Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиАдвокОтская контора Витус и попутчик.
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2007 13:07    Заголовок сообщения: АдвокОтская контора Витус и попутчик.
Ответить с цитатой

Витус, давай заведем собственную контору, а? Нет, недалеко, не в Нью=Йорке, а вот прямо тут, под пальмами. Но чтобы обязательно удобное кресло и дверь.
Что значит КАК? Есть такое заклинание, мне его вместо колыбельной пели : "Что нам стоит дом построить? Нарисуем - будем жить". Вот только надо сильно сосредоточиться и представить этот искомый дом во всех деталях.... Ну, начали? Ой, подожди, Витус, я сейчас чай допью, кружку поставлю, и будем петь.

"Что нам стоит дом построить?
Нарисуем - будем жить!"

Витус, ты глаза покрепче зажмурь, а пой громче!

Смотри, Витус, получилось!!!
Теперь мы просто-таик настоящие детективы-адвокаты! Вот здесь, в креслах мы будем принимать постеителей. А вон в том углу допрашивать злодеев.... Смотри, и холодильник какой большой...
Витус, ты чего, онемел? Да уже открывай глаза, уже все получилось!
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2007 13:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ой, как у вас тут гламурненько! А дверь эта одинокая посреди пляжа - вообще улет просто!
А мороженное у вас в холодильнике есть? Если есть, то я тут пожалуй задержусь.
Может, вам секретарь нужен, протоколы допросов вести или еще чего? Только сразу предупреждаю, я кофе варить не умею, только чай заваривать. Ройбуш. Ну так что, возьмете?
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maria-VVVV Прекрасная леди

Творец-созерцатель


Откуда: Поморье

Дети: Алька

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2007 13:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой


... А холодильник - за рамочкой рисункаSmile
_________________
...Ну, что тут было хорошего, пока нас не было?
...Пока вас не было, всё было хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2007 16:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

'Luxoria' Легко! В холодильнике есть все, а чего нет, то сами придумаем. Протоколы допроса - это круто. Но для начала надо кого-то найти и допросить... Вот сейчас коньяк допьем, и ловить пойдем...
Кстати, Витус, ты сильно-то не расслабляйся, нам еще работать и работать. репутацию надо зарабатывать!!!
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2007 17:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

попутчик, как найдете кого допрашивать, свисните. А я пока пойду мороженного поем... А еще можно ногтики подпилить - все секретарши ногтики пилят, а потом красят в жуткий красный цвет, правильно? А можно у вас пилочку с витрины одолжить?
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lana Tuully Прекрасная леди

То ли маг, то ли алхимик...


Откуда: Поволжье


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2007 18:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дверь в адвокотскую контору уважали и любили все окрестные коты. Она была сделана из натуральной осины в те времена, когда еще был смысл бояться залётных вампиров, и с тех пор каждый местный хвостатый житель считал своим долгом поточить об нее когти, почесать об нее спинку или просто потянуться, оперевшись на родной косяк... Говоря коротко и по существу, это была заслуженная и добропорядочная дверь, гостеприимная и доверчивая к сквознякам, мелкому дождю и случайному клиенту.
Итак, дверь в контору "Витус и Ко" широко распахнулась, и на пороге появился крепкосбитый мужчина - по виду типичный мистралиец лет сорока с солидным хвостиком, загорелый, с буйными кудрями вокруг такой же кирпично-красной лысинки. Одет незнакомец был в потертый камзол с красноречивыми заплатами в области жизненноважных органов, и новехонький плащ, явно снятый с более мелкого плеча... Незнакомец выжидательно возвысился на пороге и внимательно оглядел присутвующих и открывшееся его пытливому взору помещение...
_________________
http://www.diary.ru/~tuully/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2007 19:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Чего надо-то? - секретарша подняла глаза на неожиданного посетителя. В ее "доброжелательном" тоне мистралиец не уловил ни капли заинтересованности. А вот в его собственном взгляде, которым он окинул симпатичную секретаршу с ног до головы, эта самая заинтересованность просто зашкаливала.
"Эти мистралийцы все какие-то озабоченные," - подумала Люксория, поднимаясь из-за стола и дефилируя к витрине "Средства добычи информации" чтобы повесить на место пилочку, которой секунду до этого подпиливала ногти. А чем еще прикажете заниматься, когда все мороженное в холодильнике уже съедено.
- Ну чего вы на меня уставились? Бюстов никогда не видели?
- Видел, конечно, - невозмутимо отозвался будущий клиент агентства "Витус и Ко", - но не могу отказать себе в удовольствии посмотреть еще раз.
- Вот шеф придет, тогда и будете пялиться. У него, то есть у нее, есть на что посмотреть - 8 размер, как никак.
Люксория с удовольствием понаблюдала картину под названием "Подбирание челюсти с земли и обтрушивание ее от песка", после чего развернулась и направилась на рабочее место.
- А вы падайте где-нибудь. Шефы скоро подойдут.
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2007 19:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Из соседней комнаты выглянул удивленный попутчик. Он посмотрел на вошедшего, непроизвольно одернул платье, поправил прическу и прокашлялся.
-- Витус, проснись, смотри, к нам клиент. Мущина, да вы проходите, не стесняйтесь. ...
И, обращаясь к секретарше прошипел:
-- Подай чаю, все же первый клиент. Ты с ним того, поласковее.
--Ну, любезный, чего надо?
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana Tuully Прекрасная леди

То ли маг, то ли алхимик...


Откуда: Поволжье


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2007 19:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Посетитель проверил, на месте ли челюсть. В своей жизни он видел много бюстов - уж что есть, то и увидеть не грех; но впервые слышал что их, оказывается, еще и по размерам можно считать...
Посетовав на то, до каких пределов ныне доходит современная молодежь, клиент прошел, сел, и подумав, еще раз не отказал себе в удовольствии посмотреть на секретаршу.
Да, и еще раз, чтоб уж рассмотреть все подробности.
Потом, вдруг вспомнив о благородном воспитании - а может быть, удостоверившись, что промолчал достаточно, чтоб взгляды и внимание всех присутсвтующих достаточно осели на его колоритной фигуре, но еще не начали таять, как лед под солнцем или сметана в присутствии кота, мистралиец отвесил общий поклон, глубокий и немного старомодный.
- Позвольте представиться: дон Текило.
После чего уселся в кресло и приготовился рассказывать, как только появятся достойные слушатели.
_________________
http://www.diary.ru/~tuully/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2007 19:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-- Оченно приятно, -- растягивая слова промурлыкал Витус, выходя из соседней комнаты.
Челюсть посетителя отпала еще раз.
-- Не удивляйтесь ничему, у нас полная маскировка, -- прошептал попутчик, почти не разжимая губ. Затем взгромоздился на свой табурет, одернул юбку и с важным видом кивнул:
-- Можете начинать, мы вас внимательно слушаем.
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana Tuully Прекрасная леди

То ли маг, то ли алхимик...


Откуда: Поволжье


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2007 20:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дон Текило автоматически почесал лысинку. Потом достал из кармана фляжку - малость покореженную, но когда-то отменной гномской работы; отвинтил крышечку, надежно присосался к сосуду, и, успокоив таким образом нервы, приступил, наконец, к рассказу.
- Зовусь я, значит, доном Текило. Да... Жил в Мистралии... Когда-то. Да вот беда - давно оттуда уехал. Так что так.
Мистралиец еще раз посмотрел на имеющиеся в натуре бюсты и еще раз приложился к фляжке. Потом вспомнил о благородном воспитании и вежливо протянул емкость слушателям.
- Значит, уехал я оттуда. Давно дело было. Так вот, мне б каких родственников найти.
- Зачем? - последовал закономерный вопрос.
- Наследство.
- Получить? - осведомилась на всякий случай секретарша.
Дон Текило хмыкнул.
- Щаз, дождешься от них. Мне б свое получить.
- Это как??
- Ну, они, видимо, считают, что это я умер. А слухи о моей смерти оказались немного преувеличены. Так что мне надо бы найти тех, кто унаследовал мое состояние, чтобы получить назад всё, что у меня несправедливо отобрали. - дон Текило прицокнул зубом. - С процентами.
Берётесь?
_________________
http://www.diary.ru/~tuully/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2007 20:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-- Милейший, да вы нас за кого держите, -- возмутился Витус. -- Какие проценты! Проценты - это к бандитам. А мы - честные адвокаты. Если у вас сохранились документы на владение конкретным имуществом, то мы можем взятть у вас доверенность, составить документы и обратиться с иском от вашего имени в судебные органы Мистралии.
-- А можем, -- ласково сказал попутчик, осторожно обходя клиента сзади, -- поинтересоваться у его величества Орландо, я его как раз сегодня надеюсь увидеть на мальчишнике, что там происходит с вашим имуществом и кто ваши наследники.
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витус Горячий кабальеро

Почетный борец за права Автора


Откуда: Смиренный отшельник из Компенхерста


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2007 20:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

От резкого и пронзительного запаха напитка кот поперхнулся дымом ароматной мистралийской сигары. Он попытался сбить резкий кашель, глотнув из рюмки коньяк. К его несчастью, в тот самый момент, когда он вливал в свое нутро живительную влагу, его взгляд повторно упал на вошедшего головореза. Коньяк сразу, решительно и бесповоротно отказался проследовать установленным маршрутом и попал не в то горло. От двойной неожиданности глаза кота практически вылезли из орбит, шкурка стала дыбом. После продолжительного откашливания кот вежливо просипел вошедшему:
- Уважаемый кабальеро. Такие вопросы нельзя решать в двух словах. Изложите суть дела поподробнее, в деталях...
Кот широко махнул лапой:
- Позвольте представиться – меня зовут мэтр Витус. Адвокот с сертификатом Департамента Безопасности Дельты. Рядом со мной – мой старый и проверенный друг и партнер – мэтр Попутчик. Она широко известна в узких кругах, как специалист пера и шпаги. Нашу секретаршу Люксорию, вы похоже, уже успели оценить по достоинству.
В голове кота резко и ритмично защелкали счеты:
«Так, плащик с чужого плечика, камзол – тоже. Загорел по самую макушку. Видимо, искатель удачи, наемник, проверить личное дело в Департаменте. Но кафтан аккуратно заштопан, похоже есть кому шить. Человек следит за собой, это уже хорошо. Посмотрим, что нам может сказать»
Под столом кот толкнул лапой напарника и послал ему выразительный взгляд:
«Ну, произведи впечатление на первого клиента, покажи себя»…
_________________
Давай закурим, товарищ, по одной...
Или выпьем по две.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2007 20:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Удивленный клиент почуствовал, как ему в шейный позвонок упирается не только бюст попутчика, но и тонкое лезвие стилета.
-- Звание, имя, послужной список. Быстро! -- гаркнул попутчик самым командным голосом. И от греха подальше убрал стилет, чтобы не поранить дернувшегося от его крика клиента.
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana Tuully Прекрасная леди

То ли маг, то ли алхимик...


Откуда: Поволжье


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2007 20:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дон Текило еще раз приложился к фляжке. Подумал. Поболтал около уха - с едва заметной зарубкой, оставленной то ли бывшей стрелой, то ли гвоздем, - фляжечкой, проверяя, что осталось... Подумал еще раз..
Потом как-то резво, неожиданно для своего седого чуба и возможного возраста, пнул стоявшего сзади Попутчика макушкой в нижнюю челюсть (то есть резко выпрямился, а челюсть убраться не успела), финтом перехватил руку, потянувшуюся к шее неосторожного клиента, и, надежно зафиксировав хозяина адвокотского кабинета, продолжил пояснения.
- Итак, объясняю еще раз. Зовусь я дон Текило, и если понадобятся от меня какие-то грамоты - давайте пергамент, мигом напишу. Мне стыдиться нечего, имел я многих...
Дон Текило грозно нахмурился, посмотрев на то, что держал в своих руках. Потом осторожно толкнул неудавшегося "допрашивателя" в патентованное кресло для добывания информации. И продолжил:
- Имел много имущества, в смысле. Все не помню, но дом в Арборино был, с садом. В саду - две голые нимфы. ОДна мраморная, другая с эгинским кувшином... Еще был балкон, увитый розами. Розы можете не возвращать, колючие,гады... Потом был погреб с напитками, - дон Текило сглотнул как-то очень голодно, и всем присутствующим вдруг воочию предстал перед мысленным оком этот самый бывший погреб - действительно, с напитками. - Верните хотя бы погреб. Напитки я потом сам уж как-нибудь обеспечу. Потом была домашняя утварь и прочие сундуки. Кресла там, столы, лавки...
- Комоды... - подсказали хозяева доблестному дону.
- Комодов не было, - отрезал дон Текило. - Не люблю. А что до права владения - так посмотрите в архивах магистрата Арборино, я там записан как домовладелец. Лавку можете не возвращать, там наверняка компаньоны уж все разграбили... Это будет второе задание, чтоб компаньонов найти, говорить с ними уж сам буду. Да... Еще бы хорошо найти мне средство для поднятия боевого духа и улучшения самочувствия... - тут дон Текило опять посмотреть на бюсты. Помотал фляжкой и сделал еще один затяжной глоток. - Но это мелочи. Так что будете говорить с королем - так ему и скажите, что дон Текило жив-здоров, готов лично соответствовать, наше ему с кисточкой. И пусть велит мне всё вернуть,, и с процентами, с процентами!!! А то столько лет пользовались и что, я с этого ничего иметь не буду?..
_________________
http://www.diary.ru/~tuully/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
Страница 1 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».