Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиПриемная Флавиуса
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Департамент Безопасности
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Ezh Горячий кабальеро

Модератор Пути


Откуда: Киев

Тайно повенчан с Ringonoki

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 4 Окт 2009 21:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Во избежание ситуации "мне Рабинович напел" оставлю я тут ссылку на тему. Та самя тема - здесь.

Большая просьба к желающим вынести суждение: прочитайте, пожалуйста, всю тему от начала до конца. Внимательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 6 Окт 2009 16:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

По-моему, оговорка насчет банхамера в данной дискусии была неуместна. В принципе, если читать все дискуссии с участием Ежа, или пообщаться со мной на встречах (из серии анекдотов про "всех забаню, сам останусь"), то на это даже внимания не обратишь...
Но замечу, что в своей собственной теме супермодератору надо особенно тщательно следить за словами, чтоб не получился диалог "под дулом пистолета", где все участники дискуссии говорят только то и так, как это нравится модератору.

Кли-кли, отдельное спасибо за мирную позицию.
Также замечу, что для бана надо наругаться аж на три копыта, либо проявить вопиющую неадекватность и желание виртуально набить морду собеседнику.
_________________
Чиним все. С помощью бубна и русских народных заклинаний.
Да не «Ах, секс» — Access! А, впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ezh Горячий кабальеро

Модератор Пути


Откуда: Киев

Тайно повенчан с Ringonoki

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 6 Окт 2009 18:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

andrewus писал(а):
По-моему, оговорка насчет банхамера в данной дискусии была неуместна.

О.К. Извинение и примечание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольха Московская Прекрасная леди

Наставник в деле познания Пути


Откуда: школа на Лысой горе, отдел проклятий.


СообщениеДобавлено: 8 Окт 2009 20:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Модератор, Кэр поделила тему на 2 части, она явно хотела как лучше, но когда название темы звучит, как "Крылатая фраза" и отсутствуют какие либо пояснение в 1 посте темы, что именно можно загадывать тут, то подобное предупреждение выглядит странно:

"пошла откровенная путаница, ибо песни и фразы это всё таки разное.
А теперь, Рейн, извини, что в твоём посте, но
Уважаемые оба, кто начал песенную феерию.
На будущее, если придумывается новое, создавайте новую тему.
Я не буду давать копыто на первый раз, но ещё раз за "игру в игре" будет копыто. во избежание. Кэр.»

Насколько я успела увидеть на первой же странице темы загаданы следущие строчки:

Цитата:
(12 Мар 2009; 17:09) ...смешен не первой свежести жених " (фильм "Собака на сене")

а ничего, что она именно из песни, поет эту строчку в фильме Караченцев.

Цитата:
12 Мар 2009; 17:24 город золотой! С прозраааачными воротами и яркою звездой... "Город золотой" песня из к/ф Асса, исполняет пан Гребенщиков)) (одна из любиміх моих песен кстати)

Тут мои пояснения и не нужны

Цитата:
12 Мар 2009; 17:27 в этот солнечный день играть со смертью/Дьявол только и ждет/кто из вас попадет/Как индюк попадет на этот вертел "Труффальдино из Бергамо"

Поется самим Труффальдино.

Все приведенные мною примеры, если кто не знает песни, то есть 12 марта их можно было загадывать в этой теме, а 8 октября того же года это вдруг стало преступлением.

Да и формулировка высказывания прямо скажем не слишком вежливая "Уважаемые оба".
_________________
Каждый человек имеет право быть дураком, против этого ничего сказать нельзя, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне


Последний раз редактировалось: Вольха Московская (8 Окт 2009 21:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 8 Окт 2009 20:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вольха Московская писал(а):
Да и формулировка высказывания прямо скажем не слишком вежливая "Уважаемые оба".

За Кэриэль я часто замечаю не очень вежливые формулировки, типа "Цыть", "Недовольные топают в личку. Я сказала!", "еще раз такое повторится, озверею"...
Не очень красиво, но почему-то принято к этому относится нормально т.е. никак.
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэрит Прекрасная леди

Повидавший Пути котенок


Откуда: Из края дождей

Родители: andrewus и SILVERN
Дети: Хоулианна, Мелани

СообщениеДобавлено: 8 Окт 2009 21:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это преступлением не стало.
Просто как-то стихотворные и длинные строчки как-то не очень на самом деле во фразах смотрятся. Фраза это обычно одна строфа или ну выемка, короткая, когда видишь длинный стихотворный пост, и подряд, ну если не готов к этому или ждёшь короткой фразы немного кисло. Ну ещё как-то теряещься из серии " во что играем"
А стало от того что "когда заметят", стихи лучше действительно в отдельной теме.
А за формулировки, могу попросить прощения, я довольно резкий человек по природе, иногда бывает перехожу грань, если вовремя сделать замечание даже извинюсь. То что Дарина говорит, это чаще в форме шутки на самом деле, даже могу признать ,что неудачной...я не умею говорить всерьёз. Особенно с употреблением слов "озверею"), а насчёт лички...если недовольные будут высказываться в теме , скандал будет тушится очень долго. Поэтому, хоть многие и против разборок в личке, они удобны.
_________________
Быть, как стебель, и быть, как сталь,
В жизни, где мы так мало можем…
— Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 8 Окт 2009 21:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кэриэль
У всех есть свои тараканы, кто-то резкий, а кто-то терпеливый до поры, до времени, а кто-то не понимает шуток типа "Уважаемые оба" или "Цыц!"
Но одно дело когда шутка форумчанки Кэриэль, и другое дело, когда так "шутит" модератор Кэриэль.
Это я к тому, что лучше учиться на чужих ошибках, но на своих - действенней.
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольха Московская Прекрасная леди

Наставник в деле познания Пути


Откуда: школа на Лысой горе, отдел проклятий.


СообщениеДобавлено: 8 Окт 2009 21:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кэриэль
Простите, одно дело, когда в таком тоне и с такими формулировками разговаривают приятели, и совершенно другое, если это делает человек, который вроде как стоит на защите "общественного" порядка.

Цитата:
Фраза это обычно одна строфа или ну выемка, короткая, когда видишь длинный стихотворный пост, и подряд, ну если не готов к этому или ждёшь короткой фразы немного кисло.

Где то в 1 посте темы был оговорен объем крылатых фраз? К сожалению, многих проблем с модераторами можно было избежать, если бы изначально в 1 посте темы задавались ее рамки.

Цитата:
А стало от того что "когда заметят", стихи лучше действительно в отдельной теме

Я в принципе не против переноса, будь он сделан с формулировкой "Мне кажется, это лучше перенести в отдельную тему", или еще лучше "Если никто не возражает я перенесу это..." - так точно бы никто не возражал, ибо нас вроде как даже спросили..
Думаю это ни у меня ни у моего напарника по игре не вызвало бы негативной реакции. Меня лично не устроило 1) формулировка, 2) "угрозы" - раз вы сами признает, что мы ничего не нарушили, то угроза выдачи копыта это, что демонстрация власти?
И я, и мой оппонент на сайте люди новые, может остальные и привыкли уже к подобным «шуткам», но лично меня они ввергли в стопор, как то резко расхотелось на сайте бывать.
_________________
Каждый человек имеет право быть дураком, против этого ничего сказать нельзя, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне


Последний раз редактировалось: Вольха Московская (8 Окт 2009 21:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэрит Прекрасная леди

Повидавший Пути котенок


Откуда: Из края дождей

Родители: andrewus и SILVERN
Дети: Хоулианна, Мелани

СообщениеДобавлено: 8 Окт 2009 21:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да с копытом я погорячилась, копыто лучше убрать действительно.
Да нет, власть не демонстрируется, я если честно вобще конкретно " о власти" не думаю. Копыто если только за флуд и оффтоп, за которое притянуть можно. В правилах подправила и в посте подправила.
_________________
Быть, как стебель, и быть, как сталь,
В жизни, где мы так мало можем…
— Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Щаслифый Котт Горячий кабальеро

Гаишник на Пути





СообщениеДобавлено: 8 Окт 2009 21:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кэриэль
Что и куда притянуть? Почему цитаты песен не были оффтопом Вольха Московская очень обосновано и аргументированно показала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэрит Прекрасная леди

Повидавший Пути котенок


Откуда: Из края дождей

Родители: andrewus и SILVERN
Дети: Хоулианна, Мелани

СообщениеДобавлено: 8 Окт 2009 21:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Щаслифый Котт
За уши. К потолку. Цитаты песен не были, да, теперь вижу.
Про оффтоп я имела ввиду если в какой-то одной игре , начинают вторую.
Про копыто я убрала, трогать больше не буду, играйте на здоровье.
Приношу извинение. За резкое обращение и необоснованные угрозы. Инцидент исчерпан?))
_________________
Быть, как стебель, и быть, как сталь,
В жизни, где мы так мало можем…
— Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вольха Московская Прекрасная леди

Наставник в деле познания Пути


Откуда: школа на Лысой горе, отдел проклятий.


СообщениеДобавлено: 8 Окт 2009 21:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кэриэль
С мой стороны, да!
_________________
Каждый человек имеет право быть дураком, против этого ничего сказать нельзя, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэрит Прекрасная леди

Повидавший Пути котенок


Откуда: Из края дождей

Родители: andrewus и SILVERN
Дети: Хоулианна, Мелани

СообщениеДобавлено: 8 Окт 2009 21:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Официально обещаю следить за языком и прежде чем что-то писать думать и просчитывать.
В случае повторения и не сдержанности, прошу давать копыто *а может быть и бан* мне же, думаю иначе я не научусь.
_________________
Быть, как стебель, и быть, как сталь,
В жизни, где мы так мало можем…
— Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Щаслифый Котт Горячий кабальеро

Гаишник на Пути





СообщениеДобавлено: 8 Окт 2009 21:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кэриэль
Как говорили латиняне, Homini eratum est.
Считаем инцидент исчерпанным.

ЗЫ Только не надо про уши, уши и хвост - святое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Щаслифый Котт Горячий кабальеро

Гаишник на Пути





СообщениеДобавлено: 11 Окт 2009 23:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Модер Алька присудила копыто по пунктам 1.6 и 1.7
Цитата:
1.6 Запрещается прямое или завуалированное оскорбление других людей (как то: хамство, проявление явного неуважения к собеседнику и пр.).
1.7 Также запрещается провоцирование и разжигание конфликтов на национальной, религиозной, социальной либо какой-то иной почве.

Прошу конкретизировать обвинение. То есть прошу, цитатами подтвердить данные пункты. Я не вижу оснований ни для пункта 1.6, ни тем более для 1.7.
На случай, если исходники Модераторами не сохраненны, я готов их предоставить на изучение совета.
С уваженим Котт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Департамент Безопасности Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 15, 16, 17  След.
Страница 7 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».