Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиКрылатый Скиталец
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Годик Горячий кабальеро

Гордо парящий в облаках...





СообщениеДобавлено: 19 Дек 2007 16:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Грифон молча расстегнул одну из сумок и кинул кинжал. Крейлан довольно улыбнулся.
- Ну чего, полетели?
- Пешком пойдем, - мрачно буркнул грифон. После принятия решения, перспектива где-нибудь отлежаться начала вызывать особенно нежные чувства.
- Ну уж нет, - возмутился Кресс, - Ты меня сюда по воздуху притащил, давай уж и вытаскивай по воздуху. Тем более, что разведывательные отряды Вейрелана – это не шутка. Там и маги попадаются.
- Видел я этих магов… дилетанты, - еще больше помрачнел грифон. – Может, вернешь кинжал на время полета? Тебе он не понадобится, а мне спокойнее будет.
- Ну уж нет. Ветеран Пограничной стражи и без оружия – это пленник. А пленником я быть не хочу.
- Ну что ж. Тогда учти, что лезвие на хвосте отравлено, - грифон прянул ушами.
- Ну ты не беспокойся, друг, - разулыбался Крейлан. – Не буду же я угрожать кинжалом тому, кто спас мне жизнь. Тем более, находясь в воздухе.

Лерт вин Клос кивнул и слегка повеселел. Беспокойство о целостности своей шкуры откладывалось на некоторый срок.
- Залезай на загривок, и полетели.
- А как держаться?
Грифон еще раз внимательно оглядел Кресса, порылся в сумке и достал оттуда веревку.
- Обвяжешь меня, через нагрудник, и будешь держаться

Через десять минут грифон с пассажиром набирали высоту. Пассажир судорожно цеплялся за веревку и, вспоминая подозрительность Лерта насчет кинжала, предположил, что звероптиц страдает паранойей.


Глава 3


Грифона мучила паранойя. Взлетая, вин Клос подергал головой, думая, как он дотянется до седока, в случае чего. – « А какой хороший был, пока спал!» - промелькнула тоскливая мысль, и Лерт уныло свистнул. Впрочем, родная стихия благотворно влияет на своих детей, и через несколько сотен плавных взмахов крыльями грифон потихоньку успокоился. Тем временем Крейлана мучили более приземленные проблемы, а именно проблема удержания на гладком грифоне при сильном ветре. – «Хорошо, что доспехи есть, хоть за что-то зацепиться можно», - мелькало в голове ветерана Пограничной Стражи. Крейлан плотнее намотал на руку веревку и прижался к броне; грифон довольно прищурился и слегка дернул ухом, спрятанным под крыльцем шлема. В молчании прошла часть пути.
_________________
Освобождён от любовной повинности (Модераторами)))


Последний раз редактировалось: Годик (14 Янв 2008 03:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хлад 

Делающий первые шаги...





СообщениеДобавлено: 20 Дек 2007 02:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Что, Годик , решили пойти по стопам Белецкой и Эльтерруса?
(огорченно)Хоть бы каким епископом, отстреливающих нежить, нечисть и всяких девиантных личностей, вывели..Sad
(обозревая отметившихся в данной теме) О!Какие люди! Сам Алекс Воронцов!
Это не вы случайно выступали на Фензине в отзывах к книге Н.Игнатовой "Охотник за смертью", употребляя такие выражения, как "стадные хумансы" и "стадная обезьяна вида homo sapiens(?)", угрожая при этом скормить противников ряда девиаций специально выведенной нечисти ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Годик Горячий кабальеро

Гордо парящий в облаках...





СообщениеДобавлено: 20 Дек 2007 15:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хлад, так ведь Вы сами утверждали, что идея орбитальных бомбардировок Вас несказанно радует Smile Вот я и решил немного упомянуть. Wink Ничем, так сказать, не принизив. В отличие от Эльтерруса, у меня чисто положительных персонажей (читайте, "чисто отрицательных кровожадных аарн"Very Happy ) почти не будет, наверное.
Кстати, местного "Темного Властелина" грифон сражать не будет, не беспокойтесь.
Книги Игнатовой я начал читать 17 декабря сего года, так что на Фензине - явно не про меня Smile

P.S. Раз аарн не будет - то и пытать Вам некого, согласитесь Smile
Хотя еще посмотрим... есть у меня интересная вакансия Very Happy
_________________
Освобождён от любовной повинности (Модераторами)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чья-то тень Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Вiнниця


СообщениеДобавлено: 27 Дек 2007 06:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не спим, не спим.
_________________
Харганчика жалко.
----------------------------------------------------------
Ну да, если судить по названию, это она и есть - кулебяка.
(с) Белянин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Воронцов Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 1

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Идущий по мирам вместе с Ollgg'ой

Родители: Талинна
Дети: Лен4онок, Aryvejd, Hanaell

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2007 16:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Годик
Не обращай внимания, у Хлада мания...

А ещё напишешь? А то уже хотца продолжения : )
_________________
Пишу на форум сайта О. Панкеевой.

Ситх. Просто Ситх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Годик Горячий кабальеро

Гордо парящий в облаках...





СообщениеДобавлено: 27 Дек 2007 19:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

зачетная сессия почти добита, продолжение знаю, какое, но еще не написал. Когда в голове крутятся формулы по теплопередаче, не до того Embarassed
У Хлада? - Возможно, но отчего же человека не порадовать? В конце-концов, на Кубикусе наши баталии по Эльтеррусу измерялись десятками странииц Smile
_________________
Освобождён от любовной повинности (Модераторами)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 7 Янв 2008 18:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Годик, мне очень нравится, ты не останавливайся, пожалуйста! Язык прекрасный, герои нестандартные. А бомбардировки... да где их не бывает...
Хорошо, что задумано много!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Годик Горячий кабальеро

Гордо парящий в облаках...





СообщениеДобавлено: 14 Янв 2008 03:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Крейлан повел затекшими конечностями и повернул голову к солнцу. Лететь по-прежнему было боязно, но, после того, как грифон поднялся над облаками, лучи солнца расслабили ветерана, он начал поглядывать вниз и даже решился вынуть одну ногу из щели в доспехах грифона, ненадолго, правда. Но вот вертеть головой и двигать плечами он мог сколько угодно, чем и занялся в течение полета. Как только Крейлану начало надоедать такое пассивное времяпрепровождение, а идея помахать в воздухе сразу обеими ногами перестала вызывать перестук зубов, грифон провалился в воздушную яму. Озорные мысли разлетелись, как вспугнутые грифончики, а точнее, в атаку на виновника потрясения.
- «Эй ты, там, ты все-таки с пассажиром, не забыл?» - громко возмутился Крейлан. Ответа не последовало.
- «Я к тебе обращаюсь! Как тебя там… Лерт!» - продолжил он, чуть сильнее вцепившись в веревку. Грифон молчал. Недовольный Кресс немного поерзал – ремешки грифоньих доспехов цеплялись за внутреннюю сторону брюк. Кресс вздохнул, оторвал одну руку от веревки и постучал по шлему.
Грифонье ухо выползло из-под кармашка шлема и лениво начало разворачиваться. Крейлан брезгливо наблюдал за этим действом, пока ухо не развернулось окончательно, мгновенно затрепетав под напором ветра, и не развернулось к нему. Ветеран с сомнением поглядел на обращенное к нему ухо и, наконец, расценил это как приглашение говорить.
- Я имею в виду, нельзя ли не прыгать туда-сюда в воздухе? – вежливо осведомился Крейлан.
Грифон повернул голову, посмотрел на солдата внимательно, и также осторожно спросил:
- Ты дурак?
- Нет, а что? – растерялся Крейлан и зажмурился – грифон снова подпрыгнул в воздухе, только почему-то вниз. Но по ощущениям, именно подпрыгнул. Отвернувшийся было, Лерт снова воззрился на него.
- Это скольжение между потоками – восходящими и нисходящими, - высокомерно произнес он. Крейлан совсем приноровился к свистящим интонациям пернатого собеседника, поэтому воспринимал без затруднений. – Меня подбрасывают одни потоки и толкают вниз – другие. Я лечу внутри ветра, а ветер, как известно, своеволен и изменчив…. А теперь – не мешай, иначе мы так и будем снижаться.
Крейлан опустил взгляд и посмотрел в разрыв между облаками. Далеко внизу между небольших холмов темнело небольшое озерцо… на берегу которого только что сверкнуло красным.
- Эу, Лерт? – на этот раз Крейлан дождался, пока грифон обратит на него внимание. – Там внизу идет бой. Мы можем помочь.
- В отличие от тебя, Крейлан, я присягу не давал и снижаться не собираюсь. Я довезу тебя до столицы, но ввязываться в эту войну не намерен.
Крейлан дернул щекой. Ему было бы гораздо уютнее топать до столицы пешим, в окружении других солдат, нежели лететь, прижавшись к пернатой гриве. Или что там у него? Не важно. Важно то, что внизу идет бой. Крейлана не учили избегать боев.
Вин Клосу вся эта лирика «высокого вдохновения битвы» была чужда. Он ждал гадостей со стороны Судьбы. И он их дождался – из облаков всплыли две фигуры, неспешно машущие крыльями.
- Что это? – повернул голову к ветерану здешних баталий грифон.
- Что? Где? Ох блин! – отреагировал Крейлан Кресс.
- Повторяю! Что это!?? – грифон сообразил, что Судьба подсунула ему особенную гадость.
- Фирлинги, - объяснил Кресс.
- Они за нас или за них? – продолжил расспросы ветеран-грифон.
- Попытайся их убить, - не стал тратить слова Кресс. – Слабые места – крылья и голова. Они очень верткие.
Лерт сверкнул глазами и заработал крыльями, набирая скорость. Одновременно он надевал на передние когти стальные наконечники, которые, как оказалось, снял совершенно зря. Крейлана замутило и он всем телом вжался в грифонью тушу.
Фирлинги были похожи на помесь обезьяны с летучими мышами. От летучих мышей они унаследовали крылья, строение тела. От обезьян они унаследовали выдающуюся морду и передние лапы. От какого зверя они унаследовали такие когти и клыки – оставлось неясным, но уважение их арсенал внушал. Размерами фирлинги были с собаку средних размеров, но менее опасными они от этого не становились.
Грифон стремительно набирал скорость в снижающейся спирали, пока на одном из витков не оказался на мгновение позади хищных тварей. Мощный взмах крылом – и грифон развернулся почти на месте, устремившись на фирлингов со скоростью атаки(скорость атаки грифона - строевой стандартный прием).
Крейлан решился открыть глаза и увидел стремительно приближающихся фирлингов. Твари разворачивались, угрожающе скалясь. Грифон воинственно заклекотал и прицелился когтями. Фирлинги порскнули в разные стороны и Крейлан поморщился: он сталкивался с фирлингами и знал, насколько их трудно достать. Вот и сейчас смертоносные лезвия когтей не задели этих вертких кровопийц. Только откуда этот жалобный вопль? Крейлан удивленно повернулся, забыв о высоте, скорости и страхе… достаточно быстро, чтобы увидеть капли алой крови, слетающие с нахвостного лезвия и беспорядочно вращающегося в воздухе фирлинга. «Молодца» - еле слышно выдохнул Крейлан.
Второй фирлинг, несмотря на легкую гибель собрата, сдаваться не собирался. Его, как и Крейлана, этому не учили. Он поднялся выше грифона, оставаясь позади. Его интересовала область, прикрытая странным горбом на спине грифона, куда хвост не мог оперативно дотянуться. Надрез там повредил бы жизненно важные органы. Тварь сделала это нехитрое заключение, и замахала крыльями, набирая максимально возможную скорость. Грифон внимательно наблюдал за ней сквозь прорезь шлема, слегка повернув голову. Наконец фирлинг начал атакующее движение. Лерт вин Клос начал свое. Грифон плавно развернулся вокруг своей оси, обнажив зажатый в лапе арбалет. Крейлан хрипло заорал. - «Щелк» - и тварь продолжает движение уже с инородным телом в куцых мозгах, никому не опасная. Грифон мощно взмахнул одним крылом, разворачиваясь в исходное положение, другим же придержал начавшего уже спадать Крейлана. После мощного толчка уже обоими крыльями, Кресса вжало в спину грифона, ставшую после пережитого почти родной, и он снова занял насиженное место. Если не обращать внимания на серо-зеленое лицо пассажира и отсутствие одной из арбалетных стрел в поистине необъятных сумках грифона, жизнь вошла в свою колею. Хотя, конечно, в колее этого мира никогда еще не было грифонов. Дальнейший полет протекал в молчании.
***

- Вон к той роще лети! – крикнул Кресс грифону, как только на горизонте показались башни столицы.
Грифон уже давно держал уши полуоткрытыми, ожидая указаний от проводника. Плавная спираль, немного уже надоевшая Крейлану, снова начала свой бесконечный разворот: грифон рыскал в поисках поляны.
- Тут будет очень сложно сесть, - бесстрастно просвистел Лерт, даже не поворачиваясь к пассажиру.
- Зато здесь самое безопасное место, никто не увидит, - успокоил его ветеран.
- Впрочем, вон в тот овражек можно попасть, - также бесстрастно продолжил вин Клос.
- Давай в овражек, - не стал спорить Кресс. Настроение поднималось с каждой минутой.
Грифон начал нудно кружить над рощей, подлетая к оврагу то с одной, то с другой стороны. Наконец, он изучил овражек, и смело воткнулся между ветвей, противно заскрипевших по доспехам. Крейлан спрыгнул, едва грифон коснулся лапами земли.
- Урра! Как хорошо все же на земле! Человек все же существо сухопутное.
- Не забывай, ты обещал отвести меня в столицу.
- Да-да, такие как я никогда ничего не забывают, безусловно. Сейчас, только попрыгаю немного.
- У меня мало времени, я рекомендую разминаться быстрее.
Крейлан улыбнулся и умчался, ломая кусты. Ему было хорошо. Глядя на веселящегося двуногого, грифон и сам немного развеялся. Как только затих треск веток от убежавшего ветерана, он снял нахвостное лезвие и начал сосредоточенно протирать его от крови. После этой необходимой процедуры, он перепроверил содержимое сумок, нашел укромное место и спрятался там.
Когда снова захрустели ветки под ногами человеков, Лерт вин Клос уже подготовился к очередной гадости, которую изволит подкинуть ему судьба, а потому не очень удивился нацеленным на него жезлам, что держали в руках сопровождавшие Крейлана люди. Скрип сходящихся над головой веток после этого был уже совсем ожидаемым событием. Ну а фраза из уст Крейлана: «Именем короля – вы заключаетесь под стражу», была почти классической.
_________________
Освобождён от любовной повинности (Модераторами)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2008 05:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

О как! не ожидала... не делай добра, как говорится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Годик Горячий кабальеро

Гордо парящий в облаках...





СообщениеДобавлено: 27 Фев 2008 19:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Глава 4

- Господин старший дознаватель, дополнительный отчет подготовлен, - курьер стоял в проеме двери.
- Отлично. Заходи и давай мне его сюда, - сидевший в кресле парень лет восемнадцати на вид задумчиво прикусил кончик пера, просматривая кипы бумаги.
Слуга сглотнул слюну и зашел в кабинет, искренне надеясь, что его светлость Пирсон не соизволит обратить на него внимание. Порой для слуг это кончалось плачевно.
Пирсон выхватил пакет из рук слуги, и вывалил новую груду бумаг на стол, выхватывая и быстро прочитывая отдельные отчеты.
«Исследование арбалетов»
«Исследование сумок»
«Исследование образцов тканей»
На последнем документе взгляд Пирсона немного задержался. Результаты были совсем нехарактерными. Маги затруднялись отнести объект к какому-то виду обитаемой Ойкумены. Даже больше, они не были уверены, рептилия это или млекопитающее. Шкура под шерстью была несколько ближе к чешуе, нежели к коже, хотя пластинчатого строения у нее не было. «Удивительная шкура!» - мимоходом подивился Пирсон, огорчившись невозможности вскрыть объект. Объект был только один. Руки дознавателя уже проворно выхватывали следующий документ.
«Исследование нагрудной брони»
Здесь Пирсон уже серьезно заинтересовался. Вмятины на броне не поддавались идентификации, то есть, неясно, каким оружием их нанесли. Попытка повторного нанесения таких же вмятин с помощью лабораторного оборудования результатов не принесла. Облучение всевозможными видами магических излучений, как то: огонь, вода, электричество, свет – не дали никаких результатов. За исключением одного. Облучение «душевной» энергией из стационарного Камня Духа, где содержались души опасных преступников, заставило броню заблестеть, как зеркало. Теперь она отражала свет. Согласно отчетам лаборантов – на 99,99% (кто-то из лаборантов-магов предположил, что панцирь отражает все 100%, но ему не поверили). Вмятины при этом исчезли. Магическое воспроизведение невозможно.
Пирсон перебирал и перебирал записи, пока не дошел до записи: «Амулеты, найденные на объекте».
В документе рассказывалось о 4-х амулетах, питающихся от окружающей среды и не требующих от того, кто их использует, ни малейших магических способностей.

- Даже так! – задумался Пирсон. – Как жалко, что нет возможности заняться исследованиями всего этого в нормальном масштабе, понять, каким образом достигается такой эффект… и написал резолюцию: «проверить возможность создания аналогичных амулетов методами копирования. При возможности – наладить массовое производство, направив изделия в войсковые части особого назначения».

Пирсон вновь прикусил кончик писчего пера – объект был крайне интересным, хотелось на него взглянуть. Старший дознаватель нетерпеливо позвонил в колокольчик, и через пару минут на пороге его кабинета появился вышколенный слуга.
- Звали, господин старший дознаватель? – с поклоном обратился он
- Да. Позови мне ответственного секретаря из пыточного управления.
- Хорошо, - вновь поклонился слуга и исчез.

Пирсон продолжил пересматривать документы, с бешеной скоростью подписывая на них резолюции, рекомендации, ставя печати. Наконец, раздался стук в дверь.
- Войдите! – отозвался Пирсон, и в кабинет ввалился полноватый клерк.
- Чем могу быть полезен, уважаемый господин старший дознаватель? – сиплым голосом произнес клерк, утирая с широкого лба пот, и поглядывая на Пирсона с большой опаской.
- Поступивший объект под кодовым названием «Крылатый» еще не допрашивали?
- Нет, распоряжения пока не поступало! - клерк мгновенно приосанился, готовый выдать любую известную ему информацию.
- Тогда запишите дознание на меня, на ближайшие часы. Какая камера?
- Сто пятая, - поклонился толстяк. – Еще что-нибудь?
- Нет, ступай! – Пирсон повелительно махнул рукой, и секретаря как будто сдуло ветром. Или призраки унесли. Впрочем, в кабинете главного дознавателя случалось всякое.

Лерт вин Клос угрюмо взирал на интерьер своей камеры. На грифона камера явно рассчитана не была, а значит, низкий потолок давил на психику небеснорожденного создания, каким в приступы самобахвальства считал себя вин Клос. Хотя, развернуться в камере можно было свободно, что радовало. Из каких-либо элементарных удобств была только куча сена в углу, которую грифон мгновенно разворошил в поисках «хоть чего-нибудь». Короче, даже привычного к любым условиям грифона, вся эта обстановка угнетала. А самым тяжелым ударом оказалась конфискация всего праведно (и неправедно в том числе) нажитого имущества.
Мерить камеру шагами Лерту надоело уже давно, поэтому он возлежал на заново собранной куче сена в углу и мрачно глядел на маленькое окошко, через которое должен был глядеть тюремщик. Клюв в окошко не пролезал – Лерт уже проверил. Когти – пролезали, но до тюремщика не дотянулись, в чем убедился уже сам тюремщик. После такой проверки грифона немного побили, издалека, палками, но он отнесся к этому философски. Всех бьют.
Шаги за дверью звероптиц услышал издалека и настороженно повернул уши, стараясь определить, что за человек (ну, или не человек, кто их знает) приближается к месту его вынужденного пребывания. Опытный грифон успел вычислить вес приближавшегося объекта, длину ног и качество владения своим телом, когда дверь открылась. Дальше грифон сообразил, что дело пахнет керосином, и праздные мысли оставил. О Пирсоне в казематах он наслушаться успел.
Впрочем, грифону сложно было бы о чем-то думать, даже если бы хотелось, так как дознаватель, после короткого приветствия, швырнул в Лерта болевое заклятие, и все мысли ушли на второй план… кроме одной - «Что ж я маленьким не сдох». Грифон пронзительно засвистел и забился в судорогах.
_________________
Освобождён от любовной повинности (Модераторами)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2008 20:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Молодец, на самом интересном месте... Нарочно так прервал , дабы посильнее помучить читателей, или случайно получилось?
Сколько у нас на форуме собратов Тедди, однако... и все такие плюшевые и мягкие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Годик Горячий кабальеро

Гордо парящий в облаках...





СообщениеДобавлено: 27 Фев 2008 20:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Притворяешься! – коротко сказал Пирсон, когда грифон обрел способность слышать. – Меня таким образом обмануть нельзя, опыта хватает. В том числе и по нелюдям.
Лерт вяло качнул ухом в знак признания правоты дознавателя. Стыдно за вранье ему не было. Ни капельки.
- Впрочем, это хорошо! – бодро продолжил Пирсон. – Иногда попадаются крайне противные заключенные – бьются в истерике, на коленях стоят, умоляют, все такое.
Грифон поднялся на лапы и мгновенно попытался изобразить вставание на колени.
- Не надо пыток, я буду сотрудничать! – фраза прозвучала несколько безразлично, но оценить интонацию человеческое ухо было не в состоянии. Так что Пирсон улыбнулся, глядя в левый глаз Лерта, и взмахнул рукой. Грифона скрутило от мышечных спазмов, и он отлетел в дальний угол, возобновив прерванные судороги и вопли.
- Как вы, однако, быстро ожили, - уже с некоторой укоризной выговорил Пирсон очнувшемуся грифону. – Вот в игры со мной играть не надо. Если бы я хотел, чтобы вы встали на колени, дабы посмеяться комичности этого зрелища, я бы так и сказал. А самодеятельность на допросах я не поощряю.
Лерт молчал. Он был умным грифоном.
Пирсон улыбнулся: - А теперь скажи, что ты там про сотрудничество квакал?
- Я буду сотрудничать, - повторил вин Клос
- О том, что «пытать не надо» уже забыл? – еще шире улыбнулся Пирсон. – Растешь, однако.
Грифон молчал.
- Ну что же, для разнообразия, наказывать за сообразительность не буду.

Пирсон материализовал себе стул и уселся прямо перед клювом поверженного грифона.
- Значит, сотрудничать… Тогда скажи, давно ли ты служишь Вейрелану?
- Я! Не! Служу! Вейрелану! – для максимальной четкости своих слов грифон произнес их с большими интервалами. Дабы дознаватель не перепутал чего-нибудь… не вышло. То ли в самом деле не понял, то ли еще что в голову взбрело, но Пирсон нахмурился и вновь отправил грифонасвистеть на повышенной ноте и кататься по полу, собирая солому в оперение.
- Итак, я требую еще раз ответить на тот же вопрос.
- Я не служу Вейрелану, - простонал грифон
- Я так и знал! – обрадовался Пирсон. - Но, раз ты не агент Вейрелана, то откуда тогда?
_________________
Освобождён от любовной повинности (Модераторами)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2008 22:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Годик, давай дальше, пока Огонь горит! А то только вчиталась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Годик Горячий кабальеро

Гордо парящий в облаках...





СообщениеДобавлено: 28 Фев 2008 19:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Я из другого мира, - пробормотал звероптиц.
- Ну что ж, - дознаватель развел руками. – Самая малозатратная версия всегда оказывается самой верной.
- То есть? – рискнул поинтересоваться Лерт.
- Объясняю. Создание заклинания перемещения между мирами гораздо проще, чем создание с нуля абсолютно нового, необычного существа, вдобавок увешанного загадками. Но, в любом случае, продолжим наш увлекательный разговор. Скажи свое имя!
Грифон хотел поинтересоваться, с чего это они спрашивают – наверняка ведь Крейлан все рассказал, но вовремя передумал
- Лерт вин Клос
- Отлично, а что из этого имя, что – фамилия?
- Лерт – имя, вин Клос – фамилия, - сделал рискованный шаг грифон, намеренно не упомянув о «дворянском» союзе «вин».
- А я – Пирсон Рагглан, - вежливо поклонился господин старший дознаватель.
Лерт вин Клос усмехнулся автоматическому «очень приятно», готовому уже было сорваться, и еще раз порадовался неумению людей различать мимику грифонов. Чтобы не злить дознавателя, он просто снова качнул ушами в знак того, что слышал, понял, оценил.
- А как называется твой мир, о, Крылатый Скиталец? – расширил условное обозначение Пирсон.
- Откуда мне знать? – проворчал грифон. – При мне его никто никак не называл. Мир он и есть мир.
Взгляд Пирсона сильно подобрел. Перспектива появления иномировых грифоньих войск на подотчетной территории его несколько пугала.
- А расскажи-ка мне, Лерт, о своем мире! – откинулся на спинку стула Пирсон.
- Ну что о нем рассказывать? Все так же, как тут. Войны, склоки, раздоры, магия.
- О! – поднял палец дознаватель. – Как раз о вашей магии мне хотелось бы поговорить подробнее. Очень, знаешь, ли, заинтересовали нас твои амулеты. Расскажи, как получается, что ты можешь ими пользоваться, не будучи магом.
- Я не в курсе – это обычные войсковые амулеты. Я пользуюсь ими, а не создаю…
Пирсон задумался. Потом взмахнул рукой. На этот раз грифон не стал свистеть и кататься – он хрипел и слабо дергался.
- Понимаешь, тварь с крылышками, это важная для нас информация, - пояснил Пирсон, чистя ноготь. – Поэтому, мы выжмем из тебя все, что можно узнать.
- Хорошо-хорошо, я скажу, - вин Клос немного дернулся. – Любой грифон изначально пропитан стихией Воздуха, это наше врожденное свойство. Маги умеют этой стихией манипулировать, да и другими стихиями – тоже, да и чем угодно.
- Не отвлекайся.
- Хорошо. Амулеты основаны на том принципе, что Воздух грифона может убедить их воздушную основу поделиться с ним силой. По крайней мере, я так слышал.
Пирсон пожевал губами:
- Не врешь… а жаль. Впрочем, ладно. Остальные твои вещи вопросов особенно не вызвали. Обычные арбалеты, обычные сумки, обычный шлем, обычная кожаная броня…. А вот нагрудничек у тебя интересный. Тоже выкован кузнецами-птичками?
- Нет. Нагрудник я приобрел во время моего путешествия в ином мире.
- Тогда расскажи поподробнее. И что за мир такой, где делают подобные вещи?
Грифон качнул ушами и начал вспоминать.
_________________
Освобождён от любовной повинности (Модераторами)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Годик Горячий кабальеро

Гордо парящий в облаках...





СообщениеДобавлено: 28 Фев 2008 21:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лерт вин Клос сидел на балконе. Балконы редко пользуются повышенным вниманием владельцев, там спокойно и тихо, хотя и тесновато для крупного грифона. В любом случае, это почти идеальный временный схрон, если народа вокруг много, и к летящим надо головами грифонам они не привыкли. Итак, грифон сидел, со всех сторон обжатый стенками балкона, на 26-м этаже восьмидесятиэтажного здания и отдыхал. В смысле, созерцал дневной оживленный город, высовывая клювастую голову из-за оградки.
Город страшил, пугал и завораживал. Шумные потоки тяжелых средств передвижения местных жителей (опять, кстати, людей) смешивались в воздухе, напоминая Лерту брачные игры смертельно опасных цорков из его родного мира. Такая же стремительная мощь, несмолкающий гул, излучаемая во все стороны опасность. Но, несмотря на всю свою необычность, этот мир подчинялся тем же законам Жизни и Смерти, что и остальные миры, в которых суд вершили меч и магия, тем самым законам, что изуродовали личность юного грифона, попавшего под их бесстрастный суд. С тех пор грифон презрительно относился и к жизни, и к смерти.
Ощущение опасности заставило шерсть грифона встать дыбом. Лерт вообще стал очень чувствителен к опасности, особенно той, что грозила с небес. Приближающегося противника он замечал крайне быстро. Даже не видя своим орлиным зрением, противника, он уже знал, куда смотреть. Правда, магов он чувствовать не мог, как ни старался. Маги как-то маскировались. Но магов здесь не было.
- Опасность, - шептали вздыбленные шерстинки. – Опасность, большая опасность, но тебе грозит маленькая. Будет жарко, очень жарко, огонь, много, смерть.
Грифон перегнулся через оградку балкона и посмотрел вниз-вверх одновременно. Примерно четырнадцатью этажами выше мелькнуло изящное женское запястье. Мелькнуло и скрылось.
- Похоже, именно ей и грозит опасность, - флегматично заключил грифон и начал потихоньку выползать. У него не было ни малейшего желания спасать аборигенку. Самого бы кто спас. Хотя… мало ли что? Вдруг этим людям не чужда благодарность.
- Нет, слишком опасно, - отметил он сам про себя. – Их тут миллиарды, а я один. К тому же, как предполагаешь дождаться награды? Дождаться стражи и заявить о себе?
В эту минуту ушей грифона достиг грохот: два аэромобиля столкнулись, и один из них, объятый пламенем, падал практически на грифона.
- Чуть повыше, - определил глазомер, туда, где мелькнуло женское запястье. – Угадал, ха! Богатым буду.
Грифон печально покачал головой и прыгнул… вверх
- Идиот!!! – мелькнула здравая мысль, но Лерт всегда отличался упрямством. Здравые мысли сбить его с толку не могли.
Когти скребли по твердому камню облицовки, крылья бешено взрывали воздух вокруг резкими взмахами, глаза налились кровью от напряжения.
- Может, она уйдет? – слабо вспыхнула надежда перед тем, как умереть окончательно.
Грифона сильно нервировал огненный шар, летящий ему наперерез. Он решил, что без него было бы легче. Правда, чувство страха давно уже не просыпалось в этой нечеловеческой душе. Это не из-за того, что душа другая, это из-за того, что чувство страха торжественно приказало долго жить еще в первые полгода познания законов Жизни и Смерти. Грифона так долго убивали, что бояться смерти ему банально надоело. Он так часто видел смерть, что его от нее тошнило. А почти любое проявление жизни его ненавидело и пыталось убить, так что тут тоже позитива не наблюдалось. Но огненного шара он не боялся еще и потому, что навидался огненных шаров, летящих наперерез по самое «не балуйся».
Женщина с изящными запястьями (да и остальное вполне ничего, прим. автора) завороженно смотрела на приближающуюся пламенную гибель и не двигалась с места. Только пальцы мелко дрожали. Внезапно появившаяся грифонья башка, которая вцепилась своими челюстями ей в плечо, разорвав нежную кожу и сломав ключицу, нарушила эту «идиллию». Женщина закричала и забилась в паническом ужасе. Никто на это внимания не обратил. Тогда она потеряла сознание. Очнувшись через месяц в больнице, с полностью восстановленными после взрыва кожными покровами, она наконец выдохнула: «Что за?»
Грифонов она больше за свою жизнь не видела
_________________
Освобождён от любовной повинности (Модераторами)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».