Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиПриключения продолжаются или полчаса спустя...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Lana Tuully Прекрасная леди

То ли маг, то ли алхимик...


Откуда: Поволжье


СообщениеДобавлено: 24 Июл 2007 18:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гном было рванул в гостеприимно распахнутые двери, но Хао успел ухватить энтузиаста за шиворот.
- Куда? Ты чего, пороху нюхнул или фангу курнул? Тут же наверняка сама магическая защита! Небось, плюнуть нельзя, чтобы какая-нибудь [...] не сработала!
Олаф поник плечами. Ну что за сволочи! Нет, чтобы, как все прочие нормальные гномы, механизмами обойтись, нет, магии насовали... А ЧБК...
Черно-Белый Кот чуял магию. Если другие коты млели от молока и ловили кайф от валерьянки, то магия для ЧБК была... Наверное, тем, что для мистралийцев - кофе. Конечно, можно обойтись... Но как бодрит! Как подхлёстывает сердечко! как выдавливает из черепушки глаза по утрам!
Так что всё то время, когда добросовестный и деловитый гном взламывал секреты старой сокровищницы, а Хао по мере сил и возможностей ему помогал, Кот сидел в сторонке, обняв пушистым хвостом свои лапки, жмурился и впитывал всеми порами своей кадаврьей шкуры и тем, что многознающий Фриолар называл "вибриссы", следы магии.
Минуту поразмышляв, Хао рывком подняв Кота, уверенными движениями сформировал из зверя большую черно-белую пушистую сферу и хорошо поставленным ударом ноги отправил «мяч» в ворота сокровищницы.
Раздался ММЯУУУВВ.
- Опять будут крысы? – деловито осведомился гном, перехватывая из-за плеча огнемет.
- Ну, не демоны же, - пожал плечами Хао.
Мяв дополнялся звоном, стуком, каким-то чересчур громким клацаньем когтей (хотелось верить, что кошачьих) по металлу, падением, хлопками… Потом из каменной пасти потянуло дымком, который зеленоватой струйкой пополз по коридору аккурат над шлемом Олафа… Потом, на разъезжающихся лапах, почему-то мокрый, с вывернутым правым ухом и сходящимися к переносице глазами появился Черно-Белый.
- Жив, котейка? – участливо осведомился Олаф.
А Хао Минь, не произнося лишних слов, бросился к сокровищам.
Огромная (по объему - ну так ровно Зал Дворянского Собрания в Даэн-Риссе) пещера была набита золотом, серебром, редкостями, антиквариатом... Сундуки, бочки, лари, корзины, глиняные, в рост откормленного тролля, сосуды - и россыпи золотых монет, предметов искусства, мраморных и прочих, из более драгоценных камушков, статуэток, колонн и бюстиков, украшения в навес... Гном бросилвя к сваленным в углу беспорядочной кучке книги в старинных переплётах (изукрашенных драгметаллами и утяжеленных драгкамнями)...


Последний раз редактировалось: Lana Tuully (24 Июл 2007 18:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana Tuully Прекрасная леди

То ли маг, то ли алхимик...


Откуда: Поволжье


СообщениеДобавлено: 24 Июл 2007 18:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хао, пробившись, наконец, к сокровищам, был занят. Он думал. Думал бывший лондрийский палач о том, что, конечно, такая груда сокровищ - очень даже хорошо. Но всё ведь на собственном горбу не упрёшь. На Коте много не увезёшь. А гном - хрен знает, куда золото он может уволочь (хотя, конечно, гном этот мужик свойский, самогоном делился...), и дважды хрен знает, во что этот умелец может вожделенное сокровище переплавить. Что в его гномью голову взбредет...
Короче, ходил Хао по пещере, пинал золотые вещицы, складывал в карман брюлики, искал... Демоны рогатые знают, чего он там искал.
И тут какая-то грабка зацепила Хао за шевелюру. Только подумал Хао, что не место граблям, даже золотым, в сокровищнице, как стена, к которой он шёл по сокровищнице, вдруг отодвинулась, а на пустое место из ниоткуда явились столики с сидящими за ними... маленькими рогатыми, хвостатыми, крылатыми и зоркоглазыми демонятами.
- АААА! - закричал один демоненок.
- ААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!! - заорали все остальные. И ломанулись прочь, снеся многохвостатой и многокрылатой массой дверь.
Хао повернул голову. Встретился взглядом с багровыми светящимися глазами высокого (в полтора раза выше хина) демона и...

Когда стена сокровищницы растворилась в багровом сполохе странного телепорта, Кот лениво приоткрыл правый глаз. Несколько секунд наблюдал за немой сценой между Хао и рогатым демоном.
Когда ж демон отскочил, завизжал, как домохозяйка при виде безобидной мышки, сделал попытку подобрать повыше свои крылья (точь-в-точь как дама - юбки) или улететь отсюда, Кот, понукаемый мыше- и крысоненавистническими инстинктами, вскочил, вздыбил шерсть, увеличившись в размерах сразу втрое, прищурился, оскалился и, подтверждая старый тезис "страшнее кошки зверя нет", бросился в атаку.
***
Когда из глубин драгоценных куч на него бросилось какое-то страшное черно-белое существо, господин учитель не выдержал, подпрыгнул и, харкнув на педагогический авторитет кислотной слюной, попытался улететь к эльфам остроухим.
Взлететь не удалось. Странное узкоглазое двуногое животное поймало демона, заверещало что-то по-своему. Гном, выползший из-под золота с какой-то подраной старой книжицей в руках, замер, высказавшись очень темпераментно и явно нецензурно.
Демон несколько раз ударил противников хвостом (никого не достал), плевался изо всех демонических сил, потом, наконец, изловчился и на чистой Силе, без вербального компонента, метнул в противников струю Адова Пламени.
Гном успел пригнуться, узкоглазое человекоподобное существо держало демона за крылья, а вот покрытое мехом четвероногое...
Съело заклинание, как будто только демонической магией и питалось всю предшествующую жизнь.
Крылья демона укрожающе затрещали и... В шею, под плотную чешую вонзилось какое-то эльфовски неудобное и мерзкое стальное лезвие.
- Ну что? Будем договариваться, или я таки исполню давнюю мечту детства - запытаю демона до смерти? - радостно спросило господина учителя узкоглазое существо, в котором образованный демон узнал-таки кошмар всех своих соплеменников - человека.
_________________
http://www.diary.ru/~tuully/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blood Горячий кабальеро
Отдан Скорму

 


Откуда: откуда, откуда... из вены...

Навеки покорен Стервой

Родители: Маус и Агни
Дети: Лиорэль, Cano HinArien, леди Зима

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2007 14:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Ну нифига себе... (это самое приличное из того, что подумал Хао в тот момент, когда понял КТО держит его за волосы...) Но как говориться, отступать некуда, позади Хи... какая нафиг Хина, позади ЗОЛОТО!!!! (и не только)
Поэтому Хао выхватил кинжал, увернулся от чего-то магического (явно не очень приятного) и приставил кинжал к горлу демона...
- Ну что? Будем договариваться, или я таки исполню давнюю мечту детства - запытаю демона до смерти? - спросил он пытаясь скрыть свой страх... (а вам было бы не страшно демона держать?)
Демон очередной попытался взлететь, вереща нечто не совсем разборчивое, но Хао держал крепко... Их этих цепких хинских ручек еще никто не уходил(ну, почти никто...).
- Олаф, твою мать... У тебя веревка есть? А еще лучше цепь, серебряная... Ща мы общаться будем...
_________________
Убивать во имя мира, то же самое, что трахаться во имя целомудрия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Heleg Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Подмосковье, Красногорск

Навеки очарован Elle

Родители: SKORP!ON
Дети: Ксель

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2007 23:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-Мэээээ.... ЭЭЭ.... Ну и фига ж себе!!!!! - вот все что смог сначала выдавить из себя ошеломленный гном. Впрочем он знал проверенное, испытанное веками и многими поколениями гномов средство как привести мысли в порядок и прояснить так сказать мозги. Чем он и занялся, а именно: пару раз шандарахнул себя по лбу кулаком. Эффекта особого не получил только кулак о каску отбил. Тогда под удивленными взорами всех присутствующих ринулся к скале и попытался протаранить её головой. Раздался приятный густой и гулкий звон.
- Мдяю, я всегда подозревал, что у этих коротышек лбы кованые, но чтобы настолько?!? - прошипел насмешливо Черно-Белый подбираясь ближе к демону.
- Зато какое прояснение в мозгах! Между прочим этим старинным методом просветления научил нас один из Великих волшебников. Так и сказал "убейте себя об стену" и очень говорят удивился нашим результатам....
- Это диагноз, точно я тебе говорю. Даже в моей практике клиенты себя так не вели - сказал Хао, поудобнее перехватывая пальцы на горле Демонстратора измерений.

Впрочем похоже гному пошла на пользу такая встряска. Он метеором пронесся по сокровишнице и нашел таки искомую серебряную цепочку. В итоге пара минут работы плоскогубцами и краснокожий крылатый гость запакован как мумия в бинты серебряной цепочкой.
- Ну вот теперь можно и поговорить - выдохнул запыхавшийся Олаф. Правда на всякий случай достал дробовик и загнал в патроник 2 патрона с серебром. - Ну-с мы тебя слушаем, исчадушка.
_________________
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana Tuully Прекрасная леди

То ли маг, то ли алхимик...


Откуда: Поволжье


СообщениеДобавлено: 27 Июл 2007 16:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вийонский лес. Башня.

Мэтр Виг проснулся в тишине своей Башни, укрытый мягким тёплым одеялом. Пожилой маг немного поворочался в уютном гнёздышке, потом открыл глаза, посмотрел на пыльный бархат балдахина, на паутину, свисающую с прикроватного столбика... Нахмурился. Чего-то явно не хватало.
Виг пошарил сбоку от своей укрытой одеялом персоны. Вытянул длинную черную гадину; змея недовольно зашипела, обвила кольцом руку волшебника, выскользнула и заспешила по каменным плитам пола в свою гадскую норку.
Мэтр чихнул. Нашарил рядом на подушке что-то мягкое, громко в это что-то высморкался, утёр нос серым беличьим мехом и отбросил его обладательницу в сторону. Белочка сквиркнула и поскакала куда-то, приводить свой бок в порядок. Сова, сидящая в изголовье, ух-ухнула положенное число раз, сообщая магу о точном времени его пробуждения.
Виг откинул одеяло, вышвырнул из изножья большого, повышенной пушистости, лиса, встал, оставив на постели растерянных внезапным исчезновением источника тепла термитов, отправился в умывальную.
Чего-то явно не хватало.
Почистив зубы, прополоскав рот и выплюнув головастика, мэтр Виг не спеша оделся, натянул на узкие плечи потёртую бархатную мантию и отправился в комнату своего секретаря.
Секретарь спал. Его кровать не была, в отличие от аналогичного сооружения в покоях Вига, филиалом Королевского зоологического сада, поэтому Фриолар спал, вольготно расположившись на максимальное количество постельной площади, обнимая подушку и явно наслаждаясь сновидениями.
Мэтр обошёл комнату секретаря. Открыл окно, впуская свежий холодный воздух и черного ворона. Заглянул в чернильницу, полистал книги, брошенные в кресле; заглянул под кровать Фриолара, зашёл за спинку, посмотрел на пыль, скопившуюся там за долгие годы...
Чего-то мэтру Вигу не хватало, и это "что-то" явно отсутствовало в комнате секретаря.
Мэтру взгруснулось. Он размашисто опустился на край постели, что вызвало некоторое смущение в спокойном течении сновидений волшебникова секретаря.
Фриолар поморщился, повернулся на другой бок и еще нежнее обнял подушку.
- ээй, алхимия... Ты случайно не знаешь, что я потерял? - спросил Виг у спящего Фриолара. Тот не услышал. - Алхимия? Слышишь? Твою мать, - внезапно заорал мэтр. - Где оно?
- Что? Где? Где она? - взметнулся из глубин сна Фриолар.
- Где, я тебя спрашиваю?
- ЧТо? - недоуменно озирался по сторонам Фриолар.
- Это я у тебя спрашиваю - что? А ты что мне чтокаешь?
Ворон каркнул.
Фриолар встряхнулся и еще раз посмотрел по сторонам.
- Простите, мэтр... Мне показалось, вы говорили о моей матушке...
- Зачем мне твоя матушка? - подозрительно осведомился Виг.
Фриолар совсем уже проснулся, протёр глаза и поспешил уверить мага, что его матушка, госпожа Фиона, и впрямь Вигу не зачем. Потом осторожно поинтересовался, что же ищет мэтр в такую несусветную рань.
- Если б я знал, зачем бы у тебя спрашивал? - ответил Виг. Фриолару такое умозаключение до боли напомнило то, что его бесчисленные кузины называли логикой. Опыт выживания на днях рождениях и прочих кузиновых праздненствах подсказал Фриолару, что инициативу стоит взять в свои руки.
- Вы никак не можете решить, как себя вести по отношению к тому хинскому вельможе, который по ошибке принял вас за своего пропавшего родственника? - осторожно начал подводить Фриолар Вига к идее всепрощения.
Мэтр отмахнулся.
- Я уж придумал... ХОть ты и говоришь, что у него исключительно мирные намерения, я в это не верю...
- Но всё выглядит очень логично. Помните, мы...
- Ты, - погрозив пальцем, поправил секретаря Виг.
- Я, - дипломатично согласился Фриолар. - Я нашёл бумаги у того мага, который по ошибке на нас напал, и которого вы победили?
Мэтр припомнил.
- В его бумагах ясно сказано: господин Сцы Кун Лох Ман Дей ищет своего пропавшего родственника, Хао Миня, чтобы заключить его брак со своей крестницей. Я до сих пор не могу понять, почему вы связываете имя этого господина - наверняка человека почтенного и всеми уважаемого, - с теми наёмниками, которые вас украли и везли по направлению к Тай-До. Единственная связующая нить - это внешность того хина, которого мы тогда видели в зеркале - кстати, оно до сих пор работает, и, кажется, я знаю, как его правильно настроить, - и ваша, когда вы вернулись. Опираясь на сходство, я делаю вывод, что тот хинский парень и есть Хао Минь, и именно его разыскивает господин Сцы Кун... и так далее.
- И что? - спросил Виг, когда поток слов секретаря ненадолго прервался.
- Что - что? - недопонял логичный Фриолар.
- И что в твоих словах подтверждает тезис о том, что этот Сцикун мирный и законопослушный? Ну? молчишь? Его люди, там, в горах, на нас напали? Напали. Без причины и без предупреждения. Его маг нас чуть не распылил? Нет! - грозно поднял Виг указательный палец. - Потому как я успел первым! Родственник от него сбежал? сбежал. Значит, был повод.
- Но, может быть, этот Хао виноват? - схватился за соломинку в море рассуждений Фриолар. - Откуда мы знаем, может быть, этот самый племянник не такой уж честный и порядочный...
Виг отмёл прочь возражение.
- Как это - не честный и непорядочный?! Да я же с ним пил!
ДОвод был крепче гномьей стали.
- Не беспокойся... - прошёлся по комнате Виг. Он сложил руки на щуплой старческой груди, демонстрируя тем самым некоторую величественность и почти орлиный взгляд в туманное будущее. - Я такое Сцыкуну устрою, мало не покажется. Но я ведь тебя не об этом спрашивал! - хлопнул себя по лбу почтенный маг. Зазвенело. - Я спрашивал, чего мне не хватает!
Какой-то из рогатых демонов дёрнул Фриолара за язык.
- Кота, естественно.
Фриолар мгновенно захлопнул рот, но было уже поздно. Слово, как известно, не воробей (а так же, учитывая специфику населения Башни, не ворон, не сова, не курица и даже не павлин с перепелкой и пеликаном в пруду).
- Как я мог забыть! - вскричал Виг. - Мой маленький котёночек! Мой Черно-Беленький! Мой мягонький! Где он?!
_________________
http://www.diary.ru/~tuully/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana Tuully Прекрасная леди

То ли маг, то ли алхимик...


Откуда: Поволжье


СообщениеДобавлено: 27 Июл 2007 16:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пещера
ОДин из тех, кого так любят к месту и не к месту обвинять во всех своих бедах жгучие мистралийцы, флегматичные лондрийцы, таинственные хины и прочие много кто, сияя рожками, свисая крылышками, и обжигаясь от серебряной цепки, переминался с ноги на ноги и уныло смотрел на трех своих мучителей.
Гном деловито передёрнул затвором своей допотопной карманной пушчонки, наставил дуло демону на правый глаз; на левое око узкоглазый человек деловито нацелил какую-то подобранную полусломанную алебарду (господин учитель надеялся, что именно алебарду, а не арбалет. Ну да эльфы с ним...) Пришлось спешно выучить человеческий язык:
- Не убивайте! Пощадите! - завопил господин учитель, бухаясь на колени в золотые груды. - Я отплачу за свою свободу! Я выполню все ваши желания!
Последнее утверждение было наглой ложью: выполнять желания демон не умеет, не джинн. не та специализация... Но ведь главное - освободить руки. Хорошо, серебром связали. Оно хоть и жжется, зараза, но не блокирует поток магической силы, как полиарг. Господин учитель, проливая слезы о погубленном чувстве собственного демонического достоинства, начал униженно кланяться, каяться, обещать еще чего-то... Смутно надеясь, что, когда рассказ о его несчастной судьбе достигнет острых ушей школьников, они будут внимательнее относится к изучению спецкурса "Триста способов убить человека".

Мучители посовещались (совещались человек и гном. Пушистую сволочь колбасило от передозировки магией). Узкоглазый откашлялся, выпятил грудь и уверенно произнес:
- Значит, так. Желаю...
_________________
http://www.diary.ru/~tuully/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana Tuully Прекрасная леди

То ли маг, то ли алхимик...


Откуда: Поволжье


СообщениеДобавлено: 27 Июл 2007 17:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вийонский лес. Башня. Практически в то же самое время

Пока магическое зеркало осуществляло поиск искомого черно-белого пушистого объекта, маг, которого обуял внезапный приступ тоски по домашнему питомцу, носился кругами по лаборатории и причитал.
- Он промочит ноги! Простынет! Оголодает! Усохнет с тоски!
- Ваш Черно-Белый Кот? - флегматично-неприязненно уточнял время от времени Фриолар.
- Нельзя быть таким чёрствым по отношению к живому существу! - обиделся мэтр Виг. - Он может погибнуть в любой момент!
- Да?- заинтересовался Фриолар.
- Его может утянуть болото! Утопить водопад! Его могут ограбить! Похитить! Изнасиловать!
- Вашего Кота?!!! Кто рискнет здоровьем...
- Его могут съесть, в конце концов!!
Наконец, зеркало сработало, как надо. Мэтр бросился к намагиченной поверхности.
Котик, ничуть не похудевший, только малость влажный и взъерошенный, с более, чем обычно, спотыкнутыми на переносице глазками, сидел, обернув лапки пушистым хвостом и вполне обыкновенно вылизывался. Рядом хин и гном пытали демона.
- Вот сволочь! - закричал маг. и кастанул что-то, чтобы жизнь никому, упаси боги, малиной не показалось.
По Башне пронесся поток ветра.

***
Пещера
В разгар перечисления Хао Минем требований к демоническому арестанту (Палач очень жалел о том, что чувак хлипковат оказался, и розовой мечте детства так и суждено остаться не осуществимой) пещеру наполнило какое-то подозрительное жужжание. Едва слышимое.
Олаф подумал, что зря он так усердствовал со стеной, почесал шишки под каской. Жужжание приумолкло. Зато пошло какое-то звончение и клацанье.
Гном обернулся. Или ему явно пора заказывать очки у коллег-оптиков, или же кучи золота уменьшились в размерах. Или же эта сволочная демоническая харя, даром, что серебра и трудов на нее море затрачено, магичит что-то подлое!
Прямо под ногами гнома в пол пещеры втянулась огромная (в гномий рост) книга, которую гном еще не успел открыть, пролистать.
- Сволочь рогатая! - заорал Олаф. - Хао! Он крадёт наше золото!
- Погоди, - не пожелал отвлечься Хао. - Мы как раз согласовываем размер пивной компенсации его контрибуции...
Набор золотой столовой посуды на тысячу персон начал, позванивая, рассыпаться и стремительно таять в размерах.
- А еще, - греясь в лучах прибыли, промяукал Кот. - демон обещает нам вечный и несгибаемый успех у противоположного пола.
- ЗОЛОТО!!!- заорал в полный голос Олаф. - Хочу еще одну гору золота!!!
Демон пожал плечами, и огружающие искателей приключений гранитные своды стали желтыми с металлическим отливом.
- Теперь, - проговорил Хао Минь, дегустируя трансгрессированное путем вербального демонического воздействия пиво (из золотого, естественного кубка), - упакуй нам это всё покомпактнее, и можешь быть свободен.
(в дальнем углу, невидимый гному и хину, выскочил из подземного хода призванный крот, поглядел на золотой самородок стен, выплюнул стальные коронки с резцов, сменил их на алмазные и начал отгрызать кусочек)
Демон, каким-то сверхестественным образом вызвав доверие своих пленителей (по крайней мере, одного. Другой был пьян от магии, третий носился вдоль стен и орал: "И это всё моё!!!!"), наконец, частично освободился от пут, встал в магическую позицию №9 и кастанул.
- И что это получилось? - спросил Хао, когда пещера наполовину опустела, и посредине своей украсилась плотным золотым кубом в поллоктя в поперечнике.
- Субмолекулярное уплотнение. - гордо выразился господин учитель.
Олаф резво бросился к кубу, попробовал поднять... и чуть не надорвался.
- И что нам с этим субом делать?
- Это уже второй вопрос. - захохотал демон, высвобождаясь из серебряных оков. - А первое слово, как известно, дороже второго, и первое твое слово было...
- ПЫТКА!!!! - заорал весело Хао, убеждаясь, что теперь есть повод расправиться с пленником.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga Прекрасная леди

Спешащий по Пути Навстречу Ветру


Откуда: Питер

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2007 00:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спустя какое-то время (как-то некогда было засекать) поморка и полуэльф посчитали, что достаточно запутали следы и погоня им теперь не грозит. Хельга скрутила с трудом добытый халат и пыталась одновременно совершить несколько дней сразу. Не выронить халатик, поддержать Лаарета, который пострадал отчасти по её вине, а самое главное, определить, куда же это они попали? Народу было столько, что Поморская ярмарка не шла ни в какое сравнение.
Над головой Лаарета натужно жужжа пролетела муха. Или не совсем муха... Или совсем не муха?! Полуэльф внимательно уставился на подозрительное насекомое. Муха в ответ глянула на него и постаралась побыстрее убраться в сторону стадиона.
- Сейчас нам необходимо как можно надёжнее затеряться... Место самое подходящее... Хельга, ты лошадей любишь? - Сказал полуэльф, одновременно потирая отбитое место и прислушиваясь к гомону и шуму. Сквозь гул толпы и отдельные фразы незнакомого языка иногда просачивались звуки конского ржания. А запах подтверждал догадки парня. - Мы похоже на ипподроме.
- Ипподроме?! Здорово! Я их с детства обожала. Жаль, нет времени побыть здесь подольше. Как ты думаешь, на нас скоро выйдут местные спецслужбы? - Задавая вопрос, Хельга продолжала осматривать окрестности и заметила, что даже для ипподрома суматохи, шума и волнения здесь многовато...
- Слушай, Лаарет, тут что-то не так. Как-то слишком уж оживлённо. Может, здесь уже нас ищут? Как ты думаешь?
- Это вряд ли... Судя по всему у них тут и без нас проблем выше крыши... Может лошади взбесились? Или спекулянта какого поймали... - Выдвигая эти предположения парень направился к эпицентру беспокойства. В тамошней сутолоке мог затеряться даже мамонт, не говоря уже о 2-х маленьких и тихих путниках.
- Проблемы - это хорошо. Пусть они лучше занимаются своими проблемами, чем создают их нам. - проворчала себе под нос девушка и, активно работая локтями, стала протискиваться вслед за своим спутником. Ну, ладно, от немедленной расправы они ушли. Но вот что делать дальше? И вообще, не мешало бы подвести некоторые итоги... Что же вышло? У них нет ни денег, чтобы воспользоваться официальным (да и любым другим) телепортом, ни вещей... Получается, что теперь им придётся нелегально, пешком пробираться через границу, ночуя при этом в лесу, поле, канаве... Как придётся, в общем. Невесёлая перспективка! С другой стороны - они живы и почти здоровы, а у её спутника может найтись какая-нибудь идейка...
Трибуны просто ревели от возмущения. Фаворит сегодняшней скачки внезапно взбесился, сбросил наездника и попытался сбежать с соревнований, путём, совершенно для лошади не предназначенным, а именно - через перегородку, отделяющую арену от зрителей. К счастью для последних, ему это не удалось.
Это был воистину великолепный образец породы! Упругие мышцы мягко перекатывались под блестящей, лоснящейся кожей, походка (даже будучи нервными скачками) оставалась неизменным признаком лидера. Даже не будучи особенным знатоком лошадей, Хельга невольно залюбовалась красивым, статным жеребцом. И, не до конца осознавая, что она делает, рванула в ту сторону.
Чертыхнувшись, полуэльф бросился в догонку, но не успел остановить внезапно свихнувшуюся девицу. Та, проворно перемахнув через перегородку, уже на всех порах неслась к встающему на дыбы и верещащему коню. Делать было нечего, так что Лаарет последовал за своей спут
ницей.
А Хельга, тем временем, подбежала к взбесившемуся скакуну и два успела затормозить, оказавшись под копытом, вставшего на дыбы, жеребца. Отскочив в последний момент на шаг назад, она задрала голову и крикнула:
- Эй, ты чего это брыкаешься? С ума, что ли сошёл? Ты же меня мог зацепить! А ну, успокойся, а то я за себя не ручаюсь! - с каких это радостей девушка вдруг так расхрабрилась, она сказать бы сейчас не смогла, но совершенно отчётливо ощущала, что опасность ей сейчас не угрожает. Как ни странно, конь задумчиво поглядел на неё и обиженно всхрапнув напоследок, аккуратно поставил передние ноги рядом с Хельгой.
_________________
Нет. Это не дух охоты, это дебилизм какой-то. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lana Tuully Прекрасная леди

То ли маг, то ли алхимик...


Откуда: Поволжье


СообщениеДобавлено: 3 Авг 2007 18:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тай-До

Господин Ту Пой Бу Гай, который на правах доверенного лица господина Сцы распоряжался двумя десятками охранников на скачках, увидев, как призовой жеребец господина удаляется в неизвестном направлении, побежал за ним. Не за господином Сцы. За жеребцом.
И увидел как рядом с искомым бегающим имуществом трётся какая-то подозрительная парочка.
Девушка в каком-то цветастом халате осмелилась погладить чемпиона породы и даже, кажется, собралась на него сесть. А парень, который стоял рядом...
Где-то его господин Ту видел.
Ту достал из-за пазухи кипу тонких смятых листочков, которыми озаботил его господин Сцы и господин Хай. Послюнявил кончики пальцев, начал внимательно сличать нарисованные портреты с тем, кого видел рядом с лошадкой.
не, на господина принца Хао Миня обе таинственные личности не были похожи (даже с учетом накладной бороды, комочков ваты за щеками, фальшивого бюста, грима и прочих средств конспирации).А вот на грабителей, похитивших драгоценности из дома господина Сцы - почти похожи.
Господин Ту дожевал то, что лежало за его обширными щеками, поправил пояс, постоянно сползающий с толстого брюха, отправился ловить злых воров.
Девица, увидев выдвигающегося из-за угла господина Ту, завизжала. Парень развернулся и как-то незаконопослушно нахмурился.
Господин Ту приготовился всех арестовывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana Tuully Прекрасная леди

То ли маг, то ли алхимик...


Откуда: Поволжье


СообщениеДобавлено: 3 Авг 2007 19:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пещера
Надо воздать демону по-справедливости. Отбрыкивался, изворачивался, плевался и швырял заклинания он шустро и смело. Визжал каждый раз, когда Хао доставал его эльфийским ножичком, подрубал ему крылышки и пинал не по-детски. Просил пощады, когда Олаф в упор разрядил свой дробовик ему в панцирную грудку (оказывается, если стрелять с очень близкого расстояния, то даже знаменитая хитиновая защита не так демонски хороша). Исколотый, испиннаный и подстреленный демон в качестве последнего средства даже попытался взять Кота в заложники, благо тот сидел на месте и смотрел на происходящий ад круглыми глазами, не пытаясь вмешиваться.
С трудом демон удерживал черно-белую тушку на вытянутой руке; приставил к шее заложника страшный длинный коготь и объявил, что если его сей же секунд не отпустят, то прольётся чья-то кровь.
Хао и Олаф как-то очень согласно переглянулись. Понурили головы.
Потом хин с разворотом и взигом подпрыгнул, метя носком ноги в противника, а в тот же самый миг гном резко стартанул и параллельно полу влетел в живот демона.
Кот, внезапно проснувшись, в ту же напряженную секунду откусил демонский палец.
В итоге бедный господин учитель маленьких Демонстраторов Образцового Измерения, со сбитым дыханием, израненный и униженный так, что праведникам не снилось, был вынужден бросить своего заложника в нападающих, и, поджав сломанный хвост, спешно телепортироваться отсюда нафиг.
Упомянем кратко его судьбу. Демон телепортировался на путь, которым следовал странствующих экзорцист. Могила его так и осталась неизвестной.

А в пещере тем временем перевязывали раны и сводили дебет с кредитом.
- Эй, кошак, ты жив или блевать будешь? Если помираешь, давай скорей. Мы тебя как этого, блин, семмского фараона в золоте похороним. Будешь сторожить это сокровище призраком, гы...
Котейка припомнил годы относительной молодости мэтра Вига, на которого несколько раз нападал стих делать ремонт в Башне, голодные деньки в разгары желищной перестройки... Уставился на хина, посмотрел на гнома, припомнил отвратность мяса с гномьих ляжек... и гордо, хотя и не очень членораздельно, ответил:
- И не такое едали!
- Олаф, ты жив? - ради проформы спросил Хао.
Олаф горестно качал головой, смотря, как сгорает от демоновой кислоты старая книга
-Ну, и что это было? - спросил Хао. - Твой... Как его? Торкнутый металлист?
- Нет. - отрицательно покачал головой Олаф. - Книжка хинская была. Я у тебя как раз хотел спросить, может, что перевести смог бы...
ЧБК, на жующей морде которого застыло выражение демонского блаженства, а шерсть переливалась электрическими разрядами, позволяющими экономить гномьи запасы осветительных приспособлений, подошёл ближе.
Нагло упал на ноги Хао, перекатился на спину и счастливыми глазами переборщившего наркомана посмотрел на своих спутников.
- Родослоувная...
- Откуда знаешь? - хором спросили гном и хин.
- Чую... последствия секса... - экстатически промяукал Кот.
- Зачем кому-то понадобилась чья-то родословная? - пожал плечами Олаф. То ли дело - учебник по плавкам или решебник по чушкам...
- Похоже, это не просто чья-то, - ответил Хао, всматриваясь в постепенно исчезающие иероглифы погибающей книги. - А императорская...
Кот, до которого любая информация сейчас доходила с опозданием, добавил:
- Если вывести новую пороуду - главное, чтобы скрестить самочку с нужным самцом... Где они? - ностальгически завыл Кот.
- Кто? - с подозрением спросил Олаф. Кот, поджав четыре лапки, извернулся на спинке, поднял голову и уставился золотисто-изумрудными глазами на гнома.
- Коушшечки...
_________________
http://www.diary.ru/~tuully/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаарет 

Лихач на Пути


Откуда: Альфа


СообщениеДобавлено: 4 Авг 2007 00:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Обернувшись, что бы посмотреть, чето же испугало его ненормальную спутницу (а какая нормальная девушка кинется под копыыта взбесившегося жеребца?!), Лаарет был немного удивлён, когда увидел физиономию как раз того бугая, что преградил им цивильный выход на улицу (в смысле через дверь) и из-за которого пятая точка до сих пор болела, обещая превратиться в сплошной синяк. Полуэльф нахмурился, предчувствуя неприятности. Но убегать уже было поздно. Оставалось только прорываться с боем. Что ж, по долгам надо платить... С этой мыслью Лаарет увернулся от профессионально отработанного удара ногой в лицо и, резко ударил противника в солнечное сплетение. Точнее попытался ударить. Рефлексы у его противника были отменные. Да и мастерство было гораздо выше (всё-таки Лаарет, хоть и был искушён в боевых исскуствах, давно не тренировался по настоящему, а для его противника это было основой профессии)... Полуэльфа спасала только более высокая, чем у человека скорость реакций и ловкость.
_________________
Любопытство не порок, а механизм естественного отбора!

Прошлого не изменить. Так стоит ли тратить силы на сожаление?...

Кусалка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helga Прекрасная леди

Спешащий по Пути Навстречу Ветру


Откуда: Питер

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 5 Авг 2007 14:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дела приняли очень непривлекательный оборот. Хельга не вполне поняла, почему это какой-то шкафоподобный субъект - узнать малознакомого хина в лицо она не смогла бы даже под страхом смерти - на них напал, но то, что у него намерения совсем недружелюбные было видно ещё в то время, пока он пробирался к ним сквозь толпу. Вот ведь невезёт! Только оторвались от возможного преследования! Только почувствовали надежду на благоприятный исход - и вот, пожалуйста! Рассчитывать на что-то хорошее в этой ситуации не следовало. Весь континент полнился слухами о "повёрнутых" хинах и о том, что эти ребята знают толк в причинении другим морального и физического ущерба. Испытать всё это на себе девушка не хотела ни при каких обстоятельствах, поэтому, не вмешиваясь в драку, стала лихорадочно искать путь к отступлению. От недолгих раздумий на эту тему её отвлекли мякий толчёк в плечо и тёплое фырканье в ухо. Подскочив от неожиданности, поморка обернулась и увидела прямо перед собой глакую черную морду жеребца и его умные карие глаза.
- Что нам делать?! - тихонько шепнула она, не надеясь, впрочем, на ответ. Лошадь фыркнула ещё раз и доверчиво ткнулась своими мягкими губами ей в шею. Идея пришла внезапно. А что? Можно попробовать - хуже всё-равно уже не будет. Девушка снова повернулась к дерущимся. Да, точно не будет! Она не слишком разбиралась в технике боя, но даже на её непрофессиональный взгляд было видно, что её спутнику приходится очень и очень непросто! Да он вообще еле на ногах уже держится, если говорить начистоту... Больше не раздумывая, Хельга схватила коня за уздечку, прижалась губами к его холёной морде и умоляюще попросила:
- Помоги нам, пожалуйста!
Затем легко взлетела в седло (даром, что ли, её в цирке учили?), развернула коня и с места ринулась на здоровенного хина. Тот, не ожидая такой прыти, замешкался, а сработавшие рефлексы обороны заставили тело прянуть в сторону раньше, чем тот что-нибудь сообразил. Тем временем, дочь остепенившейся варварки наклонилась к своему опешевшему спутнику, протянула руку и крикнула:
- Залезай, скорее!
Лаарет не заставил себя долго упрашивать и уже в следующую секунду беглецы галопом прорывались сквозь плотные ряды зевак, в панике шарахающихся из-под копыт буйного и дико сверкавшего глазами жеребца.
_________________
Нет. Это не дух охоты, это дебилизм какой-то. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lana Tuully Прекрасная леди

То ли маг, то ли алхимик...


Откуда: Поволжье


СообщениеДобавлено: 6 Авг 2007 14:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тай-До
Галоп преравался быстро и крайне неприятным образом. Поморка только и успела, что охнуть, когда жеребец широкой грудью натолкнулся на что-то гороподобное, оказавшееся невероятно, неимоверно, грандиозно откормленным хином. Конь от резкого толчка вздыбился, полуэльф не удержался, и упал в пыль. Бывшая циркачка вцепилась в гриву, от чего конь бешено заржал и начал брыкаться.
Суета и крики спасающихся от копыт взбесившегося чемпиона создавали приятную ауру паники и всеобщего помешательства. оказавшегося в пыли полуэльфа едва не затоптали, и только он успел подняться на ноги, как на него упал - буквально упал, чуть ли не на руки, то самый топой бугаище, с которым они дважды не хотели знакомиться.
господин Ту прижал всей своей массой воришку, ограбившего господина Сцы, профессионально-ловко скрутил ему за спиной руки. Этот поганец пытался отбиваться, однако на помощь Ту уже спешила остальная стража. В какой-то момент драки господин Ту успел рассмотреть, что ушки у вора... того... остренькие...
Впрочем, когда на вора навалились еще десяток наемников, это стало не важно.
Господин Ту гордо поднялся на ноги, стряхнул лишнюю пыль и начал ловить вторую половину воровской банды. Конокрадку.
_________________
http://www.diary.ru/~tuully/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana Tuully Прекрасная леди

То ли маг, то ли алхимик...


Откуда: Поволжье


СообщениеДобавлено: 6 Авг 2007 14:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вийонский лес. Башня
Напевая что-то себе под нос, маг вдохновенно творил что-то за лабораторным столом. "Что-то " пока что умещалось в неглубокой стеклянной плошке, и маг, вооружившись лупой, поглаживал взращиваемого питомца кисточкой из кончика бороды.
Фриолар вошёл в лабораторию и осторожно откашлялся:
- Мэтр, простите, что беспокою. У нас, кажется, проблема с муравьями.
- Какими? черными, белыми, красными, огненными?
- Теми, которых вы напустили в ту пещеру с сокровищами, помните?
- Нет, - кротко ответил маг.
Фриолар, вздохнув, напомнил. Маг спохватился:- да-да, мой любимый котик... Ну что, где ж он? его принесли? он сильно похудел? не завелись ли у него блохи?
- Нет, мэтр. Вы, наверное, что-то напутали в заклинанием, потому как муравьи идут и идут сплошным потоком, и никаких котов, ни живых, ни мертвых, не возвращают.
Маг отвлекся от своих лабораторных экспериментариев, и поспешил в подвал Башни. Там, из-под земли все прибывали и прибывали крупные, с фалангу пальца, золотисто-прозрачные муравьишки. Каждый из них нёс на своем горбу золотую монету или какую-нибудь драгоценность. Свалив ношу в уголок, марвьишка тут же с легким хлопком исчезал. но на его месте тут же оказывался другой.
Много ли было муравьев, не известно, но пол в подземелье уже поднялся на пару локтей.
Маг удивленно посмотрел на эту груду золота.
- Я ж сказал - Кота! Кота мне принесите!
Какой-то сталезубый крот, вытаскивавший из подземного, неизвестно где заканичивающегося хода, кусок золота величиной с кролика. Крот понурился, выставил вперед ярко сверкающие резцы и попытался отсечь от куска все лишнее...
- Да не ты, а вон они! - махнул Виг рукой на мурашей.
Муравьи несколько секунд посовещались. потом забегали - и вот посреди мрачного подземелья магической башни начала сооружаться огромная статуя золотого, блестящего алмахами-сапфирами-изумрудами - Кота.
-Мдя... опять я что-то напутал с разумом. Где бы вся ума побольше? - захлопал себя маг по карманам. Фриолар вежливо отступил в тень.
_________________
http://www.diary.ru/~tuully/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blood Горячий кабальеро
Отдан Скорму

 


Откуда: откуда, откуда... из вены...

Навеки покорен Стервой

Родители: Маус и Агни
Дети: Лиорэль, Cano HinArien, леди Зима

СообщениеДобавлено: 7 Авг 2007 10:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Олаф и Хао сидели рядышком и печально смотрели как золото буквально разбегалось в разные стороны...
Нет, это не глюки и не последствия употребления знаменитого гномьего самогона, а муравьи... Большие, сильные и злые... А уж как кусаются если им попробовать помешать... Об этом можно спросить у Олафа, да и у Хао тоже...
- Ну че, гном, че делать будем? Золото они почти все вынесли, выхода отсюда я не вижу, будут какие-нибудь предложения? - спросил Хао у Олафа...
Тот только вздохнул...
- Да какие на ... предложения... Мне теперь без этого золота и жизнь не мила...
- Да не расстраивайся так... Вдруг они нам что-нибудь оставят... На память...
- Щаззз! Ты посмотри на этих мелких тварей, они все носят и носят... Фиг они нам оставят, а не золото...
Хин оглядел пещеру... Похоже гном был таки прав... Хрена лысого эти мурашки им что-то оставят... А золота между тем было все меньше и меньше... Когда на полу осталось не более десятка самородков, Хао заметил что-то блестящее, торчащее прямо из стены примерно на уровне его роста...
- Олаф, глянь ка туда... Видишь, блестит... Не знаешь, что это?
Олаф заинтересованно пригляделся, попроавил очки и сказал:
- Щас эти твари уберутся отсюда, посмотрим... Должно же нам хоть как-то повезти...
_________________
Убивать во имя мира, то же самое, что трахаться во имя целомудрия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».