Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиВаше отношения к мультикам, аниме, и иже с ними?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Голопроектор
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Ory AXE Горячий кабальеро

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Тайный приГород, Люберцы


СообщениеДобавлено: 6 Ноя 2008 23:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Erinedel писал(а):
А мне вот с детства вспоминаются 2 любимых мультсериала, которые почему-то никто, кроме меня не помнит Sad Один назывался "Топо Джиджио"(про мышонка, живущего в столе у девочки), а вот название второго вспомнить не получается, помню только, что это вроде бы анимэ и сюжет состоит в том, что кто-то умеет уменьшаться до невероятных размеров, попадать в организм человека и спасать его от любых болезней Smile Сериал был очень длинный и в каждой серии, соответственно, главный герой спасал нового персонажа.
Этот сериал назывался "Необыкновенная Схватка" по-английски - "Wonderbeat S". Это мой любимый аниме-сериал. Я ищу его почти 10 лет, но до сих пор собрал меньше половины серий Crying or Very sad
Это самая большая трагедия моей жизни Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
Все вышесказанное является исключительно моим личным мнением, каковое я никому не собираюсь навязывать, но всегда готов отстаивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sun 

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2008 00:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да-а-а, хорошая темка, прямо про меня. Потому что, несмотря на достаточно почтенный возраст, мультики люблю гораздо больше кино (и тем более сериалов, бяка).
Помнится, во времена моего детства после 23.00 по одному из каналов показывали "типа, взрослые" мультики. На самом деле, просто филосовские, серьёзные - например "Жёны Синей Бороды", "Аргонавты". Но до чего же приятно было их смотреть - мол, всех детей уже вениками по кроватям разогнали, а я еще тута!
Самые любимые мультики:
- "Бременские музыканты". Особенно первая часть. Такой искренний, наивный! А вот когда смотрела часть про потомка - бесилась донельзя: ни слуха, ни голоса, только испортилось впечатление от мульта в целом.
- "Падал прошлогодний снег". Ну, просто без комментариев.
- "Мадагаскар". Весь разобран на цитаты.
- "Следствие ведут Колобки". Бессмертное "Шеф, Ну что?".

Цитата:
Из современных ... Наши ничего не делают

Не, это неправда. Современные сериалы студии "Питер"- так то "Лунтик", "Смешарики" - весьма и весьма привлекательны. Лично меня радует, что осмысленны и учат всё-таки как строить отношения, а не как убивать. "Мельница" выдала очень красивые, хоть и откровенно диснеевские, версии "Карлик Нос" и "Щелкунчик".

Еще хочу вспомнить "Ежик в тумане" - пока была маленькая, смотрела как ужастик, особенно тот момент, где ежик около дерева бродит. Брррр! Зато теперь считаю шедевром рисованных мультов.
А вот "Пластилиновая ворона" - реальный бред наркомана. Хотя, конечно, смешной бред.
Из недавно просмотренных понравился "Хортон", особенно сцена купания.

А вот аниме вызывает двоякие чувства. С одной стороны, очень красивые, тщательно прорисованные, волшебные и сказочные. С другой - раздражают бесконечные повторы заклинаний, превращений и т.д. И, имхо, целевая аудитория - в первую голову дети. И чему они из подобных мультов учатся? "Сперва побей незнакомца, а если не получится, спроси, чего он, собственно, пришел: авось, что-нибудь умное скажет".
_________________
Простак верит каждому слову, которое слышит; умный же понимает, что нужны доказательства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ася Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Москва-Тула

Родители: Айрин
Дети: Koruna, Erinedel

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2008 06:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Насчет анимэ тоже вставлю свое слово..))) Вчера посмотрела "Яблочное семя 2"..... Охх... Нуууу, может я - особо впечатлительная особа.. Но мне мульт понравился... Понравился так же как и первый... много экшена, драк, любоффььь и так далее... и прорисовка у второго мульта лучше чем у первого, хотя первый второму не уступает.. Оба хороши по своему... Оба полнометражные... Так что... я бы советовала посмотреть хоть один раз...))))))


И, кстати, не знаю как другие анимэ, но большинство полнометражных очень даже ничего.. мне по нраву и "Навсикая из долины ветров", и "Ходячий замок", и "Унесённые призраками" и так далее...)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2008 06:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не так давно посмотрела "Мадагаскар 2". Ну что могу сказать - не впечатлило, после первого ожидалось большего... Такое впечатление, что это из серии "Надо заработать, потому нужно продолжение" Хотя и тут было пара интересных моментов (пингвины как всегда вне конкуренции), но мои ожидания данный мульт не оправдал.

А вообще я предпочитаю мульты времен СССР. Например, "Бременские музыканты", "Ну, погоди", "Конек-горбунок", "Остров сокровищ", "Приключения капитана Врунгеля", "Карлссон", "Простоквашино", все мульты по сказкам Пушкина, про домовенка Кузю и прочая.... я даже все не вспомню...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морета Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2009 16:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В последнее время увлекаюсь аниме, ну что можно сказать, встречается, конечно и откровенный бреб, НО аниме очень много и оно разное и направленно на разные возрастные группы, есть и очень филосовские анимешки, есть для детей, есть откровенный стёб. Аниме это настоящее искусство, которое находится в постоянном развитии и поиске новых тем. Из последнего, что посмотрела, очень впечатлил "Волчий дождь" Мир после апокалипсиса и поиски рая, если у кого-то есть возможность, посмотрите оно стоит того.
_________________
Только падая можно понять, умеешь ли ты летать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ischeyka 

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2009 18:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Очень люблю советские мультики. Из импортных 1-й Мадагаскар, Ледниковый период, Утиные истории.
Хочу напомнить о таком отечественном шедевре как Жил был пес. Очень колоритный мультик.
-"Да я тут так... птичку...", Embarassed

-"А помнишь как ты меня гонял" Smile
-"Дак я ж..." Embarassed
-"Ну да. Работа такая" Very Happy

-"Шо?! Опять?" Shocked
_________________
Бороться и искать,
Найти и перепрятать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 8 Мар 2009 00:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если говорить об аниме, то не очень его люблю. Но искренне понравился мульт "Death Note". Шикарная прорисовка, занимательный детективный сюжет... и жалость к убийце. Поти такая же, как и в "Парфюмере". А может, и больше.
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Наргин Горячий кабальеро

Бегущий по Пути





СообщениеДобавлено: 17 Май 2009 21:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Честно говоря, к аниме и манге я отношусь весьма прохладноSmile Единственное что нравится из всевозможных рисованных историй - это "Полет ворона" Smile
_________________
Если человек предал своих прежних соратников ради тебя, с такой же легкостью он предаст и тебя ради более перспективного покровителя.

/Скаррон/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 17:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

недавно пдкинули аниме "Vampire Knight" и "Trinity Blood". Неплохо и то, и другое. понравилось. не так, как "Death Note", но все же...
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Урсула Прекрасная леди

Хранительница Семьи


Откуда: с Волги

Нежно дует на пылающего Mainglotа

Родители: Veta
Дети: Wellyna, Dariona, Индиго, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 4 Июн 2009 22:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если и надо с чего-то начинать любить анимэ то исключительно с маэстро Хаяо Миядзаки и его "Унеснные призраками" и "Ходячий замок Хаула". Гениальные работы режисера, художников, музыкантов и ... вообще всех-всех! Я преклоняюсь перед его творчеством, отмеченным не только на его родине но и по всему миру.
_________________
Ничего не даю. Никого не благословляю. Никого не спасаю. Только стираю. Полностью. В пыль.
Один удар — и все в ажуре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miss Azil Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Shulvik и Лорд Тарк

СообщениеДобавлено: 4 Июн 2009 23:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Урсула писал(а):
Если и надо с чего-то начинать любить анимэ то исключительно с маэстро Хаяо Миядзаки и его "Унеснные призраками" и "Ходячий замок Хаула". Гениальные работы режисера, художников, музыкантов и ... вообще всех-всех! Я преклоняюсь перед его творчеством, отмеченным не только на его родине но и по всему миру.


Даже добавлять ничего не стану. Very Happy
_________________
Последний раз я обращался к врачу по поводу легкой простуды. Боже мой, он проглядел шизофрению!©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Miss Azil Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Shulvik и Лорд Тарк

СообщениеДобавлено: 5 Июн 2009 11:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хотя нет, вот что еще:
аниме - это отдельная ветвь.. ээ...видеопроэктов Smile
Есть кино, есть мультфильмы, есть взрослые мультфильмы (черный юмор, насилие, пошлость) и есть аниме.
_________________
Последний раз я обращался к врачу по поводу легкой простуды. Боже мой, он проглядел шизофрению!©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 8 Июн 2009 18:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мои подруги меня победили (или убедили?) - смотрб потихоньку аниме. Не скажу, чтобы в восторге, но по каким-то нерациональным (то есть не объяснимым моим здравым умом) причинам, некоторые нравятся.
так, например, очень подняла настроение анимешка Ouran School Host Club. С учетом того, что смотрелась в оригинале с английскими субтитрами - веселее вдвойне! Зато к последней серии почти в словарь не лазила Razz
Вообще очень веселый и легкий сюжет. Хоть насмеялась да мозги отдохнули Wink
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Урсула Прекрасная леди

Хранительница Семьи


Откуда: с Волги

Нежно дует на пылающего Mainglotа

Родители: Veta
Дети: Wellyna, Dariona, Индиго, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2009 00:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так, я наконец осилила "Кровь Триединства", так же известную как Trinity Blood. Из плюсов:
1. музыка +10
Оупенинг и эндинг это просто волшебство какое-то. Эти божественные голоса хочется слушать и слушать, они словно уносят в другое измерение.
2. картинка +10
Поражает прорисовка и проработанность деталей. Никакого дискомфорта от совмещения 2D и 3D я к собственному удивлению не испытала. Все очень гармонично. Прорисовка персонажей и видов, так же на высоте.
Раздражает только некоторая "тупость" героев (как положительных так и отрицательных) и растянутость многих "слезливых" сцен.
"Кровь" в сети многие ругают и называют плагиатом. Я с этим не согласна. Плагиат - это когда украденные идеи маскируют, а тут создатели буквально кричат "Мы это видели и стырили!"
_________________
Ничего не даю. Никого не благословляю. Никого не спасаю. Только стираю. Полностью. В пыль.
Один удар — и все в ажуре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Урсула Прекрасная леди

Хранительница Семьи


Откуда: с Волги

Нежно дует на пылающего Mainglotа

Родители: Veta
Дети: Wellyna, Dariona, Индиго, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2009 00:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эланор Горная писал(а):
Мои подруги меня победили (или убедили?) - смотрб потихоньку аниме. Не скажу, чтобы в восторге, но по каким-то нерациональным (то есть не объяснимым моим здравым умом) причинам, некоторые нравятся.

Как анимешник (это не статус, а диагноз Very Happy ) со стажем советую просмотреть "Хеллсинга" (сериал и ОВА (1-5)) и "Евангелион". Они либо сносят башню напрочь и тогда "Привет сестра, тебя уже не вылечить!" либо отвращают от анимэ круче кодирования.
_________________
Ничего не даю. Никого не благословляю. Никого не спасаю. Только стираю. Полностью. В пыль.
Один удар — и все в ажуре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Голопроектор Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».