Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЛюбимые фильмы
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Голопроектор
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Heleg Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Подмосковье, Красногорск

Навеки очарован Elle

Родители: SKORP!ON
Дети: Ксель

СообщениеДобавлено: 30 Сен 2007 20:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Маверик" - это про шулер на Диком Западе? с Мэлом Гибсоном?
Мня вообще радуют переводы Гоблина "Властилина Колец" и "звездных войн". Люблю старые американские вестерны. "Злой, плохой, хороший" никто не смотрел?
Из голливудского творчества нравится "Смертельное оружие" все части. Пока все, больше на ум ничего не приходит.
_________________
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shamAnka Прекрасная леди

Миледи, встретившая Кантора на Пути
Миледи, встретившая Кантора на Пути


Откуда: побережье

Пересекающая границы вместе с Кантором

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 1 Окт 2007 11:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Могу согласиться с Попутчиком - тратить время на просмотр фильма , когда куча всего непрочитанного - прямо даже как-то жалко.
"Достучаться до небес" - да, понравился очень. Такие тонкости, которые видны режиссеру, я оценить не в состоянии, но общее впечатление от фильма замечательное.
Профессионал, да, тоже засмотрен до дыр был, если можно так выразиться Smile
Тарантино не смотрела и смотреть пока не собираюсь. Однажды в сетевой библиотеке набрела на сценарий "Билла", прочла весь, чувства противоречивые - одновременно интерес и отвращение, примерно то же самое у меня вызывает нынешний Пелевин. Не люблю такое гадкое состояние, потому и смотреть не хочу.
Из американских комедий ужасно нравится такая специфичная вещь, как "Догма", это один из немногих фильмов, которые я время от времени пересматриваю.
"Апокалипсис сегодня" при первом просмотре торкнул сильно. Недавно пыталась по второму кругу - нет, не пошло, наелись мы уже всего этого...
Новинки смотрю крайне редко, и вообще в мировом кинематографе я человек дремучий, потому буду очень признательна всем за список фильмов, которые стоило бы посмотреть. Правда, список будет тоже противоречивым Smile Но, по крайней мере, я уже вижу, на чей вкус я могу положиться безошибочно Wink *кто бы сомневался*
_________________
Мой внутренний мир построен по принципу букваря,
Я знаю ваш кодекс, но мне веселей дурить.
(с) Умка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Magelanik Прекрасная леди

Бриллиантовая маэстрина


Откуда: Т'таргит

Дети: Маус, Фишка

СообщениеДобавлено: 1 Окт 2007 13:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я люблю все сказки. "Пиратов", "Эрагон", "Хроники Нарнии" и т.д. Серьезное кино не люблю. От боевиков тошнота начинается. От ужастиков - головная боль.
_________________
Для тех лишь штиль по жизни,
Кто шторм переживет! (Я)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кантор Горячий кабальеро

Наглая мистралийская морда...
Наглая мистралийская морда...


Откуда: Мистралия

Дарит свой Огонь Шаманке

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 1 Окт 2007 13:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

shamAnka
Буквально вчера почему-то вспоминал про "Догму". "Мы списали пяток Адамов, пока разобрались с этим". Прекрасная вещь Smile

*смеется*
Киношникам смотреть фильмы достаточно тяжело. Они мгновенно раскладываются - на сценарный, монтажный, операторский и звуковой ряд Smile Лучшие фильмы - это те, где ты о таком забываешь. Но обсуждение после любого фильма, конечно, специфическое. "Им бы первую четверть сценария сократить, выкинуть для динамики вот эту и эту сцену, раскрыть нераскрытую тему, оператор лажал временами - много планов снизу, а вы видели, как снята та дивная сцена погони?" И так далее Smile
_________________
Тоже мне придумали - сахар в кофе добавлять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 1 Окт 2007 14:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, это специфика всех профессиналов - кто-то так спектакли смотрит, тко-то книги читает, кто-то на выставки ходит... Но заметьте, когда хорошо - то хорошо! Smile
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janet Weiss 

Лихач на Пути


Откуда: Rocky Horror Show


СообщениеДобавлено: 1 Окт 2007 14:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хм, меняются времена - меняются любимые фильмы Smile... Но "Мама" (музыкальный, 78 года) до сих пор не приелся, хотя количество раз, которое он был просмотрен с момента выхода - наверное, за сотню зашкалит.
Из сказок ещё люблю "Лабиринт" и "Крюк", просмотренные мною уже в возрасте за 20. Очень люблю наш фильм-феерию "Ассоль" (по Алым парусам). Люблю наши комедии - "Ищите женщину", "Служебный роман", "Приключения принца Флоризеля". Даже не совсем комедии - ироническое кино. Очень люблю пародии на любимый жанр вампирского кино - "Бал вампиров", "Дракула мёртвый и довольный". Музыкальное кино очень люблю, тут всё поряд, от "Rocky Horror Picture Show" и "Бриолина" до "Ренты" и "Хайрспрея". Легче перечислить, которое не люблю.
"Опасные связи" оставили огромное впечатление, "Горбатая гора" не отпускала несколько недель, "Интревью с вампиром" традиционно нравится. Самый обширный рейтинг, наверное, будет у фильмов ужасов Smile - ибо их больше всего люблю (после музыкальных) и чаще всего смотрю (если вдруг успеваю).
_________________
Planet Schmanet, Janet
Дженет - тётка простая, можете со мной на "ты" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кантор Горячий кабальеро

Наглая мистралийская морда...
Наглая мистралийская морда...


Откуда: Мистралия

Дарит свой Огонь Шаманке

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 1 Окт 2007 15:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

попутчик
Да, анекдот хороший был по этому поводу.

Разговаривают два кинооператора.
- Слушай, что-то мы заработались. Надо развлечься. Вот, например, в клуб сходить. Или культурно отдохнуть - в театр, на спектакль?
- Офигел? Три часа один общий план смотреть?!
_________________
Тоже мне придумали - сахар в кофе добавлять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лен4онок Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: из дурдома

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Helga, Снайпер, Невидимка

СообщениеДобавлено: 1 Окт 2007 15:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Читая тему, поймала себя на мысли, что оказывается больше всего люблю старые советские фильмы. Такие как: "Операция Ы и др. приключения Шурика", "Покровские ворота", "Иван Васильевич меняет профессию", "Адмирал Ушаков", "Корабли штурмуют бастионы", еще нравится фильм о Петре Великом и его придворных, если не ошибаюсь, называется "Табачный капитан", а советскую фантастику просто обожаю, фильмы "Инопланетянка", "Лунная радуга", "Конец вечности" и многие другие всей семьей смотрим.
А вот из зарубежных и современных фильмов на ум ничего не приходит. Разве что совсем недавно просмотренный "Кактус и Елена", мелодрама, никаких серьезных дум, но для отдыха посмотреть можно.
Пожалуй, стоит пересмотреть свою кинотеку, тогда возможно найду зарубежные фильмы, которые меня впечатлили.
_________________
Да я такая и я с этим живу, и вам (тут ничего не поделаешь) тоже придется с этим жить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Алёнка Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Los Angeles


СообщениеДобавлено: 1 Окт 2007 21:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лен4онок писал(а):
Пожалуй, стоит пересмотреть свою кинотеку, тогда возможно найду зарубежные фильмы, которые меня впечатлили.

“Кабаре” с Лайзой Миннели? Я в этот фильм влюблена давно и прочно.
У меня, пожалуй есть два кино для “взятия на необитаемый остров” - “Покровские ворота” и “Собачье сердце”. Если три - то добавлю “Собаку на сене”.
Народ, а телевизионные фильмы можно? Тогда - самый любимый Василий Ливанов ака Шерлок Холмс.
_________________
- Что означают слова “амнезия” и “мазохизм”?
- Не помню, хоть пытай!
(c) Evans Chriswell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Витус Горячий кабальеро

Почетный борец за права Автора


Откуда: Смиренный отшельник из Компенхерста


СообщениеДобавлено: 2 Окт 2007 11:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Очень нравится фильм "Без дураков" с Полом Ньюманом, Мелани Гриффит и Брюсом Уиллисом. Выпадает из лубочных голливудских картин. "Обыкновенный преступник" с Кевином Спейси нравится за своеобразый юмор и редкое для западных фильмов отношение к человеку вне закона.
"Шоколад" - за странное желание после просмотра попробовать шоколад с перчем чили...
Ну а из наших - "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго" за песни В.С. Высоцкого. 18 раз смотрел в киношке.
_________________
Давай закурим, товарищ, по одной...
Или выпьем по две.


Последний раз редактировалось: Витус (3 Окт 2007 10:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди Зима Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути




Родители: Стерва и Blood
Дети: Niko-Neta, Нотве Аариа, Кавалер Лаврис, Зануда

СообщениеДобавлено: 2 Окт 2007 12:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

из советских - Приморский Бульвар, Зеленый Фургон, Карнавал, Карнавальная ночь. ну и Гардемарины, Мушкетеры и Шерлок Холмс.
из иностранных - фильмы Тарантино Very Happy, Альмадовра, почему-то мало упоминаемый в фильмографии Брюса Виллиса Сolor of Night и фильм о нелегкой жизни танцовщиц эротического шоу Show Girls
_________________
Дочь Стервы и Палача
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Луга Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 8 Окт 2007 09:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Формула любви"... Rolling Eyes
_________________
Истинный путь к сердцу мужчины - шесть дюймов хорошей стали между ребрами. Иногда хватает четырех, но я люблю шесть, для гарантии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Janet Weiss 

Лихач на Пути


Откуда: Rocky Horror Show


СообщениеДобавлено: 8 Окт 2007 09:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Со вчерашнего дня - Хайрспрей Kiss of love Где тут самйлик охренеть, как здорово Smile?!
Получила море удовольствия - жаль, что показ ограниченный и этот кинотеатр так далеко от дома. Я бы ещё и ещё сходила. Из тех вещей, когда сидя в зале пританцовываешь вместе с актёрами. Блестящие актерские работы, великолепный кастинг, обалденные танцевальные номера, очаровательный бродвейский вокал (кроме Траволты - досвидос! ), легкий и ненавязчивый юмор, простой, но не доведенный до идиотизма сюжет, зажигательная музыка - все сделано качественно, добротно, по-бродвейски, т.е. как положено.
В "Лаке" есть мысль (даже две), и они не совсем идиотские. Все это сдобрено великолепной операторской работой - кадры меняются со скоростью, соответствующей современным стандартам, отчего энергетика всего произведения ощущается еще лучше.
Никки Блонски (играющая главную роль) - просто обаяшка, Аманда Байнс (подруга главной героини) - прелестна, Мишель Пфайфер весьма неплохо поёт, Джон Траволта совершенно неузнаваем в женском. Пару раз были моменты, когда хотелось, как в театре, апплодировать после очередной песни.
Фильм очень семейный, очень политкорректный (просто до смешного, как плакат ), хореография божественная, плюс мой любимый стиль - рок-н-ролл а-ля чисто 60-е!!!! Картинка стильная... Все вместе складывается в такой мюзикл-комикс, прививку незамутненного позитива. Забавные отсылки к Ф. Астеру и мюзиклу Виктор\Виктория... Хорошее крепкое кино, но не на грани возможного, без откровений (в силу формата).
Блонски трогает тем, что у нее просто на лице написано, какой кайф она ловит от от того, что она - в кино (что соответствует настроению ее героини, поэтому ей веришь с начала до конца). Наверное поэтому и существует практика брать на роль Трейси дебютанток - так искренне работать в кадре может только самородок.
Ирония судьбы: Рикки Лейк, которая играла Трейси в фильме 1988 года, сейчас худая как щепка. Вот тебе и гимн индивидуальности

В общем - всем идти обязательно!
_________________
Planet Schmanet, Janet
Дженет - тётка простая, можете со мной на "ты" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аста Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 8 Окт 2007 15:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как раз пару дней назад пересмотрела "Обыкновенное чудо", "Дракона" и "Мюнхгаузена". Все-таки, гениальные фильмы..или мне кажется?Wink
_________________
Не пытайтесь понять женщину. Не дай Бог, поймете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Magelanik Прекрасная леди

Бриллиантовая маэстрина


Откуда: Т'таргит

Дети: Маус, Фишка

СообщениеДобавлено: 8 Окт 2007 16:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Janet Weiss писал(а):
В общем - всем идти обязательно!

Ой мами, нет! Shocked Только для тех, кто искренне любит, когда на экране непрерывно весь фильм поют и танцуют. Я начала плеваться на 5 минуте. Ненавижу подобные картины. Конечно, все индивидуально, но фильм ужасный.
Rolling Eyes
_________________
Для тех лишь штиль по жизни,
Кто шторм переживет! (Я)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Голопроектор Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».