Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатипроги для чтения на компе
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Склад «БИН»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 20 Июл 2009 14:05    Заголовок сообщения: проги для чтения на компе
Ответить с цитатой

Вроде нигде темы такой нету, но мне кажется ,что место её тут.

Предлагаю любителям читать на всяких девайсах и компе выкладывать сюда проги (ссылки, или просто названия) , свои отзывы, только указывайте, плиз, операционную систему,(для пк) модель телефона\смарта\букридера, для какого формата и тд.
*Если прога тормозит, то имеет смысл писать сколько на компе мозгов (ну всмысле оперативки)*
Я думаю это будет очень пользительно для всех интересующихся...
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 20 Июл 2009 21:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня КПК.
Там КПК-шный офис, он читает файлы ворда "большого" компьютера, а также простые текстовые файлы.
Так что я стараюсь скачивать файлы в формате doc, rtf или txt, они читаются на КПК софтом, который там стоит при покупке.

А на большом компе вроде ОФис универсален, не ?
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flash007 Горячий кабальеро

Познавший суть Пути


Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: 20 Июл 2009 21:57    Заголовок сообщения: Re: проги для чтения на компе
Ответить с цитатой

Конец Осени писал(а):
Предлагаю любителям читать на всяких девайсах и компе выкладывать сюда проги (ссылки, или просто названия) , свои отзывы, только указывайте, плиз, операционную систему,(для пк) модель телефона\смарта\букридера, для какого формата и тд.

Хороший ресурс про чтение эл. книг :

http://www.the-ebook.org/rus/

Сам предпочитаю формат fb2 , на компе (десктоп windows) книги держу в базе (очень удобно), использую для этого :

FB2 Librarian 1.4.3.0 (он же "Библиотекарь", обычная версия, не .Net) -
http://www.fb2library.com/news.php

Сейчас база больше 24 гигов, больше 85 тыс. книг - не жалуюсь. Работает как локально, так и по сети (хоть по локалке, хоть через инет). Удобно и с читалкой на ББ ("большом брате") интегрируется, и на КПК и на e-book'у прямо из самой программы удобно скидывать книги чтоб почитать.

Еще могу рекомендовать MyHomeLib (и страшный вампир Либрусек ее тоже рекомендует если не путаю Smile ) -
http://home-lib.net/

Для двух этих программ на Torrents.Ru можно скачать уже готовые библиотеки, напр. Traum Library (порядка 75 тыс. книг), и даже прямо сразу вместе с этими программами в комплекте.

Для чтения на десктопе (windows, хотя на настольном компе не люблю читать и почти не читаю) предпочитаю Cool Reader 2 (читаю в режиме "полноэкранный", "книга") -
http://coolreader.org/download.htm

На КПК (Windows Mobile) предпочитаю AlReader 2.5 -
http://alreader.com/

На телефоне (Symbian 9.5, иногда читаю) предпочитаю ZXReader 1.3.1 -
http://zxstyles.allnokia.ru/

Кроме того есть два устройства для чтения (e-book) - Orsio b721 и Sony PRS-505 , Orsio сейчас не нравится (софт кривой и не полная поддержка формата fb2), если кто надумает покупать подобную, я рекомендую PocketBook 301 , Sony нравится, для чтения использую "однокнопочный fb2 в lrf конвертор" (прицеплен в менюшку Библиотекаря и конвертирует книги на лету, прямо при копировании их на sony) -
http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=6092

Что-то писать в отзывы... Даже не знаю что, работать у меня это все работает как положено, а остальное - дело вкуса скорее.

P.S. Для работы с книгами формата fb2 (создание, редактирование и т.п.) конечно пользуюсь еще разным софтом, но это наверное уже не к чтению относится Smile ...


Последний раз редактировалось: Flash007 (20 Июл 2009 22:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flash007 Горячий кабальеро

Познавший суть Пути


Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: 20 Июл 2009 22:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ассоль писал(а):
У меня КПК.
Там КПК-шный офис, он читает файлы ворда "большого" компьютера, а также простые текстовые файлы.
Так что я стараюсь скачивать файлы в формате doc, rtf или txt, они читаются на КПК софтом, который там стоит при покупке.

То, что не надо ничего, кроме уже прошитого в устройстве софта - оно конечно плюс, но мне читать в формате электронной книги (fb2, lrf, epub) приятней и удобней, чем в doc, rtf или тем более в txt.

Рекомендую попробовать поставить AlReader (он бесплатный) и почитать книжки в fb2, если понравится меньше, чем чтение PocketWord'ом книг в формате doc - буду очень удивлен Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 22 Июл 2009 13:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я для упаковки книг, для чтения в телефоне использую SeBook , у меня телефон нокиа 5310, оч удобно, запоминает где закончил, видит иллюстрации, можно выбрать(при создании) цвет сраницы и шрифта. Автоматически встраивается в ворд(2003)(появляется кнопочка на панели) . скачала с сайта http://allnokia.ru/ (в разделе проги для компа).

В общем очень радуюсь. Удобно не таскать ссобой тяжелых томов, а все под рукой... Единственный минус - не пролистать быстро до нужного места(цитату кому показать), но это как то исправляется закладками, но как я не знаю
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 22 Июл 2009 22:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

с монитора книги читаю преимущественно .fb2, в Haali reader
люблю его за отличные настраиваемость и использование площади экрана


то чего не получается найти готовым в fb2 - обычно гружу в Ворд и экспортирую через конвертер, иногда с последующей ручной доводкой
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz


Последний раз редактировалось: Wolf the Gray (2 Ноя 2009 16:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flash007 Горячий кабальеро

Познавший суть Пути


Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: 23 Июл 2009 13:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Wolf the Gray писал(а):
с монитора книги читаю преимущественно .fb2, в Haali reader

В таком случае стоит посмотреть на AlReader - это уже третье поколение развития haali reader'a (где первое - оригинальный haali 2.0 Михаила Манцева).

Wolf the Gray писал(а):
люблю его за отличные настраиваемость и исполльзование площади экрана

Ну мне (с 20" TFT монитором) это некритично, мне больше интересно чтоб для глаз комфортней... Вот так кстати это выглядит (читаю откинувшись в кресле, довольно далеко от экрана, благо мышь/клава беспроводные, можно на коленки взять и не тянуться к экрану Smile ) -

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griffin Горячий кабальеро

Делающий первые шаги...


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 7 Авг 2009 03:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Для PC - ToM Reader (для старых компов) и Cool Reader для более новых. Обе читалки, кстати, умеют говорить текст, только голосовые движки различные, в первом случае поддерживается SpeechAPI 4, во втором уже SAPI5 с почти реальным произношением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 12 Авг 2009 16:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хочу сделать поправку. приложения сделанные себуком видят не все модели телефонов. Самсунг не видит(проверено). В общем те девайсы, которые видят jar файлы с помощью jad файлов, или имеют ограничения по размерам файлов.

Griffin
спасибо, скачала, дома опробую
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 1 Ноя 2009 21:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Скачала и установила себе ICE Book Reader очень довольна. Единственное, что он довольно долго грузится... секунд 10...(енто на моем четырехядернике с 4 гб оперативки) А так великолепная прога. Создает библиотеку, каждую книгу открывает там, где ты закончил...в общем хорошо.
Very Happy
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flash007 Горячий кабальеро

Познавший суть Пути


Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: 2 Ноя 2009 14:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конец Осени писал(а):
Скачала и установила себе ICE Book Reader очень довольна. Единственное, что он довольно долго грузится... секунд 10...(енто на моем четырехядернике с 4 гб оперативки) А так великолепная прога. Создает библиотеку, каждую книгу открывает там, где ты закончил...в общем хорошо.

Да, тоже одно время пользовался ICE Book Reader'ом, пока не перешел на Cool Reader 2... Действительно нормальная читалка, просто мне CR2 (именно 2, не 3 !) удалось для глаз как-то комфортней настроить Smile . Хотя на PC читаю мало, в основном на е-буке и КПК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2009 16:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Flash007
ээ... я сперва установила себе кул ридер2, но как-то не смогла в нем разобраться Sad (вроде англ. версия, нифига непонятно) то ли я дерево, то ли прога не очень, то ли мы друг другу не подходим...
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кендар, сын Шеллара Горячий кабальеро

Рапунцель


Откуда: г. Павлово Нижегородской обл.


СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2009 00:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конец Осени
а вообще советую для мобильных телефонов Nokia и SonyEricsson добыть программу ReadManiac. Есть везде, поддерживает чтение из архивов, большинство кодировок и форматов кушает, так же очень просто делается до 20 закладок(кол-во зависит от версии) На тел Nokia выглядит вообще волшебно. Пользуюсь уже 4 года не могу нарадоватся
_________________
Если проблеммы с логикой- это не глупость! Я просто еще маленький...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flash007 Горячий кабальеро

Познавший суть Пути


Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2009 02:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конец Осени писал(а):
Flash007
ээ... я сперва установила себе кул ридер2, но как-то не смогла в нем разобраться Sad (вроде англ. версия, нифига непонятно) то ли я дерево, то ли прога не очень, то ли мы друг другу не подходим...

Скорее всего просто не подошли друг другу - автор русский, в конфиге первая строка меню переключает язык (interface language) - русский или английский, ну и дальше мне показалось очень просто все настроить... Так что думаю это из-за другого стиля мышления, потому и не сложилось с этой прогой Smile .

P.S. Так как программа не требует инсталляции, то если кому интересно ознакомиться не заморачиваясь на первоначальной настройке, могу выложить куда-нибудь свою уже сконфигуренную версию со словарями, фоном и всем прочим (архив ~1.2MB) Smile ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flash007 Горячий кабальеро

Познавший суть Пути


Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2009 03:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кендар, сын Шеллара писал(а):
Конец Осени
а вообще советую для мобильных телефонов Nokia и SonyEricsson добыть программу ReadManiac. Есть везде, поддерживает чтение из архивов, большинство кодировок и форматов кушает, так же очень просто делается до 20 закладок(кол-во зависит от версии) На тел Nokia выглядит вообще волшебно. Пользуюсь уже 4 года не могу нарадоватся

Насколько я помню ReadManiac под java написана, идет практически на любых (даже самых простых) телефонах с поддержкой java (не только на нокиях и сонериках), что конечно плюс если телефон у вас такой, самый простой, но для более продвинутых (смартфонах, коммуникаторах) есть более интересные программы чтения.

И насчет "большинства кодировок и форматов" - она же вроде из кодировок только 1251 (win до 98 версии), 866 (dos) и koi8r (веб-странички, и то старые) понимает (три кодировки, а юникод например не понимает, а сейчас это можно смело считать стандартом), а из форматов только txt и html ест (два формата), просто по разному упакованные (zip, rar и еще какие-то один или два) ?
Хотя может я просто отстал, специально сейчас искать последнюю версию как-то лень...

Т.е. IMHO у кого самый простой телефон с поддержкой явы - тем можно ее рекомендовать (все равно на мелком экране не получится оценить форматирование и стили книги, так что и txt сойдет), но у остальных есть выбор (в смысле "более интересный выбор" Smile ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Склад «БИН» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».