Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиВнутренний голос.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Снайпер Прекрасная леди

Бьющая точно в цель...
Бьющая точно в цель...


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2007 17:04    Заголовок сообщения: Внутренний голос.
Ответить с цитатой

Название: Внутренний голос
Автор: Снайпер, моральная поддержка – Хельга и Невидимка
Рейтинг: Всем… вроде бы…
Статус: Завершён
Герои: Канон
Жанр: Юмористический. Если будет не смешно, поправлю на что-нибудь другое.
Смерть персонажей: Нет.
Аннотация: Мой графоманский бред, который фрагментами вырисовывался ещё до появления первых глав 8-й книги. Проще говоря, я представила появление у Ольги внутреннего голоса. Вдохновение было не всегда, время – ещё реже, поэтому вывешиваю только теперь. (На всякий случай накрылась парочкой щитов и взяла в руки ракетку – отбивать летящие тапки. Smile )
_________________
Извернувшемуся да извернётся, ибо нечего!
Обитаю на форуме и с недавнего времени на http://www.diary.ru/~S1326
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Снайпер Прекрасная леди

Бьющая точно в цель...
Бьющая точно в цель...


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2007 17:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Весна… Какое чудесное время! На нас льётся ровный поток золотого солнечного света, слегка шевелит волосы свежий ветерок… Так и хочется замурлыкать от удовольствия! Но, собственно, о чём это я? Я же не кошка! Сижу себе на подоконнике, рефлексирую, а окно помыть таки забуду? Нет, это не дело! Вместо кошки придётся изображать муху на стекле. Потянувшись, я встала на подоконнике во весь рост. До чего же приятно быть выше деревьев, смотреть вниз и ощущать полёт над всей этой цветущей красотой! «Есть только небо, вечное небо» всплыла в памяти строчка из песни. Раз уж вспомнилось - «щас спою»! Кажется, скоро будет аттракцион «попади-помидором-в-ту-дуру-на-пятом-этаже-чтобы-не-горланила». В такой замечательный день забываются все проблемы, и кажется тебе, что ты вся из себя такая исключительная и особенная во всех отношениях. Даже и не подозреваешь, что сейчас абсолютно случайно (кто бы в этом усомнился!) отмочишь нечто сногсшибательное в самом что ни на есть прямом смысле того слова. Только я могла подскользнуться на брошенной на подоконник тряпке и расправить руки как крылья. Ну совсем как тот ошалелый оптимист из анекдота, который в горах летать учился. Таким незамысловатым образом имело место чуть меньше 15 метров свободного полёта. Не по ветру, а поперёк. Потом удар обо что-то твёрдое. Темнота. А ещё очень далёкие голоса, создававшие шумовой фон и чуть лучше слышимое «Она впала в кому, а очнётся ли – неизвестно…»

- Ой! – Ольга резко проснулась, увидев странный и крайне неприятный сон – приснится же такой бред!
- Ну ничего себе бред… ощутимый такой.
Ольга вскочила с кровати и попыталась найти осветительный шар. В доме явно есть кто-то посторонний, а она его не видит, да и слышит непонятно откуда…
- Ольга, что случилось? – спросил сонный женский голос.
- Зинь, ты спи, мне просто сон непонятный приснился.
- ?!? Зинь? НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!
У Ольги медленно начало складываться впечатление тихого дурдома. Или не очень тихого? Это как посмотреть. Слышать три голоса, когда в комнате находятся два человека? Это уже слегка отдавало шизофренией.
- Пойду сварю кофе – пробормотала переселенка – что-то мне подсказывает, что спать этой ночью уже не придётся.
Нашарив тапочки и халат, Ольга отправилась на кухню под недовольное бурчание подружки. А я тем временем пребывала в шоковом состоянии… Да, меня нелегко удивить. Но «нелегко» не значит «невозможно». Надо подумать… Ольга меня слышит, я её тоже. Это нормально. Зинь я тоже слышу (она там, кажется, до сих пор ворочается), а она меня – нет. Вот это уже НЕ НОРМАЛЬНО!
- Да кого «меня»? Ты кто? И где?
- Тебе паспортные данные сообщить и точные координаты местонахождения указать? – не выдержав буркнула я.
- Ты что, привидение? – спросила растерянная донельзя Ольга.
- Сама ты привидение! Я просто в отключке, мне так думается… И скорее всего надолго…
- А с чего это ты так?
- Не «с чего», а «из чего». Из окна. С пятого этажа.
- И ты ещё живая?!?
- Наверное, газон свежевскопанный попался. Я только головой стукнулась… слегка так.
- Тогда ты бы попала в психушку – заявила моя собеседница.
- По первому впечатлению я бы сказала, что именно туда и попала – съязвила я. Просто не смогла удержаться.
- Да кто ты вообще такая?! Я тебе покажу психушку…
- Кто я такая? Да я… Хм…, хороший вопрос. Зовут меня Ольга, это точно.
- Вообще-то, это меня так зовут…
- А одно другому не мешает, ты не находишь?
Намечавшийся спор был самым бесстыдным образом прерван. Кофе с шипением уполз на плиту всем видом и запахом давая понять, что его такая обстановка категорически не устраивает.
- Ой! Опять убежал!
- А ты не отвлекайся, я всё равно размышляю.
Недовольная и невыспавшаяся Ольга налила в чашку оставшийся напиток и подумала, что не следовало бы так наедаться на ночь, чтобы потом хренотень всякая не снилась… Стоп! А откуда я знаю, что она там подумала?!? И почему я сейчас себя чувствую как после обеда по принципу «первое-второе-третье-добавка-компот-с-плюшкой»? Закончить мысль я не успела. Просто Ольга провела рукой по волосам, чтобы откинуть мешающие пряди… И наткнулась на здоровенный шишак. Травма головы такого беспардонного обращения не потерпела. О чём немедля сообщила в виде основательной головной боли.
Мы обе тихо взвыли. Или не очень тихо… Это можно было предположить, взглянув на появившуюся в поле зрения Зинь. Девушка была не на шутку встревожена.
- Да что с тобой такое! И сама не спишь, и другим не даёшь! – изрекла едва продравшая глаза Зинь.
- Ничего особенного, голова побаливает.
- Случайно не от Диего заразилась? – прикольнулась подружка
- Ну тебя нафиг! Скажешь тоже… - отмахнулась Ольга – иди лучше спи, я ещё тут посижу, подумаю.
Так-так-так, уже интересно. Я ещё слышу и её мысли. Под тихие размышления Ольги о раздвоении личности я продолжила обобщать полученную информацию. Она мои мысли не слышит (ну кроме очень громких восклицаний) и это хорошо. А то знаю я явно многовато. Живёт она с Зинь (или правильнее будет её назвать … , э-э-э нет, лучше и не вспоминать). Кроме того, они знают, что у Диего частая головная боль является последствием черепно-мозговой травмы (нет, не травмы, а … , ну уж нет, даже и не думай). Всё понятно. Я в курсе, что тут творится, только пока не знаю, что из всего этого выйдет. Но, надо полагать, скоро узнаю… экспериментальным методом.
- Эй, ты всё ещё там?
- Ещё раз повторяю, для глухих и непонятливых, меня зовут Ольга, а не «Эй». И я вовсе не «там», а очень даже здесь!
- Да не бухти, просто для меня это уж слишком большая неожиданность – ответила Ольга – мне не так легко осознать, что ко мне такую, с позволения сказать, «квартирантку» подселили.
- Я, надо заметить, тоже не привыкла быть чьим-то глюком.
Допив остатки кофе, Ольга потянулась к шкатулке с сигаретами.
- А вот этого не надо, не то …
- Не то что? – ехидно поинтересовалась моя тёзка.
- Вот сейчас увидишь и «что», и «почему».
Что ж поделаешь, я здесь на птичьих правах и принимать во внимание мою точку зрения никто не собирается. А зря! Уже со второй затяжки Ольга закашлялась, причём весьма основательно. Вот так всегда и бывает – если предупреждаешь тихо и вежливо, фиг кто послушает. А когда получится казус, незамедлительно следуют возмущения вида «Почему не предупредила?»
- Именно поэтому я тебе и не советовала закуривать – прокомментировала я.
- Так из-за тебя мне ещё и покурить спокойно не удастся?!
- Курить – здоровью вредить, – последовала цитата одного известного стёба от Goblin’а
- Только не говори мне, что ты ещё и не пьёшь…
- С чего ты такое взяла? Пью, и ещё как: чай, кофе, соки…
- Ы-ы-ы! – Схватилась за голову моя «квартирная хозяйка»
- Не плачь, деточка, я пошутила. Против хорошей выпивки в меру и в хорошей компании я не возражаю.
- С кем ты там беседуешь? – раздался из комнаты голосок Зинь, которая явно почувствовала, что здесь какое-то безобразие творится, только вот какое – непонятно.
- Сама с собой! – ответила Ольга первое пришедшее на ум. Следует признать, что она не так уж далека от истины… Я теперь, похоже, на неопределённое время получила статус её внутреннего голоса. Н-да, что-то будет. Спинным мозгом чувствую!
- Я что, вслух?! – вопросила ошарашенная переселенка
- Да, вслух. Потренируйся про себя, а то твои знакомые дружно уверятся в том, что у тебя э-э-э… со здоровьем проблемы, причём психического характера. Например, раздвоение личности или осеннее обострение вялотекущей шизофрении…
- А ты постарайся тихо сидеть! Тогда и проблем не будет.
- Постараюсь, но ничего не обещаю!
Ну а у меня тем временем созрел план… Нет, не так. … созрел План! Надо аккуратно (и якобы случайно) подтолкнуть Ольгу к определённым рассуждениям на тему выяснения личности некоего контуженного субъекта. Подозрения на этот счёт у неё уже были, так что будем ждать подходящего момента.
_________________
Извернувшемуся да извернётся, ибо нечего!
Обитаю на форуме и с недавнего времени на http://www.diary.ru/~S1326
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Снайпер Прекрасная леди

Бьющая точно в цель...
Бьющая точно в цель...


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2007 17:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне оставалось только поздравить себя с новосельем, а Ольгу с «ценным» приобретением. Переселилась я вовремя – к выходному дню. Ай да халявщица! Значит, организуем досуг в направлении здорового образа жизни. Н-да, быстрее надо было мысли генерировать. Пока я мечтала нас самих организовали. Нетрудно было догадаться у кого Мафей научился так смотреть в глаза, что Ольги (мы то бишь) не нашли сил ему отказать. Складывается впечатление, что он и Шарика скоро тому же научит (читай: ещё раз забудет покормить).
- Оль, у тебя хоть есть чем покормить животинку? – поинтересовалась я после спешного отбытия собачьего хозяина
- Гав! – пёсик, без сомнения, по поводу необходимости кормёжки со мной целиком и полностью согласен, что выразил голосом и хвостом.
- Кажется, есть. Но на всех имеющейся еды точно не хватит.
- Тогда шагом марш на рынок, а потом будем варить кашу – последовало моё рацпредложение.
- Кашу?! А с чего это вдруг? И я её … не особенно хорошо умею варить – попыталась возразить Ольга. Вы, наверное, подумаете, что очень даже возразила. А ни фига!
- Не умеешь ты – зато умею я. А если захочешь сказать, что не любишь кашу – подумай над такими вопросами: во-первых, в какую сумму тебе обойдутся мясопродукты для собачки; во-вторых, я могу сварить ту же овсянку так, что сыты и довольны будут все. И наконец третье, оно же главное, хлопот будет гораздо меньше, чем от приготовления мяса.
- Так не честно! Мало того, что король и глазом не моргнув выдаёт тьму вариантов на все случаи жизни, да при этом ещё оказывается прав по всем статьям, так и ты туда же!
- Обалдеть! Ты хочешь сказать, что я права по всем статьям?
- К моему большому счастью, нет. Но по двум из трёх, пожалуй, права.
- И по каким же?
- А тебе-то какая разница?
- Любопытно, к каким доводам ты прислушиваешься в первую очередь.
- Допустим, это первый и последний.
- Что ж, приму к сведению…
- ОЛЬГА!!!! – от такого громкого воззвания можно было оглохнуть на месте. Как нас миновала сия печальная участь абсолютно неясно. Надо полагать, чудом.
- Ой, Зинь, нельзя же ТАК голосить! Сейчас, того и гляди, стёкла повылетают.
- Я до тебя уже пять минут дозваться не могу.
- Я просто слегка задумалась…
На лице Ха-Танг явственно читалась мысль: «Раньше я за ней такого не замечала… Хоть Флавиусу докладывай!»
- А что ты хотела? – поинтересовалась вернувшаяся из заоблачных далей Ольга.
- Я пойду по делам, кой-чего с документами утрясу. Компанию составить не хочешь?
- А ты случайно не желаешь, чтобы тебе ещё и Шарик компанию составил? Он мигом половину твоих бумажек слизнёт – утрясать нечего станет! – подмигнула Ольга
- Ну уж нет! Такого счастья мне не надо!
- Тогда иди без меня, а я с Шариком на рынок пойду. А потом ужин приготовлю.

Даэн-Рисс оказался очень красивым городом. Что-то напоминало старинные гравюры, а кое-что было похоже на старую часть некоторых европейских городов. Ха-Танг отлучилась под благовидным предлогом. Мне стало ясно, что через час король будет знать о чрезмерной задумчивости Ольги, и пригласит её в гости при первом удобном случае, дабы самому на это посмотреть. Значит надо будет очень хорошо думать, прежде чем что-нибудь сказать. Пока Ольга ему эту странность не продемонстрирует, у него не будет повода любопытствовать. А «задумывается» она, когда препирается со мной. Следовательно, надо сделать вид будто меня нет. Вот только в кабинет к Шеллару лучше ни под каким видом не заходить, не то будет картина маслом, если курящая Ольга закашляется из-за наличия табачного дыма в воздухе.

Какой же сегодня насыщенный день! Вечером у Ольги свидание. У меня, соответственно, тоже. Самое время учинть какую-нибудь симпатичненькую диверсию. А что я вообще могу? Слабительного в кофе перед самым интересным событием вечера подсыпать не получится, Ольга мне этого не позволит. Следовательно надо устроить какое-нибудь «досадное недоразумение». Ну или (а лучше даже «и») обстебать по самое не могу. Обоих.
Ольга в данный момент ведёт себя как большинство девушек любого мира перед свиданием, а именно наводит красоту…
- Было б ради кого стараться…
- Это ты о чём говоришь? Тебя вот не спросили! – возмутилась Ольга
- Да так, мысли вслух.
- А-а-а, ты просто завидуешь!
- Поскольку я знаю всё, что знаешь ты, то могу сказать, что будь данный разговор месяца четыре назад, тогда точно бы позавидовала.
- И ты туда же! За что ты на мою голову такая!
- Ну, во-первых, не «на», а «в»; во-вторых, было, наверное, за что; и в-третьих, какая «такая»?
- Вот паразитка, злости на тебя не хватает!!! – вконец осерчала Ольга.
- Раз не хватает – не злись. Я ещё ничего такого не сказала. Кроме того я не паразитка, а симбионт! Тебе от меня польза есть, причём существенная! – гордо отвечаю я.
- МНЕ?!? ОТ ТЕБЯ?!?! – срывается на крик моя оппонентка.
- Да! Тебе хотя бы не скучно! – честно хлопаю ресничками, то есть передаю Ольге такой мысленный образ.
- Ну я тебя щас…
Намечающаяся разборка была прервана стуком в дверь. Кто стучал – и дураку понятно. Да, это он, гнусный суслик. Ольга, не успевшая закончить марафет, заметалась по комнате как подстреленный косоруким стрелком гоблин (был бы стрелок метким получилась бы смирненькая остывающая тушка). Когда мы спорили, она не слишком быстро всё делала (это было сказано ну оч-ч-чень мягко), а сейчас эффективность производимых действий была категорически равна нулю. Ещё десять секунд и она станет отрицательной – то есть вреда будет больше, чем пользы. Ну да ладно, наличие в квартире хозяйки слышно невооружённым ухом, зловредный грызун пусть подождёт, ему полезно.
Как выяснилось после приветствий и поцелуя (фи, мне уже противно), у этой сладкой парочки была намечена прогулка по дворцовому парку к тому самому мостику, где Ольга пыталась порыбачить. Если не обращать внимания на этого … нехорошего человека, можно насладиться осенним пейзажем, поскольку погода сейчас ещё благоприятствует подобным прогулкам. Хотя без свитера уже весьма свежо. Тем временем Ольга и Артуро мило болтали, стоя на том самом мостике. Вернее сказать, вдохновенно болтал о какой-то лабуде этот представитель вредных грызунов. Ещё так на перила облокотился… А перила-то невысокие… (Я предвкушающе потираю ручки) Ольга задумалась о своём, о девичьем (о штанах и пистолетах, не иначе), что мне сейчас очень поможет. Если у неё иногда прорываются мои фразы, то за резким движением она может и не уследить, особенно, замечтавшись… Изящная подсечка ногой… Плюх!!!
- Ты что натворила! Ну доберусь я до тебя!!! – вознегодовала Ольга
- Хочешь ответить мне тем же? Ну так ныряй, а то потонет твой кавалер! Спасай своего прЫнца. – от души предложила довольная собой я
- Ну и сволочь же ты! – подвела итог переселенка.
Ещё бы, ей сейчас не до меня. Сокровище своё спасать надо. А я от души надеюсь, что он переохладится, подхватит воспаление лёгких и окочурится в страшных мучениях. Как ни крути, а «недоразумение» удалось на славу. Вон, толпа свидетелей уже набежала. Король, ясное дело, в первых рядах. Кто-то сейчас будет вдохнвенно объяснять причину беспорядков, а я на всё это посмотрю. Суслика из воды выцепили совместными усилиями его самого, Ольги и двух стражников. «Баграми его, баграми! Подсекай, а то уйдёт!!!»
- С предположением «потонет» я явно просчиталась – он, как отход жизнедеятельности, плавает, чтоб его разэдак! – высказала я своё наблюдение.
Если бы Ольга могла, то с удовольствием пригрозила бы мне пистолетом и потребовала бы затихнуть. К моему великому счастью она могла только второе. Да и то без особого результата.
- Ольга, что здесь происходит? – строго спросил король.
- Ваше величество, вы мне, наверное, не поверите. – неуверенно начала объяснять виновница безобразия – я его нечаянно толкнула.
- А что этот господин вообще здесь делает? – задал вполне резонный вопрос Шеллар, которого Ольга удивила в очередной, гоблин знает какой раз.
- Мы хотели погулять по парку, стражники его пропустили, поскольку я объяснила, что он со мной. Или вы не хотели бы его пускать в парк? – спросила Ольга с таким искренним огорчением в голосе, что Шеллар передумал гневаться. Или не стал поднимать шум, так как придумал способ извлечь максимум пользы из такой подходящей случайности?
- Только больше не води здесь экскурсий, будь любезна. А с казусом сейчас разберёмся.
Выяснив, что самые первые свидетели обратили внимание на инцидент только после смачного плюха, его сообразительное величество быстренько объявил своё решение по данному вопросу: с господина Сан-Барреда взыскать десять золотых штрафа за купание в неположенном месте в соответствии со статьёй 239 пункт «кай». И ещё пять золотых штрафа за нарушение порядка в общественном месте. Я же была вполне довольна собой, что называется, сделай гадость – сердцу радость! О том, что гадость была сделана от всей моей широкой души даже и упоминать не буду, это и гоблину понятно. Подмоченного (жаль, что не замоченного…) грызуна проводили домой лечиться от простуды…
- Дай ему медицинский справочник и он найдёт у себя симптомы всех болезней, кроме родильной горячки – не удержалась от доброго совета я (хотя, почему «кроме»?…).
- Да есть ли у тебя совесть, галлюцинация хренова!
- Ой, как любила задавать этот риторический вопрос моя мама… А ответ был стандартный: нет, не было и не будет! – это первое, а второе – если уж я и галлюцинация, то не хренова, а твоя личная. Так что, надо меньше пить, пить надо меньше…
- Да пошла ты в … на … и …!!!
- Я в местной географии слаба, может, проводишь?
Рассерженная переселенка только махнула рукой. Кажется, она поняла, что я особа вредная, ехидная и язвлю по поводу и без. Давно пора! Перед завтрашним рабочим днём нами было единогласно принято решение выспаться. К выполнению его мы активно приступили.
_________________
Извернувшемуся да извернётся, ибо нечего!
Обитаю на форуме и с недавнего времени на http://www.diary.ru/~S1326
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Снайпер Прекрасная леди

Бьющая точно в цель...
Бьющая точно в цель...


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2007 17:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Рабочий день мне очень даже понравился (Чтоб мне было так жить у себя на Альфе!!). Я почувствовала, насколько особенными людьми являются барды. Только неудачники вроде меня ограничиваются разведением высокохудожественного бардака в особо крупных размерах. А настоящие барды согревают окружающих своим огнём, делая жизнь светлее. У кого-то Огонь (иначе и не скажешь!) светит как маяк в ночи и виден издалека, а у кого-то больше напоминает пламя свечи – маленькое, трепещущее, отбрасывающее неверные тени… Настоящий бард всё видит по особому. Именно поэтому и не понимают обыватели бардов, а непонимание рождает насмешки, препятствия для новых рассуждений… Именно они, люди Искусства, делают мир лучше. А чтобы получилось, бард должен быть собой несмотря ни на что.
Атмосфера в театре была самая, что называется, творческая. Дискуссии о характерах героев было очень интересно послушать. Чем-то это напомнило мне пазл – каждый находит в тексте пьесы какой-то свой фрагмент, определённую частичку общей картины. И, соединившись вместе, эти разрозненные на первый взгляд осколки являют тот самый Образ… Не зря говорили, что в спорах рождается истина. Но на мой взгляд это может произойти только в том случае, если люди умеют слушать и слышать других, а не только себя.
Но непрложный закон происходящей невовремя мерзопакости сработал и на этот раз. Ну обсуждали персонажей, ну спорили… Не успел никто и «мяу» сказать – уже и подрались! Если уважаемый читатель в курсе дела, то вопрос «кто?» им будет снят как дурацкий. И взялись же эти двое горячих мистралийцев обсуждать ответ главного героя на удар шамана Зарби! Большинство сошлось на том, что удар с одной стороны и ответ ударом с другой – это драка, как уж не верти! Но принципиальный Кантор взялся доказывать, что главный герой не ударил в ответ, а использовал чужую силу против напавшего. Что уж тут скажешь – и доказал, и показал. Причём весьма наглядно. Я, конечно, рада, что суслик проехался фейсом об тейбл, но не так же прямолинейно действовать надо было!
- Ангидрид вашу валентность через медный купорос! – выдала возмущённая я, а обалдевшая от такого безобразия Ольга сказала это вслух.
- Чего?! – хором вопросили безобразники
- Того! – ответила им Ольга
- Заглохни, будь любезна – а вот это уже мне.
- Ты бы в такой ситуации заглохла? Нет? Ну и нечего меня затыкать. Глянь лучше, как их проняло. Красота… Небось такого они ещё не слыхивали.
- А кому-то за такие художества давно пора шею намылить…
- Намыль – согласилась я, и ехидно добавила – себе. Она у нас, всё-таки общая – озвучила я свой коронный аргумент. Возразить Ольге было решительно нечего.
- А где это ты новых матюков нахваталась? - Поинтересовался Кантор. Такая изящная словесность ни коим образом не могла оставить его равнодушным.
- Среднюю школу вдруг вспомнила. – буркнула недовольная Ольга.

***
- Ладно, с тебя на сегодня хватит – вздохнул Карлос, глядя на мающегося от головной боли Кантора – завтра наверстаем. Ольга, проводи его до дома, а то ведь не дойдёт…
Кабальеро уверял, что до дома он не дойдёт, а доедет, и ничего с ним не случится. На мой взгляд это был долгожданный момент. Другого такого случая может и не представиться.
- Если не откажешься его проводить (а она уже было открыла рот, чтобы произнести какую-нибудь отговорку) попробую если не снять приступ, то хотя бы уменьшить головную боль – последовало предложение с моей стороны.
- А как? – поинтересовалась Ольга.
- Были у меня некоторые необычные способности. Мелочь, конечно, но глушить головную боль мне удавалось достаточно часто.
- Думаешь, получится?
- Надеюсь, что да. Попробовать всё равно стоит, так как хуже от этого точно не будет. А вот при известном везении ему полегчает.
- Тогда ладно. Уговорила.
***
В дверь Кантор скорее упал, чем вошёл. Шляпа осела на столе, плащ – на кресле, сапоги – в центре комнаты, а сам Диего – на кровати ровным слоем аморфного осадка.
- Спасибо, что проводила. Можешь теперь отчитаться перед наставником о выполненном поручении.
- Может тебе помочь чем нибудь? – начала я издалека посредством обычного дурацкого вопроса. Ольга в этот момент не задумываясь говорила то что мне надо. Если и действовать под моим чутким руководством она будет столь же успешно, то план должен сработать. Лишь бы мои хвалёные способности не показали мне два пальца, а то нехорошо получится.
- Чем, например?
- Могу попробовать головную боль уменьшить…
- Ты думаешь, у тебя получится то, что не удалось известной на весь континент целительнице? – невесело усмехнулся мистралиец.
- А у меня нестандартные переселенские методы – настаивала я.
- Ну если так, то рискну – сдался больной.
- Не переживай, хуже не будет. «Куда уж хуже…»
Так, а теперь успокоиться, отогнать все лишние мысли. Слегка встряхиваем кисти рук… Вот оно, знакомое ощущение небольшого холодка в пальцах. Уже хорошо, получается легче, чем обычно. Мне очень хочется помочь, это правильно. Я в этом твёрдо уверена. Мне сейчас не важно, что ничего бесследно не исчезает. «К чему это?» - спросите вы. А к тому, что уводя через свои руки боль немалую её часть я оставлю себе. Но это того стоит. Если всё сработает как надо, расслабленность пациента перейдёт в крепкий и здоровый сон на часик-другой. Я за это время успею восстановиться, чтобы никто ничего лишнего не заметил.
Кантор едва не застонал, когда на его виски легли холодные пальчики Ольги. Потом её руки стали из холодных горячими как два утюга, но почему-то не обжигали. Самое интересное, что никакой магии он не чувствовал, а на обычное лечение ЭТО было похоже как Гиппократ на придворную даму. Хотя магии взяться неоткуда, Ольга не маг. Тогда вообще не ясно, что такое сейчас происходит.
Нетрадиционное лечение закончилось совсем незаметно для Кантора. Просто потому, что он заснул. И это хорошо, не придётся прямо сейчас объяснять что, как, почему и зачем. Моё состояние в данный момент к этому не располагает. Ведь ему-то было намного хуже, чем мне, а он ещё пол-дня пытался изобразить работоспособность. Я бы от такого максимум через полчаса в осадок бы выпала.

Утомлённая Ольга поплелась на кухню за чашкой кофе для приведения нас в нормальное состояние.
- Почему ты меня не предупредила, что мне будет так «хорошо» после этого? – выразила своё неудовольствие новоявленная целительница, поставив вариться кофе.
- Во-первых, ты сейчас выпьешь чашечку кофе, отдохнёшь немного и твоё самочувствие будет в полном порядке. Во-вторых, разве ты не рада, что помогла человеку который тебя любит и тебе жизнь не так давно спас. И которого, кроме всего прочего, любишь ты. В-третьих, твои нынешние ощущения – это лишь малая часть того, что чувствовал он. Твой драгоценный Артуро в таком состоянии бы выл, стенал и просил, чтобы его пожалели. Тьфу, аж представить себе противно. Ну и в-четвёртых, чтобы тебе не было обидно, я сейчас чувствую себя также хреново как и ты.
Пока я всё это излагала, Ольга даже не попыталась отпираться. Значит я права, и она это понимает. Вот и чудненько. В этот момент в кухню вошёл, нет, скорее влетел Кантор. Увидев ещё не вполне пришедшую в норму, да ещё и увлекшуюся беседой со мной Ольгу, он первым делом спросил почему на ней лица нет.
- Что, совсем? В комнате оставила? – попыталась отшутиться я.
- Ты бледная как тогда, в больнице. Что ты такое сделала? – вопросил он взяв Ольгу на руки с целью отнести в комнату и уложить отдыхать.
- Тебе помогла. Как я вижу, весьма успешно. – моё чистосердечное признание в содеянном.
- Но пообещай больше так не делать. Ты не представляешь, как я за тебя перепугался!
Я уже было удалилась в дальний уголок Ольгиного сознания, проникнувшись серьёзностью момента… когда из кухни донеслось противное шипение в комплекте с соответствующим запахом сбежавшего кофе.
***
- Сердцебиеня нет! Ещё разряд!!!
- Есть! Давление 100 на 50. Выкарабкается.

Эти фразы были первым, что я услышала после мгновения тишины. Кажется, я вернулась… Надеюсь, что там откуда я ушла всё будет правильно и так, как надо…
_________________
Извернувшемуся да извернётся, ибо нечего!
Обитаю на форуме и с недавнего времени на http://www.diary.ru/~S1326
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2007 21:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Embarassed
Блеск! Автор очень хорошо выдал...
А проды не будет?
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Снайпер Прекрасная леди

Бьющая точно в цель...
Бьющая точно в цель...


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2007 22:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

То что выложено наскребалось маленькими фрагментами "под настроение". Моя муза периодически бывала в загуле, а выжимать из себя - последнее дело. Трёх месяцев собирания мне хватило. Если буду пытаться ещё чего-нибудь выжать, то это нечто будет такого качества, что меня тухлыми помидорами закидают. Rolling Eyes Поэтому см. пункт шапки "Статус."
_________________
Извернувшемуся да извернётся, ибо нечего!
Обитаю на форуме и с недавнего времени на http://www.diary.ru/~S1326
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2007 10:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А вторая часть??
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2007 20:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну ,я так не играюсь!!! Это ж издевательство над организьмой! Только разогналась ,а оно уже закончилось и говорят , что дальше не будет Shoked
А если серьезно, то очень хорошо, но жаль что мало и ничего, что маленькими кусочками за то собралось классно!
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Снайпер Прекрасная леди

Бьющая точно в цель...
Бьющая точно в цель...


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2007 22:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо за тёплый отзыв, я старалась Rolling Eyes
Огонь у меня небольшой, а способностей и того меньше. Пытаюсь писать прозу, а получаются одни диалоги Embarassed Продолжение под большим вопросом, поскольку лучше никак, чем какая-нибудь лажа. Но если муза вернётся, то чего-нибудь напишу.
_________________
Извернувшемуся да извернётся, ибо нечего!
Обитаю на форуме и с недавнего времени на http://www.diary.ru/~S1326
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2007 23:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ты наверное на химика учишься, бо матюки такие спессифичиские получились, нормальный человек Shocked такого не помнить, но звучиииит ...задумчиво, заучить что ли?
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Снайпер Прекрасная леди

Бьющая точно в цель...
Бьющая точно в цель...


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2007 23:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не учусь, а уже выучилась Very Happy В Химико-фармацевтической академии и не тому научат Very Happy Very Happy Very Happy Хочешь список многоэтажных ругательств из моих конспектов?
_________________
Извернувшемуся да извернётся, ибо нечего!
Обитаю на форуме и с недавнего времени на http://www.diary.ru/~S1326
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2007 23:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хочешь! Я училась в Лесотехнической академии, на заочном, дааааавно, ох и долбали нас этой химией, а оно мне .... я конструктором по мебели работала, а высшее как технолог получала, по полной программе Happy А по чему скрываешься когда день варенья? Год можешь не писать хи хи.
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 13:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Знаете, "Ангидрид твою валентность через сероводород" - это у нас в школе было одно из любимых ругательств... Так что речь не о специфике... Просто слова такие...

(А еще ругались - 64... См. таблицу Менделеева)
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helga Прекрасная леди

Спешащий по Пути Навстречу Ветру


Откуда: Питер

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 22:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Снайпер, молодец, что выложила! Я давно говорила, это стоит того, чтобы быть продемонстрированно нашей форумской общественности! Особенно, если учесть тот факт, что маяться "острой нехваткой дельтовского воздуха" мы все начинаем где-то спустя 2 недели после прочтения очередной книги... А новая-то будет не раньше, чем через год! Так что вот такие "инъекции" нам всем очень нужны! Спасибо, что нашла время и вдохновение дописать. Smile
_________________
Нет. Это не дух охоты, это дебилизм какой-то. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Terro4ka 

Вступивший на Путь


Откуда: Альфа, 21в.


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 11:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пасиба. А про маленький огонь не надо...
Маленький огонь - это когда его хватает "нецензурное" написать 200-300-400 страниц "нецензурное", да ещё и издать это "нецензурное", а потом читать это "нецензурное", никаких сил не хватает, и слава богу, что нехватает.
А когда вот так вот... чуть-чуть (в смысле объема), но цепляе-е-ет.
Скромность - это конечно хорошо, но главное непереборщить Cool
_________________
Скромность - это конечно хорошо, но главное не переборщить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».