Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиАнджей Сапковский
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В рюкзаке у Ольги
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 24 Июл 2009 10:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Катя Озерская
Да, этот сайт перестал работать...а куда залить?,а то...у меня в этих делах опыта нет...но надо - залью
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 24 Июл 2009 12:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да ладно, с 7 попытки и с помощью обесчещенной матери получилось-таки вытащить...
Просто надо наводку дать - эта же песня может проходить под названием "Мы ненавидим Творца!" и ее можно в других местах найти.
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 24 Июл 2009 13:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Катя Озерская писал(а):
эта же песня может проходить под названием "Мы ненавидим Творца!"

Да? а я и не знала, хотя догадатся можно, я ее правда видела еще и под названием "Сапковскому посвящается"...
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zmetallx Горячий кабальеро

Вступивший на Путь


Откуда: Донбасс


СообщениеДобавлено: 13 Авг 2009 18:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Читал только "Ведьмака", по мне - тяжеловато. Слишком много политики. У нас на Украине обстановка веселая. Надоело Twisted Evil
_________________
никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reine deNeige Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2009 12:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Прочитала в "МФ" про "Змею", вообще-то показалось интересным прочитать и книгу. Про четыре временные линии впервые узнала, все только про Афганистан рассказывают, а книга-то не совсем о том.
Вот только придется таки изучить польский, у нас роман вообще неизвестно когда переведут, да еще вопрос КАК переведут. Не дай Бог так же, как "Свет вечный", спичрайтер епископа чего стоит, а уж такого количества несогласованных падежей давно не видно было. Да и редактура отсутствовала.
_________________
Rien de nouveau sous la lune
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Borac Горячий кабальеро

Бегущий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2009 13:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Ведьмака" перечитываю. Одна из любимейших эпопей. Жестокий, но такой родной мир Сапковского с подстерегающим на каждом шагу Предназначением и несравненным правом выбирать... Потрясающее произведение.
_________________
Дома нет - есть только долгая дорога домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svet_kaa Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2009 03:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кто против Сапковского- буду бить нещадно!!!
ОБОЖАЮ!!! ЛЮБЛЮ!!! И никогда не позволю негативно о нем отзываться! К барьеру, господа! Стреляться!!!
_________________
...просто небо стаканом пью- вот и шатает слегка.../Пикник/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2009 20:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Reine deNeige писал(а):
Вот только придется таки изучить польский, у нас роман вообще неизвестно когда переведут, да еще вопрос КАК переведут. Не дай Бог так же, как "Свет вечный", спичрайтер епископа чего стоит, а уж такого количества несогласованных падежей давно не видно было. Да и редактура отсутствовала.


Ага, со смертью Вайсброта, мы практически потеряли Сапковского... а необходимость выучить польский все насущней и насущней...
Sad
Svet_kaa
Да, этот автор один из списка тех, которые поучаствовали в формировании моей личности...(и я думаю не только моей) его можно любить и уважать уже только за это... Smile
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Забава Путятишна Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Ксель

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2009 00:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Svet_kaa писал(а):
Кто против Сапковского- буду бить нещадно!!!
ОБОЖАЮ!!! ЛЮБЛЮ!!! И никогда не позволю негативно о нем отзываться! К барьеру, господа! Стреляться!!!
весьма рискованное высказывание.... потому что я отношусь к нему весьма прохладно, первая-третья книги на мой вкус хороши, а дальше - у меня челюсти от скуки сводило...
Вы хотите со мной к барьеру? Wink
_________________
Я - женщина, существо слабое, а потому мстительное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reine deNeige Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2009 12:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Забава Путятишна
А "Рейневана" не пробовали почитать? Только закончила перечитывать и поймала себя на мысли, что полюбила этот цикл больше "Ведьмака", все таки любовь к фэнтэзи у меня идет после ее же к историческим романам Very Happy .
_________________
Rien de nouveau sous la lune
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элен Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2009 15:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Забава Путятишна писал(а):
Svet_kaa писал(а):
Кто против Сапковского- буду бить нещадно!!!
ОБОЖАЮ!!! ЛЮБЛЮ!!! И никогда не позволю негативно о нем отзываться! К барьеру, господа! Стреляться!!!
весьма рискованное высказывание.... потому что я отношусь к нему весьма прохладно, первая-третья книги на мой вкус хороши, а дальше - у меня челюсти от скуки сводило...
Вы хотите со мной к барьеру? Wink


Пожалуй, соглашусь. Поначалу меня приятно удивило относительно высокое качество текста, каковое я ничтоже сумняшеся отнесла к славянскому происхождению автора, но потом, увы, пришло разочарование. А уж конец... Пан Анджей явно не знал, что делать с героями, вот и поубивал всех, кроме Цириллы, для которой не придумал ничего лучше, чем сделать её Владычицей Озера - вот уж незавидная участь для ученицы Геральта.
_________________
Мы возвратимся туда, где мы не были прежде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Забава Путятишна Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Ксель

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2009 16:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Reine deNeige
нет... но сейчас я несколько не в состоянии покупать книги, а в электронке больше половины информации и смысла не усваиваю... увы мне... пока погодю... Very Happy
_________________
Я - женщина, существо слабое, а потому мстительное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2009 23:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Забава Путятишна писал(а):
в электронке больше половины информации и смысла не усваиваю... увы мне... пока погодю.

Забава, Сапковского практически нереально воспринимать в электронке, хотя я ярый любитель данного вида изложения(если можно так выразится).его надо читать в бумаге, не торопясь. Я, безусловно, пристрастна, т.к. этот автор оказал большое на меня влияние. но не соглашусь с Элен. Цири, просто ушла исследовать другие миры, вот и все, а все остальные... ну(мне безусловно до боли жалко всех) мне кажется это некий "наш ответ бесконечным хэппи эндам". Это о ведьмаке. сага на мой взгляд вполне продуманная, и взвешенная. Рейневан - тоже. Но у меня он читался куда тяжелее.

Простите мне сумбурность изложения... факир бы пьян и ф**инг не удался
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reine deNeige Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2009 12:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конец Осени писал(а):
но не соглашусь с Элен. Цири, просто ушла исследовать другие миры, вот и все, а все остальные... ну(мне безусловно до боли жалко всех) мне кажется это некий "наш ответ бесконечным хэппи эндам".

И не только. То, что Геральту умирать (хоть он и не то, чтобы совсем умер...) было известно с "Крови эльфов". Для остальных предпосылок счастливой долгой жизни тоже не видно было. Логична смерть Кагыра - в Нильфгаарде он предатель и приговоренный преступник, можно бы было прижиться на Севере, но добавьте сюда нежные чувства к Цири... жил бы парень да мучился. Мильва - предательница на севере, помощь белкам, все такое. Ангулема и вовсе разбойница. Регис, который по определению типа нечисть, враждебная людям, самый невиновный выходит - только что любовь к "чрезмерным возлияниям" в молодости и можно "пришить". Но это вообще формальные причины, у всех них не было другой цели, другого смысла жить и идти вперед, кроме как найти Цири или помочь Геральту найти Цири, пусть они разными путями к этому пришли. Поэтому откололся от компании Лютик, нашедший, как ему казалось, истинную ценность. А остальные своей цели достигли. Это тоже не значит, что мне их не жаль, еще как жаль, но и живыми я их не представляю, ни Ангулему - пожилую бордель-маман, ни Мильву - замужем там за каким-нибудь бароном-охотником или же кем-либо еще, ни Региса все также гонящего самогон на болоте. А меньше всего опять же Кагыра в каком угодно живом состоянии.
Да, тоже получилось сумбурно, надо, что ли перечитать, может пояснее получится.
_________________
Rien de nouveau sous la lune
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Borac Горячий кабальеро

Бегущий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2009 14:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Перечитывая Сагу во второй раз, заметил интересную тенденцию. Из героев в живых остаются в основном те, кто до конца верен своей профессии, своему призванию. Вёрткий шпион Дийкстра, который найдёт себе место в этом мире, угрюмый, последовательный и несгибаемый Фаоильтиарна, чародейки, верные Ложе, раздолбай Лютик, ни разу не усомнившийся в верности пути барда. Те же, кто профессию свою предал, погибают. Отступник Кагыр, предавший своего сюзерена и данную в детстве клятву, Мильва, бросившая дриад с Брокилоном, Регис, оставивший свои травки и перегонный куб, Ангулема, отказавшаяся от разбоя, Койон, отставивший ведьмачий нейтралитет и вмешавшийся в людские войны. И наконец, Геральт, зашвырнувший меч на полку краснолюдского трактира. Такой вот конфликт Призвания и Предназначения.
_________________
Дома нет - есть только долгая дорога домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В рюкзаке у Ольги Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».