Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиФэн - МЯУ!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Кабинет любопытного Шеллара
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Дриада Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Ростов


СообщениеДобавлено: 4 Окт 2007 21:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ответы на вопросы 3 тура:
17. "Знак Кота", А.Нортон
18. "Кошачьим взглядом", она же
19.Закатные кошки или кошки Леворукого, серия "Отблески Этерны" В.Камша
20.Шани, серия про Джерона, В,Иванова
21.Котоголовые, "Кудеяр", М.Семенова

В 3 туре 3 правильных ответа дал Blood по 2 - ronny и Кэриэль
По итогам трех туров лидер ronny - 14 баллов, на пятки наступают Blood - 13 и Вредная - 12 баллов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana Tuully Прекрасная леди

То ли маг, то ли алхимик...


Откуда: Поволжье


СообщениеДобавлено: 8 Окт 2007 19:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Итак, понедельник, как и было объявлено.
Ответы прислали - Лен4онок, один, зато очень полный и правильный. И Дриада - аж шесть. Жаль, что мне так не везёт с отвечающими...


Ответы.
1. Эркюль Пуаро. А. Кристи

2. Лилиан Браун, "Кот, который..." - всего около 20 качеств, соответственно, книг. Сиамская кошечка Юй-Юй - в честь китайской императрицы, и ее кот Коко.

3. Таф. "Приключения Тафа", Дж. Мартин

4. упс, этот вопрос я записываю в свой личный рейтинг самых каверзных вопросов. Хотя нет, есть еще номера 7 и 11.
Искали "Черную Кошку" Глеб Жеглов (подсунул карманнику кошелек, беседовал с профессиональным игроком в бильярд - катая шары; змейка - браслет убитой гражданки Груздевой) и Володя Шарапов (расцарапал себе рожу, спрыгнув за преступником в раскрытое окно, завлек в ловушку Горбатого). "Место встречи изменить нельзя" (т/ф)

5. Кот Василий из "Алеши Драконыча". Нянька, доярка и заведующий Санэпидемстанцией.

6. Династия - Рюриковичи. Фильм "Иван Васильевич меняет профессию" - по мотивам одной из повестей М.А. Булгакова. Повесть осталась недоработанной, широкой публике она почти неизвестна - потому как "пахнет" революционными идеями, очень философская... Короче, фильм намного лучше.

7. … Зовут вас просто Кет;
То милой Кет, а то строптивой Кет,
Но Кет, прелестнейшей на свете Кет.
Кет – кошечка, Кет – лакомый кусочек,
Узнай, моя сверхлакомая Кет,
Моя любовь, отрада, утешенье,
Что, услыхав, как превозносят люди
Твою любезность, красоту и кротость, -
Хоть большего ты стоишь, несомненно, -
Я двинулся сюда тебя посватать.
В. Шекспир. «Укрощение строптивой». Перевод П. Мелковой

8. кота окружали чародеи из одноименного фильма по мотивам Стругацких.

9. М/ф "Шрек". Кот в сапогах по имени Пус - на деревьях рисует заглавную Р.

10. Василий, кот Бабы-Яги, "Тайный сыск царя Гороха", А. Белянин

11. М/ф "Карлсон вернулся". Матильда, котяра фрекен Бок. Под "Вдоль по Питерской" они танцуют в финале.

12. Серый Мышелов. "Сага о Фафхрде и Сером Мышелове", Фр. Лейбер. Кстати, отличная классическая фэнтази. Почитайте, не пожалеете

13. Ой, какой вопрос... Честно говоря, не думала, что мне удасться так легко вас запутать.

... Там был еще кот по кличке Джонс. Самый обычный домашний или, в данном случае, корабельный кот. Это был большой рыжий кот с неясной родословной и независимой манерой поведения, давно уже привыкший и к причудам космических полетов и к особенностям характеров людей, путешествующих в космосе...
А главные герои - Элен Рипли (пилот, пионер-первопроходец и просто спортсменка, комсомолка, красавица) и Чужой.
Первая часть фильма заканчивается тем, что Рипли и кот дрейфуют в скафандре в открытом космосе. Вторая начинается тем, что Рипли оставляет кота на Земле, чтоб он пожил спокойно, а сама отправляется на поиски Чужих

14. Майлз Форкосиган. "Мирные действия/ Гражданская кампания". Л.М. Буджолд

15. Т. Пратчетт. Кот без дураков...
Итого: молодец, Дриада! Так держать, Лен4онок!
_________________
http://www.diary.ru/~tuully/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ronny 

Сидящий на Пути, свесив ножки





СообщениеДобавлено: 9 Окт 2007 13:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Упс, такую весчь пропустила. Sad
_________________
Оседланный конь снова ждет у ворот,
Во все времена и всегда ...
И мы непременно домчимся туда,
Где нас нехватает с тобой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Луга Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 10 Окт 2007 10:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

С разрешения автора треда, попробую принять эстафету Smile

Для разминки вспомним детство:

1а. Главный мультипликационный пацифист и миротворец.
1б. Очень домовитый, хозяйство ведет образцово, умеет даже… А еще очень любит давать советы и вообще учить жизни.
1в. Очень коварный подельник очень злобного пирата, уважают друг друга изо всех сил.

А теперь подойдем поближе к книжным полкам, но от телевизора тоже не слишком удаляемся:

2а. Круглыми сутками ходит по драгметаллу, развлекая аудиторию.
2б. Праматерь всех домашних любимцев, долго и терпеливо приручала Первых Людей.
2в. На пару с подружкой (семейства собачьих, между прочим!) промышлял мошенничеством, дурачил простаков, обещая им сказочные дивиденты по вкладам.

И, наконец, самая трудная часть - для тех, кто читает фантастики много и разной! Хочу все же дать небольшую подсказку: поскольку всех самых известных котов уже, как мне кажется, упомянули, вопросы будут про представителей «кошачьеобразных» скорее в силу ассоциативных связей, а на самом деле – разумных инопланетных рас.

3а. Вместе со своей избранницей (сидя на ее плече, в основном) он прошел гардемаринскую школу, несколько локальных конфликтов, участвовал в настоящей войне, и даже побывал в плену у врага.
3б. Попал на Землю в результате катастрофы, выжил только благодаря тому, что встретил землянку с паранормальными способностями. Благодаря этой же встрече был налажен дружественный контакт между землянами и его расой, что, разумеется, помогло впоследствии отразить агрессию против Земли со стороны «злобных редисок». Очень любит музыку.
3в. Входит в состав команды вольных торговцев, исследователей дальнего космоса, наряду с человеком и драконозавром. Очень независима и самодостаточна (впрочем, это расовая особенность, а не ее личная).


Эх, не удержусь все-таки в качестве бонуса добавить несколько загадок про других, более крупных, представителей семейства кошачьих (которых вспомнилась целая куча, пока придумывались основные вопросы):

4а. Много рассказывала Главному Герою про обычаи людской стаи, зная о них больше других его наставников, потому что выросла в зверинце.
4б. Достался Главной Героине по наследству от убитого ею прежнего вожака парда. Выступает на сцене и любит игры в подчинение.
4в. Живет у черного мага в его замке с белыми стенами.
_________________
Истинный путь к сердцу мужчины - шесть дюймов хорошей стали между ребрами. Иногда хватает четырех, но я люблю шесть, для гарантии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Витус Горячий кабальеро

Почетный борец за права Автора


Откуда: Смиренный отшельник из Компенхерста


СообщениеДобавлено: 10 Окт 2007 14:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Радует то, что становиться все больше и больше участников данного раздела... Very Happy

Дриада, а ты стеснялась начинать...)))
_________________
Давай закурим, товарищ, по одной...
Или выпьем по две.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Луга Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2007 06:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ой-ой-ой, ребята, к третьему разделу кажется надо подсказки давать Smile Smile Smile

3а. Я так понимаю, что здесь не нашлось любителей фантастики "про войну и оружие"? Возможно, у вас есть знакомые, которые этим увлекаются? Wink Потому что к вопросу я даже не знаю, что добавить для подсказки, кто читал - точно поймет, о чем речь.

3б. Вот тут я не уверена. В смысле, может быть и сформулировано задание нечетко, потому добавляю: кроме соотечественников того, о ком гадаем (они, кстати, раса телепатов), Земле помогали еще представители другой цивилизации, а также бывшие земляне, вернувшиеся из космоса на Землю. Авторы - дуэт.

3в. Здесь больше всего шансов за то, что все-таки "читали, но давно, и забыли" Итак: Бравая тройка была одними из ближайших помощников владельца "Галактической Компании Специй и Спиртных напитков" Very Happy Теперь легче? Very Happy
_________________
Истинный путь к сердцу мужчины - шесть дюймов хорошей стали между ребрами. Иногда хватает четырех, но я люблю шесть, для гарантии.


Последний раз редактировалось: Луга (11 Окт 2007 08:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2007 08:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Луга писал(а):
Теперь легче? Very Happy
Да врядли. то что известно - оно и раньше очень хорошо опознавалось, что неизвестно - лучше не стало: я конечно пропустил "Межгалактической Компании по торговле Специями и Спиртными напитками" через яндекс - вспомнить не помогло Smile

У предыдущих разделов тоже по одному совершенно неизвестному и по два 100% понятных.
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Луга Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2007 08:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Wolf the Gray писал(а):
пропустил "Межгалактической Компании по торговле Специями и Спиртными напитками" через яндекс - вспомнить не помогло


упс... слазила сама, исправила - теперь нормально ищет Very Happy Тоже давно читала Wink
_________________
Истинный путь к сердцу мужчины - шесть дюймов хорошей стали между ребрами. Иногда хватает четырех, но я люблю шесть, для гарантии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2007 10:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Луга писал(а):
теперь нормально ищет Very Happy
Теперь ответ очевиден Smile , но всё равно не читал Sad
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морис Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Замок Разноцветных Муз

Родители: Cano HinArien

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2007 17:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хм, у меня проблема в том, что то, что касается фантастики, в большинстве своем для меня неугадываемо по причине непрочтения данных произведений...

А вот вопросы, не связанные с фантастикой, улетают в лет - но глупо же присылать ответы на часть вопросов?! К примеру весь 1 и 2 раздел, как и 4а сразу ясны после первого же прочтения! А вот все фантастическое - глухо.
_________________
Наше основное место жительства - http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Там и творим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2007 17:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Морис писал(а):
Хм, у меня проблема в том, что то, что касается фантастики, в большинстве своем для меня неугадываемо по причине непрочтения данных произведений...
А ведь хорошие произведения. К Дельте и фентези никаким боком, но хорошие от хороших авторов... б правда не очень популярно...

про 4а у меня единственное подозрение, но сильно смущает что у автора там киска мужского полу...

1в и 2б - никаких идей, наверно не то в детстве смотрел Smile
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Луга Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2007 06:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Wolf the Gray писал(а):
про 4а у меня единственное подозрение, но сильно смущает что у автора там киска мужского полу...

Брось в личку "свое подозрение", плиз, а то мне прям аж любопытно стало? Smile
_________________
Истинный путь к сердцу мужчины - шесть дюймов хорошей стали между ребрами. Иногда хватает четырех, но я люблю шесть, для гарантии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дриада Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Ростов


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2007 20:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Луга писал(а):
а то мне прям аж любопытно стало?
_________________

Вот-вот, мне тоже ужасно любопытно, что ж за подозрение может быть...Поделитесь и со мной, если не жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Луга Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 09:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Итак, дорогие друзья, настало время отгадок Smile

1а. Леопольд (угадан всеми участниками)
1б. Матроскин (аналогично)
1в. Коварный, Очень Коварный Кот из м/ф "Голубой щенок". Мням, дуэт Боярского и Миронова:
Слово пиратское свято -
Будем дружить навсегда.
Я уважаю пирата,
А я уважаю кота.
(Угадали не все, не все, к сожалению....)

2а. Ученый кот (Кот Баюн), Сказки Пушкина
2б. Кошка, которая гуляла сама по себе, Р. Киплинг (прошу прощения у читавших или смотревших в варианте "Кот, который гулял сам по себе" за то, что сбила с толку формулировкой в женском роде. Честное слово, в голову не пришло альтернативы Very Happy )
2в. Кот Базилио, Сказка о Золотом ключике Толстого

А вот и самое интересное Smile
3а. Нимиц, цикл о Хонор Харрингтон Д. Вебера

(для большинства присутствующих здесь, я подозреваю, он немного чересчур милитаризирован, но, специально для фелинофилов, можно смело рекомендовать несколько небольших рассказов в рамках основного цикла, повествование в которых сосредоточено именно на взаимоотношениях пары "древесный кот - принятый им человек": "Прекрасная дружба", "Приблуда", "Чего стоит мечта?")
3б. Кеша, цикл "Космополиты" А. Лазарчука и И. Андронати

3в. Чи Лан, цикл "Звездный торговец" Пола Андерсона.

4а. Багира (то же сорри, что и в 2б Smile )
4б. Натаниэль, цикл об Аните Блейк Гамильтон
4в. Белобрыська, "Черный замок" Тыртышниковой

Итого: 1-2 место делят Вредная и ronny, как приславшие по 9 правильных ответов! На третье место с 8-мью ответами претендует еще несколько человек... но - авторским произволом Wink - я отдаю бронзу Wolf the Gray как единственному узнавшему Нимица и Кешу, да еще и приславшему вышепредставленные картинки! Поздравляем победителей!
_________________
Истинный путь к сердцу мужчины - шесть дюймов хорошей стали между ребрами. Иногда хватает четырех, но я люблю шесть, для гарантии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 16:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, очень хочется присоединиться к любителям кошек. Надеюсь, не обидитесь за вторжение. Smile Книги 8,9,10 - не фантастика, но коты в них понимают человеческую речь и зачастую умнее многих людей.

Мультики

1. Сэр почтеннейший начальник без ума от мультиков про этого кота и его неуловимого противника. Результат такого увлечения – некоторый перебор с визуальными эффектами при магических действиях.

2. Очень колоритный кот-гангстер. Элегантен, курит сигары, «заботливый» шеф. Некоторые дефекты внешности свидетельствуют о бурной боевой биографии. Ольга этот веселый пародийный мультик точно смотрела.

3. Кот с ярко выраженным криминальным талантом. Путем мошенничества, подкупа, очковтирательства и даже убийства последовательно обеспечил своего валенка-хозяина модным прикидом, приличной жилплощадью и благосклонностью дочки Большого Босса.

4. Этот кот – музыкант, акробат и фокусник. Входит в состав межрасовой, постоянно гастролирующей труппы уличных артистов.

Книги

5. Этот черный котяра благоденствует на хлебной должности школьного талисмана. Прожорливость этого котика может сравниться разве что с его же наглостью. Как-то, оказавшись в королевском дворце, он на глазах изумленной публики нахально слямзил и умял целого запеченного гуся.

6. Эта милая девушка, работающая в одной замечательной кофейне, раньше была пестрой домашней кошкой. Как все кошки она очень любопытна, и больше всего на свете любит слушать увлекательные истории, которыми иногда расплачиваются за угощение и кров гости кофейни.

7. По словам мэтра, этот маленький рассказик был написан специально для тематического сборника «кошачьей фантастики». В его название вынесен совет опытного дежурного по космической станции своему сменщику.

8. Этот великолепный кошачий экземпляр родом из Питера полностью опровергает расхожее мнение о «мартовских котах». У него-то брачный сезон с января по декабрь включительно. В сексе не признает расовых предрассудков. И если дама хочет (даже если эта дама собачьей породы), то… Оказавшись в вынужденной эмиграции, всеми силами стремится воссоединиться со своим любимым хозяином. Имеет знакомства среди домашних питомцев известных политиков.

9. Перс-полукровка с еврейским именем, русским отчеством и очень аппетитной фамилией. Его хозяин легко найдет общий язык с Жаком и Толиком.

10. РосКОШный серый кот-детектив. Настоящий кошачий Шерлок Холмс. Роль доктора Ватсона играет его вороватая подружка-кошка. Обладает острым чувством справедливости. Проживает в маленьком американском городке.

11. Какая природная способность позволяет обычному домашнему коту быть кое в чем гораздо круче всяких там магов (хоть темных, хоть светлых), какого бы уровня силой они не обладали?

12. Каппийский вариант выражения «кошки-мышки».
_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Кабинет любопытного Шеллара Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».