Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиСтарый друг лучше?..
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2007 23:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Маэстрина Ольга подняла глаза и узрела смутно знакомую блондинку в мантии мага. Однако прежде чем она успела опознать незнакомку, на сцену выдвинулась Зинь. Оторвав девицу от Ольги, она без разговоров вознамерилась набить ей лицо. Блондинка шустро скинула туфли на высоченной шпильке и встала в стойку. Первой атаковала Зинь, попытавшись по-простому съездить незнакомке в челюсть. Та ловко ушла в сторону и ответила целой серией ударов ногами по корпусу, благо полы мантии были достаточно широкими и такие финты вполне позволяли. Впрочем, Зинь тоже вполне успешно блокировала, а потом и вовсе отскочила на пару шагов и выхватила пистолет.
-Ни с места!
Зато у Ольги внезапно просветлело в голове.
-Вероника?!
-Я уж думала, что ошиблась, - улыбнулась девушка, обуваясь. – Оль, ты что, телохранителем обзавелась?
-Телохранителем? – переспросила Ольга, осененная внезапной мыслью. – Может быть…
Хинская эмигрантка Янь Зинь поежилась, предчувствуя грандиозный нагоняй от братца. И принесли же демоны эту Веронику!
-Слушай, а где это мы? – спросила Ника, прервав размышления Ольги о манере некоторых королей заботиться о своих друзьях. – Я что-то совсем ничего не понимаю.
-А ты давно здесь? – ответила та вопросом на вопрос, не зная как поделикатнее объяснить подруге, что она, собственно, умерла.
-Часа два, наверно, а ты?
-Я – уже год… Когда же ты магом стать успела?
Вероника на всякий случай повторила про себя последний вопрос Ольги. «Когда ты успела стать магом?» Похоже, у нее все-таки бред… Либо Ольга здесь с ума сошла. Уж лучше бы второе. И ее выпустили на прогулку из соответствующего заведения. А китаянка с пистолетом – медсестра. Да, мечтать не вредно.
-Каким еще магом, Оля?
-На тебе мантия, а их у нас носят только маги да алхимики, - доступно объяснила агент Ха Танг. – Эта, судя по знакам, принадлежит именно магу.
-Да я ее у кого-то в шкафу взяла! Сперла, если честно. Все равно дома никого не было, – усмехнулась Вероника, временно откладывая вопрос о магах и алхимиках. – Решила, надо под местную замаскироваться.
-У тебя это получилось! – заверила ее Ольга. - Я тебя узнала, только когда ты ногами махать начала. Еще не видела, чтобы здесь кто-то так дрался.
-Возвращаясь к началу разговора, здесь – это где?!
-Здесь… ну, здесь – это в Ортане. В Даэн-Риссе, если точнее.
-Ага. Разумеется, в Ортане, - закивала Вероника. - Еще бы мне что-то говорило это название!
-Все просто, - снова заговорила Зинь, стремясь хоть так отплатить подставившей ее переселенке. – Ты умерла у себя дома и попала сюда, поменявшись местами с каким-либо магом, который в это время тоже собирался скончаться. Теперь ты полноправная гражданка королевства Ортан и попадаешь под программу адаптации переселенцев. Домой вернуться никогда не сможешь. Вот и все!
Вероника молчала, пытаясь осмыслить услышанное. Ольга смотрела на нее с сочувствием, вспоминая, как сама когда-то переживала подобное.
Странные, однако, шутки порой устраивает Судьба! Давно ли Ольга пыталась освоить мудреную науку восточных единоборств под чутким руководством той же Вероники, бывшей в то время заместителем их тренера. «Все у тебя получится, - убеждала ее тогда Вероника. – Еще раз показываю связку: прямой правой, боковой левой, мае-гири и коленом. Запомнила?» У самой Ники это получалось с той выверенной красотой, являющейся спутником настоящего мастерства. У Ольги дела обстояли значительно хуже: координация и равновесие никогда не были ее сильными сторонами. После занятий Веронику встречали парни, почти всегда разные, но одинаково стильные и на дорогих машинах. Ольга отправлялась в свою общагу одна и на троллейбусе. И при этом никогда не завидовала Веронике. Есть же такие девушки, которым по жизни везет, и обижаться на это глупо. Так же глупо, как на то, что по утрам обязательно встает солнце.
Зато теперь ситуация практически поменялась. У Ольги уже есть здесь знакомые, друзья и даже любимый муж (пусть и всего-то второй день, но ведь есть же!), а у Вероники – ровным счетом ничего, разве что хорошие воспоминания о том мире, что поначалу сделает жизнь в этом еще более сложной.
-Ладно, постараюсь в это поверить, - решительно заявила Вероника. – Другой мир так другой мир! Оля, ты вроде куда-то торопилась?
-Ой, точно! – припомнила Ольга. – Маэстро Карлос! Но… тебя ведь к Жаку отвести надо!
-А мне нельзя к этому маэстро? Посижу, если есть где, подожду, пока ты закончишь свои дела, а потом пойдем к этому Жаку. Так можно?
-Конечно! Кстати, познакомься, это Янь Зинь, моя подруга. Зинь, это Вероника Сивцова, тоже подруга, только из того мира.
Девушки почти приветливо кивнули друг другу и бегом направились в театр. Там Ольга пошла здороваться с наставником, а Зинь задержала Веронику:
-Слушай, я насчет нашей с тобой драки… Ты извини, что я на тебя так набросилась. Сама не знаю, как у меня это получилось.
-Да ладно, я не обижаюсь. Только вот на счет случайно не надо, я же вижу, что ты где-то училась! Познакомишь со своим тренером?
Ха Танг подавилась оправданиями, представив, как будет знакомить эту переселенку с дядей Бао или с Флавиусом, чтобы он отправил ее в тот же тренировочный лагерь.
-Договорились, - махнула рукой она. – Ты молчишь про мои таланты, я знакомлю тебя с тренером.
-Так ты все-таки Ольгин телохранитель? – не удержалась Вероника.
-И никаких вопросов!
-Зинь… - правильно я запомнила? – так вот, Зинь, этого я тебе гарантировать не могу. Я, конечно, еще не понимаю суть ваших отношений, но…
-Хорошо, - прошипела агент под прикрытием, - я действительно телохранитель, но она об этом знать не должна.
-Фиг с тобой, золотая рыбка, плавай, пока у старика шнур на динамите не прогорел… Все, все, договорились. Молчу.
Вероника проводила задумчивым взглядом убежавшую по своим делам китаянку. Похоже, у подруги Ольги неприятности. Надо бы разобраться, но молча, как и обещала.
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Воронцов Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 1

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Идущий по мирам вместе с Ollgg'ой

Родители: Талинна
Дети: Лен4онок, Aryvejd, Hanaell

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2007 23:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Отлично!

Ещё!
_________________
Пишу на форум сайта О. Панкеевой.

Ситх. Просто Ситх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2007 23:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Присоединяюсь к мнению отца.
Феерически! Умница!
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ха Танг Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Е-бург


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2007 23:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Обидно за себя-любимую: как можно было так лажануться?!...
Интересно, что же из всего этого выйдет?....
Занятно)
Дальше!!!
_________________
То ли жизнь хороша, то ли я мазохистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2007 00:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Очень здорово! И чует мое сердце дальше начнутся неприятности...
А когда это самое "дальше" будет?
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2007 00:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А вот сейчас и будет.
Ха Танг,
не огорчайся, и Кантору достанется.
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2007 00:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Глава 3.
«Муж подруги как существо одушевленное… нонсенс или вызов?»
Стервозные размышления

В Погорелом театре царила рабочая атмосфера. Ничего уже не напоминало о том безобразии, что творилось здесь совсем недавно. Магические круги и прочие стенки были убраны, а со сцены исчезли места для противников и судьи. Что не могло не радовать как режиссера, так и его ученицу. Ей воспоминания об Артуро не доставляли ни малейшего удовольствия, зато театр – вот такой, без публики и критиков, с его творческой и созидательной аурой, - она начинала любить.
-Сегодня работаем с первой сценой, - напомнил маэстро Карлос. – Артисты готовы?
Уже одетые и загримированные актеры в разнобой закивали.
-Орка Зарби задержал король Орландо, - покаянно доложила Ольга. – Он придет, как только освободиться.
-То у него приступы, то король… - недовольно поворчал режиссер. – Ладно, начнем без него. Кстати, как у тебя с той пьесой, которую я говорил прочитать?
-Маэстро Карлос, у меня же свадьба была! – возмутилась Ольга. – А книжку я с собой в Мистралию как-то позабыла прихватить. Я же не знала, что я там так задержусь!
-Ну вы с Диего и пара! Чтобы ни делать, лишь бы не работать! К завтрашнему дню прочитай обязательно, спрошу.
-Что-то вы сегодня удивительно миролюбиво настроены, - заметила Ольга, который при других условиях уже пришлось бы выслушивать нотации об уважительном отношении к учебе.
-Я очень рад за Диего, - серьезно пояснил маэстро. – Нет, за тебя тоже, но ты же понимаешь…
Ольга молча кивнула. Она действительно понимала.
Вероника тихо сидела и скучала. На сцене шла репетиция какого-то спектакля. Нет, может, если смотреть подряд, это было бы интересно, но вот так, одно и то же, с режиссерскими замечаниями… Спасибо, обойдемся. Она на цыпочках выскользнула в фойе и встала там у окна, снова изучая улицу.
-И что мне со всем этим делать? Хоть бы кто посоветовал! – пожаловалась Вероника самой себе, будучи уверенной, что ее никто не слышит, и меньше всего ожидая получить ответ.
-Показать всем два пальца. Универсальный метод на все случаи жизни.
Вероника резко обернулась. Посреди только что пустого помещения стоял симпатичный стройный брюнет, лет около тридцати.
-А почему именно два? – удивилась девушка, не находя других слов.
-А почему бы и нет? – усмехнулся в ответ мужчина.
Настроение у Кантора было радужным. Его не могли испортить даже очередные многоходовые комбинации его величества Шеллара, которыми он поделился с ним утром. Потому что его ждала любимая работа и Ольга. Самое главное, Ольга. По просьбе Диего мэтр Алехандро телепортировал его со встречи сразу в театр, чтобы не терять зря время на визит домой. Появляясь из телепорта, товарищ Кантор услышал чью-то просьбу о совете и озвучил свой фирменный рецепт. Кажется, красавицу-мага это удивило.
-Вы кого-то ищете, метресса? – спросил Кантор, когда девушка таки не нашлась, что ответить.
-Я жду Ольгу, - пояснила Вероника.
-Зачем? – подобрался Кантор. В свете информации, полученной от августейших особ, выглядело это подозрительно.
-Тебе-то что? – достаточно агрессивно ответила Ника, которую уже достали всяческие объяснения. Это Диего совсем не понравилось. Мало того, блондинка до ужаса напоминала незабвенную Ниту Галл, являясь вариацией на тему воплощенной мечты озабоченного мистралийца. Что закономерно предопределило дальнейшее развитие событий.
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2007 00:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Грохот выстрела заставил актеров прервать репетицию и толпой высыпать в фойе. Вероника сидела на полу, шипя от боли и прижимая руку к плечу. Из-под пальцев алой струйкой текла кровь. Кантор, уже спрятавший пистолет, пока еще просто стоял рядом, однако явно собирался продолжить свою вредоносную деятельность.
-Что здесь происходит? – протолкался вперед маэстро Карлос, за которым хвостиком прицепилась Ольга.
Вероника с кривой ухмылкой (как у Кантора училась, честное слово) оглядела собравшихся:
-Третий раз за день… Везет мне сегодня на пистолеты! Или тут мода такая – чтоб каждый идиот оружие таскал?
-А кто стрелял-то? – не поняла Ольга. – Диего?!
-Так его Диего зовут? – продолжала вредничать Вероника. Рука быстро немела, а тупая боль в плече доводила до слез. – Это у него такая манера знакомиться, да? Ну и денек, мать вашу за ногу!..
Кантору стало стыдно. Конечно, здоровая бдительность – это хорошо, но в паранойю-то впадать не надо! А что до сходства с Нитой Галл, так что, всех красивых девушек отстреливать прикажете? Проклятые рефлексы! Пока другие предупреждают, он уже стреляет. Сначала-то он просто планировал взять метрессу на прицел и подробненько расспросить о цели визита – опыт показывал, что с магами иначе разговаривать нельзя. Однако девица повела себя нетипично: вместо того, чтобы начать творить какое-нибудь заклинание в ответ на его попытку достать оружие, она попыталась сократить дистанцию и вырвать пистолет вручную. Самое странное, что ей это почти удалось. Если бы товарищ Кантор не был уверен, что перед ним маг, решил бы, что девица проходила подготовку в каком-нибудь боевом монашеском ордене.
-Я думал, тебя наняли для покушения на Ольгу, - скомкано пояснил он. – Давай я тебя хоть полечу… если получится.
Знакомое ощущение в пальцах пришло легко, стоило Диего только на нем сосредоточиться. Он положил ладони поверх руки девушки, останавливая кровь. Вероника ощутила, как рану обожгло словно огнем, а потом боль исчезла вовсе, а самочувствие значительно улучшилось.
-Конечно, это временная мера, к мистикам обращаться все равно придется…
-К кому?! – Вероника еле удержалась от желания поковырять в ухе, чтобы вытрясти из головы всю эту мистическую чепуху. – Оль, переведи мне на русский, а?
-Так, - маэстро Карлос взял командование на себя. – Диего, подними, наконец, даму с пола и отнеси в кресло. Ольга, посидишь с подругой…
Он пробежал глазами по актерам, выбирая наименее загримированного, чтобы отправить его за мистиком без риска напугать прохожих, однако это уже не потребовалось. Из телепорта появился недовольный принц Мафей.
-Совсем эти короли совесть потеряли, - провозгласило его ушастое величество, возмущенно потрясая какими-то свитками. – Меня уже письма разносить заставляют! Есть у них придворные маги, пусть над ними и издеваются… А что это у вас здесь происходит?
Вероника, удобно устроившаяся на руках у Диего, уставилась на мальчишку:
-Это что – эльф?! А вроде по голове меня сегодня не били…
-Ой, Мафей, ты-то нам и нужен, - обрадовалась Ольга. – Полечи, пожалуйста, мою подругу! Она тоже переселенка, только сегодня появилась.
-А кто ее притащил? Диего, ты? – мигом заинтересовался Мафей. – А говорил, что к классической магии не способен! Или в твоей школе это тоже возможно?
Ольга взялась ввести принца в курс дела, а Вероника нашла время поговорить с Диего:
-Тебе меня держать не тяжело, нет? Тогда можешь начинать извиняться за свою меткую стрельбу!
Товарищ Кантор посмотрел на блондинку. Надо же, и эта не осталась равнодушной к его способности привлекать противоположный пол! Он это чувствовал очень ясно, тем более что экранирующий амулет остался лежать где-то в замке Муэрреске, похоже, навсегда затерявшись среди шкур.
-Мне очень жаль, - послушно сказал он вслух.
-Ты надеешься этим отделаться? - если подвернулся симпатичный парень, так почему бы не пококетничать с ним? - Ну уж нет! Я требую как минимум экскурсию в целях ознакомления с этим миром!
-С удовольствием, - сообщил Диего. – Хочешь, мы с Ольгой сводим тебя в музей?
-О, так ты с ней… извини, я не знала. Поставь меня на пол.
Про себя Вероника недоумевала, что этот Диего с его сногсшибательной привлекательностью мог найти в ее довольно обычной, если не сказать больше, подруге. Действительно у них любовь или это тоже часть плана неизвестных, приставивших к Ольге законспирированного телохранителя?
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Воронцов Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 1

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Идущий по мирам вместе с Ollgg'ой

Родители: Талинна
Дети: Лен4онок, Aryvejd, Hanaell

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2007 00:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А вот и неприятности пришли... темноволосые, наглые и больные на голову : )
_________________
Пишу на форум сайта О. Панкеевой.

Ситх. Просто Ситх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2007 00:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алекс, это мой самый любимый вид неприятностей!

Алька, просто здорово! Продолжай в том же духе!
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2007 00:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Luxoria, спасибо, постараюсь. Между прочим, я тоже от тебя продолжения дожидаюсь! Smile
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2007 01:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алька, интрига - что надо! две блондинки. при чем одна - мечта мистралийца!
Класс! с нетерпением ждем продолжения!
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2007 21:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Потрясающе! Дальше! Суперский фик!
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ариэлла Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Из пустыни


СообщениеДобавлено: 27 Дек 2007 22:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алька
Спасибо за проду.
mylove mylove mylove
С нетерпением жду дальнейшего развития событий.
_________________
Gott weiss ich will kein Engel sein(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2007 18:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Глава 4.

«…А потом долго уговаривали короля, что на дворе дождь и ни к каким блудницам они не пойдут, а пьяный король требовал отправляться туда немедленно, дабы ему не было обидно.»
О.Панкеева.

Мафей, узнав суть дела, развеселился окончательно.
-Кантор, а ты еще ругал Элмара за его манеру знакомиться! Так, пока я не забыл, вот ваши документы о заключении брака и присвоении Ольге мистралийского гражданства и очередного титула.
Он небрежно сунул свитки Ольге и, подойдя к Веронике, провел руками над раной.
-Диего, ты над ней уже колдовал?
-Да, - кивнул мистралиец, - но ты же знаешь, у меня обычно надолго кровь останавливать не получается.
-Поздравляю, в это раз получилось, - проинформировал его принц. – Очень качественно и с обезболивающим компонентом. И лично я не знаю, что тут делать. Разве что ломать твое заклинание по методу Жака, а потом колдовать, как меня учили. Правда, могут быть побочные эффекты в виде впадения пациентки в коматозное состояние…
-Подожди, - припомнил Диего, - но тогда, когда ранили Шеллара, ты ведь как-то справился!
-Тогда твое заклинание уже разрушилось, я работал практически с чистого листа, - пояснил эрудированный Мафей. – Короче, девушку лучше отвести к мэтру.

-Мы где? – спросила Вероника, когда серый туман растаял, явив взгляду совершенно незнакомое помещение.
-Во дворце, - ответил Мафей. – Подожди пока здесь, ладно? Я поищу мэтра.
И снова растаял в телепорте. Вероника посмотрела ему вслед и огляделась. Кабинет, типичный кабинет. Старинное кресло с высокой спинкой, стол, перед ним еще одно кресло, очевидно, для посетителей, сейф. Она нахально уселась в хозяйское кресло и закинула ноги на стол. Хор-рошо! Тихо. Никто не стреляет…
Дверь в комнату открылась. «Здесь, оказывается, кто-то еще дверями пользуется», - мимоходом удивилась Вероника и уставилась на вошедшего. Весьма примечательная внешность, ничего не скажешь. Страшен как ночной кошмар, но держится уверенно, властно. Хозяин кабинета, небось.
-Здравствуйте, - вежливо поздоровалась Ника, не убирая ног со стола. – Вам кого?
Гражданин на секунду задумался.
-Вас, наверно. Вы Вероника, новая переселенка?
-Да.
-Меня зовут господин Шеллар. Как вы себя чувствуете?
Вопрос Веронику позабавил. Она-то не знала, что задан он был чисто для оправдания перед мэтром Истраном, дабы тот не упрекал короля в неподобающем поведении.
-Спасибо, хорошо. По крайне мере, смерть мне в ближайшее время точно не грозит.
-Пока Мафей не нашел мэтра Истрана, я хотел бы задать вам несколько вопросов, - сообщил Шеллар.
Вероника вздохнула и все-таки спустила ноги со стола.
-Никаких проблем. Отвечу, на что смогу.
-Начнем.
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».