Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиГБ: за или против (а надо ли оно вообще - штамп в паспорте)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Храм Мааль-Бли
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2007 00:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ой, ну да можно так жить! А тех, кто тебя пытается убедить в обратном - отправляй ко мне! Я три года в ГБ (при чем мое чудовище все же больше считает себя "мужем", чем "гражданским") - пока не умерла и вполне могу дальше!
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Воронцов Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 1

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Идущий по мирам вместе с Ollgg'ой

Родители: Талинна
Дети: Лен4онок, Aryvejd, Hanaell

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2007 00:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Vess писал(а):
Аналогично... Я прекрасно себя знаю и пока что меня не тянет на прелести семейной жизни, хоть с штампом, хоть без него... А то, что меня пытаются убедить - так жить нельзя и прожить невозможно, что ж, может быть, но не в ближайшее время!

Вообще, вы с Ханаэль обе исходите из не вполне точной предпосылки : ) Из того, что "нормальная семья" - единственно возможная... Что не есть факт : ) Но это так, между делом...

Свидетельствую - прожить в ГБ можно, хотя есть некоторые чисто юридические глюки...
_________________
Пишу на форум сайта О. Панкеевой.

Ситх. Просто Ситх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талинна Прекрасная леди

Миротворец. И это не секира!


Откуда: г. Москва

Родители: Раэл
Дети: Катя Озерская, SKORP!ON, Алекс Воронцов, ~Ai~

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2007 01:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Hanaell писал(а):
А я не буду выходить замуж, даже если будут ОЧЧЧЧЧЧЕНЬ просить. Я - девушка честная, если не могу создать нормальную семью, то и не буду человека лишать шанса.

Я как будто услышала саму себя, лет эдак 20 тому назад. А теперь, прожив опр. жизнь - разную, семейную. в ГБ, просто время от времени, я точно знаю нормальная семья это не рекламный ролик про папу, маму и двух деток, типа love together Семья это содружество людей без которых ТЫ сам не можешь нормально существовать. Ты можешь на них злиться, ругаться с ними, обижаться на них и обижать их. Короче, ты много чего можешь, но С НИМИ (с ним). А БЕЗ - не сможешь. И всё. А есть штамп или его нет - фигня. По большому счету не вашни - есть ли папа, есть ли муж, есть ли даже ребёнок, как ни кощунственно это звучит. Главное есть те или тот, без которого ты - не ты.
_________________
Никак не могу собраться с мыслями: то я занята, то они...
http://zamok.pp.ua/index.php
http://www.diary.ru/~9551412/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2007 01:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алекс!
Для меня нормальная семья - это та, где могут появиться дети (подчеркиваю - это только МОЕ ЛИЧНОЕ видение, но ведь мы строим свою жизнь по своему разумению).
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2007 01:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Таллина, согласна на все 150! Только у меня есть определенный пунктик-бзык. Рано или поздно любимый мужчина задумывается о наследнике. Он может сто раз на дню твердить про то, что любит только тебя и никто болше ему не мнужен, но взгляд, которым он провожает каждого встречного ребенка убивает вернее, чем хваленые пилюли из экологически чистого свинца. И тут надо бежать, пока не дошло до суицида. Бежать быстро, не оглядываясь, вырывая с мясом. ПОтому как дальше - только хуже. Я без НЕГО возможно, и не могу. Но ОН со мной сможет ли?
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маус Прекрасная леди

Голосящий на Пути...
Голосящий на Пути...


Откуда: Дюссельдорф

Поющая серенады Агни

Родители: Magelanik
Дети: Blood

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2007 01:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Hanaell, у-у-у! Тебе никогда не встречались любимые мужчины, совершенно серьезно заявлявшие, что хотят "побыть единственным ребенком в этой семье"? И чем дольше, тем лучше, и что ребенок, конечно, нужен, но когда-нибудь потом, не сейчас...
_________________
Эй, не грусти, корабли вернутся в гавань.
Знай, без разлук не бывает встреч. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алекс Воронцов Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 1

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Идущий по мирам вместе с Ollgg'ой

Родители: Талинна
Дети: Лен4онок, Aryvejd, Hanaell

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2007 01:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Hanaell

Не у каждого : )
_________________
Пишу на форум сайта О. Панкеевой.

Ситх. Просто Ситх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2007 02:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Встречались. С одной такой кумолой особью я встречалась есколько лен. Приходилось даже в транспорте за него платить. А когда мы выбрались отдыхать, то оказалось, что он в это время запланировал ролевушку с друзьями и они промывали мне мозги не меньше месяца (к чести последних - каждый по разу). На вопрос почему не сказал, ответил, что я же очень хотела, вот он и ... Убила бы!!!
Дело в том, что я все-таки хочу не жениться. не усыновлять, а таки замуж. Я ОЧЕНЬ люблю своего теперишнего. Т ОЧЕНЬ боюсь опять... Сейчас было бы хуже всего.
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dana Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Саратов


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2009 15:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я дважды ходила в загс) первый с помпой, белым платьем и прочей фигней) кончилось фразой в день развода, сказанной мной мамочке: Свободу пленным попугаям)
второй раз ходила оррригинально: заехали в обед в загс и расписались в амбарной книге)))) при этом полтора года дойти не получалось) то с документами не порядок, то не приемный день)
пока жили в гражданском браке занималась ведением домашнего хозяйства) типа готовила, мыла, старала и убирала...
после загса поменялись ролями, теперь муж готовит, стирает и убирает) работать нам обоим это не мешает... родители говорят, как он терпит тебя) причем мои родители.... а я выполняю функции жены по выходным...
однозначно сказать трудно, что в пользу ГБ, что против оного)
но искренне уверена, что мне повезло)
во всех видах брака Surprised Surprised
знаю, что рядом должен быть человек, способный и могущий взять ответственность на себя или по крайней мере разделить ее с тобой.
а вообще, не брак главное!!!! я бы и без штампа в паспорте обошлась.... тем более один уже был)
важно, чтоб с партнером было комфортно и в постели и вне ее)
_________________
Несогласных проще убить, чем доказывать свою правоту...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюська Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Украина, Житомир-Борисполь

Дети: Naktis

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2009 14:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что ГБ - дело не обязательное и второстепенное. На то он и "брак". Хотя сама уже замужем и с детём, но пошла на этот проступок только из-за того, что "Дети должны рости в браке" Rolling Eyes Думаю, после узаконивания своих отношений ничего не поменялось : как была я никудышней хозяйкой, так и осталась Embarassed Благо муж у меня умничка: и готовит, и стирает, и с ребятенком сидит - находка! Very Happy
_________________
-А зачем тебе вода?
- Море сделаю. Будет у меня свое море.Засыпать буду, а оно шевелится.Проснусь, а оно шуми-и-ит! (Ёжик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элен Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2009 14:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Маус писал(а):
Hanaell, у-у-у! Тебе никогда не встречались любимые мужчины, совершенно серьезно заявлявшие, что хотят "побыть единственным ребенком в этой семье"? И чем дольше, тем лучше, и что ребенок, конечно, нужен, но когда-нибудь потом, не сейчас...


От таких "деток" нужно бежать как можно быстрее и как можно дальше, а то ведь высосет, как паук муху.

А регистрировать брак или не регистрировать дело, конечно, личное, но вот российским законом незарегистрированный брак не признаётся. А человек, как известно, не только смертен, но и внезапно смертен. Я знаю женщину, которая родила ребёнка в незарегистрированном браке, а отец ребёнка скоропостижно умер. Будь брак зарегистрирован, она получала бы пенсию за утерю кормильца, а так ей пришлось ещё спешно выселяться из его квартиры, которую родственники покойного вовсе не собирались ей отдавать... Слышала и про другой случай - мужчина уже больше года судится, требуя отдать ему его ребёнка, которого после смерти матери поместили в детский дом. Он бы его усыновил, да усыновление разрешают только полной семье.
_________________
Мы возвратимся туда, где мы не были прежде...


Последний раз редактировалось: Элен (26 Июл 2010 12:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Элена Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: с Итиля-реки


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2009 04:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мои бабушка и дедушка прожили вместе 41 год, "пока смерть не разлучила их". При этом не просто не были расписаны, бабуля даже с первым мужем развестись официально не удосужилась. У них была единственная дочь, а дед, как любой нацмен, хотел сыновей. Тем не менее, даже мысленно никогда не пытался уйти из семьи.
Теперь обо мне. С мужем прожила в законном браке (и церковном, в том числе) 15 лет. У нас двое сыновей, маленькому только что исполнился годик. Слегка не дотянув до 15-й годовщины, этот "х*** с горы" процедил сквозь зубы: "Ты мне не нужна". Соответственно, перестали быть нужными и дети. Более того, для бабушки и дедушки (я имею в виду родителей этого... блин, даже мужем его противно называть...) внуки тоже стали бывшими. В результате я осталась с двумя детьми на руках, один из которых серьёзно болен и постоянно нуждается в лечении, второй ещё младенец, без каких либо средств к существованию, ибо в декрете, да ещё и виновата осталась.
Внимание, вопрос: так что же делает человека человеком? Штамп ли в паспорте? Благословение священика? Или всё-таки внутреннее благородство, которое ни при каких обстоятельствах не позволит переступить через любовь, долг и честь?
_________________
"...there is one who I could follow; there is one I could call king..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олюська Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Украина, Житомир-Борисполь

Дети: Naktis

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2009 12:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Элена писал(а):
Внимание, вопрос: так что же делает человека человеком? Штамп ли в паспорте? Благословение священика? Или всё-таки внутреннее благородство, которое ни при каких обстоятельствах не позволит переступить через любовь, долг и честь?

Ой, как все не просто... И вопрос не простой.. Вот мой муж как-то говорил, что человеком его сделал брак со мной, и я вцелом, мол, ничегго хорошего от его бывшей компании он бы не извлек. А тут я вся такая положительная, сама доброта и все такое. Вобщем пока прожили 3 года. Но, теперь я задумалась, а что же будет через 15?! Даже не посебе как-то...
Кстати, на эту тему фильм есть интересный, "Огнеупорный" называется. Советую всем посмотреть, кто сомневается на счет отношений в браке.


Последний раз редактировалось: Олюська (26 Ноя 2009 13:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2009 13:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Элена

Если есть в человеке то благородство, о котором ты говоришь, то никакой штамп в паспорте и священник его не испортит. А если нет - ГБ тоже не выход.
Мое личное мнение - штамп ничего не решает. Он просто позволяет утрясти кое-какие юридические вопросы.
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2009 13:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алекс Воронцов писал(а):
хотя есть некоторые чисто юридические глюки...

Элен писал(а):
а отец ребёнка скоропостижно умер. Будь брак зарегистрирован, она получала бы пенсию за утерю кормильца, а так ей пришлось ещё спешно выселяться из его квартиры, которую родственники покойного вовсе же собирались ей отдавать... Слышала и про другой случай - мужчина уже больше года судится, требуя отдать ему его ребёнка, которого после смерти матери поместили в детский дом. Он бы его усыновил, да усыновление разрешают только полной семье.

В этом и весь вопрорс.
А еще я слышала, что в некоторых странах, если вы приехали отдохнуть, вас не поселят в один номер, если вы не муж и жена. Аморалка однако Smile
А для самой любви штамп конечно не нужен.
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Храм Мааль-Бли Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».