Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиБезумная комедия - тут есть невменяемые вампиры, барды ...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: Ваша точка зрения
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Ксель Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Абакан

Родители: Heleg и Elle
Дети: Забава Путятишна, Къяра

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2008 07:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Aryvejd
Бяка ты наша давай быстрее добирай оставшиеся листочки
_________________
Хорошая, когда спит клыками к стенке гроба.
У нее милая улыбочка во все 28 зубов и четыре клыка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aryvejd Прекрасная леди

Рисующая жизнь


Откуда: Первая столица - Харьков)

Убегающая от Wave

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2008 10:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ксель, я не бяка :Р Бякой буду, если эти листы не наберу Wink
_________________
Сколько Аривейд не корми, она от тебя что-нибудь да откусит...

Живу и творю на http://aryvejd.livejournal.com и http://diary.ru/~aryvejd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Уля Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Саратов


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2008 11:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Очень интересно! Very Happy
_________________
Фэнтези-это то , чем я живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aryvejd Прекрасная леди

Рисующая жизнь


Откуда: Первая столица - Харьков)

Убегающая от Wave

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2008 08:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Уля, спасибо Smile
_________________
Сколько Аривейд не корми, она от тебя что-нибудь да откусит...

Живу и творю на http://aryvejd.livejournal.com и http://diary.ru/~aryvejd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ксель Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Абакан

Родители: Heleg и Elle
Дети: Забава Путятишна, Къяра

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2008 12:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Aryvejd
ты не отвлекася, набирай давай Very Happy
_________________
Хорошая, когда спит клыками к стенке гроба.
У нее милая улыбочка во все 28 зубов и четыре клыка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aryvejd Прекрасная леди

Рисующая жизнь


Откуда: Первая столица - Харьков)

Убегающая от Wave

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2008 18:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ксель, авотфиг :Р Сьем еще три плитки шоколада, разберусь с одним нечеловеком, а потом... может быть... :Р ))))
_________________
Сколько Аривейд не корми, она от тебя что-нибудь да откусит...

Живу и творю на http://aryvejd.livejournal.com и http://diary.ru/~aryvejd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aryvejd Прекрасная леди

Рисующая жизнь


Откуда: Первая столица - Харьков)

Убегающая от Wave

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2008 23:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Получайте, господа, все что осталось Smile)


* * *

- Ну и какого света ты втянул меня в это путешествие?! – накинулась я на Каргнара, как только остались вдвоем.
Вампир прошелся туда-сюда, сосредоточенно разглядывая пол под сапогами. Сел на единственный, протестующее скрипнувший, стул. Я внимательно за ним наблюдала, нетерпеливо ожидая.
- Ну?
- Шакс… - преувеличенно-ласково начал он, - поведай, пожалуйста, бабнику беспринципному и алкоголику хрониче6скому, во что ты успела вляпаться за какой-то несчастный день?!
- По твоей вине, - ядовито выдавила я.
- Пусть.
Свет, наверное, ни разу за все время нашего знакомства не видела его таким серьезным, даже во время облав.
- Шакс, я чую, нюхом чую, что здесь что-то нечисто и что нужно либо залечь еа дно либо вовсе рвать когти отсюда. Второе предпочтительней. Шакс?
- Ну ладно, ладно.
Я залезла на кровать с ногами, погладила Плута по усатой мордочке.
- Когда я слиняла от вас с Янтаром…
- Ну ты и влезла, - вынес вердикт Каргнар. Помедлил. – Ну тебе и повезло… Ты хоть понимаешь, что…
- …только благодаря чудотворному и абсолютно случайному вмешательству Эрласа. Не нуди, не дура, сама знаю.
Каргнар то ли поленился, то ли не знал, что ответить. Тоже мне философ нашелся, самый рассудительный, как же. Будто я сама не понимаю, что меня очень изящно попытались убрать. Конечно, я не одну дорожку пережала, причем отлично знаю, чем это мне грозит – потому и была настороже… Но свет вас побери, на таком уровне я старалась не светиться! И, насколько помню, не светилась. Раш, ничего не понимаю…
- Надо валить отсюда. Чем скорее, тем лучше.
- Хоть бы до завтра ничего не случилось, - с огромной надеждой сказала я.

* * *

Бах! Бах! Бах!
- Ммм…
Бах! Бах! Бах!
- Эхммм…
Я сунула голову под подушку, не отпуская остатки сна. Назойливый стук в дверь хоть и был слышен, но немного глуше. И какому идиоту в такую рань не спится?
Стук прекратился. Плут взбежал когтистыми лапками мне на спину и затих; шуганувшийся было сон послушно возвращался на место. Я уж было задремала, как приятную тишину разрезал противный скрежет замка. Кажется, даже не ключа, а отмычки.
Сволочи!
Десятка через полтора секунд замок негромко щелкнул, и дверь медленно открылась. Эрлас и науськивающий его Каргнар аж вздрогнули, узрев мою разъяренную физиономию.
- Ну и на кой? – мрачно, сонно и недовольно поинтересовалась я.
- Доброе утро! – жизнерадостно отозвался вампир. Вот зараза – к девушке в комнату вломился, еще и доволен. – А мы тебя будить идем!
- Спокойной ночи, - я не удержалась от широкого зевка.
Плюх!
- Есть!
- Вашу мать!
- А-а-а-а!!!
Служанка, невесть зачем забрёдшая на второй этаж, застала уникальное, ни с чем не сравнимое зрелище: вампир черноволосый, сухой, довольный, с радостными воплями убегающий от злой, мокрой и очень-очень несчастной вампирки, потрясающей опустевшим кувшином. Вор, сухой, недовольный, укушенный серым крысом. Бедная женщина вздрогнула и протерла глаза… Жуткие глюки никуда не делись.
- Шакс, хвати-ит! – подвывал Каргнар, уворачиваясь от кувшина. – Я же пошути-ил!
- Смешно! – оскалилась я, снова замахиваясь с уже куда меньшей охотой. – Вредитель!
- Вообще-то мы через полчаса выдвигаемся, - с непомерным ехидством соизволил поведать вампир, присаживаясь на перила второго этажа. – Ты собираешься лазить по лесам, полям и дорогам в таком виде?
Вот раш, логично. Полуодетая, да и та одежда насквозь промокла, с некрасиво свисающими мокрыми сосульками волос стекает вода… Кошмар какой-то, честное слово.
Каргнар, аналогично оценив мой внешний вид, широко ухмыльнулся, отнял у меня чудом уцелевший кувшин и сныкался на первый этаж. Я бросила испепеляющий взор на Эрласа и сидящего у него на руке Плута, сверливших друг друга взглядами, и захлопнула дверь у вора перед носом – пусть сам с вредным крысюком разбирается.
Собралась я быстро. На ходу доплетая влажную косу, я спустилась вниз, к уже полностью готовой компании. Янтар, как самый серьезный, пунктуальный и трезвомыслящий, негодующе на меня уставился. Незаслуженно! Полчаса еще не прошло! Хотя неизвестно, что уже успел наплести этот скалящийся вредитель. Перед Янтаром, то есть в его тарелке, сидел Плут и что-то дожевывал. Не сказала бы, что лицо наемника сияло радостью по этому поводу… Гарнас приветливо кивнул головой, Скайл радостно замахал руками, едва не задевая чашку с дымящимся чаем.
- Доброе-э-э-э утро, - зевнула я. Вредители-будители, чтоб вас… Вот раш, никогда не думала, что буду чувствовать себя такой засоней.
- Привет-привет! – отозвался Скайл. Вот уж жизнерадостный! Остальные не сочли мое появление достаточно веской причиной для прерывания поглощения пищи. Вредины и буки.
Чаем я обожгла язык, по хлебу вовсю ползали муравьи («Странно, что не тараканы» - мрачно подумала я), та субстанция, которую я приняла за кашу, оказалась холодной и совсем невкусной… В результате для меня путешествие начиналось не то что плохо… А, в общем, совсем нехорошо. Впрочем, неудивительно, если вспомнить причину, по которой Коготь мне в это самое путешествие втянул.
Погода, как назло, абсолютно не соответствовала моему настроению, то есть радовала всех остальных. Улицы почти просохли, людей было немного, стража на воротах была… можно сказать, приветливой и неприставучей и почти не шмонала при выходе из города. Плут спокойно спал в нагрудном кармане, высунув наружу длинный лысый хвост – лафа, одним словом. Одна я могла найти причин для ворчания и плохого настроения. Солнце слепит, все шумят о чем-то своем, никому я не нужна, сумка тяжелая… Хорошо хоть меня милостливо избавили от скупки припасов (в основном по причине неведения, что нужно, а что нет) – но от их ношения увольнять не собирались. Правда, меня терзали смутные сомнения, что мне в силу половой принадлежности досталось меньше, чем остальным, но возмущаться и восстанавливать справедливость я не собиралась. А то еще нагрузят по принципу расовой принадлежности…Оно мне надо? Ко всему прочему, в отличие от нормальных путешественников, у нас не было лошадей. Не скажу, что я такой уж первоклассный наездник, но все же тащиться на своих двоих раш знает сколько до этих распроклятых гор… За недовольным фырчанием и ворчанием я как-то забыла, что Гарнас обещал через пару-тройку дней предоставить коней. И больно ехидно при этом ухмылялся…
Сразу за городом начались бескрайние просторы, разрезанные пополам пыльной дорогой – последствия недавнего дождя быстро просохли, чему активно способствовало палящее не по-осеннему солнце. Жухлая трава причудливо прогибалась под порывами ветра, напоминая позолотевшие морские волны. Это странное зрелище завораживало и притягивало взгляд. Вырвавшись из плена волшебного пейзажа, я оглянулась на товарищей и едва сдержала смех: мужчины в отряде поголовно страдали излишней патлатостью, и периодические порывы ветра, толкающие нас в спину, отнюдь не добавляли им хорошего настроения. Каргнар, лохматющая челка которого беспощадно лезла в глаза, время от времени ворчал что-то себе под нос, и я сильно сомневалась, что цитировал классиков (особенно учитывая то, что он их вовсе не читал). Гарнас, как самый умный, завязал лохмы шнурком на затылке и теперь только изредка фукал на особо непокорные пряди. Янтар относился к неудобствам с потрясающим пофигизмом. Разглядывать остальных я уже не стала, – Плут проснулся, залез на плечо, потянулся и, требовательно укусив меня за ухо, попросил прожрать. Ну, «попросил» - это мягко сказано… Помянув незлым тихим словом вредного крысюка и его хвостатых предков, я крикнула нашим, что догоню, кинула сумку на траву и с энтузиазмом принялась к ней копаться. Крысюк явно из чистой вредности полез мне на голову, цепляясь когтями за волосы и неприятно царапая ими же кожу.
- Помочь? – раздался рядом спокойный, с примесью улыбки голос Эрласа. Что он тут забыл?
_________________
Сколько Аривейд не корми, она от тебя что-нибудь да откусит...

Живу и творю на http://aryvejd.livejournal.com и http://diary.ru/~aryvejd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aominel Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Горловка, Донецкая обл.

Родители: Анариэль

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2008 16:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

уря! продолжение!!
_________________
И не смотрите на меня так! У меня расшестерение личности! О___о
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aominel Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Горловка, Донецкая обл.

Родители: Анариэль

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2008 20:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Aryvejd
хе-хе))) только что перечитала и у меня возник вопрос по поводу одного из имен. Не удивишься, если я скажу что АЙРАН - это такой напиток вроде кефира? или у него там ударение на другой слог?..
_________________
И не смотрите на меня так! У меня расшестерение личности! О___о
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: Ваша точка зрения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».