Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиСпособы борьбы с Комиссией
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Heleg Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Подмосковье, Красногорск

Навеки очарован Elle

Родители: SKORP!ON
Дети: Ксель

СообщениеДобавлено: 8 Авг 2007 11:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Про кресла мне понравилось. В духе хинских традиций Twisted Evil
_________________
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовка-морковка Горячий кабальеро

Лихач на Пути


Откуда: Из России с любовью


СообщениеДобавлено: 8 Авг 2007 15:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, этот вариант тоже возможен принципиально, но не реализуем в условиях цейтнота.
_________________
_________________________
Цветет урюк под грохот дней,
Дрожит зарей кишлак.
А средь арыков и аллей
Идет гулять ишак.
_________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Los Angeles


СообщениеДобавлено: 9 Авг 2007 02:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Витус писал(а):
сел, оцарапался и труп.


Как идея - просто отлично, НО: не смог бы Шеллар сделать такой заказ! И поручить бы не смог - вступил бы в действие “Закон о комиссии” и - "Oops", язык прилип к гортани. Этот закон ведь работает ДАЖЕ НА НАМЕРЕНИЯ.

А вот талантом “самообмана
с целью достижения долгоидущих планов
путем
категорического кратковременного забывания самих планов”
Шеллар не обладает!
_________________
- Что означают слова “амнезия” и “мазохизм”?
- Не помню, хоть пытай!
(c) Evans Chriswell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Витус Горячий кабальеро

Почетный борец за права Автора


Откуда: Смиренный отшельник из Компенхерста


СообщениеДобавлено: 9 Авг 2007 05:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алёнка Как раз Шеллар то и смог бы заказать. На него закон не действует, закон работает только против подданных. Перечитай книги - там все сказано.
Вовка-морковка Не вижу проблем, берем 6 кресел в кабинете короля, втыкаем иглы в седушки, и приглашаем всю Комиссию на торжественное отречение. Отказавшихся сесть - пристреливаем, как оскорбивших его величество.
Так как против маффы противоядия нет, то ее применение прямо простится. Very Happy
_________________
Давай закурим, товарищ, по одной...
Или выпьем по две.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Los Angeles


СообщениеДобавлено: 9 Авг 2007 06:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Витус писал(а):
Перечитай книги - там все сказано


Позвольте не согласиться! Не обязательно перечитывать весь кусок - можно только жирный шрифт.

Вторая Книга:
    А дядя не додумался позвать меня и посоветоваться, просмотрел этот закон и подписал. В Законе об Отборе были оговорены критерии отбора, порядок церемоний, права и обязанности жертв и тому подобное. Все вроде по делу. Но критериев этих было столько, и все были такие расплывчатые, что под них можно было подогнать практически любую девушку, если она физически здорова, не замужем и не член королевской семьи. Я растолковал дяде, какую он сделал глупость и посоветовал больше не связываться с Хаббардом и его законопроектами. Но он меня не послушал, и, опять-таки по предложению господина Хаббарда, принял еще один закон - Закон о Комиссии, тоже состряпанный этим господином. Идея состояла в том, чтобы создать специальный орган, который бы занимался отбором и следил за соблюдением закона. А фактически получилось, что Комиссия получила право отбирать жертвы на свое усмотрение, поскольку, как я уже говорил, критерии можно было толковать в любую сторону. Кроме этого, господин Хаббард высказал опасение, что члены Комиссии будут подвергаться гонениям, преследованиям и попыткам отомстить со стороны безутешных родственников, так как даже при самом справедливом отборе все равно будут недовольные. И законом была оговорена пожизненная неприкосновенность членов Комиссии. А еще там был такой невинный, чисто формальный пункт: все вопросы о созыве, роспуске или изменении состава Комиссии решаются самой Комиссией. В результате оказалось, что король тут вообще ни при чем, и его участие сводится к тому, чтобы формально подписать список и выслушать последние просьбы.


Возможности Короля, в этом случае, как и у любого другого.
P.S. Прошу прощения у администрации сайта, за то, что использовала [List], а не [Code]. В [List] большой кусок текста теряется из-за шрифта
_________________
- Что означают слова “амнезия” и “мазохизм”?
- Не помню, хоть пытай!
(c) Evans Chriswell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Витус Горячий кабальеро

Почетный борец за права Автора


Откуда: Смиренный отшельник из Компенхерста


СообщениеДобавлено: 10 Авг 2007 05:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алёнка И для вас цитата:
" Ну, тупой я, наверное, что тут поделать. До меня только вчера дошло, что все можно было уладить давным-давно и без особых хлопот....
И тут меня посетила мысль: а почему же у меня нет с этим проблем? Как же я смог всю комбинацию задумать, затеять и организовать, и у меня ни разу язык не отнялся? Хотя, когда я пытался в бытность мою главой департамента нанять для них убийц, отнимался, как миленький...
А ведь можно было! И запросто! С самого момента коронации я мог спокойно нанять убийц и не морочить себе голову заумными комбинациями. А я был совершенно уверен, что не стоит и пробовать, потому что уже пробовал и убедился в невозможности. А ведь пробовал я, когда был подданным твоего отца. А сейчас я король. А в законе ясно сказано - ни один мой подданный или гражданин другой страны... и так далее. Мой подданный, а не я лично. Короля в законе упомянуть забыли. К сожалению, додумался я до этого слишком поздно."
_________________
Давай закурим, товарищ, по одной...
Или выпьем по две.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Los Angeles


СообщениеДобавлено: 10 Авг 2007 05:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Витус писал(а):
А в законе ясно сказано - ни один мой подданный или гражданин другой страны... и так далее. Мой подданный, а не я лично.

Витус! Сила!
Подпись: Убежденная Алёнка.
Спасибо!
Тихо ругая себя “и как это я забыла!?"
_________________
- Что означают слова “амнезия” и “мазохизм”?
- Не помню, хоть пытай!
(c) Evans Chriswell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнка Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Los Angeles


СообщениеДобавлено: 10 Авг 2007 05:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Витус! Вы тем более правы, что следуя моей версии он бы и Кантора не мог подговорить!
_________________
- Что означают слова “амнезия” и “мазохизм”?
- Не помню, хоть пытай!
(c) Evans Chriswell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вовка-морковка Горячий кабальеро

Лихач на Пути


Откуда: Из России с любовью


СообщениеДобавлено: 10 Авг 2007 11:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Витус писал(а):
Вовка-морковка Не вижу проблем, берем 6 кресел в кабинете короля, втыкаем иглы в седушки, и приглашаем всю Комиссию на торжественное отречение. Отказавшихся сесть - пристреливаем, как оскорбивших его величество.
Так как против маффы противоядия нет, то ее применение прямо простится. Very Happy
После чего король уходит в отставку, т.к. будет немножко сложно объяснить дворянскому собранию, почему отказ совершить самоубийство приравнивается к оскорблению Его Величества. Этот вариант просто разновидность второго плана короля, где он планирует собственноручно расстрелять Комиссию. Интересно ведь не просто уничтожить этих эээ комиссионеров, а сделать так, чтобы после этого остаться на троне. Пока я вижу 4 таких варианта (2 в книге, 2 на форуме). Точнее 4.5.
_________________
_________________________
Цветет урюк под грохот дней,
Дрожит зарей кишлак.
А средь арыков и аллей
Идет гулять ишак.
_________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Los Angeles


СообщениеДобавлено: 10 Авг 2007 22:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вернулись туда, где были...
О, ребята! А ведь на Скорма ходили Воины и немножечко Маги. А что если: с просьбой в совет архимагов (предположим, о нем уже известно) и - в стазис драконьего извращенца! Только я не знаю площади стазиса...
Собственно, проблема упиралась в то, что на Скорма управы не было. А без Скорма комиссия - пшик. Как насчёт “способ борьбы со Скормом, как первый шаг на пути борьбы с комиссией”?
_________________
- Что означают слова “амнезия” и “мазохизм”?
- Не помню, хоть пытай!
(c) Evans Chriswell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ice Falcon 

Летящий по Пути


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 11 Авг 2007 18:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
А что если: с просьбой в совет архимагов (предположим, о нем уже известно) и - в стазис драконьего извращенца! Только я не знаю площади стазиса...


Скорм не станет драться с магами. Точно так же, как и с армией. Как увидит, кто на него идет - сбежит, дохнет на пару деревень - и все с начала. А даже если не сбежит (скажем, на магов наложит невидимость Светлый Эстелиад лично, и они подберутся тайно) - кто из команды сумеет снять иллюзию Скорма? Не брать же в стазис фантом...
_________________
"...Скажи, мистралиец, знаешь ли ты, что такое отчаяние?..."

Если ты упал двенадцать раз, то встать должен тринадцать!

Чтобы что-то придумать, мне нужно знать, что именно требуется придумать. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Heleg Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Подмосковье, Красногорск

Навеки очарован Elle

Родители: SKORP!ON
Дети: Ксель

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2007 19:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хмм это уже небольшой оффтоп, но у меня возник один банальный вопрос. А почему нельзя было просто завалить вход в пещеру? Дождаться пока Скорм зайдет туда и завалить нафиг. Хотя он маг, но по-моему знанием телепорта драконы не ладеют.
_________________
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Los Angeles


СообщениеДобавлено: 11 Авг 2007 19:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Heleg писал(а):
Хмм это уже небольшой оффтоп

Не оффтоп, а ответ на мой вопрос: "способ борьбы со Скормом, как первый шаг на пути борьбы с комиссией”
Heleg писал(а):
знанием телепорта драконы не владеют

Верно, они “пронзают пространство в полете”.
Heleg писал(а):
А почему нельзя было просто завалить вход в пещеру?

А пока мы будем её заваливать, скромняга Скорм подождет в сторонке!
А что если выждать момент “возвращения в пещеру”, и - стазис на вход. Сколько дракон проживет без жрачки?
_________________
- Что означают слова “амнезия” и “мазохизм”?
- Не помню, хоть пытай!
(c) Evans Chriswell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Heleg Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Подмосковье, Красногорск

Навеки очарован Elle

Родители: SKORP!ON
Дети: Ксель

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2007 20:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да долго ли умеючи порушить вход? Ломать не строить. Wink Пещера же бооольшая, как метро. Завалить пару десятков метров туннеля - хрен он прокопает. А если начнет копать - можно поставить на стрё.. на страже пару боевых магов. Услышат горнопроходческие работы, завалят еще пару десятков кубометров породы или устроят парочку лавин. Останется только мавзолей с исхудавшей тушкой. И кучей золота. Так сказать кубышка на черный день. Потом и отрыть можно. Через пару лет.
_________________
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Los Angeles


СообщениеДобавлено: 11 Авг 2007 20:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Heleg, звучит вкусненько!
Так, что, уделаем Скорма и амба комиссии?
Други, возразите кто-нибудь, а то тема накроется.
Лично я согласна с Helegом. Это выход (в смысле - заваленный вход!)
_________________
- Что означают слова “амнезия” и “мазохизм”?
- Не помню, хоть пытай!
(c) Evans Chriswell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».