Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиГБ: за или против (а надо ли оно вообще - штамп в паспорте)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Храм Мааль-Бли
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2010 00:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алькарра писал(а):
Сейчас живу в гражданском браке, мы растим дочку и может быть поженимся, но это для меня лично не важно.

Хорошо тебе... А нам юристы разъяснили, что если мы срочно, вот прямо сейчас (на 8-м м-це беременности) не распишемся, бюрократической волокиты по оформлению ребенковских документов будет слишком. Ну да, усыновлять собственного ребёнка... Мы подумали, почесали репы, вздохнули и пошли сдаваться в плен в ЗАГС.
И расписались мы в день моего отъезда в роддом, за три дня до... Very Happy
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алькарра Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: город мостов и туманов


СообщениеДобавлено: 29 Апр 2010 09:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье, ОМГ Shocked Ну у вас и нравы, чес слово.
У нас всё гораздо проще, не спеша после рождения ребёнка берёшь необходимые документы (справка из рд, паспорта) и любимого человека. В моём случае ещё и свёрток с малюткой был. Мы пришли, заполнили заявления, а муж (будущий) дополнительно заявление на установление отцовства. К слову сказать, по дороге в загс мы оплатили квитанцию на 100р. И нам через 10 мин выдали свидетельство о рождении дочи, свидетельство установления отцовства и медаль "рожденная в Петербурге". В паспортах нам обоим в ЖКХ без проблем отметили рождение ребёнка и теперь мы можем без проблем расписываться.
Просто в год рождения нашей малютки мы собирались жениться... аккурат в тот месяц, но решили отложить. Быть пузатой невестой меня не воодушевило. Отложили на год, но в этот год будем крестить и тоже откладываем до следующего года.
В общем, меня устраивает ГБ, обыкновенная роспись или свадьба по всем правилам - всё, что угодно моей второй половине. Но ему подавай СВАДЬБУ именно в таких масштабах, на днях даже заикнулся о венчании Confused Я в лёгком недоумении, обычно парней в ЗАГС не затащишь да и свадьбы они не очень, а тут такие заявы Rolling Eyes
_________________
Добровольно в своих грехах признаются только святые.
Большое искусство - опоздать вовремя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agatha Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: проносится автостопом

Родители: Shelena и Вэон

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2010 09:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У нас уже двое. Расписываться не собираюсь, ибо это сразу будет воспринято свекровью, как покушение на её имущество и привилегии.
Но у нас свекровь очень любит немосквичей, ибо сама приехала из Средней Азии. К тому же, моя половинка ей пасынок. Вот и держу оборону. По мне, так лучше без печати, чем с еженедельными наездами. В конце концов, жить я намерена не с перечнем льгот, а с единственным человеком.
Кстати, сотрудницы ЗАГСа всё прекрасно понимают. Very Happy
_________________
Самая тяжелая обида переносится легче, если проглотить ее вместе с
обидчиком. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2010 10:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алькарра писал(а):
даже заикнулся о венчании Я в лёгком недоумении, обычно парней в ЗАГС не затащишь да и свадьбы они не очень, а тут такие заявы

Ничего удивительного, у меня тоже муж был инициатором сначала моего крещения, через пару недель и обвенчались (на 5-м м-це)...
1999 год. В Кирилловской церкви правила не такие жесткие: справку из ЗАГСа не требовали; денег не взяли (ну там, по мелочам - на свечки, на иконки...) и тот факт, что де-юре я ещё была женой другого их тоже не покоробил... Просто матушка Александра (если правильно помню) посмотрела на мой живот, улыбнулась и сказала: "Негоже дитю без благословения родиться! Приходите в пятницу..."
Собственно, тогда-то, в день венчания, у нас и была настоящая свадьба. Панковская... Невеста с животиком, в подружкином дурацком выпускном платье из розового люрекса (а больше на меня ничего не налезало); комнатушка в общаге, куда натолкалось 28 человек; на столе водка, тушеная картошка (без мяса) и соленые огурцы-помидоры (а больше ничего не было!); песни в духе "Вечная весна в одиночной камере"; волосатые (тогда ещё!) друзья и жених; тихо охреневающие соседки; традиционный скандал с дракой... Very Happy

И знаете... это было САМОЕ СЧАСТЛИВОЕ ВРЕМЯ!!!
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алькарра Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: город мостов и туманов


СообщениеДобавлено: 29 Апр 2010 11:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Agatha, был у меня опыт общения с коренной москвичкой моего первого парня (предполагаемой будущей свекровью), замечательная женщина. То ли везло мне на людей, то ли суеверия не всегда оправдываются, но мы с ней могли часами общаться и своего сына она никогда не выгораживала, если тот маху дал (знала своё сокровище как облупленного). Жалко таких мам мало Very Happy Сама с мужем не расписалась и у него не прописывалась сразу ибо (внимание) боялась, что его родные и знакомые воспримут мою беременность не случайностью, а коварным замыслом. Сейчас понимаю, какая это глупость.
Мэтр Оливье, Rolling Eyes однако!!! а я думала, что меня ещё нечем удивить Shocked Какие интересные кренделя судьба выписывает. Wink
А вообще я довольно часто жила ГБ, единственный зарегистрированный брак изжил себя за полгода и ещё полтора года издыхал, "попахивая" на родных-друзей-близких.
_________________
Добровольно в своих грехах признаются только святые.
Большое искусство - опоздать вовремя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 3 Июл 2010 16:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

С юридической точки зрения, особенно если намечаются дети, то лучше таки топать в ЗАГС - так проблем меньше будет. А так, если всех все устраивает, то, как говорит моя подруга "на хіба воно нам надо?" Very Happy
Штамп в паспорте не так и важен. А вот если венчание, то это уже серьезно.
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дитя звезд Прекрасная леди

Бегущий по Пути





СообщениеДобавлено: 3 Июл 2010 23:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всем привет. Давно я здесь не писала..но вот не удержалась.
Где-то я читала и полностью с этим согласилась: штамп в паспорте означает гражданскую зрелость, то есть человек созрел для общества, все равно что совершеннолетие... вот и все а выводы делайте сами
_________________
Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,

Не бойтесь мора и глада,

А бойтесь единственно только того,

Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 4 Июл 2010 01:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Shulvik писал(а):
А вот если венчание, то это уже серьезно

Для верующих. Иначе это просто цирк.
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ксель Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Абакан

Родители: Heleg и Elle
Дети: Забава Путятишна, Къяра

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2010 06:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Проживая 10 лет без штампа в паспорте мы оба не стремимся его получить. В самом начале наших отношений подружив год и когда мне только исполнилось 18, мы пошли подавать заявление в загс, на что нам родители с обоих оно вам надо? молодые еще клеймо ставить. После этого как отрезало. В новых компания я предсталяю своего милого как мужа, он меня как жену, а есть штамп, нет его это чисто юридический вопрос. Когда встанет вопрос о том, что-бы завести ребенка, тогда просто пойдем и распишемся.
_________________
Хорошая, когда спит клыками к стенке гроба.
У нее милая улыбочка во все 28 зубов и четыре клыка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SnowOwl Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Киев-Винница

Родители: Дарина и Мэтр Оливье

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2010 11:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гражданский брак - в принципе за, но в нашей стране лучше все же иметь штамп. Не для похвастаться "а вот я замужем, у меня штамп есть", а для простоты решения некоторых проблем: получение визы на отдых за рубежом, решение юридических вопросов и т.д.
С мужем жила почти полтора года, потом расписались, устроили свадьбу для друзей и родственников. В жизни и отношениях ничего не поменялось.
_________________
Заставь дураков повышать рождаемость - они и геев затрахают...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маресьева Татьяна Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: из Асту


СообщениеДобавлено: 23 Июл 2010 16:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

SnowOwl
ППКС! Кроме того, нельзя забывать, что человек смертен, и бывает, что - внезапно. Штамп в паспорте - не прививка от всех бед, но его наличие, в случае несчастья, существенно расширяет права супруга (супруги).
Сама я в брак не верю, ни в ГБ, ни в официальный, просто в жизни бывают ситуации, когда "без бумажки ты - букашка". А для уверенности, для душевного спокойствия мы с супругом повенчались (для меня это - весомо).
_________________
Единственный персонаж, которого до сих пор никто не спер у Толкина для своего романтического фэнтези - это назгулы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SnowOwl Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Киев-Винница

Родители: Дарина и Мэтр Оливье

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2010 16:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В общем-то да.
Как пример:
У меня с сестрой были разные отцы. Но ее биоотец видел ее один раз, в 2-х месячном возрасте. Алименты, по-сути, не платил. А после ее смерти 1/6 часть нашей квартиры (приватизированной на меня, маму и сестру) может принадлежать ему типа по закону. Правда, он даже не знает, что она умерла (лет эдак 7 назад).
Она всю жизнь считала отцом моего биологического отца и он ей действительно был папой, иногда даже больше чем мне.
И в такой ситуации кажется, что лучше бы моя мама тогда каким-то образом оформила отказ отцовства биопапочки и уже мой отец удочерил бы ее.
А в общем и целом, бумажки в нашей стране - велика вещь, как ни прискорбно. Вот из-за них, родимых, и стоит расписываться.
А семья - это состояние души, которое не зависит от наличия синенькой/черненькой/фиолетовенькой печати в паспорте. И ни одна эта печать не даст этого ощущения дома, нужности, полезности, заботы и любви Smile
_________________
Заставь дураков повышать рождаемость - они и геев затрахают...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дитя звезд Прекрасная леди

Бегущий по Пути





СообщениеДобавлено: 25 Июл 2010 12:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А для меня вот венчание совсем не обязательно... а вот штамп в паспорте важен, ибо его наличие избавляет от многих трудностей... Чтобы мне не говорили, но мужчины которые не хотят ставить штамп, никогда не возьмут на себя ответственность за женщину. То что нужно начинать с него я согласна, но потом такие отношения на мой взгляд надо узаконивать, тем более что все твердят в один голос, как им это не важно. А раз не важно, то что вам стоит пойти и поставить штампик, ведь он для жизни, а не для любви.
_________________
Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,

Не бойтесь мора и глада,

А бойтесь единственно только того,

Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suginto Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Зазеркалье


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2010 20:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гражданский брак помогает проверить отношения.
Венчание это личное дело каждого ну и его вероисповедания соответственно.
Штамп в паспорте это с одной стороны формальность, но как правильно заметили говорившие выше эта формальность может значительно облегчить жизнь.
Лично для меня гражданский брак был тяжелейшим испытанием потому что сразу нужно решать столько проблем... думаю без этого мы бы поженились и отравляли друг другу жизнь некоторое время. А так попробовали и поняли что не подходим друг другу... и разошли решив остаться друзьями...наверное это лучше чем развод.
А когда я найду человека с которым мне захочется жить долго и счастливо у нас непременно будет пышная свадьба потому,что
таковы мои представления о правильном ходе вещей Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Grimma Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Абакан


СообщениеДобавлено: 8 Дек 2011 10:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Штамп в паспорте нужен тогда, когда появляются дети. Меня муж в ЗАГС затащил только тем, что хочет юридической защищенности для меня и нашей дочки. А так, фиг бы я в ЗАГС пошла. Мне и без этого было отлично. Уже через 4-5 мес ГБ он меня женой звать начал, а вот я противилась. И не хотела его мужем величать (маленькой себя считала, в свои 20:D ) Только после ЗАГСА и сподобилась Very Happy
_________________
Нет ничего более приятного и изнуряющего одновременно, чем вести светские беседы с человеком, которого хочется тихо и нежно изнасиловать. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Храм Мааль-Бли Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».