Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиМоё любимое
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
капибара Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: 10-й округ Москвы


СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 17:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Автору вообще очень удаются длинные монологи, что большая редкость.
У многих писателей монологи почти сразу становятся занудными, а у ОП - динамичные и интересные.
_________________
Морская свинка, но о-о-очень большая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катеринка 

Шагающий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 18:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лично мне тоже больше всего понравилась сцена с "собачкой".
А ещё вторая встреча его Величества с Жаком (после того как он мухобойкой всех отделал), ну и розовые слоники, конечно, вне конкуренции...
_________________
В некоторых книгах слишком много правды. В других - слишком мало лжи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 18:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а мне безумно неловко читать монолог, точнее исповедь после воскрешения, как будто я в замочную скважину подглядываю и подслушиваю то, что моим угшам ну никак не предназначено, что-то глубоко личное.
А нравится очень как ненарочно мучали Флавиуса с этим воскрешением.
Да много чего нравится.
Как Кантор разделал Джоану и потом пил с Тедди, а такого чтоб одно зацепило - наверно и нет
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ronny 

Сидящий на Пути, свесив ножки





СообщениеДобавлено: 27 Окт 2007 00:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А у меня из самых любимых сцена с Кантором на пробах, ьам где он вошел в роль и начал петь, а еще монологи-диалоги Амарго, особенно перед скормом (и зачем им плазменная винтовка? ... Что та самая?)
_________________
Оседланный конь снова ждет у ворот,
Во все времена и всегда ...
И мы непременно домчимся туда,
Где нас нехватает с тобой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2007 09:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
а мне безумно неловко читать монолог, точнее исповедь после воскрешения, как будто я в замочную скважину подглядываю и подслушиваю то, что моим угшам ну никак не предназначено, что-то глубоко личное.

эээ а может быть это катарсис начинается? Shocked
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ReGis 

Делающий первые шаги...


Откуда: Диллинген


СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2007 19:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

больше всего мне запомнились 2 эпизода.
Оккупация столици Мистралии Арборино драконами.... Драконы это всегда что - то особенное. Наши драконы не настолько организованны и сплочены.
Уход Байли и Оливии... Грустно но красиво...
_________________
Лучше без точно сформулированной цели двигаться вперед, чем без цели стоять на месте, и уж наверняка гораздо лучше, чем без цели пятиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллиотар Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: Очень тайный город


СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2007 23:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Все пьют валерьянку! А больше ничего не скажу SmileSmile
На самом деле любимого много. Как грустного, так и веселого. Трудно выделить отдельные эпизоды - из любимых сцен складываются любимые книги. Пожалуй, не буду их препарировать.
_________________
Короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CAPKA3M 

Вступивший на Путь


Откуда: Зерноград, Ростовская обл.


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2007 18:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне понравилось как на каком-то приёме, Кантор общаривая глазами толпу ловил на себе любопытные взгляды женщин и... не только Rolling Eyes
_________________
Живу в аду что я придумал сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2007 23:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

попутчик
не въехала про катарсис. Что ты имел ввиду, поясни пожалуйста.
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талинна Прекрасная леди

Миротворец. И это не секира!


Откуда: г. Москва

Родители: Раэл
Дети: Катя Озерская, SKORP!ON, Алекс Воронцов, ~Ai~

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2007 00:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

капибара писал(а):
- объяснение Шеллара Кире и монолог Шеллара после "воскрешения"
присоеденияюсь
капибара писал(а):
- визит Шеллара на Альфу к маэстро Гаврюше

Очень люблю перечитывать момент, когда Макс узнаёт об этом самом визите неугомонного короля
Конечно-же пельменная попойка
Вечеринка на дне рождения братьев Бандеросов - когда Кантор отпускает вожжи - и много- много другого.
_________________
Никак не могу собраться с мыслями: то я занята, то они...
http://zamok.pp.ua/index.php
http://www.diary.ru/~9551412/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2007 22:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А у меня вызвал, смех до слез утро после попойки у драконов, верней сначала приход туда Кантора и Элмара.
Что есть поцеловать даме лапку? Smile
Грустно и весело.
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шелли Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Из Земли Вятской


СообщениеДобавлено: 6 Янв 2008 16:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

...умн
- Сцена допроса Жака Шелларом, когда он узнает о перевороте;
- Сцена после воскрешения Шеллара;
- Сцена между Шелларом и Кирой после мнимого похищения Ольги и Киры, кидание подушками и чем-то там еще.

Ах да совсем забыла - сцена с Кантором и леопардами у Пуриша и
сцена стрельбы на пляже в Эгине (сорванное покушение на Шеллара).
_________________
Это же рехнуться можно, когда на тебя смотрят умоляющими глазами сразу два эльфа!
-------------------------------------
... ты навсегда в ответе за всех, кого приручил (Антуан де Сент-Экзюпери)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moera Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Тольятти


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2008 02:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я много раз перечитывала последствия заклинания "Стань собой"...неисправимые романтики не лечатся наверно.. Embarassed
А еще с каким то безумным восторгом читала момент "знакомства" господина Пуриша и ево кисок с товарищем Кантором...с предвкушением, что вот-вот!!! Сейчас он все поймет!!! Как же можно не понять???
А из смешного нравится вот этот момент:
- Сдается мне, вы возревновали, ваше величество, - лукаво приподнял бровь Жак. - А сами изволите мне толковать о своем полном равнодушии?
- Не говори ерунды. С чего бы мне ревновать? Просто я подумал... На этих массовых пьянках вечно всякие безобразия случаются, а женщины - они существа загадочные... Пока они пьяные, мы им нравимся и они нас вроде как хотят, а когда они наутро уже трезвые, оказывается, что их подло обманули, обидели и опозорили... И что забавно, очень часто они действительно так думают. Вот мне и не хотелось, чтобы она наутро о чем-либо пожалела... Хотя, возможно я и ошибся. Возможно, она не из тех, кто жалеет о сделанном, каков бы ни оказался результат. Но в любом случае, Лаврис - не лучшее начало, ты не находишь? Вот я его и отозвал в сторонку и сказал ему два слова.
- Всего два? Надо же, как вы емко умеете выражаться. Лаврис изложил ваши два слова примерно так: "Его величество изволил мне сообщить, что поскольку я широко известен в столице, как ловелас и похититель сердец прекрасных дам, он считает своим долгом напомнить мне, чтобы я вел себя с юной госпожой Ольгой подобающим образом и не позволял себе никаких вольностей, могущих бросить тень на ее репутацию."
Король сложился пополам от хохота, уронив плед.
- Мне завидно, ваше величество! - напомнил шут. - Скажите же мне те заветные два слова, чтобы и я мог посмеяться.
- Я ему сказал "яйца оторву!" - признался король, и они снова захохотали, уже вместе. - Похититель сердец! Еще один поэт-самородок выискался! Подарить ему учебник анатомии, что ли, чтобы он посмотрел наглядно, где у дамы сердце, а то он, похоже, путает его с совсем другим органом...

_________________
Ты ушла, любви не замечая, конфету шоколадную жуя, так пусть тебя полюбит лошадь злая, а не такое солнышко как я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aominel Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Горловка, Донецкая обл.

Родители: Анариэль

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2008 21:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

много чего нравится. Особенно четвертая глава пятой книги.

Цитата:
– Нет, ничего. Я никогда не видел золотых, хотелось бы. Но лазурных я тоже не видел… А что мы им скажем, если встретим?
– Откуда я знаю? Что-нибудь придумаем. Здравствуйте скажем. Извинимся и объясним, что мы тут делаем. А потом либо еще раз извинимся и уйдем, либо зайдем в гости, в зависимости от того, что нам ответят. Или побежим очень быстро и зигзагами…
– Шутки у тебя дурацкие.
– Ну, я не профессионал, не нравятся мои шутки, взял бы с собой Жака.
Печальный Элмар не удержался от улыбки и сообщил:
– Шеллар говорил, что Жак драконов боится, но не настолько, чтобы падать в обморок.
– Да? По его мнению, та клякса над камином была страшнее, чем дракон? Он у вас большой оригинал.
– А ты тоже считаешь, что они страшные?
– Как тебе сказать… Когда их шесть штук и все одновременно ревут и машут хвостами… Кстати, знаешь, что мне сказал король? Что у них жесты являются неотъемлемой частью речи. В том числе размахивание хвостом. А как, интересно, говорят на их языке люди? Тот же Силантий, к примеру? У людей же нет хвостов?
– Наверное, с жутким акцентом, – предположил Элмар. – И со страшными «фефектами фикции»: картавят, шепелявят и заикаются… Ты бы у Шеллара и спросил.
– Я хотел, но тут захихикала Ольга и сбила меня с мысли. Она представила себе, как его величество пытается помахать хвостом, которого у него нет, и все еще долго смеялись.

...– Да, об этом я не подумал… Ладно, сбегаю на выход и прикажу доставить. Ты не в курсе, драконы вообще пьют?
– Понятия не имею. У них и спросишь. А что у тебя есть?
– Жаков самогон. Но тебе я не дам, тогда тебя точно придется нести. А ты будешь варить воду, протестовать, скандалить и получится пьяное безобразие, не подобающее достойным кавалерам.
– Зато будет весело.
– А если придется все-таки бегать зигзагами?
– Извините, – раздался неподалеку знакомый простуженный голос – Зачем бегать зигзагами?
– Кто здесь? – удивленно завертел головой Элмар.
– Хозяева, – пояснил Кантор, тоже оглядываясь. – Добрый вечер, несравненная Аррау. Может, вы все-таки покажетесь?
Из-за поворота, хромая на обе ноги и шатаясь, выбрался все тот же ущербный фантом и, запинаясь на каждом слове, пояснил:
– Я далеко. За камни… за стена. Не хотеть пугать людей.
– Ничего страшного, мы не боимся. Вы можете показаться и, если желаете, познакомимся поближе, утром нам помешали. Если, конечно, вы не возражаете против нашего визита.
– Я нет. Мне интересно люди, – жизнерадостно прохрипел фантом, и из-за того же поворота высунулась голова дракона на длинной гибкой шее. – Может быть, Хрисс не рад видеть… всякие гости, а я очень. Ты тот больной человек с палкой и ты говорил непонятные слова утром? А это кто?
– Это мой друг. Его зовут Элмар. А меня – Диего.
Элмар поднялся, и как-то неловко раскланялся.
– Очень рад знакомству.
– А слабо поцеловать даме лапку? – поддел его Кантор.
– Что есть поцеловать лапку? – заинтересовалась дама.
– Вот засранец! – возмутился Элмар. – Сам теперь и объясняй, шутник недоделанный!
– Что есть засранец? – еще сильнее заинтересовалась Аррау, видимо желая расширить свои познания в области человековедения.
– А вот это объясняй ты, – злорадно отозвался Кантор. – Только так, чтобы тебя правильно поняли. Не стыдно так выражаться при даме? Тоже мне, первый паладин!
– А сам? Догадываюсь, какие такие «непонятные слова» ты говорил утром… наверное, у всей стражи уши повяли.

_________________
И не смотрите на меня так! У меня расшестерение личности! О___о
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каэтана Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Подмосковье (чаще всего)

Под одной короной с Шелларом

Родители: serdjin
Дети: Риа Риварес

СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 11:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

О. я, оказывается, тоже пропустила хорошую темку... Но лучше поздно, чем никогда.
У меня тоже любимых моментов много. Но один из самых ярких - это блуждание Кантора по Лабиринту, в то время как люди Дорса воровали Ольгу ("Люди и призраки").
А так еще оттуда же очень нравятся абзацы, если кто помнит, - "... и королю тоже было больно..."
_________________
Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши. (Е. Кащеев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».