Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЛен4онок: "да я такая..."

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лоскутный квартал
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Лен4онок Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: из дурдома

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Helga, Снайпер, Невидимка

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2008 21:27    Заголовок сообщения: Лен4онок: "да я такая..."
Ответить с цитатой

Долго думала как назвать свою тему решила что для этого безобразия подойдет моя же подписьSmile
Здесь предположительно будет выкладываться мое творчество, фотографии истории из жизни и, ну и то, что мне захочется)
_________________
Да я такая и я с этим живу, и вам (тут ничего не поделаешь) тоже придется с этим жить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Лен4онок Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: из дурдома

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Helga, Снайпер, Невидимка

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2008 21:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Для начала выложу свои очерки. Свежайший на ваш суд!
Путник
Он шел. Впереди лежала белая пустыня, у нее не было ни начала, ни конца, где-то далеко у горизонта она сливалась с грязно-серым низким небом. Только эти два беспристрастных и жестоких спутника были у него.
Холод опутывал его со всех сторон: для южного жителя, привыкшего к теплу и свету, было слишком тускло в этом царстве льда и снега. Ветер кружился, занося глаза снегом. Сил медленно покидали его: с каждым шагом тело становилось все тяжелее, а дорога все бесконечнее.
Но его ничто не могло остановить, раз за разом вбивал он по пояс в снег ноги, подстегиваемый целью. Там, за краем пустыни медленно умирала его вторая половинка, а он слышал у себя в голове каждый ее стон, все ее мысли – тяжелее пытку придумать сложно. Ему казалось, что она вот тут рядом, в нескольких шагах, он силится ей помочь, но опаздывает, катастрофически опаздывает.
Отгоняя наваждение, он раз за разом заставлял себя думать о чем-то другом, вспоминать:
Вот перед глазами проплывает детство, дома родного города, еще стройные красивые довоенные… вот война, постоянные бомбежки, грохот, стрекот оружия…вот он встречает ЕЕ, бредущую по разрушенным улицам родного города, … вот они попадают в ужасную странную и непонятную ситуацию, и становятся одним целым, но поделенным на два тела… как вновь познают себя, учатся жить вместе…. Как ушел тогда на помощь друзьям …и как вернулся, как только прекратил слышать ее мысли… и как долгие месяцы гнался за ней…
Мысли путались и не хотели складываться в одну общую картинку. Стоны в голове становились все тяжелее, а идти оставалось всего лишь ничего, одну сотую уже пройденного пути, он шел, падал, сбивался с шага, но шел. Шел, шел, шел…
_________________
Да я такая и я с этим живу, и вам (тут ничего не поделаешь) тоже придется с этим жить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Талинна Прекрасная леди

Миротворец. И это не секира!


Откуда: г. Москва

Родители: Раэл
Дети: Катя Озерская, SKORP!ON, Алекс Воронцов, ~Ai~

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2008 01:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это начало? Может быть началом и очерка и романа-трилогии. Завка емкая. Мне понравилось. А продолжение будет?

Вопрос спросить можно? А я тоже хотела бы кое-что выложить, это не фанфик и не рассказ - пока не знаю что это. Мне можно выложить это здесь? В смысле в Личных темах?
_________________
Никак не могу собраться с мыслями: то я занята, то они...
http://zamok.pp.ua/index.php
http://www.diary.ru/~9551412/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лен4онок Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: из дурдома

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Helga, Снайпер, Невидимка

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2008 16:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Талинна В принципе, задумывалось как именно вот такой подсмотренный набросок, но потом пришла Аривейд, надавала мне по ушам и сказала: "Хочу проду!".
Так что скорее всего продолжение будет,и выльется это все в рассказ *на большее сил, терпения, а главное времени не хватит*.
З.Ы. В личных темах можно выкладывать все что угодно, главное чтобы оно казалось тебя Very Happy Так что выкладывай, почитаем с удовольствием)
_________________
Да я такая и я с этим живу, и вам (тут ничего не поделаешь) тоже придется с этим жить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Лен4онок Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: из дурдома

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Helga, Снайпер, Невидимка

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2008 21:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пришел добрый народ, попинал меня и выбил-таки продолжение, то, что задумывалось как набросок, грозит вылиться в рассказ странички на 3-4 вордовского текста.
Выкладываю на ваш суд!
Заодно выложу и немного видоизмененное начало, т.к. изначальный замысел некоторых деталей не требовал.
З.Ы. Название будет в последствии изменено, но так как пока ничего более умного в голову не пришло, пусть остается так.

Внимание! Текст НЕ вычитан, буду очень благодарна за вылавливание блох в нем!

Он шел. Впереди лежала белая пустыня, у нее не было ни начала, ни конца, где-то далеко у горизонта она сливалась с грязно-серым низким небом. Только эти два беспристрастных и жестоких спутника были у него.
Холод опутывал его со всех сторон: для южного жителя, привыкшего к теплу и свету, было слишком тускло в этом царстве льда и снега. Ветер кружился, занося глаза снегом. Силы медленно покидали его: с каждым шагом тело становилось все тяжелее, а дорога все бесконечнее.
Но его ничто не могло остановить, раз за разом вбивал он по пояс в снег ноги, подстегиваемый целью. Там, за краем пустыни медленно умирала его вторая половинка, а он слышал у себя в голове каждый ее стон, все ее мысли – тяжелее пытку придумать сложно. Ему казалось, что она вот тут рядом, в нескольких шагах, он силится ей помочь, но опаздывает, катастрофически опаздывает.
Отгоняя наваждение, он раз за разом заставлял себя думать о чем-то другом, вспоминать:
Вот перед глазами проплывает детство, дома родного города, еще стройные красивые довоенные… ракета, нарисованная им на стене своей комнаты,… первый снаряд, упавший на соседней дом … война, постоянные бомбежки, грохот, стрекот оружия…вот он встречает ЕЕ, бредущую по разрушенным улицам родного города, … вот они попадают в ужасную странную и непонятную ситуацию, и становятся одним целым, но поделенным на два тела… как вновь познают себя, учатся жить вместе…. Как ушел тогда на помощь друзьям …и как вернулся, как только прекратил слышать ее мысли… и как долгие месяцы гнался за ней…
Мысли путались и не хотели складываться в одну общую картинку. Стоны в голове становились все тяжелее, а идти оставалось всего лишь ничего, одну сотую уже пройденного пути, он шел, падал, сбивался с шага, но шел. Шел, шел, шел… Хелли, родная моя, не бойся, я приду, я обязательно приду…

После самой кровопролитной и разрушительной в истории человечества войны мир рухнул. Было разрушено все: города и села, коммуникации и технологии – человечество почти погрузилось в небытие. Остались лишь кучки выживших разбросанные по разным городам. Они, подобно стае диких животных, создавали свои мирки, не принимавшие ничего нового. Некоторые из подобных мирков, избирая способом защиты нападение, заходили слишком далеко в своем стремление обезопаситься. Постепенно они забывали первопричину, им просто начинало нравиться уничтожать.
Самыми сильными и злыми стали технари, поговаривали, будто у них сохранились довоенные технологии. Возможно, это было правдой. А, возможно, правдой была другая версия. Все люди планеты подверглись страшному излучению вовремя войны, на каждого оно повлияло по разному, поговаривают, будто технари в момент излучения работали со своими машинами. К сожалению, теперь о причинах можно лишь догадываться, но результат на лицо – жуткая смесь человека и машины, не знающая жалости и страха. Когда-то, еще до войны, таких называли киборгами.
Все бы нечего, если бы сидели они у себя на севере и трогали только местных аборигенов (благо одичавших там хватало). Так ведь они ищут по всей планете людей одаренных, из которых легче энергию добывать. За это технарей и не любят, и боятся.
В противовес им существовали «добрые люди», как их прозвали в народе. Они приходили в города, учили местных выживать, помогали им сплотится, организовывали их быт, налаживали связь с соседями и уходили, ничего не требуя взамен.
Их всего было шестеро. О том, как они возникли, ходило, пожалуй, еще больше легенд, чем о возникновении технарей. Правду же не знал никто кроме них самих. Они всегда действовали парами.
Хель и Лоули тоже были «добрыми людьми». Как бы абсурдно не звучала эта фраза, но они были добрыми людьми среди добрых людей. О них ходили легенды, местные почитали их как богов, у них было множество друзей, а технари гонялись за ними с бешенством бойцовых псов. Их дела были окутаны тайной и благородством. Подвиги заслуживали подражания. Взаимная любовь не знала границ и преград.

Лоули усилием воли остановил себя. Дальше идти было нельзя, по крайней мере, сейчас. Ему нужен сон и отдых, иначе он не сможет преодолеть защиту врага. Его возлюбленная Хель была совсем рядом, меньше получаса пути и он будет с ней. Сердце его рвалось из груди навстречу к своей второй половинке, эмоции гнали вперед. Однако рассудок, не раз и не два спасавший жизнь ему и его близким, заставлял остаться на месте, закопаться под снег, поближе к земле и уснуть. Он так и сделал.
Аккуратно выкопав себе нору в снегу, он лег, укутавшись в меховое одеяло. Мысленно потянулся к земле, еще глубже к ядру планеты, почувствовал, как тепло нежно окутывает его, и осторожно уснул.
_________________
Да я такая и я с этим живу, и вам (тут ничего не поделаешь) тоже придется с этим жить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Мелани Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: леса рядом с Ладожским озером

Родители: Кэрит
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2008 21:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

*жалобно пискнула* а дальше будет?)
_________________
Melanie de Froty из благородного мафиозного клана de Froty.
у нас шизофрения, а не Япония © Арька

А я ведьма,мне можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лен4онок Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: из дурдома

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Helga, Снайпер, Невидимка

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2008 15:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

*милостиво* будет-будет, возможно, даже скоро...
_________________
Да я такая и я с этим живу, и вам (тут ничего не поделаешь) тоже придется с этим жить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Лен4онок Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: из дурдома

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Helga, Снайпер, Невидимка

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2008 18:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В общем, пока нет продолжения "Путника" решила я кинуть ссылку на мою страничку СИ:
http://zhurnal.lib.ru/k/kowalenko_e_w
З.Ы. Большая просьба выкладывать критику и впечатления можно тут, можно там, где вам всем будет удобнее.
З.З.Ы. Особая просьба почитать Воров и высказать мысли о них!
_________________
Да я такая и я с этим живу, и вам (тут ничего не поделаешь) тоже придется с этим жить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2008 18:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

очень мило! Продолжай!
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен4онок Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: из дурдома

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Helga, Снайпер, Невидимка

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2008 16:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Постараюсь.... если "правда жизни" как всегда все не загубит!
_________________
Да я такая и я с этим живу, и вам (тут ничего не поделаешь) тоже придется с этим жить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лоскутный квартал Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».