Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиобраз Ольги, моральный облик и свободные отношения
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Helen Прекрасная леди

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 1 Апр 2010 00:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Corneja писал(а):

Отношения Ольги и Кантора мне кажутся неправдоподобными. Ну, не верю я в такую любовь, когда можно спокойно относиться к сексу с другими.


Напрасно. Если поискать в интернете, то очень много супружеских пар занимаются свингом. В Германии (читала лично) даже клубы есть. Просто они не собственники по натуре Smile.
Так что не верить можно, но против фактов не поспоришь.
Есть супружеские пары, которые живут в браке но вообще не занимаются сексом, оба девственники. Недавно была даже дискуссия - не помню, в какой газете, вроде в Комсомольской правде. Зачем им вообще брак.
Есть супружеские пары, которые принципиально не хотят заводить детей, считают, что планета и так переселена.
Вывод - если вы во что-то не верите, то не значит, что другие в это тоже не верят Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aral 

Сидящий на Пути, свесив ножки





СообщениеДобавлено: 1 Апр 2010 08:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, не верю я в такую любовь, когда можно спокойно относиться к сексу с другими.

Неспокойное отношение к сексу с другими есть банальный эгоизм и собственничество, не имеющие никакого отношения к любви. Ну, и плюс еще уязвленное самолюбие.
Другое дело, что секс с любимым человеком заведомо будет приятнее, чем с кем-то из любопытства, так что хождение налево сильно прогрессировать в любящих парах не должно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corneja 

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 1 Апр 2010 09:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Aral писал(а):
Цитата:
Ну, не верю я в такую любовь, когда можно спокойно относиться к сексу с другими.

Неспокойное отношение к сексу с другими есть банальный эгоизм и собственничество, не имеющие никакого отношения к любви. Ну, и плюс еще уязвленное самолюбие.
Другое дело, что секс с любимым человеком заведомо будет приятнее, чем с кем-то из любопытства, так что хождение налево сильно прогрессировать в любящих парах не должно.

Я стесняюсь спросить: это теоретические рассуждения или личный опыт?
Ваши рассуждения были бы истинными, если бы речь шла не о людях, а об искусственном интеллекте, работающем на чистой логике, лишенном чувств, эмоций, слабостей, социальности и физиологии. А люди, к счастью, не такие.

Цитата:
Напрасно. Если поискать в интернете, то очень много супружеских пар занимаются свингом. В Германии (читала лично) даже клубы есть. Просто они не собственники по натуре Smile.

Вы правильно написали - супружеские пары, а не любящие друг друга люди. В идеале это, конечно должно быть одно и то же, но лишь в идеале.

Цитата:
Есть супружеские пары, которые принципиально не хотят заводить детей, считают, что планета и так переселена.

Вообще и про детей и про верность это. мне кажется, сродни самоубийству. Психически здоровый человек не наложит на себя руки, потому что инстинкт самосохранения не позволит. Вы знаете, что при попытке суицида автоматически ставится диагноз шизофрения? Так же и тут. Психически здоровый человек рано или поздно захочет детей и нуждается в верности любимого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aral 

Сидящий на Пути, свесив ножки





СообщениеДобавлено: 1 Апр 2010 09:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Я стесняюсь спросить: это теоретические рассуждения или личный опыт

Предыдущий пост сотру, что-то расхотелось личное белье развешивать. В общем, личный Smile
А что, действительно бывает так, что ни разу за всю жизнь не появлялся интерес с кому-то постороннему? Мне это кажется куда более странным.. И еще более странным этот интерес искусственно сдерживать. Во имя чего? любовь к половине от этого что ли увеличится? Или если пересплю - уменьшится?


Последний раз редактировалось: Aral (1 Апр 2010 10:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corneja 

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 1 Апр 2010 10:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Aral писал(а):
Цитата:
Я стесняюсь спросить: это теоретические рассуждения или личный опыт

Предыдущий пост сотру, что-то расхотелось личное белье развешивать. В общем, личный Smile

Белье развешивать, конечно, не надо Smile
Наш с Вами опыт не совпадает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aral 

Сидящий на Пути, свесив ножки





СообщениеДобавлено: 1 Апр 2010 10:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Corneja писал(а):

Наш с Вами опыт не совпадает Smile

Да, да, зато я первый раз встречаю полноценную книжку, где описывается тот редкий вариант отношений, который считаю правильным я Smile А вам - пусть будут все остальные, благо их очень много))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corneja 

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 1 Апр 2010 10:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Corneja писал(а):

Цитата:
Напрасно. Если поискать в интернете, то очень много супружеских пар занимаются свингом. В Германии (читала лично) даже клубы есть. Просто они не собственники по натуре Smile.

Вы правильно написали - супружеские пары, а не любящие друг друга люди. В идеале это, конечно должно быть одно и то же, но лишь в идеале.

Поясню свои слова.
Я не говорю о том, что свинг-пары не любят друг друга вообще. Но любовь бывает разной. В свинг-парах отношения между супругами построены скорее на дружбе. Дружба - тоже разновидность любви, но в нашем случае мне кажется речь идет о любви в более романтическом смысле. И люди любящие друг друга в романтическом плане - вряд ли так уж спокойно отнесутся к изменам любимых. А вот при дружбе - вполне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aral 

Сидящий на Пути, свесив ножки





СообщениеДобавлено: 1 Апр 2010 11:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Corneja, а вы можете описать, почему вас так задела бы измена? Правда, интересно, почему подавляющее большинство людей так трепетно к этому относятся, хочу их понять.

Насчет дружеской любви и романтической вообще не понятно. Что есть дружеская? что есть романтическая? По мне так любовь включает в себя дружбу автоматом. То есть друзья не обязаны быть влюбленными, но влюбленные обязаны быть друзьями.
А чувства, когда самый лучший друг вдруг начинает сильно дружить с кем-то еще и называет уже его своим лучшим другом те же самые, что и при измене, имхо.

Мни кажется единственным мотивом, когда супруги запрещают друг другу развлечения на стороне - это боязнь их потерять, что "левый" понравится им больше и они уйдут. Но тогда про какую любовь можно говорить? Тогда это была не очень-то крепкая любовь, которую нечего жалеть..
А если переспит и останется рядом, то какой смысл запрещать приятное времяпрепровождение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 1 Апр 2010 11:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

FREELANCER писал(а):
моральные устои ГГ Ольги деградируют ...
секс с птеродактелем

Зоофилия, однако... мне тоже показалось странным не вполне нормальным.
Мэтресса Катрина писал(а):
Моральные устои во всей книге по-моему только у Терезы
С одной стороны, да. С кем поведешься...
Но когда Ольга увидела кентавра, ей не приходило в голову изучить его сексуальные свойства.
Corneja писал(а):
она даже приторную Терезу по части правильности переплюнула - та хоть считала, что фашистов убивать можно, а этой "достаточно" того, что Кантор способен убить...

Ой не-не-не. Она ПРОСТО ТРУСИХА.
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !


Последний раз редактировалось: Ассоль (1 Апр 2010 11:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stasy 

Первый кабальеро


Откуда: Москва

Родители: elena

СообщениеДобавлено: 1 Апр 2010 11:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Corneja, прошу прощения, но чуть влезу в Вашу дискуссию с Эйрелом.
Да. Есть люди, для которых физическая верность крайне важна. Подозреваю, что основной движущей силой в этом могут быть неуверенность в себе и воспитание.
А есть и истинно любящие и доверяющие друг другу, сумевшие отойти от рамок "принято" или никогда в них и не входившие, для которых настоящим мерилом любви является душа, а потребности тела - так это всего лишь потребности тела.
В своей личной жизни я с таким не сталкивалась, но у меня есть очень близкие друзья.


Последний раз редактировалось: Stasy (1 Апр 2010 12:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 1 Апр 2010 11:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Aral писал(а):
А что, действительно бывает так, что ни разу за всю жизнь не появлялся интерес с кому-то постороннему?

Из моего опыта, как только интерес к другому человеку перевешивает некую величину, т.е. перерастает в любовь (а без любви заниматься сексом эмоционально невозможно, по крайней мере для меня), сама собой исчезает любовь к предыдущему. Т.е. развод и переход к другому человеку.
Т.е. если я влюбилась в другого, это само собой означает, что разлюбила предыдущего и ушла от него.
Сразу с несколькими - это какая-то гиперсекусальность, или по простому б.......
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aral 

Сидящий на Пути, свесив ножки





СообщениеДобавлено: 1 Апр 2010 12:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
а без любви заниматься сексом эмоционально невозможно


Вот в этом и отличие с героями книг, которым для секса достаточно просто симпатии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stasy 

Первый кабальеро


Откуда: Москва

Родители: elena

СообщениеДобавлено: 1 Апр 2010 12:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Сразу с несколькими - это какая-то гиперсекусальность
Что мы и имеев в случае Кантора. Причины для Ольги я тоже описывала выше (если их не скинули по ошибке вместе с трёпом о Харгане)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FREELANCER Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути


Откуда: переселенец (с Подмосковья)


СообщениеДобавлено: 1 Апр 2010 12:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ассоль писал(а):
Зоофилия, однако...

мне так в голову пришло слово-синоним : скотоложество ...

Stasy писал(а):
потребности тела - так это всего лишь потребности тела

позвольте не согласиться. тело есть вместилище души, они взаимосвязаны ...

Aral писал(а):
Неспокойное отношение к сексу с другими есть банальный эгоизм и собственничество, не имеющие никакого отношения к любви. Ну, и плюс еще уязвленное самолюбие.

Такие понятия как целомудрие и супружеская верность не зря появились ... так же как и негатив к прелюбодеянию ...
уж поверьте, очень часто поклонники "свободной любви" получают воздаяние за свои поступки уже в этой жизни, а часто это ложится и на их детей, если они есть ...

Aral писал(а):
А если переспит и останется рядом, то какой смысл запрещать приятное времяпрепровождение?

ключевые слова здесь "приятное времяпрепровождение"
вкусно поесть, сладко поспать, принять ванну, перепихнуться с кем-нибудь в уголке, понятия одного ряда, так?
Даже если Вы не верите в Бога, с чисто эволюционный точки зрения, секс это не ведь не ради того чтоб возбудить в мозгах центр удовольствия (для этого сойдут простые проводки, были такие опыты с крысками), Вы ж даете начало новой Жизни, оставляете своё продолжение в потоке времени.

Извиняюсь перед аудиторией за занудство, старый я наверно, да и посмотрел уже чем все это может закончиться ...

да. не воспринимайте мои слова как критику литертурного произведения. Автору виднее как должен развиваться герой. На то он(а) и Автор. Smile

ой! пока писал, тему выделили в отдельную ветку. перенесите туда, плз.
_________________
Приключение есть правильно воспринятая неприятность ...
... и наоборот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aral 

Сидящий на Пути, свесив ножки





СообщениеДобавлено: 1 Апр 2010 12:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Такие понятия как целомудрие и супружеская верность не зря появились ... так же как и негатив к прелюбодеянию ...

Такие понятия появились прежде всего, чтобы не рождались нежеланные внебрачные дети с непонятным отцовством и болезни половым путем не передавались.
Логично, что с развитием контрацепции и нравы меняются.

Цитата:
секс это не ведь не ради того чтоб возбудить в мозгах центр удовольствия
Боюсь большинство этим занимаются именно чтобы удовольствие получить, а не детей сделать.

Нет, я же не против моногамии, верности и тд. Я против искусственных ограничений - то есть если хочется, а супруга не пущщает.


Последний раз редактировалось: Aral (1 Апр 2010 12:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
Страница 1 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».