Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиИз жизни пешек
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 4 Дек 2008 22:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

elena, я буду очень стараться побыстрее. Спасибо за терпение! И надеюсь, что всякие приступы депрессии и прочего хорошего настроения меня отвлекать не будут Wink
ЗЫ: А "Двуликий мрр", он не отвлекает, он гармонично дополняет...
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эльруин Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Галич, Город у озера

Родители: Русич и Luxoria

СообщениеДобавлено: 5 Дек 2008 16:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ура! Ура! Долгожданное продолжение! Very Happy На Каппу прибыли интересные персонажи.. А вот интересно, что может случиться, если метресса Морриган встретиться с "любимым" братцем? А вообще жду продолжения с нетерпением!
_________________
Если бы бархат мог говорить, он говорил бы голосом Алана Рикмана (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 5 Дек 2008 17:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Luxoria
Присоединяюсь к вышесказаному - таки ура....

elena
Гм.. ты что, не видишь кто бета? теперь мы проду получим только после продолжительных, кровавых, изматывающих военных действий
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Къяра Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Тверь, Питер.

Перевязывает царапины Killer'а

Родители: Ксель
Дети: Elliniel, Жихарка

СообщениеДобавлено: 7 Дек 2008 19:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

УрррЯЯЯ!!!ПРода!!! Дождались! Спасибо. зая!
_________________
Наденем маски, дамы и господа, ведь скоро бал!
Если вдруг понадоблюсь - http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2008 19:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Luxoria,
наконец-то и я добралась до этой темки!
Что хочу сказать - продолжение радует. Дельтяне переселяются на Каппу... Very Happy Бедный Повелитель!
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008 13:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот и продолжение. На этот раз почти не тянула...

- Очень любопытно, - задумчиво проговорил мэтр Истран, откидываясь в кресле. Он закрыл глаза и принялся постукивать пальцами по столу – безымянный, средний, указательный, безымянный, средний, указательный …
Шани смотрела на него во все глаза, ждала, когда же он, наконец, что-то скажет. А ведь он должен что-то сказать… и обязательно что-то очень важное! Но мэтр выглядел так, словно присел ненадолго отдохнуть. Или помедитировать на досуге, как это делали мистики в храме. Разве сейчас время медитировать? Нужно же что-то делать! Зачем они все делают вид, будто ничего особенного не происходит?
Между тем мэтресса Морриган тоже погрузилась в размышления, рассеянно теребя черное кружево на рукаве платья. Элмар, который снял заплечные ножны и положил их на колени, время от времени наполовину вытаскивал клинок, вглядываясь в блики света на лезвии. Диего тоже особо не выказывал боевого рвения. Он задумчиво подергивал сережку, хмуря брови и как будто убеждая в чем-то самого себя.
В лаборатории стояла такая тишина, что Шани стало не по себе. Жужжание кондиционера создавало ровный фон для неприятных мыслей. Вот тут сидят ее друзья и абсолютно равнодушно решают, отдать любимый ею мир Повелителю или нет. И неизвестно еще, до чего дорешаются. Девочке стало казаться, что еще немного, и она просто сойдет с ума.
- Ну, что вы все молчите? – почти выкрикнула она, срываясь с места. – Вы собираетесь что-то делать или нет?
Мэтр Истран открыл глаза и посмотрел на девочку с почти нескрываемым сочувствием. От этого взгляда Шани захотелось съежится в каком-нибудь углу, стать маленькой и незаметной. Похоже, наставник Мафея считает ее полной дурой…
- Не стоит так волноваться, Шандо, - проговорил успокаивающе мэтр. – Вы задали очень сложный вопрос, над которым, как выражается его величество, нужно крепко подумать. Я не хочу внушать вам ложных надежд, но если все же есть возможность что-то сделать, уверяю вас, мы ее используем. Сейчас, прежде всего, необходимо решить, есть ли смысл предпринимать что-нибудь прямо сейчас или же предпочтительнее будет вернуться домой и строить планы оттуда.
В голосе старого мага слышалась такая сила и убедительность, что Шани вдруг потеряла весь наступательный пыл. Теперь она понимала, почему Мафей всегда говорит о наставнике с таким почтением – не послушаться его было невозможно. Мысль о Мафее остудила ее окончательно, оставив после себя только грусть и почти безразличие к происходящему.
Ладно уж, пусть решают сами. Ее мнение все равно ничего не изменит. Ее, похоже, держат за ребенка, который не отвечает за свои слова и действия. Обидно, конечно, но пусть думают, что хотят. Она то знает, что они не правы. И она докажет это… непременно докажет, только в другой раз.
Девочка снова обвела взглядом притихшую компанию. Мэтр Истран снова погрузился в размышления, остальные явно ждали его вердикта. Похоже, все присутствующие признали старого мага за главного, и именно от его мнения будет зависеть дальнейший исход.
Даже Грем, который до того сидел, насупившись, и явно готовился отбивать очередную порцию обвинений и героических стремлений, немного приободрился. Видимо, Мэтра Истрана он счел достаточно вменяемым, чтобы доверять его суждениям. Шани вдруг вспомнила, как сама недавно бросалась на Грема с кулаками и обвиняла в трусости. Эта мысль заставила ее покраснеть и сжаться в кресле, настороженно вглядываясь в загорелое лицо. Он столько для нее сделал, а она… Стыд какой!
Грем бросил на нее короткий взгляд и отвернулся. Нет, вроде не сердится… Но, так еще хуже. Уж лучше бы он ругался! Печаль, которая скрывалась в его глазах, заставляла Шани чувствовать себя еще более виноватой.
- Послушайте, мэтр Истран, - нарушил тишину Грем, заставив всех обернуться к нему. – Вы же разумный человек и должны понимать, насколько мизерны шансы предпринять хоть что-то и при этом остаться в живых. Так что, забирайте своих друзей, возвращайтесь к своему королю и пусть он думает, что тут можно сделать. Если он хоть наполовину так умен, как о нем рассказывала Шани, он придумает, как спасти ваш мир от вторжения.
- Вы безусловно в чем-то правы, молодой человек, - мэтр снова принялся постукивать пальцами, - однако не совсем. Подумайте сами, сколько времени остается у нас до того, как испытания генератора будут полностью закончены? Учитывая то, они уже начались, не так уж много… Кто знает, может, уже через неделю армия Повелителя пройдет в наш мир вместе с этой машиной. И боюсь, что тогда у нас будет слишком мало шансов, несмотря на то, что мы будем предупреждены об угрозе.
Шани затаила дыхание. Вот оно! Сейчас все решится! Мэтр Истран – человек мудрый, вон какого короля вырастил, так что его послушаются. Вон, Элмар с Кантором уже переглядываются. Наверное, тоже ждут решения, чтобы начать действовать. И пусть только попробуют не взять ее с собой!
- Скажите, господин Грем, - подала голос молчавшая до этого мэтресса Морриган, - вам известно, как тщательно охраняется генератор, можно ли проникнуть на эту базу?
- О нет, мэтресса, и вы туда же! – простонал Грем. - Ну, неужели вы не понимаете, что это чистое безумие?
Грем закатил глаза к потолку. Выглядел он при этом так, словно вот-вот начнет биться головой о стены. Воображение услужливо подсунуло нужную картинку, и Шани еле сдержалась, чтобы не захихикать. Еще подумают, что она совсем маленькая и не понимает, что разговор идет о серьезных вещах. Нужно сделать лицо посерьезнее и послушать, может, кто-то еще скажет что-то важное…
- Ну, почему же безумие? – взял слово Диего. Он как-то посуровел, как будто бард, живший в нем, понял, что сейчас не его время, и уступил безраздельные бразды правления воину. - Насколько я понимаю, Повелитель ни сном, ни духом не знает о том, что в его владениях завелись диверсанты. При наличии необходимой информации и тщательном планировании операции у нас есть некоторые шансы. Не сказать, чтобы очень высокие, но попытаться можно. Мэтр Истран прав – времени на рассусоливание у нас практически не осталось. Мы с Элмаром могли бы…
- Дон Диего, - перебил его Истран, - никто не сомневается в том, что вы с принцем-бастардом многое можете и умеете, но не стоит забывать, что ваши знания этого мира почти равняются нулю. Без согласия и помощи господина Грема не стоит даже начинать обсуждать варианты.
Все взгляды тут же обратились на рыжеволосого аборигена. Мэтр Истран и Элмар смотрели с серьезной доброжелательностью, мэтресса Морриган – с показным равнодушием, Диего – оценивающе. Сам же Грем ни на кого не смотрел. Он рассматривал собственные руки так, словно видел их впервые в жизни, и не спешил подписываться на подвиги. И Шани снова не выдержала.
- Грем, пожалуйста, ну расскажи все, что знаешь, - она умоляюще заглянула ему в глаза. – Мэтрам нужно знать о генераторе как можно больше. Ну, пожалуйста…
Грем вздохнул, обвел взглядом всю компанию и, наконец, решился.
- Ну, хорошо, я расскажу все, что мне удалось узнать от моего… знакомого, работающего на этой испытательной базе. Прошу помнить, что он очень рисковал, доставляя мне эти сведения, поэтому использовать его снова будет непозволительной наглостью с нашей стороны... Так вот, он рассказал мне, что база представляет собой куб без окон и только с одним входом. Не считая, вентиляционной и канализационной систем, лезть через которые я никому бы не советовал. По всему периметру стоят датчики движения, вход в здание тщательно охраняется и днем, и ночью. Охраны сравнительно немного, но она хорошо вооружена, поэтому выходить против нее в открытую – все равно, что самому рвануть на груди рубаху и орать «Стреляйте, уроды, мне не жалко!» Не знаю, чего боится Повелитель, и почему он вообще решил соорудить для проверки генератора специальный охраняемый объект. Учитывая то, что он успешно контролирует всю планету, никого, серьезнее граков, ему опасаться нечего. А в Вадаке граков никогда не было – им тут есть нечего. Но это все пустые разговоры. Мы имеем то, что имеем – хорошо охраняемый кубик без окон, без дверей, влезть в который можно только, если тебя туда любезно впустят. Как видите, я не зря отговариваю вас от этой затеи.
Грем замолчал, и в комнате снова повисла тишина. Шани казалось, что она давит на плечи, заставляя подтянуть колени к груди, свернуться в позе эмбриона. Она понимала, что Грем прав, во всем прав, но как можно это признать? Как можно согласиться с тем, что оружие, способное уничтожить ее дом, находится вне досягаемости? Что они не смогут помешать Повелителю провести генератор на Дельту? Ведь они фактически опускают руки, давая этому гаду свободу действий.
Шани настолько увлеклась собственными невеселыми мыслями и похоронами еще не захваченного мира, что следующие слова Диего дошли до нее не сразу.
- А почему бы и в самом деле не попроситься, чтобы нас туда пустили? Вежливо так, по всем правилам этикета. Пусть они сами нам дверь откроют, а дальше посмотрим. Ведь охрана же там когда-то меняться должна, и ее впустить нужно. Если мы разузнаем, когда у них смена почетного караула, мы сможем перехватить их транспорт и форму…
- Ага, - хохотнул Элмар, - причем нужно постараться так подбирать охранников, чтобы среди них оказались два верзилы, вроде нас с Гремом. Чтоб костюмчик сидел, да и обувь тоже.
- А вот это, мальчики, уже не так важно, - веско сказала мэтресса Морриган. – У нас все равно еще больше двух суток до следующего открытия портала, и нужно использовать это время если не для того, чтобы как-то вмешаться в ситуацию, то хотя бы для того, чтобы как следует ее изучить. Я представляю, сколько вопросов после нашего возвращения захочет задать нам милый, но чрезвычайно дотошный мальчик Шеллар. И для нас же будет лучше, если у нас будут на них ответы. Господин Грем, мы не сильно нарушим ваши планы, если попросим поспособствовать нам в этом?
Шани снова обернулась к Грему. Ей начало казаться, что она хинский болванчик с круглой головой и длинной шеей. Сегодня она только и делает, что крутит головой туда-сюда, ожидая, что решат другие. Высказываться самой при почтенных мэтрах она почему-то не решалась. Возможно потому, что мэтресса Морриган выглядела слишком строгой в этом закрытом под самое горло черном платье. Хотя, если честно, мэтра Истана она побаивалась сильнее. А вот Грем, похоже, никого из них не боится, раз отвечает так резко. Она бы на это, наверное, никогда не решилась.
- Ну, что вы, мэтресса, - от подчеркнуто вежливого тона Грема веяло холодом, - мои планы тихой и спокойной жизни полетели в тартарары задолго до вашего визита. Теперь их нарушить уже ничто не в состоянии, они и так в руинах.
Диего хмыкнул. Шани показалось, что ему пришелся по нраву ответ Грема. Да и взгляд мистралийца стал гораздо белее дружелюбным и даже одобрительным. Мэтресса же сделала вид, что пропустила этот выпад мимо ушей. Она с любезной улыбкой подалась вперед и вперила в Грема немигающий взгляд.
- А скажите, милейший, что вы можете нам поведать непосредственно о Повелителе? Я уверена, что вы, как местный житель, должны знать о нем какие-нибудь интересные подробности…
Мэтр Истран, тоже заинтересовавшись, придвинулся поближе и приготовился слушать. Даже Диего с Элмаром, которые вполголоса обсуждали что-то, склонившись друг к другу, навострили уши.
- Да что я могу о нем знать? – развел руками Грем. – Он страшно засекреченная персона. Точно о нем известно лишь, что он крайне сильный маг, чрезвычайно жестокий и властный правитель, что в его лабораториях проводят эксперименты над людьми, а прислуживают ему трупы различной степени свежести. Еще известно, что он отлавливает и убивает всех, в ком подозревает наличие магической силы. То ли боится конкуренции, то ли это он так развлекается… Все остальное – ничем не подтвержденные слухи. Говорят, что он бессмертен, что он не человек, и даже не живое существо. Что его жизнь поддерживает магия и без нее он рассыплется в прах. Что из этого правда – не мне судить. Точно знаю только одно – генератор изначально разрабатывали, как оружие именно против Повелителя, рассчитывая уничтожить его таким образом. Не знаю, возможно ли это, но то, что испытания проводят довольно далеко от его резиденции в Первом оазисе, частично подтверждают эту теорию. Кстати, господа маги, а что случится с вами, если вдруг генератор заработает уже сегодня?
- Не переживайте, молодой человек, - ответил мэтр Истран, переглянувшись с коллегой, - умереть мы от этого не умрем. Впрочем, как и Повелитель. Тем более, зная о возможности потере силы, мы будем к ней готовы, так что особо негативных последствий быть не должно. Разве только…
В этот момент за дверью лаборатории послышался какой-то шум и хорошо знакомый всем веселый голос пропел:
- Вийди, коханая, працею зморена, хоч на хвилиноньку в гай! Гей, есть хто живой в этом Богом забытом месте?
Шани вскочила на ноги. Она узнала голос, но все еще не могла поверить, что действительно слышит его. Как такое может быть? Она думала, что в этом мире у нее нет никого, кроме Грема. И вот сегодня, за один день к ней пришло столько друзей. И даже…
- Казак! – закричала она, со всех ног бросаясь к двери. – Казак, мы здесь!
Нажать на секретную панель, с трудом дождаться, пока дверь медленно отъедет в сторону, а затем пробежать несколько шагов по коридору Второго кольца и повиснуть на шее. И чувствовать, как струятся по лицу слезы радости и облегчения, как разливается по телу забытое чувство безопасности.
Она слушала ласковые слова, чувствовала, как руки Козака гладит ее по голове, словно маленькую, и ей уже совсем не хотелось куда-то бежать, за что-то сражаться. Вдруг ниоткуда пришла уверенность, что теперь все будет хорошо. Непременно.
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008 19:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А дело то движется)))) В верном направлении идете, товарищи)))

Smile Все равно не понимаю, почему именно с Козаком пришла уверенность, что все будет хорошо)) Мэтр Истран то сильнее))))
Хотя, конечно, самый сильный в мире - папа...
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008 19:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр, конечно, мэтрее всех... тут не поспоришь...
Но мама и папа - это самые надежные люди в мире, под боком которых всегда чувствуешь себя в безопасности. Шани, конечно, уже девочка относительно взрослая, но после таких треволнений можно немножко почувствовать себя маленькой... Wink
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008 19:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Здорово, муз прилетел и его прикормили и он не улетает!!!!Пиши пока сидит!!!
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эльруин Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Галич, Город у озера

Родители: Русич и Luxoria

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 08:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ура! Супер! Все идут громить Повелителя! Very Happy Ну или хотя бы генератор. Мало только. К хорошему быстро привыкаешь. Когда дальше? Smile
_________________
Если бы бархат мог говорить, он говорил бы голосом Алана Рикмана (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Къяра Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Тверь, Питер.

Перевязывает царапины Killer'а

Родители: Ксель
Дети: Elliniel, Жихарка

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2008 15:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Проооода! как прэлэстно звучит! ))))
_________________
Наденем маски, дамы и господа, ведь скоро бал!
Если вдруг понадоблюсь - http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2009 21:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Закатное небо переливалось всеми оттенками красного. В этом зловещем свечении Первый оазис казался немного потусторонним, а тени между домами приобрели ту особую мрачность, когда в каждом движении воздуха мерещится угроза. Снующие по узким улицам люди, казалось, тоже видели в этом явлении плохое предзнаменование и спешили поскорее спрятаться в уюте собственных домов.
Уют… О каком уюте можно говорить в этом прогнившем до самого ядра мире? Жители оазисов считают себя счастливчиками лишь на том основании, что у них есть относительно чистая вода целых два раза в день и теоретическая возможность быть избранным здоровой женщиной для кратковременного удовольствия. Глупцы! Местный сброд все время стремится к материальным благам, не понимая, насколько мелки эти потуги по сравнению с целями их Повелителя. Зачем растрачивать себя на мелочи, если в итоге можно получить все? Хотя, они просто не знают, что бывает иначе…
Повелитель отвернулся от окна, плотнее закутываясь в мантию. Обычно его мало интересовала погода за окном. Для него не имела значения ни удушающая жара пустынь, ни давящая атмосфера Чигрина, ни приятная прохлада собственных апартаментов. Что они значат для него? Почти бессмертного. Почти Бога. Почти… все еще только почти…
Но этот закат навевал воспоминания о самом большом поражении Повелителя, и щемящее предвкушение той боли и ненависти, которой скоро предстояло обрушиться на его родной мир карающим пламенем. Судный день был уже так близко, что каждая минута ожидания казалась бесконечностью. И в этом ожидании просыпались спрятанные в глубинах памяти воспоминания.
…Тогда небо тоже было расписано цветами боли. Алое солнце отражалось и множилось в стеклах ажурных окон Оплота вечности, а потом разлетелось вдребезги от очередного мощного заклинания миллионами кровавых осколков, словно свидетельство конца. Конца надежд, стремлений и самой жизни…
- Учитель!
Чересчур худая фигура у окна вздрогнула и обернулась к двери, расправляя плечи. Вуаль, скрывающая выражение лица, чуть заметно всколыхнулась и снова застыла ровными складками.
- Надеюсь, у тебя важные новости, Харган, если ты позволил себе так ворваться в мои покои, - Повелитель добавил в голос немного угрожающих ноток.
Полудемон склонился в учтивом поклоне и ответил, не поднимая головы:
- Я действительно прибыл с новостями, Учитель. И думаю, что они вам понравятся. В районе Пятого оазиса появилась особь женского пола, предположительно обладающая Силой, Учитель. Совсем молоденькая – очевидцы дают ей пятнадцать-шестнадцать лет. Местные мутанты видели, как она внезапно появилась среди толпы, вызвав священную панику среди этих идиотов. Стража оазиса не успела вовремя среагировать и схватить ее – девчонка снова исчезла. И все же им удалось заметить, как она появилась снова возле какого-то странного аппарата, похожего на глубокую тарелку. Девчонка скрылась в этом аппарате, после чего тарелка поднялась в воздух и полетела вглубь пустыни. Стража на нескольких вертолетах предприняла попытку преследования, но потеряла объект в районе заброшенного сорок второго поселения дикарей. Вы помните его, Учитель?
О да! Он помнил! Как он мог забыть то разочарование, которое принесло ему это злосчастное поселение? По человеческим меркам это было давно, но время не имеет значения для того, перед кем склонила голову даже смерть. Его память хранила и более давние воспоминания, но этот случай требовал отдельного внимания.
Совершенно случайно слуги тогда еще не хозяина всех двадцати оазисов этого мира, а всего лишь Повелителя мутантов Нижнего Чигрина поймали грязного и перепуганного дикаря. На первый взгляд этот мутант не заслуживала ничего, кроме смерти, но то, что он рассказал, меняло все. По его словам, в сорок втором поселении была спрятана от посторонних глаз секретная лаборатория, оснащенная уникальным оборудованием. Ученый из другого мира, создавший ее, мог, по словам дикаря, сделать из любого человека сильного мага.
Как такое возможно, Повелитель не понимал, но если это было правдой, то захват этой лаборатории и ученого давало ему неоценимое преимущество, полную власть над миром. Пойманный и доставленный к нему ученый червь из оазиса объяснил, что теоретически путем некоего набора генетических мутаций можно придать объекту любые свойства. Но он заверил, что пока о подобных открытиях не заявлял никто. Ведь такая сенсация, как искусственный доступ к Силе, не осталась бы незамеченной. К тому же, все ученые из мира Альфа покинули планету по требованию конфедерации…
Разумеется, ученого пришлось обратить. Повелитель не мог допустить, чтобы в живых остался человек, знающий о его планах. И пусть он опровергал слова дикаря, проверить сорок второе поселение все же следовало. Уж очень манила Повелителя призрачная возможность иметь в своем распоряжении неограниченное количество магов, чьей Силой он мог питаться бесконечно, наращивая свою мощь. И какая, к демонам, разница, был ли доступ к Силе искусственным или милостиво дан богами!
Но рейд в поселение дикарей принес горькое разочарование. Слуги не нашли ничего, кроме голых каменных стен, примитивной мебели и убогой утвари. Никаких следов лаборатории обнаружить не удалось. К тому же Харган, которому не терпелось показать свое мастерство, несколько… увлекся, не оставив в живых никого из обитателей поселения. Поэтому допрашивать пришлось поднятые трупы и духов. Трупы были слишком безмозглы и не могли сообщить ничего интересного, а духи оказались слишком горды и своевольны, отказывались что бы то ни было говорить, не обращая внимания на угрозы.
Вот так сорок второе поселение заняло в памяти Повелителя место рядом с другими особо неприятными воспоминаниями. Воспоминаниями об упущенных возможностях. Оставалось только тешить себя уверениями, что никакой лаборатории не было в помине, что дикарь ради спасения собственной шкуры просто придумал красивую сказку.
И вот теперь, спустя столько лет, эта история получила неожиданное продолжение. Появление одаренной Силой девчонки в окрестностях того самого поселения пусть косвенно, но все же подтверждало, что слова дикаря были правдой. Должно быть, Харган просто плохо искал. Кто-то из обитателей поселения выжил и, возможно, знал тайну искусственного открытия канала к Силе. А даже если и нет, почему бы не побаловать себя лакомством из одной маленькой неопытной магички?
Повелитель снова подошел к окну, рассматривая залитые красным светом улицы.
- Закат сегодня необычно красный, - сказал он вслух, вызвав недоуменный взгляд ученика. – В моем родном мире он считался плохой приметой…
- Я не знал, что вы верите в приметы, Учитель, - вежливо отозвался полудемон.
Повелитель прекрасно знал, что его ученик никогда не забивал голову такими глупостями, как суеверия. Он и сам придерживался этой точки зрения. Если верить каждой глупости, придуманной пустоголовыми людишками, то нужно запереться в комнате без окон и вздрагивать от каждого шороха. А удача, как известно, сопутствует не тем, кто приманивает ее амулетами и соблюдением примет, а тем, кто готов преодолеть любые препятствия на пути к своей цели.
Повелитель насмешливо хмыкнул.
- Разве ты не знаешь, Харган, во что я верю? Разве не ты являешься орудием моей веры?
- Все так, Учитель, - ученик почтительно склонился в поклоне, всем своим видом показывая готовность исполнить любой приказ наставника. И все же здоровое любопытство в очередной раз пересилило не менее здравый смыл. – Только вы раньше никогда не обращали внимания на такие мелочи, и я подумал…
Из-под вуали снова раздался приглушенный смешок.
- Тебе кажется странным мое поведение, Харган? – в голосе Повелителя снова появились опасные нотки, не расслышать которые ученик просто не мог. - Ты берешь на себя смелость оценивать мои поступки?
- Нет, Учитель, - снова поклонился Харган.
«Ты еще слишком молод и неопытен, мой мальчик, - подумал Повелитель с оттенком грусти. - Через несколько десятков лет ты перестанешь совершать такие промахи, но десятилетие – это слишком долгий срок. А на сегодняшний день ты – лучшее, что у меня есть. И все же, ты будешь наказан за свою глупость, Харган. Именно глупость. Дерзость я могу тебе простить, ведь молодости свойственна дерзость, но необдуманные слова и поступки непростительны. Особенно в той миссии, к которой я готовил тебя с рождения. Запомни этот урок, запомни хорошенько».
- Ты забываешься, ученик, - сказал он вслух, снова подходя к окну. – Поэтому сегодня твой хвост станет короче еще на полпальца. Ступай…
Полудемон бесшумно скользнул за дверь, но Повелитель не обратил на это внимания. Его больше интересовала игра последних лучей заходящего солнца за окном. Сцепив руки за спиной, он размышлял над тем, какие причудливые коленца выкидывает порой судьба, напоминая о давно забытых победах и поражениях.
- Память – это тоже оружие, мой мальчик, - сказал он вслух, хоть и знал, что его никто не услышит. - Ведь именно она спасает нас от повторения ошибок прошлого. А чтобы избежать их, я, пожалуй, на этот раз навещу сорок второе поселение лично…
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2009 22:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ура , ура!! Люкси бы просто молодец, что упеваешь писать и ДМ и проду Пешек! У тебя как всегда неожиданный поворот и взгляд " С другой стороны"
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ха Танг Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Е-бург


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2009 22:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

*огляделась, убедилась в отсутствии слежки, вчиталась, прочистила горло*
Пышы исчо!!!
*хихикнула, убежала*
_________________
То ли жизнь хороша, то ли я мазохистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Къяра Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Тверь, Питер.

Перевязывает царапины Killer'а

Родители: Ксель
Дети: Elliniel, Жихарка

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2009 16:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Здорово! Спасибо, дорогая!))))
_________________
Наденем маски, дамы и господа, ведь скоро бал!
Если вдруг понадоблюсь - http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.
Страница 24 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».