Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиИз жизни пешек
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2008 19:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Юрий писал(а):
Но эта развеселая компания там же не сразу все разнесёт, а?

Не сразу и не все, могу вас успокоить. Wink

Лёна писал(а):
Люкси, здорово! логика повествования безупречна, канон великолепен!

Над логикой билась дольше всего, и надеюсь, что она все-таки работет. Smile

elena писал(а):
Так кажется к автору приехал не только муз но и его родственники! И сообща творят!!!

Это они на абрикосы слетелись! Laughing
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тиа Хон Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Брянск


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2008 23:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Luxoria
Прода!!! Прода-да-да-да!!! Ура-а-а-а-а! *бегает по потолку от радости* Великолепно!!!
_________________
Как говорил знаменитый мастер меча Масипуси Ути: "Встретишь Каппу -- убей Каппу. И не сетуй, если вместо Каппы напорешься на Дельту"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2008 18:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я так понимаю, Истран сообщил Шеллару о том, куда они собираются, чтобы король не вздумал начать их искать и в результате тоже не сунулся на Каппу? Вот интересно, усидит ли он во дворце? Wink
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2008 20:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тиа Хон писал(а):
Прода!!! Прода-да-да-да!!! Ура-а-а-а-а! *бегает по потолку от радости* Великолепно!!!

Cпасибки! Я очень рада, что тебе понравилось! Very Happy

Алька писал(а):
Я так понимаю, Истран сообщил Шеллару о том, куда они собираются, чтобы король не вздумал начать их искать и в результате тоже не сунулся на Каппу?

Бедная Каппа! Как будто ядерной катастрофы ей было мало! Wink
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2008 20:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ах да, забыла сказать, что мне очень понравилось! Но это исключительно под впечатлением прочитанного! Smile
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльруин Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Галич, Город у озера

Родители: Русич и Luxoria

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2008 20:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Весело было бы, если Шеллар до кучи попал на Каппу! Very Happy Просто прелесть! А вообще, когда дальше??
Ага, тоже склерозом страдаю. Очень понравилось, конечно!
_________________
Если бы бархат мог говорить, он говорил бы голосом Алана Рикмана (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тиа Хон Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Брянск


СообщениеДобавлено: 31 Июл 2008 23:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Luxoria
Понравилось - это ещё слабо сказано! И "спасибо" надо тебе говорить за великолепный и захватывающий текст. Смиренно склоняю голову! Браво, МАСТЕР.
_________________
Как говорил знаменитый мастер меча Масипуси Ути: "Встретишь Каппу -- убей Каппу. И не сетуй, если вместо Каппы напорешься на Дельту"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ксель Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Абакан

Родители: Heleg и Elle
Дети: Забава Путятишна, Къяра

СообщениеДобавлено: 1 Авг 2008 05:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Очень замечательно и вкусно, Спасибо за проду и как всегда ЕЩЕ ЕЩЕ ЕЩЕ Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Хорошая, когда спит клыками к стенке гроба.
У нее милая улыбочка во все 28 зубов и четыре клыка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 1 Авг 2008 16:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Все будет, но по срокам - затрудняюсь сказать...
Я ухожу в отпуск, и у меня снова сломался комп (как говорит попутчик, тенденция налицо). Но, как только, так сразу. Бросать это "эпохальное творение" у меня пка нет намерений. Laughing
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ксель Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Абакан

Родители: Heleg и Elle
Дети: Забава Путятишна, Къяра

СообщениеДобавлено: 4 Авг 2008 05:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Luxoria
ну чтож всеравно будем ждать Sad
_________________
Хорошая, когда спит клыками к стенке гроба.
У нее милая улыбочка во все 28 зубов и четыре клыка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Къяра Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Тверь, Питер.

Перевязывает царапины Killer'а

Родители: Ксель
Дети: Elliniel, Жихарка

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2008 09:30    Заголовок сообщения: Luxoria
Ответить с цитатой

Люкси!!! Все просто супер, блеск, потрясно!!! Не знаю какими еще словами выразить мои чувства. Я в восторге очень жду, что же будет дальше. Very Happy mylove
_________________
Наденем маски, дамы и господа, ведь скоро бал!
Если вдруг понадоблюсь - http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ксель Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Абакан

Родители: Heleg и Elle
Дети: Забава Путятишна, Къяра

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2008 10:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Къяра
мы все ждем, только нас почемуто не радуют продой Sad Sad Sad
_________________
Хорошая, когда спит клыками к стенке гроба.
У нее милая улыбочка во все 28 зубов и четыре клыка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Къяра Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Тверь, Питер.

Перевязывает царапины Killer'а

Родители: Ксель
Дети: Elliniel, Жихарка

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2008 12:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ксель
Я надеюсь, у Luxoria будет время и она нас порадует.
_________________
Наденем маски, дамы и господа, ведь скоро бал!
Если вдруг понадоблюсь - http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 4 Дек 2008 00:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Очень, очень сильно извиняюсь, что так затянула с продой. Постараюсь больше так не делать, и ставлю следующую главу.

ЗЫ: Уа новая бета. В смысле бет - попутчик. Прошу любить и жаловать!


Витька с удовольствием наблюдал, как Шани забавно округлила глаза, застыв в коридоре Первого Кольца и неверяще переводя взгляд с одного неожиданного гостя на другого. На этот раз она, как и обещала, выскочила встречать миску, но, увидев, кого Грем привез с собой, на несколько секунд даже потеряла дар речи. А когда способность владеть собой вернулась, Вадакскую пустыню огласил такой мощный радостный вопль, что, водись тут граки, они бы уже улепетывали на всех порах в сторону Чигрина.
- Диего! Элмар!
Девочка попыталась повиснуть на шее у обоих друзей сразу, но эта попытка не увенчалась успехом. Пришлось тискать их по очереди, как больших плюшевых медведей, подпрыгивать в попытках неловко клюнуть в щеку. Хотя возражать против этой процедуры никто не стал. Диего с Элмаром выглядели вполне довольными таким приемом.
Оказалось, что даже сыночек Макса, всю дорогу просидевший мрачнее тучи, бросая на Витьку подозрительные взгляды, тоже умеет улыбаться. И смеяться, пусть не так легко и весело, как его большой друг, и не так заразительно, как Шани. Младшему Кангрему даже показалось, что в этот момент из-под суровой, хмурой маски потрепанного в войнах солдата выглянуло наружу вполне симпатичное доброе лицо, а в глазах мелькнули веселые чертики. Но в этот момент Диего перевел взгляд на Витьку, и тот понял – ему все-таки показалось.
Зато Шани в своей радости не замечала ничего вокруг. Такой счастливой Кангрему еще не доводилось ее видеть – слишком мало было поводов для хорошего настроения. И теперь, со смешанным чувством грусти и удовлетворения, он смотрел, как она козочкой скакала вокруг друзей, периодически дотрагиваясь до них, словно хотела убедиться в их реальности.
- Как вы тут оказались? Этого просто не может быть! Вы что, тоже переселились, как я? – сыпала вопросами девочка, дергая Элмара за огромную ручищу.
- Мы тут мимо проходили, дай, думаем, зайдем. А то вдруг тебя тут некому на руках таскать и за косички дергать, - решил пошутить верзила, поднимая Шани над полом. Та сердито зыркнула на него и принялась усердно болтать ногами в воздухе и пугать местных крыс истошным визгом. После нескольких минут издевательств Элмар мягко поставил девочку на пол.
- А вот это ты зря, - прокомментировал Диего, благоразумно отходя в сторонку и складывая руки на груди. Витька не мог с ним не согласиться. Шани он знал недолго, но ее реакцию на подобное с собой обращение вполне мог предсказать.
Девочка издала воинственный клич и тут же бросилась в атаку. Под всеобщий хохот Элмар отступал к стене, бормоча, что больше не будет, станет хорошим мальчиком, будет мыть руки перед едой и чистить уши.
Витька поймал себя на том, что у него уже давно не было так хорошо на душе, как сейчас. Наблюдать за этой смешной девочкой, смотреть, как она пытается сделать грозное лицо и не рассмеяться, как размахивает маленькими кулачками…
«Ну, вот и все, - с неожиданной для самого себя горечью подумал он вдруг. – Вот я и не нужен больше. Как говорится, сделал дело – гуляй смело! Теперь эти двое позаботятся о Шани, доставят домой, где все ждут ее с нетерпением. И ей больше не будет дела до богом забытого мира с его Повелителями, оазисами и полевыми агентами. Ей уже почти нет дела… Вон, как глазки горят! Можно на электроэнергии экономить…»
Витька сам не мог понять, почему от этих мыслей ему вдруг стало так обидно. Наоборот, радоваться надо, что все так хорошо кончается. Да, безусловно, он будет скучать по девочке – неизвестно когда успел, но все же привязался к ней почти, как к родной. И все же, все же…
- Ладно, мужики, забирайте эту красавицу и валите отсюда, - ворчливо посоветовал он, пытаясь весело подмигнуть опешившей Шани. – У меня еще дел по горло, магазин уже несколько дней закрыт – как бы функционеры местные не проведали да не нагрянули с проверкой. А чистота у меня в магазине такая, что взятки в копеечку влетают.
Диего хотел что-то сказать и попытался открыть с этой целью рот, но его опередил звонкий гневный голос.
- Что значит «валите»? – кричала Шани, подскочив к Кангрему и уперев в бока тонки ручки. – Грем, ты меня что, выгоняешь? А как же станция? Как же генератор? Ведь ты обещал мне помочь! Ты обещал…
Девочка низко опустила голову, пытаясь скрыть за длинной челкой погрустневшие глаза. Витька поймал себя на мысли, что видеть ее поникшие плечи у него просто нет сил. Хотелось что-то сделать – что угодно – только бы она не смотрела на него с такой укоризной. Но ведь он не о себе беспокоится!
- Ты пойми, - попытался объяснить он, - так будет лучше! Для тебя же лучше, глупая! Ведь мы не пикник за городом планируем – с шашлыком и домашним тортом. Связываться с Повелителем опасно, а уж лезть к нему на его же территории, вмешиваться в его планы – опасно вдвойне. Нельзя вот так кидаться на танк с перочинным ножичком. Нужно сначала собрать побольше данных, составить четкий план, подобрать людей, способных привести этот план в исполнение. Опытных солдат, которые знают местность и здешние условия. Здесь ты будешь только мешать. А вот, если пойдешь сейчас со своими милыми друзьями и спокойно вернешься домой, то сможешь в спокойной домашней обстановке рассказать обо всем тому хитроумному королю. Пусть он тоже думает, что можно сделать. Потому что в этом дерьме, прости за грубость, нам барахтаться всем вместе!
Витька попытался взять Шани за руку, но та дернулась, отскакивая в сторону. Теперь она не обижалась – она злилась и злилась не на шутку.
- А ты за меня не решай! Я уже взрослая и сама за себя отвечаю! – младший Кангрем хмыкнул, выдавая свое отношение к этому заявлению. – И если я сейчас не попытаюсь хоть что-нибудь сделать, и Повелитель все-таки захватит наш мир, я же себе никогда этого не прощу!
С сомнением покосившись на грозно сжатые кулачки, Кангрем покачал головой. Детский сад! Мыслей ноль, одни эмоции, а на эмоциях далеко не уедешь! Что там говорилось про холодный ум и чистые ноги? Витька не помнил точно, но хорошо понимал – вот такие вот «герои» с убежденностью в глазах и отсутствием четкого плана и попадают под обстрел первыми. Но донести эту умную мысль до раздухарившейся девочки он не успел.
- Я, прошу прощения, что прерываю вашу увлекательную беседу, - решительно вклинился Диего, становясь между Витькой и Шани, - но может быть, нам кто-нибудь объяснит, о чем идет речь. А то мы немного не в курсе и чувствуем себя лишними. Как вы понимаете, мы проделали такой путь не для того, чтобы вернуться с пустыми руками, и очень неприятно вдруг обнаружить, что нас тут не слишком-то ждали, и с нами никто возвращаться не собирается.
- Да пойдет она с вами, никуда не денется, - устало потер переносицу Витька. Объяснять этим двоим ситуацию ему не хотелось совершенно. У них же на лбу крупными буквами выдолблено, что они тут же захотят остаться и активно бороться с врагом. На этой гребаной Дельте, похоже, герой на герое? Всем охота подохнуть за родное отечество! А его, Кангрема, кто-то спросил, хочется ли геройствовать ему?
Возмущение, дрожавшее в голосе Шани, явно свидетельствовало, что ее ответ на этот вопрос интересует мало. Она уже все решила и сдаваться без боя не собиралась.
- Ах, так, да? Решил меня сплавить, запереться в своем заплесневевшем магазине и спокойно наблюдать, как Повелитель уничтожит мой дом? Ты и рад, небось, до смерти, что меня можно так легко на Элмара с Диего сплавить и руки умыть! Да ты… да ты трус! – последнее слово она выкрикнула с таким презрением, что Витьку ощутимо покоробило. – Ты просто трус!
Трус… агент Кангрем очень не любил это слово. Любого, кто когда либо осмеливался назвать его так, ждало близкое знакомство с внушительными кулаками оскорбленного Витьки. Но сейчас все было по-другому. Сейчас его просто брали на «слабо». Он это понимал очень хорошо. Как и то, что пытаться что-то доказывать в данном случае бесполезно. Кому доказывать? Маленькой глупенькой девочке, которая все равно сейчас не поймет и не примет такой заботы? А Диего с Элмаром его поймут и так. Они не допустят, чтобы Шани пострадала, помогут вывезти ее на Дельту. Вот только как бы сами не решили остаться… Вон как смотрят – внимательно и настороженно. А Максов сыночек снова подозрительно сощурил глаза, явно размышляя, не слишком ли рано снял с Витьки все подозрения.
В любом случае, перспектива получалась не слишком радостная. Поэтому он молчал, подбирая правильные слова, гадая, имеет ли он право решать, а что в действительности будет правильным сейчас. Шани тоже молчала, что-то сосредоточенно выискивая в его лице. Очевидно, не нашла. На ее хорошеньком личике застыло такое презрение, что Кангрему стало почти больно.
«Не надо, - хотелось попросить, - не сердись на меня, не разочаровывайся во мне… Ведь я о тебе забочусь, малыш. Я хочу, чтобы ты выросла, вышла замуж, растила детишек. У меня никогда не было настоящей семьи, так пусть она будет у тебя. Беги из этого мира туда, где у тебя есть будущее. А я тут как-нибудь попробую сам… поговорю с начальством, попробую подключить Макса. Я обязательно что-нибудь придумаю, но сейчас уезжай!»
Но Шани сделала и Витькиного молчания совсем другие выводы.
- Молчишь? – грозно спросила она, отворачиваясь. – Ну и молчи! И вообще, мы сами справимся, и твоя помощь нам не нужна! И Элмару с Диего я сама все расскажу! А ты… уходи! Уходи!
Витька с сомнением смотрел на напряженную спину девочки, старавшейся незаметно утереть злые слезы. Совсем не так он хотел проститься с ней. Уходить не хотелось… да он и не собирался. Ведь нужно же все-таки объяснить, успокоить, убедиться, что она все же отправится на относительно безопасную Дельту.
И снова на выручку пришел Элмар. Похоже, у него просто талант останавливать набирающие обороты скандалы. Легонько обняв девочку за плечи, он осторожно отодвинул ее в сторону.
- Подожди, ребенок, - в его спокойном взгляде на Витьку не было осуждения. Похоже, что он опять понял то, о чем не было сказано. – Грем, может, все-таки расскажешь все по порядку. Мне кажется, нам нужно это знать, даже, если действительно ничего сделать нельзя.
- Хорошо, - согласился Витька со вздохом. Похоже, у этих ребят все же есть здравый смысл. Может, не все так плохо, как ему казалось? – Я расскажу…
Кангрем опустился в кресло, собираясь с мыслями. Даже с закрытыми глазами он чувствовал на себе одобрительный взгляд Элмара. От тяжелого, как наковальня, пристального взгляда Диего противно ныло между лопатками. После глупых нападок обиженной Шани в голове было пусто, а ведь рассказ предстоял трудный. Нужно точно взвесить, что стоит рассказать, а о чем необходимо умолчать. И как объяснить то, что объяснять запрещено?
- Ваше высочество! – раздалось с потолка так неожиданно, что вся компания вздрогнула и недоуменно воззрилась на гудящий под потолком кондиционер.
Витька тщательно осмотрел потолок в поисках динамика или какого-нибудь другого источника звука, но ничего не нашел. Зато Диего и Элмар, хоть и выглядели удивленными, явно понимали, откуда идет этот голос, и не проявляли особой обеспокоенности. Значит, на Дельте им уже приходилось сталкиваться с подобным явлением. Получается, что можно не волноваться?
- Мне отрадно видеть, что вы с доном Диего проводите время в хорошей компании, - продолжал между тем голос. - Но не будете ли вы так любезны сообщить, где вы находитесь и как туда попали. Нам с мэтрессой Морриган не пришелся по нраву местный климат, поэтому хотелось бы побыстрее добраться до какого-нибудь помещения. До следующего открытия портала больше ста пятидесяти часов, и их нужно где-нибудь переждать.
- До открытия портала? – Элмар был настолько поражен, что голосу с потолка явно стало смешно.
О каком портале идет речь, Витька не совсем понял, но Максов сыночек коротко ругнулся и принялся теребить серьгу. Выглядел он не слишком довольным, правда, это, похоже, было его привычным состоянием.
- Дон Диего, мы с мэтрессой тоже рады, что с вами все в порядке, - довольно отозвался голос. – И все же, молодые люди, мне придется вновь просить вас сообщить, где вы находитесь. Здесь становится жарковато, а в моем возрасте такие климатические перепады не сулят ничего хорошего…
На лице Элмара появилось обеспокоено-виноватое выражение, и он просительно обернулся к Витьке.
- Грем, я понимаю, что это будет наглостью с моей стороны, просить вас о помощи после всего, что вы уже для нас уже сделали, но… Мой наставник действительно находится в очень преклонном возрасте, а погода в вашем мире не слишком дружелюбная. Я боюсь, как бы ему снова не стало плохо с сердцем… Не могли бы вы…
- Ладно, ладно, - Витька встал с кресла, не дав Элмару договорить. Да и какой смысл слушать эти витиеватые фразы, если и так понятно, к чему дело клонится? - Пошел я, пожалуй, чинить миску. А вы пока узнайте у вашего бестелесного наставника, где именно находится он и его загадочная подруга мэтресса.
И Витьке совсем не хотелось признаваться даже самому себе, что он радуется этой краткой отсрочке. Ведь теперь у него есть время передохнуть и спокойно подумать. А ничто так не успокаивает нервы, как любимая миска.
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 4 Дек 2008 22:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ура, Ура. Ура!!!!Мы таки дождались проды!!! Надеюсь до следующей будет меньше времени ,чем до этой?
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.
Страница 23 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».