Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиКантор и Шаманка: Подготовка к свадьбе
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> У алтаря Мааль-Бли
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Кантор Горячий кабальеро

Наглая мистралийская морда...
Наглая мистралийская морда...


Откуда: Мистралия

Дарит свой Огонь Шаманке

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 17:31    Заголовок сообщения: Кантор и Шаманка: Подготовка к свадьбе
Ответить с цитатой

Наша свадьба - через неделю. А пока, думаю, вам будет приятно и весело почитать вести с полей, а также поучаствовать в предсвадебной подготовке, которая имеет место быть.


Кантор сидел, закинув ноги на стол, и задумчиво водил пером по бумаге. Перья в доме теперь водились в количестве - невеста скептически отнеслась к тому, что жених может испортить не только кучу бумаги, но и мебель, и даже стены в преддверии такого торжества, поэтому обеспечила его всем необходимым для творчества. Впрочем, за невестой тоже следовало присматривать, так как стоило высокому вдохновению... нет, не битвы, а стихосложения, - посетить ее прелестную голову, как благополучие мебели начинало находиться под угрозой.
- Взвейтесь, кострами, синие ночи... - задумчиво пробормотал Кантор, слюнявя перо, отчего губы становились синими. - Мы, мистралийцы, дети рабочих... Нет. Не ново. Где-то я это уже слышал.
И тут же вспомнил, где: эту песню как-то напевала Шаманка, предварительно распугав всех окрестных птиц.
Вздохнув, бывший маэстро Эль Драко перечеркнул строчки и сосредоточился на следующих.
Но недолго продолжалось его бардовское счастье. Дверь распахнулась (с полпинка), и на пороге нарисовалась невеста.
- Диего, так вот ты где! - радостно воскликнула она. - А я тебя по всему дому ищу!
- Надеюсь, ты от меня хочешь чего-то приятного? - ухмыльнулся Кантор, откладывая перо.
- Ну, это как сказать, - в свою очередь, ухмыльнулась обожаемая невеста. - У нас куча приглашений не подписана, а у меня уже рука отваливается вашими перьями писать. Так что давай, вперед.
- А может быть, Мафея попросим? - буркнул Кантор, поднимаясь. - Он магически текст нанесет, и хорошо.
- Как же ты не понимаешь! - возмутилась Шаманка. - Все приглашения должны быть написаны от руки! От нашей! Вернее, от наших... рук...
- Ну ладно, - вздохнул Кантор. - Идем, показывай, сколько их там. Управимся за полчаса?
- Это вряд ли, - усмехнулась невеста, распахивая соседнюю дверь.
И все планы Кантора насчет приятного вечера в компании Шаманки куда-то улетучились - гора приглашений на ковре в эти планы явно не входила...
_________________
Тоже мне придумали - сахар в кофе добавлять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Орландо Горячий кабальеро

Король Мистралии


Откуда: Мистралия


СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 17:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ребята, я очень постараюсь осободить для вас вторник!!! Если, конечно, ничего непредвиденного не случится. Я очень-очень постараюсь!!
_________________
В траве сидел кузнечик...
Мы и его скурили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кантор Горячий кабальеро

Наглая мистралийская морда...
Наглая мистралийская морда...


Откуда: Мистралия

Дарит свой Огонь Шаманке

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 17:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Орландо
*ехидно* В случае чего, мы твоего придворного мага попросим, чтобы вовремя доставил Smile
_________________
Тоже мне придумали - сахар в кофе добавлять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shamAnka Прекрасная леди

Миледи, встретившая Кантора на Пути
Миледи, встретившая Кантора на Пути


Откуда: побережье

Пересекающая границы вместе с Кантором

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 19:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Поскольку Шаманка хоть и плохонький, но бард, то писать что-либо сидя, как все нормальные люди, за столом, она просто физически не могла. Поэтому чернильница, куча сломанных перьев и сама Шаманка валялись там же, на ковре Smile
Кантор приземлился рядом и ехидно сросил:
- Любовь моя, неужели ты думаешь, что я смогу думать о каких-то приглашениях, когда ты лежишь рядом в такой соблазнительной позе?
- Диего, ну ты смоги хоть немножко! Я же сама все это ниасилю! А за столом сидеть у меня уже спина болит...
- Мммм.. может, сделать тебе массаж спины?
Невеста задумалась, потянулась, в спине что-то отчетливо хруснуло. Нет, спина определенно требовала массажа.
- Ну, хорошо. Только недолго, а потом сразу продолжим... подписывать приглашения!
Ой, наивнаяяяя... вот можно подумать, она его первый день знает. Smile
***
Спустя час, разглядывая живописные чернильные пятна на ковре и на валяющихся рядом светлых бриджах, Шаманка философски изрекла:
- Повезло еще, что не на приглашениях...
- Да ладно, подумаешь, ковер!
- И штаны!
- Да что я тебе, новых штанов не куплю? И попробуй только сказать, что тебе не понравилось!
- Не скажуSmile. Ладно, давай все же делом займемся... Диего! Я имела в виду приглашения!
- А может, кофе сварим?
- Может, и сварим...
Откапывая в шкафу старые голубые джинсы, Шаманка наткнулась на какую-то тетрадку. Помещение огласил горестный мат хозяйки:
-.... .... .... мать! Я ж совсем про платье забыла!!!!!
Тетрадку прислали месяц назад от какой-то супернавороченной модистки, и она (тетрадка) благополучно была отложена в долгий ящик. Оказалось, что это каталог свадебных и вечерних платьев...
Позабыв про стыд и опасность после с осложненьем заболеть штаны, кофе и приглашения, невеста вернулась на ковер.
- Смотри, какое миленькое! Совсем не то, что у этих расфуфыренных куриц при дворе. Тебе нравится?

_________________
Мой внутренний мир построен по принципу букваря,
Я знаю ваш кодекс, но мне веселей дурить.
(с) Умка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кантор Горячий кабальеро

Наглая мистралийская морда...
Наглая мистралийская морда...


Откуда: Мистралия

Дарит свой Огонь Шаманке

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 19:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Умиротворенный после невероятно прекрасного... подписывания приглашений, Диего чуть не пролил свежесваренный кофе, узрев показываемое невестой платьице.
- Хм... - протянул он. - Да уж, зато весь Лоскутный квартал будет в восторге. А девицы при дворе себе ногти по локоть изгрызут, глядя на тебя в такой красоте.
Шаманка недоверчиво покосилась на жениха - шутит, что ли?
- Я не шучу, - уверил ее Кантор. - Оно действительно прекрасно, и если ты хочешь такое, мы сошьем тебе такое. Но как насчет платья, которое вызывало бы ностальгически прекрасные воспоминания?
- Это какие еще? - подозрительно пришурилась невеста. - Про жутко холодную ночь у костра! Ты предлагаешь мне закутаться в меха несчастных кроликов и в таком виде продефилировать к алтарю? Орландо нас венчать не сможет, потому что я буду плакать! Мне зверушек жалко будет!
- Да ну тебя! - буркнул Диего. - Ночь была вполне себе горячая! Пламя нашей любви согревало нас... и иногда даже тех, кто поблизости! Вон, дети наши, ты про них вспомни.
- Таких забудешь...
- Я имею в виду несколько другое. Подпаливать тебе платье, чтобы узреть новый Танец Огня мы, пожалуй, не будем. А вот если сшить тебе... ну... вот такое.
И Кантор ткнул пальцем в картинку в каталоге.


_________________
Тоже мне придумали - сахар в кофе добавлять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shamAnka Прекрасная леди

Миледи, встретившая Кантора на Пути
Миледи, встретившая Кантора на Пути


Откуда: побережье

Пересекающая границы вместе с Кантором

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 19:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- С ума сошел!!!! Я в белом буду похожа на долбаную девственницу на умственно отсталую Золушку, которую вырядила умственно отсталая фея снарядила на бал. А это что? Маки???!!!!
Кофе они все-таки опрокинули.... Very Happy
Отсмеявшись, Шаманка сказала:
- Нет, ну если ты хочешь сделать приятное Орландо, то можно, конечно, и маки... Но только не на белом фоне! Если уж на то пошло - хотя бы на зеленом. По крайней мере, будет очень колоритно Smile
Слушай, а давай всех позовем, платье выбирать?
_________________
Мой внутренний мир построен по принципу букваря,
Я знаю ваш кодекс, но мне веселей дурить.
(с) Умка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кантор Горячий кабальеро

Наглая мистралийская морда...
Наглая мистралийская морда...


Откуда: Мистралия

Дарит свой Огонь Шаманке

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 19:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Ага. У Орландо на все ответ - "в листики ганджубаса", - проворчал Кантор, промакивая рукавом пролитый кофе и удивленно взирая на пятно. - Говорит, так очень живенько будет...
- Ну в чем-то он прав... - протянула Шаманка.
- Ну уж нет, - решительно возразил Кантор. - Пусть он Эльвиру в листики конопельные наряжает, а мы как-нибудь обойдемся.
Диего подумал.
- Идея позвать всех выбирать тебе платье, конечно, отдает мазохизмом. Эти теоретики как насоветуют... А впрочем...
Он поднялся, завязал тесемочки на штанах (чтоб не падали) и, подойдя к окну, распахнул его.
За окном простирался Форум. Откуда-то доносилось нестройное пение, откуда-то - нездоровое хихикание, а прямо под окном вдумчиво беседовали про критику. И конечно же, пахло травой. Свежескошенной.
- Эй, все! - заорал Кантор, ничуть не смущаясь. - Идите платье выбирать!
_________________
Тоже мне придумали - сахар в кофе добавлять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Drakosha Прекрасная леди

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Под небом голубым есть город золотой


СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 20:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Выбирать из этих двух или можно предлагать варианты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кантор Горячий кабальеро

Наглая мистралийская морда...
Наглая мистралийская морда...


Откуда: Мистралия

Дарит свой Огонь Шаманке

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 20:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Drakosha
Конечно, варианты Smile
_________________
Тоже мне придумали - сахар в кофе добавлять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аста Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 20:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Услышав нечеловеческий вопль слова о необходимости выбирать платье, примчалась и восторженно воззрилась на невесту.
- Может, что-нибудь в хинском стиле? Вроде этого? -

Аста нашла кусочек свободного пространства на полу, разложила там журналы и стала увлеченно рассматривать, периодически кидая на невесту оценивающие взгляды.
_________________
Не пытайтесь понять женщину. Не дай Бог, поймете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Drakosha Прекрасная леди

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Под небом голубым есть город золотой


СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 20:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

/ шопотом/ я все-таки предложу ибо сил нет удержаться



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кантор Горячий кабальеро

Наглая мистралийская морда...
Наглая мистралийская морда...


Откуда: Мистралия

Дарит свой Огонь Шаманке

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 20:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кантор от греха подальше отошел в уголок, сел в кресло, закурил и принялся наблюдать за тем, как вокруг невесты возникает "платьевая" суета. Сам он тихо радовался, что его подобные вопросы не касаются. То есть платье для любимой он повыбирает с удовольствием, а вот себя облачить во что-то ультрасовременное или в хинском стиле не даст. Потому что у настоящего кабальеро ответ на все случаи жизни один - черный мистралийский костюм. И точка!
К несчастью, бездельничающего жениха засекла невеста.
- А, Диего, теперь ты без дела сидишь? - неизвестно чему порадовалась она. - Вот и доподпиши приглашения, а мы тут пока... - И унеслась, предварительно всунув в руки несчастному Кантору огромную охапку неподписанных приглашений и свиток с именами предполагаемых гостей, хвост которого терялся где-то вдали.
_________________
Тоже мне придумали - сахар в кофе добавлять!


Последний раз редактировалось: Кантор (18 Дек 2007 20:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аста Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 20:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не услышав возражений в сторону своей бурной деятельности, продолжила.
- Вот такое модно в Лондре -

- А вот мистралийский вариант -

- Дракоша, водяной вариант - чудо! Может, Мафей обеспечит? Или мэтра попросить...
Предъявив изображения, снова углубилась в поиски.
_________________
Не пытайтесь понять женщину. Не дай Бог, поймете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ксения Прекрасная леди

Рыжее Чудо — Мисс Дельта




Дети: Раэл

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 20:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а как вам вот такое?

мне понравилось Smile закинула идейку в глубины памяти Smile
_________________
Вопросы\пожелания\предложения формулировать четко и лаконично.

Дети - хозяева лагеря! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дон Ортега Горячий кабальеро

Вступивший на Путь


Откуда: Цитадель


СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 20:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Аста
Вы тоже любите черное? Тогда Темный двор идет к вам! Smile
Миледи, прекрасный выбор! Осмелюсь предложить еще кое-что в вашей излюбленной цветовой гамме:











Что, не ожидали от нава такой осведомленности в впросах свадебной моды? Very Happy
_________________
Когда нав начинает командовать арнатами фиолетовых белочек и пытается построить их в боевые порядки на подоконнике, значит, ему больше не наливать!(c)Дарга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> У алтаря Мааль-Бли Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».