Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиНежданные проблемы.
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Kaimana Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 28 Июн 2008 22:44    Заголовок сообщения: Нежданные проблемы.
Ответить с цитатой

Название: Нежданные проблемы или Что случается при использовании неисследованных артефактов.
Автор: Kaimana
Рейтинг: Всем
Статус: В процессе
Герои: канон (ну, я так полагаю, ибо разбираюсь в этом мало....)
Жанр: юмор, приключения
Смерть персонажей: нет, конечно!
Время действия: после восьмой книги
Аннотация: Повелителю и Харгану попадается в руки неисследованый артефакт, все что они о нем знают, это что-то связано "с душами". И что в итоге из этого получается...


Харган вертел в руках занятную вещицу, доставшуюся ему в результате спланированной и проведенной операции. Не то, чтобы вся операция задумывалась, чтобы достать какой-то артефакт (предназначение которого полудемон так и не понял), но раз уж его так защищали... Почему бы и нет?
Внешний вид вещицы ничего конретного не показывал. Ну, подумаешь, гроздь шариков разного размера (от мелких, как пыльца, до величиной в коготь на мизинце), неведомо как удерживающихся вместе. Ну, цвет периодически меняется, слегка опалесцируя. И что?
В любом случае, следует доложиться Учителю. Уж он-то точно знает, что это может быть.
Без нужды поправив мантию, Харган проследовал в аппартаменты Учителя. После взятия Оазиса, наставник нередко пропадал в лаборатории, изредка бросая крохи обьяснений своему ученику. Но сейчас он совершенно точно находился у себя. Так что полудемон склонился в поклоне, едва только перешагнул порог.
- Ты уже вернулся, мой мальчик? - капюшон слегка развернулся, словно бы его владелец взглянул прямо на Харгана. - Что скажешь?
- Ваши разработки сработали просто превосходно, Учитель, нам почти не пришлось вступать в бой всеми силами, отведенными на эту операцию.
- Почти?
- Часть жрецов успела отвести непосредственную угрозу и заперлась с воинами в укрепленном помещении, - признался Харган. - Но мы учли и это.
- Я надеюсь, ты не забыл, что мне нужен чистый генетический материал?
- Конечно, Учитель. На этот раз удалось отделить шестнадцать особей, у которых не было замечено ни одной мутации.
- Прекрасно, мой мальчик. Я тобой доволен. Материал доставишь в блок "Бета", как обычно. Ступай.
Харган замешкался на секунду.
- Учитель... Там, где были жрецы... Мы нашли вот это, - он положил гроздь шариков на столик рядом с креслом, в котором сидел наставник. Капюшон заинтересованно подался в ту сторону.
- Что это?
- Один из них пытался этим угрожать. Что-то про душу...
- Что-то? - капюшон укоризненно качнулся. - Жрец жив?
- Убит, - повинился Харган.
- И ты хочешь сказать, что не озаботился выяснить, чем же конкретно может быть опасен этот... предмет?
Полудемон только вздохнул, виновато глядя в пол. Сейчас он уже был недоволен собой - ну чего ему стоило оставить эту вещицу там, где она лежала. Похоже, хвост опять укоротится...
- Когда же ты повзрослеешь, мальчик мой, - одна рука Повелителя поднялась и зависла в воздухе над артефактом. - Сталкиваясь с новым для себя предметом, а особенно, магическим предметом, нужно прежде всего собрать информацию о нем. Для меня, конечно, это не составит труда, но испытания могут затянуться или иметь ненужный эффект. Ступай и подумай над этим. Полпальца, как обычно, - добавил Повелитель.
Уже выйдя, Харган в очередной раз задумался над тем, что будет, когда хвост кончится. А также, как можно наказывать тех существ, у которых хвоста нет...
Повелитель еще раз провел рукой над гроздью, мягко мерцающей в полумраке, царившем в его аппартаментах. Душа, хммм... Если артефакт и был связан с некромантией, то совсем слабо - по крайней мере, Учитель Харгана не чувствовал вещицу, как полностью принадлежащей его школе. А может...
Ткань, закрывавшая лицо того, кто скрывался под мантией с капюшоном, слегка колыхнулась. В конце концов, он ничего не теряет. А те, кто расстроил его план вторжения на Дельту, помогут выяснить свойства артефакта. Удобно и (возможно) функционально. Осталось выяснить, как можно его активировать...
Легкая волна воздействия накрыла артефакт, шарики вдруг вспыхнули палитрой цветов - и погасли. Повелитель несколько озадаченно склонился над гроздью. Ничего не изменилось. Совсем.
- Похоже, это всего лишь декоративная вещица, - констатировал Повелитель. - Не представляет интереса.
И опустил свою руку. У него есть дела поинтереснее - как раз подошло время для третьей стадии одного из экспериментов...

Его величество, король Ортана Шеллар III проснулся, как водится в до неприличия (по мнению всех придворных в общем и утреннего секретаря его величества в частности) раннее время. Что поделать - такой уж организм достался. Правда, с появлением молодой и любимой жены, Шеллар все же стал спать подольше. С другой стороны, если учесть беременность ее величества королевы Ортана Киры, режим жизни короля очень быстро вошел в привычную колею, к искреннему огорчению уже упомянутого утреннего секретаря.
Тем не менее, в данное конкретнее утро Шеллар III, еще не успев открыть глаза, понял, что что-то не так. И дела вовсе не в похмелье (которого и не было, не считать же пьянкой количество выпитого накануне, пусть и по такому поводу, как вступление скандального мистралийца в права владения землей, а также спонтанно последовавшую после этого его свадьбу с Ольгой). Более того, король был полностью уверен в том, что мэтр Истран, попеняв за невнимание к беременности любимой жены (и вызвав уничтожающий взгляд королевы), вечером благополучно доставил царственную чету домой. Тем не менее что-то было не так.
Шеллар III открыл глаза и сел, стараясь не потревожить спящую рядом жену. Конечно, беременной женщине следует ночевать в отдельной спальне (по крайней мере, так настаивает мэтр Истран, и уж в этом вопросе его величество просто не рисковал спорить), но накануне вечером разобидевшаяся Кира, которой не дали остаться на свадьбу Ольги и Кантора, категорично заявила, что спать она будет с мужем, а если он не согласится, то это будет только доказательством того, что он собирается на ночь привести себе какую-то фаворитку. Безотказный аргумент, по крайней мере, его величество не нашел в себе смелости выдворить супругу из спальни.
Итак, его величество сел и бросил взгляд на любимую супругу. Чтобы вместо темных волос обнаружить светлую растрепанную копну и похолодеть. И, кажется, в первый раз в жизни ахнуть от неожиданности.
Обладательница светлых волос сонно зашевелилась.
- Что случилось? Что, опять? Фиг бы я согласилась вчера, если бы знала, какой ты изверг...
В первый момент Шеллар только облегченно выдохнул. Где бы не находилась сейчас Кира, вряд ли она всерьез приревновала бы к Ольге.
К Ольге???
В первый раз после достопамятного полета королевы на пьяном драконе, Шеллар III оказался близок к панике. Он зашарил вокруг, надеять нашарить светильник... спички... да хоть что-нибудь!!!
- Диего, так что случилось? - Ольга отчаянно зевнула и озабоченно посмотрела на короля. Тот наконец нащупал искомое, засветил огонек... и в полном обалдении уставился на собственные руки. Точнее, в том-то и дело, что не собственные... И понял наконец, что казалось ему так вопиюще неправильным. Длинные волосы, которые щекочуще лезли в лицо и вообще всячески мешались...


Если честно, первый мой опыт в написании фанфиков... Так что выношу на ваше мнение.

*Справа ставит плетеную корзинку с надписью "Для брошенных тапочек. Благотворительная акция, все собранные средства пойдут в помощь пострадавшим при переворотах". Слева ставит вторую корзину с надписью "Для плюшек. Собранные средства уйдут в актив автора*

Стоит продолжать?
_________________
Никогда не знаешь, где тебе повезет.
А также как, с кем, когда и с какой это стати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2008 22:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кидаю три плюшки в корзину слева. За идею!
Несомненно, стоит!
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kaimana Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2008 16:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Продолжение.

- Ольга, не надо на меня так смотреть, я тут точно не при чем, - Шеллар успел выпотрошить куртку прежде, чем сообразил, что во-первых, куртка не его, во-вторых, куртка принадлежит Кантору, в-третьих, доблестный кабальеро трубку не курит, а из этого следует пункт четвертый, гласящий, что этим утром его величеству закурить трубку не удастся.
Маэстрина Ольга, новоиспеченная дель Кастельмарра, только невнятно что-то пискнула, не сводя ошалевших глаз с... Диего? Его величества?...
- Я бы предложил еще и одеться, так как полагаю, двум женатым людям не подобает находиться в одной постели с чужими супругами.
- Ваше вели...? Так что, это не шутка? Ой, мамочки...
- Ольга, - укоризненно посмотрел на нее Шеллар. Так странно было видеть этот фирменный королевский взгляд на подвижном лице Кантора. - По-твоему, я похож на любителя столь... впечатляющих шуток? Или может Кантор похож? Хотя от Кантора можно ожидать всякого, конечно...
- Так как же это...
- Вот уж не знаю. Впрочем, я же не маг. Уверен, как только мы сможем добраться до мэтра Истрана, он вернет все на место...
- А что, у вас так принято, - нервно фыркнула Ольга. И нашарила свои штаны. - Ох, ну ни фига ж себе брачная ночь!
- Я о таком, знаешь ли, пока еще не слышал, - признался его величество, подумал еще немного и снова потянулся к куртке Кантора. Кажется, сигареты он там все же видел - не трубка, конечно, но сойдет на первое время.
- Кажется, мне надо выпить, - удрученно призналась Ольга. И вздохнула. - А сколько времени-то? Ди... то есть, ваше величество... вы знаете?
Вместо ответа его величество наконец-то встал (отметив, что Кантор снова отличился - на этот раз, отсутствием кровати), невесть когда успев натянуть штаны, слегка покачнулся и дернул штору.
- Рассвело. Догадался бы раньше, не пришлось бы искать свечу.
- Ага... Ваше... Диего... то есть ваше величество, а что делать-то?
Шеллар пожал плечами.
- Найти мага, телепортироваться во дворец (я ведь правильно понимаю, вчера вы остались в замке маэстро Диего?), рассказать все мэтру Истрану, а после позвать Флавиуса и заняться поисками неведомого шутника, чтобы выяснить, чем является данное происшествие - неудачной шуткой, сбоем при эксперименте или же покушением на правящую семью Ортана. Впрочем, последняя версия лично мне кажется неправдоподобной, так как в этом случае итог был бы совершенно иным. Пока же меня волнует другой вопрос.
- Какой?
- Если я здесь и... ммм... в теле Кантора, то где же тогда сам дон Диего?
Ольга только ахнула.
_________________
Никогда не знаешь, где тебе повезет.
А также как, с кем, когда и с какой это стати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2008 19:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Все интересатее и интересатее! Продолжайте!
(Выгружает килограмм выпечки в корзинку слева)
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2008 19:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Kaimana
Еще немного плюшек в корзинку слева.
ДАЛЬШЕ!!!
Оррригинально!
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2008 21:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Kaimana, изумительная мысль)) продолжение!!!!жду!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ариэлла Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Из пустыни


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2008 22:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Для автора:

_________________
Gott weiss ich will kein Engel sein(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kaimana Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2008 23:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Продолжение.

Ее величество королева Кира в этот день тоже поднялась рано. Не так, конечно, как его величество вставал обычно, но все же. С утра она успела пройтись по дворцу (застукав кавалера Лавриса с новой камеристкой Вероники и пригрозив пожаловаться...нет, не Акрилле. Шеллару), заглянуть к Эльвире (и выяснить, что подруга еще спала, так как вернулась ночью существенно позднее королевской четы), обругать смотрительницу дворца (после очередной уборки в покоях королевы пропала какая-то небольшая, но, видимо, очень нужная часть ее воинского облачения. Искомая часть, кстати, была потом найдена в одном из ящичков, куда Кира ее засунула по рассеянности, свойственной беременным женщинам), полюбоваться на утреннюю тренировку королевской гвардии (посетовав в очередной раз по поводу запретов, несомненно несправедливых), посетить уборную (ибо утренняя тошнота, как ни странно, еще никуда не делась, хотя медики в один голос утверждали, что уже должно полегчать. При этом мэтр Истран со всей ответственностью заявлял, что ничего особого не происходит, и ее величеству достаточно будет пить три раза в сутки некий, достойный всяческого доверия, напиток, а также прилежно выполнять еще восемьдесят семь пунктов Рекомендаций Придворного Мага Ортана Беременным Королевам), погладить Шарика (несмотря на то, что тридцатый пятый пункт Рекомендаций Придворного Мага Ортана Беременным Королевам гласил, что не желательно даже находиться в одной комнате с животными, в особенности крупными и обладающими повышенной лохматостью, Шарик не вызывал у королевы никакой реакции, кроме как желания прикрикнуть и иногда погладить собаку) и вернуться в опочивальню перед тем, как отправиться на одно из занятий. Беременность там, не беременность, но обучение никто не отменял.
Утреннее путешествие королевы было не слишком длительным, но какое-то время, разумеется, прошло. Поэтому Кира была немало удивлена, когда обнаружила своего супруга сладко спящим, хотя ему уже давно полагалось не просто быть на ногах, но заниматься многочисленными делами, из которых и состояла большая часть жизни его величества. Кира сначала даже протерла глаза, прежде чем подозрительно оглядеться в поисках Жака (а вдруг это какая-то шутка, затеянная шутом), его не обнаружить и осторожно подойти к кровати.
- Шеллар? - неуверенно позвала она. - Шеллар, с тобой все в порядке? Ты не заболел?
В голове как-то не укладывалось, что Шеллар может заболеть... За исключением свадьбы... Кира немедленно отогнала от себя тяжелые воспоминания. Нет, любимый супруг точно не болен... Вот только что это с ним?
- Шеллар?
В ответ его величество только нечленораздельно буркнуло что-то и перевернулось на другой бок, натягивая одеяло на голову. Кира остолбенела от неожиданности и дернула за одеяло.
- Тереза, ну дай ты поспать, - сонно буркнул Шеллар.
- Тереза?!
В голове ее величества пронеслись имена всех придворных дам. Терез среди таковых не наблюдалось, но это ничего не значило... К услугам короля всегда был дежурный телепортист, или же безотказный кузен... мэтр Истран бы не стал участвовать в авантюрах... Глаза Киры немедленно набухли слезами.
- Я так и знала!!!
Одеяло полетело на пол, сдернутое недрогнувшей рукой, Шеллар от вопля королевы вскинулся, пытаясь проморгаться.
- Я так и знала, что у тебя кто-то есть!!! Кто она?! Что за Тереза?!! Когда успел?!!
- Ой, ваше величество... - Шеллар поспешно ретировался с кровати, оставив Киру с открытым ртом и полной грудью набранного воздуха наблюдать за происходящим.
- Что здесь происходит? Как я вообще здесь оказался? - его величество на всякий случай отбежал подальше от замершей Киры. - Кира, у тебя что, блюдце взлетело? Это же я!
Королева нашарила стул и упала на него - ноги не держали.
- А вот и Шеллар, - сказал король, махнув рукой в сторону зеркала. - Вы что, решили меня разыграть? Так ведь это, кажется, моя обязанность. Ой, да это же зеркало!!!
И Кира, потеряв возможность разговаривать, беспомощно смотрела как Шеллар сначала потрясенно уставился на себя в зеркало, потом схватился за лицо, тихонечно взвыл и рухнул в обморок с высоты своего немаленького роста.

*довольно ухватила корзинку с плюшками и утащила к себе в общагу, взамен оставила новую*

Значит, стоит продолжать, да? ^__^
_________________
Никогда не знаешь, где тебе повезет.
А также как, с кем, когда и с какой это стати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2008 23:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ДА!!!!!!!!!!!!!
Неожиданность на неожиданности!
Мы же тебя так плюшками закидаем по уши!
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2008 23:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не то слово! Ждем! А как же бедный Кантор? С Терезой? Ой, ё....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kaimana Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2008 23:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Катя Озерская, учитывая, что какая-то... нехорошая личность тырыт в последнее время у меня продукты из холодильника, плюшки будут очень даже к месту...
_________________
Никогда не знаешь, где тебе повезет.
А также как, с кем, когда и с какой это стати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2008 23:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой


_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2008 23:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А вот горяченькой пиццы... с помидорами...


Только пожалуйста, пиши дальше))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kaimana Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2008 23:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Подкармливаете бедного автора! )))

Пишу, мысль пока еще никуда не ушла. И Кантор... хм... Rolling Eyes
_________________
Никогда не знаешь, где тебе повезет.
А также как, с кем, когда и с какой это стати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2008 23:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пиши! Такая шикарная идея! Очень интересно будет почитать про всех "переселившихся"!
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».