Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиВыпить с Тедди
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Таверна «Лунный Дракон»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Витус Горячий кабальеро

Почетный борец за права Автора


Откуда: Смиренный отшельник из Компенхерста


СообщениеДобавлено: 24 Сен 2007 15:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сегодня ездил смотреть оборудование и сослепу, по собственному недосмотру, воткнулся головой в металлическую балку. Аж искры из глаз посыпались.
Так вот самая жестокая пытка - это с больной головой ехать по нашим разбитым в хлам объездным дорогам. Не спасла даже подвеска Тоеты. Такое впечатление, что в голову вставили миксер и включили какой то садисткий режим.
_________________
Давай закурим, товарищ, по одной...
Или выпьем по две.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снайпер Прекрасная леди

Бьющая точно в цель...
Бьющая точно в цель...


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2007 17:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Для людей у которых присутствует музыкальный слух моё пение - это нечто. Соседи больше часа не выдерживают, начинают в стенку долбать Twisted Evil
_________________
Извернувшемуся да извернётся, ибо нечего!
Обитаю на форуме и с недавнего времени на http://www.diary.ru/~S1326
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лен4онок Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: из дурдома

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Helga, Снайпер, Невидимка

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2007 20:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

СнайперSmile Коллега по несчастью. Радует, что соседей у меня нет и в стенку колотить не кому, но родители обычно требуют прекратить кошачий концерт.
_________________
Да я такая и я с этим живу, и вам (тут ничего не поделаешь) тоже придется с этим жить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Blood Горячий кабальеро
Отдан Скорму

 


Откуда: откуда, откуда... из вены...

Навеки покорен Стервой

Родители: Маус и Агни
Дети: Лиорэль, Cano HinArien, леди Зима

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 14:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-Все надо делать с юмором!
Сказал палач, рубя голову дольками.
_________________
Убивать во имя мира, то же самое, что трахаться во имя целомудрия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Снайпер Прекрасная леди

Бьющая точно в цель...
Бьющая точно в цель...


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 13:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это чтобы никому скучно не было? Twisted Evil
_________________
Извернувшемуся да извернётся, ибо нечего!
Обитаю на форуме и с недавнего времени на http://www.diary.ru/~S1326
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tom d`Cat Горячий кабальеро

Шагающий по Пути


Откуда: Сумы


СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2007 20:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Уважаемые Где-То-В-Душе-Тедди!

Приглашаю вас посетить презентацию моих инструментов - http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?p=45260&highlight=#45260

В номенклатуре: сцены смерти, насилия, половых актов (парных и групповых), издевательство над персонажами и дальнейшим (после 7 + 4 главы) развитием событий в мире Дельта. Всё зарифмовано (рифма и ритм - пыточные).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Killer Горячий кабальеро

Познавший суть Пути


Откуда: Moscow

Защищает перед лицом Вечности Къяру

Дети: Elliniel

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2008 22:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если Вам так интересно, то пытки стоит разделить на несколько категорий:
1) наносящие вред здоровью, пытаемый идёт в расход
2) наносящие вред здоровью, пытаемый остаётся жив, но покалечен в той или иной степени
3) наносящие средний и минимальный вред здоровью
4) практически не наносящие вреда здоровью, и имеющие под собой психологические эффекты

Да и не стоит путать пытки с казнями, например китайский горшок с крысой и углями - скорей казнь, как и протыкание бамбуком.


1) применяются группами спецназа при взятии языка, максимально быстрый и эффективный способ, после которого врага гуманней добить. Включает в себя полный спектр калечящих действий, типа нарезания живого человека ножом на части
2) вот к этой категории стоит отнести пытки "Святой инквизиции", а также современные бандитские методы, паяльники и утюги, прибивание рук гвоздями к доскам через ногти и т.д.
ну так же прозванивание полевым телефоном(применялось во Вьетнаме по отношению к военнопленным американскими солдатами)
3) и 4) вот самые интересные на мой взгляд методы, ибо зачем зря людям портить жизнь Smile
при грамотном примении сюда можно отнести медикоментозные методы, типа пентатола натрия - "Сыворотки правды", также например заматывание головы тряпкой и обливание водой(эффект того, что человек задыхается), фиксирование человека в разных неудобных позах на продолжительное время, детектор лжи ещё, также чисто психологические методы, типа постоянной смены обстановки с хорошей на плохую, запирание в свето/шумонипроницаемой камере(теряется ощушение времени и т.д.), не давание спать, включение громкого однообразного звукового фона, вообщем список можно продолжить.

Это, что сейчас на вскидку вспомнил, потом если интересно, ещё напишу.
_________________
Смерть всегда естественна, не естественными могут быть, только её причины, либо её отсутствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guppy Прекрасная леди

Летящий по Пути





СообщениеДобавлено: 22 Июн 2008 23:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В свое время посетила пыточноую камеру в Тульском кремле...
Даже для поклонницы BDSM это было слишком...
Для затравочки нам рассказывали общую теорию, показывали макеты отрубленных голов
Рассказ о традиционных способах казни посредством сажения на кол чуть не заставил расстаться с обедом
На описании казни посредством расплющения конесностей и наматывания оных на колесо моя подруга упала в обморок и просмотр экспозиции пришлось прекратить...
Жду следующего дня города)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Killer Горячий кабальеро

Познавший суть Пути


Откуда: Moscow

Защищает перед лицом Вечности Къяру

Дети: Elliniel

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2008 17:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

НУ вот вспомнил пару вещей.

Например, глаз можно вынуть чайно ложкой, на нерве висеть будет, а потом пообещпть его отрезать или показать, как что-нибудь ещё режешь, так как глаз не закрыть, эффект высокий, обратно глаз можно вставить рукой. Применялось кубинскими военнослужащими к военнопленным в Анголе.

Обычная тёрка, если потереть кожу живого человека даёт очень болезненный эффект.
_________________
Смерть всегда естественна, не естественными могут быть, только её причины, либо её отсутствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2008 18:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Smile Мдя, ребята.. Весело тут у вас))
Хочу только заметить - группы сепцназа не занимаются пытками, их задача - выполнить и вернуться. А нарезать врага на мелкие кусочки ради того, чтобы узнать где он спрятал секретную карту местности - это из боевиков))
Подразделения же разведки, в отличие от спецназа, действительно выполняют боевые задачи по разведке местности или бандистких, к примеру, схронов. Но тоже не занимаются нарезанием языков.
Дело в том, что при приеме на военную службу, обычно, проводится тестирование, и люди с психическими отклонениями практически не попадают ни в спецназ, ни в разведку.
Это - первое.
Второе -
При современном уровне развития технологий уже мало что нужно узнать у языка.
И тертье - при современном уровне развития медицины, зная болевые точки, совсем не обязательно что-то там нарезать))
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Killer Горячий кабальеро

Познавший суть Пути


Откуда: Moscow

Защищает перед лицом Вечности Къяру

Дети: Elliniel

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2008 18:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Группы разведовательно-диверсионные входят в понятие групп специального назначения.
Пытание других людей - это вынужденная мера, если этот процесс нравиться, то это отклонение и таких брать не будут, но психически здоровый человек в случае необходимости может применять силу по отношению к другому.
Применение медикаментов в полевых условиях, может не дать результата.
По-этому группы спецназа ГРУ (разведывательно-диверсионные), обучаются подобным методам.
Пытают ли в совремнной армии - например боевиков, думаю да, но это тайна, военная. Тема не афишируемая.
Доподлинно сказать трудно. Но например при невозможности доставить боевика куда надо, такой подход будет оправдан.
А медикаменты и прочее требует специального оборудования и наблюдения специалиста, требуют времени.
Болевые точки - хорошо, но они и входят в методику форсированного допроса. Просто тут всё зависит от знаний человека, проводящего допрос. Всё равно методика требует хорошо обученного человека, и определённого времени и достаточно спокойной обстановки. Когда поджимают обстоятельства применимо и "нарезание". не претендую на абсолютные знания, но с уверенностью готов сказать, что если меры оправданы, то их применят.

Существует например аналог детектора лжи, с применением эффекта типа 25 кадра, показывался в программе "военная тайна", позволяет снимать за счёт биофизических показателей информацию с человека смотрящего в экран.

Да и надо заметить, что не смотря на технодогический уровень разведки США, в Ираке и Афганистане у них что-то не так всё гладко. Кстати допрос военнопленных и захваченных боевиков никто не отменял.

В подготовку сил специального назначения, любых, входит допрос с применением давления разного рода, для проверки кандидатов. Это не боевик, а реальность, тут всё менее красиво, но по необходимости применяется.
_________________
Смерть всегда естественна, не естественными могут быть, только её причины, либо её отсутствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2008 19:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Very Happy задача разведывательно-диверсионной группы- выяснить, провести диверсию, и вернуться))) задача разведки - узнать не количество офицеров и не имя комнадира. А конкретную обстановку, сиюминутную, причем чаще всего методом визульного наблюдения.
Насчет пыток. Понимаешь, тут такое дело - служат в этих подразедлениях, за исключением той же "Альфы", которую никто не станет запускать в горы на разведку схрона - чаще всего солдаты срочной службы. Ну, или в крайнем случае -вчерашние солдаты срочной службы. Такие же, как и ты. И обучать их высокому искусству пыток как-то в голову никому не приходит.
Применить силу, уничтожить боевиков - да, это задача армии. А все остальное - сказки. В реальном бою профессионал - не тот, кто с двух автоматов строчит по строю врагов и одним ударом может выбить местоположение главаря. А тот, кто точно знает, что при обстрел не надо прятаться за машину, ибо технику уничтожают в первую очередь. Тот, у кого до автоматизма выработаны навыки - занять оборону, тактически грамотно применить оружие, вовремя вызвать подкрепление и продержаться до его прихода. Да, война - грязная тяжелая работа. Именно работа.
За последние двадцать лет все поменялось, сегодня бои скоротечны, информация добывается не у языков, и допросы ведут следователи)))
А по поводу проверки кандидатов.. Знаешь, я видел их много, но вот ни в одну искусство пыток не входило в принципе.
А насчет Афганистана и Ирака.. .
В принципе армейские операции против партизанского движения обречены на провал. В том и дело, что новые условия требут разработки новых методов, что, похоже, и отрабатывается на тех полигонах..
Но это - уже разговор о военной доктрине в целом))
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Killer Горячий кабальеро

Познавший суть Пути


Откуда: Moscow

Защищает перед лицом Вечности Къяру

Дети: Elliniel

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2008 19:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Искусство? Кто говорил про искусство Smile ?

Например в общем описании подготовки британского САС упоминается, что кандидат проходит через определённые испытания, как то на заматывание головы тканью и поливание водой (см. выше). Проверяется психологическая устойчивость человека. Подобные испытания проводит армия США. Обычно такие темы не подымают на уровень
В своё время общался с людьми военными, участвовавшими в вооруженных конфликтах, офицеры, после общения могу сказать, тему нашего обсуждения знают, люди адекватные, но в силу всем понятных причин по теме физического воздействия не распротранялись подробно. Уверенно могу сказать, знают.
Описанный тобой случай, это просто опытный солдат, профессионал, но не обязательно боец сил спецназначения.
И как я уже упоминал, про грубые способы, так вот солдаты срочники их и могут применять, их никто не учил более тонким методам.

Не у верен, что пытки не применялись нашими военнослужащими в период первой чеченской войны, как сейчас её называют. Просто никто не признается в том, что пытал.
Но думается, жестокость боевиков по отношению к нашим военнослужащим порождала ответную реакцию.
Так, что военные доктрины военными доктринами, а практика практикой.
_________________
Смерть всегда естественна, не естественными могут быть, только её причины, либо её отсутствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2008 20:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Very Happy не, ну тебе виднее, я то всего 23 года в армии)))
Правда, в Британской не служил.. Но как пишутся книжки .. и прочая пропагандисткая литература немножко знаю. Wink

А насчет ответа жестокостью на жестокость.. Люди разные, но мы ведь говорим о повсеместно применяемой практике? А не о том, на что может сорваться конкретный человек?

И скажи мне, ради бога, что такого важного может знать рядовой боевик, чтобы его пытать да еще обучать этому кого-то?
Сбор информации сегодня ведется соврешенно другими методами))
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Killer Горячий кабальеро

Познавший суть Пути


Откуда: Moscow

Защищает перед лицом Вечности Къяру

Дети: Elliniel

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2008 21:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Для всех. Начиная писать первый пост сюда - думал показать, что данная тема не самая удачная для шуток. А вот далее понесло, ну и вступил в дискуссию.

попутчик
Ну скажем так, за тех людей с кем общался - сказать могу, ну это см. выше, могу добавить - это кадровые военные имеющие отношения к спецподразделениям.

По-поводу 23 лет в армии, подразделения какие, ежели не военная тайна?

А так моё искреннее уважение Wink .

В остальном могу сказать, что разошёлся с современной российской армией, на военную кафедру меня не взяли, а поработав в военной части и посмотрев состояние дел в современной армии, "откосил" так как служить в таком бардаке рядовым не захотел.
Так как - это не служба Родине, а просто отсиживание срока. Далеко не 100% здоровье не позволяло претендовать на что-то большее, да и отзывы например моего тренера по Тхе Квон До, офицера - "нечего там делать", и ещё нескольких служивших людей сыграли свою роль.
Теперь инженер оборонной промышленности, а военное дело - это интерес, стараюсь узнать побольше, надеюсь не пригодятся знания.
_________________
Смерть всегда естественна, не естественными могут быть, только её причины, либо её отсутствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Таверна «Лунный Дракон» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».