Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиОрландо как король
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Cano HinArien Прекрасная леди

Стирающая границы


Откуда: Харьков - Первая Столица

Родители: Стерва и Blood
Дети: Морис, попутчик

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2007 23:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Везде нужна сноровка, закалка, тренировка"
Я знала, что вся Мистралия увешана объявами в стиле "тренинг "Как на*бать эмпата-телепата" - быстро, качественно, недорого!"
На ком, простите, тренироваться? Эмпаты, они на дороге не валяются.
Время - дорогие господа. Которое есть деньги, власть, здоровье и многое другое прочее. Его всегда нехватает. И незаменимые люди бывают, если замена будет идти слишком долго или обойдется слишком дорого. Причем применительно к конкретному моменту, а не "вообще".

Тогда вопрос, что дороже - законный король, наследник и маг или непонятно кто при нём и возможность переворота с устранением.
_________________
...и Мандоса покой их всех к себе принял...

Искать и находить на http://www.diary.ru/~HinArien/
Выкладываю самолично сфотографированное на
http://hinarien.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2007 08:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Cano HinArien писал(а):
На ком, простите, тренироваться?
Так прямо на короле и тренироваться. А кто плохо учил теорию - естественный отбор Smile
Пара сотен расстреляных неудачников - и наберётся статистика, какие сочетания тренировок с амулетами помогают от Орландо, какие не всегда Smile

Это конечно если профессоров, организующих тренировки и накопление знаний, СБ не посетит раньше..
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовка-морковка Горячий кабальеро

Лихач на Пути


Откуда: Из России с любовью


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2007 14:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Wolf the Gray писал(а):
Если вы беспокоитесь о СБ Мистралии, то зря - её не разгонят. Просто благодаря эмпату некоторые позиции будут защищены непропорционально лучше затрачиваемых на их защиту ресурсов.
Не надо приписывать мне Ваших собственных мыслей, заблуждений и ошибок. Я нигде не говорил о том, что СБ Мистралии разгонят. Также как и не разгонят: полицию, армию, налоговую инспекцию, министерство пропаганды, казначейство и т.д. Даже если функционировать эти ведомства будут плохо (до определенного предела, конечно, иначе ведомство будет ликвидированно вместе с государством).

Wolf the Gray писал(а):
Переиграть эмпата, пока он не начал тебя допрашивать - наверно можно, для этого достаточно например просто не попадаться ему на глаза. Т.е. быть дальше от места принятия решений и с меньшим владением ситуацией, чем иногда нужно агенту.
Переиграть эмпата И СБ одновременно - вдвое сложнее чем переиграть каждого из них независимо, т.к. методики разные.
Можно переиграть, даже после начала допроса. Эта система называется "перегрузить информацией". В тонкости я вдаваться не буду, но если человек сможет противостоять внушению, он сможет противостоять и проверке на ложь.

Cano HinArien писал(а):
На ком, простите, тренироваться? Эмпаты, они на дороге не валяются.
Маги, они тоже на дороге не валяются, однако у Флавиуса они имеют место быть в количествах, необходимых ведомству. Кроме того, эмпатов не Дельте должно быть больше двух, иначе как же сделали экранирующие амулеты?

Cano HinArien писал(а):
Тогда вопрос, что дороже - законный король, наследник и маг или непонятно кто при нём и возможность переворота с устранением.

"Дороже всего законный король, наследник и маг действующий в интересах и на благо Ортана." Его величество Шеллар III.
"Дороже всего законный король, наследник и маг действующий в интересах и на благо Лондры." Его величество Элвис.
"Дороже всего законный король, наследник и маг действующий в интересах и на благо Поморья." Его величество Зиновий.
"Дороже всего законный король, наследник и маг действующий в интересах и на благо Галанта." Ее величество Агнесса.
"Дороже всего законный король, наследник и маг действующий в интересах и на благо Эгины." Его величество Александр.
"Дороже всего законный король, наследник и маг действующий в интересах и на благо Голдианы." Президент Факстон.
"Дороже всего законный король, наследник и маг действующий в интересах и на благо Хины." Его величество Лао Чжэнь.
Я никого не забыл?

Кстати, Ваша мысль по поводу Мафея достаточно безумна, чтобы оказаться правдой. Особенно, если вспомнить о том, в каком состоянии Мафей сейчас, что он хочет, к чему стремится.
_________________
_________________________
Цветет урюк под грохот дней,
Дрожит зарей кишлак.
А средь арыков и аллей
Идет гулять ишак.
_________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2007 15:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вовка-морковка писал(а):
Wolf the Gray писал(а):
Если вы беспокоитесь о СБ Мистралии, то зря - её не разгонят. Просто благодаря эмпату некоторые позиции будут защищены непропорционально лучше затрачиваемых на их защиту ресурсов.
Не надо приписывать мне Ваших собственных мыслей, заблуждений и ошибок. Я нигде не говорил о том, что
Я рад что Вы помните что (не) говорили. А если умеете читать - заметите что я Вам пока ничего не приписал.

BTW, поясните коротко основную мысль, для обоснования которой Вы с упорством достойным лучшего применения изыскиваете недостатки эмпатического сканирования.

Основной тезис оппонентов - что с участием Орландо СБ мистралии более эффективна, чем без него. И что ненапрягающими мистралийскую верхушку административными мерами эффективность участия Орландо можно поднять (или не допустить нейтрализации пользы от его присутствия)

Вовка-морковка писал(а):
Wolf the Gray писал(а):
Переиграть эмпата, пока он не начал тебя допрашивать - наверно можно, для этого достаточно например просто не попадаться ему на глаза. Т.е. быть дальше от места принятия решений и с меньшим владением ситуацией, чем иногда нужно агенту.
Переиграть эмпата И СБ одновременно - вдвое сложнее чем переиграть каждого из них независимо, т.к. методики разные.
Можно переиграть, даже после начала допроса. Эта система называется "перегрузить информацией".
вот только инициатива - какую информацию выдавать - принадлежит допрашивающему. Потому что ему не влом повторить вопрос ещё раз для получения короткого и определенного ответа. Для сравнения представь что информацией пытаются перегрузить Плюшевого Тедди или Шеллара.
Вовка-морковка писал(а):
В тонкости я вдаваться не буду, но если человек сможет противостоять внушению
не выдавая магу факт того, что он таки противостоит внушению...
Вовка-морковка писал(а):
он сможет противостоять и проверке на ложь.
угу. и если поймет, что его уже допрашивают. Определить что его слушает эмпат - человек может не более, чем включенность прослушки его телефона спецслужбой.
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллёля 
Отдан Скорму

Гаишник на Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2007 16:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На Дельте правит совет магов. Причём, надо полагать, жлающих занять место мага при дворе не так много.( Возможно, быть главой школы интереснее. Во всяком случае найти мага для Мистралии составило проблему.) Магам нужен стабильный и сытый мир - из каких соображений? Да хоть из личного комфорта. Стал быть, под чьё бы влияние Мистралия не попала - хуже, чем сейчас , для неё не будет. По крайней мере для так любимого Казаком народа. Поэтому негласная правящая верхушка зарваться соседям просто не даст. Шеллара трудно держать в узде - но, в принципе, для мэтра Истрана в случае необходимости не составит труда его отвлечь. Самый примитив - сам же и кинет какое-ньдь недомогание, и, пока Кира правит, а Шеллар лечится, сведёт на нет все его усилия. Думаю, в принципе все главы гос-в воспитаны так, что не особо зарываются в своих амбициях. А если кто зарвётся - маги тихо всё сведут на нет. Причём им, как настоящему коммерсанту, 15 лет не срок. Поэтому Орландо король неплохой. Хотя бы тем, что его теперь не будет игнорировать мировое сообщество. А налаживание экономики - она ж от непрерывных переворотов и передела имущества разрушилась. Сейчас в последний раз переделят, и начнут строить.
Неважно, кто на троне в Мистралии, важно, что совет магов ЗА. В том числе и потому, что им самим нужен хороший (вменяемый) представитель от Мистралии у себя, а Орландо им вроде нравится. У них сроки другие. А будет Мистралия экономику восстанавливать пять лет или десять, для магов не так и важно.

Кстати, не потому ли СБ Флавиуса так часто сбоит, что Шеллар ну слишком зарвался? И его надо постоянно отвлекать на мелочи типа Кантора и проколов СБ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cano HinArien Прекрасная леди

Стирающая границы


Откуда: Харьков - Первая Столица

Родители: Стерва и Blood
Дети: Морис, попутчик

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2007 21:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так прямо на короле и тренироваться. А кто плохо учил теорию - естественный отбор
А лично вы бы рискнули своей шеей в отсутствие возможности подзагрузки последнего сохранения так играться?
Пара сотен расстреляных неудачников - и наберётся статистика, какие сочетания тренировок с амулетами помогают от Орландо, какие не всегда
Ну разве что на стенах дворца лузеры перед каждой попыткой будут высекать "такого-то числа/месяца/года такой-то пробовал вот так". Не смешите, что, вот враги короны все так скооперируются и начнут информацией обмениваться? Или у них в загашнике совершенно случайно завалялось под три сотни агентов? Или Орландо туп аки валенок и не встревожится после третьего десятка?
Кстати, Ваша мысль по поводу Мафея достаточно безумна, чтобы оказаться правдой. Особенно, если вспомнить о том, в каком состоянии Мафей сейчас, что он хочет, к чему стремится.
Вот не надо только прикол перекручивать в гениальную идею для возможного сюжета.
Я никого не забыл?

Мистралию как раз. Думаю, для Мистралии та же лажа, что и для остальных. Из этого выводы.
_________________
...и Мандоса покой их всех к себе принял...

Искать и находить на http://www.diary.ru/~HinArien/
Выкладываю самолично сфотографированное на
http://hinarien.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2007 22:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Cano HinArien писал(а):
Так прямо на короле и тренироваться. А кто плохо учил теорию - естественный отбор
А лично вы бы рискнули своей шеей в отсутствие возможности подзагрузки последнего сохранения так играться?
я бы и потренировавшись где-то ещё - не рискнул: есть много более простые и менее болезненные способы самоубийства.

А лично у вас проблема с картинками (смайлики не видны) или с чувством юмора?

Cano HinArien писал(а):
Пара сотен расстреляных неудачников - и наберётся статистика, какие сочетания тренировок с амулетами помогают от Орландо, какие не всегда
Ну разве что на стенах дворца лузеры перед каждой попыткой будут высекать "такого-то числа/месяца/года такой-то пробовал вот так". Не смешите,
зачем на стенах? каналы связи у агентов должны быть, без этого агенты никому не нужны. Так что при регулярности отчетов и должной конспирации примененные методы предосторожности начальство узнавать будет до самого провала.
Кстати, так почему мне нельзя смешить? Думаете вам одному можно?
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовка-морковка Горячий кабальеро

Лихач на Пути


Откуда: Из России с любовью


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2007 11:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Wolf the Gray писал(а):
Я рад что Вы помните что (не) говорили. А если умеете читать - заметите что я Вам пока ничего не приписал.
Ну вот, например: "Если вы беспокоитесь о СБ Мистралии, то зря - её не разгонят." Есть такой старый приемчик, написать фразу, вроде как бы от имени оппонента, но в сослогательном наклонении (чтобы в случае чего в кусты), а потом успешно ее опровергнуть.

Wolf the Gray писал(а):
BTW, поясните коротко основную мысль, для обоснования которой Вы с упорством достойным лучшего применения изыскиваете недостатки эмпатического сканирования.
Если очень коротко, то эмпатическое сканирование не является панацеей, его можно преодолеть. И заблуждение, что эмпат все может и является нашим всем может очень дорого обойтись.

Wolf the Gray писал(а):
Основной тезис оппонентов - что с участием Орландо СБ мистралии более эффективна, чем без него. И что ненапрягающими мистралийскую верхушку административными мерами эффективность участия Орландо можно поднять (или не допустить нейтрализации пользы от его присутствия)
А мой тезис - активное участие дилетанта (каковым является Орландо) только уменьшает эффективность работы любой службы, будь то СБ, экономика, внутренняя и внешняя политика и т.д. ("хуже дурака есть только дурак с инициативой"). Кстати, почему Вы о себе говорите во множественном числе?

Wolf the Gray писал(а):
Для сравнения представь что информацией пытаются перегрузить Плюшевого Тедди или Шеллара.
С каких пор Плюшевый Тедди и Шеллар стали эмпатами? Опять сравниваете теплое с мягким?

Wolf the Gray писал(а):
Вовка-морковка писал(а):
В тонкости я вдаваться не буду, но если человек сможет противостоять внушению
не выдавая магу факт того, что он таки противостоит внушению...
Вовка-морковка писал(а):
он сможет противостоять и проверке на ложь.
угу. и если поймет, что его уже допрашивают. Определить что его слушает эмпат - человек может не более, чем включенность прослушки его телефона спецслужбой.
Для этого и вводится такая сущность, как ослабляющий амулет.

2 Ллёля. Все было бы хорошо, вот только где был этот совет магов, когда захватывали и разоряли Мистралию? Или этот захват и последующий бардак был санкционирован советом магов?
_________________
_________________________
Цветет урюк под грохот дней,
Дрожит зарей кишлак.
А средь арыков и аллей
Идет гулять ишак.
_________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2007 12:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вовка-морковка писал(а):
Wolf the Gray писал(а):
Я рад что Вы помните что (не) говорили. А если умеете читать - заметите что я Вам пока ничего не приписал.
Ну вот, например: "Если вы..."
Ну тут русским языком написано, что это вариант. Предлолагается что оппонент или согласится принять или согласится отвергнуть или не поленится прояснить свою позицию по вопросу. Вариант наехать - предполагается только если аргументы кончились.

Вовка-морковка писал(а):
Есть такой старый приемчик, написать фразу, вроде как бы от имени оппонента, но в сослогательном наклонении (чтобы в случае чего в кусты), а потом успешно ее опровергнуть.
А , так это им вы воспользовались, утверждая что я приписал что-то? Или каким-то другим?

Вовка-морковка писал(а):
Wolf the Gray писал(а):
BTW, поясните коротко основную мысль, для обоснования которой Вы с упорством достойным лучшего применения изыскиваете недостатки эмпатического сканирования.
Если очень коротко, то эмпатическое сканирование не является панацеей, его можно преодолеть.
А что, с этим кто-то спорил? Всё можно, вопрос цены.

Вовка-морковка писал(а):
Wolf the Gray писал(а):
Основной тезис оппонентов - что с участием Орландо СБ мистралии более эффективна, чем без него. И что ненапрягающими мистралийскую верхушку административными мерами эффективность участия Орландо можно поднять (или не допустить нейтрализации пользы от его присутствия)
А мой тезис - активное участие дилетанта (каковым является Орландо) только уменьшает эффективность работы любой службы, будь то СБ, экономика, внутренняя и внешняя политика и т.д. ("хуже дурака есть только дурак с инициативой").
1. Орландо не является дилетантом во всём - пропаганду он налаживал отнюдь не только личной эмпатией, разъезжая по деревням.
2. на руководящуу роль в СБ он и не претендует, а в качестве инструмента и судьи между остальными членами управляющей верхушки Мистралии - он вполне годится. Короля делает команда и держать единство команды Орландо умеет лучше многих. Работа дополнительным нестандартным наблюдателем СБ - просто бонус для безопастников.

Вовка-морковка писал(а):
Wolf the Gray писал(а):
Для сравнения представь что информацией пытаются перегрузить Плюшевого Тедди или Шеллара.
С каких пор Плюшевый Тедди и Шеллар стали эмпатами?
А с каких это пор необходимо быть эмпатом для допроса? (не теряй контекст)
Эмпат, как и любой допрашивающий, НЕ ОБЯЗАН выслушивать всё, что на него хотят вылить, может просто сидеть и есть конфеты, ждать пока клиент устанет - тогда повторить вопрос. А может принудительно внушить клиенту спокойствие - тогда повторная попытка вывалить груду посторонней информации и бурю эмоций будет выглядеть противоестественной и сознательной, "мягкий" этап допроса сразу и закончится...

Вовка-морковка писал(а):
Wolf the Gray писал(а):
Вовка-морковка писал(а):
В тонкости я вдаваться не буду, но если человек сможет противостоять внушению
не выдавая магу факт того, что он таки противостоит внушению...
Вовка-морковка писал(а):
он сможет противостоять и проверке на ложь.
угу. и если поймет, что его уже допрашивают. Определить что его слушает эмпат - человек может не более, чем включенность прослушки его телефона спецслужбой.
Для этого и вводится такая сущность, как ослабляющий амулет.
который допрашиваемый глотает перед задержанием?
Такие ослабляющие амулеты придется бесплатно раздать половине жителей столицы, чтоб их пронос во дворец не являлся звоночком для СБ... А организация производства таких амулетов - этим звоночком таки станет: нормальным клиентам защита от эмпатов нужна или хорошая или никакая.
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллёля 
Отдан Скорму

Гаишник на Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2007 13:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
где был этот совет магов, когда захватывали и разоряли Мистралию? Или этот захват и последующий бардак был санкционирован советом магов?

А тогда почему Мистралию за 20 лет не поделили между Ортаном , Эгиной и Лондрой, а ждали возвращения законного короля? Поток беженцев всем мешал, ну так вторглись под предлогом союзной помощи всем скопом, а потом мирненько так поделили - увы, ребята, короля нетути, давайте-ка делиться? Или хотя бы полтерритории не отхапали? Какой-ньдь президент полтерритории вполне бы отдал, чтоб его официально признали.
Переворот маги прошляпили, а потом именно Орландо искали. Возможно, короли не только воспитанники, но и очень отдалённые потомки магов (типа как Шеллар и Элвис - Хаггса, или вспомним о том, что при внуке Факстона никто не вспомнит, кто этому внуку Джоана), так что им они не так и безразличны.


Цитата:
Основной тезис оппонентов...
Кстати, почему Вы о себе говорите во множественном числе?

Обиженно: "Меня не посчитали!"

А уж как подорвёт материальное положение возможного непрятеля изготовление "полуамулетов"! Это ж надо целую лабораторию создавать, исследования магов не хило так финансировать эксперименты на недешёвых управляемых эмпатах (они ж навернаяка все очень не хило так обеспечены) и добровольцах ставить! Право, Орландо стоит подкинуть противникам идею по разработке полуамулетов...пусть помучаются, а когда разработают - лед через -дцать - его положение так укрепится, что и не страшно будет.Если вообще такие штуки можно разработать. К тому ж можно притвориться, что такого полуамулетчика не выловил, и затеять контригру.



-Орландо, почему Шеллар столько лет пляшет под твою дудку? Неужто вы с Раэлом всё ещё ...друзья и вам не надоело каждый раз чистить мозги этому зануде?
- Ну,Embarassed , друзья... Но каждый раз чистить мозги не надо, зачем? Раэлу было достаточно всего один раз заглянуть к нему, и пробудить такое чувство, как совесть... но... только по отношению ко мне, что мы - звери, Шеллара королевства лишать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gro Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 21 Июн 2007 16:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ллёля писал(а):

А тогда почему Мистралию за 20 лет не поделили между Ортаном , Эгиной и Лондрой, а ждали возвращения законного короля?

А каким боком тут Лондра? Далеко не сосед все-таки.

Ллёля писал(а):

Поток беженцев всем мешал, ну так вторглись под предлогом союзной помощи всем скопом, а потом мирненько так поделили - увы, ребята, короля нетути, давайте-ка делиться?

1) союзной помощи кому?
2) это вам не провинцию захватить со спорным статусом и, верояно, смешанным населением. Эта целая страна, почти наверняка негативно настроенная против любого внешнего вмешательства (не думаю, что оппозиция просто для развлечения и личного недовольства Орландо играет на "ортанской марионетке"). Базовые силы у стран ненамного отличаются, чтобы мгновенно все захватить и остаться безнаказанными. Маги - тоже не панацея, в конце концов тех же мистиков "Небесных всадников" вполне себе убили, а местных магов подручные Блая очень даже вылавливали. Другие страны возражать будут, которые не успеют к "дележу пирога". До создания королевства Даны - там еще и враждебные варвары у границ, а значит - война на два фронта. В общем, оно надо?

Ллёля писал(а):

Или хотя бы полтерритории не отхапали? Какой-ньдь президент полтерритории вполне бы отдал, чтоб его официально признали

Последствия те же. Да и к тому же там большинство на совете королей нужно - а его не будет - кому-то надо, чтобы соседнее государство укрепилось так сразу и сильно? Ну и президента попрут, естественно, а новое правительство ничего признавать не будет. И потом, нужно ли это признание президентам в целом? Описывается же только, как Гондрелло пытался, но, может, у него это личная идея фикс?

Ллёля писал(а):
Переворот маги прошляпили, а потом именно Орландо искали

В общем-то, и не искали они его. Нигде ссылки на это нет. Возможно, считали излишним вмешиваться, а, может, и так знали (дойдем до абсолютного контроля совета магов над всеми и вся!)?
Тут характерен случай со вторым переворотам - Орландо какое-то время просуществовал практически легально. Даже если его и прятали от всех и вся, но не думаю, что магом было так уж сложно пробиться к нему и прояснить обстановойчку. Не сделали этого - значит им этого не нужно было, значит не особенно и управляли чем-то.
_________________
Идите с миром. Пленных не брать ("Робин из Шервуда")
По моему сигналу вы все начнете кричать и радоваться, ясно? ("Робин из Шервуда")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллёля 
Отдан Скорму

Гаишник на Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2007 17:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
В общем, оно надо?

Я ориентировалась на размышления Орландо, что если его убьют, то Мистралию или поделят, или будут ждать детей от его дочери при регентстве, или вспомнят, что королевская семья Поморья - дальние родственники.
Собственно, из этого следует, что ни один из вариантов до сих пор не реализовался просто потому, что ждали Орландо. К тому же про дочь тогда не знали, а отдавать Мистралию поморцам как-то не очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gro Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 21 Июн 2007 17:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ллёля,
Так я рассуждения помню, но не считаю их единственно возможными и достоверными Smile
Все-таки - ИМХО, не к чести Орландо - он ни в одном из этих случаев не подумал о том, что захочется собственно населению Мистралии.
Ну, и тут, конечно, международноя обстанолвочка в полной красе встает. Но тут вообще только очень и очень теоретические рассуждения могут быть. Не дал автор процесс легализации Орландо на международном уровне - вот на этой основе можно было бы и что-нибудь и составить.
_________________
Идите с миром. Пленных не брать ("Робин из Шервуда")
По моему сигналу вы все начнете кричать и радоваться, ясно? ("Робин из Шервуда")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллёля 
Отдан Скорму

Гаишник на Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2007 18:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
что захочется собственно населению Мистралии.

Скорее всего, против оккупации оно сплотится, только пока не видно, что ему хочется чего-то иного, кроме эмиграции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cano HinArien Прекрасная леди

Стирающая границы


Откуда: Харьков - Первая Столица

Родители: Стерва и Blood
Дети: Морис, попутчик

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2007 22:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Думаете вам одному можно?

Ну, для начала, я немного женского полу


я бы и потренировавшись где-то ещё - не рискнул: есть много более простые и менее болезненные способы самоубийства.
И я о том. Дураков обычно отсеивают ранее.
А лично у вас проблема с картинками (смайлики не видны) или с чувством юмора?
У меня проблема только с антенно-фидерными системами, кои завтра сдавать придётся неимоверной сволочи. Голова не туда думает периодически.
каналы связи у агентов должны быть, без этого агенты никому не нужны. Так что при регулярности отчетов и должной конспирации примененные методы предосторожности начальство узнавать будет до самого провала.
А Амарго с Орландо туповаты и не встревожатся после второго десятка попыток надурить эмпата. Это раз.
Во-вторых, агенты, как и любые спецалисты, на грядке не растут, на дороге не валяются. Откуда их взять в том количестве, как вы говорите?
_________________
...и Мандоса покой их всех к себе принял...

Искать и находить на http://www.diary.ru/~HinArien/
Выкладываю самолично сфотографированное на
http://hinarien.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».