беты-Теты-Каппы.
– Хочешь, пока каникулы, побываем на Дельте? Мне секунду назад сказали, что там должно произойти что-то незабываемое – и я хочу в этом поучаствовать.
– Конечно хочу, в чем вопрос!
– Тогда давай бегом домой за вещами, а я пока свяжусь кое с кем.
Внучка кинулась было к двери, потом обернулась.
– Деда... а ты посвященный какого круга? – спросила она.
– Никакого! – рассержено ответил Игнат. – Детский сад все эти круги и посвящения!
– А я думаю, что первого. Ведь мама рассказывала, будто ты положил болт на все законы шархи и тебя пытались изгнать, да кишка тонка оказалась.
– Вовсе не тонка, – вздохнул дед. – Изгнали меня. Только ничего не изменилось. Я, как не отчитывался ни перед кем, так и не отчитываюсь. Как делал все, что посчитаю нужным, так и делаю. Так, хватит! А ну марш за вещами!

***

– Охренеть, шаттл на посадку заходит! – выдал Жак, уставившись в небо.
Все посмотрели туда-же, куда и шут, но разочаровались, увидев лишь тоненький белесый росчерк.
– Шаттл – это какой-то летающий транспорт? – спросил Шеллар.
– Да, что-то вроде...
Белесый росчерк между тем ставал все длинней и длинней.
– Может это метеорит? – отвлеклась Ольга от процесса пикника.
– Не, это комета, – решил поумничать Мафей. – Я вчера смотрел астрономические таблицы.
Туманная полоса, похожая на инверсионный след самолета, росла все быстрей. Стоит отметить, что не было того нарастающего гула, который присутствует во многих фильмах про падающие кометы. Спецэффекты тоже отсутствовали. Росчерк коснулся земли за дальними холмами – и лишь спустя секунд двадцать донесся хлопок, сильно приглушенный расстоянием.
– Хочу посмотреть, куда комета упала, – вдруг сказала Кира. – Никогда не видела падающих комет...

***

– Возле нас тоже шлепнулась! – рассказывал Мафею Василий, попутно отбиваясь от веселого Шарика. – И еще в Хине одна. Многие перепугались, говорят, примета плохая. А я думаю, что комета – просто камень, свалившийся сверху.
_________________
«4: Кроссовер sedoy_voron – Сэре-тян» – готово на 40%
«Скупые слезы настоящего мужчины» – готово на 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sedoy_voron Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Черновцы, Украина

Дети: Сэре-тян

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2008 20:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

сегодня к двум ночи постараюсь закончить главу третью под названием «Как сбываются сны»,
из которой вы узнаете:
почему полезно цеплять крестик на брелок:
чем меч лучше пистолета;
почему не стоит выпускать короля из клетки
и еще много чего интересного.
_________________
«4: Кроссовер sedoy_voron – Сэре-тян» – готово на 40%
«Скупые слезы настоящего мужчины» – готово на 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Digla 

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 17 Янв 2008 20:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

как всегда, ждем-с.
_________________
Она сказала: "Не люблю",-
А он сказал: "Не может быть",-
Она сказала: "И не пью",-
А он сказал: "Ты будешь пить",-
(Ст. Шевцова, исп. Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sedoy_voron Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Черновцы, Украина

Дети: Сэре-тян

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2008 22:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Глава третья под названием «Как сбываются сны»,
из которой вы узнаете:
что шархи бывают простыми смертными – если правильно воткнуть кинжал;
почему полезно цеплять крестик на брелок;
что нимфы всегда правы;
и еще много чего интересного.


– Деда! Эй! А ну открой глаза, старый пердун! – плачущая Рита залепила звонкую пощечину Игнату, лежащему на полу в разгромленном кабаке. – Ну же! Оживай, тупой старик!
Игнат полуоткрыл глаза и чуть приподнял голову, силясь что-то сказать. Внучка, шморкнув носом, склонилась над стариком.
– Б-б... брюшная аорта... – еле выговорил Игнат.
– Ы-ы-ы-ы – взревела на одной ноте Рита, лихорадочно вспоминая основы хирургии. Невидимая сила сорвала с ближайшего стола нож, вложив его в руку девочки.
– Нашел, когда на кинжал лезть, старый... ы-ы-ы-ы... – снова взвыла Рита, начав делать надрез. Потом всхлипнув, телекинетическим ударом сняла с лезвия ножа тоненькую стружку. После такой манипуляции инструмент стал острее бритвы и внучка твердым движением вскрыла брюшную полость. Что не говори, а хирургическая практика – вещь полезная. Опустив руки в смесь крови и содержимого кишок, нащупала и попыталась пережать пульсирующую аорту. Убедившись, что детские пальцы не смогут сильно сжать скользкую артерию, пережала телекинезом.
– Старый, противный... – всхлипывала Рита, сращивая разрезанную аорту и стараясь не думать о возможном заражении крови. – Вот, вроде все. Ничего, не переживай деда. Я сейчас все сращу, все промою, а дома перитонит и заражение крови вылечат за пять минут!
Деда шевельнулся и открыл глаза.
– Домой никак, Дельта блокирована... – слабым шепотом сказал Игнат. – Мне только что в Лабиринте шепнули...

***

После падения кометы погода испортилась, как и настроение у отряда городской стражи. Наступала ночь, лил дождь, под ногами чавкала грязь – и патрулировать район городского кладбища стало совсем скучно. Ребята стояли под навесом, у старой железной печки, в которой потрескивали дрова.
– Эй, гражданин, мать вашу так разэдак! – заорал один из стражников человеческому силуэту в дымке дождя. – Какого осадного бревна вы в дождь по кладбищу шляетесь?
Силуэт услышал вопли солдата и, развернувшись, косолапо потопал к навесу.
– Едрен батон, да он почти голый! Гражданин, пропердоль вас тудыть расстудыть, это грабители с вами такое сделали?
Гражданин между тем прикосолапил почти вплотную и вошел в круг света.
– Зомби! – завопили стражники и быстро порубили в капусту порождение некромантии.
– Эй, смотрите! – невысокий бородатый стражник ткнул пальцем в десяток силуэтов, ковыляющих со стороны кладбища...

***

– Ольга, открой, это Диего, – донесся из-за двери голос Кантора.
Переселенка выглянуло в окно. Вместо Диего на пороге топталось странное двуногое существо с руками до колен, поросшее клочками шерсти. Ольге стало страшно.
– Ольга, открой, это Диего, – повторило существо свою фразу. Как магнитофон – до мельчайших интонаций и паузой перед «открой».
Переселенка быстро закрыла дверь на два дополнительных засова, схватила пистолет и начала лихорадочно заряжать.

***

Кто-то постучал в дверь. Жак выглянул из окна второго этажа – внизу стояла Тереза.
– У тебя вроде сегодня дежурство, – обратился шут к своей возлюбленной. – Ты что, забыла что-то?
– Жак, открой, это я, – сказала Тереза.
– Солнц, у тебя же ключи! Ой, нет, они у меня. Сейчас я их брошу.
Тереза словила звякнувшую связку, и вдруг завопила на всю округу. Жак моментально взмок от испуга. Так люди не кричат. А его возлюбленная тем временем билась и выла внизу, будто словила не ключи, а раскаленный камень. Потом, таки избавившись от связки, двумя громадными прыжками скрылась в темноте...

***

– К нам гости, – сказал Кантор, поднимаясь из-за стола. – Кто-то негромкий и аккуратный.
– Узнаешь по шагам, кто именно? – спросил Элмар.
– Нет, я такую походку впервые слышу, – ответил Кантор и, когда шаги замерли за дверью, громко спросил: – Кто там?
– Элмар, открой пожалуйста! Это я, Ольга!
– Не открывайте! – донесся из соседней комнаты испуганный крик Азиль. – Там не человек!
– Что я, Ольгин голос не узнаю? – спросил сам у себя Кантор и открыл дверь...
_________________
«4: Кроссовер sedoy_voron – Сэре-тян» – готово на 40%
«Скупые слезы настоящего мужчины» – готово на 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ха Танг Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Е-бург


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2008 22:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А-а-а, кошмар! Что ж дальше то???
Интересно) Пиши)
_________________
То ли жизнь хороша, то ли я мазохистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2008 22:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Такое - и на ночь?!!
Как раз то, что надо! Smile Дальше!!!!
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2008 23:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ой жуть....
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2008 00:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

АААААААААААААААААААААААА!
Дальше! А то я так недопуганная и спать пойду!
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэре-тян Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Драконьи Горы -> Змииные Валы

Родители: sedoy_voron

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2008 00:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

М-да... Интересно в доме Элмара от зомби отобьются?
_________________
Дельта вечна... Ортан нерушим...

...И да простит нам Пресветлая грехи наши,
И да минует нас благословение ее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».