Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиПриемная Флавиуса
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Департамент Безопасности
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Муру Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Петербург


СообщениеДобавлено: 10 Апр 2013 19:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Добрый день )

Испытываю некоторую робость по поводу происходящего и, признаться, восхищена аргументами и выдержкой моих адвокатов, некоторые из которых даже не участвовали в событиях. Спасибо вам большое, господа! В первую очередь за возвращение веры в объективность. Smile

По фактам мне к аргументам кабальеро dan и очаровательной Лиорель добавить нечего, разве что свое видение и отношение к ситуации.

Для меня она выглядит так.

С одной стороны, я реально чувствовала провокацию. И даже вряд ли бы так же четко ее сформулировала, как это сказано выше. Мне отвечают и запрещают возразить. В таких ситуациях я, в силу характера, не могу утереться и предпочитаю стерпеть удар копытом по физиономии, чем смолчать. ))) Тем более, что неправой себя в том споре не считаю. Да-да, до сих пор.

Данная несправедливость (а я ее таковой считаю), как мне кажется, действует в двух направлениях. Меня как новичка она убеждает в моей бесправности и в некотором роде в том, что форум "злой" к новичкам. Остальных пользователей это провоцирует на травлю. То есть: модератор пинает, значит можно! И бегут помогать.

Мне кажется, тут это и произошло. Строго говоря, оффтопом там занимались все участники дискуссии, которые рассуждали на тему "А вам-то что с того, гражданка?" и троллей, однако, предупреждения и копыта получала только я. Отсюда вывод - кто модератору не нравится - тащит на себе общее нарушение. Объективностью, как бы, и не пахло.

Лично я считаю, что на модераторе лежит ответственность за репутацию форума (если на оную репутацию по большому счету всем не пофиг). От его действий как пользователя так и как должностного лица зависит как то, что о форуме подумает посторонний или новичок (я) даже если на мнение этих личностей глубоко фиолетово, так и то, как в конфликте себя поведут рядовые пользователи, наблюдая за носителем правил.

Да и вообще, мы взрослые люди (я во всяком случае) и срываться на скандал в вопросах не касающихся лично собеседников и их близких людей считаю весьма нелепым поведением. Тем более в интернете. Поэтому в той дискуссии я все же не вышла из себя, на личности не перешла и только позволила себе обидеться вслух. За что и получила отпечаток копыта поперек портрета )))

С другой стороны, хочется всех простить, обнять и порадоваться, что мы не в суде и нам нечего делить. В конце концов, что мне здесь решать? Я человек пришлый, но форум-то ваш. Он ваш дом, я так, на пороге топчусь. И в принципе, если новички будут уходить, то они-то никак не пострадают от этого. Другой вопрос, как насаждение таких правил поведения скажется на том, что останется и что вам дорого. Мой опыт (который вы вправе не принимать во внимание) говорит, что такие вещи кончаются печально. Форум "озверяется", новичков экзаменуют на то, достойны ли они..., те, естественно, разворачиваются и уходят, а форум со временем вымирает, так как одна и та же тусовка не способна генерировать темы для обсуждения бесконечно.

А еще ужасно обидно за пользователя arida. Такой потрясающий фанфик написала по теме обсуждения, который оффтопом быть перестанет, если из заголовка убрать слово "фанфик". Ей богу, от солдатского подхода к правилам ни один форум еще не выигрывал. Надо же понимать, что наказывать надо злое намерение или нежелание считаться с интересами других, а не очаровательное стремление донести остроумную версию развития событий до заинтересованных вопросом лиц. В каком мире за остроумные анекдоты штрафуют - представить страшно. Что же вы, маргинала от шутника не отличаете? Это же правила, а не "Молот ведьм"!
_________________
Ударение на у.

Если кто-то громко плачет, довыделывался значит.


Последний раз редактировалось: Муру (10 Апр 2013 20:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elil Прекрасная леди

Лихач на Пути





СообщениеДобавлено: 10 Апр 2013 20:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lake
dan
Лиорэль
присоединяюсь.
На мой взгляд. модератор должен помогать загасить конфликт, проявляя вежливость и доброжелательность, а не провоцировать и способствовать эскалации конфликта. Сегодняшнее обращение к админам говорит само за себя удалось ли модератору Skivу выполнить свою функцию.

Теперь что касается лично меня.
Цитата:
elil писал(а):
Цитата:
Люди приходят на форум для того чтобы поговорить о любимой книге, не просто задать вопрос и получить готовый кем-то уже придуманный ответ, а пообщаться с теми кто разделяет их восхищение, выразить СВОЕ отношение, свои чувства, поделиться своими мыслями и им глубоко наплевать что кто-то когда-то высказывал уже что-то подобное. Так вот именно этой возможности у них нет, потому что не предусмотрено такого..


Да что вы говорите?! У вас за ТРИ ГОДА не было такой возможности? Или у новичков нет такой возможности?!!! Shocked
Вы вообще форум читаете? Или так пописАть вышли?!
Чушь вы городите!

Ну и как мне воспринимать этот абзац? Как остроумие или как хамство модератора? Мне почему-то не смешно. А на самом деле я ждала совсем другой реакции - давайте откроем тему для новичков, для тех кого не интересуют готовые ответы, кто хочет сам думать и ошибаться и находить свои ответы.

Цитата:
И как раз для людей, которые гостями заходят на форум мы и работаем модерами! Чтобы они, даже не имея желания участвовать в обсуждениях, могли в любой теме найти уже обсуждаемые ответы, а не выискивать из в куче мусора!

Вот тут я расхожусь со Skivом принципиально, мне всегда казалось что модератор в первую очередь работает для форумчан, а не тех гостей которые видят в форуме филиал Википедии. Потому что если форум только для них, то его нужно закрыть как форум, назвать Музей серии "Хроники странного королевства", руками не трогать, все ответы на вопросы уже готовы, мнение отличное от приказного запрещается.

Цитата:
Лично вас предупреждаю, как модер, что именно вы, лично, сейчас замусориваете тему флудом и разборками, которые здесь не предусмотрены. Если вам не нравятся действия модераторов, вы можете пожаловаться на них, или лично на меня, в Приемной Флавиуса!

Согласна что та тема не подходила для этого обсуждения, поэтому пользуюсь вашим советом и жалуюсь здесь.


Последний раз редактировалось: elil (10 Апр 2013 21:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agatha Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: проносится автостопом

Родители: Shelena и Вэон

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2013 20:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Муру
Муру писал(а):
форум "злой" к новичкам


Милая леди! Мы не знакомы, не встречались раньше и вряд ли встретимся ещё в силу моего на форуме редкого появления. Однако, новичком я была, и посему могу ответить.
Форум очень доброжелателен к новичкам, не пытающимся явиться в чужой монастырь со своим уставом. Все остальные проявления индивидуальности, в том числе и творческой, на данной территории встречаются очень тепло, наличие собственного мнения никого не раздражает. Если, конечно, новичок не пытается облить грязью Автора и Мир.
Спасибо за внимание и понимание.
С уважением,
Agatha.
_________________
Самая тяжелая обида переносится легче, если проглотить ее вместе с
обидчиком. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муру Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Петербург


СообщениеДобавлено: 10 Апр 2013 20:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Муру писал(а):
Данная несправедливость (а я ее таковой считаю), как мне кажется, действует в двух направлениях. Меня как новичка она убеждает в моей бесправности и в некотором роде в том, что форум "злой" к новичкам.


Agatha писал(а):
Форум очень доброжелателен к новичкам, не пытающимся явиться в чужой монастырь со своим уставом. Все остальные проявления индивидуальности, в том числе и творческой, на данной территории встречаются очень тепло, наличие собственного мнения никого не раздражает. Если, конечно, новичок не пытается облить грязью Автора и Мир.


Хочу уточнить, раз прозвучала непонятно. Я не говорю, что "форум злой", я говорю, что такого рода несправедливость производят впечатление на новичка, что "форум злой". Тем обиднее, если это не соответствует действительности, а впечатление такое все равно возникает. Не находите?

На всякий случай, устава у меня нет, чтобы по монастырям его носить, а автора и мир трепетно люблю, в чем неоднократно признавалась. А тут уж как встретили так встретили.

_________________
Ударение на у.

Если кто-то громко плачет, довыделывался значит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 12 Апр 2013 01:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Решения модераторов внимательно изучены и пересмотрены.

Как многие догадываются, я прекрасно понимаю всех участников дискуссии. Меня еще в школе учили на уроках алгебры и геометрии говорить "мне не очевидно", даже если оппонент уверен в обратном. Иногда приходится придерживать коней, но в целом правило работает. И нельзя затыкать человека, которому непонятно, только потому, что понятно тебе.
Однако я отлично знаю, как это раздражает и выводит из себя. Особенно когда родителям объясняю какие-то компьютерные премудрости frusty Срываешься на грубость и прочее нехорошее...

Еще почему-то всякая фигня на Дельте очень любит случаться тогда, когда а) я где-то в отъезде б) реально завален работой по уши в) еще какая-то пакость приключилось. И до кучи все это одновременно и со мной, и с Mainglot'ом...

Все свои комментарии по поводу хода дискуссии я отметил в публичном документе, который любой может прочесть.

А еще: приятно видеть, что "Приемная Флавиуса" себя оправдывает, давая возможность исправить ошибки, разобраться в ситуации и сделать выводы.
_________________
Чиним все. С помощью бубна и русских народных заклинаний.
Да не «Ах, секс» — Access! А, впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 12 Апр 2013 02:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

andrewus
Простите, вы там в подвале указали, что копыто с меня снимается. А я его еще вижу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mainglot Горячий кабальеро

Горячий кабальеро
Горячий кабальеро


Откуда: Харьков

Оберегает от соблазнов Урсулу

Родители: Morowell
Дети: Wellyna, Dariona, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 12 Апр 2013 02:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lake
Убрал.
_________________
Пафосен сухими фактами? Не парься, все равно не поймут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 12 Апр 2013 02:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

mainglot
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муру Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Петербург


СообщениеДобавлено: 12 Апр 2013 12:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Слушайте! (вроде не оффтоп) Я на самом деле в восторге от произошедшего и не потому, что мне больше не предстоит челюстно-лицевое хирургическое вмешательство в связи с последствиями копыта и не оттого, что я как бы оказалась права. А оттого, что люди, потенциально в отъезде/заваленные работой/у которых случилась какая-то фигня находят время не только перечитать многостраничную дискуссию, но еще объективно вдуматься, откомментировать и вынести решение. И все это вокруг казалось бы неважной темы - ну поругался кто-то в форуме, большое дело.

Потрясающе, на самом деле, первый прецедент в моей интернет жизни. Спасибо вам, друзья, за такой уникальный опыт! Very Happy
_________________
Ударение на у.

Если кто-то громко плачет, довыделывался значит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2014 00:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Примите жалобу на модератора Дариону и администратора Ксению за нарушение пункта 9 Устава при оформлении нашего с Shelena развода.
Названными дамами проигнорирован указанный пункт, а именно не привлечен второй (и фактически последний админ), не установлена и не проконтролирована отработка в храме Мааль-Бли.
А Шелена то ли попыталась выставить себя на посмешище, то ли попыталась оскорбить меня. Потому как конкуренцию посудомоечной машине даже мне составить тяжело, чего уж о ней говорить.
Более детально проблемный вопрос можно посмотреть в алтарной книге - я с телефона, ссылку дать не могу.
Ну, и так уже, на десерт. По чистой случайности мне пришло уведомление об ответе, хотя последнее время они категорически не желали приходить, т.е. ситуации "без меня меня женили" не получилось, но она могла бы быть, поскольку Шелена никак и никогда (кроме уже сообщения на форуме) не уведомляла меня о внезапно посетившей ее идее изменить семейный статус.
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shelena Прекрасная леди

Наше Мурлычество
Наше Мурлычество


Откуда: Московская Область

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Agatha, Мэтр Оливье

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2014 00:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Напоминаю. Ты первая в мой позапрошлый приезд заговорила о разводе и мы его согласовали. То, что так поздно, ну извините, как вспомнила.
Фразу про посудомойку воспринимаю как очередной факт того, что отношений больше нет. Ибо его можно воспринимать и как наезд и как бахвальство.
Попыток как-то уладить ситуацию со стороны Вики я за эти дни я тоже не видела, хотя все уже сказала. Но ответных действий не последовало (Извинения "не знаю за что" в контакте не в счет).
Вика, своими действиями выставляешь себя ты, пытаясь удержать то, что давно не твое и твоим, по сути, не было.
Возражение окончено.

Копыто за флуд в служебной теме.
Ксения

_________________
Если вы до сих пор не в сказке, значит с вами не тот волшебник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2014 02:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мда, чувство юмора тебе недоступно. Да и с логикой явные проблемы.
Твои нападки необоснованны, я не делала ничего такого, чтобы потом должна была исправлять ситуацию. И вообще, не будем флудить в служебной теме. В личку ты мне ничего не писала, но такие вопросы обсуждать следует именно там.

Копыто за флуд в служебной теме.
Ксения

_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2014 15:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

По факту протеста могу сообщить следующее: о получении прошения о разводе были проинформированы два админа Андрей и Ксения, первый через скайп, вторая через сообщение в личку, сторонам было дано время найти способ и предпринять шаги к примирению. По истечению срока прошение было получено повторно. Администрация была уведомлена снова, вопрос о порядке развода был оставлен на их усмотрение. Согласие на отработку было получено вместе с прошением. Никаких нарушений со своей стороны я не вижу.
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Прекрасная леди

Рыжее Чудо — Мисс Дельта




Дети: Раэл

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2014 15:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ответ по поводу жалобы на администратора Ксению: здесь. Цитата:
andrewus писал(а):
По 9-му пункту Устава, регламентирующего брачные отношения на Дельте, все очень просто.
Shelena писал(а):
Готова в качестве отработки посоревноваться с новой посудомойкой на кухне у Андрея.

Желание отработки есть. Я могу воспользоваться правом востребовать отработку в любое время, а поскольку у нас нет оснований не верить Шелене на слово, фактом отработки считается момент взятия на себя обязательств (в данном случае). Поэтому развод осуществлен.

У нас с Ксенией есть масса способов связи для принятия правильных решений, и мне для этого не обязательно писать специальное сообщение.


В чем заключается жалоба на модератора Дариону, прошу пояснить. В противном случае разбирать нечего.
_________________
Вопросы\пожелания\предложения формулировать четко и лаконично.

Дети - хозяева лагеря! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2014 15:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нигде до сегодня не упоминалось об уведомлении второго админа и его участии в принятии решения.
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Департамент Безопасности Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 14 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».