Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЕщё один кроссовер
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 26 Май 2007 23:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

al_from_aachen
Интересно и захватывающе))) С нетерпением (который аналогично восторгу уж из ушей капает) ждем-с продолжения!
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
al_from_aachen Горячий кабальеро

Вечный странник


Откуда: Aachen, неужели непонятно?


СообщениеДобавлено: 2 Июн 2007 16:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Глава третья

Собака бывает кусачей
Только из жизни собачей...
из справочника собаковода-любителя

Рассказал я всё в третий раз. Вижу, нахмурился Силантий - не знает, верить мне или нет.
Вдруг чувствую я - кто-то меня по плечу хлопает. Оглядываюсь - гиппогриф меня раздери! Стоит эдакий толстяк, уши - как у домового эльфа, физиономия зелёная, как у Снейпа при виде Гарри, и ухмыляется он, как Дамблдор на полное блюдо лимонных долек. Ну, я человек нервный, у меня уже два года все авроры Англии ловят... Шандарахнул я его ступефаем. Зелёный так и отлетел! Тут только я и подумал - а может, он пошутить хотел? Смотрю, встаёт ушастик, пальцами щёлкает - хлоп! Прямо из воздуха выскакивает здоровенная обезьяна - и ко мне на всех четырёх! Так, думаю, ещё один маг, а я после драки с Беллой ещё отдохнуть не успел! Тут Силантий как зарычит - я такие звуки только от драконов раньше слышал! Обезьяна враз назад рванула, я тоже отскочил.
- Толик! - говорит Силантий строго, и на меня вроде как сочувственно смотрит. - Убери гориллу!
- А чего он... - бурчит тот, но пальцами щёлкает. Горилла исчезает, как и не было, а Силантий ему эдак укоризненно:
- Я тебя предупреждал, что твои фокусы с невидимостью не всем нравятся? А? Ну и не жалуйся теперь.
- Ладно уж... - отмахивается Толик, и снова подходит ко мне. - инспектор Темной Канцелярии Раэла Таэль Глеанн а'Наитт Альгриэнн, к вашим услугам.
Смотрю я на него - и глаза на лоб лезут. Вот только-только был типичный раздолбай, вылитый я сам лет двадцать назад - а теперь стоит передо мной такой красавец-аристократ - Малфои в пыль попадают от зависти.
- Сириус Блэк, - говорю. - И на будущее... не надо ко мне подкрадываться. Не люблю я этого.
- Нежные все стали... - ворчит Толик, но при этом так ухмыляется, что я понимаю: подкрадётся, обязательно. - Ладно, я к вам по делу. Меня Дэн... э-э-э... Доктор прислал. Он говорит, что как ты вылез - в Лабиринт другой тип свалился. Здешний. И мёртвый - прямо в тоннель грохнулся. Ты где оказался, когда сюда попал?
- На псарне, - отвечаю. - А в чём дело-то?
- А в том, юноша, - поясняет Силантий дружелюбно, - что попасть сюда, в наш мир, ты мог либо попав руки к какому-нибудь магу, либо поменявшись местами с умирающим магом. Собаки колдовать не умеют, значит, помер какой-то колдун на псарне. А чего ему там делать? Я вот придворный маг, а и то туда без дела не захожу. Да и по делу тоже...
Осмотрели мы псарню. И в том самом углу, где я оказался, нашли какую-то мугловскую штуковину. Трубка пластмассовая, в ней поршень ходит, а на конце - игла. И что интересно - не пахнет она ничем. То есть запахов-то никаких нет - а вот чёрной магией от этой штуки так и воняет, как от дементора.
Силантий эту хрень в руки взял - выронил, хорошо что Кондратий её подхватил, чуть не укололся.
- Осторожней с этим, - бормочет Силантий, а сам весь белый, как Гарри после урока со Снейпом. - Уколешься - худо будет.
- Умрёт, что ли? - спрашивает Толик жизнерадостно.
- Хуже, - отвечает старик. - Нечистью станет. Видал я уже такую штуку... Да ты на неё посмотри повнимательней!
Взял толстяк вещицу, покрутил в ручках.
- Шприц как шприц, - говорит. - С Каппы... Ой, мать!..
- Вот-вот, - кивает Силантий нервно. - Ну-ка лети к Шеллару! А я Морриган предупрежу...
Смотрю я - сделали они по паре-тройке пассов - и перед каждым заклубилось такое облачко пушистое. Перед Силантием серое, перед Толиком зелёное. Шагнули они туда - и пропали. И облака рассеялись.
- Что это было? - спрашиваю.
- Толик, - отвечает Кондратий, - а, ты про туман? Телепорт это. Маги у нас так куда им надо попасть могут. А мы с тобой ножками потопаем. К бате моему.
И пошли мы с ним к бате. К его Величеству Пафнутию Первому.
--------------------------------------------------------------------
(Кстати, а первый ли? Где-нибудь порядковый номер короля Поморья упоминается?)
_________________
Ну-ну...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 3 Июн 2007 00:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Насчет Пафнутия искала, но не нашла... Фанфик все !интереснее!!! Когда продолжение?
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
al_from_aachen Горячий кабальеро

Вечный странник


Откуда: Aachen, неужели непонятно?


СообщениеДобавлено: 3 Июн 2007 01:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот и я не нашёл... Sad Да ладно, не принципиально! Laughing А продолжение будет скоро, возможно, завтра вечером. Wink
_________________
Ну-ну...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ollgga Прекрасная леди

Истинно Видящая...
Истинно Видящая...


Откуда: Брянск и калужская область

Идущая по мирам вместе с Алексом Воронцовым

Дети: Лен4онок, Aryvejd, Hanaell

СообщениеДобавлено: 3 Июн 2007 16:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

al_from_aachen писал(а):
А продолжение будет скоро, возможно, завтра вечером.


Урря!!!
_________________
Сиогэйли мегаленивус.
Мультикласс маг-алхимик-мистик-бард.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Невидимка Прекрасная леди

Прифорумный орфографолог
Прифорумный орфографолог


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 3 Июн 2007 22:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

al_from_aachen, всё интереснее и интереснее Laughing
Скорей бы завтра Wink Чудесное произведение!

al_from_aachen писал(а):
Ну, я человек нервный, у меня уже два года все авроры Англии ловят... Шандарахнул я его ступефаем. Зелёный так и отлетел! Тут только я и подумал - а может, он пошутить хотел?
Как раз в его характере. Сначала сделает, потом будет думать: "И на фига я это сделал?" Laughing


al_from_aachen писал(а):
Что это было? - спрашиваю.
- Толик, - отвечает Кондратий
Сказал, как диагноз поставил Laughing


al_from_aachen писал(а):
Стоит эдакий толстяк, уши - как у домового эльфа, физиономия зелёная, как у Снейпа при виде Гарри,
так вот откуда уши "Снарри" торчат, слэшеры не зря столько понаписали. Видимо, у профессора не только магглы в роду были Laughing
_________________
А в действительности всё не так, как на самом деле.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ollgga Прекрасная леди

Истинно Видящая...
Истинно Видящая...


Откуда: Брянск и калужская область

Идущая по мирам вместе с Алексом Воронцовым

Дети: Лен4онок, Aryvejd, Hanaell

СообщениеДобавлено: 3 Июн 2007 22:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Невидимка писал(а):
так вот откуда уши "Снарри" торчат, слэшеры не зря столько понаписали. Видимо, у профессора не только магглы в роду были

Very Happy
Профессор Снейп - эльф?
(падает под стол)
_________________
Сиогэйли мегаленивус.
Мультикласс маг-алхимик-мистик-бард.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 4 Июн 2007 00:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Еще немного и вы меня сподвигнете на "Гарри Поттера"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 4 Июн 2007 20:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дальше-дальше...
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
al_from_aachen Горячий кабальеро

Вечный странник


Откуда: Aachen, неужели непонятно?


СообщениеДобавлено: 5 Июн 2007 23:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Глава четвёртая

Здравствуйте, вот мой папа.
Варвара Петрова.

Через час я уж решил, что король с нами в прятки играет. Ни в тронном зале его не было, ни в кабинете, ни в зверинце... Кондратий и то уставать стал, а я и вовсе еле на ногах держался. Вдруг слышим - крик какой-то. Я сперва решил, что это портрет моей дорогой мамочки орёт - очень уж интонации знакомые. Гляжу - а принц, бедняга, скривился, словно костероста хлебнул.
- Это кто верещит? - спрашиваю. - Да ещё во дворце?
- Тётка моя, - отвечает Кондратий с несчастным видом. - Лизавета. Склочная баба, хлебом не корми, дай поскандалить.
Подошли мы поближе - Мерлин меня побери! Стоит такая жаба в женском облике, на Амбридж изрядно смахивающая, и орёт на какого-то бедолагу. И такой он; и сякой; и папочку её любимого обманом сместил; и героя известного, капитана Полянского, исчезнуть заставил; и сыновья у него мерзавцы, и дружки у них под стать - что Толик, развратник ушатый, что бандит этот, в чёрном - это она уж меня заметила. А тот, на кого все эти обвинения сыплются стоит себе, молчит - то ли немой, то ли язык со злости проглотил. Не выдержал я, достал палочку.
- Силенсио! - говорю. Ну, Лизавета, ясное дело, сразу утихает: орать не перестаёт, только теперь её не слышно. Минуты две она ещё вопить пыталась, потом на меня с кулаками кинулась. Не добежала, конечно - я на неё Петрификус Тоталус наложил. Его ещё "Полный Телобинт" называют. Так она и осталась стоять - неподвижная и немая.
Молчун ко мне подошёл, руку пожал.
- Спасибо, - говорит. - Это навсегда?
- Да нет, - отвечаю. - Паралич - часов на пять, немота - на день... Или снять проклятья?
- Снимите, - кивает тот.
Поднял я палочку, буркнул "Фините Инкантатем" - ожила жаба. Завизжала, как резаная: "Стража! Сюда! Покушение!"
Набежали какие-то разнаряженные типы с саблями, но молчуна увидели - остановились. Один, самый разукрашенный, спрашивает:
- Что случилаось, Ваше Высочество?
Та как завизжит... Я и колдун, и негодяй, и убить её пытался... Смотрю, стражники на меня дружелюбнее смотреть начали. Самый молодой даже подмигнул незаметно. И тут молчун вдруг говорит, негромко так:
- Довольно.
Лизавета заткнулась, стражники по стойке смирно вытянулись, Кондратий ухмылятся перестал. А тот продолжает:
- Господа гусары, извольте вернуться на пост. Лизавета, оставь нас немедленно. Кондратий, представь своего гостя, будь так добр.
- Это - Сириус Блэк, - говорит принц. - Переселенец. Вот только что возник. А это - король Поморья Панфутий Первый, мой отец.
Кивнул мне король.
- Пройдёмте, - говорит.
Пришли мы в его кабинет, сели, слуги поесть-выпить принесли. Только король знак сделал - угощайтесь, мол - угол комнаты туманом заволокло и оттуда Силантий вышел. Усталый, осунувшийся.
- Здравствуйте, Ваше Величество, - говорит. - Ваше Высочество, юноша... Шеллар завтра Международный совет собирает, просит вас всех прибыть. Но это подождёт, а вот гость наш - на меня кивает - нет. Вы уже знакомы?
Кивнул король. Кондратий говорит:
- Он и с тётушкой познакомился.
Силантий так и подскочил.
- Она жива? - спрашивает.
- Жива, - ухмыляется принц. - Только Сириус её сначала замолчать заставил, а после остолбенеть. Потом расколдовал, правда...
- Великолепно, юноша, - говорит Силантий с улыбкой. - Если пожелаете, место придворного мага ваше. А сейчас отдохнули бы вы. Я пока его величеству о вас расскажу - и подаёт королю голубой кристалл. Тот его в шкатулку положил - мой голос зазвучал.
Стали король с магом слушать, а меня Кондратий увёл. В гостевые покои. И то сказать - когда я в арку упал, уже за полночь было, да и в этом мире пока короля искали, уже стемнело.
Упал я в постель - и уснул как убитый. Даже о Гарри забыл - сил никаких не было.
_________________
Ну-ну...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 6 Июн 2007 00:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я-таки сподвигнута на "Гарри Поттера"! Уже прочитала первые две книги, теперь усиленно ищу остальные))) al_from_aachen, Фанф замечательный, юмор необыкновенный!
al_from_aachen писал(а):
Смотрю, стражники на меня дружелюбнее смотреть начали. Самый молодой даже подмигнул незаметно.

Убило! Наповал!
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ollgga Прекрасная леди

Истинно Видящая...
Истинно Видящая...


Откуда: Брянск и калужская область

Идущая по мирам вместе с Алексом Воронцовым

Дети: Лен4онок, Aryvejd, Hanaell

СообщениеДобавлено: 6 Июн 2007 02:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

al_from_aachen

Ням-ням! А дальше? Только во вкус вошла, а текст уже и закончился...
_________________
Сиогэйли мегаленивус.
Мультикласс маг-алхимик-мистик-бард.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 6 Июн 2007 07:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Отпадно! Ждем продолжения!
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Невидимка Прекрасная леди

Прифорумный орфографолог
Прифорумный орфографолог


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 6 Июн 2007 10:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шикарная глава, а дальше скоро?

al_from_aachen писал(а):
Силенсио! - говорю. Ну, Лизавета, ясное дело, сразу утихает: орать не перестаёт, только теперь её не слышно. Минуты две она ещё вопить пыталась, потом на меня с кулаками кинулась. Не добежала, конечно - я на неё Петрификус Тоталус наложил.
Прелесть какая Wink

al_from_aachen писал(а):
- Спасибо, - говорит. - Это навсегда?
"А я так надеялся" Laughing

Построение всех Пафнутию определённо удаётся Laughing

al_from_aachen писал(а):
- Здравствуйте, Ваше Величество, - говорит. - Ваше Высочество, юноша...
Хорошенький же юноша в тридцать с большим хвостиком лет Laughing Хотя, кто знает, сколько лет Силантию? Может, столько, что по сравнению с ними - тридцать с хвостом - действительно детский сад Laughing Это в мэтре воспитатель говорит, а поведение Сириуса взрослостью никогда не отличалось.

al_from_aachen писал(а):
Если пожелаете, место придворного мага ваше
"А я к драконам" Laughing
_________________
А в действительности всё не так, как на самом деле.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 6 Июн 2007 14:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Все, меня на "Гарри Поттера" таки вдохновили. Пошла искать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».