Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиС ружьем на троля, или особенности национальной охоты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лекции доброго Жака
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 20 Дек 2007 15:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Nik писал(а):
Едва ли там перерождать бы было нечего
да ладно, "нечего": от матери Морриган тоже ничего не осталось - а духа подняли же.
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nik Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 20 Дек 2007 15:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Wolf the Gray так то духа,да и осталось там что то , когда Мафея за книжкой заловили сказали же что для духа нужны останки, а смысл перерождения , я так понимаю сводится к получению способной что то делать нежити, а не бесплотного духа, который кроме как шпионить ничего не сумеет
_________________
Ты и сам иногда не поймешь,
от чего так бывает порой,
Что собою ты клюдям придешь,
А уйдешь от людей не собой
............................................
А пока-в неизвестном живем
И не ведаем сил мы своих,
И,как дети,играя с огнем,
Обжигаем себя и других...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 20 Дек 2007 15:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Nik писал(а):
для духа нужны останки
кусочки хвоста - сойдут? Smile
нежитью, конечно, веселее. А что дух "ничего не умеет" - возможны варианты (Харган - маг, в отличие от Хаббарда)

Но давайте всё же вернемся к троллю, а то прилетит ещё копыто.
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен4онок Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: из дурдома

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Helga, Снайпер, Невидимка

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2007 16:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Wolf the Gray писал(а):
Лен4онок писал(а):
Я б даже сказала, что и профессиональный любитель тоже смог бы.
профессиональный любитель - это у которого есть энтузиазм и деньги на личную винтовку и ~1000 патронов к ней (чтоб стать снайпером)?

нет, это человек, который занимается этим качественно и, скорее всего, давно, но не сделал это своей профессией. Можно сказать хобби у него такое. Кстати говоря вот такой вот любитель с радостью б поперся стрелять тролля, из спортивного интереса.
_________________
Да я такая и я с этим живу, и вам (тут ничего не поделаешь) тоже придется с этим жить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Nik Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 20 Дек 2007 16:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да вот из-за таких любителей я чувствую, орки в свое время и исчезли Very Happy
_________________
Ты и сам иногда не поймешь,
от чего так бывает порой,
Что собою ты клюдям придешь,
А уйдешь от людей не собой
............................................
А пока-в неизвестном живем
И не ведаем сил мы своих,
И,как дети,играя с огнем,
Обжигаем себя и других...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 20 Дек 2007 17:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лен4онок писал(а):
нет, это человек, который занимается этим качественно и, скорее всего, давно, но не сделал это своей профессией.
так вот я и написал - что нужно по минимуму, чтоб этим заниматься качественно, на уровне хорошего современного снайпера.
А плохому снайперу - лучше бы не доверять стрельбу в глаз тролля, пока Ольга у того на плече, независимо от того - насколько велик спортивный интерес Cool

Nik писал(а):
Да вот из-за таких любителей я чувствую, орки в свое время и исчезли
наверно просто органы орков тоже покупались магами задорого, хоть и не настолько как драконьи демонские Smile
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz


Последний раз редактировалось: Wolf the Gray (20 Дек 2007 22:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен4онок Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: из дурдома

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Helga, Снайпер, Невидимка

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2007 17:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Nik Я думаю не только орки, но и многие кто еще, глядишь и эльфы из-за них сбежали!
_________________
Да я такая и я с этим живу, и вам (тут ничего не поделаешь) тоже придется с этим жить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Heleg Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Подмосковье, Красногорск

Навеки очарован Elle

Родители: SKORP!ON
Дети: Ксель

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2007 21:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[Кстати. Немного о другом... Винтовки это хорошо. Но представьте что будет когда кто-нибудь освоит производство пулеметов. Если смогли воспроизвести винтовки то и пулеметы смогут. Изобретать то им и не придется особо. Общий принцип переселенцы подскажут. Представляю себе такую картинку: выезжает гордый богатырь Элмар во чисто поле, а навстречу ему вылетает лихая тачанка с пулеметом.
_________________
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ezh Горячий кабальеро

Модератор Пути


Откуда: Киев

Тайно повенчан с Ringonoki

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2007 21:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ОФФТОПИК

С распространением винтовок на Дельте может появится лондрийский вариант джентельменской охоты на слонов. Это когда лондрийский джентельмен будет брать штуцер 8-го калибра (стреляющего пулями весом 1/8 стоуна). Из этого штуцера джентельмен будет стрельять в слона. Кто после выстрела первым встанет - считается победителем.

З.Ы. А если из такого штуцера попасть в тролля....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heleg Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Подмосковье, Красногорск

Навеки очарован Elle

Родители: SKORP!ON
Дети: Ксель

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2007 22:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А если еще учесть звуковой эффект Wink

В общем магия это безусловно хорошо, но и армия вооруженная огнестрелом - тоже очень даже неплохо.
_________________
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен4онок Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: из дурдома

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Helga, Снайпер, Невидимка

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2007 21:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Оффтоп
Heleg писал(а):
[Кстати. Немного о другом... Винтовки это хорошо. Но представьте что будет когда кто-нибудь освоит производство пулеметов.

Ага, а мне гранатомет представился
_________________
Да я такая и я с этим живу, и вам (тут ничего не поделаешь) тоже придется с этим жить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
FREELANCER Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути


Откуда: переселенец (с Подмосковья)


СообщениеДобавлено: 22 Дек 2007 03:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тролль, в моем понимании, на условном поле боя - это что-то вроде БМП, на танк и или даже БТР - не тянет Sad . Соответственно и бить его надо или из противотанкового ружья времен Второй мировой, или из маленького такого гранатомета. МУХА, кажется называется ...

Теперь об Ольге в "объятиях" тролля ИМХО: как всегда пошла за кустик цветочек понюхать - и ВЛЯПАЛАСЬ! У неё ж - ТАЛАНТ! на это Smile

Если Ольга не пристрелит того Тролля в ухо из своего пистолета, пока он её несет, то или охмурит и станет его лучшим другом, или дождется, пока за ней по следу не явится команда героев, им же подвиги совершать надо . Smile

О винтовке "под рукой" в мирное время - сомневаюсь я что-то. Винтовка предмет достаточно громоздкий на пикник его без надобности не потащишь ...

О противодействии магий и массовых бух-ба-бахов

вспомним соперничество Лука с Арабалетом и его огнестрельными потомками. Лук - выше по боевым качествам. Даже сейчас Лук имеет более высокие показатели по дальности и поражающей способности чем охотничье гладкоствольное ружьё... Но! Лук - это Высокое искусство, а арбалет/огнестрел - рассчитаны на массовый плохо обученный контингент...

Кто в конце концов победил, думаю , говорить не надо? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ory AXE Горячий кабальеро

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Тайный приГород, Люберцы


СообщениеДобавлено: 3 Апр 2008 11:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

FREELANCER писал(а):
Тролль, в моем понимании, на условном поле боя - это что-то вроде БМП, на танк и или даже БТР - не тянет
Скорее что-то типа элементала (Battle Tech) или спейсмара (ВаХа 40000), только СОВСЕМ без мозга. Laughing
FREELANCER писал(а):
Если Ольга не пристрелит того Тролля в ухо из своего пистолета, пока он её несет, то или охмурит и станет его лучшим другом, или дождется, пока за ней по следу не явится команда героев, им же подвиги совершать надо . Smile
Охмурить тролля боюсь проблематично будет - если утащил, значит дикий, если дикий, значит голодный. А если не дикий - значит заколдовали. Да и от выстрела в ухо, боюсь, он только сильнее разозлится. Ну мож голова поболит минут пять.

FREELANCER писал(а):
О винтовке "под рукой" в мирное время - сомневаюсь я что-то. Винтовка предмет достаточно громоздкий на пикник его без надобности не потащишь ...
Двумя руками ЗА.

FREELANCER писал(а):
О противодействии магий и массовых бух-ба-бахов...
Напомню вам, что в Ортане обучение магов поставлено на государственную основу и они подлежат призыву в армию. По косвенным данным, Ортан сейчас обладает наибольшим боевым магическим потенциалом в известной части Дельты. А технологию магия все-таки превосходит - доказано Великими Домами Тайного Города Razz
Так что я - за магическое устранение тролля. Глаз Горгоны в спину, а Ольгу потом расколдовать. Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drago Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Я временно на этой планете


СообщениеДобавлено: 6 Апр 2008 23:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эк ребята вы тут наворотили. И орков сюда приплели и БМП и плазменную винтовку, а начиналось все с тролля и винтовки.
Советую обратиться к Бедному автору за ТТХ тролля (тактико техническими характеристиками), а уж потом разводить полемику на предмет необходимого вооружения для его поражения.
Ибо по разным данным гномы тоже варьируют от сравнительно безобидных работяг и талантливых изобретателей подземелий до злобных и коварных хранителей подземных кладов и сокровищ.


Последний раз редактировалось: Drago (7 Апр 2008 16:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 7 Апр 2008 00:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Drago писал(а):
Советую обратиться к Бедному автору за ТТХ троля
А смысл обращаться по таким пустякам?
Код:
 А вот, прошу любить и жаловать, дикий тролль, задавленный лично его высочеством, причем голыми руками, из-за чего и попал в музей.
– В смысле – дикий? – уточнила Ольга, изучая уродливое, поросшее местами жесткой рыжей шерстью существо двух с половиной метров ростом и с откровенно неандертальской мордой. – А они что, и домашние бывают?

_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лекции доброго Жака Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».