Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиМир Альфа. Каким мы его видим?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лекции доброго Жака
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Nurrus 
Отдан Скорму

Познавший суть Пути


Откуда: Уфа


СообщениеДобавлено: 28 Авг 2007 02:13    Заголовок сообщения: Мир Альфа. Каким мы его видим?
Ответить с цитатой

Idea Добрый день, уважаемые читатели и чительницы!
Предисловие. Сижу дома, едет крыша. Родился данный опус.
Думаю, что многие согласятся со мной, что талантливый автор – провидец, часто он передаёт в своих творениях своё видение будущего. Также вы согласитесь с тем, что Оксана Панкеева – создатель удивительного мира. Тогда каким мы, вслед за автором видим наш будущий мир, мир Альфа через 300 лет?

1. Возьмём в базис. Наш мир через 300 лет и мир Альфа – будут идентичны по стоению общества, истории, менталитету, технике и .т.д.()
2. Все факты будут взяты из книг ОП, цикл Судьба Короля, или с со слов/реплики Оксаны Панкеевой, объясняющей какой-нибудь факт.
3. Выводы я буду делать исходя из аналогичных примеров в истории, научной фантастики и моего мировозрения. Вы – надеюсь также.
4. В случае спорных версий – только мнение Создателя является решающим и правильным.

Целью данного исследования является изучить Мир Альфа, как возможный вариант нашего будущего.

Книга 1.
Оксана Панкеева. Пересекая границы. Стр 9.(Здесь и в дальнейшем страницы указываются из электронной версии книги)
" - Обо мне думали все, что только может вообразить человеческая фантазия, даже нездоровая, - его величество слегка помрачнел, видимо, вспомнив некоторые избранные шедевры нездоровой человеческой фантазии. - Так что теперь, из кожи вон лезть, чтобы доказать неизвестно кому, что ты не... верблюд, так, кажется, называется это животное? Извини, я нахожу подобные попытки что-то доказывать ниже своего достоинства."
Это для тренировки. Поскольку король знает о верблюде скорее всего значит, что хотя бы верблюды в мире Альфа (МА в дальнейшем) остались. Правда, особых выводов об экологии нельзя сделать поскольку верблюд – неприхотливое животное. &nbspВывод. В МА существует (кроме человека) флора и фауна, в частности верблюд и минимум пищевых цепочек, которые необходимы для его существования (а если в зоопарке?)
Во-вторых, на Дельте нет верблюдов. Интересно, а почему их нет у кочевников, в пустыне Семма. Или существавание драконов не позволило природе создать этот вид?

Идёт монолог Жака, читать полностью. Информативно. Полностью добавить - слишком много.
Оксана Панкеева. Пересекая границы. Стр 12(В дальнейшем отрывки)
Входи, Тереза. Не стесняйся, заходи, садись вот сюда, в кресло...
...это мой самогонный аппарат...В своем мире я был крутым ломовиком и классным бродягой, Жака знала вся мегасеть...я был крутым ломовиком...И однажды ко мне обратились какие-то лысые с заказом ломануть банк у других таких же лысых...Сунул штекер в сокет, и пошел... Тебе непонятно? Вряд ли я смогу объяснить понятнее... Ну, а сокет... Вот, пощупай здесь, под волосами, за ухом и чуть выше. Это он и есть. В него вставляется нейроштекер от переходной платы и выходишь в мегасеть...Я сел на колючку...
И далее до (Позже добавлю если это будет нужно)
...Боль в мозгу постепенно таяла. Вокруг было темно.

На мой взгляд - очень информативный отрывок. В месте с дальнейшими описаниями дает очень интересную картину. Следует помнить, что описание даёт Жак – ломовик и бродяга (наиболее близкое понятие наверно тут ХАКЕР и СЁРФЕР) с довольно узкой областью интересов.
Факты. Итак в МА существуют
1. Банки
2. Преступность, Лысые.
3. Техника. Компьютеры (похожие на наши). Мегасеть. Сокет. Нейроштекер.
4. Софт. Колючка. Резка.
5. Жак смог построить самогонный аппарат.
6. Школы

Теперь выводы и версии
1. Самый главный и печальный. Мир Альфа разительно отличается от Мира Полудня Стругацких. Коммунизм, социализм (я имею ввиду светлое будущее, если интересно – потом дам своё определение) не наступил.
2. Существуют финансовые институты => деньги, большие деньги => крупная собственность. МА существуют рыночные отношения. В дальнейшем, по мере поступления фактов, я коснусь этой темы более подробно.
3. Организованная преступность. Не бытовая, мелкая преступность. Именно крупная организованная преступность. Также из этого текста можно сделать вывод: Человек не защищён законом как силой. Закон просто существует. Методика уговоров напоминает наши недавние рыночные отношения под названием “Дикий капитализм”,
Кстати я бы попытался другого специалиста без принципов, возможно их время поджимало?
4. По поводу техники чуть попозже. По поводу софта – наличие оборонительной программы, способной выжечь мозги, убить. Несмотря на то, что Жак в дальнейшем не упоминает такую программу, можно сделать вывод о существовании и активных программ убийства. Мы так устроены. Правда молчание об этом можно расценить и как несуществование АПУ – в таком случае ОП сильно смягчила мир(нереальный вариант).

Оксана Панкеева. Пересекая границы. Стр 13
Ты, конечно, слышала про Кастель Милагро. По твоим испуганным глазам вижу, что слышала. Да, это в Мистралии. Гестапо? А что это такое? Ах, ты об этом... Я не так силен в истории, но в принципе похоже.
...на месте замка возвышается странное уродливое строение кубической формы, похожее на крепость...Лет сто назад такие тюрьмы были. Очень надежные и добротные, с такими системами защиты, что хрен сбежишь. Их потом запретили как негуманные...отремонтировали и пустили в действие автономный генератор, восстановили охранную систему, наладили центр управления...Заключенному путем интубации через трахею вставляется специальная микрокапсула безопасности...При помощи дистанционного детонатора можно человека парализовать, можно заставить его корчиться от боли, можно убить одним нажатием кнопки. А при пересечении периметра капсула срабатывает автоматически. Собственно, из-за всего этого их потом и запретили...У меня была классная стильная футболка, из настоящего хлопка, под двадцатый век...А еше он на траве сидел... От оружия мне удалось отвертеться, заявив, что я пацифист и даже не служил в армии... Правда, конечно, разве не похоже? На двери был примитивный электронный замок, таких уже сто лет не делают, их любой нулевичок сломает... Если, конечно, имеет представление об антиквариате...Там стояла совершенно рабочая т-кабина...А еще там стоял антикварный комп где-то конца двадцать первого - начала двадцать второго, вполне совместимый с этой кабиной. Видно было, что с ним работал полный лох - там был разъем на перчатку, а кто-то самопальный под клаву присобачил... И, что приятно, была встроенная переходная плата...
И далее до
Шнур искать и прибор свой ковырять. Хотя какой там прибор, обычная кухонная хлеборезка, только большая, для столовой, наверно...

Факты.
1. Жак, пусть даже разбирающийся в харде, на раз плюнуть использовал антиквариат и подключил его к Т-кабине
2. Биокомпы, нанотехника, искусственный интеллект. Нет упоминаний.(в том числе и в следующих книгах)
3. Т-кабина. До Жака никто не знал, что Кастель Милагро есть Т-кабина.
4. Мегасеть

Выводы.
1. В компьютерной технике полный отстой – в смысле застой. Причем, похоже окончательный, потому что за 200-250 лет нет ничего нового.
2. На стыке медицины, биологии, техники – штекер, подключающий к комьютеру, нет всторенных карт памяти, дополнительных ЦПУ, и т.д. Smile . Нет прямого контакта с Мегасетью.
3. Движение хиппи пережило века. Только вот можно ли это назвать хиппи?
4а. Появление Рабочей версии Т-Кабины состоялось до Жака за 100 лет, имхо, не менее 150.

Вообще стоит продолжать? Будем продолжать? Мне это интересно. А Вам?
_________________
Как говорится в Библии, Бог всегда на стороне тех, у кого артиллерия получше.
Р. Хайнлайн "Луна - суровая хозяйка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Los Angeles


СообщениеДобавлено: 31 Авг 2007 01:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Милый Nurrus, Вы не только романтик! Very Happy
Это тянет на хорошую статью. Rolling Eyes
Пока дочитала до конца, забыла 4/5 заданных вопросов и 99% придуманных на них ответов. Embarassed
Уж не серчайте.
И не расстраивайтесь - народ тему проглядывал. Hо на такое количество вопросов в одном посте с кондачка не ответишь.
А не с кондачка, это потянет уже на полторы статьи. Shocked
И дальше - по-нарастающей...
_________________
- Что означают слова “амнезия” и “мазохизм”?
- Не помню, хоть пытай!
(c) Evans Chriswell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gro Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 31 Авг 2007 01:20    Заголовок сообщения: Re: Мир Альфа. Каким мы его видим?
Ответить с цитатой

Nurrus писал(а):
Самый главный и печальный. Мир Альфа разительно отличается от Мира Полудня Стругацких. Коммунизм, социализм (я имею ввиду светлое будущее, если интересно – потом дам своё определение) не наступил

У меня, кстати, возникли ассоциации сравнения "Мира Полдня" с Альфой. Но не на обычных реалиях - в конце концов будущее по типу "капитализм - наше все" - это давно уже вещь в произведениях привычная. А на описанной в 5-й книге встречах агентов "Дельты". В сравнении, соответственно, со встречей прогрессоров в "Трудно быть богом". В обоих случаях продвигается определенное (в ТББ, конечно, в несравнимо меньших количестве, но все же) - но какие разные цели.
_________________
Идите с миром. Пленных не брать ("Робин из Шервуда")
По моему сигналу вы все начнете кричать и радоваться, ясно? ("Робин из Шервуда")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Los Angeles


СообщениеДобавлено: 31 Авг 2007 04:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Nurrus писал(а):
1. В компьютерной технике полный отстой – в смысле застой. Причем, похоже окончательный, потому что за 200-250 лет нет ничего нового.

Думаю, не совсем так. Стоит, все-таки, вспомнить, что Оксана Петровна, создававшая эти миры, сосредоточила своё внимание на Дельте.
Альфа упоминается вскользь. По времени ассоциирования Автор куда как ближе к Ольге, чем к Терезе или, тем более, к Жаку.
Автор не ставит задачей описание мира будущего Альфы как такового из-за:
1. Альфа через 300 лет не имеет большого влияния ни на повествование, ни на героев.
2. Автор не технарь, и забираться в дебри возможных технологий будующего означает тратить время на то, что к Дельте отношения не имеет.
Вывод: судить по книгам ОП о будущем Альфы опрометчиво, так как её там небыло. А все, что она знает, рассказано Жаком, который не заморачивался на этой теме.
Кстати, если брать “лавочников”, то технологии могут быть и более продвинутыми.
(Простите, я тоже не технарь.)
Nurrus писал(а):
2. На стыке медицины, биологии, техники – штекер, подключающий к комьютеру, нет всторенных карт памяти, дополнительных ЦПУ, и т.д. . Нет прямого контакта с Мегасетью.

Здесь опять техническая сторона. С которой Автор опять-таки не “заморачивался”. Кантор рассказать не мог - сам не помнит. А дед Макс отвертелся - ибо Тайна.
Жак в Кастель Милагро использовал, что нашлось.
Вряд-ли там было все, чего душа желает. Уж - “шо булО”
Кантора все-же починили. И деда Макса.
С другой стороны - а на кой техника, когда есть эльфы, шархи и альтернативная возможность лечения а-ля “держать Орландо”. Что-то есть “техно-развившееся”, что-то пошло по другому пути.
И, опять же: если поступательно развивать и оттачивать эту сторону повествования, на Дельту с её героями времени не останется. Ну, не об этом писано было.
Может, все не так страшно.
И воры были, есть и будут.
И законы защищают человека через... это место.
Ну и что? Выживали, выживаем и будем выживать. Никуда не денемся.

Вот! Пока все... Пора на кухню (проза жизни, знаете ли.) Very Happy
_________________
- Что означают слова “амнезия” и “мазохизм”?
- Не помню, хоть пытай!
(c) Evans Chriswell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Н.Новгород


СообщениеДобавлено: 4 Сен 2007 15:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не хочется Вас огорчать, но верблюдов в МА может и не быть. Так осталась поговорка, может его любознательное Величество и не от Жака ее слышал. Говорим же мы "Перекуем мечи на орала". Я вот меч только по телевизору в исторических фильмах видела, а как "орала" выглядят не представляю.
Но судя по торчкам трава и прочая фауна в МА есть.
И вообще у меня двойственное чувство о мире Альфа. Вот когда Шеллар из окна выглядывал, то казалось он в нашем 20-21 веке, а когда последний отрывок 8-ой книги читаешь, то в доме Макса все с наворотами.
_________________
Жизнь надо прожить так, что бы было мучительно приятно за безцельно прожитые годы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вовка-морковка Горячий кабальеро

Лихач на Пути


Откуда: Из России с любовью


СообщениеДобавлено: 7 Сен 2007 09:28    Заголовок сообщения: Re: Мир Альфа. Каким мы его видим?
Ответить с цитатой

Nurrus писал(а):
Idea
Теперь выводы и версии
1. Самый главный и печальный. Мир Альфа разительно отличается от Мира Полудня Стругацких. Коммунизм, социализм (я имею ввиду светлое будущее, если интересно – потом дам своё определение) не наступил.
Есть маленький нюанс. Мир Полдня Стругатскив возможен только при достижении материального, продуктового и энергетического изобилия. А это, увы, из области фантастики. Smile
_________________
_________________________
Цветет урюк под грохот дней,
Дрожит зарей кишлак.
А средь арыков и аллей
Идет гулять ишак.
_________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magic Mouse Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Мышкария


СообщениеДобавлено: 7 Сен 2007 10:38    Заголовок сообщения: Re: Мир Альфа. Каким мы его видим?
Ответить с цитатой

Вовка-морковка писал(а):
Есть маленький нюанс. Мир Полдня Стругатскив возможен только при достижении материального, продуктового и энергетического изобилия. А это, увы, из области фантастики. Smile


Ну да, а Т-кабины - это реальность. Very Happy Лично я не вижу технической возможности перемещаться между мирами. Smile А в мире Альфа (в как бы нашем будущем) это возможно. А раз невозможное (на настоящий момент) возможно, почему бы и изобилию не наступить - пусть и не во время событий в книге, но впоследствии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовка-морковка Горячий кабальеро

Лихач на Пути


Откуда: Из России с любовью


СообщениеДобавлено: 7 Сен 2007 11:51    Заголовок сообщения: Re: Мир Альфа. Каким мы его видим?
Ответить с цитатой

Magic Mouse писал(а):
Ну да, а Т-кабины - это реальность. Very Happy Лично я не вижу технической возможности перемещаться между мирами. Smile А в мире Альфа (в как бы нашем будущем) это возможно. А раз невозможное (на настоящий момент) возможно, почему бы и изобилию не наступить - пусть и не во время событий в книге, но впоследствии?
Т-кабина - это дело техники. Появится соответствующая математика - появятся и Т-кабины. В конце концов были времена, когда публиковались серьезные труды, убедительно доказывающие невозможность создания летательных аппаратов, тяжелее воздуха. Было время, когда люди не видели технической возможности передачи на расстояние звука и изображения. И атом не сразу расщепили с выходом энергии. А изобилие - это вопрос политический. Ресурсов на земле достаточно, но вот жажда власти не даст наступить изобилию. Плюс лень-матушка.
_________________
_________________________
Цветет урюк под грохот дней,
Дрожит зарей кишлак.
А средь арыков и аллей
Идет гулять ишак.
_________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magic Mouse Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Мышкария


СообщениеДобавлено: 7 Сен 2007 13:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А почему бы людям и не измениться? По крайней мере, для достижения изобилия и "мира Стругацких" понятно, чего не хватает и что нужно изменить, другое дело, что большинство сейчас просто не захочет менятся. А вот что будет через 300-500 лет, я предсказывать не возьмусь. Smile

А создание Т-кабин мне видится ещё менее реальным, во всяком случае, не более. Smile Если говорить на эту тему всерьёз, то, прежде чем думать о средствах перемещения в параллельные миры, надо, в первую очередь, ответить на вопрос "Что такое параллельный мир", т.е. по какому такому измерению он параллелен?

Где он находится, и что означает это "где"?!

А уж затем будет вопрос, как туда попасть.

А если не всерьёз говорить Smile, то да, дело техники. Very Happy Или, может, дождёмся пришествия эльфов... они и объяснят. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовка-морковка Горячий кабальеро

Лихач на Пути


Откуда: Из России с любовью


СообщениеДобавлено: 7 Сен 2007 13:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Magic Mouse писал(а):
А почему бы людям и не измениться? По крайней мере, для достижения изобилия и "мира Стругацких" понятно, чего не хватает и что нужно изменить, другое дело, что большинство сейчас просто не захочет менятся. А вот что будет через 300-500 лет, я предсказывать не возьмусь. Smile
Люди не изменились со времен строительства египетских пирамид. Мне кажется, что за 300-500 лет они тем более не изменятся, или это будут не люди.

Magic Mouse писал(а):
А создание Т-кабин мне видится ещё менее реальным, во всяком случае, не более. Smile Если говорить на эту тему всерьёз, то, прежде чем думать о средствах перемещения в параллельные миры, надо, в первую очередь, ответить на вопрос "Что такое параллельный мир", т.е. по какому такому измерению он параллелен?

Где он находится, и что означает это "где"?!

А уж затем будет вопрос, как туда попасть.

А если не всерьёз говорить Smile, то да, дело техники. Very Happy Или, может, дождёмся пришествия эльфов... они и объяснят. Laughing
Ну во-первых, Т-кабины - это просто транспортное средство и вовсе необязательно в параллельные миры. Во-вторых, поинтересуйтесь направлением работ в области ядерной физики. Там сейчас застой, но тем не менее. Правда для этого надо немного подучиться. Лучше всего на физфаке МГУ, НГУ, ЛГУ или ФизТехе. Но игра стоит свеч, узнаете много такого, что вся техномагия отдыхает и нервно курит в сторонке. Заодно и узнаете, что такое параллельный мир и где его искать (и что такое перпендикулярный мир). Хотя не факт, что сможете объяснить.
_________________
_________________________
Цветет урюк под грохот дней,
Дрожит зарей кишлак.
А средь арыков и аллей
Идет гулять ишак.
_________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gro Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 7 Сен 2007 13:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вовка-морковка писал(а):
Люди не изменились со времен строительства египетских пирамид. Мне кажется, что за 300-500 лет они тем более не изменятся, или это будут не люди

Ну, не надо так плохо думать о людях Smile
Еще как изменились со времен пирамид. Да и со времен средневековья - тоже. Вот с наступления Нового времени - да, пожалуй, не менялись. Мировоззренческого кризиса даже в связи с социалистической идеологией не наступило.
Но это не факт, что изменений в человеческом мышлении/психике/мировоззрении больше никогда не будет. Особенно если оперировать показателями в 300-500 лет.
Главная проблема - доживет ли человечество до этого времени.
_________________
Идите с миром. Пленных не брать ("Робин из Шервуда")
По моему сигналу вы все начнете кричать и радоваться, ясно? ("Робин из Шервуда")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовка-морковка Горячий кабальеро

Лихач на Пути


Откуда: Из России с любовью


СообщениеДобавлено: 7 Сен 2007 14:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А в чем изменились? Я не имею в виду, что раньше ели руками, а теперь ножом и вилком (причем количество ножей и вилок стремится к бесконечности). Я также не имею в виду появление новых религий, это больше вопрос власти. Мудрее люди не стали (именно мудрее, а не информированее, плотность мудрецов не изменилась).
_________________
_________________________
Цветет урюк под грохот дней,
Дрожит зарей кишлак.
А средь арыков и аллей
Идет гулять ишак.
_________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magic Mouse Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Мышкария


СообщениеДобавлено: 7 Сен 2007 14:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вовка-морковка писал(а):
Ну во-первых, Т-кабины - это просто транспортное средство и вовсе необязательно в параллельные миры. Во-вторых, поинтересуйтесь направлением работ в области ядерной физики. Там сейчас застой, но тем не менее. Правда для этого надо немного подучиться. Лучше всего на физфаке МГУ, НГУ, ЛГУ или ФизТехе. Но игра стоит свеч, узнаете много такого, что вся техномагия отдыхает и нервно курит в сторонке. Заодно и узнаете, что такое параллельный мир и где его искать (и что такое перпендикулярный мир). Хотя не факт, что сможете объяснить.


Раз Вы в курсе работ в области ядерной физике, объясните несведущему человеку. Что такое параллельный мир и так далее. Не у всех есть возможность идти учиться в перечисленные вами ВУЗы, чтобы узнать ответы на эти вопросы... Необязательно на таком уровне, чтобы пойти и построить Т-кабину Smile, а чтобы не-физики имели хотя бы примерное представление...

Или Вы "знаете, но не можете объяснить"? Тогда откуда мне знать, что Вы на самом деле знаете, а не только говорите, что знаете? ; )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовка-морковка Горячий кабальеро

Лихач на Пути


Откуда: Из России с любовью


СообщениеДобавлено: 7 Сен 2007 14:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Magic Mouse писал(а):

Раз Вы в курсе работ в области ядерной физике, объясните несведущему человеку. Что такое параллельный мир и так далее. Не у всех есть возможность идти учиться в перечисленные вами ВУЗы, чтобы узнать ответы на эти вопросы... Необязательно на таком уровне, чтобы пойти и построить Т-кабину Smile, а чтобы не-физики имели хотя бы примерное представление...

Или Вы "знаете, но не можете объяснить"? Тогда откуда мне знать, что Вы на самом деле знаете, а не только говорите, что знаете? ; )
Один мой знакомый физик-теоретик занимается суперсимметрией. Занимается серьезно, защитил кандидатскую и пишет докторскую диссертацию. Когда я попросил его на пальцах объяснить, что такое суперсимметрия он сказал примерно следующее: "Симметрия - это когда смотришь на себя в зеркало. А суперсимметрия - это когда смотришь на себя в зеркало и понимаешь, что смотришь не ты". Правда понятно? Причем рядом стоял другой физик, занимающийся подобной тематикой, он подтвердил, что это именно так и есть. Это про объяснение тонких физических материй на пальцах и для чайников.
_________________
_________________________
Цветет урюк под грохот дней,
Дрожит зарей кишлак.
А средь арыков и аллей
Идет гулять ишак.
_________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magic Mouse Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Мышкария


СообщениеДобавлено: 7 Сен 2007 18:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вовка-морковка писал(а):
Это про объяснение тонких физических материй на пальцах и для чайников.


Magic Mouse писал(а):
Вы "знаете, но не можете объяснить"? Тогда откуда мне знать, что Вы на самом деле знаете, а не только говорите, что знаете? ; )


Толку мне с Ваших знаний, если от наличиях их у Вас мне понятнее не становится.

(Всё, постараюсь больше не уклоняться от темы.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лекции доброго Жака Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».