Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиСами мы не местные... (новая игра)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Agdaha Прекрасная леди

Мастер с пюпитром


Откуда: Липецк

Дети: Elle

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 15:18    Заголовок сообщения: Сами мы не местные... (новая игра)
Ответить с цитатой

Начинаем игру!

Правила описаны Здесь
Там же можно записываться на участие.

UPD:
Текстовые материалы должны быть отредактированы перед отправкой:
— пунктуационные, орфографические и синтаксические ошибки должны быть исправлены;
— пробелы должны стоять после знаков препинания;
— скобки и кавычки пробелом от текста, который между ними расположен, не отделяются;
— тире отличается от дефиса хотя двумя пробелами перед ним и после (если лень ставить длинное);
— предложения начинаются с большой буквы;
— первая буква в предложении большая, остальные — маленькие. (с) andrewus

Еще раз напоминаю, что любые попытки ссор будут наказываться! Игра это не место для споров и сведения личных счетов!

Для комментариев по ходу игры будет создана отдельная тема, здесь могут быть только ходы и пометки Мастера, если они потребуются. Все остальное будет безжалостно вырезаться.
Если потребуется что-то прояснить - пишите в личку - так проще всего будет уладить все вопросы.

Посколько первые ходы, в некотором роде, можно назвать показательным выступлением, порядок ходов был обговорен.

Итак, первый ход Попутчика! Прошу вас!
_________________
Талантливые люди просто так на дороге не валяются… явно что-то случилось. (с) "ФД". КВН http://gavanvetrov.mybb.ru/


Последний раз редактировалось: Agdaha (24 Окт 2007 00:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 15:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как известно сейчас даже личностям, к разряду мудрецов не относящимся, в мире бывает все. Только почему-то распределением вероятности ведает некто, молящийся на законы Мерфи, со всеми вытекающими результатами. И почему-то, скорее всего, от того, что бывает на этом свете, большинство бы просто дернуло без остановок, знай заранее о своей судьбе. Но что-то не подает будущее знак начинать планомерные закупки подстилочной соломки...
И бывает так, что соберется в кои-то веки человек на отдых, пусть даже на собственную дачу, купит в любимый эмпэтришник новую память, нарастив до четырех гигов, запишет туда заранее подготовленный плейлист в вещественном выражении, вспомнит, сколько эта радость жрет батареек и, взяв бэг, рванет закупаться расходными материалами. Потому как отдохнуть хочется. А без музыки – это какой отдых? Это не отдых, а сплошное наказание... А с музыкой можно хоть деревья обрезать, хоть оросительную канаву копать, хоть картошку окучивать – все равно мозги в норме будут...
После батареек у девушки, обобравшей два лотка подчистую (на одном их было слишком мало, а на втором были дешевые... Эх, не продают у нас аккумуляторы! Оно и правильно – невыгодно), осталось еще немного денег, и они были потрачены на новые наушники (а вдруг старые сдохнут?) и пару маленьких колонок. Чтоб плеер с собой в канаву не таскать, а то там грязь... Еще выпадет.
Кроме того, в процессе укладки покупок в бэг там обнаружились предыдущие невыложенные покупки. А именно – набор заколок для волос (три штуки), пакет бульонных кубиков (туда же, на дачу) и две пачки патронов к игрушечному пистолету, который, как выяснилось, совершенно незаменим в деле отпугивания наглых птиц и прочей живности с грядок, ибо пружина в нем срабатывает шумом натурального выстрела, а удар пластикового шарика сволочное животное помнит долго и участок обходит стороной. Ругаясь в адрес собственного склероза, девушка переложила все вышеперечисленное в таком порядке, чтобы бэг можно было закрыть, обнаружила под кубиками завалявшиеся с сессии зачетку и студенческий, плюнула на асфальт жвачкой и наконец завершила упаковку.
Все это время основные наушники плеера не покидали украшенных двумя парами сережек ушей, но именно теперь девушка решительно прибавила громкости и под звуки песни «Метро» шагнула с тротуара.

А еще бывает так, что какие-то козлы не понимают, как надо настраивать светофоры на перекрестках, и водителям предлагается поворачивать аккурат сквозь пешеходный переход, забитый народом – а тут уже вопрос к Мерфи, сколько в таком случае бывает человеческих жертв. Потому как права все еще продаются за взятки, и по мобиле за рулем разговаривать не перестают, и на улицу выезжают, не отучившись путать газ с тормозом. А перекресток расположен в центре, где в основном такие господа и ездят... причем не только господа, но и дамы, не сочтите за дискриминацию по половому признаку.

Первые мысли, которые приходят в голову после того, как туда возвращается сознание, оригинальностью обычно не отличаются. Но иногда сознание возвращается в весьма примечательную черепную коробку...
«Так, я определенно жива. Что с плеером? А, играет, значит – целый... Ура рефлексам, столько раз падала, и все не на него... Только асфальт какой-то слишком мягкий – меня что, на газон отбросило?»
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dalrianna Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути




Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 15:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну кто бы мог предположить, что обычная эльфийская пьянка приведет к подобным последствиям?..
А началось всё просто и банально. Собрались господа эльфы. Пообщались. Выпили. Курнули. Игранули на гитаре. Обменялись заверениями во взаимной дружбе, тут же подкрепив их дружбой организмов.
Потом еще выпили.
Потом еще курнули.
А что было потом, никакая Джоана не вытащит из пьяной каши, на время заменившей господам мозги.
В общем, господина будущего главу Темной Канцелярии каким-то образом поймали на слабо.
Через некоторое время (примерно после того, как, неудачно выпав из телепорта Толик, шмякнулся об твердый пол и немножечко отлежался) в мозгах слегка прояснилось. Как раз настолько, чтобы припомнить пьяные обещания, но не суметь оценить последствия их воплощения в жизнь. Да и какие оценки, когда от выполнения обещаний зависит благосклонность таааакого мужчины?
А обещано было много чего.
Во-первых, найти на Альфе вора-мистика.
Во-вторых, каким-то образом протащить его на Дельту.
В приемную к Шеллару.
В сумке.
И не забыть прихватить бутылку коньяка.
...Слегка придя в себя, Толик сразу же почувствовал себя как дома. Уж очень свинюшник напоминал папино обиталище.
Больше плюсов в ситуации не было. Мало приятного - приземлиться боком на разбросанный шахматный набор. Впрочем, в этой комнате не только шахматы были разбросаны как зря... во всяком случае, приземлиться на батарею бутылок и подавить их своим весом было бы гораздо более болезненно.
В коридоре раздались шаги, и через несколько секунд в комнату вползла по стеночке некая личность, явно страдающая от последствий возлияний. Личность была женского пола, но такой комплекции, что впору формировать женский корпус паладинов.
Экспериментальное заклинание тут же шепнуло, что именно это чудо вражеской техники ему нужно затащить на Дельту. В сумке. В приемную Шеллара.
-Пивом обойдешься, - буркнула личность. - Нефиг вчера было со мною соревноваться, кто кого перепьет. И так все знают, что никто и никогда. Ну... разве что если мужик попадется ростом сильно за два метра и с хорошим опытом возлияний. Но где такого добыть?
Толик снова подумал про корпус паладинов.
-А я таких целых полторы сотни знаю! - ляпнул Толик и сморщился. - Что ты там говорила про пиво?
А еще Толик подумал, что личность и впрямь сильно напоминает папу. Только тот имел обыкновение сбиваться в счете пьяных гостей и забывать их в соседних комнатах, а эта дамочка явно имеет привычку пить с незнакомыми личностями, потому и не удивляется появлению похмельного эльфа в своем свинюшнике.
-Встать можешь? Я тебе за пивом на кухню не потащусь, - сказала девица и прислонилась к стеночке. - И шахматы мои раздавил, я их из Греции как сувенир привезла... - закончила она, резко переключив тон на огорченный.
После того, как Толик оценил пивное изобилие, царящее в холодильнике (коньяк там тоже был, еще какой! а от количества пива у эльфа приключился припадок), ему уже совершенно не хотелось тащиться на какую-то там Дельту.
Пьянка грозила перерасти в запой... эдак на недельку.
Только эта мысль и отрезвляла. Уволят ведь, к хренам собачьим.
Придется запой отложить.
И утешиться обществом прекрасного мужчины с настолько замечательной формой ушей, что и Толиковские лопухи, и вполне милые Хоулиановы ушки казались одинаково неэстетичными.
Но для этого надо закинуть вот это чудо на Дельту... в сумке... а весит чудо не меньше 70 кг.
Да и габариты...
В какую сумку его запихнешь?
-У тебя палатка есть? - неожиданно огорошил Толик хозяйку безо всякой связи с предыдущим общением.
И правда - чем палатка не сумка?
-Нафига тебе палатка? - хмуро спросила девица, привычным жестом сворачивая пробку с бутылки.
-Ну, я же обещал познакомить тебя с кучей двухметровых мужиков! Затем и нужна. Ты в нее залезешь, я тебя телепортирую!
Голос полуэльфа вдохновенно поднялся, глаза загорелись, и Толик приготовился во всю ширь фантазии расписывать дамочке все достоинства дельтовских мужчин.
Та вдруг сощурилась и задумчиво уставилась на эльфа:
-Что-то мне голос твой знаком... ты ди-джеем на радио не подрабатывал?
Толик смущенно вытащил из кармана свободных цветастых шорт, больше похожих на семейные трусы, мятую кепку и водрузил ее на голову.
-А чего я щас тебя не слышу? - меланхолично спросила девица.
-Уволили! - радостно ответил негодник. - Ну так что, хочешь на Де... ээ... в хорошую мужскую компанию?
-А давай...- девица, видимо, до сих пор была пьяная.
Через пять минут девица была упакована в спальник, на который, для вящей достоверности, Толик магически нанес светящуюся надпись "сумка", бутылка коньяка таки выцыганена, а Толик кастанул телепорт...
Кстати, весила девица все восемьдесят. Так, для справки.
Положительно, с телепортом у Толика сегодня не ладилось.
Наверное, была виновата странная, ни на что не похожая, энергетика девушки или целый мешочек амулетов, который она не преминула захватить с собой. Ой, не зря девица так прижимала к себе тот мешок... сами амулеты - так себе, для общего самочувствия и простейших магических действий, но вот влияние их на чужую магию... Толик даже не сильно удивился, материализовавшись где-то под потолком.
Разумеется, "сумку" он не удержал.
Та шлепнулась низенько - Шеллару на сейф.
А вот Толик шлепнулся на пол.
Многовато падений для одного дня.
Его Величество явно изволили прифигеть от вторжения.
-Этто чтооо? - голос от тихого хриплого плавно набирал мощность до королевского рява.
-Это тебе... - Толик весьма двусмысленно кивнул на сейф, где примостилась сумка с весьма недвусмысленным содержимым. - А я, пожалуй, пошел...
И полуэльф очертил вокруг себя еще один полукруг, торопясь скрыться от королевского гнева.
Положенную по условиям спора бутылку коньяка он, впрочем, оставить на столе не забыл. (с) {совместно}
_________________
Объект был не против. Если честно, объект только об этом и мечтал. (с) ОП

Дурью маюсь тут: http://www.diary.ru/~savagegod/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agdaha Прекрасная леди

Мастер с пюпитром


Откуда: Липецк

Дети: Elle

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 15:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шеллар внимательно посмотрел на «подарок», «подарок» ответил взаимностью – взглядом в упор с сейфа, и пошевелился. Вышло похоже на передвижение гигантской гусеницы. Убедившись, что любая попытка выбраться из спальника может грозить падением с сейфа, загадочная личность первой пошла на контакт:
- Я где? И где хорошая мужская компания?
Не успел Шеллар даже мысленно возмутиться (это же просто неслыханно – влезть с расспросами вперед него!), как в дверь его кабинета постучали и перед его Величеством предстали верный Флавиус и принц-бастард Элмар.
- Ваше Величество, у меня срочный док… - Всегда невозмутимый Флавиус едва не поперхнулся увидев «сумку». - …лад.
Шеллар и «подарок» еще раз обменялись взглядами и Его Величество принял судьбоносное для «сумки» решение.
- Элмар, будь добр, пожалуйста… - секундная пауза – сними даму с сейфа и отнеси ее туда, где она сможет привести себя в порядок.
Принц-бастард ограничился кивком в ответ, шутя снял девушку с сейфа и понес прочь.
- Какой мужчина! – донесся из спальника восторженный возглас.
Когда за Элмаром закрылась дверь, железный Флавиус принялся излагать последние события.
- Ваше Величество, в стране появилось несколько переселенцев...
- Конкретней. – потянулся за трубкой король.
- Семь человек, - сообщил Флавиус. – Первую переселенку вытащил его Величество Орландо и отправил к нам телепортом. Через несколько минут он вытащил еще одну переселенку, Ингу, будучи уже в не совсем трезвом уме…
- Правильно, видимо, обкуренным. – подытожил Шеллар.
- Увы. - кивнул Флавиус.
- Ей, полагаю, занимается мистик? – поинтересовался король. – Мэтру Истрану уже сообщили?
- Мэтр Истран в настоящий момент отправился домой к покойному мэтру Джильди, тот в момент смерти обменялся местами с молодой девушкой.
- Мэтр Джильди? Почему я о нем не знаю? – нахмурился король.
- Мэтр отошел от всех дел шестнадцать лет назад. - Флавиус сверился с содержимым папки. – Жил в уединение, в общественных и политических событиях не принимал участия.
- Хорошо, - кивнул его Величество. – Продолжай.
- Горожане привели с улицы двух молодых людей. Один появился во время уличной поножовщины, на месте убитого вора. Второй появился из стихийного портала. Как выяснилось, у себя он упал с крыши прямиком в открывающийся портал. Буквально через минуту, мэтр Мельди, потянувшись за мантией, и будучи отвлечен Шариком, вытащил еще одного юношу. Ровесник первых двоих. Все трое ведут себя вполне вменяемо, – Флавиус замолчал.
- А седьмой? – затянувшись, спросил Шеллар.
- Еще один молодой человек. Обстоятельств гибели не помнит. Вытащен его Высочеством, принцем Мафеем.
- Что? Он опять экспериментирует?! – король едва не выронил трубку. – Это уже чересчур! И, Флавиус, - в голосе Шеллара появился металл – почему мне докладывают о переселенцах только сейчас?
- Ваше Величество, все переселенцы появились во дворце в течение последнего получаса, один за другим, с промежутком примерно в пять минут. Доложить вам не было времени. – отрапортовал верный Флавиус.
«Совсем мои люди распоясались. – с недовольством подумал Шеллар Третий. – Королю о семерых переселенцах им уже доложить некогда!»
- Хорошо, Флавиус, пойдем к ним. - кивнул он. – Может быть, мне удастся узнать о них больше, чем главе департамента безопасности!..
Впервые в жизни король был не рад появлению переселенцев. Его Тень настойчиво нашептывала ему, что проблем от них будет гораздо больше, чем пользы… А еще ему почему-то казалось, что в ближайшее время переселенцев еще прибавится…
_________________
Талантливые люди просто так на дороге не валяются… явно что-то случилось. (с) "ФД". КВН http://gavanvetrov.mybb.ru/


Последний раз редактировалось: Agdaha (27 Окт 2007 21:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олик Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Саратов


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 19:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

«Валить от сюда надо, и быстро», - читал нотации внутренний голос. Все уж как-то совсем плохо складывается. Вот-вот наведаются ко мне гости нежданные, либо из агентства, либо от Повелителя. Ну кто ж мог подумать, что тот пузырек, который я на днях загнала одному солидному барыге, окажется магическим артефактом, за которым «Каппа» гоняется уже полгода? Бечь, как говорит моя подруга, домой не пойдет, да и найдут там быстро, а вот на Дельту пожалуй можно. Что нам стоит дом построить? Придется закосить под переселенца.
День спустя в мою подпольную лавку, трясясь от холода и страха, прошмыгнул Марек. Конечно он мутант, да еще и служит повелителю, но деньги он тоже любит. Постоянно оглядываясь, он достал из глубин своих лохмотьев свернутый вчетверо и весьма засаленный лист бумаги. То, что мне надо, план естественных порталов. На его шестипалую перепончатую лапу звонко рухнул кошель с монетами.
Едва Марек выскользнул за дверь, как я развернула карту и принялась разглядывать, ища заветные пути к спасению. На потертой поверхности плясали мелким почерком буквы, цифры координат мелькали по периметру.
- Так-с, что мы имеем? – сама спросила, сама ответила: - Ближайший портал над…, так, если это дорога, а это оазис, то … где-то над кислотным озером.
От процесса планирования меня оторвал шум на улице. К моему дому строем шагали солдаты Повелителя. Да сматываться придется быстрее, чем я думала. Кинув карту в рюкзак, я извлекла из тайника самопальную бомбу, аккуратно положила детонатор под коврик и с небольшими пожитками выпрыгнула в окно, припустив, как заправский заяц прочь. А за спиной, окрасив небо багрянцем, расцветал взрыв, орошая землю обломками здания и останками незваных гостей.
К берегу озера я подбегала раза три, не решаясь прыгнуть в бурлящую жижу. Умирать в мучениях как-то не хотелось. Наконец решилась. Разогнавшись, как следует, оттолкнулась от земли и полетела, стараясь не вдыхать ядовитые пары.
Приземление оказалось жестким, что несказанно порадовало меня. Я вскочила на ноги.
- Я в раю? – Выдала я заранее заготовленную фразу. Но цирк оказался неуместен. На высоченной скале никого не было, и что самое страшное спуститься было невозможно. – Эх, и повезло же. Не прибьют, так от голода помру или разобьюсь о камни.
Тут рядом со мной заклубилось серое облачко, превратившееся потом в коронованного эльфа. Блин все-таки не Дельта, что ж будем косить под переселенца до конца. Эльф повернулся и удивленно замер.
- Ты кто? – какой-то он был странный, опирался на трость, одно ухо человеческое.
- А-а-альбирео, - запуталась я, ляпнула что-то давно забытое, кажется звезда такая.
- Что ты здесь делаешь?
- Не знаю, я фотографировала горы и оступилась.
- Фото-что? Так ты получается переселенка, - неожиданно обрадовался эльф. – Вот Шеллар удивиться, когда узнает.
_________________
Я всегда уходил вникуда
Никогда не ходил по прямой,
А в пути мне светила звезда,
Выручал же всегда Ангел мой
(с) гр. Ленинград
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ice Falcon 

Летящий по Пути


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 20:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Бывает же так…Тебе – двадцать один год, за плечами – четыре с половиной года успешной учебы в довольно-таки престижном университете…ты не сомневаешься в том, что оставшиеся полгода, точнее, четыре месяца, пройдут спокойно и размеренно, и никто не помешает без проблем написать дипломный проект. Потом после небольшого заслуженного отдыха ты примешься искать работу…не исключено, что будут трудности с этим делом, но ведь сейчас в миллионном мегаполисе куда легче устроиться чем, скажем лет десять назад – были бы мозги да желание. Может, конечно, и элементарно не повезти – везунчиком ты никогда не считал себя, добиваясь всего упорным трудом, без всяких связей и без того особого качества, которому трудно подобрать название, но благодаря которому даже самые бездарные люди добиваются успеха в жизни – но тут уж ничего не попишешь.
В личной жизни, откровенно говоря, не все гладко…несмотря на то, что рядом шагает отличная мадемуазель, с которой вы в хороших дружеских отношениях, но не более того. Впрочем, это даже к лучшему – ведь спутница жизни рано или поздно найдется, у тебя все впереди…а вот такую замечательную подругу еще поискать надо. Уже в который раз ты провожаешь ее до общежития – просто так, без всякой задней мысли – и каждая совместная прогулка по бульвару поднимает настроение. Пожалуй, поневоле задумаешься над россказнями психологов о людях с положительной аурой, глядя на которых, хочется улыбнуться.
Сегодня двенадцатое февраля, понедельник, два часа дня. Зима выдалась холодная, хоть и не такая, как в прошлом году – Алчевск в этот раз не повторился, слава Богу. Тем не менее, приходится идти осторожно, поглядывая под ноги – жужалки, соли и песка не хватает даже на центральные улицы города, и травматология, к несчастью, забита пострадавшими от гололеда под завязку. Во времена своей молодости, ассоциирующейся помимо всего остального с постоянным катанием на велосипеде, ты пережил три вывиха колена, а потому один вид здания «травмы» нервирует. А на хорошие сапоги, не скользящие по льду, денег, само собой, нет. Зимние сапоги…фи, какие низменные вопросы! Скоро новая видеокарта выходит – вот на что деньги копить надо! Вот и приходится мириться с замиранием сердца при каждом шаге…да еще и посматривать, чтобы Светка не растянулась на тротуаре…у нее, правда, обувь посерьезнее будет, но кто знает…
Бульвар кончается, упираясь в оживленную магистраль. Теперь нужно перейти дорогу в неположенном месте (чтобы не делать солидный крюк до ближайшего светофора). Машины снуют туда-сюда, но вы бесстрашно пересекаете улицу в минуту затишья. На двойной осевой сердце уходит в пятки, когда ты видишь, как подруга скользит на подмерзшем асфальте…но все обходится благополучно. Теперь нужно пройти дворами, мимо старых многоэтажек – должно быть, еще сталинских времен. Необычные расцветки как фасадов, так и неосновных стен, причудливые узоры оконных обрамлений, балконов и лоджий, крыши с грозно нависающими над пешеходными дорожками краями…
Мимо ковыляет не совсем адекватный молодой человек…проще говоря, нажравшийся до зеленых чертей. С трудом подавив желание отправить алкаша в ближайший сугроб – ему там самое место, пусть замерзнет нафиг (вокруг ни одной посторонней души, Светка не выдаст, совесть не съест, а на пьянство, пьющих и на выпивку у тебя крайне негативная реакция вот уже три года) ты равнодушно и отрицательно отвечаешь на худо-бедно сформулированный им вопрос: «И-извините, у вас ад-дной гривны на п-проезд не найдется?» После чего, удаляясь и вспоминая тему прерванного разговора (вы, кажется, говорили о волшебниках, эльфах, принцах, драконах и прочих сказках), слышишь что-то неразборчиво-нелицеприятное как в свой адрес, так и в адрес подруги. Кровь бросается в голову, и ты разворачиваешься, полный решимости и готовности применить навыки кулакомахания-дрыгоножества, полученные некогда на недолгих тренировках по восточным единоборствам, игнорируя протесты Светы, мол, «прошу тебя, успокойся и не обращай внимания». Пьяный урод сошел неровной походкой с дорожки, прижавшись к стене многоэтажного дома. Вот и славно, кровожадно думаешь ты, приложить его об стенку будет даже лучше. Вооружаешься на всякий случай обломком метровой сосульки, выглядящим попрочнее других – их нападало с крыши немерено, и еще столько же готовится упасть…
К сожалению, в этот день около дома не дежурил «на шухере» ставший народной легендой герой кинокомедии «Джентльмены удачи» со своим бессмертным «Эй, гражданына! Ты туда нэ хады! Ты сюда хады! А то снэг башка попадет – савсэм мертвий будэшь!» И ты, не замечая никого и ничего, кроме ставшего в одну секунду ненавистным пошатывающегося тела, в самый последний момент вдруг каким-то шестым чувством ощущаешь, что что-то не так. Вдруг слышится странный треск, а за ним - пронзительный голос Светы:
- Олег, стой! Назад!!! – и ты останавливаешься, но не сразу, а двумя шагами спустя. Резко обернувшись, ты непонимающе смотришь на подругу, которая каким-то чудом оказалась рядом и вцепилась в рукав кожаной куртки, пытаясь оттащить тебя назад. Последнее, что ты помнишь – это расширившиеся от ужаса глаза девушки, смотрящие почему-то вверх…
А потом все померкло.

* * *

- Живой! С такой травмой – и живой! Второй за сегодня!
Незнакомый голос, звонкий и жизнерадостный – не то женский, не то детский – отозвался в голове резкой болью. Олег захотел открыть глаза – получилось с трудом. Все вокруг казалось размытым и нечетким. Попытки сфокусировать взгляд ни к чему не приводили.
- А что у меня за травма? – с трудом спросил он. Разговаривать оказалось куда больнее, чем просто открыть глаза.
- Тебя хорошо стукнули по голове. Погоди…Я сейчас полечу. – Голос стал серьезным. – Закрой глаза и не двигайся.
Олег охотно повиновался. Через минуту он почувствовал приятное тепло где-то в районе ушибленной макушки. Стало намного легче. Потихоньку боль прошла. Чем же это так крепко приложили?
- Все, - сказал голос. Нет, это явно кто-то незнакомый. – Можешь открывать глаза.
- Спасибо, - ответил Олег, снова пытаясь разлепить веки. На сей раз сфокусировать взгляд получилось сразу.
Он ожидал увидеть вокруг обстановку палаты столь нелюбимой им травматологии, склонившейся над ним медсестры (а кому еще мог принадлежать высокий и звонкий голос?), пришедших навестить его родителей и тому подобное. Но вместо этого...роскошно обставленная в каком-то не совсем современном стиле комната, напоминающая шикарные апартаменты пятизвездочных гостиниц. Полки с книгами. Столик с какими-то непонятными предметами…
«Куда я попал?» - удивленно подумал Олег и только тут заметил обладателя звонкого голоса. На медсестру этот улыбающийся во всю ширину лица парнишка с копной серебристо-белых волос, огромными, не по-людски темными глазами, светящимися любопытством, и торчащими острыми кончиками ушей, чуть подрагивающими от возбуждения, походил не более чем слон на моську…
_________________
"...Скажи, мистралиец, знаешь ли ты, что такое отчаяние?..."

Если ты упал двенадцать раз, то встать должен тринадцать!

Чтобы что-то придумать, мне нужно знать, что именно требуется придумать. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кэрит Прекрасная леди

Повидавший Пути котенок


Откуда: Из края дождей

Родители: andrewus и SILVERN
Дети: Хоулианна, Мелани

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 21:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Когда всё плохо — не огорчайтесь, всё может быть гораздо хуже, радоватся надо. Именно так думала Аника, плетясь домой. Дом у неё был на самой окраине Даэн-Рисса, да и не дом даже, а некое подобие комнаты на чердаке, за которое ещё пытались содрать денег. Девушку такое положение вещей не устраивало, но на улице жить было тоже неохота, а с работой не ладилось. В принципе, работу молодой девушке найти нетрудно, но взрывной характер и бесплатное приложение в виде Ведьминской Силы, которой она не очень научилась управлять, неизменно останавливали потенциальных работадателей. Девушка усмехнулась, припомнив, чем заканчивались сотрудничесва с этими милыми людьми: у одного рога выросли, хорошие такие, ветвистые, второй в свинью превратился, ну и так по мелочи... Ну вот и родная хата. Каморка обилием обстановки не блистала: стол, стул, пара свечей, старая кровать... и пять старинных книг в углу, единственное наследство от бабушки. Книги ведовской премудрости, по которым она хоть как-то пыталась научится, каждый день практиковалась... В этот раз ведьмочка решила попрактиковатся в вызывании духов, а именно — вызвать любимую бабушку, благо все «оборудование» приготовлено было заранее. Прочитать заклинание и...

* * *

Я тихо-мирно шла с любимой школы домой, никого не трогала — как обычно, на красный свет и с книжкой в руках... Подобным образом дорогу я переходила сотни раз, и меня никто не задавил. Но, видимо, в этот раз Судьба решила, что хорошего помаленьку и послала навстречу мне какой-то джип, на бешеной скорости вынырнувший из-за угла.
Сначала была темнота, потом в глазах и мозге что-то прояснилось, и я обнаружила себя не на улице родного города, а на столе, в окружении свечек и светящегося круга. Милый такой антуражик, нечего не скажешь.
— Бабушка?! — хм, у меня ещё и внучки появились... Я хмуро поглядела на вышеупомянутую. Худенькая девушка (кожа да кости, фиг знает, в чём душа держится), темноволосая, большеглазая...
— Тамбовский волк тебе бабушка!
— Какой волк?А ты откуда?
Хороший вопрос, а главное — актуальный...
— Тамбовский, так говорят иногда. А где я?
Уж это меня интересует в первую очередь.
— В Даэн-Риссе
— Где? — Всё допрыгалась, дочиталась..
_________________
Быть, как стебель, и быть, как сталь,
В жизни, где мы так мало можем…
— Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Снайпер Прекрасная леди

Бьющая точно в цель...
Бьющая точно в цель...


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 21:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ОПАЗДЫВАЮ!!! – подумала я и прибавила скорости. Собиралась приехать к кузине на дачу в полшестого. А сейчас уже семь и я только выехала. Нда-а-а, надо было видеть, как я рассовывала в многочисленные карманы своей любимой куртки всякие нужные мелочи. Вот бестолочь!!! Телефон забыла! И так всегда! Ладно, проехали… вернее, не доехали… А теперь я буду думать: по кольцевой ехать или напрямик??? Сразу вспоминается напутствие… То самое, которое «Налево пойдёшь…» Если поеду через весь город, то увязну в пробках по самые уши. По окружной получается дальше по километражу, но зато можно гнать под двести… Решено: нормальные герои всегда идут в обход. Хоть я и не героиня, но тоже пойду, то есть поеду в обход. «Еду, еду, еду, еду я…» звучало из моего плеера. Вы спросите, почему я, как положено нормальным людям, не включаю магнитолу? А потому, что я ненормальный человек, вернее, ненормально ленивый. Сломалась она неделю назад, а я всё не собирусь заехать на станцию техобслуживания. Видели ли вы где-нибудь подобное? Нет? Это нормально. Да? Скажите тогда, где ещё водятся такие ленивцы, как я, вдруг это кто-то из моих родственников))) Ладно, будем ехать, как говаривал мой инструктор по вождению. Пока время есть. Прикину, всё ли я упихнула в свою любимую дамскую сумочку типа «спортивная». Спальник взяла, одёжку взяла, вино тоже не забыла, косметичка на месте. Про мою кузину тоже можно вспомнить: она упряма в той же степени, в какой я ленива))) И таки в честь дня рождения развела меня на небольшой мастер класс. По этой причине в сумке лежит моя спортивная форма, ракетка и воланы. Что ещё может валяться в этой сумочке я вспомнить не возьмусь… Надо будет когда-нибудь этот бардак разобрать…
На этом месте я вынуждена была отвлечься от своих мыслей. На съезде с кольцевой невесть что творилось. Где, кроме нашей необъятной Родины, вы увидите шесть рядов, поворачивающих налево, при условии, что по правилам поворачивать можно только с двух? Правильно, нигде. Поэтому от «больше делать нечего» пристраиваюсь седьмым рядом. Блин, покупать надо было вертолет, а не этот драндулет, лишь по недоразумению названный транспортным средством… Ну ладно, едем дальше и быстрее. Какого … … …!!! Они что совсем сдурели – по встречке?!? Все - 3,14здец котёнку… Я говорила, что у меня всё не как у людей? Нет? Так вот, заявляю: Это так. Нормальный человек обеими руками вцепится в руль, даже если вертеть его нет смысла, потому как машины везде, увернуться некуда. А я одну руку оставила на руле, а другой зачем-то вцепилась в сумку. Спросите зачем? А чтоб мне знать!!!
… Не поняла… Что это за странный запах? Открываю один глаз, потом другой… И вижу перед собой совершенно невероятной внешности молодого чело… нет, нечеловека. Одно ухо у него было нормальное, а другое – по-эльфийски заострённое. А пахло самой натуральной ТРАВОЙ!!!
- Ну и глюки!!! – заявили мы в один голос, уставившись друг на друга.
_________________
Извернувшемуся да извернётся, ибо нечего!
Обитаю на форуме и с недавнего времени на http://www.diary.ru/~S1326
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 00:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Позвольте представиться — программист. Иногда — сисадмин. Хотя, вообще-то, я студент пятого курса, учиться осталось всего чуть больше полугода. Однако все эти полгода хочется вкусно есть, сладко пить и тусоваться с друзьями...

Поэтому сейчас, вместо того, чтобы изучать очередной ассемблер, я аккуратно ползу по крыше очень симпатичного двухэтажного домика в центре Москвы. За спиной неизменный рюкзак со всякой электроникой, на плече — моток витой пары, которую я тяну от одного солидного офиса до другого. Им, видите ли, надо соединить два здания, разделенных полусотней метров, парой гаражей и этим самым домом, на крыше которого я сейчас балансирую!..

До окна соседнего здания осталось метров пять, я аккурратно наступаю на надежный с виду лист железа и... Чувствую, что надежность была воистину «с виду»!..

Кувырок, вспышка, асфа... Булыжник! Откуда здесь булыжник?! Да-а, вспоминаю новые нецензурные слова: мало того, что я оказался на мостовой города, с виду, века эдак девятнадцатого, так ко мне еще и спешат люди, подозрительно похожие на стражников... Правда, вежливые, сразу спросили «Что случилось? Помощь не требуется?» и куда-то повели, даже не дожидаясь моего ответа...
_________________
Чиним все. С помощью бубна и русских народных заклинаний.
Да не «Ах, секс» — Access! А, впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс Воронцов Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 1

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Идущий по мирам вместе с Ollgg'ой

Родители: Талинна
Дети: Лен4онок, Aryvejd, Hanaell

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 18:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Что за?..
Хрипловатый юношеский голос породил в каморке дежурного телепортиста эхо. Что, вообще говоря, было явлением странным - слишком мало места для того, чтобы возник резонанс...
Тем не менее, этот худой длинноволосый парнишка в светло-синем костюме ухитрился породить эхо одним изумлённым вскриком. Впрочем, у него были на то причины...
Прикиньте - вот едете вы в застопленной на М4 легковушке, никого не трогаете - и тут авария. Вас вышвыривает из машины через лобовое стекло, вы даже не успеваете попрощаться с жизнью - потому что вместо стекла перед глазами узкая кушетка в непонятной средневековой каморке. А по спине стукает рюкзак, к которому присобачен чехол с гитарой... Заорёшь тут. Так, что где угодно эхо появится.
- Да что это такое? Уже второй! - раздался голос откуда-то из-за спины парня. - Совсем я разучился предметы брать!
Говоривший подошёл к переселенцу:
- Ты не бойся, мальчик, у тебя не глюки. Это я тебя сюда выдернул. Случайно. У себя ты должен был умереть... Кстати, как тебя зовут?
- Роджер, - растерянно ответил переселенец, глядя на "спасителя". Не сильно-то взрослый мужик в какой-то фентезюшной мантии, изукрашенной очень реалистично вышитыми порнографическими рисунками... - А ты кто?
- Маг... Но это неважно, - спохватился мужчина. - Мэтр Мельди, если тебе так нужно моё имя.

***

Ничего не понимаю... Да и не хочу особо понимать - тут бы отдышаться и привыкнуть к тому, что не умер, а попал во что-то похожее на фэнтези.
Мельди ведёт меня к какому-то "специалисту по адаптации", и кажется мне, что всё это неспроста... Во всяком случае, не могли они ради одного меня за полчаса придумать такую крутую бюрократическую должность - да и отсутствие удивления в голосе и взгляде мага кое о чём говорит. Видимо, такие вот гости из других миров здесь не новость.
Хорошо, что гитара не разбилась... Но странно это всё...
Оп-па! Ещё какой-то парень в явно нефентезюшной одежде - откуда здесь синтетике взяться? Правильно, оттуда же, откуда и мне. Только вот парень какой-то... не очень человечески он выглядит. Не та лепка лица...
_________________
Пишу на форум сайта О. Панкеевой.

Ситх. Просто Ситх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gimgard 

Вступивший на Путь


Откуда: Ставрополь


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 19:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Умер при переходе.

Последний раз редактировалось: gimgard (29 Окт 2007 10:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dalrianna Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути




Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 21:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Элмар перенёс сумку со всем содержимым в одну из комнат дворца. Там на стене висело большое зеркало, что позволяло «сумке» оценить свой внешний вид и понять, в каком постыдном положении она предстала перед королём и принцем-бастардом.
Правда, сначала нужно было сообщить «сумке» обо всём этом…
Поскольку спальник, в котором находилась девушка, закрывался на «молнию», а паладин не знал, как открывать эти иномирские замки, то он просто решил порвать спальник по шву.
Когда девушка вылезла из спальника и привела себя в более-менее нормальное состояние около зеркала, принц немного обалдел. Да, он уже, конечно, привык к тому, что переселенцы одеты странно и в их мире свобода нравов и прочее, т. е. можно носить любую одежду, которая в голову взбредёт, но ведь не до такой же степени! На девчонке были надеты чёрные кожаные сапоги выше колена, которые, по всей видимости, были без застёжки; темно-синие штаны, похожие на Ольгины, но только более узкие и они сидели на девчонке как-то… пониже, что ли. В пряжках штанов был пояс, очень широкий. Ну а подобную кофту могли позволить себе только воровки, да и то только те, которые относились к какому-то клану. На девчонке было неисчисляемое количество побрякушек, а длиннющие волосы были собраны на голове в конский хвост. А конец хвоста был выкрашен в синий цвет…
И всё это вполне сочеталось!
Девица тут же засыпала принца градом вопросов:
- А я вообще где? А ты вообще кто? И что это такое? Что это за место?..- и так далее и в таком духе.
- Я прошу вас, потише, потише! – взмолился Элмар, поскольку сам пока не пришёл в нормальное состояние для качественного (а главное – не вредящему интересам короны) общения с очередным переселенцем.
Девчонка снова резко поменяла своё настроение на жутко обиженное:
- Ещё раз обратишься ко мне на «вы», я тебя стукну, - и, оценив габариты принца-бастарда, добавила: - Стукну. Ну и что, что ты этого даже не почувствуешь. Зато я хотя бы попытаюсь.
Элмар смог привести в порядок свои чувства и понял, на какой волне нужно вести разговор с девушкой.
- Ну тогда ладно. Давай, что ли, с тобой спокойно сядем и разъясним ситуацию, а то что мы как нелюди?
Принц жестом указал на большое кресло, и сам сел в такое же.
Не лукавя душой, и если честно признаться, то Элмар был в шоке от этой девчонки. Так вот всё просто… Без истерик и других ярких женских выражений чувств. Вот так всё просто и как-то…хитро, наверное.
- С чьих вопросов начнём? – девчонка сидела в кресле так же, как Кира – спокойно, расслаблено и так, как ей хочется.
- Давайте…То есть, давай ты, наверное, сначала.
- Первый и главный вопрос современности: и где я нахожусь? – выдала девчонка с такой непередаваемой интонацией, будто это сам Элмар перетащил её из одного мира в другой.
- Ты находишься в Даен-Риссе, столице государства Ортан. В королевском дворце. В другом мире. В твой родной мир у тебя вернуться уже не получится, - с ярым сочувствием добавил принц-бастард.
- Да я вижу, что не в лачуге у крестьянина я нахожусь… - девчонка зарылась по карманам, - Эх, жалко, покурить нет. А ты хоть кто? Да, и не надо на меня так жалобно и сочувствующе смотреть, хорошо? Я это ненавижу.
- Я – принц-бастард Элмар, первый паладин королевства, - естественно, он ожидал хоть какой-нибудь реакции на слова «принц» и «паладин», но у этой девчонки, похоже, напрочь отсутствовал инстинкт самосохранения. Или она была хорошей актрисой. – А такой высокий мужчина, которого ты увидела первым, зовётся у нас королем Шелларом Третьим.
- Ага, хорошо. Значит, тебя Элмаром зовут, так? Ну что ж, приятно познакомиться, я Дэл, - и девушка протянула руку для рукопожатия.
Очевидно, от этих переселенцев не только такого можно ожидать.
- Давайте пока с вами о чём-нибудь поговорим, пока наш придворный маг не вернулся. Там помимо тебя ещё около десятка переселенцев…
- У вас тут ещё и маги есть? – с лёгкой насмешкой произнесла девушка. – А гномы, эльфы, тролли и злые крылатые драконы, ворующие красных девиц из домиков и съедающих их вместе с ядами, которые девицы поглотали?
- Тоже есть, - принц немного пожал плечами. – Только драконы не такие у нас и злые. Злыми бывают только изгнанники, но на них чаще всего находиться какой-нибудь герой. А эльфы у нас нечастые гости, но вот некоторые живут у нас в мире. Вот, например, наш принц Мафей. Сильнейший маг и страшнейший оболтус. А тролли попадаются и осёдлые, они не такие уж и свирепые. Ну а гномы довольно-таки технологичные ребята, с ними можно вести торговые отношения. Но думаю, об этом лучше поговорить с кем-то более образованным и умным, например, с королём или магами.
- Ага, хорошо, - девчонка почему-то загрустила. – А почему ты по-русски разговариваешь?
- Это не я по-русски, а ты по-ортански. Таким образом проявляется лингвистический феномен. Кстати, может, ты ещё какие-нибудь языки в своём мире знала?
- Английский, практически в совершенстве, и ещё на двух мог разговаривать.
- Замечательно, значит, у тебя будет возможность узнать в нашем мире ещё три, наверное, языка. А чем ты в жизни своей занималась, ну раньше?
- Чем? – девчонка явно замялась. – Я думаю, это пока не так важно, а? Давай тогда об этом потом?
- Как хочешь, - принц снова чуть удивился, - но здесь тебя за твои бывшие дела не накажут, так что рассказать, наверное, всё равно придётся. Это нужно для того, что бы мы знали, как тебе жить дальше: кем работать, где жить. И, наверное, с кем лучше общаться. Конечно, для начала королевство выдаст тебе некоторую сумму для так называемого «подъёма», но сомневаюсь, что этой сумму хватит на всю оставшуюся жизнь, - принц снова смутился, и это выглядело так странно - огромный, сильный человек в таком ярком смущении и с пунцовыми щеками. – А можно вопрос?
- Конечно! – девчонка усмехнулась, глядя на стеснительного принца. – Только я не даю гарантии, что ты получишь на него ответ.
- Хорошо… - принц вздохнул. – Вот ты так спокойно отнеслась к заявлению, что ты находишься в другом мире. А почему так? Неужели тебе нечего было терять? Или некого?
- Некого, - грубо и звонко ответила Дэл. – У меня не было никого, абсолютно. Но было чего. Я там жил довольно-таки хорошо… Даже очень хорошо. Ну, думаю, здесь мои умения тоже пригодятся. Мои умения пригодились бы даже в нашем средневековье, а тут у вас, я смотрю, есть что-то более современное.
- Эх, тебя надо магу показать… Ты так странно себя ведёшь.
- Имею право! – шутливо заявила девчонка. – Но я вообще-то всегда такой, так что… Думаю, сам понимаешь. Слушай, а паладины – это что-то вроде армии? А женщины там служат?
- Ну… Есть одна там женщина… Но это тоже лучше у кого-нибудь другого спросить. Ну а вообще да: корпус паладинов – это практически армия.
- Всё, что у тебя не спросишь, лучше спросить у других. А о чём ты можешь говорить?
- Не знаю…
- Все паладины такие застенчивые?
- Да нет, не все. Кстати, кавалер Лаврис тебе должен понравиться.
- Ну что ж, посмотрим. Значит, говоришь, мне тут теперь жить придётся. И что, прямо во дворце? Может, всё-таки в какой-нибудь более человеческий дом меня переселите? Или там вообще выгоните меня куда-нибудь.
- Зачем же тебя выгонят? – принц искренне удивился. – Короне нужны граждане, мы всячески привечает переселенцев, вы не такие уж и частые у нас гости. А конкретно тебя, наверное, можно к Жаку поселить. К шуту нашему придворному.
- Ну так помимо меня тут же ещё около десятка, ты же сам сказал.
-Это какой-то беспрецедентный случай, - Элмар развёл своими ручищами и чуть не задел девчонку. – Такое у нас впервые. Но для всех обязательно найдется место. Мы вас адаптируем всех, вы найдёте себе занятие по душе, и будете жить, как раньше. Ну, только совсем чуть-чуть иначе.
- Хотелось бы верить… А что-нибудь попить есть? А то мне как-то плоховато…
- А что ты хочешь? – принц уже направился к дверям, чтобы поймать слугу и приказать ему что-нибудь принести.
- Что не жалко.
Принц только кивнул и исчез за дверью.
_________________
Объект был не против. Если честно, объект только об этом и мечтал. (с) ОП

Дурью маюсь тут: http://www.diary.ru/~savagegod/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэрит Прекрасная леди

Повидавший Пути котенок


Откуда: Из края дождей

Родители: andrewus и SILVERN
Дети: Хоулианна, Мелани

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 22:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мда-а...Что-то явно знакомое, даже черезчур, картина Репина приплыли, а также прилетели, прибежали и приползли. Попасть в сказку, точней в книжку, что может быть лучше? Так что я сейчас готова была процитировать незабвенную героигню из другой не менее замечательной книги (как раз на дороге читала) "Да если бы я попала в другой, меня б оттуда палкой не вышибли, пока бы всё не облазила"
Поэтому всем в сад ,то есть ноги в руки и на выход, я спрыгнула со стола(пока он сам подо мной не обвалился) и бочком к выходу из обиталища.
-Ты это куда?-ведьмочка, враг не дремлет...
-Погуляю, - отвечаю как можно небрежнее, а то ещё удержит...нет, не удержала, зато пошли вместе. Аника, не всё же мне её ведьмой звать, оказалась довольно милым существом с большим запасом баек и чувством юмора.
По стольному граду Ортана мы шлялись уже часа два-три...я с радостью узнавала до боли знакомые места, пока...
-Да это же переселенка! Ещё одна... - мда кто-то заметил мой прогулочный костюмчик джинсы, куртка, сумочка...А почему ещё одна?
_________________
Быть, как стебель, и быть, как сталь,
В жизни, где мы так мало можем…
— Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 22:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мягкое после смелого открытия век оказалось кроватью, в коей и лежало практически не пострадавшее (если не считать ноющего бедра и новой шишки на и так много раз страдавшей голове) тело. В одетом виде и прямо в сапогах. Катя немедленно вскочила, заработав небольшое головокружение, и принялась стряхивать с простыни грязь. Вот же кому-то имущества не жалко...
Закончив с простыней, девушка наконец-то отрубила плеер, перескочивший на Мэнсона, и смотала наушники. Наверное, сейчас зайдет кто-нибудь, и мало ли, как они к плееру отнесутся. Некоторые нервничают, путают со слуховым аппаратом...
Вот же блин, люди! Сбили, так взяли и домой отвезли... И даже на кошелек не позарились, ни фига себе честность в наши беспокойные дни...
Комната выглядела, с точки зрения Кати, малость мрачновато. Шторы задвинуты, ни черта не разглядишь... кроме разве что того, что это определенно не городская квартира, а скорее частный дом. Душу немедленно наводнили нестройные подозрения на разные криминальные темы. Так что на открытие комнатной двери последовала не совсем адекватная реакция – девушка отступила подальше и машинально зашарила глазами в поисках оружия. К сожалению, ничего ценного в этом плане не попалось. Хотя вошедший в комнату немолодой мужчина своим видом подозрения только усилил - ну, а вы как относитесь к тем, кто изображает поклонника то ли Сатаны, то ли Роулинг в таком возрасте? В смысле, ходит в самой натуральной мантии...
-Можете успокоиться, - произнес мужчина, и Катя вдруг действительно перестала бояться. - То, о чем вы думаете, я делать не собираюсь...
-А что вы собираетесь делать? - девушка даже не стала вспоминать только что бродившие в голове версии. - Если ничего, то я пошла домой... От вас до метро далеко?

-Не хочется вас огорчать, но в этом мире его нет, - значение слова мэтр, конечно же, знал. "Городской транспорт, подземный рельсовый экипаж". У гномов, возможно, нечто подобное и есть, но вряд ли эта переселенка сейчас нуждается в такой информации. - Я понимаю, что это может вас шокировать, но вы находитесь не на Земле и вернуться домой не сможете...
-Значит, дача отпадает, - задумчиво произнесла девушка. В истерику она срываться, похоже, не собиралась, да и в обморок падать тоже. - Простите, я о своем... Но это правда другой мир, а не "Скрытая камера"?
-Посмотрите в окно, - мэтр предпочел перестраховаться и не выводить переселенку на оживленную улицу. Девушку нужно было быстрее доставить во дворец - из-за сегодняшнего нашествия переселенцев (конечно, мэтр уже был в курсе) времени на стандартные процедуры не было.
Девушка осторожно скользнула к окну, чуть не своротив по дороге стопку книг с небольшого столика, и отодвинула штору. После чего медленно опустила тяжелую ткань на место и решительно выдохнула.
-Верю, - сказала девушка. - Теперь я вам верю... А что дальше по плану?
-У меня не слишком много времени, поэтому я хотел бы отправить вас туда, где ваше любопытство удовлетворят, - и все-таки, странное дело с этими переселенцами... Может быть, такие "лавины" повторяются время от времени, а о предыдущей не осталось свидетельств? Или есть серьезная причина? - Пожалуйста, возьмите меня за руку. И, может быть, вы назовете свое имя?
-Катя, - представилась переселенка. Очередной проход между мебелью таки увенчался падением чего-то пыльного. Руку девушка протянула без колебаний. - А вы?
-Я - придворный маг королевства Ортан, вы можете звать меня - мэтр Истран...
Телепортации девушка тоже не испугалась.
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Снайпер Прекрасная леди

Бьющая точно в цель...
Бьющая точно в цель...


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2007 21:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

…Хотела, чтобы всё было не как у людей? Получи! Жила себе относительно нормально – и вместо того, чтобы относительно нормально скончаться переселилась неизвестно куда. Но как вежливая девочка «спасибо» обкуренному разноухому монарху сказать не забыла…
-Инга, ты в порядке? – раздался голос Орландо.
-Да, я просто задумалась. – ответила я.
-Тогда я сейчас телепортирую тебя в Ортан. Шеллар там организовал службу адаптации для переселенцев…
-А что, переселенцев много… переселяется?
-Сегодня как-то слишком много… – печально усмехнулся полуэльф – Готова?
-Угу…
Телепортация, как выяснилось, не такое уж незабываемое впечатление – ёжик в тумане, да и только.
-Орландо? Кто это с тобой? – спросил парнишка совершенно эльфийской внешности
-Это Инга. Я её два часа назад вытащил. Инга, познакомься, это Мафей, принц Ортана. А мне пора.
-Всего хорошего – попрощалась я с уходящим в телепорт Орландо – очень приятно познакомиться – выдала я первую пришедшую на ум дежурную фразу, чтобы вывести из ступора Мафея.
Что-то мне подсказывает, что тут какой-то бардак творится… Согласитесь, что странно, если к вам вваливается ваш друг, здоровается, представляет какую-то особу, быстренько прощается и сваливает. Вот и принц тихо прифигел.
-Тебе, навеное, надо будет поговорить с Шелларом… Я узнаю занят ли он, побудешь пока здесь? – выдал почти на одном дыхании ошарашенный принц.
-Да, конечно… - согласилась я. А что ещё делать-то? Хотя бы проведу небольшую ревизию содержимого своей «дамской сумочки»…
_________________
Извернувшемуся да извернётся, ибо нечего!
Обитаю на форуме и с недавнего времени на http://www.diary.ru/~S1326


Последний раз редактировалось: Снайпер (5 Ноя 2007 20:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».