Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиоб обсуждениях и модерировании
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Департамент Безопасности
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 15:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, Витус, нет нам прощения...
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ксю 

Бедный Автор


Откуда: Никополь


СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 16:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Уважаемые модераторы!
Примчалась на зов, обозреваю побоище...
Вопчем так.
Народ прав в том смысле, что выдавать копытом и модерить за невосторженный образ мыслей есть неправильно.
Однако с другой стороны, ежели оппоненты станут в свою очередь указывать такому критику, что это не бездарно написано, а бездарно прочитано, то бить их копытом будет не комильфо по ТОЙ ЖЕ причине.
Пользуясь случаем, хочу поведать, что при всем моем пофигизме и философском отношении к критике я категорически НЕ ЛЮБЛЮ, когда на автора сваливают ответственность за собственных тараканов или, что еще противнее, за собственную невнимательность при прочтении.
_________________
Глазь по площадям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agdaha Прекрасная леди

Мастер с пюпитром


Откуда: Липецк

Дети: Elle

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 16:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я отчасти с Витусом согласна. Правда оговорюсь - о конфликте я сужу только по этому топику.

Автора, конечно, не нужно ставить на знамена... но уважение к человеку, который всех собрал - это главное в данной ситуации. И если приходит человек, который говорит, что книга автора бездарно и коряво написана, то нельзя это оставлять как нечто само собой разумеещееся и правильное. Свобода слова - это прекрасно, но не тогда, когда человек перегибает палку.
_________________
Талантливые люди просто так на дороге не валяются… явно что-то случилось. (с) "ФД". КВН http://gavanvetrov.mybb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ezh Горячий кабальеро

Модератор Пути


Откуда: Киев

Тайно повенчан с Ringonoki

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 16:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня уже есть один клиен просящий "Пост вернуть и копытом припечатать". Это в ответ на мое "Могу баш на баш - пост в тему и сразу копытом."

Из чего делаю вывод о том, что тему нужно нарезать мелкими кубиками, разделив подтемы.

Ну почему народ ленится завести новую тему для нового вопроса? Я что, зря то в правила раздела вынес? Там же теперь спгетти, а не тема.

И выдавать копытом за излишнюю эмоциональность. Тема "Песня на двоих (спойлеры)" ввиду большого обьема работы тема закрывается аж до 17.00 МСК или может еще на дольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Воронцов Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 1

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Идущий по мирам вместе с Ollgg'ой

Родители: Талинна
Дети: Лен4онок, Aryvejd, Hanaell

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 17:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Витус
Есть проблема - выступления в защиту (сколь мне не изменяет склероз, вполне корректные) были принесены в жертву политкорректности и мнениям "княгини Марьи Алексевны" (с)

Морис
попутчик
Полностью поддерживаю.
_________________
Пишу на форум сайта О. Панкеевой.

Ситх. Просто Ситх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
udavka Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: Россия, Тверь


СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 17:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня предложение, даже два:
1. Тему закрыть вообще, так как стало очень неудобно читать и отвечать из-за большого количества вопросов (т.е. с тех постов, на которые хочется ответить, прошло уже листа три-четыре).
2. Новые темы пусть открывают сами формучане, а не модераторы, ссылки на связанные посты проставить, думаю, может каждый, как и цитатами вбросить.
3. По поводу оскорбления Автора и ответа на эти оскорбления - может, открыть тему "негативные отзывы", и пусть, те, кому что-то не нравится, пишут именно там? А кому негативщина не нравится - пусть не смотрят и не расстраиваются... Кстати, я ничего оскорбительного не увидела...
_________________
закон подлости напрочь опровергает теорию вероятностей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ezh Горячий кабальеро

Модератор Пути


Откуда: Киев

Тайно повенчан с Ringonoki

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 17:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

udavka писал(а):

2. Новые темы пусть открывают сами формучане, а не модераторы, ссылки на связанные посты проставить, думаю, может каждый, как и цитатами вбросить.


Кнопка "Ноавя тема" у пользователей заркрыта? Если нет, то у меня в правилах специально записано:
Цитата:
Для каждого вопроса желательно создавать отдельную тему.


Так почему же этого никто не делает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Воронцов Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 1

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Идущий по мирам вместе с Ollgg'ой

Родители: Талинна
Дети: Лен4онок, Aryvejd, Hanaell

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 17:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ezh писал(а):
Так почему же этого никто не делает?

Потому что 25 тем по одной книге - это ещё неудобнее, чем 1 тема на 25 страницах...
Имхо, конечно.
_________________
Пишу на форум сайта О. Панкеевой.

Ситх. Просто Ситх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 18:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вулф писал:
Цитата:
учить модераторов модерировать ты можешь и отсюда, как и требовать научить других пользователей общению в устраивающем тебя стиле

Я не собираюсь никого учить, я просто хочу напомнить прямые обязанности. Почему-то после твоего выступления и действий модераторов в теме у меня сложилось четкое ощущение, что ты их трактуешь очень вольно. Именно так, как устраивает тебя на данный момент. О чем и сообщил.

Луга писала:
Цитата:
это личное мнение о конкретном произведении, и имеет право на существование. И мне жутко не нравится, что я уже несколько раз здесь сталкивалась с ситуацией, когда любое мнение, отличное от "вау, это здорово!!!" пытаются признать неуместным на данном форуме. Изгнание любых альтернативных точек зрения будет медвежьей услугой Хозяйке, мне кажется

Не знаю, нет такого ощущения. И никто не собирается изгонять альтернативные точки зрения. Более того – они интересны всем. Если изложены внятно и аргументировано. Потому что аргументацию – автор говорит, что на туда пошла. Но я считаю, что она пойти не могла, аргументацией назвать сложно.
Мне могут не нравиться поступки героев или нравиться, мне могут нравиться герои или нет. Я могу высказать это. Но я всегда помню, КТО автор ЭТОЙ книги. И если хочу видеть другую – то сажусь и пишу ее сам.


Вулф писал:
Цитата:
написано, что Тесса кроме флиртов в 8м томе почти ничего не увидела, а те крохи что таки увидела - неподобающего качества.

Есть небольшая разница между «бездарным и корявыми» и «неподобающего качества», тебе не кажется?

Морис писал:
Цитата:
Речь - ИМХО, о единственном крайне грубом выражении, недопустимом, к примеру для литературной рецении, и вообще для человека, позиционирующего себя на форуме как разумный и аргументированный критик
.

Абсолютно верно.

123 писал:
Цитата:
Да, есть в книге неудачные моменты. Описывая их, я бы выбрал другие слова, но это в воле автора поста. У меня самого сложилось впечатление, что первая и восьмая книга написаны разными людьми. Озвучивать или не озвучивать такие мысли - личное дело каждого. Но затыкать другим рот - по меньшей мере странно.

Когда и кому кто затыкал? Вопрос как раз о выборе слов и аргументов.

Тесса писала:
Цитата:
Но видимо у завсегдатаев форумного общения уже выработалось что-то вроде условного рефлекса видеть кривые намеки там, где их в помине нет и не было.


Если хотите, чтобы вас правильно понимали, учитесь грамотно, вежливо и аргументировано выражать свои мысли.
Теса писала:
Цитата:
Но это не мешает мне одновременно считать, что в творчестве Оксаны Петровны имеет место быть период кризиса и восьмая часть написана на несравнимо более низком художественном уровне, нежели первые три.

Если бы было написано вот в таком ключе, дискуссии вообще, возможно бы не было.

Эндрюс писал:
Цитата:
Витус, а тебе не кажется, что Ксю все-таки виднее?
А то, получается, вздернули любимого аффтара на знамена и отправились в священный бой, который, быть может, никому нафиг не нужен...

Эндрюс, он как минимум нужен Витусу, мне, Морису… Мне почему-то кажется, что мужчине, для того, чтобы защитить любимую женщину от хамства, совершенно не нужны ее просьбы.
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 18:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
По поводу оскорбления Автора и ответа на эти оскорбления - может, открыть тему "негативные отзывы", и пусть, те, кому что-то не нравится, пишут именно там? А кому негативщина не нравится - пусть не смотрят и не расстраиваются... Кстати, я ничего оскорбительного не увидела...


Ну, не знаю, может, невниматеельно сомтрели...
Что значит негатившина?
Фраза о том, что книга не нравится? Или сообщение о бездарности?
Цитата:
уважение к человеку, который всех собрал - это главное в данной ситуации. И если приходит человек, который говорит, что книга автора бездарно и коряво написана, то нельзя это оставлять как нечто само собой разумеещееся и правильное. Свобода слова - это прекрасно, но не тогда, когда человек перегибает палку.


Вот именно.
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cano HinArien Прекрасная леди

Стирающая границы


Откуда: Харьков - Первая Столица

Родители: Стерва и Blood
Дети: Морис, попутчик

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 18:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ых.
А вот теперь не выдержу и скажу я. Не в данной конкретном соучае, а вообще, "за жисть".
Появилась я в этих краях во времена плюс-минус шестой книги. Так вот, шестая, седьмая - на моей памяти я радостно участвовала в дискуссиях, не успевала за всем следить. Диспутов было много, всяких и разных. Но тем не менее - пристойных и в рамках.
Да, я ушла почти на год после шестой книги, но по причине того, что поругалась с одним конкретным товарищем не помню на какую тему и решила это дело не продолжать и не разводить.
Ну фигли, ушла и ушла. А потом снова пришла и его здесь уже не вижу.

Так вот, сравнивая тогда с сейчас - тем обсуждения можно пересчитать по пальцам одной руки (да и то неприличный жест в итоге останется).
Темы обсуждения периодически приходится прикрывать по причине выгребания из них отходов жизнедеятельности, в простонародии - говна.
То тут, то там выносятся "последние китайские предупреждения".
Нет, ну фиг с ними, с новичками. Мы их не знаем, они нас тоже.
Но вот более-менее долгожители форума ведут себя вполне предсказуемо. По предыдущим, так сказать, эпизодам.
Создаётся впечатление, что у них то ли обновление памяти происходит периодически (забывают, что ужо бывало за такое), либо нрав очень мистралийский - срываются, бедняги.

Возвращаясь к новичкам - мы их не знаем, они нас не знают. А среди "местных" мы уже по большей части осведомлены, что куда и как, где конфликтные углы и как на них лучше не наступать. И что? И ни-че-го! Если хотим - рубим, если видим - влазим. Понимая, что ничего не изменим во мнении данного конкретного товарища, а тем не менее. Видя, что сказать пока нечего или лень по конкретике - добавим по личности.

Я к чему. Новичкам - в какой-то мере простительно вести себя не так, как пристало здесь. Какое-то время, на несколько предупреждений. Дети тоже порой чего только не отчебучат. "Приход" в общие рамки состоится, если человек хочет дискутировать, а не орать, если же не состоится - в лоб и нафиг. Не мне это говорить, блин.
А тем, кто здесь уже пообвыкся, систематически вести себя абы как - задумались бы, э? Насколько это нормально.

Я вообще с некоторого времени тему обсуждения читать не могу. И не читаю, дабы не высказаться по поводу разных товарищей, всё время переходящих с конкретики на личности. Право первого мата, мне, конечно, подарили, но это не повод.
Не признак ли это адекватности людей на форуме? Если даже в обсуждение идти не хочется.

И в довесок - оскорбиться за Автора, конечно, можно. Но оскорбиться она может отлично и сама.
Защищать, Автора, конечно, можно. Но при желании, ответить она может и сама, если претензии по конкретике.
А ещё - оскорбиться можно не только за Автора.

В общем, товарищи. Для всех, кто не дочитал выше и пролиста многабукаф до конца - ведите себя соответственно. Ей-Богу, что-то не то творится. И не потому, что форум как-то глохнет или что, а потому что люди на нём не хотят вести себя сообразно правилам в обществе, а мнят себя королями вселенной и её окрестностей. "Я тут Воин Пафоса, а вы все - унылое эмо"(с)
Позорище, видит Небо. Постыдились бы перед Автором себя так выставлять...
_________________
...и Мандоса покой их всех к себе принял...

Искать и находить на http://www.diary.ru/~HinArien/
Выкладываю самолично сфотографированное на
http://hinarien.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алекс Воронцов Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 1

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Идущий по мирам вместе с Ollgg'ой

Родители: Талинна
Дети: Лен4онок, Aryvejd, Hanaell

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 18:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

попутчик писал(а):
Фраза о том, что книга не нравится? Или сообщение о бездарности?

Даже сообщение о бездарности может быть конструктивным - но в нашем случае оные сообщения о "бездарно написанной книге" были не аргументированы ("не верю" аргументом не является). Не говоря уже о том, что указание на отсутствие мотивировок, имевшее место, откровенно не имеет отношение к реальности (начало 4 главы "Песни"). И о том, что сомнения в реалистичности мотивировок зачастую базируются только на личном опыте сомневающегося... А опыт - он у всех разный. Я, например, в реале знаю девушку, которая именно так, как Ольга, ведёт себя. И, поскольку я её знаю давно и близко, могу судить о причинах решений. Что и даёт мне возможность сказать "бывает".
_________________
Пишу на форум сайта О. Панкеевой.

Ситх. Просто Ситх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Воронцов Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 1

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Идущий по мирам вместе с Ollgg'ой

Родители: Талинна
Дети: Лен4онок, Aryvejd, Hanaell

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 18:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Cano HinArien
Автор выразила свою позицию на этой странице. Несколько выше.
_________________
Пишу на форум сайта О. Панкеевой.

Ситх. Просто Ситх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
udavka Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: Россия, Тверь


СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 18:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алекс Воронцов писал(а):
("не верю" аргументом не является)

по художественной литературе в частности и по искуссву вообще - "верю" и "не верю" - самый главный и единственный аргумент. Остальное - лишь производные.

попутчик писал(а):
Эндрюс писал:
Цитата:
Витус, а тебе не кажется, что Ксю все-таки виднее?
А то, получается, вздернули любимого аффтара на знамена и отправились в священный бой, который, быть может, никому нафиг не нужен...

Эндрюс, он как минимум нужен Витусу, мне, Морису… Мне почему-то кажется, что мужчине, для того, чтобы защитить любимую женщину от хамства, совершенно не нужны ее просьбы.


Ребята.... сорри за оофтоп... Но иногда и в реале бывает - что если подойти и защитить, когда не просят и не нужно - получишь сразу и от обидчика, и от обижаемого... имхо здесь ситуация такая же. Потому что защищать вы собрались не Автора, а свои убеждения...
_________________
закон подлости напрочь опровергает теорию вероятностей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Воронцов Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 1

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Идущий по мирам вместе с Ollgg'ой

Родители: Талинна
Дети: Лен4онок, Aryvejd, Hanaell

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 18:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

udavka писал(а):
по художественной литературе в частности и по искуссву вообще - "верю" и "не верю" - самый главный и единственный аргумент. Остальное - лишь производные.

Без производных оный аргумент ничего не стоит, если честно, ибо очень вариативен - на что я далее и указал.
Ещё по данному вопросу можно вспомнить Ницше:

Код:
Так называемые противоречия автора часто существуют только в голове читателя


Вот "производные" и нужны для того, чтобы определить локализацию противоречия.
_________________
Пишу на форум сайта О. Панкеевой.

Ситх. Просто Ситх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Департамент Безопасности Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».