Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиХроники Дельты.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
sedoy_voron Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Черновцы, Украина

Дети: Сэре-тян

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2008 05:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Название: Проект Восемь: Заветное желание Скаррона.
Автор: sedoy_voron.
Рейтинг: Осторожно!
Статус: Завершен.
Герои: канон + оригинальные
Жанр: юмор
Смерть персонажей: нет/нет
Аннотация: Думаю, Проект Восемь не нуждается в аннотации. Если вы горите желанием прочесть анонс, читайте Хроники Дельты с самого начала.

---------------------------------------------------------------------------

– Да, да, сюда, сюда! – суетился Скаррон, горя желанием увидеть, что можно сделать с неуязвимыми граками.
– Шлюз? Зачем он нужен, снаружи такая же атмосфера! – спросил Проект Восемь, рассматривая герметически закрывающиеся двери толстого стекла.
– О, там не «снаружи»! – ответил вместо Повелителя один из вампиров в белом халате с бейджем «Руководитель исследований». – Там особые, комфортные для граков условия – повышенное давление и высокое содержание инертных газов!
Удовлетворившись ответом, мальчик шагнул в шлюз. Орландо двинулся следом, но двери быстро сомкнулись, оставив короля Мистралии снаружи. Проект Восемь обернулся, открыл рот, собираясь что-то сказать... и мягко осел на резиновый коврик.
– Сонный газ. Как все просто! – и Скаррон сипло расхохотался.
– Нет! НЕ-Е-ЕТ! – закричал Орландо, пытаясь вырваться из лап появившихся невесть откуда вампиров. На его руках защелкнулись полиарговые браслеты и неживые «санитары» начали напяливать на короля смирительную рубашку.

---------------------------------------------------------------------------

Проект Восемь: Заветное желание Скаррона.

---------------------------------------------------------------------------

Король Мистралии уже не кричал и не метался. Путы не порвать, магией не воспользоваться, привинченное к полу сидение не опрокинуть. Орландо собирался сделать две вещи. Первое – это не закрывать глаза, что бы не случилось. Если мальчик вдруг очнется, он ни в коем случае не должен подумать, что друзья отвернулись. Хотя, если он очнется, пункт второй – освободиться и отомстить – уже не понадобится.

Скаррон сдернул с тележки черное шелковое покрывало. Тускло заблестели ритуальные ножи всех форм и размеров. Посмотрел на Орландо – королю Мистралии показалось, будто Повелитель подмигнул ему из-под маски – Скаррон щелкнул пальцами.

Погасли электрические светильники и, после секунды тьмы, зажглись расставленные в самых неожиданных местах свечи. В центре комнаты, на ритуальном столе, лежал Проект Восемь. Толстые кожаные ремни, удерживающие руки и ноги мальчика, выглядели карикатурно-толстыми, будто пленитель боялся, что ребенок сможет освободиться. По столу иногда пробегали тусклые проблески, высвечивая странные, меняющие свои очертания схемы.

Скаррон разгреб ножи и достал шприц. От укола веки мальчика едва заметно дернулись, но Проект Восемь не проснулся. Повелитель ухмыльнулся про себя – как ловко он быстро придумал ловушку для практически неуязвимого... ребенка! Хотя это уже неважно. Сложная наркотическая смесь ослабит связи души с телом и он, Повелитель (который непременно станет богом), поглотит сильную сущность этого юного существа...

Вплетенные в стол заклятья не требовали вмешательства. Узоры вспыхивали все быстрей, все ярче, и разум Скаррона начинал раздваиваться. Одна его часть оставалась тут, в теле, готовая приступить к ритуальному убийству, другая летела сквозь тьму к месту, известному как Обиталище души.

Сейчас, еще буквально минута – и Скаррон увидет столб света, в котором висит душа, сияющая... и беспомощная. Еще чуть-чуть...

– Пум! – негромко хлопнуло что-то и изображение стола в круге свечей исчезло. Скаррон тупо уставился на столб света, в котором полагалось быть душе. Что-то пошло не так? Где связь с телом? Где душа мальчика?

– Эй! Че за хрень?! Куда душа поделась, мать вашу?! – спросил невесть у кого Повелитель. В ответ в темноте кто-то засмеялся. Живым, звонким детским смехом.

– Эй! А ну кончай прикалываться! Ты кто?! – удивился (и немного испугался) Скаррон.

– А с чего ты взял, что у меня есть душа? – спросил тот же звонкий голос и снова засмеялся.

– Ну... у всех людей... – начал было Повелитель, но его прервали.

– Я – не человек! Я – Проект Восемь! И у меня нет души!

– Ладно, успокойся. Ну нет – так нет... – попробовал успокоить мальчишку Скаррон, лихорадочно вспоминая, что из колоссального магического арсенала может быт полезным.

– Ой, у тебя такое интересное детство! Столько психологических травм! – ехидненько захихикал невидимый ребенок. – Это из-за них ты такой злой?

– Бу-бу-бу! – передразнил своего собеседника бессмертный колдун и, найдя нужное заклинание, приготовился. Куда бы душа не скрылась, он ее увидит, и... Выбросив вперед руку, Скаррон топнул ногой. Вокруг возникло призрачное голубое сияние.

Вначале Повелителю показалось, что это стеклянная стена. Черное, блестящее, с отражением синеватой фигуры в белом халате... Потом Скаррон понял, что ЭТО такое. Вдоль ссохшегося позвоночника пробежали мурашки, на мумифицированном лбу выступил холодный пот, колени задрожали. Это был зрачок. Громадный, больше десяти метров в диаметре... Бесшумно – а оттого еще более жутко – мелькнули ресницы, больше похожие на толстые бревна. Гигантский глаз моргнул.

И началось... Перед сознанием Повелителя на громадной скорости проносилось его детство, отрочество, юность, будто кто-то просматривал фильм, ища интересные моменты. Иногда бешеная промотка прекращалась, возникал стоп-кадр очередного унизительного момента – и детский голос говорил «Бедненький!» или «Вот *!»

Промотка снова прервалась, на сей раз не стоп-кадром, а нормальным воспроизведением. Пятилетний Скаррон стоял перед отцом, а тот, буквально нависая сверху, читал мораль.
– ...и, маленький паршивец, если считаешь, что некромантия не для тебя, вали на **, ты мне больше не сын!
– Пап... не надо... я буду учиться... – промямлил ребенок.
Кадр остановился. Изображение пошло полосами, возвращаясь назад, к тому моменту, когда маленький Скаррон открыл рот для ответа.
– Пошел ты в ***! – ответил ребенок и показал отцу два пальца. – Нахрен мне нужен такой папаша?!

И видео понеслось вперед. Это все еще было детство, но немного иное. Скитания, голод, битвы с другими бездомными мальчишками за черствую краюху. Лицо мага, увидевшего в мальчике дар. Ученичество, свидания. Попытка обуздать сестру, за которую в отсутствие наследника со всем присущим ему фанатизмом принялся отец. Поединок с отцом, закончившийся поражением и сильными ожогами. Второй поединок, который прошел на равных, хотя отцу помогала сестра. Залет. Переживания. Ребенок. Учеба. Третий поединок, после которого Скаррон остался совсем без родственников – и дико этому обрадовался. Второй ребенок. Третий...

Потом, проскочив хрен знает сколько лет, проектор в голове Повелителя показал закат. Седой маг сидел у костра в компании детишек.
– Дедушка Скаррон, расскажи еще раз, как ты победил зло! – спросил кто-то из детей.
– Он тебе не дедушка, он пра-пра-дедушка! – поправил его другой ребенок.
– Нет, пра-пра-пра-пра-пра...

– Пум! – хлопнуло что-то и Скаррон ощутил свое тело. Настоящее тело!

Повелитель открыл глаза и тут же зажмурился от яркого электрического света. Комната для ритуалов, но... Поднявшись на ноги, каппийский Кощей убедился, что гости исчезли, оставив на память о себе рассеченные путы и полиарговые браслеты.

– ** вам, а не свобода! – рявкнул Скаррон и погрозил в пустоту высохшим кулаком. – Дельта будет моя!

***

– И что ты думаешь? – обратился Скаррон, бог шести миров к верному Шеллару третьему, уполномоченному по Дельте.

– Ваш храм на Альфе просто бесподобен! – поклонился тот, кто восемьдесят лет назад был королем Ортана. – И техники утверждают, что количество энергии достигло указанного Вами уровня. Желаете прослушать отчет по Дельте?

Бог шести миров отмахнулся от отчета и взглянул вверх. Там, под хрустальным потолком, сияла и переливался сфера концентрированной энергии. Неужто уже все? Неужто просто сейчас можно взять и...

Скаррон встал на пентаграмму в центре зала. Сейчас он сделает то, ради чего воевал, ради чего покорял миры, убивал и уничтожал. Все думали, что его цель – стать богом. На самом деле стать богом надо было для того, чтобы достичь иной, особенной цели.

– Вы... загадаете То Желание? – ошеломленно спросил Шеллар. Скаррон кивнул. Пентаграмма дрогнула и поехала вверх. Глядя на приближающуюся сферу, бог шести миров вспоминал сцену восьмидесятилетней давности. Тогда мальчишка – которого позже, ценой колоссальных усилий, все же удалось убить – натолкнул Повелителя на мысль... ради выполнения которой были покорены шесть миров, уничтожены эльфы и шархи...

Пентаграмма коснулась светящейся сферы и усилием воли Скаррон направил плод многолетнего поклонения миллиардов в прошлое, чтобы сдвинуть стрелку и направить локомотив событий по другому пути.

Там, в далеком прошлом, маленький мальчик сумеет преодолеть свой страх и пошлет своего отца. Потом снова пошлет, а потом, пользуясь ступором родителя, выскажет в выражениях портовых грузчиков все, что думает о некромантах, некромантии, сестричке и нянечке-зомби.

Но это там, в прошлом... а в настоящем Шеллар третий стоял, задрав голову и, ощутив, как начала меняться реальность, подумал, что таки проиграл Жаку, уполномоченному по Альфе, три десятка свои лучших вампиров.
Проиграл – но отдавать не будет. Ибо спор останется в несбывшийся реальности...

***

Седой маг сидел у костра в компании детишек.
– Дедушка Скаррон, расскажи еще раз, как ты победил зло! – спросил кто-то из детей.
– Он тебе не дедушка, он пра-пра-дедушка! – поправил его другой ребенок.
– Нет, пра-пра-пра-пра-пра... – начал перечислять третий, загибая пальцы на руках. Счет прервал храп старого мага, который умудрился заснуть... и сейчас смотрел сон про покойного короля Орландо второго и неизвестного никому ребенка. Мальчишка взглядом резал колбасу для бутербродов, а король – как обычно укуренный в хлам – читал куску масле лекцию о вреде курения.

---------------------------------------------------------------------------

* – Мистралийское междометие, которое однажды сказал Орландо, увидев в папке с бюджетом фиолетового и укуренного в хлам Микки-Мауса.
** – Эй, это моя папка, свали на **! – ответил тогда Микки-Маус королю Мистралии.
*** – Одно из выражений портовых грузчиков. На литературный переводится, как «ящик разбили, груз испорчен, пойдем напьемся!»
_________________
«4: Кроссовер sedoy_voron – Сэре-тян» – готово на 40%
«Скупые слезы настоящего мужчины» – готово на 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2008 11:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

О! Так вот оно как все было на самом деле!!!
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2008 15:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А все равно грустно...
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ксель Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Абакан

Родители: Heleg и Elle
Дети: Забава Путятишна, Къяра

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2008 20:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

да как то не весело.....
но мне понравилось
_________________
Хорошая, когда спит клыками к стенке гроба.
У нее милая улыбочка во все 28 зубов и четыре клыка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sedoy_voron Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Черновцы, Украина

Дети: Сэре-тян

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2008 23:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Название: Неразлучная четверка: Дело о пропавших налогах.
Окончание.
Автор: sedoy_voron.
Рейтинг: Всем.
Статус: В процессе, будут продолжения..
Герои: канон + оригинальные
Жанр: юмор
Смерть персонажей: нет/нет
Аннотация:

– Знаешь, Хуан... – Мигель потушил сигарету. – У нас всегда после стадии планирования начинается стадия провала. Или план приводит к непредсказуемым последствиям...
Хуан вздохнул, отложил книгу и подошел к окну.
– Ты не подумай, что я пессимист, – продолжал Мигель. – Просто всегда надо быть готовыми к худшему...
– Да не боись ты, ничего не случится. Правда, Педро не в строю, но мы и без него вытянем. О, рогатый пришел!
Дверь распахнулась и в комнату ввалился Харган. Отдышался, потом бухнулся на пол животом вниз.
– Эй, ты чего, убегал от кого-то? – спросил Хуан. Мигель вздохнул и, изобразив на лице уверенность в провале, отвернулся.
– От известной вам доньи, будь она... – и полудемон присовокупил к фразе четыре каппийских слова, о значении которых догадался бы любой.
– Так ее должен был удовлетворить Хосе! – не оборачиваясь, подал голос Мигель.
– Он ее удовлетворял! – ответил Харган, продолжая лежать на животе и лениво шевеля крыльями под накидкой. – С перерывами на еду. Двое суток, три часа и шестнадцать минут. Она ненасытна!
– И он эту... добавку к кофе выпил? – спросил Мигель.
– Не успел. Добавку к кофе выпила ненасытная донья. Потом я ему принес вторую порцию, благодаря этому он продержался еще сутки. На третьей порции...
– Была еще и третья порция? – переспросил Хуан.
– Да... когда я приносил ему третью порцию, меня заметило это исчадие ада. Едва ноги унес, – тут Харган затих и распластался по полу уставшей бесформенной грудой.
– Тогда может его надо спасать? – спросил Хуан. Мигель, не поворачиваясь, заулыбался.
– Надо. Но не получится. Он сейчас на северо-западной башне, на самом верху, куда не ведут лестницы и куда с момента постройки никто не забирался... – положив голову набок, Харган зыркнул синим глазом. – А внизу целый оркестр... поет серенады...
– «Возьми меня, мой зверь»? – Сказал Мигель, скорей утвердительно, чем вопросительно.
– И не только это... – Харган зевнул. – Донья заказала бардам песню о последних двух сутках жизни Хосе. Песня оказалась чудо как популярной, и теперь ее поют на каждом углу... притом первоначальный, не урезанный цензурой вариант.
Мигель вздохнул. Хуан хихикнул.
– А Педро все еще медитирует, – закончил полудемон. – Сказал, что, если в нем возникнет необходимость, он непременно появится.
– Спит он! – Мигель зевнул. – И помогает в неприятностях только если его разбудить и засунуть этим неприятностям в...

***

Харган дрых в телеге под негромкие комментарии Мигеля о заразности Педровой сонливости. Лошадь лениво цокала копытами, ветер доносил из города слова похабной песенки о похождениях Зверя-с-Башни. Правда, народ уже окрестил главного героя Зверем-с-башней – и всегда показывался похабный уточняющий жест, чтобы все поняли, какая именно башня имелась в виду.
Сидящий сзади Хуан причмокнул и захрапел. Мигель выругался и стеганул невинную лошадку. Его, единственного дисциплинированного члена банды, сегодня раздражало все.
– А ну стоять! – донеслось из редких придорожных кустов. От вопля подскочил Хуан и спросонья расстрелял кусты с противоположной воплю стороны дороги.
– Ша, братан, тут все свои! – сказал испуганный голос из кустов, расстрелянных Хуаном. Спустя пару секунд показался и сам обладатель голоса – мужик донельзя бандитского вида. Только бросался в глаза не вид, а усы – длинный пышный слева и куцый дымящийся справа. – Блин, ты, твою мать, стрелок шизанутый! Шесть пуль в правый ус, тудыть-расстудыть драконьи яйца!
Ничего не понимающий спросонья Хуан зарядил револьвер и, наверно, расстрелял бы второй ус – явно сон плохой приснился. Но Мигель не глядя хлестнул бичом назад – и ловко подхватил револьвер друга.
Из нерасстрелянных кустов вышел второй бандит, держа пустые ладони на виду и нервно косясь на Хуна. Объект внимания бандита потихоньку начинал понимать, что усы-пришельцы-из-космоса были лишь сном – и краснеть от стыда.
– Вы, если я правильно понял, друзья того самого... – и одноусый бандит сделал похабный жест, обозначающий Зверя-с-башней. – Мой босс хочет встретиться с вами...

***

Педро проснулся от холода. Как правильно заметил Мигель, мистралиец не медитировал, а дрых без задних ног... Хотя начиналось все именно с медитации. Закончилось же... Судя по всему народ принял неподвижного синелицего мистралийца за труп и сейчас оный находился в компании других синелицых неподвижных мистралийцев – в городском морге.
Зажав нос, Педро поднялся на закоченевшие и плохо гнущиеся ноги. Ругаясь про себя – не разжимая губ, чтобы случайно не вдохнуть обычный аромат подобных заведений – мистралиец побрел к выходу.
Чуть позже выяснилось, что это был не выход, а маленькая бытовка, в которой находились студент-хирург и штатный мистик (сидящий на случай повального оживания синелицых посетителей заведения), оба пьяные донельзя. Прикинув на глаз размеры одежды, Педро обратился к студенту:
– Мне нужны твои одежда и лошадь.*
– Млюэ-э! – выдал студент и заблевал первый пункт, необходимый Педро.
– М-мама! – пискнул мистик и обильно обмочил запасной вариант первого пункта.
Педро сказал все, что думает. Исключительно в нецензурных выражениях.
Через пять минут Педро покинул городской морг, восседая в белом халате на спине кривоногой выносливой лошадки. Кроме халата, одежды в морге не нашлось, поэтому липкое седло в условиях отсутствия белья – и начинающейся жары – украшало дорогу непередаваемыми впечатлениями.
Наверно стоит сделать лирическое отступление и объяснить, что выехал Педро чуть раньше своих друзей, а проснулся в обычном, человеческом состоянии. То ли демоническая часть померла, то ли преодолела свои страхи – это еще никому неясно. Даже мне.

***

– Наш босс искренне благодарен вам... – просвещал Мигеля и Хуана одноусый, проталкиваясь сквозь толпу. – Блин, какого они тут все столпились! За то, что он может отдохнуть от своей... Да какого хрена они тут!?
Очень скоро выяснилось, какого хрена. Потолкавшись, друзьям таки удалось пробраться... в Круг, диаметром метров в тридцать. Первым, кто бросился в глаза, был маленький пыльный хин.
– Стиля богомолы! – коверкая мистралийский, завопил хин, после чего изобразил серию движений, весьма удачно имитирующих это насекомое.
– Стиля пьяная мастеры! – снова завопил хин и вполне удачно сымитировал пьяного вдрызг бойца, который из самых неожиданных поз взрывался сериями ударов.
– Стиля пьяная богомолы! – раздался знакомый голос с другого конца круга.
– Эй, это Педро! – дернул Мигеля Хуан.
– Вижу, – огрызнулся Мигель. – А какого хрена он тут делает?
– О, он дерется! – отозвался кто-то сзади. Педро тем временем изобразил нечто, действительно напоминающего вдупель пьяного и повизгивающего по-хински богомола.
– А подробней можно? – раздраженно переспросил Мигель.
– Конечно можно! – словоохотливый бандит придвинулся поближе. – Этот не-буду-говорить-кто явился сюда, встал перед жилищем босса и начал хаять его последними словами. Потом...
Педро и хин сцепились, вереща что-то на хинском и мутузя друг друга руками и ногами. Место битвы немедленно окуталось облаком пыли. Периодически из облака вылетал хин, шмякался на землю и, вскочив на ноги, с визгом бросался вовнутрь.
– Заявил боссу, что считает его не человеком, а позорищем и вызывает в Круг, но разрешает выставить перед собой десятерых бойцов, которых он, не-буду-говорить-кто, опозорит на всю Мистралию.
Шмякнувшись на землю в очередной раз и вскочив на ноги, хин не стал бросаться в бой, а упал ниц, что-то бормоча. Пыль рассеялась, явив публике Педро. Чтобы удовлетворить ваше любопытство, скажу, что белый халат все же присутствовал, будучи, правда, уже совсем не белым. Кроме халата, на Педро присутствовали широкие черные порты и повязанная вокруг пояса цыганская шаль невнятного цвета. Судя по всему, она выполняла роль ремня, не давая портам упасть.
– Великая усителя! – радостно завопил хин, немного приподнялся и снова упал ниц, подняв облачко пыли. Потом снова завопил – и снова упал ниц. Разе на шестом Педро криво усмехнулся и спросил что-то на хинском.
– Великая усителя, я сдаюся, хацю уситься, возьмите меня! – так же радостно завопил хин.
– Ченг Вонг Ли по прозвищу Бешенный признал свое поражение! – крикнул Педро, стараясь перекричать гогот по поводу двусмысленности фразы «возьмите меня». – Кто следующий?
Невысокий упругий и покрытый шрамами дяденька шагнул в круг.
– Тебя я побью... – Педро сделал паузу, и, сняв халат, громко крикнул: – Вот этим халатом!
– Если так пойдет дальше, босса он будет бить своим Карлито-Пипито! – с чувством прокомментировал разбойник сзади и добавил, обращаясь к кому-то в толпе: – Эй ты, крысиная рожа! Ставлю золотой, что он отдубасит босса своим Пипито!
– Сорок к одному, – отозвалась «крысиная рожа». – Идет?
– Поцелуй меня в зад! – так же чувственно ответил разбойник. На слове «зад» спеленатый халатом бандит рухнул в пыль.
– Это был третий, – сказал одноусый. – Осталось еще семеро.
– А кто они? – спросил Хуан.
– Первым был Ванька-Гранит с поморья, мастер кулачного боя. Его не-буду-говорить-кто побил левым ботинком. Вторым – Бешенный Ли, который умудрился нагадить всем влиятельным семьям Хины и теперь живет в Мистралии. Его пообещали побить правым ботинком, но из-за пыли никто не видел, так ли это. И, наконец, Хуан Стремительный, лучший боец на ножах этого региона. Его спеленали халатом, – с флегматичным видом произнес тот, которого минуту назад назвали «крысиной рожей» – Кстати, принимаются ставки на то, есть ли у не-буду-говорить-кого что-либо под штанами. Пять к одному тому, кто угадает.
Мигель почесал щетину и, склонившись к Хуану, зашептал:
– Бери на себя ту сторону и смотри в оба, ближе к концу десятки кто-то может захотеть пострелять.
Хуан кивнул и с деловым видом потопал вдоль края круга в сторону Педро.
– В великая усителя хотеть стрелять? – переспросил Ли, чудом оказавшись рядом. – Бесенная Ли присматривать тот край!
Мигель вздохнул и грустно улыбнулся. Конечно, он ожидал возвращения старого доброго Педро, но то, что Огонь друга решит компенсировать время бездействия и вспыхнет так, что сделает из мистралийца лучшего бойца всех времен и народов...
– Побей меня бубном! – в круг шагнул высокий улыбающийся мистралиец. – Позориться, так с музыкой.
– У меня нет бубна! – ответил Педро. Из толпы вылетел бубен и со звоном упал в пыль. Педро подбросил бубен ногой, словил, задумчиво постоял секунду, потом начал отбивать веселый ритм.
Толпа загудела, узнав мелодию похабной песенки о трех партизанах, ушедших в самоволку – в бордель, но попавших в женский монастырь и после трех дней непрерывной агитации (тут следует показывать неприличный жест, объясняющий, чем на самом деле была агитация) сбежавших и вернувшихся в расположение отряда. Правда, через сутки весь женский монастырь ушел в партизаны – такая вот великая сила любви (тут еще один похабный жест, объясняющим значение слова «любовь»).
– Его называют Гюрза, он быстр, смертоносен и весел, – прокомментировал букмекер. – Бывший инструктор правительственных войск. Ставки не принимаю.
Соперники сходились. Гюрза неторопливо, будучи готовым в любую секунду сорваться в смертоносную серию. Педро – звеня бубном, вихляя бедрами и вытанцовывая па танца, еще более пошлого, чем песня о трех партизанах. Гомон стих, все замерли в ожидании, Мигель и Хуан одновременно приготовились стрелять.
Гюрза действительно сорвался на серию. Два длинных тонких ножа безжалостно располосовали... место, где долю секунды назад стоял Педро. За время серии мистралиец с бубном успел трижды проскользнуть под руками, выныривая то там, то там, стуча в бубен и корча рожи.
Напряжение схлынуло. Раздался дружный гогот, когда Гюрза начал разворачиваться, чтобы достать Педро второй серией, а тот взял своего соперника под ручку и – звеня бубном и пританцовывая – развернулся вместе с ним. Ни дать, ни взять – парочка танцует.
Следующие восемь секунд Педро держался за спиной своего противника. Гюрза чувствовал ягодицами вихляющуюся спину мистралийца и раз за разом, изощряясь в скорости и ловкости, пытался достать противника. Бесполезно. Это вызывало новый взрыв смеха и со стороны выглядело, как отработанная хореографическая композиция. Соперники двигались слитно, синхронно, правда один из них злился и выдыхался, а второй стучал в бубен, пританцовывал и корчил рожи.
Потом случилось нечто, от чего гогот перешел в писк и первые ряды начали падать, сгибаясь пополам от хохота. В какой-то момент Педро отлип от спины соперника, придерживая того за руку, провернулся – как дама в вальсе. После этого хитро нажал под коленку Гюрзе, вынудив того упасть на одно колено – и, прогнувшись назад, упал своему сопернику на руки. Выглядело все это, как эффектное окончание танца. Вопреки всем ожиданиям, Гуюрза не воспользовался беспомощностью Педро, а уронил ножи и фальцетом сообщил о своем проигрыше. Причиной этому послужил тонкий кривой нож, невесть как оказавшийся в руке Педро – и упирающийся Гюрзе... сами догадались, куда.
Мигель и Хуан одновременно сняли револьверы с боевого взвода и спрятали их. Хин сидел на корточках в пыли и, не обращая внимания на происходящее, скупыми движениями кисти зарисовывал на листках бумаги наиболее интересные сцены последней битвы. Вероятно, через пару лет в Хине появится новый стиль боевых искусств.
Вопреки крикам толпы, выходить позориться не желал никто. Нескольких – судя по осанке, неплохих бойцов – пытались вытолкнуть силой, он они прятались обратно. В толпе начало перебегать слово, которое произносили все громче и громче, пока не начали скандировать:
– Бос-са! Бос-са! Бос-са!
Потом скандирование начало утихать и в круг пропихнулся широкоплечий небритый дядька с насмешливыми глазами.
– Деремся? – спросил Педро и начал развязывать шаль. – Я тебя побью...
– Хер тебе! – ответил Босс. – Не буду я позориться! Говори, чего хочешь!
– Воз золота! – сказал Педро и приосанился.
– Забирай! Один хрен я не собирался его у себя держать.
– Чиво? – вытаращился Педро. – Ты не мог раньше сказать? Какого я тогда жизнью рисковал?

***

Через полчаса, в процессе совместного распития сами-знаете-чего, выяснилось, что до Босса докатилась весть о войсках регулярной армии, покинувших столицу и марширующих в эту сторону. Прибавив к этому украденные налоги и появившихся в окрестностях странных мистралийцев, Босс решил, что солдаты идут по его душу... и решил облегчить оную путем передачи краденых налогов властям.
Возвращение золота состоялось бы и так, но появился Педро, желающий что-то сделать, устроил бесплатное представление... Кстати, сейчас сам Педро напивался в компании своих противников. Разглядывал рисунки Ли и толкал заплетающимся языком речь о том, как хорошо, если бы каждый из бандитов прошелся по своим родственникам-знакомым, чтобы собрать народное ополчение тыщ так в пятнадцать... Ибо грядут совместные учения, на которых Мистралия опозорится, поскольку народного ополчения, которое упомянуто в договоре, как паритет ортановской магической поддержке, кот наплакал...

***

– Я, конечно, все понимаю... – затянулся трубкой Шеллар третий, – но триста тысяч мне кажутся явным перебором. Я специально не указывал в договоре численность народного ополчения, чтобы Ваше Мистралийское Величество не опозорилось, если вдруг оное число не получится собрать.
– Фигня все это! – Орландо второй откинулся на спинку кресла. – Давай лучше телепортнемся посмотреть новую достопримечательность – Зверя-на-башне!

------------------------------------------------------------------
* – «Мне нужны твои одежда и мотоцикл». Фраза Арнольда Шварценеггера из первого терминатора.
_________________
«4: Кроссовер sedoy_voron – Сэре-тян» – готово на 40%
«Скупые слезы настоящего мужчины» – готово на 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2008 15:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing
Нет слов!
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sedoy_voron Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Черновцы, Украина

Дети: Сэре-тян

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 01:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я никуда не пропал, живой здоровый. Просто у меня свадьба. 22-го апреля расписываемся, 16 мая церемония.

Продолжается написание «Скупых слез настоящего мужчины», параллельно готовится «Академия воров». Незаконченные части «Хроник Дельты» будут заканчиваться, но, скорей всего, в соавторстве с женой.
_________________
«4: Кроссовер sedoy_voron – Сэре-тян» – готово на 40%
«Скупые слезы настоящего мужчины» – готово на 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 08:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ПОЗДРАВЛЯЕМ! Wink
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 09:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Very Happy Счастья тебе и радости) Wink
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 14:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

sedoy_voron
Уррррррррррррррррря!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Ждем стайку воронят, вопяших "Дурдом!" на разные голоса
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aang Горячий кабальеро

Шагающий по Пути


Откуда: Рига


СообщениеДобавлено: 4 Май 2009 18:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Порадовал Проект Восемь! перечитывал несколько раз! Автору мегареспектище!!!!!!
_________________
Настроение: Abyss & Judge - Rockit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sedoy_voron Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Черновцы, Украина

Дети: Сэре-тян

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2009 15:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Название: Похождения Мари: Начало.
Автор: sedoy_voron.
Рейтинг: Всем!
Статус: В процессе.
Герои: оригинальные
Жанр: юмор
Смерть персонажей: нет/нет
Аннотация: Когда получается, возвращаюсь к написательству. Вот, родилось.

-------------------------------------------------------------------------------------

Мари была ведьмой. О, она была не совсем тем существом, которых в Ортане принято называть ведьмами или колдуньями. Она была той ведьмой, которыми рождаются и, совершенно не имея магического образования, становятся. Кроме этого у Мари было две ипостаси — пай-Мари и просто-Мари. Ипостась «пай» сформировалась под влиянием дядюшки и тетушки, вознамерившихся воспитать из своей племянницы истинную аристократку. Три десятка учителей обучали девочку фехтованию и экономике, манерам и чистописанию, верховой езде и игре на пианино. Другая ипостась была до дядюшки с тетушкой, никуда не исчезала и появлялась, когда девочке на несколько часов удавалось вырваться из под надзора. В такие моменты она дралась со сверстниками, била стекла, кидалась конскими яблоками и — под настроение — варила варево из дохлых кошек. Магическим наукам девочку не обучали, ибо, по словам маэстро Гонзалеса, бездарнее ребенка на свете не встреишь.

В возрасте 12-ти лет Мари сбежала из дому, притом весьма удачно — через три дня дядюшка обанкротился. Выбравшись за пределы Даэн-Рисса, юное дитя вознамерилось стать разбойницей, для чего сделало себе повязку на один глаз и отправилось в ближайший лес.

Разбойники в лесу нашлись в количестве пяти штук, правда вид имели не особо романтичный — в тот момент их лупила коромыслом скрюченная старушка в черном. Время замедлилось и Мари зачарованно наблюдала, как от удара взметаются фонтанчики пыли, развеваются потрепанные полы старушкиного плаща и как вздрагивает в такт взмахам громадная бородавка на носу.

Девочка выхватила шпагу (учитель фехтования до сих пор считал, что пропил ее — шпагу, а не девочку — в прошлую среду) и, завизжав, бросилась в атаку. Подвернувшийся под ногу корень прекратил начавшееся безрассудство, а шпага окончила своей полет в ягодице ближайшего к старухе разбойника.

Позже Мари рассказывала, что на самом деле шпага летела точно в ведьму, но та ложным выпадом вынудила разбойника сделать шаг в сторону. Так это или нет, мы не знаем, зато точно уверенны, что в следующую секунду старушка развернула разбойника, ткнув ему под колено коромыслом, и завладела шпагой.

На этом битва закончилась, разбойники поспешно ретировались, а девочка побежала за старухой умоляя ее вернуть шпагу и взять себе ученицу. Потом канючила тоже самое под окнами странной хижины (весь остаток дня), подыгрывая себе на даль-бо (хинский народный инструмент, делается из палки, струны и подставки, которую двигают туда сюда, меняя тональность. Издает протяжные заунывные звуки, вызывающие преждевременную линьку у кошек, зубную боль у вампиров и маниакально-депрессивный психоз у старушек преклонного возраста). Вечером ведьма сдалась, трезво рассудив, что не доживет до утра, если упорная девочка продолжит концерт ночью.

За последующие шесть лет девочка обогнала в искусстве ведьмовства свою учительницу, с ходу усвоив главный принцип ведьмы. «Дело не в том, какие травы ты сыпешь в зелье. Собственно это могут быть даже не травы. И не зелье. Просто собери побольше всего, что вызывает у людей отвращение и клади сообразно интуиции и уровню оплаты».

Теперь Мари, будучи красивой девятнадцатилетней девушкой, имела небольшой офис в центре Даэн-Рисса и постоянную клиентуру. Клиентура была хорошей, терпеливо ждала, когда девушка отсутствовала по нескольку месяцев и платила большие деньги за вещи, которые вроде бы совсем немагические, но обеспечивают своему владельцу солидные преимущества вроде удачи или расстройства желудка.

Сейчас Мари стояла посреди комнаты, созерцала бардак и размышляла о необходимости отправиться в очередное путешествие. Конечно, за два месяца беспорядок никуда не рассосется, но... а вдруг?

Вздохнув, девушка взяла шпагу, метлу, мешок с необходимыми вещами и вышла в приемную. Там на нее уставился секретарь-бухгалтер-юрист-гном Дроволуп. Он давно усвоил, что спрашивать вслух что-либо у ведем неприлично и небезопасно, поэтому Мари, увидев на столе бумажку «Отпуск?», кивнула и улыбнулась. Следующие пять минут гном и ведьма подбивали итог, то есть Мари выгребала из многочисленных карманов плаща все, что там было, и отдавала монеты гному. Секретарь-бухгалтер-юрист складывал их в столбики на столе, попутно отмечая на бумажке, сколько записать в статью «Приход». Потом прощелкал на счетах и сообщил, что суммарно клиенты заплатили 28 417 золотых, из которых:
1 014 пойдет на оплату аренды и коммунальных услуг.
8 341 на компенсацию материального и морального ущерба соседям, пострадавшим от предыдущего алхимического опыта.
5 780 Мари где-то потеряла.
2 500 Мари потратила неизвестно на что.
13 282 Мари потратила на закупку ингредиентов, платьев и разной дребедени.
Еще 131 золотой был найден в карманах плаща Мари и эту скромную сумму гном берет себе, как отпускные.

Девушка довольно улыбнулась — месяц не был убыточным, а отправляться в путешествие с пустыми карманами ей было не впервой. Взвалив на плечо метлу с надетой на нее сумкой (все ведьмы ходят с метлами), Мари посоветовала гному покрепче закрыть двери и ставни — и вышла на улицу.
Мальчишка, сидящий под стеной дома напротив, приподнялся и будто невзначай кинул камушком в лысого небритого верзилу. Тот обернулся и, увидев ведьму, пронзительно свистнул. Рассеянно идущая Мари не обратила внимание на то, что никак ей не угрожало. Даже наоборот — сейчас десяток гонцов несся во все части Даэн-Рисса, неся новость, что Ведьма вышла на Прогулку. Те, до кого доходила эта новость — а это были преимущественно преступные элементы — сворачивали свою деятельность, пока ведьма не покинет город. А у городских ворот дежурили другие гонцы, которые предупреждали тех, кто «работает» по окрестным дорогам.

Не подумайте, что все это устраивалось исключительно ради Мари. Нет! Преступность Даэн-Рисса давно создала свою сигнальную сеть, предупреждающую о том, куда идут потенциально-опасные элементы, как полицейские в штатском, сотрудники Службы Безопасности, пьяные паладины и, конечно же, Мари.

Кстати после того, как первый вор поджарился, случайно хлебнув настойки мочи саламандры, дом Мари попал в Список Запретных Домов Даэн-Рисского преступного сообщества. Преступники на редкость сообразительны, особенно когда от этого зависит их жизнь.

--------------------------------------------------------------------------------------

Продолжение следует...
_________________
«4: Кроссовер sedoy_voron – Сэре-тян» – готово на 40%
«Скупые слезы настоящего мужчины» – готово на 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sedoy_voron Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Черновцы, Украина

Дети: Сэре-тян

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2009 12:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В список потенциально-опасных Мари попала месяца три назад. Тогда, доставляя заказ одной весьма богатой даме (обычный комплект — приворотное, отворотное и слабительное), молодая ведьма решила сократить путь и пошла переулками. «Не следовало тебе это делать!» сказали тогда пять отчаянных головорезов, преградивших ей путь. Выжили двое, один превращенный в жабу, другой в бабу. Поговоривают, что есть еще и третий, нашедшийся где-то на Ледяных островах.

После этого случай ведьме решили непременно отомстить, в результате пропало без вести около двух десятков криминальных элементов — и еще десяток оказался превращенным в разные элементы живой и неживой природы.

После этого Мари негласно приравняли к незаметным сотрудникам Департамента Безопасности и в пределах Даэн-Рисса на нее никто не нападал.

О, вы знаете, всегда находятся какие-то исключения. Сегодняшнее засунуло руку в один из карманов ведьминского плаща и вытащило мешочек с сушеной пердун-травой, решив, что это кошель. Не отвлекаясь от размышлений, Мари наслала на карманника Чесоточное Проклятие и, подцепив шпагой мешочек, вернула его в карман.

Больше по пути из города не произошло ничего интересного, если не считать подслеповатую цыганку, вознамерившуюся подсказать ведьме ее судьбу. В ответ Мари предсказала сердечный приступ, который тут же и устроила.

Не поймите ее неправильно. До двенадцати лет девочку тренировали лучшие мастера Даэн-Рисса, и в экстремальных ситуациях она сначала делала, потом не думала. Ситуация с цыганкой вначале показалась ей экстремальной... да и любому бы показалась, если из толпы вылетает немытая страшная карга и с воплем «Дайпогадаюгореслучится!» вцепляется тебе в руку.

За городом — то есть там, где с дороги пропадает брусчатка — Мари свернула с дороги и пошла тропками, чтобы поскорей выбраться к тому, что называют словом «природа». В одном из мест этой самой природы ведьма наткнулась на двух студентов магакамедии (так сокращают Магическую Академию), решивших устроить дуэль.

Стоит отметить, что будущим магам запрещают дуэли. И не потому, что может кто-то пострадать. Просто существует приказ, подписанный Шелларом Третьим «О сбережении средств, выделенных государством на подготовку магов». Согласно этому приказу Магическая Академия Ортана должна вернуть в казну средства, выделенные на обучение студента, если тот прекращает обучение по вине Магической Академии. Если студент прекращает учебу по своему желанию, средства должен вернуть он. Смерть студента на занятиях или на территории Магической Академии приравнивалась к «уходу по вине Академии».

Сейчас два студента, два двадцатипятилетних обалдуя, мялись, не решаясь приступить в дуэли. Ведь если один пострадает, другой уйдет из Академии по своей вине и должен будет вернуть огромную сумму. И, увидев ведьму, студенты решили сделать виноватой ее.

— Эй, тут нельзя ходить! — сказал первый, который был повыше ростом и попрыщавей. (Не спрашивайте, сам удивляюсь, откуда у такого взрослого молодого человека прыщи и почему он их не вывел магией).

— Да, за дуэлями подглядывать запрещено! — добавил второй, с туповатым лицом и прической «побритый ежик».

— Но я вовсе не подглядываю, я просто смотрю, — улыбнулась Мари и по-турецки уселась на траву.

— Эй, Брымбл, давай пугнем ее? — осведомился высокий.

— Давай, только ты пугай. У тебя лучше выходит, — ответил туповатый.

Брымбл вытянул перед собой руку и с его указательного пальца сорвался огненный шар. Только, в отличии от остальных огненных шаров он решил уподобиться своим резиновым тезкам и по непредсказуемой спирали ушел в небо. Похоже повели себя второй и третий шары, с тем исключением, что второй срезал колоски трав, а третий сделал круг и попалил туповатому мантию.

— Эй, у тебя шары обычно прямо летают! — сказал «побритый ежик», параллельно затаптывая горящую мантию. Мари приподняла бровь.

Брымбл выпустил еще 18 огненных шаров, из которых:
4 улетели в небо по замысловатым спиралям.
3 тоже улетели в небо, но по прямой.
6 по самым разнообразным траекториям сгинули в загаженном подлеске, но так и не смогли поджечь промокший мусор.
3 проделали дыры в заборе чьего-то участка, стоящего в отдалении (хозяин решил спрятаться под столом, а потом обратиться в полицию и получить компенсацию)
1 никуда не полетел, а взорвался секунды через три
И последний шар решил немного погоняться за своим хозяином.

— Есть такое растение, Ошибочник Случайный, — улыбнулась ведьма. — Эта поляна заросла им полностью. А я умею делать так, чтобы его полезные свойства проявлялись...

— Тогда мы тебя просто побьем! — выкрикнул туповатый и кинулся вперед, но, подбежав почти вплотную, замер, почувствовав горлом острие шпаги.

(Примечание 1. По этому поводу существует труд Эдельвейса Ученого, который математически доказал, что острие шпаги искривляет течение времени при условии, что событие снимается на пленку либо каким-то другим способом фиксируется для потомков. Вот смотрите: У человека уходит 0,16 секунды на то, чтобы начать действие, если он определился, что именно собирается делать. Если же не определился, то 0,36 и больше. При скорости в 5 км/час за 0,36 секунды его тело преодолеет 0,5 метра, то есть он наденет себя на шпагу прежде, чем поймет, что пора остановиться. Вместе с этим во всех фильмах, пьесах и книгах человек умудряется остановиться до того, как наденет себя на шпагу).

(Примечание 2. Попытки Эдельвейса Ученого проверить на практике свою теорию провалились, поскольку в целях чистоты эксперимента людей не предупреждали о том, что им грозит — и около 50 человек были доставлены в ближайшую больницу с колотыми ранами разной степени тяжести).

— Тогда мы тебя просто побьем! — выкрикнул туповатый и кинулся вперед, но, подбежав почти вплотную, замер, почувствовав горлом острие шпаги. В этот момент из кустов вынырнул Исидор Тупис, помощник кастеляна и младший надзиратель. Промокшая насквозь сутана была прожжена в трех местах, обнажая колено, живот и трусы в сердечках.

— Дуэль из-за девушки, запрещено Правилами, сто лет будете сортиры драить! — провопил он, хотя видел все с самого начала. Тупость была его наследственным качеством и передалась от родителей вместе с фамилией.

Все трое уставились на Исидора, притом именно с недоумением. Студенты не могли понять, при чем тут девушка и откуда в правилах взялась столетняя чистка туалетов. За дуэли просто исключали... ну или не исключали, если удавалось подкупить либо запугать свидетелей (только если никто не пострадал. Для каждого студента, попавшего в лазарет, открывалось собственное дело и проводилось расследование).

Немного подумав, Мари решила разозлиться. Конечно, если бы оба студента были статными блондинистыми красавцами выдающегося ума и чувства юмора, ей бы польстило предположение Исидора. В данном случае фраза Туписа была скорей оскорблением, а ведем не оскорбляет никто.

Помощник кастеляна и младший надзиратель грохнулся на ровном месте. Попытался подняться, но снова упал, запутавшись в сутане. Снова попытался, снова упал. Три лица наблюдали за этим процессом, излучая удивление и непонимание.

Есть такие люди, которые отличаются трудоспособностью и исполнительностью, при этом не задавая вопросов. Малая часть таких людей не задает вопросов потому, что так проще жить. Остальные просто слишком тупы для задавания вопросов. Ко второй категории принадлежал Исидор Тупис. Если ему скажут копать канаву, он возьмет и начнет копать, даже не спросив, какой ширины и глубины должна быть канава. И будет рыть, уподобляя себя экскаватору, пока не скажут «Не копать!».

Сейчас перед ним встала цель подняться на ноги и Тупис собирался следовать ей целый день. Упорства у него было предостаточно. Мари со студентами переглянулись и почти возобновили противостояние, как из кустов появился дяденька в сутане.

Студенты увидели нашивки магистра и вытянулись, будто Смертович Дренг (о, о нем все знают) проорал «Смирно!». Мари посмотрела в лицо, отмеченное печатями многих пороков и улыбнулась.

— Путь связывания номер 161 — «Сонное заклятье»! — проорал вновь прибывший, выбросив вперед руку. Ничего не произошло. Примерно в этот момент Тупис перестал падать на ровном месте и поднялся на ноги.

— Ма... магия исчезла! — дрожащим голосом промямлил магистр. Исидор Тупис завопил и понесся куда-то сквозь кусты. Паниковал он столь же упорно. Студенты переглянулись и на их лицах проскользнула мысль: «Пропажа магии = форс-мажор = возможность прекратить эту волынку, не выплачивая компенсацию короне». Мари спрятала шпагу в ножны и решила навестить свою наставницу. Пропажи магии не каждый день случаются.

По пути к наставнице случилась стычка с несколькими крестьянами, вообразившими себя романтиками с большой дороги. Их не волновал тот факт, что дорога была маленькой, заросшей и в некоторых местах отмеченной коровами. Они нашли на чердаке меч и решили, что позволено все.

Есть много неписанных правил боя. На показательных боях мальчики в доспехах дерутся по правилу «Ты отбиваешь, потом бьешь». На улицах — «Подбегаешь сзади, бьешь, снова бьешь, и все время готовишься сбежать». Мари таких правил не знала. Ее учитель фехтования был алкоголиком, страдающим паранойей и реактивными психозами. Фехтуя, он ругался матом, кидался стульями и пинался ногами. Он не научил девочку названиям стоек и выпадов — наверно сам не знал. Зато его ученица дралась, как стая взбесившихся кошек со шпагами вместо когтей. (Все знают, что так не учат. Но он был лучшем в своем роде. С ним никто не задирался, потому как фразу «Эй, ты!» и клинок в твоем горле разделяли те самые 0,36 секунды, нужные, чтобы подумать).

И сейчас Мари умудрилась разбить три носа и сломать две руки до того, как крестьянин договорил «Кошелек или жизнь!».

Идя по лесу, где жила наставница, девушка думала о вампирах. Наверно это прекрасно — быть обворожительной, бессмертной и соблазнять кого захочешь. Тут — на сцене соблазнения кого-то очень красивого и благородного — Мари услышала полный боли вопль и кинулась бежать.

Вампиры нашлись в количестве пяти штук, правда имели вид весьма неромантичный, ибо их лупила коромыслом скрюченная старуха в черном. Стоит добавить, что минуту назад вампиров было не пять, а семь и выглядели они гораздо эффектней. Но у старухи в правой было коромысло (осина, окованная железом), в левой скалка (сосновая, вместо даги) и сознание ведьма отправила в будущее секунды на полторы, чтобы компенсировать вампирье превосходство в скорости.

Шпага с тихим шелестом покинула ножны и один из вампиров кинулся Мари наперерез. Его рапира (многие вампиры любят шпаги или рапиры) скрестилась со шпагой Мари, а спустя секунду вампир выл и катался по земле от боли.

Как говорил учитель фехтования — не обязательно целится сразу в сердце. На предплечье есть и вены, и артерии, и сухожилия. Мари, отводя укола вампира, попыталась зацепить предплечье. Лезвие вспороло одежду и оставило ссадину на коже — пустяк! — но почему вампир так отреагировал?

(Мари не знала, что учитель фехтования был переселенцем, и что у себя дома, на Альфе, служил в одном из отрядов Хелсинга. Освященная сильнейшими патриархами восьми поколений, с небольшой примесью бронзы с гвоздей, которыми прибивали Христа, на Альфе шпага убивала вампира одним своим видом. На Дельте, хоть и ослабла, все равно была довольно сильна).

Катающийся и воющий вампир медленно превращался в пепел. Старуха, воспользовавшись моментом, проломила череп еще одному (сосновой скалкой), затем, не дав восстановиться, проткнула коромыслом. Оставшаяся троица кровопийц поспешно скрылась в темноте.
_________________
«4: Кроссовер sedoy_voron – Сэре-тян» – готово на 40%
«Скупые слезы настоящего мужчины» – готово на 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sedoy_voron Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Черновцы, Украина

Дети: Сэре-тян

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2009 19:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

— Ты пей чай, пей.., — сказала бабушка ученице. — Один хрен без магии ничего не делает, трава с травой!

— Слуш, Яга, а раньше такое было, чтоб магия исчезала? — спросила Мари.

(Каждую ведьму преклонного возраста, живущую в лесу, зовут Бабой Ягой. Это одно из неписанных ведьменских правил).

— Йптыть! — ответила старуха и швырнула кочергой в толстую крысу. Последняя увернулась и скрылась за печкой.

Мари улыбнулась и отхлебнула чаю. Если Яга что-то хочет сказать, то сделает это, даже если ее мнение никому не интересно. (Те, кому неинтересно мнение Бабы Яги, рискуют быть превращенными в жабу). А если не хочет, то не скажет, хоть ноги ей отпиливай. (Впрочем, желающие получить информацию от ведьмы насильно, оказываются в квакающем состоянии еще быстрей).

— А делать что будем, ба?

— Изба-то от мышей и крыс заговорена была. Дыкть, полезли, бегемоты хвостатые! — выругалась Баба Яга. Потом обернулась к бывшей ученице: — В сопротивление пойдем! Где это видано, ведем куска хлеба лишать!

И они пошли в сопротивление. Путь их был долог, тернист и начинался с местной ячейки, где прыщавый и бесполезный бывший сотрудник службы безопасности раз в неделю читал гнусавым и монотонным голосом популистские лозунги.

Дождавшись, пока «политинформация» закончится, Яга и Мари подошли к источнику информации. Несколько мужичков, толпящихся вокруг, быстренько испарились (кстати — у одного из них была сломана рука и расквашен нос).

— Разговаривать буду я, ты еще сломаешь чивоть ни то... — сказала старая ведьма молодой. — Лучше на стреме постой.

Мари вышла из бесхозного сарая, который по совместительству был актовым залом и прикрыла за собой дверь. Изнутри послышался хруст костей и дикий вопль.

— Не знает он, — сказала Яга, когда вышла на свежий воздух. — Больше для отвлечения тут сидит. Дуем в столицу...

И они дунули, подсев на ближайшую попутную телегу. «Подбрось до городу, тебе ж по пути» — сказала Яга одному крестьянину, который, естественно, никуда ехать не собирался. Но ведьминым просьбам отказывают лишь глупцы и те, кто в магии поднялся выше магистра. Крестьянин не являлся ни первым, ни вторым, поэтому согласился повести двух дам на ночь глядя в город.

Поездка ознаменовалась нападением трех переживших предыдущую стычку вампиров, которые умудрились с самого начала совершить тактическую ошибку — вместо того, чтобы незаметно и неожиданно напасть, они решили покрасоваться и встали поперек дороги.

Яга соскочила с телеги и, дико заверещав, отломала оглоблю. Лошадь от вопля тронулась головой и, рванувшись вперед, начала таскать кругами телегу с перепуганным крестьянином. От всей этой суматохи никто не заметил, как Мари бесшумно спрыгнула с другой стороны и, пригнувшись, под прикрытием телеги ринулась к вампирам.

Конечно, вампиры растерялись. Любой растеряется, когда на него несутся взбесившиеся лошадь и старуха, притом первая с телегой, вторая с оглоблей. Когда лошадь промахнулась, вампиры выдохнули и допустили вторую тактическую ошибку — сосредоточили свое внимание на старухе.

Стоящий слева вампир вспыхнул и рассыпался пеплом, средний сосредоточился на шпаге Мари, предоставив своему товарищу честь умереть от старухиной оглобли. Хочу отметить, что наступившая ночь мешала лишь крестьянину — ведьмы и вампиры хорошо видели в темноте, а сбрендившей лошади пофиг, в какое время суток носиться кругами.

Несколько выпадов — Мари в качестве даги использовала метлу, вампир намотал на руку плащ — показали равенство соперников. Вампир быстрей, девушка лучше фехтует — и неизвестно, чем бы все закончилось, если бы из темноты не вынырнул крестьянин с вилами наперевес. Целился он изначально в Мари, но та перенаправила его удар и крестьянин едва не пригвоздил ногу вампира к земле. Нечеловеческая реакция позволила сопернику молодой ведьмы увернуться. Он совершил громадный прыжок, но старуха метнула оглоблю, как копье. Послышался хруст — оглобля буквально пригвоздила вампира к трухлявому тополю. Мари кинулась добивать своего соперника, промахнувшийся крестьянин шмякнулся в грязь, а старухин соперник, по-злодейски захохотав, кинулся на безоружную Ягу.

Прикончив своего вампира, молодая ведьма обернулась и замерла, ошеломленная открывшимся зрелищем.

Они стояли друг напротив друга, оскалив зубы-клыки и выставив руки с когтями-ногтями. Силуэт вампира смазался — он кинулся вперед. Но баба Яга успела отправить свой разум на полторы секунды в будущее, поэтому смазавшийся от нечеловеческой скорости силуэт замер, повиснув в воздухе — старуха держала вампира за горло на вытянутой руке. Полыхнуло оранжевым и вампир рассыпался пеплом.

— Я думала, что магия не работает... — сказала Мари, пытаясь унять дрожащие руки. (После драки у всех трясутся руки. Высокое вдохновение битвы, знаете ли...)

— Это не магия, это чеснок, — ответила Яга и добавила: — Я сегодня к борщу чеснок чистила и его под ногтями много осталось.

Потом они словили ополоумевшую лошадь. Старуха просто крикнула «Стой!» — и лошадь встала. Общим совещанием (Яга сказала «Привал!») решили остановиться на ночлег. Развели костер, в крестьянина влили литр мятно-ромашково-валерьянового чая, в лошадь того же, только впятеро больше — и, набросав в телегу рассыпавшегося сена, завалились спать.

Мари проснулась от короткого и тихого «Пс-с! Эй!». Открыв глаза, увидела, что крестьянин и баба Яга дрыхнут в обнимку, притом крестьянин обнимает старуху за самые неприличные места.

— Веточку для оглобли найди... пожалуйста... — шепотом сказала млеющая Яга. — Меня дыкть лет шестьсот никто не обнимал за это...
_________________
«4: Кроссовер sedoy_voron – Сэре-тян» – готово на 40%
«Скупые слезы настоящего мужчины» – готово на 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2009 20:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Класс! Особенно понравилось про переселенца из отряда Хеллсинга))) Проду!
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».