Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиОтцы и дети
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  

Каково ваше мнение относительно данного труда?
интересно, ждём продолжения
97%
 97%  [ 33 ]
смешно, но, пожалуй, довольно
2%
 2%  [ 1 ]
Спасибо, как-то не очень...
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 34

Автор Сообщение
Blood Горячий кабальеро
Отдан Скорму

 


Откуда: откуда, откуда... из вены...

Навеки покорен Стервой

Родители: Маус и Агни
Дети: Лиорэль, Cano HinArien, леди Зима

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2007 07:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Поскольку с первого раза счет не угадал, больше гадать не буду... Бо это уже неинтересно...
Прочитал с огромным удовольствием, хочу еще! При этом понимаю, что одного эпизода будет чертовски мало!!!!!
_________________
Убивать во имя мира, то же самое, что трахаться во имя целомудрия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кэрит Прекрасная леди

Повидавший Пути котенок


Откуда: Из края дождей

Родители: andrewus и SILVERN
Дети: Хоулианна, Мелани

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2007 14:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мну под стулом, пишу аж под угрозой двойки))))Это ведь мой отпрыск был? Значит последний родитель я?)))Голосую за себя, ессно)))))))) Smile Smile
_________________
Быть, как стебель, и быть, как сталь,
В жизни, где мы так мало можем…
— Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Helga Прекрасная леди

Спешащий по Пути Навстречу Ветру


Откуда: Питер

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2007 23:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо за отзывы! Нам действительно очень приятно, что кто-то ценит наши нехитрые творческие потуги. И специально для вас не прекратим этого безобразия... пока Cool ...
andrewus писал(а):
Мну аплодирует, сверзившись со стулаWink

Красавец ты наш, смотри язык не прикуси, а то как потом язвить будешь и сына воспитывать, который уже все возможные и невозможные сайты взломал? Laughing
shamAnka
радость моя, ты уж определись с гостем, будь добра, а то мы так и не поняли, кто же это был Very Happy /шёпотом, чтоб за оффтоп не приняли/.
Лен4онок, Блад, Кэриэль, держитесь. Мы не так уж далеки от продолжения. Главное сейчас - ещё пару раз встретиться троим неадекватным девушкам вместе Laughing . Кэр, ты там смотри, аккуратнее со стульями - не поломай, а то на чём админы в следующий раз сидеть будут? Smile
_________________
Нет. Это не дух охоты, это дебилизм какой-то. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кэрит Прекрасная леди

Повидавший Пути котенок


Откуда: Из края дождей

Родители: andrewus и SILVERN
Дети: Хоулианна, Мелани

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2007 23:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Helga писал(а):
Кэр, ты там смотри, аккуратнее со стульями - не поломай, а то на чём админы в следующий раз сидеть будут?

Ничего починят, опыт есть уже Smile
А проду пишите, а то озверяю и всех перекусаю))
_________________
Быть, как стебель, и быть, как сталь,
В жизни, где мы так мало можем…
— Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Helga Прекрасная леди

Спешащий по Пути Навстречу Ветру


Откуда: Питер

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2007 23:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кэриэль писал(а):
А проду пишите, а то озверяю и всех перекусаю))

Да ни за что не поверю!.. Или поверю?... Very Happy Врочем, мы и так пишем, только вот пересекаемся редко, на мой взгляд, даже слишком... Поэтому вам и приходится ждать так долго. Так что не переживай - выложим ещё кое-что и, по возможности, в кратайшие сроки Cool
_________________
Нет. Это не дух охоты, это дебилизм какой-то. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shamAnka Прекрасная леди

Миледи, встретившая Кантора на Пути
Миледи, встретившая Кантора на Пути


Откуда: побережье

Пересекающая границы вместе с Кантором

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2007 13:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Helga
Я-то определилась, но остальным зачем об этом знать? Wink Пусть сие в тайне и остается. Я, в конце концов, миледи или где?
_________________
Мой внутренний мир построен по принципу букваря,
Я знаю ваш кодекс, но мне веселей дурить.
(с) Умка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helga Прекрасная леди

Спешащий по Пути Навстречу Ветру


Откуда: Питер

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2007 20:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

shamAnka
Естественно, миледи! Кто ж спорит?! Smile А что касается определённости - сама же знаешь, господина с гитарой делить не придётся, а вот того, что с мечом... Laughing Уж и не знаю Smile
_________________
Нет. Это не дух охоты, это дебилизм какой-то. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aryvejd Прекрасная леди

Рисующая жизнь


Откуда: Первая столица - Харьков)

Убегающая от Wave

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 23:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Про-дол-же-ни-е! Про-дол-же-ни-е! *мечтательно* Поскорей бы... Уже говорила в аське, но повторюсь - СУПЕРР!!!
_________________
Сколько Аривейд не корми, она от тебя что-нибудь да откусит...

Живу и творю на http://aryvejd.livejournal.com и http://diary.ru/~aryvejd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лен4онок Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: из дурдома

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Helga, Снайпер, Невидимка

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 23:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Aryvejd писал(а):
Про-дол-же-ни-е! Про-дол-же-ни-е!

Да-да, а то что-то наши дорогие маэстрины давненько на троих не соображали! А преданные читатели ждут ведь!
_________________
Да я такая и я с этим живу, и вам (тут ничего не поделаешь) тоже придется с этим жить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Снайпер Прекрасная леди

Бьющая точно в цель...
Бьющая точно в цель...


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2007 13:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У нас творческий процесс идёт, но не спеша. Просто выкладывать абы что не в наших правилах. Вот доведём фрагмент до читабельного вида - тогда и выложим. Smile
_________________
Извернувшемуся да извернётся, ибо нечего!
Обитаю на форуме и с недавнего времени на http://www.diary.ru/~S1326
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лен4онок Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: из дурдома

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Helga, Снайпер, Невидимка

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2007 23:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эххх да я ведь все понимаю, но ведь хочется ж....
_________________
Да я такая и я с этим живу, и вам (тут ничего не поделаешь) тоже придется с этим жить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Helga Прекрасная леди

Спешащий по Пути Навстречу Ветру


Откуда: Питер

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2007 19:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А вы не переживайте, не надо - от этого морщины появляются Думаю, к Новому Году мы успеем выложить (как минимум) отдин эпизод! Very Happy
_________________
Нет. Это не дух охоты, это дебилизм какой-то. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aryvejd Прекрасная леди

Рисующая жизнь


Откуда: Первая столица - Харьков)

Убегающая от Wave

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2007 21:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

до Нового года уже меньше недели... Ждем!!!
_________________
Сколько Аривейд не корми, она от тебя что-нибудь да откусит...

Живу и творю на http://aryvejd.livejournal.com и http://diary.ru/~aryvejd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Невидимка Прекрасная леди

Прифорумный орфографолог
Прифорумный орфографолог


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2007 23:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дорогие наши читатели! Сердечно поздравляем вас с Новым годом! Спасибо вам всем за терпение в ожидании и за внимание к нашему скромному творчеству!

Велико было искушение вставить пост в 23.59. 59 31 декабря 2007 года – ну да ладно, не будем так вредничать


Эпизод седьмой
«Битва титанов»

Рассвело... Ой, такое было уже…
Тогда вечер вступал в свои права... тоже было!!! Вот подстава-то!!!!
Жаркий полдень навевал мысли о приближающемся обеде. Распогаживалось... Мокрый снег поровну с дождем слепил глаза и добирался до мозга костей…*это у кого он был, конечно. Люди поумнее оставили свой мозг дома*
Тогда почему жаркий полдень – а потому что горим на работе в это время.
В такую погоду даже жестокий хозяин дворнягу домой втащит - немного погреться и наплевать на блох! Заодно и ужин будет, но это на любителя.

На пустой улице виднелся силуэт девушки, которая, уже сверяясь с картой, искала нужный адрес.
Десять раз она прошла туда-сюда по улице, однако нужного номера дома не было...
- Да где же этот чертов подъезд?!?
Пару раз она весьма удачно поскользнулась и один - не менее удачно упала прямо.. мимо лужи
- Ну всё, достало... Иду проверять все подворотни подряд. Кто не спрятался - я не виновата.
В первой подворотне обнаружилась целующаяся парочка... не боявшаяся примерзнуть. В следующей было все тихо и мирно.. Там просто и без затей.. грабили прохожих - но тут им самих ограбили. А у Стервочки появились карманные деньги…

Зато в третьей - искомая дверь.
- Ну вот, вы не ждали. А мы добрались таки!!!!! И не надо говорить, что я ошиблась адресом и здесь такие не живут. Этот номер не пройдёт!
Ободренная мыслями о близком тепле несчастная Стервочка позвонила в звонок под красной с золотом вывеской:
"Кэриэль.
Поэт... ПрозаЕк…
Вечный Модератор...»
«И про каких таких заик? Орфографолога на них нет!»- припомнила Стервочка любимое папино цензурное ругательство… «И логопеда – чтоб больше не заикались» - а это уже свое собственное творчество.

-А вот я и дома. На ближайшие два дня, - обрадовалась она, тем временем стадом бешеных мустангов пронеслись следующие мысли:
*Радость-то, конечно, небольшая, а даже можно сказать микроскопическая...
Вот некоторым повезло - к госпоже Невидимке попали - Эль хоть накормили и спать уложили…
Или вот к Снайпер - так хоть не скучно было! Можно было б спорами поразвлекаться...
Или вон папа - никого даже пальцем не тронул! Стал бы он кого пальцами тыкать! Это же некультурно! Чуть что не так – сразу кулаком в глаз и с ноги, с ноги!
Или к Шаманке - ах, какой там был "неопознаный" кавалер и какая там была "заливная рыба!!!!!
Ладно, зато тут меня надолго запомнят*
- пообещала самой себе Стервочка.

С этими "невинными" намерениями продрогшая девушка потянула ручки к звонку..
Раздался зловещий смех и голос *ясен пень, простуженный* прокашлял:
"Оставь надежду к-х-х-х-х всяк к-хх-х-х-х сюда вхок-х-х-хдящий. И шли бы вы вообще куда подальше! Шляются тут всякие - отдыхать мешают!!!"
- Это я-то всякие?? - начала звереть замёрзшая и уставшая Стервочка.
Тут она вспомнила наставления матери - не лезть на рожон раньше времени - и задумалась, где взять тот самый рожон - им хоть укрыться можно, все теплее!

Мысли её были прерваны открывшейся дверью. "Гостеприимная" хозяйка таки решила узнать, кого принесло в столь неприлично позднее время - полдень пробило давно, аж полчаса назад! Да и обедать мешают!


Над широким (на вид жутко колючим) шарфом виднелись сердитые глаза, как будто сканирующие нежданного посетителя... Через мгновение, мадам Кэриэль узнала-таки свою гостью и вспомнила, что та очень даже ожидаемая, но - с утра и, демонстративно поглядев на часы, высказала свою претензию одной из команды юных интриганов, поплатившихся несколькими днями свободы за последнюю шалость, которая имела феерический успех среди сокусников-одноклассников, да и у родителей тоже, надо признать.

Но на всякий случай мадам Брошкина Кэриэль решила узнать, та ли особа к ней пожаловала.. Знаете, Надежда умирает последней... Бедная Девочка... Птичку жалко Crying or Very sad

- Тааак, и кто это здесь шастает по такой погоде, людей от важных дел отвлекает? - недовольный голос слегка заглушался плотным шарфом. - У меня, между прочим, муза залетела, роды принимать надо, так что мне некогда тут с тобой заниматься!
Стервочка разом воспряла духом - значит, есть шанс обойтись без нравоучений и нудных моральных установок, как произошло с некоторыми "счастливчиками" из числа наказанных, но не раскаявшихся. *Сии нотации были вырезаны цензурой во избежание последующего плагиата*
- Я, знаете ли, по-повинность исполняю... - Стервочка уже начала ощутимо мёрзнуть: нос посинел, и в скором времени обещал побелеть. Поэтому хозяйка квартиры без лишних слов втащила страдалицу внутрь и поспешила закрыть дверь. Тем более, что её и в самом деле Муза посетила как раз за минуту до звонка в дверь и она надеялась задержать её сегодня до позднего вечера, то есть до часов двенадцати.
А гостеприимная хозяйка тем временем вела гостью по темным-темным коридорам своего жилища, где Стервочка периодически спотыкалась о клубы пыли и прочие неопознанные объекты. Поминала она при этом добрым словом фею-крестную. Эхо только и успевало вторить: «Мать… Мать… Мать…». Наследственность у нее тяжелая – причем с обеих сторон. Как в глаз получите – сразу поймете, почему тяжелая. Добавку не попросите.

- А худенькая какая!!!! – продолжала разоряться Кэриэль. – Только обнять и плакать!!!
- Уж лучше бы покормила,- вполголоса пробурчала Стервочка.
Но хозяйка сего жилища ее не услышала или предпочла пропустить сказанное мимо ушей.
Долго ли коротко, но добрались до рабочего кабинета, и что удивительно, живыми и относительно здоровыми. И в этот самый момент одна из книжных полок не вынесла души поэта последний раз скрипнула и развалилась на части.
- Вот, видишь? Классика – Великая сила! – гордо изрекла Вечный модератор.
Тем временем на макушку Стервочке начал обозначаться след от особо удачно приземлившегося тома «нетленки!
*"Ой, наверно, не надо было просить Снайпер помогать с установкой этой полки"*, - тоскливо думала Кэриэль. Уйдя *в себя* в раздумья хозяюшка совсем забыла, что собиралась покормить припозднившуюся гостью и в состоянии аффекта сжевала последнюю сушку.
- Вот так всегда!!!! Одними обещаниями и завтраками от слова «завтра» норовят угостить… Эх., хоть посидеть можно…» - с этими словами Стервочка уселась на стул, который в незапамятные времена чинил лично Капитан. Результат не заставил себя долго ждать – руин и синяков сразу же прибавилось.
В этот момент в дверь начал кто-то требовательно ломиться…
Новый Год? Дедушка Мороз с подарками???
Поживем – увидим…

Отцовское сердце Блада не находило себе покоя вот уже вторые сутки (Курить надо бросать! Very Happy ). Если уж внешность дочурка взяла у мамы, то вот "удачливость" явно досталась от второго родителя… Даже пиво не помогло успокоиться – представляете, какой КОШМАР!!!
Вот же невезение – хотел пристроить и вторую дочурку в нежные лапы руки госпожи Н., но та смылась в неизвестном направлении отбыла в командировку. Пришлось следовать правилам… А значит, есть право проверить обстановку по знакомому адресочку лично…

В дверь продолжали ломиться... Кто бы это мог быть? Мы даже не догадываемся - мы точно знаем!!!! Но не скажем – только напишем. Подписку о нерасписывании с нас никто не брал Very Happy
Капитан терял последнее терпение. Его (терпения) и так не много было. И тут он рявкнул админским рявом "Откроет мне кто или нет?!!!"

- А если нет?
- Проигравшей окажется в первую очередь дверь - от неё мало что останется
- Спорим?
- Нашла дурочек с тобой спорить!
- Всякое бывает...
Угадайте пару соавторов и будет вам счастье – возьмете с полки пирожок, сотрете пыль и положите его обратно (с)


-Ну кого там еще принесло???- возопила Кэр.

Дверь оказалась не намного крепче полок и беспорядка в квартире прибавилось (это притом, что Блад вполне вежливо постучал), лбом, как потом оказалось...
Ну кто знал, что дверь такая хлипкая? Оно само! Он больше не будет! А если кто не верит - это его проблемы… Верите - не верите, все равно двери это уже не поможет…

Кэриэль и Стервочка покинули заваленный останками книжной полки кабинет и вышли в коридор, чтобы в деталях рассмотреть того, кто от нетерпения порушил дверь.
- Папа!!! - радостно завопила Стервочка.
Кэриэль с перепугу запустила в ворвавшегося товарища первым попавшимся предметом… Им почему-то оказалось яблоко...
И она, как ни странно, не промахнулась...

Воистину: проси и... допросишься! На свою голову или еще какие части тела, но в данном конкретном случае, это была месть за дверь лбу Блада.
- И как это понимать? - поинтересовался весьма недовольный встречей админ.
- Что именно? - Кэр попыталась прикинуться невинной овечкой, правда, не очень успешно… Ехидная и самодовольная улыбочка была явной лишней.

- Абсолютно неподобающую встречу моей админской персоны. - прорычал ещё более недовольный Блад.
- А разве тебя разбанили?
- Какая догадливость! - Как всегда любезный Капитан прошел дальше…
-Ой, у меня же муза заждалась! – опомнилась Кэриэль и бросилась обратно в кабинет к заваленному бумагами столу.
- Какая … на… … … …. в … … …. Какая через … семь раз …без перехлеста Муза??? А дочу кто мою воспитуевать будет? *орфография персонажа – не лапать руками!* Так и знал, что опять на меня все свалят!- взревел сами-догадайтесь-кто.
- Ой, пап, может, не надо?
-Надо, доча, надо!

Спустя несколько минут огребли по первое января и виновные, и невиновные (то бишь мы, все такие белые и пушистые).
«Как именно?» спросите Вы..
А об этом вы узнаете в следующих эпизодах. Гы-гы-гы. Very Happy

Авторы огребли пожелание в следующем году не нарываться писать почаще.

Итог: 3,00:3,00001.
Победителем эпизода единогласно признан Капитан, решительно взявший инициативу в свои руки и контроль над ситуацией – тоже. Да и сколько можно лишать человека заслуженного признания его заслуг на ниве воспитания подрастающего поколения?
Родители победили в неравной борьбе (конечно, нас же меньше было). Так что деткам есть куда стремиться, хотя потенциал впечатляет…

А победителем нашего тотализатора становятся Кондор, который угадал и выигравшего, и окончательный счет,
а также Блад, который скромно угадал персону победителя эпизода.
В качестве приза торжественно вручаем печатопись и рукопись нашей «нетленки».
По подчерку принтеру поймете, как нервничал компьютер, а по подчерку Невидимку (может, и красивому – на любителя) вообще мало что поймете. Зато через лет двести – озолотитесь




С НОВЫМ ГОДОМ, ДОРОГИЕ!!!!!
_________________
А в действительности всё не так, как на самом деле.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blood Горячий кабальеро
Отдан Скорму

 


Откуда: откуда, откуда... из вены...

Навеки покорен Стервой

Родители: Маус и Агни
Дети: Лиорэль, Cano HinArien, леди Зима

СообщениеДобавлено: 1 Янв 2008 22:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Скажем дружно: МАЛАДЦЫ!!!!
Теперь точно придется пивом успокаиваться, надеюсь поможет!
С Новым Годом дорогие авторы, ждем от вас в этом году еще больше новых произведений!!!!!
Мы любим вас!!!!
_________________
Убивать во имя мира, то же самое, что трахаться во имя целомудрия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».