Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиОльга Громыко
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 73, 74, 75  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В рюкзаке у Ольги
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Dalrianna Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути




Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2007 18:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

A/{A писал(а):
Зацаните
http://volha.livejournal.com/241404.html

Так оно было же уже)))). Шаманка показывала, в этом же разделе.
_________________
Объект был не против. Если честно, объект только об этом и мечтал. (с) ОП

Дурью маюсь тут: http://www.diary.ru/~savagegod/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gro Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 24 Сен 2007 18:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Все пишут и я напишу Smile
Очень нравятся: "Цветок камалейника", "Верные враги", "Хозяин", "О бедном Кащее", "Замок с секретом". Просто нравится - все остальное, включая "+ на -", но исключая "Навье царство" и "Нелетописное".

"ЦК" нравится все-таки чуть-чуть, но больше "ВеВр". Причины:
а) от третьего лица;
б) ах, какой там злодей *закатываю глаза фактически* Такой весь из себя злодеистый злодей. Очень и очень нравится.
в) ах, какой кошак!
г) ну, и окончание меня как-то больше впечатлило (особенно в смысле последних строчек).

Что касается "ВеВр" - частично соглашусь с Морисом - несколько напрягла ситуация с последним боем. И по той причине, что он назвал (хотя на меня это не настолько отрицательное впечатление произвело: а) воспринималось как элемент сказочности - а там что-то подобное по жанру положено; б) эпизод с подземельями и т.д. добавил героям некоторое дополнительные штрихи). И по причине того, что все как-то сумбурно вышло - очень тяжело читалось, все показалось несколько смазанным.

Что касается серии про Вольху: ну, бесит меня Лён! Поэтому, наверное, серия в число наиболее любимых и не попадает. По написанию - немного напрягают "непотравленные" современные словечки. Читать это не мешает - все-таки жанр к такому вполне располагает, но эффект некоторого "спотыкания" наличиствует. Из всей серии меньше всего нравится "Верховная ведьма" - но только как целое произведения. Если брать отдельные элементы - Вороньи Когти там, дракон-призрак, - все очень и очень. А вот все вместе - общим произведением - не смотрится как-то, да и "сцепление" с предыдущими книгами вышло, ИМХО, не так чтобы очень убедительно.

"Плюс на минус" при том, что я не любитель отношений "Мужчина-Женщина" в качестве заглавной темы (все-таки в "ВеВрах" эта тема прошла несколько вскользь, не выходя на первый план) все-таки хорошо написан (местами - даже очень хорошо), поэтому нравится. Единственный действительно не понравившийся мне момент - это тот факт, что толчком к этой истории послужили действия самих главгероев, хоть это и была случайность. Может, в этом и есть какой-то смысл, но мои морально-этические склонности это несколько напрягло.
_________________
Идите с миром. Пленных не брать ("Робин из Шервуда")
По моему сигналу вы все начнете кричать и радоваться, ясно? ("Робин из Шервуда")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magelanik Прекрасная леди

Бриллиантовая маэстрина


Откуда: Т'таргит

Дети: Маус, Фишка

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2007 18:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

gro писал(а):
Что касается серии про Вольху: ну, бесит меня Лён!

Согласна. Эдакий овощ. Герой вообще без характера. Если после прочтения книг обычно в голове складывается какой-то образ персонажей, то с Леном этого не происходит.
gro писал(а):
серия в число наиболее любимых и не попадает

Еще и потому, что уж больно все наивно написано. Такое чувство, что писалось для детей среднего школьного возраста. Мне из Громыко только "Цветок камалейника" и понравился. Остальное - чушь.
_________________
Для тех лишь штиль по жизни,
Кто шторм переживет! (Я)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A/{A 

Вступивший на Путь


Откуда: Минск.РБ


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2007 18:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Каждый видит по-своему, представте мое удивление , когда мая знакомая заявила, что Панкеева страшная пошлятина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A/{A 

Вступивший на Путь


Откуда: Минск.РБ


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2007 18:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Звиняйте за ссылку, сайт не маленький- все не прочитала Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морета Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2007 20:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В творчестве Ольги Громыко нравится ВСЁ!!! С нетерпением жду новых книг.
_________________
Только падая можно понять, умеешь ли ты летать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талинна Прекрасная леди

Миротворец. И это не секира!


Откуда: г. Москва

Родители: Раэл
Дети: Катя Озерская, SKORP!ON, Алекс Воронцов, ~Ai~

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2007 00:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Представьте себе - московское метро, час пик, стоя на одной ноге и приспособив книгу на чьем-то плече, пожилая тётка читает и ржет на весь вагон - народ вокруг шалеет, кто-то через плечо и голову подсматривает в книгу - и ржут уже двое!!!
Я, доехав до своей станции, бежала на совещание, а ехала я на какое-то скучное совещание, а за мной мужик с воплем: "Дамочка! Стойте! Как книга называется?". Потом, два часа в зале, портя и без того неважное зрение в полутьме, я читала и давилась от смеха - таким было моё знакомство с Вольхой и её автором. Потом я отлавливала каждую книгу. Что-то нравится больше, что-то меньше, но общее впечатление - прелесть, что за книги. Я люблю читать ночью, так "Верные враги" закончились уже к трём часам, вот безобразие!!!
Я вообще для себя книги квалифицирую так:
- если дочитав книгу, я жалею, что она уже прочитана и теперь её можно только перечитать - 5 баллов;
- если прочитанную книгу интересно перечитывать более 3-х раз - 10 баллов;
- если прочитанную и много раз перечитаную книгу хочется перечитать в сто-х-ный раз - шедевр!
_________________
Никак не могу собраться с мыслями: то я занята, то они...
http://zamok.pp.ua/index.php
http://www.diary.ru/~9551412/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дриада Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Ростов


СообщениеДобавлено: 28 Сен 2007 20:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

gro писал(а):
Очень нравятся: "Цветок камалейника", "Верные враги", "Хозяин", "О бедном Кащее", "Замок с секретом".


Присоединяюсь. "Кащея" читала в полном упоении.Этакая смесь из русской сказки, английского романа и бразильской мелодрамы!"Цветок камалейника" читался великолепно - до 4/5 книги, оставшееся как-то выглядело скомканным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gro Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 28 Сен 2007 21:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дриада писал(а):

"Цветок камалейника" читался великолепно - до 4/5 книги, оставшееся как-то выглядело скомканным.


ИМХО, там трудно было сделать нескомканным. Счет все-таки днями идет, да еще все "ускоряется" по сравнению с началом книги. Правда, у меня, скорее, не представление о скомканности сложилось, а представление о некоторой "вставочности" того, как зарождается Привратница, а потом опять все вернулось на свою колею ("вставочность" - это не значит, что что-то отдельное от сюжета вставили - как раз эти моменты в книге меня очень порадовали, а то, что описывается нечто иное, по-другому, поэтому выбивается).
Впрочем, считать "ЦК" любимой книгой из "крупной формы" Ольги Громыко мне это не мешает - не встречала еще книги, в которой не было - лично для меня - недостатков Smile

Magelanik писал(а):

Согласна. Эдакий овощ. Герой вообще без характера. Если после прочтения книг обычно в голове складывается какой-то образ персонажей, то с Леном этого не происходит

Я бы не стала так категорично говорить про овощь Smile
Но "штрихов" для создания полноценного образа лично мне действительно не хватает. Что встречается: а) рисует уж очень двойственный образ; б) "вторая сторона" этого образа мне категорически не нравится.

Magelanik писал(а):

Еще и потому, что уж больно все наивно написано. Такое чувство, что писалось для детей среднего школьного возраста

Мне как раз наивность (кстати, в "Байках" от нее мало что осталось, да и "Верховной ведьме" тоже не так чтоб много) совсем не мешает. Люблю сказки. А уж если учесть, что я с удовольствием перечитываю книги для младшего школьного возраста (Волков, Носов), и даже для дошкольного (Раддари) - все совсем хорошо идет Smile
_________________
Идите с миром. Пленных не брать ("Робин из Шервуда")
По моему сигналу вы все начнете кричать и радоваться, ясно? ("Робин из Шервуда")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
udavka Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: Россия, Тверь


СообщениеДобавлено: 6 Окт 2007 13:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Обожаю Громыко!
Она создала свой мир (Ведьма, Верные Враги), который, конечно, сказочен, а не реален, как у Панкеевой. Но сказки - настоящей сказки - тоже ведь хочется...
С удовольствием читали моя мама, я и моя подружка (правда, будучи в возрасти 15-16 лет она хотела меня убить за эти книги, что я ей подсунула, ибо тогда Лен казался идеалом, 100% недостижимым). Кстати, Ведьма, имхо, создавалась как раз в расчете на молодых девчонок, потому что все-таки что-то детское есть, но произведение светлое, написанное с юмором и навсегда останется в числе любимых. Верные враги уже повзрослее... Может, что-то от любовных романов и есть, может, кого-то сцены в конце и не радуют, - я в восторге. Потому что - сказка. Потому что - так надо по жанру и по сюжету. Радует и концовка, не чистый хеппи-энд.
ЦК не люблю. Слишком жестокий и скомканный. Но кошак симпатичный, да и сцены отдельные порадовали (например, сценка, где горец к стражнику в дом пробрался).
А "Плюс на минус" - это класс!!! Пусть тоже в центре отношения полов, но наблюдать за развитием отношений таких противоположностей, да еще и с двух различных точек зрения, да еще и правдоподобно описанных - это захватывает...
"О бедном Кащее" - одно из любимых. Стебная вещь, но без пошлости и издевки.
Рассказы нравятся, особенно "дефеодоризация" - знаю почти наизусть. А еще стихи замечательные.
Хочу, кстати, заметить еще, что с Громыко началось русское "женское фентези" с особенностями жанра (хорошая вещь Самойлова, серия о Синей Птице). Последователи, конечно, хуже... Но раз подражают - значит, есть чему?...
А жанр может и не нравиться всем. Если мне боевики не нравятся - это потому, что мне жанр не нравится в целом как кровавый, а не потому, что книга плохо написана...
_________________
закон подлости напрочь опровергает теорию вероятностей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аста Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 8 Окт 2007 15:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

)) люблю все творчество автора - в качестве "легкого чтения") Можно, конечно, разобраться, где чересчур сопливо, где герой из овощных культур, а где ещё что..но читать веселоSmile
Плюс на минус так и не прочла. Развлекаюсь чтением дневника автора)))
_________________
Не пытайтесь понять женщину. Не дай Бог, поймете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Снайпер Прекрасная леди

Бьющая точно в цель...
Бьющая точно в цель...


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2007 17:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Творчество у О.Громыко очень весёлое и жизнеутверждающее. Когда читала, то очень душевно ухохатывалась. Кому как - не знаю, а мне нравится!
_________________
Извернувшемуся да извернётся, ибо нечего!
Обитаю на форуме и с недавнего времени на http://www.diary.ru/~S1326
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Витус Горячий кабальеро

Почетный борец за права Автора


Откуда: Смиренный отшельник из Компенхерста


СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 13:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

После продолжительного перерыва на Ведьмодроме вновь заработал форум. Так что можно поздравить любителей творчества ВБП.
_________________
Давай закурим, товарищ, по одной...
Или выпьем по две.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талинна Прекрасная леди

Миротворец. И это не секира!


Откуда: г. Москва

Родители: Раэл
Дети: Катя Озерская, SKORP!ON, Алекс Воронцов, ~Ai~

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 22:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На Ведьмодроме с удовольствием прочитала пламенное поздравление О.Громыко с днм рождения Ксю. Такие слова и искренне. Порадовалась, ей-богу.
А что касается повторений и штампов - люди, как специалист вам говорь - в мировой литературе возможно лишь что-то около 3,5 тыс. сюжетов. И всё! Математически доказано, не могут пока придумать больше. Поэтому все новые книги - один из 3,5 тыс. сюжетов+немного другого из 3,5+немного третьего.... Вся современная проза - повтор, или почти повтор. Не плагиат, но повтор. Кстати, у кого-то из советских фантастов, в годах этак 70-х, на эту тему был рассказ. Про заимствования и повторы. Не помню у кого, но был.
_________________
Никак не могу собраться с мыслями: то я занята, то они...
http://zamok.pp.ua/index.php
http://www.diary.ru/~9551412/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ксю 

Бедный Автор


Откуда: Никополь


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 22:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Где?????
А я не видела!
Люди меня поздравляют, а ни сном ни духом!
Побежала смотреть!
_________________
Глазь по площадям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В рюкзаке у Ольги Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 73, 74, 75  След.
Страница 2 из 75

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».