Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиВремя выбирать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2007 09:36    Заголовок сообщения: Время выбирать
Ответить с цитатой

Я скептически отношусь к фанфикам. С тех пор, как на первом курсе на паре по истории КПСС мой однокурсник Вовка завил: «И чего все тащатся от Евгения Онегина? Я прочитал – ничего особенного. Я вот тут набросал в выходные продолжение – по-моему ничуть не хуже». И сунул мне общую тетрадку, исписанную стихами…
Я честно прочел. Его Онегин долго путешествовал по Сибири, воспевая красоту томской области и университетской рощи, потом вызывал Гридина на дуэль и женился на Татьяне. Местами это было даже забавно.
Вовка давно забросил журналистику и открыл сеть кондитерских с литературным названием. Я с тех пор фанфики не читал, но осадочек остался. И писать продолжения за других авторов мне никогда в голову не приходило. Но вот затеялась история с литературной игрой, под нее проявился персонаж, и, как всегда бывает с женщинами, довольно быстро взял меня в руки и потребовал всего внимания. Потом игра тихо скончалась, а персонаж остался. Убить ее у меня не поднялась рука. Бросить одну в пустой квартире – тоже. А у меня уже и билеты куплены, и отель заказан… Потому переселяю ее на форум. Тут ей будет не скучно в веселой компании.
Сначала хотел назвать фанфик «Повесть без названия, конца и сюжета». Потом, совсем как Остап Бендер вспомнил, что меня уже опередил Виль Липатов. Так что…


Название: Время выбирать
Автор: попутчик
Рейтинг: Всем
Статус: В процессе
Герои: оригинальные + канон.
Жанр: немного приключений вперемешку с психологией и непременной любовной историей
Смерть персонажей: нет
Аннотация: каждой девушке счастья хочется. Даже если она уже умерла и переселилась. Нечаянный фанфик.

Я удивительно мирный человек. Я даже с бывшим мужем поддерживаю вполне приятельские отношения. Вот вчера он опять заходил чайку попить. Просидел два часа, облазил все полки с книгами, съел все пряники, которые я берегла на завтрак, пол часа мыл руки, так пришлось срочно бежать подтирать пол в ванной, и убрался, только когда ему позвонили на сотовый. Я ему слова не сказала. А он ждал, я прямо таки видела, как он ждал, чтобы я сорвалась, и тогда бы он мне напомнил, что скандал – это одна из форм психологической разрядки, замена сексу, и вовсе не он виноват, что иные формы мне теперь недоступны…
Придурок, он всегда все переводит на секс. И всегда все умеет объяснить. Еще бы – двадцать лет заниматься психологией…
Я же вот вижу, как он манипулирует мной, и все равно ведусь, как девчонка. Словно и не было этих пяти лет работы, и я опять юная студенточка, по уши влюбившаяся в умного и ироничного преподавателя психологии…
Так, про это мы вспоминать не будем, я не для того столько сил и времени потратила на развод. На ночь глядя лучше подумать о хорошем. О себе, любимой. Умной, симпатичной, самостоятельной, с хорошим характером…
Я никогда ни с кем не ругаюсь. По крайней мере, сама скандала не начинаю. Даже когда меня вынуждают, когда несут всякую ересь и ждут моего одобрения. Я остаюсь профессионально спокойной и внимательной…
Ну, хотя бы внешне. Я же должна соответствовать имиджу. По определению психолог – человек спокойный…
Но как оставаться спокойной, когда эта идиотка два часа полоскала мне мозги своими проблемами, которых у нее просто нет!
Мне кажется, для нее лучшая психологическая помощь – знать, что мне настолько нужны деньги, что я после работы бегу в ней в офис на другой конец города, чтобы провести сеанс. Потом она, вылив на меня свои проблемы, садится в джип и уезжает навстречу новым приключениям, свободная и окрыленная. А я тащусь полтора часа на общественном транспорте домой.
О, кстати, троллейбус. Если потороплюсь – успею, следующего-то ждать еще черт знает сколько времени…
Успела. Надо же, раз в кои-то веки подбежала к остановке раньше троллейбуса. Сейчас сяду к окошечку.. Да она что, с ума сошла? Что же она не тормозит….
…Она что, не видит, что сейчас выскочит на тротуар… Стоп, кто она и где я?
Я осторожно открыла глаза и увидела склонившееся надо мной юное лицо. Классически правильные черты, удивительно красивый мальчик. Только глаза больные, словно он потерял кого-то из близких.
Какой мальчик? Откуда здесь мальчик? На остановке никаких мальчиков не было. Да и тепло мне, непохоже, что лежу на холодном асфальте под октябрьским дождем…
-- Как тебя зовут? --спросил мальчик.
-- Нина, -- машинально ответила я, оглядывая уютную комнату незнакомого дома. Узкие окна, высокие потолки, странную мебель и огромное, в мой рост зеркало у стены…
--А отчего ты умерла? -- обыденно спросил мальчишка.
И я потеряла дар речи.
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2007 09:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я хохотала, и никак не могла остановиться. Испуганный Мафей притащил мне воды, но разве стаканом воды можно погасить настоящую истерику? Я хохотала до слез, до полуобморока, меня не остановило ни прибытие Жака, ни явление стражи, ни молодой человек, который судорожно пытался привести меня в чувство накладыванием рук…
Наверное, я умерла бы прямо на этом коричневом ковре, потому что уже не могла не то, что говорить, но дышать, если бы не тяжелая рука королевы. Ее пощечина выбила меня из смыкающейся темноты, хохот оборвался, и, глядя снизу вверх на обступивших меня людей, я уверенно заявила: «Вас не бывает».
После этого все было уже легко.
Я попыталась встать, но меня повело в сторону, и я просто уселась на ковре, скрестив ноги. Молодой человек, оказавшийся мистиком, еще немножко покрутился, зачем-то пошевелил мне волосы, заглянул в глаза и облегченно доложил: « Все в порядке, ваше величество. Шок прошел».
Я улыбнулась королеве, которая, похоже, тоже была потрясена «знакомством», и вспомнила, что муж всегда говорил – если хочешь быстро вывести человека из шока, заставь его заниматься привычными обыденными делами. Вот англичане в самой критической ситуации пьют чай. Не потому, что пить хотят. В их традиции чаепитие – привычный ритуал, якорь, который привязывает к действительности. Якоря не хватало всем. Поэтому, не вставая с ковра, я нагло предложила:
- А давайте пить чай!
Стража удалилась, повинуясь знаку королевы. Жак взглянул на Мафея, который явно устал от истеричных женщин, и повел нас с королевой в какую-то дальнюю гостиную, куда испуганные слуги быстренько принесли чайник, чашки, какое-то печенье...
И мы с Кирой и Жаком, немного опасливо поглядывай друг на друга, уселись пить чай и решать мою судьбу.
-Ты чего так хохотала-то? -- спросил меня Жак.
- Понимаешь, мне десять лет толково и научно объясняли, что вся фантастика – это попытка истеричных дамочек сбежать от реальных проблем.
- И что?
- Ну, раз уж сбежала из своей реальности, значит - истеричная дамочка, -- улыбнулась я.-- Ладно, проехали. Мне просто так смешно стало…. Чуть не умерла от смеха..
Но во второй раз не умерла. А, значит, предстояло жить дальше. Правда, я слабо представляла себе, как может специалист по решению семейных проблем утвердиться в Ортане, где полно магов и мистиков, но Жак обещал подумать о моем трудоустройстве. Успокоенная его обещанием, я пила третью чашку чая и рассказывала Кире о родном мире. О том, как мама, всю жизнь проработавшая в колхозе, мечтала выучить меня в городе. Как я долго привыкала к машинам и училась переходить дорогу, как мой муж воспитывал меня, и как я, устав от его бесконечной правоты и воспитания, взбунтовалась и ушла из нашей совместной фирмы, в которой мы оба учили людей, как сохранять семью, а свою сохранить не сумели…
- А кем бы ты хотела быть? - Спросила королева.
- Базарной торговкой, - не задумываясь, честно ответила я.
- Почему?
- Мне так надоело быть мирной, приличной, тихой, понимающей, воспитанной… А стоит чуть повысить голос и ответить дураку так, как он заслуживает, сразу начинается: «Ты ведешь себя как базарная торговка». Вот и хочу быть базарной торговкой. Они, кстати, живут дольше. И болеют реже. Потому что эмоциям надо обязательно выплескивать наружу. Иначе они съедают нас изнутри.
- Здорово,- поддержал меня Жак. - Я всегда знал, что королевское воспитание - вредная штука…
- Жалко, что в базарные торговки не берут королев, - почти прошептала Кира.
- Зато у вас есть целый дворец придворных, которых можно гонять и строить.
- Какое там гонять, - обиженно вздохнула Кира. – Шеллар даже Камиллу не даст убрать. А я так боюсь его разочаровать…
- Мдя… Трудная ситуация, - согласилась я. – Но зато во дворце много комнат, где нас не найдут, и мы вполне можем поиграть в базарных торговок.
- А что для этого надо? – оживился шут.
- Хорошую звукоизоляцию и много-много старой посуды.
Жак выскочил за дверь, что-то прокричал, и минут через десять слуги втащили в комнату большой королевский сервиз на 120 персон с вензелями и позолотой.
- Такую красоту и бить жалко, - с сожалением констатировала я.
- Ничего, Мафей ее потом обратно склеит. Ему все равно тренироваться надо, - махнул рукой шут.
- Тогда пойдет.
Я схватила огромную тарелку и со всей силы запустила об стену.
- Истеричные дамочки, фригидность, уход от действительности… как я устала от всей этой психологической чуши. Я не хочу анализировать каждый шаг и каждое слово. Хочу и буду кричать, как базарная торговка!
Вслед за первой полетела вторая тарелка.
Кира осторожно покосилась на меня, и взяла маленькое блюдце…
… Хороший был у короля сервиз. Его хватило почти на час. Жак давно уже придерживал дверь, периодически выглядывая в коридор и давая пояснения интересующимся. Но, к чести шута, внутрь он никого не пустил. Ни Шеллара, ни Флавиуса, ни стражу, прибежавшую на шум.
- Камилу он трудоустроит, - Кира швырнула последнюю супницу, и огляделась, с чувством выполненного долга. Весь пол был усеян осколками.
Мы переглянулись и устало улыбнулись друг другу. Кира выглядела спокойной и уверенной, словно победитель на боле боя.
Мне кажется, его величество, найдя жену в дальней гостиной, тоже оценил перемену в супруге. По крайней мере, когда первый шок прошел, он не стал ни о чем спрашивать, а просто сообщил, что пора обедать.
На меня он взглянул не так благосклонно, но, увидев, что после двух пережитых истерик и одного переселения я мало что могу разумно сказать, согласился отложить нашу беседу до завтра. Взяв с Жака обещание доставить меня во дворец буквально с утра.
Кира внимательно взглянула на мужа, спокойно подошла, положила руку на его локоть, и уже в дверях обернулась ко мне.
- Ты уверена, что не хочешь жить во дворце?
- Нет, спасибо, не люблю общежитий.
- Но ты же придешь ко мне еще?
- Обязательно. Вот завтра побеседую с его величеством, и зайду на чай…
Короля моя наглость несколько покоробила, но он, видимо, из уважения к прихотям беременной жены, промолчал. Хотя и я и Жак и королева поняли, что далось ему это нелегко.
- Жак, ты посуду далеко не убирай, - попросила королева, выходя, и рассмеялась, увидев, как испуганно вытянулось лицо шута.
- Хорошо вы повеселились, - проворчал Жак, едва королевская пара скрылась за дверью. – А вот как мне теперь уговорить Мафея все это починить…Ладно, зато Кире полегчало. Ты молодец. Теперь надо срочно устраиваться на квартиру. А то в ведомстве у господина Флавиуса жилья не так много, а переселенцы что-то пошли косяками.
- В смысле? – удивилась я.
- В смысле, что за день штук семь выпало, а то и больше. Да сама потом узнаешь, торопись.
И Жак буквально вытолкал меня за дверь, навстречу новой жизни.
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2007 09:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нормальные герои попадают в параллельный мир с чемоданами. Им не приходится по вечерам чистить зубы пальцем и судорожно размышлять, как бы высушить колготки в комнате без батареи. Но это же нормальные люди. В моей сумочке валялись дискеты и методички с тестами и визитные карточки, блокнот, шоколадка, штук десять ручек, гадальная колода карт, сигареты с зажигалкой, сотовый телефон без подзарядки и увесистые ключи на симпатичном брелке… Короче, самые необходимые для жизни в Ортане вещи… При желании даже продать нечего.
Впрочем, я так устала, что переживать еще и по этому поводу сил просто не было. Я рухнула в кровать, и словно провалилась в черную дыру. Откуда утром меня с трудом вытащила веселая парочка – Мафей и Жак. Пока я нудно ворчала, что приличные люди ( и эльфы) сначала стучат, а потом врываются в комнату к малознакомым спящим женщинам, Жак обследовал квартиру, и, не найдя ни крошки съестного, тяжело вздохнул.
-- Придется идти пешком, через трактир. Без завтрака ей беседу с его величеством не выдержать…
Мафей кивнул, и я, заглянув в его печальные глаза, снова поймала себя на желании посадить мальчишку себе на колени, погладить по голове, и, обняв, укачивать, словно малыша. Представляю, как бы отреагировал юный эльф на мой не вовремя проснувшийся материнский инстинкт….
Идти по улицам, вымощенным булыжникам, было не очень удобно. Каблуки постоянно проваливались, и я не успевала толком осмотреться, сосредоточившись на сохранении равновесия. Мои спутники все время оглядывались, останавливались, вздыхали…
Внезапно наперерез Жаку выскочила девушка, и пока я ковыляла мимо, успела схватить его за руку, о чем-то спросить, прижаться всем телом, внимательно и критично осмотреть меня с головы до ног, и на всякий случай угрожающе сощурить глаза…
-- Это твоя подружка? – невинно поинтересовалась я, когда девушка скрылась с глаз.
-- Бывшая, -- смущенно ответил шут.
-- Ну, это ты думаешь, что бывшая. Она так не считает, -- улыбнулась я.
-- Ты что, эмпат? – заинтересовался принц. – Ты ее чувствуешь?
-- Нет, просто вижу по ее поведению.
-- Это как? – удивился Мафей.
-- Ну, есть много поведенческих признаков, по которым можно оценить чувства человека, -- объяснила я. И, сама не заметив, сбилась на лекторский тон. – У человека каждого есть свое личное пространство, и, когда в него попадают чужие люди, мы чувствуем себя некомфортно. Стараемся отодвинуться. К чужому человеку не станешь прижиматься, не будешь хватать за руки. А когда человек тебе нравится, то наоборот охотно запускаешь его в свое личное пространство, хочется к нему прижаться, потрогать, ощутить его прикосновение… И потом она меня сразу предупредила взглядом, чтобы я на тебя не рассчитывала, она тебя уже застолбила.
-- И что, можно по поведению определить, правда ли люди любят друг друга? -- удивился Мафей.
-- В принципе можно. Только надо их знать, примерно представлять характеры и реакции и понаблюдать подольше.
Мафей с Жаком заинтересованно переглянулись и еще более целеустремленно потащили меня вперед. Как оказалось, в трактир.
… Пока я переборчиво протирала носовым платком вилки и ложки, мои спутники что-то заказали , с кем-то поздоровались, кому-то помахали руками и приступили к допросу.
-- А что ты можешь рассказать вон про тех двоих, - – спросил Мафей, указывая двух мужчин, сидящих через два столика.
Я присмотрелась, попыталась вспомнить, как муж учил меня оценивать поведение людей…
-- По-моему это деловые партнеры, которые не очень доверяют друг другу, но пытаются заключить сделку.
-- Почему? – удивился Жак.
-- Ну, смотри, оба напряжены. Ноги скрещены, сидят не рядом, но активно улыбаются, головами кивают, следят друг за другом пристально. Но при этом руки держат перед собой.
-- А может они друзья просто.
-- А ты на руки посмотри. Вроде на столе лежат, но все время сжимаются, напряжены. Были бы друзьями, были бы более расслаблены.
-- А вон те двое, -- Мафей с хитрой улыбочкой указал на парочку у окна.
Невидная худенькая блондиночка улыбалась симпатичному парню, открыто наклонившись к нему.
-- А это, наверное, любовники.
-- Откуда ты знаешь, что у них любовь? – ревниво напрягся Жак.
-- Я не сказала, что у них любовь, -- я наблюдала за парочкой у окна, и мне все меньше нравились заинтересованные взгляды, которые парень кидал на симпатичную официантку. – Просто смотри, они так спокойно касаются друг друга, что видно -- для них это привычно. Девушка расслаблена, спокойна. Будь это чужой мужчина, она бы себя иначе вела. А во парень… Она говорит, но он ее не слушает, а по сторонам девушек высматривает. И оборачивается к ней, прислушивается- как будто насилие над собой делает. И эмоционально никак на ее слова не реагирует. Ни мимикой, ни движением….
-- А она что?—выпалил Мафей.
-- Ну, откуда я знаю, что она. -- огрызнулась я. –Вы меня покормить привели, или будем допрос устраивать?
-- Покормить, -- закивал принц. – Допрос у тебя через полчаса…
… После «беседы» с королем я буквально вползла в комнату Киры. Прежде мне казалось, что я знаю, как правильно спрашивать и отвечать. Его величество доказал, что с мастерами я еще не встречалась. У меня даже сил на разговор поначалу не было, но королева хорошо знала своего мужа и повелителя, поэтому сначала меня долго отпаивали чаем с вареньем, и только потом познакомили с Эльвирой и вовлекли в разговор. Я совсем расслабилась, и, забыв о всех своих профессиональных навыках, просто чисто по-женски трепалась с милыми дамами. О жизни вообще и о моей в частности, о природе, о погоде, и, конечно же, о мужиках.
Потом как-то незаметно разговорились о любви, и черт дернул меня достать из сумки колоду и начать гадать королеве. Потом Эльвире. Потом на пиковую даму Камиллу, вокруг которой собрались все короли колоды, и даже юные валеты не остались в стороне. На бубнового короля, на крестового…
Я так увлеклась, что пропустила момент, когда дверь открылась, и на пороге появился Мафей. Глаза я подняла, только когда закончила очередное гаданье. Удивленный эльф смотрел на меня так, словно увидел впервые. Потом подошел поближе и разочарованно спросил:
-- И куда она исчезла?
-- Кто? – перепугалась я.
-- Твоя магия.
-- Откуда у меня магия?
-- Не знаю, но когда ты раскладывала карты, она была. А потом исчезла…
-- Ну, не знаю, усмехнулась я. Наверное, и вправду все женщины – немножко ведьмы.
-- Не все, -- очень серьезно ответил эльф. – Но вот ты, когда гадаешь – ведьма..
-- А когда не гадаю?
-- Тогда самый обыкновенный средненький алхимик, -- улыбнулся эльф. – Очень интересное сочетание. Я такого еще не встречал.
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/


Последний раз редактировалось: попутчик (2 Ноя 2007 20:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2007 09:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-- Ну, и чем ты собираешься заниматься? -- поинтересовался Жак.
Два дня его не было видно, видимо, король все же припряг своего специалиста по адаптации к расселению толпы внезапно нагрянувших гостей. Я успела получить королевское пособие, сходить на базар, побродить по улицам столицы и понять, что жить можно всюду. Правда, напрягало отсутствие нормального женского белья и странные чепчики. Но голь на выдумки хитра. В нашей деревне особого выбора одежды никогда не было, да и потом, в городе, еще года три не было денег на этот выбор… Словом, я вспомнила долгие зимние вечера под маменьким присмотром и сварганила себе вполне приличную юбку , а уж завязывать платки сорока способами умела у нас каждая… Может быть, это и не было похоже на чепчик. Но голова прикрыта, юбка на месте, а удобные ботинки вместо своих модельных сапог я купила почти сразу…
Короче, меня даже пару раз принимали за местную и спрашивали дорогу…
Но пособие – это всего лишь пособие, и мысли о том, чем же мне заняться дальше, не давали спать по ночам. Так что стражнику, который отвел меня в дому Жака, я даже обрадовалась.
-- А чем у вас вообще могут заниматься женщины? -- спросила я.
-- Да чем угодно, -- улыбнулся шут, сразу растеряв всю свою напускную серьезность. -- Хочешь напроситься к Кире в придворные дамы?
-- Нет, не хочу, -- я присела на подоконник напротив его стола, и предложила -- Ты мне расскажи про ваш рынок труда. А я выберу.
-- При чем тут рынок труда, -- удивился Жак. – Ты же дома занималась консультированием семей?
-- И что?-- рассердилась я. – Ты считаешь, что сегодня в Ортане есть много богатых семей. Которые готовы платить деньги за разговоры?
-- Почему за разговоры? Ты же будешь им помогать…
-- Для того, чтобы психолог мог реально помочь и человек увидел пользу от его вмешательства, нужно как минимум, чтобы он к этому вмешательству был готов. Понимаешь, когда двое людей вместе приходят к психологу, чтобы сохранить семью, они тем самым делают за него половину работы. И при этом они обязательно должны понимать, что такое психология и зачем им нужно идти и чего ждать от консультации. И это – в мире, где давно и прочно устоялось понятие психологической помощи. А во-вторых психология = нудная, долгая и не всегда успешная работа. Ты вот готов заплатить большие деньги, на которые я смогу нормально жить, за то, что ты не хочешь слушать?
-- Почему это я не хочу? – обиделся Жак.
-- Да потому что психология – это достаточно жесткая штука. И она не всегда идет в ногу с гуманностью и моралью.
-- Как это? – поразился шут.
-- Да очень просто. Вот давай, представим, что ты пришел ко мне консультироваться насчет Мафея.
-- Давай, -- согласился Жак. – Я тебе рассказал про Оливию, про его озлобленность и планы мести и спросил, как помочь.
-- А я тебе отвечу, что такая сосредоточенность на мести демонстрирует суицидальные наклонности и лучше всего этим наклонностям дать выход – отправить его на подвиги, на войну. Или иным способом создать такие условия, чтобы ему пришлось бороться за свою жизнь. Например, выкинуть в лесу без еды и оружия, чтобы ему пришлось буквально выживать. Ты мне много заплатишь за такую консультацию? Посоветуешь меня друзьям?
-- Нет, конечно. Ты что, серьезно про суицид? – потрясенно спросил Жак.
-- Абсолютно, -- я кивнула и продолжила, -- из такого стресса надо выводить очень жестко, и при этом к каждому должен быть очень индивидуальный подход… Я на себя не возьму такую ответственность. Боюсь, тут нужен не психолог, а психотерапевт. А я не врач.
-- Ну, ладно, Мафей – действительно тяжелый случай, даже Шеллар с Истраном не знают, что делать. Но вот Кире же ты помогла.
-- Я Кире помогла просто снять напряжение, предотвратила одну истерику. А реально без помощи ее мужа я ничего не смогу сделать.
-- Так Шеллар рад будет, его очень волнует состояние Киры. Он ее любит…
-- Так чего же он ничего не делает? – ехидно спросила я.
-- А что тут можно сделать? – удивился Жак. – Он ей сто раз объяснял, что он очень занят, а не по бабам шляется…
Меня от злости аж подкинуло на подоконнике, я подскочила к столу, схватила какую-то круглую штуковину и застучала ей перед носом Жака.
-- Некогда ему – нечего было жениться на умной состоявшейся женщине, взял бы любую свою придворную даму, да и женился. Нет, ему приспичило именно эту - умную, смелую, решительную. Увидел красивую игрушку, и сломал.
-- Почему сломал? – поразился шут, но я уже устала от мужской тупости и продолжала, все повышая голос.
-- Лишил ее привычного окружения, класса, цели жизни, посадил под замок, объяснил, что ему некогда, и еще удивляется, что она с ума сходит! Любит он ее ? А где доказательства?
-- Да он за нее уже один раз умер, -- возмутился мой собеседник, но я одним движением руки отмела все его аргументы.
-- Она тоже потеряла СВОЮ жизнь. Ту, где она была уверена в себе, и в своем мастерстве, знала что и как делать, где она была на месте и нужна. Семья – это не просто так, что люди спят вместе, а когда они учатся ЖИТЬ вместе и вместе меняются. Создают новое. А у вас Шеллар продолжает жить своей жизнью, у него то кризис в Мистралии, то проблемы с гномами, то лавина переселенцев – ему не до жены. А как докричаться до мужа Кира не знает. Она же никогда не собиралась замуж, не готовилась, она просто потерялась в новой жизни. Ей плохо. И ребенку, которого она носит, тоже плохо. Вот она и кричит, как умеет… А он не слышит.
-- Да слышит он, -- поморщился шут. – Но не может же он ее, беременную, отправить на поле боя…
-- А погулять с женой в парке он тоже не может? А отвезти на выходные на море? А поиграть вечером в шахматы и рассказать про свои проблемы?
-- Может, -- разгорячился шут, -- но не сейчас. Вот разберется с толпой переселенцев…
-- И начнутся новые проблемы. – Запал кончился, кричать и спорить мне уже не хотелось, я так устала от этого бессмысленного разговора, что просто развернулась, и уже от двери заявила Жаку, -- знаешь, во всех мирах мужики одинаково тупые. Вы думаете, самое главное - бизнес, дела, государственные проблемы… Вот и оставайтесь своими делами. А я пойду в амазонки.
И вылетела из его дома.
Я не проскочила и пары шагов, как стукнулась о что-то твердое, и чудом не повредила плечо. Это что-то удивленно стояло у меня на пути и при ближайшем рассмотрении оказалось здоровенным мужиком с веселыми серыми глазами.
-- Прекрасная дама куда-то торопится?
-- Да, мне срочно нужно к амазонкам. Где они тут у вас водятся?
-- Ни разу не встречал таких зверей, -- улыбнулся мужик, и вокруг глаз рассыпались веселые морщинки. – Но мы можем поискать их вместе… А кто это такие?
-- Воинственные девы, которые целью жизнь ставили избавление мира от мужчин, как класса. – отчеканила я и, обойдя препятствие , двинулась по направлению к дому.
- Чем вас так рассердил господин Жак, что вы готовы уничтожить всех мужчин, -- препятствие не захотело быть обойденным и пристроилось справа.
-- Да при чем тут Жак, -- тяжело вздохнула я. На улице стемнело, и, честно говоря, идти одной было просто страшно. А этот… Ну, нас хотя бы Жак из окна видел, знает, кого искать в случае чего… – Просто всюду одно и то же. Мужчины и женщины говорят на разных языках и не понимают друг друга. При этом женщины еще пытаться учить мужской, а вот вы…
-- А я всегда готов поучить женский, -- разулыбался мой спутник. -- Позвольте представиться, Ильяс. 38 -й палладин.
-- Нина. Переселенка. Денег нет, работы нет, с королевским шутом рассорилась. Подруг, с которыми могла бы вас познакомить – тоже нет. Так что подумайте, надо ли вам меня провожать.
Ильяс внимательно и как-то очень оценивающе посмотрел на меня, и ответил уже без улыбки.
-- Я точно не уверен, но почему-то мне кажется, что надо. …
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/


Последний раз редактировалось: попутчик (31 Окт 2007 09:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2007 09:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Три дня власть имущие меня не трогали. И я была этому только рада. Я бродила по городу, присматриваясь к людям и пытаясь уловить ритм их жизни. Толклась на базаре, распивала чаи в трактирчиках. Как я поняла из разговоров на базаре, страну захлестнула толпа переселенцев, местное население изрядно волновалось, маги пытались понять, почему истончается связь между мирами, король и его советники совещались…
Словом, все были заняты своими делами. А я изучала Ортан. Зачастую не в одиночку. 38 паладин честно проводил меня в тот вечер до дома и откланялся. Я даже не знаю – огорчилась я этому или обрадовалась. Но когда следующим утром вышла на крыльцо, он уже сидел, закутавшись в свой плащ, откинувшись к стене, и всем видом показывая, что готов сидеть целый день…
-- И что это ты тут делаешь? -- удивилась я.
-- Ну, я же обещал помочь в поисках амазонок, -- улыбнулся он. – Пойдем искать.
И мы честно искали. Бродили по городу, пару раз даже выбирались в лес. В первый раз Ильяс пытался научить меня ездить верхом на лошади. До лесу я добралась, но дальше мы вели коней в поводу. И обратно возвращались, естественно, пешком. Второй раз он ошибку не повторил.
. Я все ждала, когда он начнет манипулировать мной, расспрашивать о мирах, о чем-то неизвестно и тайном, что может быть полезно в Ортане, хвастаться мной перед друзьями, расспрашивать … Но так и не дождалась. Похоже, мой переселенческий статус Ильяса не очень-то и волновал. И я опять не знала, радоваться этому или огорчаться. Мы болтали обо всем и ни о чем, и мне было с ним легко, словно выросли в соседних дворах. Но порой вдруг возникали темы, в которых нас разделяла пропасть…
Он рассказывал мне анекдоты о новых переселенцах, о том ажиотаже, которые поднялся вокруг них, о том, что они странные и смешные.. Но меня в число переселенцев он явно не записывал. Да и я, честно говоря, как-то не чувствовала себя здесь чужой. Особенно когда Ильяс притащил кофе.
Меня не напрягал быт, мне нравились новые знакомые- соседи, торговки на базарчике, которые меня уже узнавали, продавец в магазине тканей, который помогал мне выбирать дешевые лоскуты ткани.
И только одно саднило и болело – я боялась заглядывать на шаг вперед. И еще – чувствовала себя виноватой перед Кирой.
После памятной беседы с Жаком идти во дворец я не решалась, и по утрам, выглядывая в окно, одновременно и боялась и надеялась увидеть стражника с королевской эмблемой. Но его все не было…
Пару раз я опаской доставала карты, и даже раскидывала гаданье, но никаких признаков магии, замеченной Мафеем, не обнаружила. Да, честно говоря, на себя гадать и никогда не умела. Ну, раскладываешь картинки с королями и дамами…
Это вот когда раскидываешь на кого-то другого, карты начинают говорить, и вдруг точно понимаешь, что вот эта крестовая восьмерка – это неприятности от вот этого пикового валета…
Словом, я жила почти хорошо. Целых три дня. Точнее – два с половиной. Потому что на третий, вернувшись с прогулки, мы с Ильясом увидели у моего крыльца стражника. Меня вызывали во дворец.
-- Ну, вот все и закончилось, -- я немного улыбнулась и погладила его руку. – Спасибо тебе, ты мне очень помог.
-- А ты что, боишься, что во дворце тебя съедят? – удивился паладин.
-- Ну, съедят вряд ли. Но, знаешь, вот с Жаком я уже поругалась. Толку от меня никакого, переселенцев вокруг кучи, а пряников сладких всегда не хватает для всех… Не думаю, что у вас в столице такая уж безработица… Вдруг и с королем тоже не сойдусь во мнениях… Сошлет меня король куда-нибудь в местную Тмутаракань, главной сноповязальщицей…
-- А что, ты и вязать снопы умеешь? – удивился Ильяс.
--Конечно, я же в деревне выросла.
-- Ну, значит, и там не пропадешь.
-- Да, наверное.
Я повернулась и пошла за ожидавшим меня стражником. Впереди опять маячила черная дыра, и настроение от этого почему-то стало таким паршивым, что я не стала оборачиваться на 38 паладина, и опустила голову, чтобы никто не увидел подступивших к глазам слез.
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2007 15:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Прочла на одном дыхании. Как здорово! Давай ещё!
Не терпится прочесть общение твоей героини с другими каноническими персонажами...
С нетерпением жду продолжения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2007 16:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо за внимание. Embarassed
"Мухтар постарается". Cool
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cano HinArien Прекрасная леди

Стирающая границы


Откуда: Харьков - Первая Столица

Родители: Стерва и Blood
Дети: Морис, попутчик

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2007 17:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну-ну
Smile
_________________
...и Мандоса покой их всех к себе принял...

Искать и находить на http://www.diary.ru/~HinArien/
Выкладываю самолично сфотографированное на
http://hinarien.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2007 17:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А есть ещё накопленное? или только замыслы?
я в нетерпении...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2007 17:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лёна Есть еще немного, все выложу на этой неделе, вот только вычитаю. Но, похоже, закончить все же не успею...
Впрочем, поживем- увидим.

Кано ?????? Rolling Eyes
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2007 17:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Помощь в вычитке не нужна? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2007 17:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ох, даже не знаю. Я порой пока вычитаваю, немножко переписываю...
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cano HinArien Прекрасная леди

Стирающая границы


Откуда: Харьков - Первая Столица

Родители: Стерва и Blood
Дети: Морис, попутчик

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2007 17:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну-ну, читаемсSmile
_________________
...и Мандоса покой их всех к себе принял...

Искать и находить на http://www.diary.ru/~HinArien/
Выкладываю самолично сфотографированное на
http://hinarien.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2007 17:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тогда конечно, это уже интимный процесс...
А просто там - запятые и прочая тавтология - это пожалуйста, если что))
Хочется ж скорее - и думаю, не только мне))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2007 20:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если у дворца есть порог, то Жак встречал меня именно там.
-- Ну, где ты ходишь, -- накинулся он, ероша волосы рукой. – Тут дел невпроворот, его величество буквально чудом выделил тебе время для собеседования, а ты опаздываешь…
Я остолбенела. Мне казалось, что после скандала, который я закатила в его доме, шут должен воспринимать меня как врага. Но, видимо, и вправду мужчины и женщины - разные типы «Гомо сапиенс». Жак был дружелюбен и открыт, словно я и не орала ему обидные гадости три дня назад. Если честно – меня это обрадовала. Я вообще воевать не люблю, а уж тем более с Жаком, который ни в чем, кроме моего поганого настроения виноват не был… Но расслабляться и радоваться не получилось. Жак схватил меня за руку и буквально поволок к дверям королевского кабинета.
… Его величество сидел за столом и что-то писал. Жак втолкнул меня к нему, словно в логово дракона, а сам смылся. Шеллар поднял глаза, и я чуть испуганно не отшатнулась, уж больно король был похож на нашего декана - ехидного и желчного дядьку, искренне ненавидящего студенток и получавшего искреннее удовольствие от нашего страха. Только вот злости в глазах его величества не было, скорее бесконечная усталость.
-- Ну, и что вы решили? – огорошил он меня вопросом. – Да вы садитесь, вон то кресло очень удобное…Как я понимаю, психологическую службу королевства создавать вы не хотите?
Я немножко потянула время, примериваясь к креслу, удобно устраиваясь и расправляя юбку. А потом решила все же кинуться в омут.
-- А я и не смогу, ваше величество.
-- Почему? – удивился король и начал манипуляции с трубкой. Он достал кисет, высыпал на стол табак, достал какое-то приспособление и начал трубку набивать… И все это не торопясь, нарочито спокойно…
Мне поплохело еще больше – раз тянет время, значит, собирается сообщить что-то очень неприятное. Но я всегда предпочитала определенность, поэтому сразу выложила все свои карты.
-- Во-первых, это бесполезно, во-вторых, рано, а в-третьих, я просто не смогу.
Мне все же удалось удивить Шеллара. Я еще подумала, что будет забавно, если именно я научу короля удивляться. Но смаковать эту идею времени не было, и глубоко вздохнула и начала свой аргументированный монолог.
-- Бесполезно, потому что я немного знаю, точнее меня учили понимать мотивы поведения людей. Но только людей. А не эльфов, гномов, троллей и всех с примесью их крови. Ведь если у каждого вида есть физиологические особенности, то, могут быть, скорее всего есть, и психологические. И то, что для эльфа норма для человека – отклонение.
-- То есть ты не уверена, что права насчет Мафея и способа вывода его из кризиса, -- перебил меня король, и я поняла, что ради этого вопроса он меня и вызвал, и эта тема была для Шеллара настолько болезненна, что он даже на «ты» перешел, не заметив. Но поправлять его я не стала. В конце концов это честь для меня – быть на «ты» с королем… Даже если это «ты» одностороннее….
-- Не просто не уверена, а ни за что не стала бы применять такие шоковые методы. Я просто их назвала в качестве аргумента в личной беседе, -- порадовала я его. И продолжила. - Но это – только одна из причин. Вторая - я не умею определять магию. А если человек находится под действием заклятия, то все его поведенческие реакции и мотивы изменены, и этого я тоже не смогу уловить, понять и сделать правильный вывод.
Это – почему бесполезно. Теперь о «рано».
В моем мире идея о науке психологии, психоанализе и прочих копаниях в мотивах человеческих поступков родилась только в 19 веке. И это при том, что вообще-то медицина развивалась семимильными шагами со времен древних греков. Не одно тысячелетие. А вот до мозгов дело дошло только недавно. Знаете почему? Раньше это было просто не нужно.
Есть всякие теории развития общества, но суть их всех в том, что пока человечество стоит на определенной ступени, пока основные силы уходят на то, чтобы выжить, сохранить род, вырастить детей - времени на всякую ерунду, типа искусства и развития внутреннего мира остается не так много. Конечно, есть отдельные личности, опередившие время. Но их поведение на все общество не так влияет. А вот когда достигается определенный уровень развития, идеи начинают носиться в воздухе, а духовное определять материальное, приходит время мозговедов. Грубо говоря – чем больше развивается технология, тем легче одному индивидууму повлиять на все общество. Опять же – развитие демократии сильно способствует процессу. Если что-то решает народ, толпа, то хорошо бы понимать мотивы поведения этой самой толпы. И тогда начинаются исследования…
Психоанализ возникает в обществе, где каждый индивидуум готов отстаивать и превозносить свой индивидуализм. А у вас, пока, к счастью, нормальная здоровая монархия…
-- Та что, ждать пока она станет ненормальной? -- усмехнулся Шеллар.
-- Ну, зачем так кардинально, -- я улыбнулась в ответ, и сразу почувствовала себя свободнее. – Я думаю, ваши врачи, и ваши маги все же пытаются лечить душевные болезни. А от этого осталось несколько шагов до идеи создания новой отрасли в медицине. А уж потом, из психоанализа отпочкуется прикладная психология. Мне лично кажется, что у вас где-то уже есть зачатки психоанализа, обязательно кто-то из врачей вдет самостоятельные исследования. Нужно только найти его и помочь. Подтолкнуть.
Знаете, ваше величество, -- грустно призналась я, -- я ведь очень средненький психолог. Медицинского образования у меня нет, глубоких знаний тоже. Так, весьма поверхностно… Вот немножко подтолкнуть, рассказать то, что я знаю – я могу. А организовывать, создавать – это не ко мне.
Я замолчала, и в кабинете повисла пауза. Нехорошая такая пауза…
-- Глубоких знаний нет, а короля с ходу обвинять рискнула, -- нарушил ее король.
-- Когда это я короля обвиняла? – удивилась я.
-- «Увидел красивую игрушку, и сломал» - с обидой процитировал Шеллар. И я поняла, что не зря орала на Жака.
-- Я обвиняла не короля, а мужа, -- как могла кротко ответила я. – А вы не согласны с формулировкой?
-- Что, действительно так плохо? – не повелся на подначку собеседник. – Или это опять просто пример для личной беседы?
-- Нет, ваше величество, не пример. Именно так плохо.
-- А почему я должен верить, ты же сама сказала, что психолог ты так себе, средненький…
-- А это такая базовая ситуация, такая распространенная проблема, которую с первого курса все студенты знают, -- улыбнулась я. – Вы же и сами, ваше величество, прекрасно знаете, что я права. Только почему-то думаете, что именно эта проблема сама собой рассосется.
-- Но Кира же умная женщина,– начал король, но я обнаглела настолько, что отмела все его возражения одним движением руки.
-- Ваше величество, вы, когда стали королем, то сразу все умели или пришлось учиться? Так почему вы думаете, что быть мужем – проще? Я не могу за вас с королевой решить ваши проблемы. Я могу только подтолкнуть вас к мысли, что их надо решать и попытаться подсказать как. А все остальное вы должны делать сами. И поскольку вы оба - взрослые, умные люди и оба хотите решить свои проблемы – я уверена, у вас получится.
Король помолчал, задумавшись. Потом неожиданно улыбнулся и сказал:
-- Я думаю, мы к этому разговору еще вернемся. Но это будет немного позже. А пока поделись, чем ты думаешь заниматься?
-- А я … я хочу открыть салон. Буду гадать. К гадалке люди пойдут. Ну, а чего не скажут карты, попробую подсказать с точки зрения психологии…
-- Неплохая идея, -- одобрил король. – Тебе понадобится помещение, антураж…
-- Я еще попрошу ее величество позволить мне называться ее личной гадалкой, и тогда точно от посетителей отбоя не будет…
-- Ну, это к ее величеству, -- отмахнулся Шеллар. – Только обязательно попроси кого-нибудь из дворцовых магов дать тебе амулет – если все будут знать, что ты вхожа к королеве…
--- Конечно, обязательно, – серьезно закивала я.
-- Ну, и если нам понадобятся консультации…
-- Я всегда готова к сотрудничеству – заверила я. – Только вы, ваше величество, и сами неплохой психолог. А я вам еще главную тайну открою. Когда начинаете разбирать мотивацию чьего-то поведения, надо просто правильно ставить вопрос. Вы, как всякий алхимик, спрашивает: «Почему». А надо: «Зачем».
… Я выползла из кабинета короля в хорошем настроении, но совершенно без сил. Встретивший меня в коридоре Мафей только покачал головой.
-- Ну вот, а я думал, ты к Кире зайдешь еще..
-- Обязательно зайду. Только завтра. Вот прямо с утра. Обещаю…
--Ладно, -- махнул рукой эльф. – Только не забудь. А то ее все позабыли – переселенцы валят толпами, чудят как не знаю кто, ужасно весело, но не до Киры. А она скучает… Тебя отправить домой телепортом?
-- Нет, я бы лучше прошлась. Только одной страшно…
-- У меня, честно говоря, нет времени тебя провожать, -- расстроился принц.
-- Да я на тебя и не рассчитывала, -- улыбнулась я. – мне бы стражника какого с мечом…
--Стражника организуем. А тебе брюнета или блондина, -- разулыбался Мафей.
-- Мне для защиты, -- парировала я. – Брюнет у меня уже есть.
--Да ты что? – удивился эльф. – И кто?
-- А вот приходи завтра к Кире, и расскажу.
Я вспомнила про наше прощание с Ильясом, и хорошее настроение резко меня покинуло.
– А то сейчас я, честно говоря, даже не знаю, есть ли он у меня…
-- Понял, переносим разговор на завтра.
Принц явно не был готов обсуждать мою личную жизнь, да я и не ждала от него такого самопожертвования. Поэтому мы сошлись на стражнике и обещании скоро увидеться.
Сумерки сменились настоящей ночью, когда я свернула к своему дому. Шагавший чуть сзади стражник внезапно выдвинулся вперед и положил руку на меч. Я пригляделась – на крыльце моего дома чернела человеческая фигура. Я задержала руку стражника и сказал:
-- Все, теперь можете возвращаться
--Да как же, проверить надо…
--Все нормально, это меня ждут, -- успокоила я своего телохранителя, и легко зашагала к крыльцу.
Удобно привалившись спиной к двери, на высоком крыльце сидел 38-й паладин. Я поднялась по ступенькам и села рядом.
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/


Последний раз редактировалось: попутчик (1 Ноя 2007 12:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».