Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиМоё любимое
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Леди Ра,ота Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Из другой сказки...

Живет в облаке любви Знахаря Дмитрия

Родители: Veta
Дети: Shelena, Кли-кли, oelim, Эриа

СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 12:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

fly
Ну знаешь ли, день премьеры, конечно, класс, но девятая появилась совсем недавно, а первые эммоции всегда самые сильные... Вот подождать бы еще несколько месяцев хотя бы.
_________________
...дочь самого обаятельного вампира современности...

http://zamok.pp.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Цирилла Прекрасная леди

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Отпаивает коньяком oelima

Дети: Hanuma, Анира, Deo

СообщениеДобавлено: 1 Июн 2009 17:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Рыжая Галка писал(а):
Почему-то все забыли про сцену с последними просьбами и отправкой девушек к дракону. И Ольга, и Кира, и Тереза с Эльвирой ведут себя по-разному, но с неизменным достоинством. Одна Ольгина комбинация из пальцев в адрес господина Хабборда чего стоит)
Ну и ещё, конечно, последствия "Стань собой". Сцена первой близости Ольги и Кантора просто бесподобна! Эротика без пошлости - это действительно мастерство


Я там, чуть выше говорила, что это одна из моих любимый сцен. Особенно, когда Ольга уеденившись с Шелларом договариваются о вечерней встречи и вид в котором они вываливаются из его кабинета.
_________________
Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv.Yn a esseath"...

Бледнеть, креститься и икать не надо!
Я - кысонька, а не исчадие ада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fly 

Вступивший на Путь


Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 3 Июн 2009 19:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Леди Ра,ота писал(а):
Ну знаешь ли, день премьеры, конечно, класс, но девятая появилась совсем недавно, а первые эммоции всегда самые сильные... Вот подождать бы еще несколько месяцев хотя бы.


Все может быть )
Ну тогда из более раннего-свадьба Ольги тоже заслуживает упоминания )!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Encantadora Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 5 Фев 2010 02:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мой любимый кусочек тот, про который упоминала Цирилла, по-моему, под номером 7. Когда Ольга и Кантор с больной спиной начинают прикалываться в качестве прелюдии:
Цитата:
- А как же твоя спина?
- Я сейчас открою тебе один секрет, - серьезно ответил увлеченный интересной идеей мистралиец, оставив мысль о двери. - Можешь, конечно, считать меня извращенцем и все такое, но ты должна это знать, раз уж мы с тобой так близки.
- И что? - отозвалась Ольга с полной готовностью выслушать любой бред.
- Представляешь, - таинственным шепотом произнес Кантор, добираясь до шнуровки платья. - Я это делаю не спиной…
Девушка немедленно состроила рожицу "придворная дама готовится к падению в обморок", закатила глаза и простонала:
- Ах! Какой ужас! Какой изврат! Только не говори, что ты это делаешь… вот этим! Это слишком! Я этого не переживу!
И, поскольку она при этом недвусмысленно потрогала "вот это", оно немедленно запросилось на волю, и Кантор заторопился со шнуровкой. Как оказалось, одной рукой расшнуровывать дамские платья демонски неудобно.
- Мужайся! - с загробной торжественностью воззвал он. - Это не так страшно, как кажется. Конечно, непривычно, нормальные люди так не делают, но нам, бедным калекам, которые спиной не могут, остается только "это"…
- Ах, нет, нет, только не показывай мне, а то я могу лишиться чувств! О, ужас! Ты не только в этом извращенец, ты еще и шнуровку зубами грызешь!
- Это вечное проклятие моего рода… все грызть. С тех самых пор, как моя прабабушка согрешила с бобром…
- Ой! Я боюсь! А вдруг ты отгрызешь мне ухо?
- Я травоядный, - утешил ее Кантор.
- Так и знала! Значит, ты отгрызешь мне вот здесь… - она помогла увечному любовнику справиться со шнуровкой, выпростала "вот здесь" из декольте. - Как раз это место у меня сделано из растительного материала, поскольку своего, увы, не выросло…
- О, какой соблазн! - трагически взвыл Кантор. - Кровь диких бобров ударила мне в голову! Я отгрызу тебе все-таки твое "вот здесь", но ты не бойся, сначала я покажу тебе "вот это", ты упадешь в обморок и этого ужаса не увидишь…

И далее события с появлением короля и Хоулиана. Шикарный финал:
Цитата:
Король подбросил на ладони амулет и вдруг улыбнулся.
- Хорошая вещь - сейф… - сказал он, как бы ни к кому не обращаясь. - Высокая, прочная и многофункциональная…

Каждый раз, читая фразу "нам, бедным калекам, которые спиной не могут", смеюсь до коликов, как в первый раз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтресса Катрина Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Тюмень


СообщениеДобавлено: 28 Фев 2010 01:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А у меня самое любимое - это приход короля на утро в пещеру драконов, где, оказывается, проходило безумная пьянка))))
И из девятой книги, подготовка к премьере - "все трясутся и пьют валерьянку" - этот эпизод я читала вслух многим своим друзьям, и она, не знающие книг, тоже хохотали как ненормальные Smile))

А ещё в восторге от сцены - когда Мафей привел Хоулина с придворными дамами знакомиться... Вот это его "Хули... ой... Хоулиан - заходи!" повергло меня в состояние безумной истерики под столом, сопровождающейся избитием безвинного пола руками и катанием по оному)))
_________________
Ах, как же сладко читать запоем, покой за это и сон отдав...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нарутару Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Пермь


СообщениеДобавлено: 5 Мар 2010 13:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да смешных сцен в этой серии книг огромное количество. Они вставленны даже в самых иногда не предсказуемых моментах и смешно становиться всегда(по крайней мере мне).
Но больше всего мне затронул душу монолог Элмара во второй книге во время попойки после сражения девушек с драконами. Что такое обреченность и бессилие, страх не быть мужчиной? Все чувства вывернутые наизнанку. Ведь не каждый человек, даже пьяный, в состоянии описать все это с таким чувством... И то как Жак в последствии говорил, что король может описать душешипательную историю о том, как твой друг сходит сума на твоих глаза, а ты бессилен что-либо сделать(это одна маленькая фраза) Это не любимые моменты. Это моменты которые просто запали глубоко в душу. И избавиться от впечатления, которое на меня произвели, очень трудно. Видимо лишь из-за того что таких моментов в моей жизни не было и ,надеюсь, ни когда не будет...
_________________
Друидка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Броня Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: г. Воскресенск


СообщениеДобавлено: 8 Апр 2010 14:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В каждой из 10 книг, есть эпизоды которые нравится перечитывать, смешные и грустные.
Мне нравится эпизод, когда Ольга приходит к Жаку с удочкой, собакой, пирожными...
И из 10 книги: "Она меня поцеловала..." Или "Моем полы..."
И согласна; концовка 9 книги просто супер!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lamya Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 19 Июл 2010 15:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мое наилюбимейшее (пока) - это объявление о королевской свадьбе и последующие попойки Элмара, Жака и Лавриса. Особенно как Элмар проснулся на коврике, что "не давало оснований заподозрить себя в чем-либо недостойном и неподобающем".
_________________
Ведьм должон быть худ, зол и накрашен. Ненакрашенный ведьм к аутодафе не выйдет, ибо моветон и перед духовенством стыдно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира Лиса 

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 19 Июл 2010 20:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне в голову сразу пришол "ужин для родственников отправленых дракону", где Диего узнал Жака. Вот любимый момент и все тут.
Другой вспомнился, кажется, его тут никто не упоминал. Раэл + Ольга, чашка горячего шоколада и море позитива Smile
Ну и "Она меня поцеловала" в устах Харгана)
_________________
В обморок что ли упасть? Так никто же не оценит....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyRo Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь




Родители: Dariona

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2010 11:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня любимый момент - даже не знаю почему - это Диего, вернувшийся после ранения, и последовавшая пьянка с лепкой пельменей. Очень убедительно написано, к концу чтения сцены начинаешь ловить себя на признаках опьянения Very Happy
_________________
<i>May you live as long as you like,
And have all you like as long as you live</i>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2010 17:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

LadyRo

О, а я думала это только на меня работает! Very Happy
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SnowOwl Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Киев-Винница

Родители: Дарина и Мэтр Оливье

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2010 17:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А у меня - два любимых монолога Амарго (один - когда он отчитывает Пассионарио, второй - когда разговаривает со Стеллой по поводу "обоймы для плазменной винтовки")
Вот это - вообще шедевр
"Ты — наш вождь, хоть и хреновенький, и твоя распроклятая улыбка — наше знамя, перестань наконец улыбаться!"
_________________
Заставь дураков повышать рождаемость - они и геев затрахают...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маресьева Татьяна Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: из Асту


СообщениеДобавлено: 21 Июл 2010 00:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я обожаю мэтра Максимилиано, можно сказать, влюблена заочно. Embarassed А еще мне нравятся эпизоды с Ольгой и Диего - в них столько нежной грусти (или грустной нежности), они вызывают во мне какие-то трудноописуемые, но, без сомнений, трепетные чувства. Wink
_________________
Единственный персонаж, которого до сих пор никто не спер у Толкина для своего романтического фэнтези - это назгулы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X_Tasha_X Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Чернигов


СообщениеДобавлено: 9 Авг 2010 11:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

любимых моментов очень много... но попытаюсь выделить самые))

1. Знакомство Ольги и Кантора, особенно момент когда выясняется что она знает мистралийский))
2. Их объяснения в больнице
3. Монологи Армаго
4. Свадьба Ольги и Кантора
5. День премьеры))
_________________
Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 9 Авг 2010 15:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Объяснение в любви на дереве никто не упоминал? Laughing
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».