Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиПсихи в родном Ортане.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2008 23:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Все страньше и страньше....
Но интересно! Продолжай!
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелани Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: леса рядом с Ладожским озером

Родители: Кэрит
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2008 23:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

все чудесатее и чудесатее...
жду продолжения)
_________________
Melanie de Froty из благородного мафиозного клана de Froty.
у нас шизофрения, а не Япония © Арька

А я ведьма,мне можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Крисс 

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Киевские дебри


СообщениеДобавлено: 12 Янв 2008 01:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А-а-а-а))) А теперь она наткнётся на Плаксу! Да? Да??? А потом ещё и на Кантора... или Ольгу... Или... *бегаю вокруг автора* Давай дальше а?
_________________
Я аж прямо вся застеснялася)))
Не протягивай руки, а то протянешь ноги...
Щастье - это абстрактное понятие, которое имеет разное значение в каждый момент времени и изменяется по закону (dx/dt)*sin(wt+f)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aryvejd Прекрасная леди

Рисующая жизнь


Откуда: Первая столица - Харьков)

Убегающая от Wave

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2008 19:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Автор! А ну беггом пордолжай!!! Еще! Еще!
_________________
Сколько Аривейд не корми, она от тебя что-нибудь да откусит...

Живу и творю на http://aryvejd.livejournal.com и http://diary.ru/~aryvejd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сэре-тян Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Драконьи Горы -> Змииные Валы

Родители: sedoy_voron

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2008 02:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот вам следующая глава. Великовата получилась...

Раунд четвертый
«Маги, барды и другие специальности»

«Весело было?» – недовольно спросила Вадима. Да уж, весело. Альда, неужели было так сложно держать себя в руках?
Не успели мы пройти и двух шагов, как нас поймали и куда-то перенесли. Буквально – поймали за рукав, вокруг сгустился серебристый туман как у того эльфа, и, стоило сделать еще один шаг по инерции, как мы оказались в совершенно другом помещении, благо, что проветренном.
Чуть отдышавшись, огляделись – нас явно перенесли в какой-то местный аналог лаборатории: прямо перед нами стоял массивный шкаф, уставленный фолиантами и ретортами, сбоку, так чтобы освещение удобно попадало, стоял стол письменный, а почти сразу за моей спиной – рабочий.
– Вам уже лучше? – спросил метр… Истран, кажется.
– Да… спасибо, – я покрутилась по комнате, и с дружного одобрения, умостилась на широком подоконнике одного из окон. Метр хмыкнул и, подтянув кресло от письменного стола, уселся в него и установил на рабочем какой-то кристалл. Мара заинтересованно уставилась на манипуляции, которые этот метр начал с ними проделывать. Эй, Мара, чего ты там увидела?
«Смотрите, он его программирует! Я еще такого никогда не видела!» – и она перевела увиденное, так сказать на «большой экран»: тот же кристалл, руки метра от которых к кристаллу тянутся тоненькие нити. Они переформировывают некоторые участки структуры с неизвестной нам целью.
– Извините, – звонким голосом отозвалась Мара, не дожидаясь, пока это сделает кто-то другой. – А что вы делаете с кристаллом? Я вижу, как вы его программируете, но не понимаю принципа… например, как вы делаете эти потоки? И что хотите получить в итоге?
Да… Таких изумленных глаз мы не видели с тех пор как выдали на-гора преподу по информационным технологиям нашу первую программу. Он еще долго пытался разобраться в ее авторстве. А мы доказывали, что все сами. Точнее я доказывала. Не рассказывать же первому встречному поперечному, что нас тут не один экземпляр!..
– Вы это все видите? – деликатно поинтересовался старец.
– Ну… – мы присмотрелись к кристаллу, который начал самостоятельно изменятся. – Раз… раз… А! Я поняла! Вы сделали так, чтобы он сам изменялся под голос!
«Гениально!» – воскликнула Вади и начала набрасывать схему структурных изменений, которые надо было проделать над кристаллом.
– А можно еще раз показать? – Мара состроила свое фирменное личико, позаимствованное у некоторых героев анимэ и Кота-в-Сапогах из «Шрека».
– Чуть позже, – он переставил кристалл на другую грань – мы заметили, как он как бы пересыпался. – А пока не могли бы вы ответить на несколько вопросов касательно вашей жизни? Для отчетности о переселенцах.
– Хорошо…

* * *

Тем временем в покоях королевской четы, где Шеллар и Кира готовились к официальной встрече, происходил такой разговор.
– Забавная переселенка, – произнесла Кира, крутя в руках ее головной убор.
– Забавная, – согласился король, – давно я так не смеялся.
– Представляешь, как бы они смотрелись с Жаком вместе? – Кира подбросила полосатое недоразумение (тот самый головной убор – полоска яблочная, полоска болотная) и нацепила себе на голову – в комплекте с парадным мундиром, это смотрелось особенно оригинально.
– Кира, ты намекаешь на то, что нам нужен новый шут? – Шеллар вопросительно посмотрел на свою жену, поправляя воротничок рубашки. – И сними эту забавную шапочку, она помнет тебе прическу. Надо отдать ее Жаку, чтобы вернул хозяйке.
Кира сняла кепку и поправила выбившиеся пряди.
– Нет, дорогой, я намекаю на то, что мне нужна новая придворная дама, – Кира положила кепку на туалетный столик. – И буду несказанно рада, если это будет кто-то, кто веселее прочих придворных дам.
– Но Кира, а вдруг она не захочет, и найдет себе другое занятие? Мы ведь с ней едва знакомы, – резонно заметил король.
– А я с ней подружусь! Я же не говорю, что хочу ее в свои придворные дамы с завтрашнего утра и без вариантов! Я говорю, что было бы неплохо, если бы она была нашей придворной дамой. Если, конечно, она не найдет себе другого подобающего занятия, – королева задумчиво погладила рукоять парадного клинка полагающегося ей по званию.
В дверь постучались, и в узкую щель просунулся сначала нос, а потом и весь Жак.
– Меня метр прислал. Просил передать кристалл и забрать кепку. А еще просил сообщить, что если нам при дворе нужен еще один маг, он мог бы взять девочку в обучение, конечно в свободное от остальных обязанностей время.
Шеллар с Кирой переглянулись.
– Она что, ко всему еще и маг? – спросил ошалевший король.
– И маг, и бард, и еще хрен знает кто, простите за мой мистралийский, – лица присутствующих выражали крайнее недоумение.
– Азиль… – озвучила общую с мужем мысль Кира.

* * *

Жак быстро смотался, оставив меня скучать вместе со стражниками. А забавно у них все-таки!
«Какой забавный старичок» – Мара хихикнула, ну да… редко ей попадаются люди ее понимающие. Мне он тоже понравился.
«И мне! Очень приятный собеседник» – Вадима аккуратно складировала чертежи на своей территории. Наверно это покажется странным, но у каждой из нас есть свой уголок в подсознании, да и само подсознание у нас обставлено по последней моде, чтобы всем удобно было. Этот финт мы еще на родине освоили – и удобно и на мозги друг дружке меньше давим.
Жак вернулся, отдал мне кепку и повлек за собой.
– А куда мы теперь? – спросила я, проходя мимо очередной двери со стражниками.
– Разбирать твои вещички, адаптироваться… – задумчиво протянул Жак.
– … жить, веселиться, пить вино… – протянула в тон ему Альда.
– Да… Что? Нет, вина нельзя, – спохватился Жак. Мы, в конце концов, вышли на улицу, и нам открылась широкая панорама еще одного вида на замок.
– Ну, блин, вы даете!! – не удержалась от возгласа Вади. Вслух. – Че это вы себе тут твин тауэр развели? Это что, один замок королю, другой – наследникам??? Чтобы реже видеть их упитые лица??? Это же… Это же… Это же просто гениально!!!
Жак как-то странно посмотрел в нашу сторону.
– Вообще-то с этим замком связана довольно печальная история. Наверно я тебе ее расскажу, чтобы ты больше так не шутила…
– Ну, я вообще-то не шутила, он действительно уникален… Просто у нас в заокеанской американщине была аналогичная постройка, которая так и называлась – две башни. Дорогой торговый комплекс, который в году, кажется две тысячи первом, снесли пролетающие мимо террористы, – Альда решила загладить вину Вади, хотя еще не понимала в чем, собственно, вина заключается.
Жак криво улыбнулся и продолжил.
– Значит, ты поймешь. У нас здесь террористы, конечно, не летали, но своего дерьма тоже наложили. Правление нынешнего короля было ознаменовано запоминающимся фейерверком во время помолвки одного из кузенов. Этот взрыв унес жизнь всей семьи принца; в живых остался только его кузен Элмар, следующий за ним наследник, и принц Мафей, с перепугу разнесший во-о-о-он ту башенку, – Жак показал на изящное сооружение. Действительно башенка была на тон светлее остального сооружения, которое тоже местами было залатано более новым камнем. – Что с него возьмешь – маг, еще и полуэльф…
– Стой, – я и сама остановилась. – Это такой, беленький, и вот такими ушами? – показала уши – А я еще грешным делом подумала, что это тоже переселенец.
Жак улыбнулся.
– Нет, это наш, местный, но и обычные эльфы сюда иногда забредают. Как блудный папочка Мафея, например, но слушай дальше. Шеллару, который тогда работал начальником департамента Безопасности и Порядка, очень не понравилось такое отношение к его семье. Я тогда только в Ортане появился, так что застал все во всей красе. И башню развороченную, и Небесных Всадников…
– … на хромой кобыле… – тихо добавила Альда.
– … и штурм замка… Нет штурм замка я уже не видел, но мне о нем рассказывали. Так вот оно и было – замок в разрухе, новому королю он навевает всякие разные воспоминания, самое приятное из которых – ночь перед коронацией, когда он допился до розовых слонов. Теперь в том здании библиотека и музей, а король выстроил новое здание по соседству.
– Н-да. Уже вижу. Хорошо хоть по стилям похожи. А то было бы веселье, – сумрачное настроение, навеянное рассказом, быстро развеялось, когда Жак вдруг радостно замахал руками и окликнул кого-то по имени «Ольга!». Именно так и с восклицательным знаком.
– Ольга! А я думал, что ты больше в эту сторону ни ногой…
– Да вот… тебя ищу. Думала, может Зинь у тебя поживет? – она как-то виновато улыбнулась.
«Интересно, что за грох[1] явился ей, если она ходит с таким лицом и настроением?» – заметила Альда.
«Мало ли чего могло произойти в жизни молодой и умеренно красивой женщины, особенно если живешь почти в средневековом обществе?» – отметила Вади.
«Она грустная» – просто ответила Мара.
«Вооружена» – вставила Вадима.
– Никак нет, товарищ! Вот, видишь – новая работа нашлась, – и он сделал красноречивый жест в нашу сторону.
– Что?.. – я вернулась к реальности. – А! Можешь называть меня Люсиндой, только ролики дома забыла.
– Люсиндой?.. – переспросила девушка. Машинально пожала протянутую мной руку.
– А как же! – и, с напускным пафосом, процитировала: – «Вдруг Люсинда почувствовала себя совсем одиноко. Еще недавно она жила в доме, который напоминал ей полный стручок. Там были папа с мамой, и четверо братьев, и гувернантка-француженка, и кухарка Джо, и Джоанна, и разнорабочий Коннелли. А сейчас стручок будто лопнул, и Люсинда выпала из него и, как забытая всеми горошина, закатилась в кэб». Правда у меня только трое братьев, гувернантку заменяла франкоговорящая тетя, а готовили и ухаживали за собой мы сами.
Тут Ольга расплылась в улыбке.
– А! Рут Соер! «Ролликовые коньки»! Да, читала я эту книжку. А кто тогда полицейский МакГонегал? – она вопросительно посмотрела в мою сторону. Я подавила вопль "Землячка!!"
Оставалось только руками развести.
– Я еще не познакомилась с таким мужчиной, а тем более с полицейским, которого можно было бы подкупить шоколадкой.
И чего они так смеются?..
– Ну, мы знаем одного такого, – отсмеявшись, протянул Жак.
– Только он бард, – со здоровой скептичностью в соответствии заметила Ольга.
– А что, бард – не человек? – я притворно возмутилась.
– Этот – нет – сквозь смех выдавил Жак. – Он тоже полуэльф. Как Мафей. Маг… и бард, к тому же.
– М-да… везет что-то мне на них сегодня…
По дороге мы с Ольгой в два голоса пересказывали Жаку про Люсинду Уайтмен и ее год сиротской жизни в Нью-Йорке.
Сразу после прихода, Жак сделал вкусное жаркое из какого-то неизвестного зверя под названием «плют». Судя по тому, что после него осталось, то это когда-то была ящерка, и довольно большая, скажу я вам, ящерка! Почти что крокодильчик средних размеров. Ладно, с кухней разберемся позже, когда пойдем покупать поваренную книгу.
– Так, говоришь, я буду первое время жить здесь? – с любопытством смотрю на Жака. – А дальше что?
– Ну, дальше ты адаптируешься в местном обществе, находишь место в жизни, работу, квартиру, и сваливаешь, освобождая комнату следующему переселенцу. Кстати, не хотела бы чаще общаться с королевой?
Ольга с недоумением смотрит на шута. В ее взгляде читается немой вопрос: «Шутишь, да?»
– Это которая Кира и с такой интересной прической? Она хорошая, маму напоминает, – смущенно опускаю глаза. – Вот только, мне кажется, что я выставила себя перед их величествами полной дурой, и они теперь меня знать не захотят.
Ольга с любопытством посмотрела на нас.
– А что ты такого отколола, что их величества должны не захотеть тебя знать?
«Плясала голой на столе, декламировала похабные стишки и стянула коллекцию скальпов» – прокомментировала Альда. Я решила это не озвучивать.
– Та… – я запнулась. – Несла перед ними всякий бред к месту и не к месту, помянула Макса Фрая и его попадание в Ехо, как они сказали, посягнула на честь некоего господина… кстати, а кто у вас почтеннейший начальник местного эквивалента Малого Тайного сыскного войска? А то я нечаянно пошутила…
Жак поперхнулся хлебушком. Ольга похлопала его по спине.
– Ты имеешь ввиду, что посягнула на честь Флавиуса?!! – Жак посмотрел на меня так, как будто у меня выросло еще с десяток голов.
– Э… а… хм… – я начала смущенно водить вилкой по тарелке. – Ну, если это и есть «тот самый начальник»… Я сейчас не повторю дословно весь тот «цирк на дроті», но, точно помню, что на вопрос о том, шарит ли Жак между мирами, – я покосилась на шута, – помянула способ, которым шарили в «Лабиринтах Ехо». А там, как ты помнишь, – кивнула Ольге, – самым лучшим способом было засунуть руку в… э-э-э… задний проход, и оттуда все вытаскивать. Вроде как там уж точно ее никто не увидит и чуда не испортит.
И, значит, заметила, что я как все ненормальные путешественники, отправилась на троллейбусе… да, я помню, что Макс путешествовал на трамвае, но и на троллейбусе тоже. Потом дам почитать. Так вот, я отправилась на троллейбусе, а приехала в карете, хотя, по идее, должна была проснуться в спальне этого самого начальника в обнимку с собачкой. Дабы повторить путь Макса.
Выражение лица Жака становилось все страннее и страннее. Как будто он начинал сходить с ума – на его лице расплывалась глупейшая из возможных человеческих улыбок.
– Макс… Флавиус… О боги, я теперь понимаю их величеств – это действительно необычно… до нелепого смешно, – признался он чашке.
Ольга хрюкнула и ткнулась носом в столешницу.
– Жа-а-ак! Перестань, у меня уже скулы болят улыбаться! – она схватилась за щеки.
– А что не так? – мы недоумеваем всем хором, жаль, что голос один.
Тут уж их прорвало. Они хватались за животы, били ладонями по столешнице, и совершали прочие действия, положенные половозрелым млекопитающим в момент веселья. Хм… Или лыжи не едут, или я торможу.
– С собачкой!.. У Флавиуса!.. – Жак начал утирать выступившие, было, слезы. – Да-а-а… Хорошо, что он этого не слышал. А их величествам нравится оригинальное чувство юмора. Так что не беспокойся… Ой! – он услышал стук в дверь. – К нам гости.
И убежал впускать оных гостей в дом.
Я с любопытством уставилась на Ольгу.
– Так что же это за такой таинственный господин?
– Это… – девушка задумалась, – это такой низенький прикольный господин китайской внешности, с каменным лицом, змеиным немигающим взглядом и непоколебимостью буддистского монаха.
– М-да… – я криво улыбнулась на безмолвный комментарий Вадимы. – У него еще вот такая прическа… – я пригладила волосы – …как будто в нее втерли литр геля, и ходит с папочкой?
– Похож… – Ольга еще раз хихикнула.
Мара встрепенулась и придвинулась ближе. Ну что опять?
«Она… Яркая. Как будто у нее внутри огонь горит» – прошептала Мара и показала это нам. Действительно. Вся фигура девушки была окутана теплым светом как языки пламени. Этот свет был более подвижный и живой, чем у короля, и у него не было такой странной «призрачности».
«А почему ты его раньше не заметила?» – спросила Вади.
«Она была грустная. Ну, как будто ее кто-то сильно обидел или предал, и эта обида глушила все остальное. А теперь ей весело и огонь расцвел… Может ее парень кинул?» – Мара весело хихикнула. Ну да, ей то было только весело наблюдать наши отношения с этим… кгем… так ладно, про это я подумаю потом. Когда-нибудь позже.
«Грешно смеяться над чужим горем, – сурово сказала Сара. О! И она проснулась! – Иначе можно свое недоглядеть. А я, между прочим, и не засыпала. Просто надо было пообщаться с контингентом местных богов…»
Мне оставалось только мысленно схватится за голову. Удивительно как она может относиться ко всем этим бредням церковникам со всей серьезностью?..
«Потому что для меня они реальны, – она испытала неприкрытую жалость. – Ладно, ты поймешь это позже».
Я решила перевести разговор на внешний план.
– Оль, а как тут вообще живется?
Она сразу погрустнела и уставилась куда-то в глубины чашки. Наверно увидела там причину своей грусти.
– Вообще? Вроде бы нормально: мир чистый, люди культурные, насколько это вообще может быть в средневековье, жизнь не лишена культурных благ, таких как табак, кофе, канализация и медицина. Вот Жаку живется неплохо… – она запнулась и посмотрела на меня. – Диане неплохо живется, Элмару, Азиль, всем, кого я знаю, живется здесь неплохо. И только у меня с момента попадания все пошло как-то наперекосяк…
И она поведала грустную историю, изобилующую завистливыми фрейлинами, покушениями, какой-то комиссией, мистралийцами и драконами. Сочувственно кивая и запоминая ценные сведенья, я мысленно материла карму; на сей раз, свою. Ну, с какого же дива боги наделили меня даром зеркала?!! Почему людям, которым хочется выговориться, всегда под руку попадаюсь именно я?..
– Могу сказать, что карма у нас с тобой общая. У меня, конечно, не было такого веселья как битва с драконом… но вот с парнями не везло так же. Они почему-то видели во мне только предмет заключения различных пари разного толка… – я уперла подбородок в ладони, согнув руки в локтях. – Например, знаешь, из-за чего я оказалась здесь? Из-за своего последнего парня. Наверно если бы он оказался порядочным молодым человеком, и не заключал пари на мою невинность, я бы не затеяла перевода и здесь бы не сидела. А так… Ну собственно история довольно мерзкая и вспоминать мне ее сейчас не хочется. Добавлю только, что своего он не получил по причине того, что получать было уже нечего. У меня имелись от него свои секреты и одна мертвая любовь, в смысле парень тот парень умер, а не любовь…
Мой сумбурный монолог развеял остатки того веселья, что еще недавно тут висело.
В комнату вошел Жак, и, состроив удивленное лицо, присел рядом с нами.
– Не успел на минутку отлучиться, а вы уже грустите, как будто у вас кто-то умер.
– Да ладно, – я криво усмехнулась. – Мы тут просто кармы сравниваем – у кого парни лживей.
Вслед за Жаком вошла девушка невиданной красоты и тихо присела слева от Ольги. С какой-то таинственной улыбкой начала наблюдать за нами.
– А, Ольга опять Диего вспомнила? – Жак с хитрой ухмылкой увернулся от возмущенного тычка под ребра. – Кстати, Альва, познакомься, это – несравненная Азиль. Она нимфа.
– Привет, – я улыбнулась и протянула руку для пожатия. – Как уже сказали, я Альва.
Она взяла ее в свои нежные и прохладные пальчики и, как-то растерянно улыбнулась.
– Девочки, ну и много же вас там…

1 - "грох - букв. писец; вероятно, имя языческого бога (может быть, тождественно с именем Тира). - прим. В. Брюсова." из "Армянского Фольклора" (изд. "Наука" Москва 1967г)
_________________
Дельта вечна... Ортан нерушим...

...И да простит нам Пресветлая грехи наши,
И да минует нас благословение ее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2008 08:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Супер! Начинает проясняться)
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2008 03:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дальше! Закручивается-то как! Прелесть!
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2008 12:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Наконец-то добралась и до этого фанфа...
Сэре, ты просто умница! Очень интересно, запутано и закручено.
С нетерпением жду проды!
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elnar 

Бегущий по Пути





СообщениеДобавлено: 25 Янв 2008 20:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Можно маленький тапочек, по моему несравненная это комплимент, а не титул, и если он уместен при обращении к ней и разговоре о ней, то представлять ее так все-таки неуместно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2008 20:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Элнар, нак это они оти восторга! Все нормально.
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крисс 

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Киевские дебри


СообщениеДобавлено: 2 Фев 2008 20:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Что-то давно ничего не выкладывалось!!! Я же видела продолжение!.. Товарисчи!!! Надо её пинать, ибо пусть не ленится. Ещё одна страничка и она выложит продолжение)))
_________________
Я аж прямо вся застеснялася)))
Не протягивай руки, а то протянешь ноги...
Щастье - это абстрактное понятие, которое имеет разное значение в каждый момент времени и изменяется по закону (dx/dt)*sin(wt+f)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэре-тян Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Драконьи Горы -> Змииные Валы

Родители: sedoy_voron

СообщениеДобавлено: 7 Фев 2008 02:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Все дружно кричат "УРА" и мечут в небо чепчики Very Happy

Раунд пятый.
«Исповедь и Сон
(учителя и... еще раз учителя)»

«Итак, грох пришел теперь уж к нам…» – ехидно прокомментировала ситуацию Альда.
– Азиль, что ты имеешь ввиду? – осторожно поинтересовался Жак.
– А что такое? – в невинности взгляда эта нимфа могла сравниться с Марой. Да, она же ребенок!! О, боги, на таких даже сердится не за что. – В ней же много девушек. И каждая с каким-то своим даром.
На лице шута отразилась поразительной многообразности гамма чувств, при которой обычно лезут на стены и громко матерятся. У меня, похоже, прошлась на лице аналогичная волна. Глазастенькая, блин, нашлась. Не могла она промолчать?
– Ну, да, все правильно, – я криво улыбнулась и потянулась. Встала из-за стола. – Меня действительно много. Целых семь личностей на одну тушку.
– Правильно! – нимфа снова улыбнулась. – Воровка, воительница, бард, алхимик, мистик и маг. А первую разобрать сложно… похоже на… нет, сложно.
Мне это ничего не сказало, а вот на лицах слушателей отобразилось такое глубокое недоумение, что в нем можно было потеряться.
– А как они там все одновременно помещаются?? – проморгавшись, спросила Ольга. – Там же половина друг с другом не сочетается? Как бард с воителем, или… вор с мистиком…
– А они не одновременно, – я снова улыбнулась. – Раз уж вы меня раскрыли, придется поведать вам историю об этом… Заодно хоть вещички разберу.
Жак отвел нас в комнату для переселенцев, и я принялась рассказывать.

Наверно, для того чтобы правильно объяснить, что я такое, мне стоит сделать экскурс в историю моего рода – так вам будет все более понятно. Да, именно рода, поскольку я поименно могу перечислить своих предков вплоть до нашего предполагаемого родоначальника. Нет, не до кроманьонца, а всего лишь до славного казака Ивана Кишкы, который считается первым в отцовском роду. Собственно я и по паспорту зовусь не Альва, а Кишка Александра-Вадима Сергеевна. Кишка, то есть кошка по-русски.
Постараюсь не уподобляться Рыльскому с Билыком… и Толстому – тоже.
Мой славный предок был так прозван, поскольку был очень удачлив, и даже считалось что у него, как у кошки девять жизней. Не знаю, сколько было в этом правды, но интересующий нас факт заключается в том, что на склоне лет, из обширной семьи с упитанными внуками и правнуками он исчез. Вот просто взял свою верную саблю, коня, и ускакал в неизвестном направлении. Когда в возрасте сорока лет исчез его правнук по прямой линии, поняли, что это все не просто так. Вот и начали считать поколения. Хотя везучесть таки осталась.
Поскольку вам не очень интересно как жили эти мои предки, обозначу только, что следующие поколения, вплоть до революции семнадцатого года, успели нажить себе довольно обширное поместье с прогрессивным уставом и расплодится на всю ширь. После революции, учуяв недоброе, они продали все это, и, купив желтый кожаный билет… нет, это кажется из другой истории. Короче говоря, поле этого семья рассеялась, чуть ли не по всей Евразии, и даже, чуть-чуть по Америке. Интересующий нас предок остался на родной земле и занялся учительством. Дальнейшие поколения продолжили его дело. Так появился мой отец, полковник в отставке, мастер спорта по альпинизму, и с тремя дипломами по атомной физике, инженерии и химии.
Напротив мамин род начинается с интересной, но обиженной жизнью, женщины, которая в один прекрасный момент, пинками выгнав мужа, сказала, что больше не потерпит в своем доме самодовольных жирных боровов, которые считают себя хозяевами ее земли, души и тела; и не признает господ кроме Бога. Завершив эту пафосную речь словами «…и да будет так!..» она навсегда закрыла двери для определенного контингента мужчин. И действительно, после этого в этом роду не появлялось мужчин слабых духом, и не способных достойно уважать своих жен. Или их вообще не было, или они их любили и глубоко уважали. Это, на самом деле селян не удивляло, так как наших женщин считали ведьмами. Не знаю, как было в действительности, но травницами мы были.
Родители познакомились в аспирантуре: папа после отставки уже успевший защитить два диплома дописывал третий, а мама решала судьбу первого. Никто так и не смог понять, что так привлекло мою сильную и красивую маму в этом не очень красивом, но умном, мужчине, который вдобавок был еще старше ее на десять лет. Почти через год они поженились, через два у них родился мой старший брат. Папа был в восторге, так как мальчиков он любил и хотел воспитать целый отряд. Мама посмеивалась, но ничего не отвечала. Откуда я это знаю? А это один из самых любимых семейных анекдотов. После брата, родители решили повременить и на целых семь лет забросили это достойное дело продолжение рода – мама то была молодая, а папа и сейчас в свои пятьдесят с хвостиком сильный и статный мужчина. К тому времени, когда они решили завести второго ребенка, мама успела сделать карьеру научного работника и защитить диплом по биологии. Но вместо еще одного мальчика, на свет появилась я. Папа был удивлен, но не огорчен, так как примерно за неделю до этого мой прадед ушел покорять гору Синай, и не вернулся. Исчез, как и многие предки до него.
Вот, собственно, меня и назвали в честь деда-прадеда, один из которых был Александр Вадимович, а второй – Вадим Алексеевич. Этим и объясняется мое дурацкое имя и полный пофигизм по поводу перемены участи.
Через пять лет после меня появились еще два брата близнеца и родители поняли, что четверых ходячих катаклизмов им хватит – иначе человечеству станет очень тесно жить.
Но вернемся к тому чудесному времени, когда я только родилась. Почтеннейший отец, улыбнувшись в пушистую бороду, сказал, что девочка – это тоже хорошо, поскольку она станет такой же сильной, как и ее мама, и надо бы ее воспитать соответствующе. А в его понимании это не очень сильно отличалось от воспитания мальчика. Таким образом, появился первый раскол в моей личности: на отдельно Александру – по-вашему, воровку, а по-моему – хамелеоном, и Вадиму – воительницу. К сведенью я добилась немалых результатов, и звания мастера. Не в одном боевом искусстве. Потом, классе в пятом, мне надоело, что от меня шарахаются люди, и появились Альда – шут, и Вади – изобретательница. Но долго это счастье не продлилось – в шестнадцать, примерно, лет произошел роковой для Вадиминой карьеры бой. Она сорвалась на ринге, и чуть не забила своего противника до смерти. После этого самоустранилась, и на ее месте появилась новая пара. Сара, роль которой заключалась в получении прощений, и Мара, которая стала явлением нового детства. Вот так вот.
Судя по реакции Азиль, Сара у нас мистик, а Мара – маг. Но я до сих пор не понимаю, как оно так получилось.
А появилась я тут вследствие желания поменять профессию с высшей математики на лингвистику. Вместе с универом и городом. Вот и получилось, что я отправилась рано утром на троллейбусе на вокзал, а приехала в Даэн-Рисс в карете. Где уже встретилась с Жаком.

* * *

Они сидели задумчивые; наблюдали, завороженные моим рассказом, как я отстегиваю тяжелую сумку с провизией и завернутый в каремат спальник. Разгружаю рюкзак, в который каким-то чудом умудрилась запихнуть весь мой весенне-летний гардероб. Надеюсь, он мне тут пригодится, иначе будет очень, и очень, обидно.
Наконец они начинают приходить в себя и как-то реагировать на мир.
– Судя по всему, твои прабабки таки были ведьмами, – замечает Жак, наблюдая за тем, как я развешиваю в шкафу свои рубашки. Рядом с ними повесились униформы Сары (строгие рубашки, однотонной, плотной материи до запястий, и длинные темные юбки), и платьица Мары. – Но вот чего я не могу понять, так это как ты смогла все это, – он широким жестом обвел вещички, – запихать в рюкзак.
– О-о-о-о… – я достала с самого дна кулек с обувью: тапочки, спортивные тапочки, марины сандалики, сарины туфли… – Это секрет женских сумок – мы прячем там выход в нуль-пространство!..
Ольга прыснула.
– Ну да, и чего потом в этих сумках не найдешь… А почему у тебя так много рубашек и притом мужских? – она указала на шкаф.
– Ну, это еще одна история – на сей раз совсем короткая. Как вы понимаете, Вадима всегда имела пристрастие к мужской одежде. И так как в семье у нее было аж четыре мужчины, она начала потихоньку клянчить и таскать их рубашки. Вот эта, например, – я показала вельветовую рубашку чернильного цвета – нашего папы, мы ее выиграли в нарды. Джинсовая и зеленая – старшего брата, ее он подарил на день рождения. Вот эти в клеточку – близнецов, и лично мои. Как, мы дрались за эти рубашки!.. – я на миг зажмурилась от воспоминания. – А вот эти – моих друзей по спорту. И, заметьте, что их надо было обязательно или выклянчить, или выиграть, или просто утянуть. Ну, или получить в подарок. Для нас, это не столько предмет туалета, сколько знак внимания, оценка, или трофей.
К тому же, у каждой из нас есть отдельные предпочтения в образе, вот и приходится при путешествиях таскать на своем горбу такую гору тряпья. Хотя когда я ходила в походы, мы обходились и без этого.
А так мне бы хватило и трети всего этого гардероба.
Хитрый взгляд Жака, не предвещал ничего хорошего.
– То есть, если парень тебе нравится, ты будешь всеми силами добывать его рубашку?
– Ну да, примерно так, – я сделала вид, что не заметила. – Кстати, хочу вас предупредить, что по расписанию завтра день Мары. И вам придется иметь дело преимущественно с ней.
– То есть… – Ольга непонимающе нахмурилась.
– То и есть – завтра вы будете общаться с Марой. Предупреждаю сразу: она – ребенок. И у нее есть привычка клянчить сладкое, бегать со скоростью кота с припаленным хвостом, влезать куда не надо, громко говорить и далее по тексту, – я ухмыльнулась и посмотрела на Жака, которому предстоит с ней нянчится. По наводке Александры добавила еще одну вещь – И еще, мне надо будет поговорить с кем-то, кто знает, где здесь можно организовать что-то вроде спортплощадки. Если Вадиму периодически не «выгуливать», она может сорваться и кого-нибудь серьезно покалечить. У вас здесь есть какие-нибудь школы… или еще что-то в этом роде?..

* * *

С точки зрения Ольги переселенка была забавной. Да, странненькой, да, Азиль увидела в ней еще кого-то, но Ольге это казалось несколько надуманным.
Вот говорить с ней легко – и поймет, и посочувствует… кажется что давно не было у нее такой подружки. А король – это не подружка, король еще разбор полетов устроит и ткнет носом во все места, где ты не права. А эта переселенка… В общем, понравилась она Ольге.
– Можно с Элмаром поговорить, – резонно замечает Ольга на вопрос Альвы. – У паладинов точно должно быть какое-то тренировочное место, рядом с казармами. Или можешь попробовать с ним договориться, чтобы тренироваться у него во дворе. У тебя с холодным оружием как?
– С холодным оружием я дружу… – вскользь замечает Альва, переворачивая рюкзак и несколько раз его встряхивая. Из него выпадают моток веревки, блокнотик, ручка и солнцезащитные очки странной формы с дымчатым стеклом. Они были большие, с цельным стеклом и широкой оправой из темно-зеленого пластика, по верхнему краю, с узором переливающихся под перламутр ромашек – А кто такой Элмар? И что с меня за это будет? – глаза у переселенки загораются каким-то странным светом. И вообще цвет у них странный: белесый такой, почти как у короля, только у нее они яркие, как серебристые. Она обращает внимание на очки, хмурится, и бормочет что-то вроде: «И как они тут оказались?..»
– Элмар – мой мужчина, – голос у Азиль звучит как всегда завораживающе. – А что это такое? – показывает на очки.
– Это? – переселенка протягивает вещичку нимфе. – Солнцезащитные очки. Их носят, чтобы защитить глаза от яркого солнца и лишнего ультрафиолета, хотя наверно вам это ничего не сказало. А еще их можно носить как обруч, но ни в той, ни в той роли они мне не идут. У меня все равно волосы не того типа чтобы их удержал такой обруч, а так – я похожа на какую-то муху.
– А можно мне их примерить? – Азиль вопросительно смотрит на Альву.
– Да, конечно, можешь их вообще забирать если они тебе понравились. Понимаешь, нам с мамой их подарили, точнее, можно сказать, всучили аки символический подарок ради подарка. А так как подарки нельзя выкинуть или продать, то мы постоянно подкладывали их друг дружке, в надежде что вторая их где-нибуть потеряет. Так что... мне будет приятно, – Альва улыбнулась, как-бы подтверждая свои слова. Или извеняясь за сумбурное объяснение.
Азиль не отказалась и тут же нацепила очки на голову – ей они действительно подошли: стекло оказалось не просто дымчатым, а еще и покрыто каким-то напылением – свет, преломляясь, отражался радужными бликами. Азиль поискала взглядом зеркало, или хотя бы отражающую поверхность, и ушла в холл. В поисках зеркала.
Но Ольга при этих словах встрепенулась и как-то странно посмотрела сначала на переселенку, а, потом, на нимфу.
Альва заметила эту сцену и нахмурилась.
– Что-то не так? Я нарушаю какие-то неписанные правила?
– Скорее ты бросаешь кость собакам, – сказал Жак, который до этого молча наблюдал. – Люди, знаешь ли, завистливы.
Альва нахмурилась еще больше.
– Когда я здесь появилась, я нечаянно подарила Азиль заколку, – Ольга вздохнула. – Из-за этого-то и начались проблемы. По крайней мере, эта заколка была одним из основных факторов.
– Ты про тот случай с проклятием? Не думаю, что у кого-то хватит дури проделать нечто подобное со мной. Потому что реакция будет, скажем так, неадекватной, – на лице переселенки появилось и сгинуло нечто новое. Взгляд. Ольга вздрогнула, так он напоминал фирменный взгляд Кантора. – Скорее в городе появится новая мода на обручи, – с прежней доброжелательностью закончила Альва.
Ольга покачала головой.
– Я не о том. Эти очки из пластика? Пластика. А он здесь считается чем-то очень редким и ценным. Так что представь, сколько могут стоить эти очки. Будет такое впечатление, как будто ты подлизываешься к Элмару. А заодно и к Шеллару.
– Постой, – Альва махнула рукой. – А какое отношение имеет Элмар к королю?
– Он его кузен. Первый с половиной наследник, если точнее, – пояснил Жак.
– «Первый с половиной наследник»… – Альва хохотнула, – да… нехорошо получится. Но я все равно хочу подарить очки Азиль. Она мне понравилась, поэтому так будет лучше. Не устраивать же, в самом деле, аукцион! Не могу я так, чтобы, в конце концов, мои очки забрала какая-то толстая дура просто потому, что у нее богатый покровитель или толстый кошелек. Вот пусть у Азиль они и остаются. А с Элмаром как-то потом сами договоримся.
Ольга снова вздохнула и покачала головой. На этом эпизод с очками считался исчерпанным, и тему закрыли. Азиль, радуясь обновке, пригласила всех в гости, чтобы познакомится с «полуторным» наследником Элмаром и заодно обсудить вопрос с тренировками.
Можно было не удивляться, что Альва охмурила Элмара за пятнадцать секунд, явив миру новые качества. Они долго обсуждали боевые искусства и техники, иномирские и местные, холодное оружие и травили разного рода байки. Закончилось тем, что они вообще удалились в оружейную и еще часа два там бренчали оружием. Ольга утянулась вместе с ними и с легкой завистью наблюдала как эта, казалось бы, нескладная переселенка проделывает всякие финты.
Примерно в семь часов Жак засобирался домой, аргументируя это тем, что ему еще надо Терезу встретить. Тереза оказалась его невестой. Альва договорилась с Элмаром насчет тренировок на палладинской территории. И что Элмар поможет ей выбрать клинки по руке. И еще много чего.
Жак задумчиво шел по мостовой.
– Знаешь, чего я не понимаю? – Жак повернул голову к Альве. Та заинтересованно подняла бровь. – Как тебе удается так легко сходиться с людьми? Это же не эмпатия. У Шеллара амулет против нее, но ему ты тоже понравилась. И мэтр бы учуял. Так как?
– Сама не знаю, – переселенка отстраненно пожала плечами. – У меня есть теория, что я зеркало и автоматически подстраиваюсь под виденье каждого человека. И если человек меня уже воспринял в каком-то одном образе, то так я потом с ним и общаюсь. Это… ну можно назвать мимикрией. Или еще как-то. Это не магия, это поведение… А ты видел мультик «Крылья, ноги и хвосты»? – вдруг с резко перевела тему Альва.
– Видел… – машинально ответил Жак, обдумывая слова переселенки. Вдруг резко остановился и пристально посмотрел на девушку. – Ты это к чему?
– Спалился, – вздохнула Альва, криво улыбаясь. – Ты мне моего старшего брата напоминаешь. Он тоже себя вел примерно так же, и я автоматически перенесла свое отношение к нему на тебя… А почему ты так встрепенулся?
– А с чего ты вообще взяла, что я переселенец? – Жак настороженно и, даже, несколько испуганно смотрел на девушку.
– Мара говорит, что у тебя какая-то аномалия искусственного происхождения за левым, кажется, ухом. Могу ошибаться. И еще она говорит, что ты много лжешь о своем происхождении. Это подтверждает Александра и Вади. Так что у меня были большие подозрения насчет твоего происхождения. И еще слишком интересуешься ноутом. Вот и все, – Альва спокойно пожала плечами.
– Так это Мара у тебя с Силой? – Жак решил махнуть рукой на свою маленькую тайну, которая уже почти перестала быть актуальной. – Кстати, тебе придется освоить хотя бы базовый курс контроля силы, иначе быть беде.
– Без проблем, – переселенка пожала плечами. – Ей это будет только интересно. А ты бы не хотел этим заняться?
Жак от такого заявления несколько ошалел.
– А с чего ты взяла, что я маг?!!
– Мара говорит, что твоя аномалия за «левым, кажется, ухом» притягивает что-то, что создает вокруг тебя такую же ауру что и вокруг Мафея. Вот я и спросила.
Жак пожал плечами.
– Знаешь, то, что видит Мара – это действительно сила. Но я не умею ее контролировать в достаточной мере. Хотя могу научить тебя пространственному моделированию, если так хочешь. Но не думаю, что тебе это понадобится.
– Понадобится, – Альва усмехнулась. – Еще как понадобится. Я бы хотела знать как можно больше для этой силы. И для Мары.
Жак задумался, и вдруг хитро усмехнулся.
– Слушай, а ты, правда, своим поведением можешь охмурить кого угодно?
– Не знаю, – флегматично пожала плечами переселенка. – Фонарные столбы и статуи охмурять не пыталась. А зачем это тебе?
Жак моргнул и усмехнулся еще шире.
– Ну, в пигмалионизме я тебя не подозреваю… А вот например Флавиуса ты бы смогла растормошить?
– Флавиуса?.. – она нахмурилась. – Не знаю. Он мне моего мастера напоминает. Вот это был мужи-ы-ык… Пока нормально не отбегаешь, на отдых не пустит. Мне еще повезло, что я травницей проходила. А вот друга моего, он загонял до того, что мне его иногда на своем горбу тащить приходилось… М-да. Славное было время.
– Ты о чем? – Жак не понял.
– Я? О Китае. И родственниках. Одну из своих боевых подготовок я там получала, – Альва мечтательно улыбнулась. – А ты что, сомневаешься в моих способностях? – в глазах переселенки заискрились озорные огоньки, – Спорим, что через неделю я добуду трофейную рубашку этого вашего министра безопасности!
Жак хмыкнул.
– Спорим! На мою рубашку и обучение!..
– Жак! – к спорщикам быстрым шагом приближалась миловидная девушка – низенькая, плотненькая с одухотворенным лицом и пепельными волосами. – Жак! – воскликнула она. Они обнялись. – Ты где так задержался?
– К Элмару заходил. Вот видишь, у нас прибавленье – новая переселенка.
– Альва, – представилась переселенка, улыбаясь и протягивая руку. Ее улыбка олицетворяла саму доброту и чуткость. В этот момент Жаку показалось, что она стала похожа на Жюстин.

* * *

Этот долгий день, наконец, заканчивался. Ура, ура!
«Похлопаем в ладоши, – голос Альды выражал крайний сарказм. – И что бы означало это ваше дурацкое пари? Тут, кажется, только я имею право на дурацкие выходки!»
«Мару забыла, – внесла поправку Вади. – Мне, между прочим, это тоже не очень нравится. Но если проанализировать ситуацию, то с личной точки зрения придраться не к чему».
Я, умытая и переодевшаяся ко сну, сидела в медитативной позе на кровати. У нас с девочками проходил вялотекущий вечерний сейм.
«С нашей стороны, это маленькая личная месть памяти о мастере – Александра ухмыльнулась. – Вы его не застали, а вот мы с Вадимой – да. И, скажу я вам, оно того стоит»
Вадима красноречиво промолчала.
«Все равно, с нашей стороны это подло. Особенно если вспомнить, как мы сами от этого страдали» – Сара хлопнула ладонью по столу. В моем внутреннем мире. Если не отвлекаться на внешний мир, то картинка получается очень яркой.
«А кто сделал эти двери? – послышался звонкий голос Мары. Здесь она выглядит лет на двенадцать с двумя хвостиками и яркими голубыми глазами. Как жаль что в яви у нас эти серые… – Нет, а действительно, кто-нибудь помнит раньше эти двери?»
Мы потянулись к тому, что она нашла. Действительно, по периметру комнаты сейчас появились двери. Разные. Может открыть и посмотреть что там?
На пробу открыла ту дверь, что рассматривала Мара. На ней был узор лупы и кристалла, из которого бил луч. За дверью оказалось очень ярко, и полно недовоплощенных идей Вади.
Похоже, девочки, это двери личных территорий. Можете праздновать новоселье.
Тут же стало шумно и очень весело. Девочки дружным скопом открывали двери и смотрели, что за ними. Бурно обсуждали увиденное. Особенно их удивило, что за дверью, с какой-то геометрической фигурой с магическими символами, оказалось пусто и темно. Точнее там вообще не было помещения, а во все стороны разостлалось пространство. Методом исключения определили, что это дверь Мары.
Наконец, через два часа все угомонились и решили спать. Отлично. Особенно хорошо, что пошли они это делать на свои территории. Надеюсь, хоть одну ночь тут будет тихо…
А что же за этой последней, седьмой дверью? Всегда думала, что не наделена какими-либо особыми талантами. Основной талант все равно заключается в том, чтобы держать вкупе нашу шарашкину контору...
Так, ну не пусто. Ну, лестница. Может надо просто спустится на более низкий уровень подсознания? Хэй! А куда это я падаю?..
Очнулась я в степи. Неуловимо знакомой мне степи. Кажется, она самая мне сегодня снилась. С шаманами.
Ну что, девочки, вы мне на это скажете? Девочки? Девочки?!!!
– Удивительно. Только начинаются самые интересные приключения, как их не оказывается рядом, – тихо пробормотала я, пытаясь заглушить страх. – Куда же я все-таки попала? Может, я сплю? Нет, во сне мы тоже всегда вместе. Так или иначе. А если не сплю? В особо глубоком уровне подсознания? Хм…
Все еще бормоча, огляделась. Степь, да степь кругом. Луна на небе… Романтика большой дороги. Нет, все это, конечно, очень мило, но надо бы выбираться. Может залезть повыше? Вон и развалины подходящие…
Еще полчаса заняло путешествие бодренькой трусцой к этим самым развалинам. Колонны из белого мрамора, статуи… о, лестница! Подхожу к этой лестнице, и понимаю, что это и есть выход. Банально и просто – спустился по лестнице, по ней же и поднимайся. А значит, я могу тут еще побродить и посмотреть. Мало ли когда еще представится возможность!
Но, стоило мне обернуться, как пейзаж переменился – теперь я стояла на огромной шахматной доске, на позиции ферзя, под ясным полуденным небом. Лестница, соответственно тоже исчезла. Наверно до того самого момента как мне захочется выйти. Ладно! Поскакали по доске, авось еще чего узнаем.
Не известно, сколько бы еще я так экспериментировала с этим новым местом, если бы мне не встретился этот милый юноша…

* * *

Макс Рельмо, во всех смыслах умудренный жизнью старец, такого еще не видел никогда. Чтобы Лабиринт самостоятельно учил и подсказывал попавшему в него человеку, ко всему еще и не шархи. А то, что эта девочка не имела отношение к шархи – было видно невооруженным взглядом. Но, тем не менее, двигалась она уверенно и ошибок не совершала.
Максу стало любопытно.
– Привет, – поздоровался он, чтобы привлечь к себе внимание. – А ты кто?
– Альва, – девушка мило улыбнулась. – А ты что, мой анимус? Вот девчонки порадуются! Первый мужчина в нашем бабьем царстве!
Макс слегка ошалел от вываленной на него информации. Огляделся, и подумал что болото не самое романтичное место для общения с девушкой. Только она-то стояла на кочке, а он по щиколотку в грязи. Хорошо хоть течения не было. Болезнь все-таки давала о себе знать.
Девушка, тем временем присела на корточки и с интересом рассматривала лужу, в которой стоял Макс.
– А почему ты проваливаешься в клеточку? Вроде бы она должна держать… – она подняла голову.
– Потому, что мы стоим в болоте, – спокойно ответил старый мудрый шархи, – я в топи, ты на кочке. И до этого по кочкам перемещалась.
– Хм… а я это место вижу как большую шахматную доску, – протянула девушка. Прикоснулась к месту, где стоял Макс. Тут же отдернула руку. – Странно, на ощупь как жидкая грязь, – она подняла голову. – И что теперь? Давай руку, я тебя вытяну. Интересно, откуда в моем подсознании болото?
Не дожидаясь подтверждения, она схватила Макса за руку и, как морковку из грядки, выдернула на кочку.
– Спасибо, – Макс улыбнулся. – А почему ты говоришь «в подсознании»?
– А где мы? – она нахмурилась. – И кто тогда ты?
– Я – Макс Рельмо. Мы в Лабиринте. Это не совсем подсознание, – сказал Макс и пустился в объяснения. Альва кивала, становясь на целую лекцию умнее.

* * *

– Значит Лабиринт – это место, в котором пересекаются самые глубокие уровни подсознания. И есть люди, которые могут сознательно тут шастать и чего-нибудь делать, – задумчиво говорю и тащу за собой этого Макса. Странно, что он не Фрай. – Интересно, и я могу тебе верить?
– В Лабиринте невозможно лгать, – он улыбается. У него очень красивая улыбка. Ему хочется верить.
– Ладно, тогда поклянись, – я широко улыбнулась. Если здесь невозможно лгать, то тогда он знает, о чем я думаю. – Поклянись, что возьмешь меня в ученицы. Тебе ведь самому хочется.
Я резко развернулась, уповая на полезную специфику этого места. Действительно мои расчеты подтвердились – мы оказались на территории моего влияния. Пейзаж переменился, и сейчас мы стояли посреди моей комнаты, из которой я уже почти сутки как уехала. Он оглянулся и хмыкнул; оглядел себя, поправил джинсы, отдернул свитер в красно-черную полоску, и сел прямо на ковер. Поскольку мебели для сидения у меня в комнате не наблюдалось: низкий столик, спальное место, врезанное прямо в пол, книжные полки… но сидеть можно было только на ковре и подушках.
– Судя по тому, как ты уже ходишь, учить тебя мало чему надо, – сказал он с улыбкой.
– Надо. Еще как надо, – я подтянула столик поближе. – А то не успеешь оглянуться, как от вашего Лабиринта остались только приятные воспоминания – дури много!
Он звонко расхохотался и погладил меня по голове.
– Девочка, если ты ставишь вопрос именно так, то так уж и быть.
– Правда? – извлекаю из закромов самую детскую и радостную улыбку. Нарвался голубчик – вешаюсь ему на шею, от чего мы валимся на ковер. – Тогда по чаю и пошли гулять!
_________________
Дельта вечна... Ортан нерушим...

...И да простит нам Пресветлая грехи наши,
И да минует нас благословение ее...


Последний раз редактировалось: Сэре-тян (7 Фев 2008 02:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сэре-тян Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Драконьи Горы -> Змииные Валы

Родители: sedoy_voron

СообщениеДобавлено: 7 Фев 2008 02:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Помнится, Диего как-то упоминал, что его отец в Лабиринте выглядит как восемнадцатилетний юноша.
_________________
Дельта вечна... Ортан нерушим...

...И да простит нам Пресветлая грехи наши,
И да минует нас благословение ее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
чья-то тень Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Вiнниця


СообщениеДобавлено: 7 Фев 2008 08:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хех, попродовал бы он (Лабиринт) не подсказать....
_________________
Харганчика жалко.
----------------------------------------------------------
Ну да, если судить по названию, это она и есть - кулебяка.
(с) Белянин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 7 Фев 2008 12:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А Максу, который Фрай, кое-где говорили, что он на шархи похож...
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».