Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиСоветы по пользованию компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В Мегасети с Жаком
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 21 Авг 2007 20:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ice Falcon писал(а):
Dalrianna писал(а):
Думате, не делали? Всё это мы вытворяли. У меня гораздо всё проще, чем у Лен4онка: у меня скоро будет новый комп. Так что повторно париться с этой фигнёй нет охоты.
Ну...а один лишь новый чистый винчестер купить не дешевле будет?
Так дилеры Бентли отдельно пепельницы для своих лимузинов не продают,
вот и чтоб покупать отдельно винчестер - наверно надо сначала продаунгрейдиться Smile
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dalrianna Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути




Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 21 Авг 2007 21:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ice Falcon писал(а):
Ну...а один лишь новый чистый винчестер купить не дешевле будет? Или под "новым компом" имеется в виду только он?

Люди, моему компу пять лет. Думайте сами, что проще сделать.

Точнее - ему было пять лет. Теперь у меня новенький стоит Very Happy . Прощай Vista, здравствуй XP! Для меня просто так гораздо проще.
_________________
Объект был не против. Если честно, объект только об этом и мечтал. (с) ОП

Дурью маюсь тут: http://www.diary.ru/~savagegod/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен4онок Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: из дурдома

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Helga, Снайпер, Невидимка

СообщениеДобавлено: 21 Авг 2007 22:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dalrianna
Поздравляю! Хоть у тебе проблем решился!
_________________
Да я такая и я с этим живу, и вам (тут ничего не поделаешь) тоже придется с этим жить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
ronny 

Сидящий на Пути, свесив ножки





СообщениеДобавлено: 22 Авг 2007 00:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лен4онок, у меня была та же проблема был жутго гадосный вирус как залез не понятно, последовательность действий по уничтожению, не знаю найдется или нет но делали следущее- изначально в ХР хлопали правой клавишей на панели задачь, обнаружили методом тыка два гадостных процесса (запускались от имени пользователя) дальше поиском нашли где эта гадость валяется на всякий пишу вдруг то же самое - находились эти гады в папке C:\Program Files\Common Files- другой вC:\Program Files\Common Files\Microsoft Shared, если там есть что то другон то оно тоже лишнее, систему переустанавливать все равно прийдется. Далее перезагружали с компакт диска реаниматора где были утилиты типа волкова или нортона, удалялись эти два файла и все что валялось не в папке, да если тот же вирус то надо в досе искать файл ebvldhc.exe, и резать безжалостно. после чего диск был отформатирован система переустановлена, после этого НЕ ТРОГАЯ ДРУГИЕ ЛОГИЧЕСКИЕ ДИСКИ, только с СД\ДВД поставили необходимые программы, зашли на сайт касперского и скачали пробную версию антивируса которая его в конце концов и удалила, конечно это может быть и другой но очень симптомы похожи, тем более только-только вылечили неделю назад посмотрели а вирус появися в июле(на сайте касперского есть инфа, правда описания пока нет. Если что то не понятно, пиши програмки для чтения под дос маленькие их можно и скинуть
_________________
Оседланный конь снова ждет у ворот,
Во все времена и всегда ...
И мы непременно домчимся туда,
Где нас нехватает с тобой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен4онок Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: из дурдома

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Helga, Снайпер, Невидимка

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2007 11:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ronny
Спасибо большое, попробуем. Кстати мой вирус, если не ошибаюсь, тоже в начале июля где-то попал ко мне...
Так что думаю ваш метод борьбы мне пригодиться.
_________________
Да я такая и я с этим живу, и вам (тут ничего не поделаешь) тоже придется с этим жить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
ronny 

Сидящий на Пути, свесив ножки





СообщениеДобавлено: 22 Авг 2007 14:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да если зайдете в дос вирус кидает на остальные диски файл авторана, он скрытый, посмотреть из винды он вам не даст я эти автораны удалила уже когда с вирусом благополучно справилась. А авторан передает управление вирусному файлу при обращениии к дискам.
_________________
Оседланный конь снова ждет у ворот,
Во все времена и всегда ...
И мы непременно домчимся туда,
Где нас нехватает с тобой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom d`Cat Горячий кабальеро

Шагающий по Пути


Откуда: Сумы


СообщениеДобавлено: 15 Сен 2007 23:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dalrianna писал(а):
Думате, не делали? Всё это мы вытворяли.

С запозданием...
У нас на работе была аналогичная фигня. Вроде и люди не глупые, а попались на тривиальном: работали с правами админа "потому, что так удобнее". Вирусу так тоже было удобнее. И он прописался везде - вплоть до главной загрузочной записи диска. Антивирус его видел, но не лечил.
А лечили так:
- всё ценное спасаем куда получается;
- берём программу Drive Cleanser, предназначенную для гарантированного стирания информации на диске и гарантированно её стираем;
- ставим систему "по-чистому";
- радуемся жизни и клянёмся св. Коннектию, что больше никогда-никогда без надобности под админом работать не будем Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dalrianna Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути




Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2007 23:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tom d`Cat писал(а):
Вирусу так тоже было удобнее. И он прописался везде - вплоть до главной загрузочной записи диска. Антивирус его видел, но не лечил.

Хе-хе... У меня был не вирус - у меня было хуже... Страшная фраза: Windows Vista... Она поглощает всё, что можно, особенно когда комп не слишком новый.
_________________
Объект был не против. Если честно, объект только об этом и мечтал. (с) ОП

Дурью маюсь тут: http://www.diary.ru/~savagegod/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовка-морковка Горячий кабальеро

Лихач на Пути


Откуда: Из России с любовью


СообщениеДобавлено: 17 Сен 2007 14:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, дамы и господа! Знаю я эту проблему (и кто бы мог подумать, что вирус, написанный как контрольная для БЭСМ-6 так мутирует за это время). Все дело в том, что этот гнусный вирус сидит в блоке питания и распространяется по сети 220 В. Так что если хотите вылечить компьютер, то его надо выдернуть из розетки. Это в первую очередь (да, чуть не забыл, если используется УПС, то немедленно выключить - УПСы - это инкубаторы для этих вирусов).
_________________
_________________________
Цветет урюк под грохот дней,
Дрожит зарей кишлак.
А средь арыков и аллей
Идет гулять ишак.
_________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маус Прекрасная леди

Голосящий на Пути...
Голосящий на Пути...


Откуда: Дюссельдорф

Поющая серенады Агни

Родители: Magelanik
Дети: Blood

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2007 17:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вовка-морковка, ты суров! Very Happy
(пойду загляну в упс - вдруг там и правда инкубатор?! Laughing Laughing Laughing )
_________________
Эй, не грусти, корабли вернутся в гавань.
Знай, без разлук не бывает встреч. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gro Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 13 Окт 2007 04:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Люди!
Может, кто помочь может?
"Подсела" тут на "делание" видеоклипов. В смысле, сделала один, сейчас "со страшной силой" хочется сделать второй.
Пользуюсь для этого я примитивными методами типа .avi-резалка+ВиртулДуб (у меня Windows2000, а как я поглядела в Инете, все спецпрограммы для клипов - как минимум на XP).
А проблема в том, что ВД не совмещает "куски" с разным форматом видео (с разным форматом аудио - тоже, но аудио можно убрать как класс). То бишь, как я понимаю, если у меня есть файл, инфо о котором выдает мне в "видепотоке" 432на 336, то он не совмещается с файлом с данными 448на 336 (разные серии одного сериала). А мне очень надо.
Есть возможность как-то это решить, или лучше похоронить все подобные поползновения?
_________________
Идите с миром. Пленных не брать ("Робин из Шервуда")
По моему сигналу вы все начнете кричать и радоваться, ясно? ("Робин из Шервуда")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akira Горячий кабальеро

Ловец розовых слонов





СообщениеДобавлено: 13 Окт 2007 09:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

вот тоже этим увлекаюсь. Режу клипы на аниме. У меня тож сначала был виртулдаб. Те же проблемы были. Сколько нервов потрачено... Как исправитт это не знаю, лучше купи себе XP и ставь Ulead video ctudio.Я в своё время так и сделал. Очень простая и в тоже время навороченая прога. Хотя может она пойдёт и из под 2000. Единственый минус- проге для быстрой работы нужен гиг памяти. Когда у меня было 528 -тормозило , но не критично.
_________________
Бабочки и пчелы, облака и цветы - все обезображено красной гуашью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gro Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 13 Окт 2007 13:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

akira,
С памятью у меня ОК. Однако "Унреал студио", похоже, под 2000 не идет, а XP я, откровенно говоря, не очень люблю (эх, я бы вообще к 95 вернулась...).
_________________
Идите с миром. Пленных не брать ("Робин из Шервуда")
По моему сигналу вы все начнете кричать и радоваться, ясно? ("Робин из Шервуда")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akira Горячий кабальеро

Ловец розовых слонов





СообщениеДобавлено: 14 Окт 2007 00:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Возьми сборник прог по видеомонтажу. Какая-нибудь из них подойдёт. У меня на сборнике их было порядка 15. Приглянулась только Ulead. Кстати на 98 она идёт 100%.
_________________
Бабочки и пчелы, облака и цветы - все обезображено красной гуашью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ronny 

Сидящий на Пути, свесив ножки





СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 01:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не знаю как все остальные, а я люблю Sony Vegas, это была любовь с первого взгляда, правда к ней еще язык надо скачать, работает и на 2000 и на ХР, а работать с ней одно загляденье у меня было и Ulead и другие программы (у меня три двд с этими программами), а сони все равно лучшая.(ИМХО)
_________________
Оседланный конь снова ждет у ворот,
Во все времена и всегда ...
И мы непременно домчимся туда,
Где нас нехватает с тобой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В Мегасети с Жаком Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».