Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиИз жизни пешек
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2008 11:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ксель, спросить-то можно, а вот что тебе ответить...
Постараюсь поскорее, но у меня кроме "Пешек" еще один фанфик и игра, так что конкретных сроков не скажу.
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ксель Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Абакан

Родители: Heleg и Elle
Дети: Забава Путятишна, Къяра

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2008 12:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Luxoria
ну хотябы преблизительно
_________________
Хорошая, когда спит клыками к стенке гроба.
У нее милая улыбочка во все 28 зубов и четыре клыка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2008 20:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Luxoria, как долго ждала я этой главы! И она-таки не обманула ожиданий!
До чего все живые. Знакомые и родные. Прелесть!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2008 21:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лёна, спасибки! Мы старались... Embarassed

Ксель, попробую наваять на следующей неделе. Но не обещаю...
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2008 16:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Люкси, ты просто молодец! Мне понравилось, как ты написала эту встречу. Но Кантор у тебя не шибко вредный получился, а? Wink
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2008 18:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алька, вредности много не бывает Wink
Особенно у некоторых убийственных мистралийцев с очень плохим характером Laughing
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эльруин Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Галич, Город у озера

Родители: Русич и Luxoria

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2008 23:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Уф! Наконец прочитала все, что есть. Очень-очень понравилось!))) сюжет любопытный. Когда продолжения ждать? Сильно хочется
P. S. А Кантор не вредный, в самый раз. Но какой-то черезчур упертый
_________________
Если бы бархат мог говорить, он говорил бы голосом Алана Рикмана (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Agdaha Прекрасная леди

Мастер с пюпитром


Откуда: Липецк

Дети: Elle

СообщениеДобавлено: 24 Июл 2008 00:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот сижу я и думаю, а что же, собственно, остановило меня тогда, когда я начинала читать "Пешек" в первый раз? Наверное - предчувствие. Чувствовала я, что не стоит читать...
И предчувствие меня не обмануло! Потому что такую вкусную вещь надо читать большими, желательно очень большими порциями! Very Happy Двадцати двух страниц мне оказалось мало! *ну, люблю я длинные произведения, люблю! Wink *

Где-то странице на восемнадцатой я вспомнила, что еще на седьмой хотела копировать текст в ворд, чтоб было удобней читать...

Люкси, ты действительно молодец! Вести столько сюжетных линий, держа читателей в напряжении, не скатываясь в банальщину и рассусоливание (извини меня за мой французский Smile ) - это надо уметь!

Присоединяюсь к числу читателей ждущих... нет, жаждущих продолжения! Very Happy

З.Ы. Слушай, признайся, а... Чем ты прикармливаешь муза? Мне просто любопытно! Rolling Eyes
_________________
Талантливые люди просто так на дороге не валяются… явно что-то случилось. (с) "ФД". КВН http://gavanvetrov.mybb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тиа Хон Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Брянск


СообщениеДобавлено: 24 Июл 2008 00:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эльруин
Как раз - это чисто "кантороское" поведение! А насчёт большого текста - так это все мы любим. Надо только научиться ждать... Зверски трудная задача, должна сказать!!!
_________________
Как говорил знаменитый мастер меча Масипуси Ути: "Встретишь Каппу -- убей Каппу. И не сетуй, если вместо Каппы напорешься на Дельту"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 24 Июл 2008 10:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Agdaha писал(а):
Люкси, ты действительно молодец! Вести столько сюжетных линий, держа читателей в напряжении, не скатываясь в банальщину и рассусоливание (извини меня за мой французский ) - это надо уметь!

Стараемся, создам настроение! (с)
А если серьезно, тут главное - ничего не забыть, иначе потом отдельные главы придется переписывать. А поскольку я человек ленивый, переписывать мне лень. Проще сразу правильно написать. Wink

Agdaha писал(а):
З.Ы. Слушай, признайся, а... Чем ты прикармливаешь муза? Мне просто любопытно!

В последнее время в основном абрикосами. Very Happy

Тиа Хон писал(а):
Надо только научиться ждать... Зверски трудная задача, должна сказать!!!

Торжественно обещаю сегодня сесть за продолжение!
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тиа Хон Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Брянск


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2008 02:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Luxoria
Ловим на слове, красавица! ЖДЁМ!!!! Very Happy
_________________
Как говорил знаменитый мастер меча Масипуси Ути: "Встретишь Каппу -- убей Каппу. И не сетуй, если вместо Каппы напорешься на Дельту"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2008 14:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Ваше величество, я вас не отвлекаю? – спросил мэтр Истран, возникая на пороге кабинета. Шеллар посмотрел на него сквозь кольца дыма и подумал, что наставнику так и не удалось привить ни одному из своих воспитанников привычки стучаться прежде, чем вламываться в его кабинет. Элмар сходу распахивал дверь плечом, так что та ударялась о соседнюю стену. Мафей и Орландо и вовсе выходили из телепорта прямо посреди кабинета. Да и сам Шеллар, если уж быть откровенным, далеко не всегда отдавал дань вежливости и деликатности.
- Проходите, мэтр, проходите. Я как раз решил сделать перерыв и немного покурить в свое удовольствие.
Мэтр устроился в кресле, сцепил кончики пальцев и поинтересовался:
- А разве вы не курили, пока работали? Неужели вы решили внять моим предупреждениям и бросить эту пагубную привычку?
- Что вы, мэтр, если у меня вдруг появятся такие мысли, значит, пора заказывать очередной экземпляр для моей коллекции, - засмеялся Шеллар, откидываясь в кресле. Просто когда я работаю, я не слишком замечаю, что курю, а сейчас я наслаждаюсь…
- У вас и правда какой-то некромантский юмор, ваше величество, - недовольно заметил мэтр Истран. – И непозволительно небрежное отношение к собственному здоровью.
Его величество снова рассмеялся. Он понимал, что дразнить наставника недостойно и не подобает, но иногда просто не мог отказать себе в этом маленьком удовольствии. Уж больно предсказуемо и забавно сердился старик, бросая укоризненные взгляды. Вот только сейчас мэтр явно думал о чем-то другом и возмущался скорее по привычке, чем всерьез.
Шеллар снова придвинулся к столу и внимательно всмотрелся в лицо наставника. Да, похоже, мэтр чем-то обеспокоен. Тогда почему не переходит сразу к делу? Что за дурацкая привычка соблюдать церемонии и полчаса говорить о всякой ерунде, прежде чем рассказать о цели визита?
- Что-то случилось, мэтр? О чем вы хотели поговорить?
- Да, ваше величество… - тщательно подбирая слова, начал маг. - Дело в том, что меня кое-что тревожит…
- Мэтр, не тяните! – поторопил Шеллар. Эти хождения вокруг да около вызывали у него смутное чувство беспокойства. – Скажите прямо, что случилось и с кем!
- Дело в том, - снова замялся старик, - что сегодня утром я не обнаружил его высочества принца Мафея в его комнате. Когда я попробовал позвать его, его высочество не отозвался. Это показалось мне странным, и я позволил себе найти принца через зеркало. Каково же было мое удивление, когда его высочество обнаружился в квартире дона Диего мирно спящим на диване!. Вот только спящим настолько крепко, что он не услышал даже неоднократный магический зов.
Его величество задумчиво покрутил трубку в руках, на минуту прикрыв глаза.
- Я могу навскидку назвать несколько причин, но думаю, что вы мне сейчас и так все объясните. Ведь вы выяснили причину такого странного поведения малыша, мэтр?
- Когда я телепортировался в квартиру дона Диего, его самого дома не оказалось. Квартира была совершенно пуста, за исключением спящего на диване Мафея. Принц не реагировал ни на какие внешние раздражители, сон был очень крепким и глубоким. Как мне удалось определить, на его высочество воздействовали каким-то неклассическим заклинанием. Насколько можно судить, оно совершенно безопасно, мальчик проснется через шесть-восемь часов.
- Неклассическое заклинание?
Убедившись, что жизни и здоровью кузена ничего не угрожает, Шеллар даже подался вперед от любопытства. Логическая машина, не в силах оставаться в бездействии, тут же защелкала шестеренками.
- Если рассматривать все варианты поочередно… Кантор так и не научился управлять своими стихийными способностями – что Сила, что эмпатия у него работает через раз с перебоями. Его отец, безусловно, профессионал в школе Пламени Духа, но мэтр Максимилиано не дурак, он должен понимать, как может быть расценено воздействие на ортанского принца при помощи заклинаний со стороны придворного мага соседней, пусть и дружественной страны. Остается последний, неправдоподобный на первый взгляд, но наиболее вероятный вариант. Скажите, мэтр, как давно вы видели Казака?
- Да, ваше величество, я пришел к таким же выводам. И поскольку предположил, что Казак мог навестить дона Диего, и они могли отправиться куда-то вдвоем, то попробовал позвать. И у меня, представьте, снова ничего не получилось. Уже подозревая неладное, я настроил зеркало и увидел дона Диего и его высочество принца-бастарда Элмара посреди какой-то засушливой, потрескавшейся равнины. Они разговаривали с каким-то незнакомым человеком. Казака рядом с ними не было.
- И куда этих великовозрастных идиотов снова занесло? – раздраженно поинтересовался король.
- В другой мир, ваше величество. Боюсь, что это…
- Герои недоделанные! - взревел Шеллар, вскакивая на ноги и опуская немаленький кулак со всего размаху на свой многострадальный стол. - Потащились таки, спасатели хреновы! А я тоже хорош, не уследил! Нужно было к ним охрану приставить, а еще лучше - отправить их отдыхать и поправлять здоровье в тихой одиночной камере со всеми удобствами! Тогда бы я был уверен, что они целы и невредимы, и не пришлось бы сейчас думать, как их с этой … вытаскивать!
Шеллар беспокойно заметался по кабинету, размахивая трубкой и рассыпая табак на ковер. Мэтр Истран тревожно следил за его передвижениями из кресла. Похоже, его величество изволил гневаться, а это было очень не вовремя. Пребывая в таком настроении, он не слушал никого, но довольно многословно высказывался сам. И в своих нападках не делал разницы между министрами, придворными дамами, кузенами или наставником. Справедливость этого суждения тут же подтвердилась, едва король раскрыл рот.
- А вы, мэтр, не могли мне сразу все рассказать? Зачем было морочить мне голову всякими неклассическими заклинаниями и прочими мелочами? Не могли сразу доложить четко и по делу?
- Ваше величество, вам не кажется, что вы перепутали меня с господином Флавиусом? – немедленно поджал губы мэтр Истран. - Успокойтесь и вспомните, наконец, о воспитании! И если вы изволите дослушать меня до конца, узнаете и мои предложения к решению этой проблемы.
Вернувшись за стол, его величество принялся заново набивать трубку. Невооруженным взглядом было видно, каких трудов стоило ему успокоиться, но он все же совладал с собой и выжидательно посмотрел на наставника.
- Боюсь, вам не понравится мое предложение, ваше величество… - начал мэтр Истран.
- Не пущу, - перебил Шеллар, яростно чиркая спичками о коробок. Кусочки дерева жалобно трещали и разлетались по поверхности стола. – Можете даже не просить, не пущу.
Но мэтр Истран явно не собирался сдаваться так легко. Упрямо сдвинув брови он приготовился стоять на своем.
- Ваше величество, я понимаю, что вы расстроены, но это единственный выход. Я долго думал, но так и не смог найти других вариантов. Может, у вас есть предложения?
- Можно попросить мэтра Максимилиано…
Голос Шеллара звучал не слишком уверенно. Он и сам понимал, сколько сложностей и недостатков у этого варианта, и насколько серьезно он подставит мистралийского придворного мага такой просьбой. Но идея наставника представлялась ему совершенно недопустимой. Да и как мэтр Истран собирается искать там этих горе-спасателей? Точно так же, как они сами сейчас ищут Шани? Методом тыка? Ведь у старика нет на Каппе никаких ориентиров. И кроме того, это просто-напросто было слишком опасно. Риск был слишком велик по сравнению с процентной вероятностью успеха спасательной операции. А ведь эти олухи еще могут и не захотеть возвращаться без Шани. И что тогда? Искать и ее? На огромной неизведанной планете, полностью оккупированный Повелителем?
- Я боюсь, что мэтру Максимилиано будет затруднительно выполнить вашу просьбу, не подставляя при этом себя. А решать проблемы за счет других – неэтично и недостойно короля. Кроме того, я отправлюсь не один. Мэтресса Морриган любезно согласилась меня сопровождать. Просить остальных своих коллег я не стал. Вы прекрасно понимаете, что оставлять некоторых правителей без поддержки и советов опытных магов…
- Опытных интриганов, вы хотели сказать, - проворчал Шеллар.
- …опытных магов нельзя – они таких дел натворят, - невозмутимо продолжил мэтр Истран. - Да и не хочется посвящать их в некоторые подробности прошлой жизни Повелителя. Мы с мэтрессой прекрасно справимся. С вашего позволения, она к нам присоединится…
Шеллар недовольно пыхтел трубкой, разглядывая серое облако телепорта, появившееся посреди кабинета. Судя по тому, как оперативно оно появилось, мэтр Истрана подал мэтрессе какой-то знак. Но какой и когда, Шеллар не заметил. Впрочем, если подумать, то Морриган наверняка шпионила через зеркало, пользуясь тем, что амулет от магического слежения делала она…
- Доброе утро, ваше величество, - поприветствовала присутствующих придворный маг Лондры. Как всегда безупречная и строго придерживающаяся этикета. - Истран, ты уже рассказал своему воспитаннику наш план?
- Я смотрю, вы тут уже все решили. Кулуарно, так сказать, - снова вышел из себя Шеллар. – Тогда зачем вам мое одобрение? Чтобы в случае чего было на кого собак спускать?
- Ваше величество, что вы такое говорите? – возмутился мэтр. – Держите себя в руках и имейте уважение к старшим! Да, мы с мэтрессой обсуждали это предприятие, но ваше одобрение вовсе не формальность. Вы – мой король, и если вы запретите эту маленькую вылазку, мне придется подчиниться. Но вспомните, ваше величество, что на Каппе находится ваш кузен и мой воспитанник, а также ваш хороший друг, которому вы обязаны жизнью. Разве можно бросить бедных мальчиков там одних, без поддержки? Я не могу так поступить, особенно зная, в чьей власти находится этот несчастный мир…
- Кроме того, в этой операции не предвидится особых трудностей, - приняла эстафету Морриган. – Вряд ли Элмар и Диего успели отойти далеко. Если мы воспользуемся тем же порталом, то нагоним их довольно быстро. А определить нужный нам поможет мэтр Хирон. Будем надеяться, что мальчики выбрали портал с достаточным временем действия. Самое важное сейчас – это оперативность, ваше величество. С каждой минутой, пока вы тянете с ответом, мальчики отходят все дальше от портала.
Мрачно посмотрев на магов исподлобья, Шеллар кивнул. На сердце у него было тяжело, но и с аргументами мэтрессы сложно было поспорить. Чем позже начнется спасательная операция, тем меньше будут шансы на ее успех.
- Ладно, похоже, в настоящий момент у меня нет особого выбора. Возможно, со временем мне и удалось бы найти более приемлемый вариант. Но, пока время является нашим врагом, и я не могу не дать добро. Идите, скажите секретарю, чтобы вызвали ко мне Флавиуса. Очередной провал его агентов, возможно, поможет нам отыскать нужный портал гораздо быстрее… А вы не задерживайтесь на Каппе ни одной лишней минуты! Этот мир небезопасен даже для опытных магов, магистров двенадцатой ступени.
- Не волнуйтесь, ваше величество, - улыбнулась мэтресса Морриган, поднимаясь. - Хотя вы с Элвисом самые толковые правители на континенте, даже вас нельзя оставлять одних надолго. Так что задерживаться мы не станем. Истран, у меня уже практически все готово. Когда отправляемся?
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php


Последний раз редактировалось: Luxoria (26 Июл 2008 21:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий Горячий кабальеро

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2008 14:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Luxoria,

Ура! ЙЕСть продолжение!

Стр-р-рашно интересно!

Но эта развеселая компания там же не сразу все разнесёт, а?

Ведь хочется, чтобы это литературное произведение не скоро закончилось, а было, насколько возможно, БОЛЬШЕ! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2008 17:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Люкси, здорово! логика повествования безупречна, канон великолепен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2008 18:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так кажется к автору приехал не только муз но и его родственники! И сообща творят!!!
Люкси закрой все форточки и не выпускай! Very Happy
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 22 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».