Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиСами мы не местные... (новая игра)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Лекс Рельмо Горячий кабальеро

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: переместился на Дельту


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2007 22:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Погасла последняя свеча.
Худощавый юноша в темной одежде осторожно поднялся с колен.
-Что? - тихо спросила такая же худенькая и весьма похожая на него девушка.
Парень устало потер виски и через силу улыбнулся.
-Нормально... Всё нормально... Всё...
Девушка недоверчиво глянула на брата (это явно был ее брат), но спрашивать ничего не стала.
-Лесь, правда. С тобою больше ничего не случится. Боги тебя простили. - Голос был какой-то странный. Не его. Слишком добрый, слишком печальный и слишком больной.
-Точно?
-Точно. С тобой - больше ничего плохого...

* * *
На следующий день:
Адски болела голова. Так всегда бывает после серьезной магии.
Если голова болит - это хорошо. Значит, есть результат. Значит, вчера он и вправду добился чего-то серьезного...
Возможно, удастся всю вину взять на себя...
Размышляя, Лекс неспеша шел по обочине. Мимо и выше проносились "миски", такие же привычные жителю 23 века, как автомобили - человеку 21.
Внезапно сознание отметило изменение в обстановке.
Время замедлилось.
Лекс отлично разглядел и столб дыма, прекрасно расслышал истеричное бибиканье миски, и даже почувствовал, как на него пахнуло пламенем из горящего транспорта.
Тело действовало гораздо медленнеt сознания. Неповоротливое, человеческое тело - и тренированное сознание шархийского шамана. Парень успел только дернуться... прыгнуть, влипнуть в неподатливый воздух и наблюдать, как сверху на него медленно-медленно валится черное днище, обрамленное клубами дыма.

А в следующий момент в него уже целились ножом.
Редчайшее состояние замедления позволило Лексу уйти от удара.
Драться он не умел, совершенно.
А вот бегал неплохо, хоть и недолго.
Но тут как раз-таки не марафон надо было пробежать...
На выходе из подворотни его поймали какие-то бравые ребята в чем-то, похожем на униформу.
-Не двигаться! Ортанский Департамент Порядка. Пройдемте с нами...

Видимо, так тоже бывает...
Это ж надо было - переместиться в мир, где любимая сестрица когда-то чудачила! И наверняка найдется парочка мест, где ее помнят. И, с его-то везением, он обязательно натолкнется на те места, где чудачила она в его личине и ему до сих пор жаждят начистить чайник.
Ладно, с этим потом разберемся...
Путь мистика распологал к терпению. А тесное общение с сестрицей - к умению действовать нагло и напористо. В общем, не прошло и пары часов, как Лекс таки сумел убедить бравых ребят Флавиуса в том, что никакой он не бандит, а самый настоящий переселенец. Причем, сделать это достаточно аккуратно, дабы ребята не просекли, что он в курсе некоторых здешних реалий.
В результате вместо здешних застенков его отвели к "специалисту по адаптации".

А у специалиста по адаптации творился натуральный дурдом. Вернее, дурдом еще даже не начался. Но что-то подсказывало, что скоро начнется.
А пока что "специалист" беседовал с каким-то худым парнем чуть ниже Лекса. Не, не худым. Тощим. Одетым странно, но явно не средневеково - синтетика, феньки всякие мистические, еще некоторые мелочи.
_________________
чужое Предательство
не своя Смерть
и сломан один из обетов.
Немногие умудрялись начать вторую жизнь с меньшим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cano HinArien Прекрасная леди

Стирающая границы


Откуда: Харьков - Первая Столица

Родители: Стерва и Blood
Дети: Морис, попутчик

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2007 01:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Бывают в жизни огорченья... Мда.
Даже матом уже не хотелось продолжить.
Пепел от сигареты ссыпался вниз. Красиво, живописно так.
Пачка сигарет лежала рядом и она зачем-то сунула её в карман. Хотя какая, в сущности, разница? На том свете не накуришься...
Логика подсказывала, что надо бы написать что-то вроде последнего слова - пафосно и со слезами, либо наоборот - сурово и без соплей. Чтобы выдержать образ суровой девушки, которая не резала себе вены, не жаловалась всем друзьям и знакомым на жизнь, а просто и тихо пошла и спланировала с четрнадцатиэтажки, что аккурат напротив собственного дома.
Но писать что-то было сильно влом. Это казалось бессмысленным.
Наверное, надо было бы выложить плеер из кармана... Зачем бить и его? Но она и так сделала над собой сильное моральное усилие и не взяла сюда, наверх, свой родной фотоаппарат и телефон. Это было сложно, но целесообразно - тебе они не понадобятся, дорогая, а кто-то другой, да хоть и те же родичи, чтоб им икалось, попользуются. Благо и первый, и второй в отличном состоянии. Пользуйтесь, господа и дамы, пользуйтесь на здоровье, мать-перемать...
Непривычно лёгкая сумка лежит на колёнях, всё за ненадобностью выложено, она оставила себе только несколько пачек сигарет (ну не оставлять же дома?), блокнот, пару конспектов и паспорт - чтоб легче опознать было. Куча необходимых "на всякий случай" мелочей не в счёт - они интегрировались в сумку и не вынимались в принципе. Даже по такому празднику.
Окурок красиво полетел вниз.
- Ну, - криво ухмыльнулась она, - поехали.
И, раскинув руки, полетела вниз.


"Эру Единый, даже покончить с собой невозможно по-человечески!" - раздражённо раздалось в нестерпимо болящей голове.
Щеке было пушисто. А ещё немного твёрдо.
"Во дура, приснилось, что с соседнего дома сиганула, а сама с кровати навернулась и на полу лежит" - протащилась вторая мысль.
Неужели и правда приснилось?
Вроде не должно. Такое ощущение полёта... Оно вряд ли было убедительным глюком.
А глаза, хошь или не хошь, открыть надо.
Пушистый ковёр. Большое, светлое помещение. Изящный диван, несколько кресел, столики-вазы, декоративные растения... Ничего похожего на привычные восемь метров квадратных кровати, стола и стула.
В окно смутно виднелся какой-то пейзаж - но очень смутно по причине сумерек. Вечерело уже.
Прыгать из окна было низковато - не разбиться - и как-то тупо. Ещё успею. И потом, дом ухожен, явно люди здесь недавно были, чисто, нигде ни пылинки... Значит, скоро вернутся. А пока можно подумать, покурить и вспомнить.
И, нагло притянув декоративную вазу к уютному на первый взгляд креслу, она устроилась - ноги на одной ручке, спина на другой. Зажигалка при себе, целая, сигарет тоже хватит... А пепельницу только приспособили.
Плеер, опять же, есть. Должны же рано или поздно заявиться хозяева? Вот с ними и поговорим. А в случае чего я их попрошу меня вывести и найду домик повыше. Там что-то очень симпатичное на фоне закатного неба чернелось, с симпатичными такими башенками (ох уж эти новорусы с их особняками...)
И когда хозяйка, внезапно вернувшись домой, обнаружила в своём любимом гостевом кресле что-то хмурое, наглое, прокурившее всю комнату и прриспособившее под пепельницу любимую антикварную вазу, она была в ярости.
- Хэллоу эврибади, - мрачно сказало оное что-то, - май нэйм из Верка Сердючка. Твоя моя не понимай, лэтс спик дэнс. Ладно там в ступор впадать, здрасьте. Вы кто?
Ярость? После этой фразы впору было впасть в бешенство...
_________________
...и Мандоса покой их всех к себе принял...

Искать и находить на http://www.diary.ru/~HinArien/
Выкладываю самолично сфотографированное на
http://hinarien.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тихий Горячий кабальеро

Гонщик на Пути


Откуда: г. Муром


СообщениеДобавлено: 28 Окт 2007 15:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Натягиваю тонкие резиновые перчатки. Надеваю марлевую повязку. Инструмент я разложил заранее, и теперь все готово к операции. Передо мной на столе пациент – картридж лазерного принтера. Его мне предстоит заправить. Это – моя работа, я сисадмин. Контора не очень большая, да и деньги не огромные. Но я тут один, поэтому занимаюсь всем, связанным с компьютерами. От заправки принтеров до конфигурирования бухгалтерских программ. Хорошо хоть юзеры попались не самые плохие, бывало и хуже. Собственно, самый главный их недостаток – постоянно отвлекают в самый неподходящий момент. Вот и сейчас – стук в дверь моей каморки. Невнятно рычу сквозь повязку, оберегающую мои драгоценные дыхательные пути от витающего в воздухе тонера.
- Я занят!
- Ну Са-аш! Ты принтер-то будешь заправлять?
Поворачиваюсь вместе с креслом к вошедшей девушке. Думаю, я страшен – измазанная тонером повязка, перчатки, в одной руке отвертка на манер скальпеля, в другой - только что снятый ракель, глаза горящие, волосы всклокоченные. Сисадмин-убийца собственной персоной.
- Ой, ты уже заправляешь… Прости! Ну, я побежала…
Ничего не сказав, поворачиваюсь обратно к картриджу, предоставив девушке закрыть дверь самой. А что, у меня руки грязные! И вообще, баловать их нельзя, сразу на шею садятся. Работая в женском коллективе, быстро понимаешь, что на всех девушек ни внимания, ни сил не хватит, а если выделишь кого-нибудь, остальные возревнуют. Поэтому надо держаться со всеми ровно и на расстоянии, что я и делаю. Вообще чувствую себя порой аксакалом, вокруг которого крутятся юные отроковицы. А я, между прочим, в офисе самый молодой!

***

Наконец, рабочий день окончен. Иду на автобусную остановку, привычно уткнувшись в мобильник и читая анекдоты, приходящие от ICQ-бота. Вдруг натыкаюсь на что-то плечом и слышу злобный старушечий голос:
- Чтоб ты провалился!
Передо мной стоит старуха. Одета довольно прилично – для старухи, конечно. Лицо злое и раздосадованное. У ног ее валяется авоська с рассыпающимися по дорожке картофелинами. Откуда она тут взялась? Только что поднимал глаза – никого не было!
Быстро извиняюсь, сую мобильник в карман куртки и начинаю собирать разлетевшиеся корнеплоды, стараясь не передавить их попутно любимыми камелотами. Бабуля наблюдает за мной с подозрительной миной, но уже явно смягчившись. Протягиваю ей наполненную авоську, ещё раз извиняюсь. Глаза бабули добреют и неожиданно наполняются жалостью.
- Прости и ты меня, милок. Прокляла я тебя сгоряча. Суждено тебе теперь провалиться – когда и как не скажу, но неотвратимо это. Не поспоришь с судьбой.
Недоверчиво хмыкаю. Бабкины сказки, в прямом и переносном смыслах.
- Что же делать-то теперь? Я ж на тебе всю злость, за день накопившуюся, сорвала. Сильное проклятие вышло, смертельное.
Улыбаюсь. Ну, этим нас не напугаешь!
- Вот что, милок. Только одно мне остается – сглазить тебя, хоть и не люблю я это.
Глаза бабки подергиваются странной дымкой. Вот теперь я уже нервничаю – а ну как кусаться полезет?
- Провалиться тебе суждено, согласно проклятию, но через проклятие это ты получишь жизнь полную, интересную! Иди, милок, не поминай лихом старую.
Бабка поворачивается и ковыляет прочь, слегка помахивая авоськой. Я стою, и смотрю ей вслед, пока она не скрывается за углом дома. Хмыкаю, достаю из кармана телефон и продолжаю шагать в сторону остановки, читая очередной анекдот.

***

Не успел я сделать и нескольких шагов, как почувствовал, что дорожка уходит из-под ног. Да не дорожка, а канализационный люк! Схватиться я ни за что не успел – в одной руке мобильник, от столкновения с краем люка брызнувший фонтаном осколков, а другая по причине холодной осенней погоды спрятана в кармане. Но какой-то импульс рука с мобильником мне придала, и дальше летел я уже вниз головой. Время будто замедлилось. Я в ужасе смотрел на приближающийся мокрый бетонный пол под люком, не в силах даже поднять (опустить?) над головой руки, чтобы защититься, и ожидая страшного удара. Но вместо него внезапно погрузился в темноту.

***

«Черт бы побрал этого Зицера, и Его хитрозадое Величество, подсовывающее вместо телепортистов таких дряхлых развалин», думал Амарго, наблюдая, как пожилой мэтр, кряхтя, выбирается из кресла.
- Иду, иду. Что вы на меня так уставились? Дожили бы сами до моих лет, посмотрел бы я на вас, хе-хе! – проговорил старик. – Что-то сердце у меня нынче пошаливает. Не иначе, погода меняется. Или…
- Довольно! Мы отправляемся или нет?!
- Я же сказал, что иду! Давайте сюда руку, молодой человек.
Амарго успел подумать, что его давненько никто не называл молодым человеком, а затем увидел, как очертивший вокруг них телепортационный круг маг резко побледнел, раскрыл рот и выпучил глаза. Их окутало облачко телепорта, но когда оно рассеялось, Амарго увидел перед собой не старого мага, а молодого парня, также сжимающего его руку. Выражение его лица было точно таким же, как у мэтра перед телепортацией. Сначала Амарго даже подумал, что маг каким то образом ухитрился скинуть сотни две годков за секунду, но он быстро отмел это предположение. В отличие от маленького сухонького Зицера, парень был довольно высок ростом и обладал явно крепким сложением, хотя до королевского паладина никак не дотягивал. Кроме этого, он обладал густыми темными волосами, широким, достаточно приятным лицом, покрытым внушительной щетиной. Одет же был в кожаную куртку хорошей выделки, странные штаны непонятного серого цвета и тяжелые ботинки. Он был весьма молод – не старше 22 лет.
Как только прошло секундное ошеломление, Амарго выхватил один из своих кинжалов и приставил его к горлу парня острием вперед, одновременно перехватывая крепко сжимавшую его руку за запястье, чтобы тот не вздумал сбежать.

***

Спустя мгновения я обнаружил, что стою на ногах и крепко сжимаю руку какого-то седого мужика. Пару секунд мы ошеломленно пялились друг на друга, а потом он вдруг перехватил мою руку и приставил к горлу самый настоящий кинжал. Я даже не заметил, откуда этот самый кинжал взялся, так быстро он это сделал.
- Кто ты такой? Где Зицер? – прошипел этот тип.
- Потише с железякой, дедуля, поранишься! – откуда я это взял!? Вот уж не ожидал от себя, что буду грубить человеку, приставившему мне нож к горлу.
Вместо ответа мужик перевернул кинжал режущей кромкой вверх и чуть приподнял им мой подбородок. Я почувствовал, что там выступила капелька крови.
- Я не знаю, о чем вы говорите! – быстро проговорил я. – Я упал в колодец, и…
- А, так ты переселенец, - сказал мужик, чуть отведя кинжал от моего подбородка, затем посмотрел по сторонам и выругался на английском. Половину слов я понял, ещё четверть слышал, но не знал, как переводится, а остальное немедленно захотел заполучить в свой арсенал ругательств.
– Где мы, черт побери? – спросил мужик. Я оглянулся. Мы находились в каком-то лесу. Деревья были незнакомые. И только тут меня пробило. Ай да бабка, думал я. Ай да бабка!!!
_________________
в нашем мире много психов
каждый пятый-это псих..
говори со мною тихо!!!...
может я один из НИХ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Воронцов Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 1

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Идущий по мирам вместе с Ollgg'ой

Родители: Талинна
Дети: Лен4онок, Aryvejd, Hanaell

СообщениеДобавлено: 4 Ноя 2007 23:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- ...ну, таких вот ребят, как ты, здесь бардами называют, - таинственный "специалист по адаптации", которого представили как Жака, почему-то улыбнулся. - Ну, ещё тебя маг посмотрит на предмет способностей, но что в тебе Огонь есть - это точно.
Тут в кабинет ввели того парня в синтетике и с нечеловеческой лепкой лица. Жак погрустнел:
- Ну вот, теперь будем потоковым методом с вами работать. Тебя как зовут? - обратился он к новоприбывшему.
-Лекс. Лекс Молотов.
Легенда была отработана еще на сотрудниках Флавиуса и мамина девичья фамилия соскочила с языка без запинки.
Ну не Рельмо же называться? Замучают расспросами.
-А я Жак. Глава службы адаптации. И как же тебя угораздило?
-Авария... опять эти хреновы неустойчивые миски. - машинально ответил Лекс, перебирая в памяти знакомых. Кого-то лицо этого господина Жака ему напоминало, определенно...
- Может быть, мне выйти? - спросил Родж. Остатки хорошего воспитания внезапно пробудились в его бедовой голове и начали активно мешать жить.
-Куда! Тебя мне тоже адаптировать надо! - Жак усмехнулся. - Правда, вас скоро раскидают по разным людям... Но пока что я занимаюсь. Правда, где их еще найдут, этих адаптационно-положительных, по которым раскидывать, - пробормотал под нос господин королевский шут.
- А разве это так сложно? - Родж заинтересовался тонкостями работы с ним. - Или каких-нибудь психов перемещает чаще, чем нормальных людей?
-Угу. С психами вообще всё случается чаще. А сейчас так и вовсе дурдом на выезде, сколько вас наперемещало. И, главное, не пойми с чего...
Родж мягко улыбнулся:
- Совпало так, наверное...
Впрочем, впечатлительный молодой хиппарь уже переключился с проблем адаптации на Лекса. Ну ведь в первый раз в жизни нечеловека видит! Ну, или не вполне человека...
Высокий, сильный... Но какая-то неуловимая мягкость в его лице, и что-то такое... надлом какой-то? Как будто парень потерял себя и не знает, что дальше, как дальше...
- Совпало, - угрюмо согласился Жак. И тут же взвыл, увидев облачко телепорта. - Ну кто еще? Только не говорите, что еще один псих мне на шею!
На свободном пятачке пола заклубился серый туман, из которого вышел немолодой человек в мантии, державший за руку девушку в джинсах и черно-белой куртке.
- Нет, это все-таки "Скрытая камера" какая-то, - немедленно высказалась девушка. - Или нас сюда толпами заносит? Мэтр?..
- Жак, оставляю девушку на ваше попечение, - похоже, магу не терпелось покинуть помещение.
Жак закатил глаза и с ядовитым сарказмом прокомментировал:
- О, разумеется! Если вас не затруднит, уважаемый мэтр, передайте Его Величеству, что я целиком и полностью осознал, что работа - не то место, где можно поспать.
- Кажется, толпами, - Родж с трудом оторвался от медитации на лицо Лекса. - Вот, трое уже - чем не толпа? Меня Роджер зовут...
- Катя, - представилась девушка, протягивая руку для пожатия. - Будем знакомы.
- Не беспокойтесь, обязательно передам, - ответил тем временем мэтр. - Как только увижу. Я вас оставлю...
Магу определенно не терпелось заняться исследованиями - хотя бы теоретически определить причину нашествия. Да и Шеллару наверняка будет важнее услышать, почему на его королевскую шею свалилось столько народа (и сколько еще может свалиться), а не разбираться в жалобах шута.
Катя тем временем изучающе смотрела на всех троих парней, находившихся в комнате. Парни были реально симпатичными, и от этого впору было начинать нервничать.
Особенно напрягало Катю то, что парни были намного, с ее точки зрения, привлекательнее ее самой. Особенно Роджер - несмотря на то, что он сидел, было заметно, насколько он строен. Прямо мечта, хм, писателя нетрадиционного жанра, к коим и относилась при жизни Екатерина Озерская. "В общем, ловить здесь нечего, - мысленно решила девушка. - Максимум - подружиться, что ли... С другой стороны - и не полезут..."
- Лекс. Лекс Молотов, - представился парень, что был повыше.
После некоторой практики фамилия соскакивала с языка как родная.
- Тогда - Катя Озерская, - девушка протянула руку второму парню, чем-то походившему на Катиного двоюродного братца.
- Знаете, вы мне чем-то двоюродную сестру напоминаете, - смущенно произнес парень. И тут же замолк.
- Молотовых у нас в роду не было, - Катя задумалась. Не столько о генеалогии (в коей намешалось до черта всего, от польских шляхтичей до донских казаков), сколько о постоянно лезущем в поле зрения Роджере. Не бывают люди такими худыми... Или на диете сидел, или не кормили бедного...
Роджер же, поздоровавшись с симпатичной новоприбывшей и машинально отметив, что полку неформалов в этом мире явно прибыло - металлюгу в девушке не опознал бы только слепой - снова переключился на Лекса. Чем-то этот парень его притягивал...
- Лекс, извини, если не в своё дело лезу, - хиппарь решил выяснить всё не отходя от кассы, - но что у тебя случилось... не так давно?
-Умер я, - буркнул парень. - Как и все здесь.
Вышло невыразимо фальшиво. Словно склянку с неловкостью разбили и содержимое взялось плавать в густом душном воздухе.
Чтобы как-то сгладить ощущение Лекс уставился на Катю и принялся перебирать в голове всех имеющихся кузин Рельмо. Кого-то эта девушка определенно напоминала... Лессе? Да нет... Ваську? Сашку, которая Сашка, а не Лессе? Татьяну? Хм...

Ехидный смешок королевского шута в этой атмосфере прозвучал как выстрел.
Все трое вздрогнули.
Лекс оторвался от высоких родственных дум и уставился на господина Жака.
Родж оторвался от созерцания напряженного лица Лекса и тоже уставился на Жака.
Катя, глаза и мысли который благополучно уплыли к худенькому Роджу, дернулась и тоже перевела взгляд с Роджа на Жака.
- Ребята, если я тут лишний, может, я пойду? - Жак демонстративно зевнул. - А вы тут заговоры против общественной нравственности сами составляйте...
- О какой нравственности речь? - Катя моргнула. Кажется, о своих литературных ёпусах она пока не говорила...
Жак снова закатил глаза к потолку.
-Да какая разница, о какой! Об эльфийской, блин! Вы слушать будете или мы полгода будем двухчасовую лекцию мурыжить? Короче, славное королевство, жителями которого вы поимели честь стать, называется Ортан. Взгляните на карту...
_________________
Пишу на форум сайта О. Панкеевой.

Ситх. Просто Ситх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 4 Ноя 2007 23:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вели меня стражники аккуратно, но держали крепко. Только и оставалось, что ошарашенно смотреть по сторонам. Ну натурально, средневековье! Мостовые, лавки. Народ одет как-то странно, косится на меня (еще бы, не всякий день, поди, удается увидеть оболтуса с подмигивающим синим наушником на ухе, да и одет я был явно не по местной моде), но без враждебности. Ох, чую, трудно их удивить чем-то необычным.

Минут через десять неспешной прогулки в хорошей компании — стражники оказались очень приятными ребятами, рассказали мне кучу всего про этот мир вообще и про переселенцев в частности. Хрена там, разберемся, фентези же я не зря читал? Тем более, что, как выяснилось, ведут меня как раз к местному «специалисту по адаптации». Такая заботливость местных властей заставила меня лишь пессимистично хмыкнуть...

Привели меня в результате к симпатичному, но несколько мрачному дому, откуда можно было рассмотреть нефиговый дворец относительно неподалеку.

— Королевский, — пояснили в ответ на мой недоуменный взгляд стражники.

В доме было почти людно. Двое даже с виду совершенно неместных парней, такая же девушка и, судя по всему, этот самый пресловутый «адаптатор». Вроде местный как местный, вполне себе симпатичный парень, среднего роста, улыбающийся... Но как он посмотрел на мой наушник, прервавшись на полуслове!..

— ...на карту... Нет, блин, ну это уже ни в какие ворота не лезет! — Воскликнул, судя по всему, уже окончательно обалдевший «специалист» — Из какого времени попал? — спросил он, тут же перестроившись на деловой лад, и, спохватившись, задал второй вопрос. — Как тебя зовут? Можешь звать меня Жак. Я тут главный по адаптации. Ну и шут по совместительству!.. — Улыбнулся он совсем уже обезоруживающе...

— Эндрюс. Из начала XXI прибыл... А что ты так смотришь на наушник? Сей девайс тебе знаком? — спросил я, сняв с уха гарнитуру и протянув ее парню.

Тот как-то странно на меня посмотрел, буркнул — Да нет, просто удивился, что это у тебя на голове... Ладно, ребята. Вас тут уже четверо, так что продолжу лекцию. Та сумасшедшая страна, жителями которой вы поимели честь стать, называется Ортан. Взгляните на карту...
_________________
Чиним все. С помощью бубна и русских народных заклинаний.
Да не «Ах, секс» — Access! А, впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лекс Рельмо Горячий кабальеро

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: переместился на Дельту


СообщениеДобавлено: 5 Ноя 2007 02:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Вопрос имения чести тут у кого-то уже перешел в ранг больных", - подумала Катя. Географию девушка недолюбливала со школы. С той замечательной поры, когда ей ставили сниженные оценки за запорченные контурные карты...
Нет, конечно, лекция была жизненно важной, да и читалась с юмором... В целом информация мимо ушей не проплывала...

Мир несколько напоминал родную Землю, но явно был... более добрым, что ли? Или просто более вменяемым?
Каждая страна запоминалась легко - резкие различия в менталитете не давали спутать Эгину с Лондрой, а Ортан - с Мистралией. Единственное, что напрягало - постоянные паразитные ассоциации с родной земной историей... Родж тряхнул длинными волосами, пытаясь отделаться от навязчивого ощущения "дежа вю".

А лекция и впрямь была интересная. Ортан - просвещенная монархия, полный набор мифов про доброго государя. Мистралия - перестроечный бардак, Че Гевара. Поморье - далекая дикая Тартария, она же - Скифия. Лондра - старая добрая Англия, пабы, кэбы, Шекспиры. Голдиана - помесь Америки с Иудеей. Эгина - древняя Греция, гонки в Колизее, драки на колесницах...
И откуда у серьезного и ответственного мистика взялась такая манера распихивать информацию по приколистским ассоциациям? У сестры подхватил, не иначе.

"А здесь вполне можно жить, - продолжала мыслить про себя Катя. - Раз уж пошла такая пьянка... В смысле, раз вернуться точно не получится... Стал бы тот мэтр врать? А зачем ему? Видно же, что мы тут в веселом качестве занозы..."
Где именно по умолчанию располагалась заноза, девушка не додумала. Специалист по адаптации как раз излагал информацию о Древней Руси, то есть Поморье, а глаза Кати бродили где-то в районе новоприбывшего "переселенца". На лбу только что не написано - айтишник... С этим контингентом у нее всегда быыли неплохие отношения...
"Да что же это такое! - одернула себя Катя. - Я же о мужиках вообще стараюсь не думать! Называется - провалилась в параллельный мир, так и мозги запараллелило?"
Усилием воли Катя приказала себе думать о Лексе. Братская внешность надежно оберегала Молотова от посторонних ассоциаций.

Родж, не подозревая о душвеных терзаниях Кати, тоже думал о Лексе. Точнее, не столько думал, сколько медитировал. Появление новичка-айтишника с витой парой, свисающей с руки, юного хиппаря не сильно взволновало - главное, не какой-нибудь гопник...
А вот Лекс... чем дольше Роджер смотрел на этого парня, тем более знакомым казался этот странный надлом в поведении не вполне человека. Знакомым... и болезненным...
"Мой милый бэби, напиши
О рыжих снах на синем небе...
Такой пронзительной души
Ах, мне бы..."
Песня Джэм - с "Другой Луны", печального и полного неприкаянности альбома - как нельзя лучше подходила к Лексу...
Лекс вздрогнул.
-Что это за песня?
- Ой, блин, я что, вслух? - удивился Роджер. - Это Джэм, "Сен-Дени", начало самое...
-Не слышал, - очень ровно сказал Лекс.
Что явно между этими двоими происходило... какой-то тонкий, невидимый другим обмен.
- Давай я потом спою полностью... - Роджер говорил очень медленно, как будто боясь спугнуть... кого? Или что? Он и сам бы не ответил.
Глубоко в Кате зашевелился профессиональный слэшер... Та ипостась, которая в последнее время дохла без вдохновения, ибо отвечала за красивую романтику.
"Нет, в жизни так не бывает, - мягко поправила себя Катя. - У народа просто близкие интересы в музыке..."
Кстати о музыке... Хорошо. что плеер не пострадал. И просто отлично, что бэг набит батарейками... Их же, наверное, потом не достать будет, разве что... Стоп, в далеком детстве на глаза попалась схема батарейки, сделанной из лимона... Вспомнить бы...
Профессиональный слэшер наблюдал. Алхимик перерывал обширные архивы памяти. В голове Кати мыслительные процессы часто шли параллельно. этому она уже давно не удивлялась. И, кстати, именно поэтому не заметила, как Жак в очередной раз замолк.
-Мне определенно кажется, что я тут лишний, - поделился своей идеей шут.
_________________
чужое Предательство
не своя Смерть
и сломан один из обетов.
Немногие умудрялись начать вторую жизнь с меньшим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 5 Ноя 2007 23:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

То, как Жак читал лекцию, мне определенно нравилось. Конечно, житель любой страны за такие комментарии к географическим данным набил бы ему морду, но мы-то ни разу не местные!.. По ходу у меня в голове складывалась более-менее адекватная картина этого мира. Типа, в Мистралию лучше ехать через годик-два, в Голдиане продавать, а у варваров — покупать. Где жить мне было, в принципе, все равно — лучше даже, наверное, для начала поездить по миру, посмотреть на все своими глазами.

Ну, об этом пока рано. Лучше дослушать, что скажет «адаптатор»... И попутно рассмотреть своих родственников по несчастью (по несчастью ли, разберемся потом). Первый, одетый страньше всех и обвешанный кучей каких-то фенечек, кажется, чуть ли не медитировал. Но при этом, уверен, внимательно слушал то, что нам втирали. Второй определенно чем-то неуловимо был похож на первого. Как их звать, кстати, мне так и не сказали... Интересно, перерыв будет?

Девушка (вот она точно из моего же времени, судя по раздолбайского вида вместительному рюкзаку рядом) слушала Жака вполуха, в основном занимаясь разглядыванием нас. Как-то, я бы сказал, плотоядно она прошлась взглядом по мне, потом вернулась к созерцанию ребят. Впрочем, девочка ничего так, симпатичная. Вообще, девушки тут что надо — те, кого я успел увидеть по дороге от место «приземления» до дома Жака, произвели на меня приятное впечатление.

Медитирующий парень начал что-то напевать, тут же заставив вздрогнуть второго. Ой, чем-то он его зацепил!.. Группу «Джем» напевал, как выяснилось в результате их короткого диалога... Но самым для меня интересным была реакция девушки. Честно, ее взгляд один-в-один повторял тот, который бросил Жак на мой наушник. Наверное, так музыкант смотрит на музыкальный инструмент...

Тут Жак прервался и растерянно констатировал, что он тут определенно лишний.

— Нет, хватит с вас лекции. Вы, ребята, наверное, голодны?

Тут я решил-таки выяснить имена остальных переселенцев:
— Может, ты нас все-таки познакомишь? А то я так и не знаю, как их зовут. — На что Жак махнул рукой и выдал: «Знакомьтесь! И пошли есть. Пельмени будете? Сам лепил!»

— Катя. Озерская. — Представилась девушка и протянула руку. Непонятно, то ли для поцелуя, то ли для рукопожатия, но на всякий случай поцеловал...

— Роджер, — сообщил свое имя хипповатый парень, самый с виду странный. И протянул руку для рукопожатия.

— Лекс Молотов, — пожал мне руку второй.

— Ну а я Эндрюс, как вы уже слышали, когда я пришел. А есть и вправду хочется...

Вся компания дружно отправилась на кухню к Жаку...
_________________
Чиним все. С помощью бубна и русских народных заклинаний.
Да не «Ах, секс» — Access! А, впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Снайпер Прекрасная леди

Бьющая точно в цель...
Бьющая точно в цель...


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 6 Ноя 2007 15:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ревизия сумки была проведена успешно. Там обнаружились: чехол с двумя ракетками, банка с 9 воланами, спортивная форма, конспекты по фармхимии, аптечной технологии лекарств и фармакогнозии, мп3шник, бумажник, косметичка с некоторым количеством косметики, бутылка красного вина, расчёска, три заколки, две резинки для волос, минивариант аптечки, большая шоколадка, три шариковые ручки, блокнот типа «эвридейник», ключи, набор туриста (вилка, ложка, нож и штопор в одном инструменте), пижама, джинсы, свитер чёрный и свитер коричневый, нижнее бельё (белое, красное и черное). Вроде всё, глубже мне не добраться. Если чего завалялось, то это так, по мелочи... Спальник, например. Теперь можно озаботиться собственным внешним видом – причесаться, одёжку поправить, макияж обновить… К тому времени, как я привела себя в приличный вид, в комнате заклубилось облачко телепорта. Это был Мафей, причем весьма довольный собой.
-Шеллар только что закончил разговор с Альбирео, так что у тебя есть возможность с ним побеседовать – усмехнулся принц.
-Тогда я готова. Мои вещички с собой взять или у тебя на сохранение оставить?
-Раз готова – пойдём, сумка пусть остаётся. – сказал эльф и сотворил телепорт.
Оказались мы в рабочем кабинете короля. А хозяин кабинета с интересом смотрел на меня и думал о чём-то своём.
-Здравствуйте, Ваше Величество. – поздоровалась я.
-Здравствуй, Инга. – ответил Шеллар. А Мафей скоренько испарился, вернее, телепортировался.
-Сама догадалась, или Мафей сказал? – поинтересовался король.
-Того, что сказал Мафей оказалось достаточно, чтобы догадаться.
-И чего же оказалось достаточно? – полюбопытствовал король
«Похоже, это местный вариант теста на IQ» - подумалось мне.
-«Тебе, навеное, надо будет поговорить с Шелларом… Я узнаю занят ли он» - воспроизвела я.
-И почему ты решила, что он говорил именно про короля?
-Мне так интуиция подсказывает, да и логике это не противоречит. И судя по всему, я не ошиблась. – вывернулась я. Вот так всегда, кто меня за язык тянул??? Допрыгаюсь ведь когда-нибудь...
-Нет, не ошиблась. Я Шеллар III, король Ортана. Лекцию по географии для переселенцев сейчас организовал Жак, ты ещё услышишь. А сейчас ты расскажешь немного о себе?
-Насколько немного? – поинтересовалась я.
-Как ты переместилась? – спросил король
-Ехала по шоссе на машине, а по моей полосе какой-то … нехороший человек ехал на встречу. При лобовом столкновении должны были погибнуть и я, и он. За секунду до аварии я зажмурилась, а когда открыла глаза, то увидела Орландо. Мы оба решили, что это глюк такой.
-А чем ты занималась в своём мире? – задал очередной вопрос любопытный король
-Закончила Химико-Фармацевтическую Академию и пару месяцев поработала по специальности.
-Расскажи, в каком времени ты жила.
-Если учитывать сознательный возраст, то самый конец ХХ – начало XXI века.
Беседовали мы часа эдак два с половиной. Больше никаких подозрительных оговорок с моей стороны не было. Но давненько я так долго не повествовала. Другой вопрос, что рассказом о себе любимой при желании могу утомить собеседника достаточно быстро. При беседе с королём я этим не злоупотребляла, но сейчас уже радуюсь, что не пришлось чесать языком четыре часа к ряду. Сама я разжилась информацией, что кроме меня в этот симптичненький мир угодило ещё шесть переселенцев, их адаптацией занимается королевский шут Жак и что будут найдены другие люди, которых припрягут к этому общественно полезному делу. Значит разживусь ещё какой-нибудь полезной информацией и буду думать.
_________________
Извернувшемуся да извернётся, ибо нечего!
Обитаю на форуме и с недавнего времени на http://www.diary.ru/~S1326
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лекс Рельмо Горячий кабальеро

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: переместился на Дельту


СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 19:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-Пельмени, говорите? - Катя уставилась на какие-то недоразвитые чебуреки, уничижительно названные пельменями, и подумала, что в целом их творец был прав. Именно такими объемами и надо кормить голодных гостей из другого мира, которые пока что питались исключительно баснями. - Хорошие пельмени. Кстати о пельменях...
Стараясь никого не зацепить, Катя стащила с себя бэг и принялась разбирать его, выкладывая на стул поочередно плеер, упаковку с колонками, зачетку... Наконец на свет кухни явилась упаковка бульонных кубиков.
- Можно внести вклад? - спросила Катя.
- Погоди, - Роджер мрачно начал раскопки в своём разгрузочнике. - Где-то у меня было... блин... Ага!
Из недр рюкзака появилась пластиковая баклага.
- "Чёрный лекарь", - коротко и неясно сказал хиппарь. Из Абрау тащил в Москву...
Лекс смущенно потупился и ковырнул паркетину носком ботинка. В своем уголочке, тихий и незаметный, он смотрелся как бедный родственник.
Да еще и сутулился...
- Лекси, а что ты там ныкаешься? - Роджер поставил баклагу на стол и развернулся к Молотову.
- "Черный лекарь" - это вино? - уточнила Катя, раскрывая упаковку кубиков. - Будем чем запить...
Раз уж Молотов коктейля не захватил.
Вслух Катя пришедший на ум каламбур не озвучила, хоть и хотелось.
- Ребят, мож, вам чего порезать надо? Хлеба там... я умею... - вконец потерянно спросил Лекс, мужественно игнорируя Роджево "Лекси".
Глаза Кати загорелись прямо-таки нездоровым восторгом.

Спасение пришло в виде облачка телепорта.
-Кого там еще несет? Только не говорите, что еще переселенцы!
На кухне материализовались принц-бастард и еще одна девица явно нездешней внешности.
Жак закатил глаза.
-А они что, так тебе мешают? - девица посмотрела на Жака, как на врага народа.
-Мы не мешаем, мы помогаем, - Катя попыталась отвлечься от сугубо профессиональных мыслей, крутившихся вокруг идеи слэш-РПФ, и параллельно таки всучить хозяину главное изобретение двадцатого века в области кулинарии. - Это надо кинуть в воду, вкуснее будет.

Перегаром от гостей разило так, что без закуски и не вдохнешь. Непьющий Лекс украдкой поморщился.
-Адаптация по-Элмаровски! Засесть с дамой в библиотеке и квасить! - ядовито прокомментировал Жак. - Додумался, тоже, водкой даму поить... да еще мистралийской виноградной.
-Это кого ты тут от водки защищаешь, а? - девица была не в духе. Или во всём был виноват Жак.

Кухня определенно уже походила на аналогичное помещение в доме Кати - не по метражу, а по концентрации народонаселения и скандализации атмосферы. Только вот дома у Кати всегда крутились под ногами кошки...
-Народ, чего ссоримся-то? - Озерская наконец избавилась от кубиков и принялась возвращать вещи в рюкзак, дабы уберечь их от возможного ущерба.
- Да мы не ссоримся... - Родж явно пребывал в состоянии блаженного обалдения, и ни на что, кроме Лекса, не реагировал.
-А чего он? Лезет туда, куда не просят. Меня до 17 лет контролировали, с меня хватит!
Жак громко и выразительно промолчал.
Элмар сконфузился и неловко оглядел присутствующих.
- А меня до двадцати, - Катя протянула руку, как делала всегда, встречая родственную душу. - Будем знакомы...
- А я в восемнадцать сбежал от родичей... - Роджер отвлёкся от вдохновенного созерцания Лекса и переключился на Катю. - Слушай, а что, ты с собой плэйер прихватила?!
На лице хиппаря было явственно написано: "Меломан. Лечению не подлежит".
-Прихватила, - Катя уверенным движением включила машинку, вспомнила, что последней песней в плейлисте был Мэнсон, и на всякий случай вставила в ухо наушник. Следующим номером в программе стояли песни "Пинк Флойд".
Озерская разорвала упаковку колонок и подключила их вместо наушников. Девушка была уверена, что против One Slip никто возражать не станет.
-Элмар, ты поесть ничего не принес? Этих пельменей на всю ораву явно не хватит. На тебя одного и то не хватит.
Элмар развел руками.
-А телепортиста, голова садовая, ты уже отпустил...
Принц-бастард снова потупился.
-В общем, сгоняй на базар... а, куда ты поддатый пойдешь...
Жак вздохнул, оглядел присутствующих, но делать было нечего. Не переселенца же на базар посылать?
-Ребят, вы без меня спокойно полчасика посидите?
-Посидим, - бодро отозвалась Катя.
- Наверное... - Родж снова вернулся к любимому занятию.
-Никаких проблем, - мягко заверил Лекс.
Дэл угрюмо и выразительно промолчала, смазав весь эффект от последней, обнадеживающей реплики.
-Элмар, не забудь, что ты здесь за старшего. Веди себя подобающе... а то потом их не адаптировать, а лечить всех придется.
Мучимый дурными предчувствиями Жак заторопился к ближайшей торговой точке.
_________________
чужое Предательство
не своя Смерть
и сломан один из обетов.
Немногие умудрялись начать вторую жизнь с меньшим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lana Tuully Прекрасная леди

То ли маг, то ли алхимик...


Откуда: Поволжье


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2007 20:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Где-то на Альфе.

За окном наступает зима, тихо падает снег, недоуменно решают, на кого упасть, сосульки... Одинокие прохожие спешат на последний автобус.
Сидят два студента, идёт последняя - восьмая пара. Сил больше нет слушать этого препода...
- Застрелиться, что ли? - тоскливо спрашивает первый студент.
- терпи, - отвечает мудрый второй. - До выхода восьмой книги осталось чуть -чуть. К тому же, - еще грустнее вздыхает второй студент. - Даже если ты попадешь на Дельту, не факт, что выживешь...
_________________
http://www.diary.ru/~tuully/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Воронцов Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 1

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Идущий по мирам вместе с Ollgg'ой

Родители: Талинна
Дети: Лен4онок, Aryvejd, Hanaell

СообщениеДобавлено: 2 Дек 2007 22:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-Может, все-таки пельмени доварим? - поинтересовалась Катя.
- А чего там варить? - удивился Роджер. - Они же уже в кастрюле? Вот и пусть варятся, пока мы тут треплемся, только соли кинуть не мешает...
-По-моему, кубики уже там, - Катя приподняла крышку. За неимением прихватки - подцепив за ручку ближайшей вилкой. - Значит, соли не надо...
- Тогда и не будем мучаться, - Роджер усмехнулся, добывая из кармана сигареты. - Хэй, народ, кто-нибудь курит?
Вместо ответа Дэл проворно цапнула пачку из рук Роджа, вытянула сигарету и вернула хозяину.
Всё было проделано настолько быстро, что Родж просто не успел ни прореагировать, ни возмутиться беспардонными манерами этой девицы.
Лекс неодобрительно покачал головой и от сигареты отказался.
-Я не курю, - в принципе, Катя курила исключительно пассивно. Привычка с детства...
Роджер усмехнулся и поджёг свою сигарету. В это момент Дэл дёрнула рукой в направлении зажигалки. Родж на автомате уклонился.
- Чего шугаешься? Зажигалку дай.
- Лови, - смущённый хиппарь протянул затребованный девайс куда-то в направлении симпатичной и вредной девушки. Дэл перехватила зажигу прямо на середине движения.
Катя принюхалась, сморщила нос, но возражать не стала. Тем временем зажигалка была отдана хозяину живая и здоровая. Её не пытали и мучили.
Впрочем, Роджу было немного параллельно мнение окружающих - пусть и весьма интересных - по поводу его дрянного курева. Парень наконец-то удосужился прислушаться к издаваемым плейером звукам...
- Тоже антиобщественное старьё любишь? - хайрастик мягко улыбнулся Кате.
-Обожаю, - ответила Катя, не уточняя, что Another Вrick in the Wall, включившийся сейчас, в ее родной и нелюбимой школе (со сдвигом, заметим, в сторону иностранных языков) как-то совершенно спокойно врубали на линейках...
- Наш человек в кавычках, - некстати включившиеся привычки старого ролевика не очень помогали грамотному изложению мыслей. - В смысле, наш без кавычек, а вот человек...
-В смысле? - осторожно поинтересовалась Катя. В целом, себя она человеком не считала, но чтобы это угадывали посторонние люди...
Лекс внимательно глянул на хиппаря. Что-то чувствует? Или просто оговорка? А может, у Кати и впрямь в роду шархи были? Или он не это имел в виду?
Что поделать - умный, начитанный, но тихий и домашний мальчик. Некоторых вещей в упор не ловит, пока его носом не ткнёшь. Не то что сестрица...
- Извини, случайно считал, - коротко и неясно ответил временно пропустивший (во всяком случае, не реагирующий на) изучающий взгляд Родж. - Спасибочки моей дурной эмпатии и одной до демонов талантливой личности, которая её пробудила... У тебя психоэнергетика глючная.
Роджер вздохнул и добавил:
- Только не спрашивай, откуда знаю. Просто считалось...
-Ты маг? Или видящий? - заинтересованно спросил принц-бастард.
-Да знаю я, - фыркнула Катя. - Еще при жизни некоторые в моей ауре такое видели... В смысле, при моей жизни, те-то личности еще здравствуют...
- Не маг точно, мне никаких ритуалов не надо, - Роджер решил не сильно хаметь. - Видеть могу, но без гарантии, включается само и не очень предсказуемо.
Выдав с видимым отвращением краткое резюме своих талантов в части магии, хиппарь повернулся к Кате:
- Странно было бы, если бы не видели. Слишком мощно и ни фига не сбалансированно.
-И семь цветов для полного счастья? - Катя припомнила описание, выданное Володей - ее знакомым-ролевиком.
- А хрен его знает, я тактильщик, - хиппарь смущённо улыбнулся. - То есть не вижу, а ощущаю.
"Вот они, недостатки самопального образования. - Подумал Лекс. - С ним явно никто как следует никогда не работал"
- Товарищи-кулинары, а вы не забыли про ваши драгоценные пельмени?
Стихийно образовавшийся клуб энергетов-любителей вздрогнул. Дэл попала в самую точку - про пельмени все забыли.
Разумеется, разваренные пельмени прилипли к стенкам кастрюли. Лекс поспешно снял кастрюлю с огня и принялся отскребать чебуреки от стенок.
-Дай я! - Так же ловко и быстро Дэл выхватила ложку у Лекса, случайно задев кастрюлю. Кастрюля едва не перевернулась, но Дэл успела хватануть её и поставить на место.
-ВАШУ МАТЬ!!!
Дэл затрясла обожженной рукой.
-ГОБЛИНА ВАМ В Ж**У УЗЕЛКОМ!!!!!!
Хватанув какой-то кувшин, Дэл с яростью хлопнула его об пол.
Полетели осколки.
-Начинается... Крушим чужое имущество, - тоном "и этот дом борется за звание высокой культуры быта" заметила Катя. - Воды надо долить и масла добавить. Тогда отскребется...
-А есть мы что будим? - возмутилась Дэл. - Зря я эти ... пельмени спасал? - И добавила еще несколько слов.
Лекс почувствовал, что краснеет.
Элмар уважительно хмыкнул и тут же спохватился:
-Дэл, ты не обожглась?
-НЕТ! Я НЕ ОБОЖЁГСЯ! МЕНЯ ОБОЖГЛА ЭТА ДОЛБАНАЯ КАСТРЮЛЯ! - и совершенно мирно закончила. - Так я что, зря, что ли, спасал эту бадью?
Лекс смущенно кивнул.
Об пол полетел еще один кувшин.
-Эй! Осторожней! - крикнул Родж и дёрнулся в сторону мистика, инстинктивно желая прикрыть от этой ненормальной. Элмар тоже дернулся. И Катя. И Лекс. В результате с полок посыпалась посуда, Элмар пополнил число обожженных кастрюлей, а Лекс и Родж оказались на полу. В обнимку.
Несколько секунд стояла тишина. Лицо Лекса, прижатого Роджем, стало совсем фиолетовым. Об уши можно было жечь спички. А глаза... обалделые глаза смотрели куда-то не в этот мир.
-Дэл, да будем мы их есть, они же не сгорели окончательно, - примирительно сказала Катя, чтобы Дэл не хлопнула еще что-нибудь и не поранила лежащих. А в ушах победно зазвенело знакомое слово "СЛЭШ!"

В наступившей тишине было слышно, как в замке повернулся ключ.
-Конец дурдому! Жак вернулся, щас устроит порядок. - Порадовалась Катя, как самая незакомпроментированная.
Элмар и Дэл смущенным хором попрятали за спины обожженные руки. И тут же опомнились. Дэл угрюмо зыркнула, а Элмар огляделся в поисках веничка.
Лекс наконец-то очухался и попытался распутать свои и Роджа конечности. Несколько секунд на кухне творился натуральный кавардак.
Когда на кухню вошла Тереза, всякое движение прекратилось.

Согнутый Элмар с веником, подметающий осколки кувшинов.
Задумчивая Катя, созерцающая содержимое горелой кастрюли.
Угрюмая Дэл, пересчитывающая взглядом стоящие вазы.
Лежащие на полу парни.
"Звиздец, - подумал медленно сползающий с Лекса Роджер. - Хозяйка. Её хоть предупредили?"
-Здравствуйте, - сориентировалась вежливая Катя. - А вы тоже переселенка?
Несколько секунд Тереза молчала, пытаясь вспомнить ответ на этот сложный концептуальный вопрос. Тем временем парни наконец-то поднялись и отряхнулись.
-Да, - медленно и задумчиво выговорила пришедшая девушка и перевела взгляд на Элмара. Тот тут же попрятал за спину руки. И ту, что с веником, и ту, что с ожогом.
В комнате запахло грозой.
-Я не пьян! - поспешно сказал Элмар.
-Тогда подождите немного, адаптатор за продуктами пошел, - выпалила Катя. - Выпивку тоже притащит. Хлебнете и успокоетесь.
-Выпивку? - тихо и совершенно спокойно спросила вошедшая девушка. - Ну конечно...
И она еще раз оглядела творящийся бардак.
Лекс ткнулся носом в пол, чувствуя, что снова, в который раз за день, краснеет. Остро, пронзительно и непоправимо. Боги, в какой ситуация она его застала!!! Он... и он... этот Родж... он и Родж...
Лекс почувствовал, что задыхается от смущения.
И в этот момент в замке еще раз повернулся ключ.
Стало абсолютно, неестественно тихо.
Так тихо, что Лекс услышал, как с Элмарова веника еле слышно сыплется песочек.
И звук шагов в коридоре показался стуком забиваемых в его гроб гвоздей.
- Ребята, хватит на полу яоиться, - Катя почувствовала, что что-то неладно, но не поняла, что именно. -То есть валяться...
Родж встал. Молча. И протянул Лексу руку. Совершенно автоматически. Тот поплотнее вжался в пол. Так же бесшумно.
В этот момент в дверном проеме показалась нагруженная пакетами фигурка Жака.
-Привет, ребят, я же говорил, что быст...
И замолк.
Лекс покосился на хозяйку. Никогда, ни разу в жизни, мистик не видел, чтобы люди могли так громко и весомо молчать. Казалось, что стоящая у стеночки невысокая девушка в платье с чепчиком способна разорвать их голыми руками. Увиденная ею картина оказалась поистине чудодейственной. Ничто другое не смогло бы превратить обычного человека в разъяренного бога войны или готовую разорваться торпеду. Тяжелую. Мощную. Весомую. В комнате пахло уже не грозой, а намечающимся атомным взрывом.
- Жак, что это значит? - по-прежнему тихо спросила Тереза.
- Это работа... - отозвался пришибленный обилием впечатлений и перспектив шут. - Или...
Давать более подходящее определение Жак не рискнул. Лекс решил, что у него язык к небу примерз под взглядом фурии. У него бы примерз.
-Переселенцы мы, - пояснила Катя, напомнив себе, что в случае чего сумеет отбиться. - Свежие. Простите, мы тут за пельменями не уследили...
- Не уследили, значит, - тихо произнесла Тереза. - За пельменями, значит...
-Ну да, вот, - Катя указала на кастрюлю. - Вообще-то их еще есть можно...
Лекс, о котором почти все забыли, украдкой переменил позу. Теперь он сидел на полу, прижав колени к груди, и выглядел очень испуганным, потерянным и смущенным.
- Жак, я доведу всех до гостиницы, - подал голос Элмар. - Только у меня с собой монет нет...
- Ничего страшного. - хмуро сказал Жак. - Зайдешь домой за деньгами. Заодно гостям город покажешь. Если увидешь Шеллара, скажи ему, что с него здорово причитается. И что давно уже надо было создать гостиницу для переселенцев и не морочить всем голову внезапными неуправляемыми гостями. А то дожили, шут принца спонсировать должен...
Элмар пристыженно кивнул и бочком выскользнул из помещения, старательно огибая несгибаемую девушку Терезу.
За ним первой сориентировалась Катя. Попутно она вырубила плейер, радостно мучавший окружающих (а особенно Терезу) Мэрэлином Мэнсоном.
Следом смылся непробиваемый компьютерщик Эндрюс, уворачиваясь от смущённой, а потому ещё более, чем обычно, наглой Дэл.
Родж вышел, оглядываясь на Лекса. Уж он-то и не думал выпускать мистика из виду.
Лекс неловко поднялся.
-Из-звините за беспорядок... Я, пожалуй, пойду, да?
И убитый Молотов выскользнул вслед за компанией, оставив бедного Жака оправдываться перед Терезой и разгребать порождённый "работой" бардак.
_________________
Пишу на форум сайта О. Панкеевой.

Ситх. Просто Ситх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aryvejd Прекрасная леди

Рисующая жизнь


Откуда: Первая столица - Харьков)

Убегающая от Wave

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 2 Дек 2007 23:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вдруг посреди коридора возникло серое облачко, и оттуда появился Мафей. Жак и Элмар вздохнули, поняв, что это не любопытный Шеллар и не мэтр Истран (хотя у них и так сейчас дел было по горло). Заметив удивленные лица друзей и отвисшие челюсти переселенцев, принц буркнул:
- Что? Меня Шеллар послал проверить что у вас тут и как…
- Да вот, великое переселение народов, - прокомментировал Жак. – Кстати, смотайся-ка с Элмаром к нему домой за деньгами, а гостиница подождет еще немного…

Вот уже час я сидела на мокрой крыше под холодным дождичком и тупо пялилась на окна дома напротив – оттуда, по глобальной идее мирового создания, еще полчаса назад должен был выкатиться мой «клиент», но он, очевидно, решил посидеть у огонька, а не шастать под дождем и прицелом арбалета. Моего, то есть. В смысле, я убийца. Вполне приличная профессия, во всяком случае, меня все устраивает, кроме вот таких вот непланируемых ситуаций. И дождя, чтоб его свет побрал… Я в который раз вытерла лицо мокрым рукавом, ссадила ручного крысюка со своей куртки в свою же сумку, и внезапно насторожилась. Ледяная змейка, проползшая по сердцу, оставила чувство опасности и присутствия кого-то нового… Нет, не случайного прохожего, а кого-то, имеющего ко мне что-то недоброе… Ну, нож там, стрелу, или заклинание какое… Шаги! Я резко обернулась, и еле успела заметить боковым зрением летящий ко мне арбалетный болт. Нет, перед моим взором не пронеслась вся моя недолгая, но бурная жизнь, а с уст не слетело имя любимого… С них сорвалось абсолютно нецензурное слово на тему «Мне капец!», еще несколько… Я сидела на коленях, зажмурившись, вслух высказывала всякие неприличности инецензурности в адрес неизвестного стрелка и конца жизни в целом. Да когда же я помру, скоро словарный запас иссякнет! Хотя не знала, что я так ругаться умею, обычно рублю короткими фразами, так как на длинные времени нет… Что-то расфилософствовалась. Стоп, а куда подевался дождь?

Вот, располагайтесь, - Элмар широко махнул рукой. – Думаю, вам здесь понравится. Если что, говорите Жаку или мне. – Кто-то из переселенцев кивнул и мутно угукнул.
- Тогда давайте здесь пьянку продолжим, раз уж у Жака не получилось! – предложил Дэл.
- Да! Давайте!
Элмар что-то прошептал на ухо Мафею. Тот кивнул головой и куда-то потянулся рукой.

Все стояли и с легким удивлением рассматривали лохматую мокрую девицу в черной одежде, сидящую на коленях и шепчущую всякие неприличности. Мафей, вздохнув, констатировал факт:
- Вообще разучился вещи доставать.
На звук голоса девица открыла глаз, почему-то только один.

Ой, ё, где же это я? Итак, я сижу посреди не слишком ярко освещенной комнаты, рядом стоит куча народа, который, судя по контексту, меня разглядывает. В голову не пришло ничего умнее кроме как показаться грозной! Я подскочила (слава тени, хоть без какого-нибудь вопля), и, состроив грозное лицо, стала в боевую стойку, сжимая в руке кинжал (эм… а где арбалет?), и оскалилась. Зрители (один, кстати, оказался вовсе не человеком, а эльфом), яростно разухмылялись. И именно сейчас проклятому крысюку взбрело в голову вылезти из сумки, и залезть мне на голову! Вся толпа захохотала, неистово, до слез и боли не только в животе, но и в спине и челюсти. Я стала по-человечески и обиженно на них уставилась. Я, между прочим, серьезно, а они! Гады!!! Одетая в черное девица между приступами смеха простонала:
- Ой, не могу! Не переселенка, а дурдом ходячий! – накачанный донемогу мужик только кивнул.
Минуты через две они оторжались, а я вытащила крысюка из волос и усадила на плечо.
- Ну, типа, всем зрасти!
- Здрасти! – ответил качок. – Я принц-бастард Элмар.
- Шакс, - и плевать, что без титулов
- Угу, приятно.. Да ты садись, садись…
Я в малость офигевшем состоянии уселась на предложенный диванчик. Стоп, меня ведь убивали! Куча народу, подхихикивая, вошли в большую светлую комнату и расселись – кто на полу, кто на стульях, кто на этом же диванчике.
- А как я тут оказалась, кто-нибудь в курсе?
Элмар пробормотал что-то вроде «Да сколько же их, этих переселенцев! Они что, массово сюда решили переселиться?!», сделал короткий доклад на тему:
- Ничего особенного - ты в своем мире должна была вот-вот скончаться, но перенеслась сюда. Навсегда. Теперь ты вернуться не сможешь.
- Ага, ясно. А где это «сюда»? – Это ему «ничего особенного?!»
- Даэн-Рисс, королевство Ортан. Кстати, Мафей, сгоняй-ка во дворец и сообщи о ней мэтру Истрану, Шеллару или им, вместе взятым. Только начни издалека, а то мэтр тогда точно с нервным срывом сляжет…
Ушастый подросток встал, очертил вокруг себя нечто напоминающее полукруг и исчез в сером облачке. Я удивленно за ним проследила, при этом мои глаза приобрели форму монеток, немаленьких таких… Элмар посмотрел на меня, засмеялся (ну что надо мной все ржут?) и объявил, что это называется телепортация. А то я не знала, просто не подозревала, что в загробном миру, этом Даэн-Риссе то есть, оная есть. И почему она серая?! Я же видела, она обычно зеленая…
- А как ты сюда попала? – вдруг спросила Дэл. – Ну, под машину попала? Или как?
- Эм.. Вроде в меня стреляли… - задумчиво прокомментировала я.
- Кто? – вполне логичный вопрос.
- Урод с арбалетом. Я что, видела? – плотина начала протекать. – Я тихо и мирно сидела под дождичком, - описание дождичка, - потом какой-то идиот, - далее я высказала все, что думала об упомянутом идиоте, - зачем-то меня убивает! Я что, знаю?!!! – ой, на крик сорвалась. И добавила уже спокойней, - Недоброжелателей у меня валом, кто-то из них небось…
Слушатели понимающе закивали. Они предусмотрительно дали мне покушать (ой, счастье!), и Лекс спросил:
- Шакс, а ты из какого мира? Ты же одета не так, как мы, и вообще…
- Мгум? Из моего…
- Нет, а детальнее? Расскажи что-нибудь.
- Ну, мы называем мир Террой. Географию пересказывать?
- Ну давай… Вообще, все что знаешь, но компактно, коротко то бишь.
- Угу. Только в истории я малость плаваю. Он состоит из шести материков, один вообще похож больше на огромный остров, между этими материками есть неплохое сообщение. Та же телепортация. Кстати, магии навалом, только на меня она тупо как-то действует.
- Например?
- Ну, если в меня швырнуть шарик огненный, то у меня появится свой, - я ухмыльнулась. – Еще при окаменении становлюсь невидимой. Это то, что постоянно так. А многие заклинания на мне превращаются каждый раз в новую феньку, причем она может стукнуть по мне, магу или всем окружающим. Еще навалом всякого вампира, оборотня водится.. Говорят, у меня в роду был вампир, но я как-то не особо верю. Хотя кусаюсь, - я оскалилась. Одна из девушек захихикала (и почему это?)(и когда я их всех запомню?). Я из вежливости улыбнулась.
- Кстати, география. Лично я жила в королевстве Хальшер, в городе Шеул. Может, вам тупо показать карту?
С согласия слушателей (хотя кто-то все же скорчил недовольную мину) я расстелила пресловутую карту на полу (стол едой был занят), и ткнула пальцем в Шеул.
- Вот.
- Можно еще вопрос? – это уже Элмар.- Ты кем была по профессии?
- Эм… - ну не говорить же! – А что?
- У тебя походка и движения похожи на Канторовы.
- Кого-кого? – переспросила Катя.
- Еще познакомитесь, – отмахнулся Элмар.
Вдруг возле двери снова возникло облачко телепорта, и там проявился седой старичок. Принц-бастард посмотрел на него с таким уважением и даже легким испугом, как ребенок боится строгого наставника… За ним семенил Мафей.
- Где переселенка? А, вы, девушка… Я – мэтр Истран, придворный маг… Я проведу вас во дворец, где с вами поговорит Его Величество Шеллар Третий. Только недолго, а то сейчас такой наплыв переселенцев, как никогда. Порошу последовать за мной.
Лица многих присутствующих приобрели сочувственно-страдальческое выражение.
- Телепортом во дворец? – уточнила я.
- Да. Не бойтесь, это абсолютно безопасно.
- Нет-нет! – я замахала руками и головой и отступила назад, чуть не наступив на крыса. – На меня эта ваша магия неправильно действует! Не надо!
- В чем именно заключается эта неправильность? – поспешил уточнить мэтр.
- Ну, меня уже два раза телепортировали – один раз мага разорвало на куски, - Жак как-то позеленел, - а второй исчез в неизвестном направлении.
- Это проблема, - мэтр кивнул Жаку. – Принц-бастрад Элмар, проведите госпожу – как вас?
- Шакс.
- Госпожу Шакс во дворец. – Мдя, дикое сочетание – моё имя и «госпожа»! Только «леди» осталось присобачить.
Жак нехотя поднялся, лицо его все еще сохраняло цвет несвежего мяса, и ушел из комнаты, махнув мне рукой. Я схватила крысюка, в темпе попрощалась со всеми, и выскочила в прихожую.

Итак, кабинет короля. Здесь было накурено и полутемно. Очень накурено, я даже обчихалась. Из мебели присутствовали два кресла, диванчик, массивный стол, столь же массивный сейф и полки с книгами, папками и прочей макулатурой. Я неуклюже изобразила поклон, взмахнув полами плаща. Король внимательно взглянул в мое лицо и предложил сесть. Я села. Он начал задавать вопросы…

Из кабинета я вывалилась в абсолютно невменяемом состоянии, мечтая то ли застрелиться, то ли повеситься… На плече висел крысюк, похожий на выжатую одежду на веревке… Теперь он совсем не оправдывал кличку – Плут, тихий такой… В коридоре меня встретил Элмар и отвел обратно в гостиницу. Потом началсь жуткая пьянка… Я пила относительно мало, в основном потому, что тихонечко фигела – до меня наконец-то дошло, что произошло! Это наверное, моя патологическая лень переселилась в мои мозги… И что же мне теперь делать?! Эх…
_________________
Сколько Аривейд не корми, она от тебя что-нибудь да откусит...

Живу и творю на http://aryvejd.livejournal.com и http://diary.ru/~aryvejd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Снайпер Прекрасная леди

Бьющая точно в цель...
Бьющая точно в цель...


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 3 Дек 2007 21:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Когда вопросы у его величества иссякли (на первое время, надо полагать) он рассказал, что сейчас остальные переселенцы находятся в гостинице в компании Элмара и что меня сейчас следует отправить именно туда. Телепортировал меня Мафей, только сначала пришлось смотаться к нему в комнату за моей сумкой. А то потом ищи-свищи… Как выяснилось очень скоро, всё самое интересное я таки пропустила…
-А ты знаешь, что у нас опять переселенка? – поинтересовался Мафей
-Теперь знаю. Она тоже в отеле?
-Нет, с ней сейчас Шеллар общается…
Я мысленно пожелала девушке запастись терпением. Повесив сумку на плечо я сообщила о своей готовности.
Когда рассеялось облачко телепорта, я увидела всю славную компанию в гостиничном номере.
-Привет всем! Я Инга.
Все присутствовавшие поочерёдно представились. Лекс, Роджер, Эндрюс, Дэл, Катя и Элмар собственной персоной.
- Присаживайся где место найдёшь – сказал Элмар и обвёл гостиничный номер взглядом в поисках этого самого места.
Я вполне успешно пристроилась на подлокотник кресла, в котором сидела Катя. Остаётся надеяться, что конструкция меня выдержит… Ответом на мою мысль был дружный хохот… Ну вот, опять вслух подумала…
-У Жака на кухне мы уже нашкодили… - выдали сквозь смех переселенцы.
Поскольку пустых бутылок в комнате было намного больше, чем полных, то моё предложение в виде бутылки массандровского «Седьмого неба» было встречено категорически положительно.
_________________
Извернувшемуся да извернётся, ибо нечего!
Обитаю на форуме и с недавнего времени на http://www.diary.ru/~S1326
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lana Tuully Прекрасная леди

То ли маг, то ли алхимик...


Откуда: Поволжье


СообщениеДобавлено: 5 Дек 2007 20:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В то же время, в Королевском Дворце.

Его величество король Шеллар по счету третий, закончил с очередным делом из долгого списка запланированных на сегодня, набил трубку, раскурил, и с чувством блаженства - которое так или иначе переживает каждый, кто делает свою работу, и делает весьма хорошо, откинулся на спинку кресла. Пристроил на край стола безразмерно длинные ноги в башмаках, которые ревностный королевский модельер, чтоб ему, украсил по последней моде сияющими стильными брюликами пряжками (не забыть: а) вычесть из жалования модельера штраф за излишнее украшение особы короля; б) потребовать отчет от него же, на какие шиши королевские пряжки обзавелись брюликами; в) расследовать, какая зараза подставила ему эту обувку утром; г) вспомнить, чем же утром был занят, что не заметил, во что ноги сунул...Ах да, отчет Кире о визитах к бабам...)
Отдых короля был прерван через несколько минут осторожным посребыванием в дверь.
- Ваше величество?... Позволите войти? - просунул нос второй по старшинству королевский казначей.
- Ммм... - протянул Шеллар. - Господин Нюй... Вы принесли мне ежеквартальный отчет своего начальника?
Господин Нюй помертвел и позеленел одновременно. Ему до сих пор икалась та проверка, которую король устроил в королевской казне и сопутствующих ведомствах еще весной, после приснопамятного дня Комиссии по Отбору.
- Нет... - пролепетал трясущийся господин Нюй. - Я, собственно, по другому вопросу... - и зашелестел протянутым листком.
Шеллар протянул руку и принял документ, пока он не пропитался потом и страхом своего подателя.
- Что это? - нахмурился Шеллар.
- Изволите видеть... - прошептал господин Нюй. - Это, ваше величество, приблизительные расходы казны на адаптацию переселенцев... Зарплата и расходы личных средств маэстро Жака; счет мистиков за оказание лекарских услуг; я уж молчу о суммах подъемных и погребенных...
- Каких?
- ну, расходы на износ и амортизацию лопат - нам ведь пару переселенцев похоронить пришлось... Опять же, еще не ясно, какие нагробия ставить, какой веры они были... Вдруг расходы увеличатся, если сейчас неправильно похороним, а потом ведь некромантам плати, избавляйся от духов... Упс, я хотел сказать, что штраф за обращение к некромантам придется платить из своего кармана... то есть... - господин Нюй окончательно запутался, сравнялся цветом и консистенцией с частично переваренной петрушкой, и замолк.
Шеллар дочитал до конца документа и выразительно поднял брови, изумившись конечной сумме. Потом просмотрел бумагу еще раз, еще раз в уме сложил суммы по всем графам.
- ОДнако, расходы растут... - вздохнул король.
Господин Нюй согласился. И тут же подобострастно спросил:
- Так, может быть, того... Сократить?
- А как?
- Ну... отстрелить парочку...А может, всех? - с тайной надеждой посмотрел казначей на своего повелителя.
- Это не выход. - деловито и сухо ответил Шеллар. - Но я буду ждать ваших предложений дальше, господин Нюй...
Господин Нюй вышел из королевского кабинета, глубоко и тяжко рассуждая о своей нелегкой жизни. Подумал... Посчитал...
- нет, - скривился господин второй казначей. - Стрелять придется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 9 Дек 2007 21:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Бывает так, что тебе двадцать два, и всего, что есть в твоей жизни, ты добилась сама. Работа твоя – предмет зависти доброй половины галантских магов, а магические силы вполне достаточны, чтобы никогда этой работы не лишиться. Батюшка и матушка твои здравствуют, пусть и находятся в разводе. Капитал в солидном голдианском банке медленно, но неуклонно растет, кроме того, у тебя есть небольшое имение на севере Галланта. Твоя девушка – известная на весь мир художница, с которой ты одно целое, и кажется, ваш маленький домик в центре столицы – самое совершенное любовное гнездышко на свете.
Если так и бывает, то однажды, как на зло, к отпуску, это может закончится. Знакомый управляющий из банка по секрету расскажет, что с хозяином банка, господином Дорсом-младшим дела лучше не иметь, и значит, пора срочно искать другой банк. Твои родители потребуют наконец выбрать, чью фамилию ты собралась носить (то, что ты носишь бабушкину, их обоих не волнует). А твоя любимая девушка в очередной раз бросит тебе, что работу ты любишь больше, чем даму сердца и, хлопнув дверью, уйдет. На этот раз, навсегда.

Личный маг-телохранитель ее величества Агнессы, королевы Галланта, Эльке Висарр сидела в кресле, поджав под себя замерзшие ноги и предавалась самоуничижающим мыслям. Еще вчера она униженно вымаливала у ее величества отпуск, чтобы съездить вдвоем с Лилиан на южное побережье Эгины, а сегодня не знает, что делать в течение целой луны в одиночку в надоевшем до демонов городе.
К концу второго десятка сигарет она окончательно разозлилась. Какое ей дело до этой малюющей картины девицы, из-за которой ее обнаженное тело знают по всему континенту? Если у нее есть отпуск, она проведет его с толком, не оглядываясь на выверты Лилиан.
– Ортан, – вслух воскликнула волшебница и даже засмеялась. – Даэн-Рисс. Вот там-то я еще и не была! – Эльке вскочила на ноги и заметалась по комнате, собирая разложенные по полу чемоданы.
В конце концов, вовсе не обязательно проводить отпуск в Эгине, где она уже бывала сто раз. В Ортане тоже есть чем заняться: посмотреть на исторические ценности, пройтись по лавочкам и музеям… Будь такая возможность, она посетила бы Мистралию, но отправляться в только что прошедшую войну (а до этого траханную тучу революций) страну – значит, превращать отпуск в глупое махание кулаками и магической силой.
Значит, Ортан. Развеется, может, даже заведет легенький необременительный романчик…Исключительно назло Лили. В конце концов, у нее в Даэн-Риссе много знакомых. Знакомая Лилиан, художница Диана, бывшая галлантская шлюха, а ныне придворная ортанская шлюха Камилла, хорошенький полуэльф Плакса… этот, впрочем, вряд ли пережил очередную мистралийскую революцию. В общем, мало ли знакомых у магички?

Хозяину гостиницы редко случалось видеть подобную картину: прямо возле стойки возникло серое облачко телепорта, а из него возникла ничем не примечательная на вид барышня с горой чемоданов и потребовала комнату с ванной. Впрочем, с магами он предпочитал не ссориться.
Едва кинув вещи, Эльке (а это была именно она), прихватила подарки (бутылку вина и хорошие краски для Дианы, коробку леденцов на палочке и губную помаду для Камиллы и коробок травы и банку апельсинового варенья для Плаксы) и отправилась гулять по городу, вернее сказать, искать того, к кому можно напроситься в гости и посидеть до вечера (по возможности плачась на несчастливую судьбу). В действительности же оказалось, что Лоскутный квартал большой, и где точно живет Диана, Эльке не имеет ни малейшего понятия, во дворец сомнительную волшебницу просто так не пускают, а на счет Плаксы у нее и в Галанте были сильные подозрения. Она и траву-то больше для себя брала…
Девушка расположилась за столиком кафе в центре города и, посасывая через соломинку водку, налитую в высокий бокал пополам с апельсиновым соком и льдом, задумалась. Плюсы: она свободна, как ветер, она в чужом городе, где может делать, что захочет, даже если она никого не найдет, на вечер у нее банка варенья, бутылка вина, коробка леденцов на палочке и коробок травы. Думать, что случится с худенькой магичкой после такого коктейля, лучше не думать. Но она и не думать приехала.
Минусы: она не знает, как найти знакомых, то есть, по сути она СОВЕРШЕННО свободна, у нее нет четкого плана проведения отпуска, а в свете последних событий, на нее надвигается депрессия. Эльке кастовала на кончик сигареты маленький огонек и ожесточенно задымила, отвернувшись к окну.
По улице шел молодой человек. Симпатичный и, что более важно, смутно знакомый. Порывшись в памяти, она вспомнила: тогдашний любовник Дианы, Жак.
Вот и отлично. Он вроде бы во дворец вхож (а значит, встреча с Камиллой вовсе не накрылась медным тазом, как только что казалось), да и где живет Диана должен знать. Эльке отставила недопитый коктейль, бросила на стол деньги и выскочила из дверей.
Жак двигался, совершенно ни от кого не таясь. Сильно изменился раньше был нервный и дерганный, а сейчас совершенно нормальный тип. Очень скоро Эльке даже поняла, куда они направляются: в дом Жака, который, по слухам, ему подарил сам король. Вот и отлично.
– Эй, Жак! – Заорала она и замахала руками.
Специалист по адаптации обернулся, и Эльке внезапно подумала, узнает ли парень ее. Виделись- то всего пару раз, и то Жак с Дианой обнимался, а Эльке с Лилиан, и друг на друга особенно не глядели. Имей она дело с другим человеком, аккуратно залезла бы в голову и вытащила на свет божий кое-какие воспоминания, но с Жаком классическая магия не работала. Приходилось надеяться на естественные резервы памяти специалиста по адаптации.
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».