Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиСвободный союз
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Храм Мааль-Бли
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  

Отношение к сексу в паре "свободных людей"
-это просто элемент еще один общения, почему не поболтать-выпить-трахнуться с хорошим человеком, независимо от "высоких отношений"?
38%
 38%  [ 29 ]
-вообще-то лучше сексоваться со своей половинкой, но если он/она приболел, или поссорились, или еще какая беда, почему не получить свое на стороне?
5%
 5%  [ 4 ]
-возможен только в крайних ситуациях и по серьезной причине, потому поводом для наездов быть не может
22%
 22%  [ 17 ]
-"умри, но не дай поцелуя без любви!" ...правда, любить можно по-разному и многих ;)
33%
 33%  [ 25 ]
Всего голосов : 75

Автор Сообщение
Индиго Горячий кабальеро

Гонщик на Пути


Откуда: с берегов Великой Реки

Родители: Урсула и Грейхарт
Дети: Селлир

СообщениеДобавлено: 7 Фев 2010 18:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сколько об этом не говорили, я просто не могу этого понять. Когда встречаются два человека и они понимают что они больше чем просто нравятся друг другу, может даже любят, у них отличный секс, то какой свободный союз? Чего тебе не хватает в твоем нынешнем партнере что ты прешься на сторону?
Все что называется "свободным союзом" для меня просто "пустышка чувств". Два человека в силу неких обстоятельств составляют пару, но в тоже время с удовольствием "гуляют". Отличный пример на мой взгляд показан в конце фильма "Казанова" с Хитом Леджером "Нам было хорошо вместе, но не друг с другом"
_________________
Брось вызов Судьбе - пусть подавится!
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее становится твой зад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иштря Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Липецк

Дети: Чера Тереза

СообщениеДобавлено: 7 Фев 2010 22:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В данной ситуации я немного за другое. За принимать и признавать. А вдруг так случилось, Вы или Ваш партнер по какой-то причине имели связь вне Вашей пары. Будет ли подобное прощено и забыто, причем действительно забыто, без последующих напоминаний и унижений. Если да, то я согласна, что есть любовь и свободный союз. В противном случае это не любовь, это собственничество.
_________________
Этот мир состоит из любви -
Боль придумали люди.
Этот мир состоит из любви -
И иначе не будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2010 15:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ory AXE писал(а):
"Свободный союз" в моем понимании, это не беспорядочная половая жизнь, а свобода от взаимного принуждения, свобода, основанная на доверии и принятии любимого человека таким, какой он есть. Это свобода жить, чувствовать и творить не пихаясь локтями, не таща за собой любимого человека в категорийный поход и не тащась за ним, скрипя зубами, дискотеку.
"Мы разные, но мы вместе и мы счастливы" - вот, что в моем понимании, свободный союз.


О! А вот этой точкой зрения я солидарна.
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элен Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2010 19:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Иштря писал(а):

(
Ory AXE писал(а):
"Занимаюсь сексом с единственным партнером - любимым человеком".

Ничего иного не приемлю, ибо секса без любви и полного взаимного доверия не понимаю и не принимаю, а в этом случае любой вариант со сменой партнера, временной или единоразовой - невозможен.


А Вы никогда не рассматривали вариант, что в Вашей жизни, возможно против Вашей воли, появится ситуация, в которой Вам придется отступить от этого правила?


Не поняла. "Против Вашей воли" - это что, в результате насилия?
_________________
Мы возвратимся туда, где мы не были прежде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Базилик Прекрасная леди

Забористая Чудо-трава


Откуда: г. Москва

Родители: Dariona
Дети: Nin0k, arida, Эльф

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2010 21:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Перечитала форум...
Рискуя получить копыто "вместо Гиппократа" Smile все-таки для примера возьму пары уважаемого автора...
Почему все зациклились на Ольге-Канторе? У О.П. все мало-мальски симпатичные пары - свободны...
Азиль и Элмар. Он понимает, что ей нужны каждый (!) день разные мужчины и совершенно по этому поводу не морочится. Более того, уговаривает и Шеллара, и Кантора, чтобы они уступили Азиль, чтобы она им помогла. Вспомните сцену, когда Артуро увидел Азиль и Кантора в библиотеке. Ольга и Элмар (да и Жак, И Тереза, и другие...) совершенно спокойно восприняли эту ситуацию. Элмар даже предложил остаться дома ("Кантор же мне друг"). А Артуро? Истерика ...
Кстати, никто не обратил внимания на что больше всего реагировал Кантор? "Это ничтожество смеет ревновать Ольгу? Командовать ею?" Сам-то он никогда ее не ставил на место. Прекрасно понимал, что стоит раз сказать"Молчи, женщина!" и все...Она уйдет...Это признак свободного союза.
Жак и Тереза...Тереза, зная свои проблемы, принимает все постельные выкрутасы Жака... А он очень заботится о ней...Не тем, что соблюдает верность, а наоборот тем, что ждет, когда она сможет ему позволить прикоснуться к себе...
И ,действительно, Любовь всегда свободна. И не надо ее связывать с сексом, обязанностями, правилами приличия, соответсвием общественной морали и "Ах, что скажет княгиня Марья Алексевна!"
Свобода - есть осознанная необходимость, которая налагает большую ответственность. Это относится и к свободному союзу свободных людей. Это тяжело и не всем дано...И объяснить это бывает так же сложно, как рассказать слепому, что такое красный цвет.
И поэтому этот вопрос каждый решает для себя сам.
_________________
Мы мирные люди.
НО!...Наш бронепоезд...
"Трава была забористая!"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэрит Прекрасная леди

Повидавший Пути котенок


Откуда: Из края дождей

Родители: andrewus и SILVERN
Дети: Хоулианна, Мелани

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2010 21:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тут наверно зависит очень сильно зависит от психологии людей
Одним парам "Это моё, никому не отдам!" . И как-то изменять не хочется, есть своё, постоянное, под боком, а смысл топать куда-то налево?
А есть, да любишь, но возможность "острые ощущение" получить не упускаешь, причём понимаешь, что даже шастая по "хорошим рукам" ты любишь партнера и это в паре нормально, да ты живёшь вместе ,но...
То и то бывает, даже я на себя смотрю, влюбляюсь часто, Весы же и отношения, люблю тебя ,но смотрю на других вполне законно и нормально принимались. Но вот в последний год, стало как стенка "своё же есть"...
_________________
Быть, как стебель, и быть, как сталь,
В жизни, где мы так мало можем…
— Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс Принт Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: из Весны


СообщениеДобавлено: 4 Июн 2010 12:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне кажется что свободный союз должен исключать такие понятия как ревность и собственность на человека.
Мне кажется что ревность к друзьям С просто друзьям) и коллегам к знакомым убивает любовь.
_________________
У каждого свои тараканы в голове, в даном случае...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 4 Июн 2010 17:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алекс Принт писал(а):
свободный союз должен исключать такие понятия как ревность и собственность на человека.

Это только звучит здорово, а на самом деле... (имхо)
Если на моего мужчину с интересом смотрит другая женщина, и делает попытки сблизиться, я естественно буду ревновать. Но не в скандальной форме, а где-то глубоко, и естественно сделаю, все, что бы она не пыталась сблизиться с моим мужчиной. И мужу доверяю, но собственнический инстинкт требует охранять свое сокровище. (Я наверное дракон, или Кощей, что над златом чахнет). И такую же позицию допускаю со стороны мужа. В ревности нет ничего ужасного, если она умеренная и разумная. Это даже добавляет пикантности в отношения.
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Принт Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: из Весны


СообщениеДобавлено: 4 Июн 2010 18:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарина писал(а):

я естественно буду ревновать. Но не в скандальной форме, а где-то глубоко, и естественно сделаю, все, что бы она не пыталась сблизиться с моим мужчиной. И мужу доверяю, но собственнический инстинкт требует охранять свое сокровище. . И такую же позицию допускаю со стороны мужа. В ревности нет ничего ужасного, если она умеренная и разумная.

Я имела в виду как раз таки скандалы, проверки, недоверие. Это разрушает. А вообще то мы говорим про свободный союз.
_________________
У каждого свои тараканы в голове, в даном случае...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 4 Июн 2010 18:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алекс Принт
Извините... Very Happy просто для меня свободный союз, неприемлемое словосочетание. И я как-то упустила, то он таки свободный...
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алькарра Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: город мостов и туманов


СообщениеДобавлено: 4 Июн 2010 18:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алекс Принт, главное - чтобы в такой союз не был освобождён от такого понятия как обязательства перед любимым человеком.
_________________
Добровольно в своих грехах признаются только святые.
Большое искусство - опоздать вовремя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 5 Июн 2010 00:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарина писал(а):
Если на моего мужчину с интересом смотрит другая женщина, и делает попытки сблизиться, я естественно буду ревновать. Но не в скандальной форме, а где-то глубоко, и естественно сделаю, все, что бы она не пыталась сблизиться с моим мужчиной. И мужу доверяю, но собственнический инстинкт требует охранять свое сокровище. (Я наверное дракон, или Кощей, что над златом чахнет). И такую же позицию допускаю со стороны мужа. В ревности нет ничего ужасного, если она умеренная и разумная. Это даже добавляет пикантности в отношения.

Дарина, не Вы одна такая дракоша. Я, например, свое чудо никому и никогда и низачто не отдам, но вот если вдруг захочет уйти сам, то... Это уже его свобода.

Для меня в свободном союзе нужно чтобы была свобода уйти и свобода остаться, основанная на доверии и взаимопонимании. И вообще, очень ценю свою свободу и уважаю свободу других, потому и не ставлю рамок, ограничений и прочего...
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алекс Принт Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: из Весны


СообщениеДобавлено: 5 Июн 2010 10:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Shulvik писал(а):
Для меня в свободном союзе нужно чтобы была свобода уйти и свобода остаться, основанная на доверии и взаимопонимании. И вообще, очень ценю свою свободу и уважаю свободу других, потому и не ставлю рамок, ограничений и прочего...

Я согласна с тобой, просто я была не однократным свидетелем того, что пары рушилась из за недоверия на пустом как оказывалось месте. А свободный союз это исключает.
_________________
У каждого свои тараканы в голове, в даном случае...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 5 Июн 2010 19:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Свободный союз ничего не исключает. На то он и свободный - не вписывается ни в какой фромат. Иначе - какая же это свобода?
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маресьева Татьяна Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: из Асту


СообщениеДобавлено: 5 Июн 2010 20:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мд-а, я наверное, старомодная, но... Для меня секс невозможен без определенной ступени духовной близости. А быть "духовно близкой" огромному количеству мужчин - это как-то не мое. Близкий человек редок, как жемчуг в куче сора. Кто-то кажется таким сразу, с кем-то требуется съесть "пуд соли", с кем-то не возникает этого чувства вообще, хотя умом понимаешь, что человек хороший, друг замечательный, а вот в постели его с собой даже гипотетически не представляешь. Какой тут свободный союз? Что нашла, за то и держусь. Другое дело, если чувства ушли. Вряд ли стала бы кого-то останавливать, наоборот, чаще мне приходилось принимать решение "давай расстанемся" (мужской пол тоже не любит перемен и держится за привычное, пусть и не любимое уже существо, хотя шарит по сторонам ищущим взором).
_________________
Единственный персонаж, которого до сих пор никто не спер у Толкина для своего романтического фэнтези - это назгулы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Храм Мааль-Бли Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».