Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиоб обсуждениях и модерировании
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Департамент Безопасности
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2007 12:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

andrewus писал(а):
Честно признаюсь, у меня складывается ощущение (ощущение, я не утверждаю, что оно верно!), что кто-то прикрывается образом Настоящего Кабальеро для каких-то иных, отличных целей.

Ощущения сложились неправильные, как я выяснил в результате мини-расследования.
По случаю чего прошу прощения у Попутчика за неподобающие намеки.
_________________
Чиним все. С помощью бубна и русских народных заклинаний.
Да не «Ах, секс» — Access! А, впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 19 Дек 2007 12:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я конечно понимаю, что Морис меня уже год как... мягко выражаясь - недолюбливает. Много дольше, чем я тут модерю...

Но вот претензий к тому что я неадекватно где-то отмодерил - пока вроде не было.
Или у меня склероз и у кого-то есть другое мнение?

Морис писал(а):
Однако считаю, что это было сделано преднамеренно, для того, чтобы вывести из себя конкретных людей
Это что, из того что на форум могут зайти впечатлительные мужчины, выходящие из себя по малейшему поводу - теперь и собственное мнение по теме высказать нельзя? Shocked

Морис писал(а):
Более того, прозвучало прямое хамство.
Ну если человек сам сознается, что у него затруднения с формулировкой высказывания в литературных выражениях - то с этим ведь надо что-то делать? В итоге же Алекс таки нашел в закромах достаточно подходящих литературных слов, чтоб выразить примерно то что думал о моей версии Smile

Кстати, сомневаться в предвзятости администраторов - вряд ли есть повод: если бы Алекс там действительно что-то нецензурное ляпнул и я это быстренько не вытер модерским произволом, пока никто не заметил - влепили бы нам обоим поровну. imho.
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shamAnka Прекрасная леди

Миледи, встретившая Кантора на Пути
Миледи, встретившая Кантора на Пути


Откуда: побережье

Пересекающая границы вместе с Кантором

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2007 14:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Морис писал(а):
Модератора форума Wolf the Gray в недобросовестной дискуссии и умышленной провокации ради применения к противникам санкции.


Морис, в этом ты неправ.
Поверь, никто из модераторов, даже Вулф, с которым у вас давняя взаимная любовь, не станет заниматься подобной фигней только ради того, чтобы влепить копытом.
_________________
Мой внутренний мир построен по принципу букваря,
Я знаю ваш кодекс, но мне веселей дурить.
(с) Умка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2007 15:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ню-ню, блажен кто верует...
А если не только ради копыта, но и чтобы помотать нервы, это что-то меняет? Кстати, насколько я понимаю, невпечатлительные мужчины ходят не здесь, а совсем в других местах и на иных сайтах. А здесь в основном все - люди с тонкой душевной организацией, которых следует беречь и холить. Особенно модераторам.
Предлагаю внести в обязанности модераторов - любить, беречь и холить форумчан. И проголосать за это предложение!
А насчет неадекватно отмодерил - это хорошо, это я запомню...
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
udavka Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: Россия, Тверь


СообщениеДобавлено: 19 Дек 2007 16:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А может, наоборот - форумчанам беречь модераторов? И не выискивать негативных мотивов там, где их нет?
Морис, если чье-то мнение, высказанное корректно, провоцирует лично Вас на грубости - это все-таки проблемы не того, кто мнение высказывает...
Попутчик, я сомневаюсь, что мотивом дискуссии об Ольге был мотив "помотать нервы". Это в крайнем случае вторичный мотив.
И вообще... ну почему у нас в стране появляются мужчины "с тонкой душевной организацией" и никто не называет их "истеричными дамочками", как назвали бы любую из нас, веди она дискуссию в таком тоне...
_________________
закон подлости напрочь опровергает теорию вероятностей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2007 16:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, так жизнь вообще штука несправедливая. Cool
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морис Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Замок Разноцветных Муз

Родители: Cano HinArien

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2007 16:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я прошу у Всех прощения, но в отличие от вчерашнего дня не могу ответить Вам моментально.
Увы, сегодня мне приходится работать.
Я готов подробно разъяснить свою позицию сегодня, только несколько позже.
_________________
Наше основное место жительства - http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Там и творим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shamAnka Прекрасная леди

Миледи, встретившая Кантора на Пути
Миледи, встретившая Кантора на Пути


Откуда: побережье

Пересекающая границы вместе с Кантором

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2007 16:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

udavka писал(а):
А может, наоборот - форумчанам беречь модераторов?


Форумчанин, береги модератора своего!!!!

Прелесть! udavka, спасибо за поднятое настроение Smile
_________________
Мой внутренний мир построен по принципу букваря,
Я знаю ваш кодекс, но мне веселей дурить.
(с) Умка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Морис Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Замок Разноцветных Муз

Родители: Cano HinArien

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2007 17:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я заранее прошу прощения перед форумчанами за занудство нижеследующего поста. Хотелось бы отметить, что никаких иных негативных чувств (ни злобы, ни издевки, ни унижения оппонентов) он не содержит.

Более того, речь вовсе не идет о моей впечатлительности. Я абсолютно холоден, поскольку иное состояние, как показывает мой опыт, при общении с Wolf the Gray невозможно.

Миледи shamAnka, я искренне хочу верить твоим словам!

Но весь мой опыт общения с Wolf the Gray на СИ убеждает меня в обратном. А, наблюдая за ним на форуме, я только уверился в этом. Желание видеть в человеке только хорошее – это замечательно. Но увы, я не могу этого сделать.
И потом, что делать с прямым хамством в отношении Алекса Воронцова?

Wolf the Gray писал(а):
Я конечно понимаю, что Морис меня уже год как... мягко выражаясь - недолюбливает.


Давайте называть вещи своими именами – не «недолюбливаю», а не уважаю и считаю способным на неподобающий поступок в силу имеющегося прецедента.
Ни коей мере не считаю себя ангелом или невинной жертвой Wolf the Gray, в то же время все мои прегрешения заключаются только в словах, а не в делах.

Однако суть нашего с Wolf the Gray давнего конфликта (произошедшего еще на СИ) я со своей стороны не намерен выносить на обсуждение форума. Остановимся на том, что примирение между нами невозможно. И я пока не представляю условий, при которых я могу изменить отношение к Wolf the Gray.

Я несколько раз в ЛС предлагал Wolf the Gray ограничиться холодным нейтралитетом и взаимной внешней корректностью по отношению друг к другу, вне зависимости от наших истинных чувств, тогда этот конфликт ни коим образом не повлиял бы на атмосферу форума. Однако Wolf the Gray не посчитал нужным придерживаться подобной тактики, хотя на словах со мной согласился.

И поскольку со стороны Wolf the Gray ни холодного нейтралитета, ни корректности (особенно в полемическом запале) не наблюдается, более того, подобное неуважение Wolf the Gray проявляет и к другим форумчанам, более того, в тех темах, которые он модерирует, я со своей стороны

1. не считаю более нужным делать наш конфликт явлением, скрытым от посторонних глаз, гласно объявляю о его наличии;
2. одновременно считаю нужным перевести вопрос урегулирования конфликта с уровня джентльменской договоренности, которой Wolf the Gray не придерживается, сугубо в область деловых и административных правоотношений.

В то же время, это не означает, что я каким-то образом изменю свое внешнее отношение к Wolf the Gray – оно будет таким же нейтральным и корректным.

Таковой перевод является следствием совета, который сам Wolf the Gray в свое время дал мне в ЛС. Когда Wolf the Gray заподозрил, что я имею к нему претензии как к Модератору (хотя в то время речь шла совершенно об ином), он в очередном полемическом запале заявил, что если таковые претензии есть – я должен обращаться в Департамент Безопасности. Я только последовал его совету.

Как свидетельствует мой давний опыт наблюдений, Wolf the Gray постоянно перегибает палку в дискуссиях, в связи с тем, что не может контролировать свой полемический задор, особенно с людьми, которые имеют несчастье
1. придерживаться противоположной с ним точки зрения (условие необходимое, но не достаточное)
2. одновременно столь же активно ее отстаивают.

И если играть с ним по его правилам, как я в свое время ошибочно сделал, то можно и доиграться, поэтому правила нашего общения я меняю.

И если на СИ это было допустимо, то на форуме - нет. Как мы можем требовать от рядовых форумчан взаимного уважения, когда даже Модератор темы, ведя дискуссию, не может общаться с оппонентами на равных и корректно?
Я не собираюсь поднимать давние цитаты, срок исковой давности которых истек, однако упомянутое мною выражение в адрес Алекса Воронцова является типичным (и не единичным) примером неприкрытого хамства к оппоненту.

Более того, даже сейчас, формулируя аргументы в свою защиту от моего посягательства на его честь и достоинство, Wolf the Gray продолжает относиться к оппонентам свысока и с пренебрежительной иронией.

Wolf the Gray писал(а):
если человек сам сознается, что у него затруднения с формулировкой высказывания в литературных выражениях - то с этим ведь надо что-то делать? В итоге же Алекс таки нашел в закромах достаточно подходящих литературных слов


Внимательное прочтение позволяет сделать вывод, что Алекс Воронцов просто не собирался вступать с Wolf the Gray в дискуссию в выбранном Wolf the Gray тоне, не поддался на его провокацию, поэтому и выдавал формулировки с элементами самоуничижения.

Обычный психологический анализ, которым Wolf the Gray так гордиться, ясно свидетельствует и о мотивах тех или иных реплик обоих оппонентов. К сожалению, и я это признаю, других доказательств у меня нет. А любое сомнение трактуется в пользу обвиняемого.

То же самое относится, увы, и к провокации. Очевидно, что человек, столь глубоко разбирающийся в психологии персонажей Оксаны Петровны, как он всегда декларировал, не способен выдать столь абсурдную версию. Предполагаемые мотивы этого иначе как провокацию я расценить не могу.
Однако Wolf the Gray избрал себе линию защиты, что это – действительно его мнение. Что же, этому я ничего не могу противопоставить. На моей стороне только более близкое знакомство с характером, методами действия и личностью этого человека, а наша личная встреча в свое время только подтвердила мое мнение.

Wolf the Gray писал(а):
Кстати, сомневаться в предвзятости администраторов - вряд ли есть повод:


Никакого сомнения в непредвзятости (думаю, что Wolf the Gray имел в виду именно это) Администрации в целом или других Администраторов у меня нет. У меня сомнения в непредвзятости конкретного Форумчанина Wolf the Gray, который одновременно является Модератором Форума. Я не олицетворяю всю Администрацию с конкретным лицом.

Однако, сознавая свою пристрастность, я и представляю свои взаимоотношения с Wolf the Gray на суд Администрации. И приму без обжалования любое решение. В дальнейшем при наличии у меня серьезных и (изо всех сил постараюсь, так как никогда не был кляузником по натуре) обоснованных претензий к Wolf the Gray как к Модератору конкретных тем, я буду разрешать их в том же порядке.
Со всей возможной корректность по отношению к Wolf the Gray, от которого жду того же.

PS Кстати, для тех, кто не понял шутку. «Я обвиняю» - это название знаменитого открытого письма Эмиля Золя по делу Дрейфуса, в котором речь шла тоже (мягко говоря) о злоупотреблениях должностным положением.
_________________
Наше основное место жительства - http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Там и творим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2007 17:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Wolf The Gray получает копытом. То, что с натяжкой простительно юзеру, не пристало модератору.
Поэтому попрошу прекратить наезды на модераторов.
Давайте жить дружно! И обходить сторонкой чужие пунктики.
_________________
Чиним все. С помощью бубна и русских народных заклинаний.
Да не «Ах, секс» — Access! А, впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Морис Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Замок Разноцветных Муз

Родители: Cano HinArien

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2007 17:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Давайте жить дружно!

С огромным удовольствием будем! Smile Хотя и не со всеми...
_________________
Наше основное место жительства - http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Там и творим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2007 19:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Люблю Окуджаву.
"Пусть будут помыслы чисты,
а остальное все приложится".
Может, и впрямь приложится?
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 19 Дек 2007 19:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Морис писал(а):
И потом, что делать с прямым хамством в отношении Алекса Воронцова?
Вообще-то желательно игнорировать - у Воронцова аккаунт не забанен, обратиться к администрации за разрешением проблемы он может сам, остальным это лучше не делать.
Эту свою позицию - что не нужно бороться за чужие права - я неоднократно высказывал.
В случае уверенности во временной недееспособности Алекса постоять за свои права - можно обратиться в Совет Магов личкой, через любого присутствующего модератора: даже злобноужасному мне несложно забросить текст в Совет.

Морис писал(а):
в то же время все мои прегрешения заключаются только в словах, а не в делах.

Ну раз уж эту склоку спустя год ещё кому-то надо помнить, то и я скажу.
Вышеупомянутыми "словами" являлись три серии (с перерывами) личных оскорблений от Морриса на СИ, а "делами" - моя мессага про Яндекс (afair), после которой Моррис на СИ ~полгода почему-то не заходил. Что кто-то из посетителей не поленился тогда запросить Яндекс, походить по ссылкам и сопоставить с мессагами Мориса на СИ - совершенно точно.
Я вполне понимаю, что мой поступок не был добрым по отношению к Морису, но почему-то не раскаивался ни тогда ни позже, аналогично не представляю единичного поступка Мориса, который бы хоть как-то изменил мое устоявшееся мнение о нем.
В то же время - я совершенно не видел причин как-то специально ущемлять Мориса на форуме, так как он держался в рамках приличий (если не считать регулярные непомерные претензии). Примеров ущемлений Мориса, кстати, приведено не было - сплошная агитация в пользу бедных.

Морис писал(а):
Внимательное прочтение позволяет сделать вывод, что Алекс Воронцов просто не собирался вступать с Wolf the Gray в дискуссию в выбранном Wolf the Gray тоне, не поддался на его провокацию, поэтому и выдавал формулировки с элементами самоуничижения.
Внимательное прочтение дает именно то, что там написано: Алекс заявил, что цензурную реакцию на мой пост он не представляет. Немного успокоившись - представил и написал, и если считает себя оскорбленным злобным мной в этом происшествии - то я бы хотел видеть его письмо (совершенно искреннее извинение последует незамедлительно), а не совершенно постороннего борцуна.
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Воронцов Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 1

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Идущий по мирам вместе с Ollgg'ой

Родители: Талинна
Дети: Лен4онок, Aryvejd, Hanaell

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2007 19:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Wolf the Gray
Для ясности - мне было банально влом писать большую и занудную телегу на данную тему. Кроме того, Морис успел раньше.

Wolf the Gray писал(а):
Вообще-то желательно игнорировать - у Воронцова аккаунт не забанен, обратиться к администрации за разрешением проблемы он может сам, остальным это лучше не делать.

Сэр, звание модератора даёт Вам право указывать форумчанам, что (В РАМКАХ Свода Законов) делать и в каком случае? Это действительно можно воспринять как оскорбление, и не воспринимаю я данное заявление так исключительно по глубоко личным (и не имеющим к Дельте прямого отношения) причинам.

Wolf the Gray писал(а):
Внимательное прочтение дает именно то, что там написано: Алекс заявил, что цензурную реакцию на мой пост он не представляет. Немного успокоившись - представил и написал, и если считает себя оскорбленным злобным мной в этом происшествии - то я бы хотел видеть его письмо (совершенно искреннее извинение последует незамедлительно), а не совершенно постороннего борцуна.

Я не считаю себя оскорблённым - но не потому, что Вы не старались. Я просто посчитал, что на провокации такого уровня обижаться и реагировать смешно.
Я и сейчас не представляю выразимого цензурными словами мнения о данной версии. В отличие от выдвинутых возражений (их я вполне цензурно изложил, Вашей же аргументации не было как явления).
Последнее же заявление я интерпретирую как намеренное оскорбление в адрес Мориса.

Да, передо мной можете не извиняться - по причинам, по которым Жак отказался от извинений Элмара в первой книге.
Я думал о Вас лучше.
_________________
Пишу на форум сайта О. Панкеевой.

Ситх. Просто Ситх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 19 Дек 2007 19:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алекс Воронцов писал(а):
Это действительно можно воспринять как оскорбление,
можно, не вопрос.
Алекс Воронцов писал(а):
Я не считаю себя оскорблённым
я почему-то был в этом уверен. Всё остальное - лирика.

Вввиду отсутствия претензий - вопрос с мнимым оскорблением считаю закрытым.
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Департамент Безопасности Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».