Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиВкусняшки, или чем питаются Дельтовчане
На страницу 1, 2, 3 ... 68, 69, 70  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На кухне у Ольги
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
shamAnka Прекрасная леди

Миледи, встретившая Кантора на Пути
Миледи, встретившая Кантора на Пути


Откуда: побережье

Пересекающая границы вместе с Кантором

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2007 13:50    Заголовок сообщения: Вкусняшки, или чем питаются Дельтовчане
Ответить с цитатой

Предупреждение: на голодный желудок не читать во избежание несчастных случаев!!!

Раз пошли такие разговоры, пора заводить отдельную тему. Те кто готовить умеет и любит - складывайте сюда любимые рецепты, можно с фотографиями, если есть.
А те, кто умеет только есть, будут тихо завидовать и маяться амфибиотропной асфиксией Twisted Evil

Magelanik писал(а):
А еще потрясающая вещь лагман. Мое семейство его уплетает за раз. Не успеваю снять с плиты и отварить лапшу. Ну, и борщец у меня знатный получается. И вообще, пора завязывать о еде, а то что-то очень сильно жратушки захотелось!


Магеланик, что представляет собой лагман? Рецепт в студию!!!! Желательно с изображением...
_________________
Мой внутренний мир построен по принципу букваря,
Я знаю ваш кодекс, но мне веселей дурить.
(с) Умка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Magelanik Прекрасная леди

Бриллиантовая маэстрина


Откуда: Т'таргит

Дети: Маус, Фишка

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2007 13:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А лагман - это что-то наподобии густого супа. Домашняя лапша заливается ар-р-р-оматных мясным соусом с овощами и с наслаждением съедается! Сейчас под рукой рецепта нет, как только найду, сразу поделюсь со всеми страждущими вкусить сего изумительного яства.
_________________
Для тех лишь штиль по жизни,
Кто шторм переживет! (Я)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shamAnka Прекрасная леди

Миледи, встретившая Кантора на Пути
Миледи, встретившая Кантора на Пути


Откуда: побережье

Пересекающая границы вместе с Кантором

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2007 14:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Magelanik
Спасибо, ждем рецепта. Правда, настораживает "домашняя лапша" - я еще помню, что это такое, но это ж какой трудоемкий и долгий процесс!

ЗЫ: сразу оговорка - указывать из кухни каких народов рецептик. А то мы тут все из разных стран и даже миров Smile
_________________
Мой внутренний мир построен по принципу букваря,
Я знаю ваш кодекс, но мне веселей дурить.
(с) Умка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Magelanik Прекрасная леди

Бриллиантовая маэстрина


Откуда: Т'таргит

Дети: Маус, Фишка

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2007 14:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот, нашла рецепт. Ловите.

Надо:
Мясцо говяжье с полкилишко, пару средних моркошек, бо-о-о-льшая луковица, четыре зубчика чеснока, перчик сладкий один побольше или два средних, одна черная редька не крупная, помидорки по краснее пару-тройку штук, зелень разная, картошечки 3 средних штуки, капустки свежей пошинковать совсем чуток, жменю. Томат ложку, две, в зависимости от густоты и насыщенности оного. Ну и сольца там с черным перцем по вкусу.
Это все для соуса.
Для лапши месим крутое тесто как для пельменей, но без воды и на одних яйцах.

Итак, начинаем!
Нарезать мясцо мелкими кусочками. Рубленые лук, морковь, редьку, капусту и сладкий перец обжарить в масле, прибавить к ним мясо, рубленый чеснок, залить все мясным бульоном или просто водой, посолить, поперчить по вкусу и довести до кипения. Дав покипеть минут 10, добавляем резаную дольками картошку, помидоры и томат. Последний добавляем по вкусу, кто как любит: покислее или нет. Тушим 25-30 минут на медленном огне.

Пока кипит наш соус, месим тесто, раскатываем его тонко, посыпаем густо мукой, сворачиваем рулетом и мелко режем. Получившиеся лапшины перетряхиваем руками, что бмука отстала, и отвариваем в подсоленной воде.
Готовую лапшу выкладываем в глубокие глинянные миски примерно на треть и заливаем готовым соусом. Посыпаем рубленной зеленью, берем ложку и никого не приглашая едим эту вкуснятину в одно рыльце!

Приятного аппетита.


Еще один рецепт. Салатик "Курочка ряба."

Рубим крупно полкило свежих шампиньонов и обжариваем в масле. Отварную куриную грудку (те, что продаются на косточке, две штуки) режем кубиками, добавляем резаный красный болгарский перец (свежий, одна крупная штука), банку кукурузы, остывшие грибы и майонез. Просто, но как вку-у-у-сно!
_________________
Для тех лишь штиль по жизни,
Кто шторм переживет! (Я)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди Зима Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути




Родители: Стерва и Blood
Дети: Niko-Neta, Нотве Аариа, Кавалер Лаврис, Зануда

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2007 15:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

эх, готовьтесь Wink начну с салатов

салат из свеклы, крабовых палочек и маринованного лука

салат из сардин, лука для коктейля, кукурузных початков

фаршированные запеченные перцы

криные битки, запеченные с сыром и предварительно замаринованные в апельсиновом фреше

_________________
Дочь Стервы и Палача
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shamAnka Прекрасная леди

Миледи, встретившая Кантора на Пути
Миледи, встретившая Кантора на Пути


Откуда: побережье

Пересекающая границы вместе с Кантором

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2007 16:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Magelanik
Спасибо за рецептик, записываем....

леди Зима
Красота какая!!!! Хорошо, что я пиццу только что съела, а то не миновать бы мне амфибиотропной асфиксии... Very Happy
А технология будет? Нет, по названиям, конечно, можно догадаться... Но лучше все-таки рецепт.
_________________
Мой внутренний мир построен по принципу букваря,
Я знаю ваш кодекс, но мне веселей дурить.
(с) Умка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
леди Зима Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути




Родители: Стерва и Blood
Дети: Niko-Neta, Нотве Аариа, Кавалер Лаврис, Зануда

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2007 22:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

shamAnka, все будет Wink но сначала ж надо подразнить Very Happy

салат из свеклы, крабовых палочек и маринованного лука

крабовые палочки порезать соломкой, отварную свеклу натереть на терке типа шинковочной или тоже порезать соломкой, лук полукольцами и замариновать (чайная ложка соли, щепотка сахара, 2 столовых ложки уксуса и кипятка столько, чтоб лк в нем плавал). заправить оливковым\подсолнечным\кукурузным маслом
салат из сардин, лука для коктейля, кукурузных початков
2 банки сардин в масле слегка размять вилкой, добавить туда маленькие луковки для коктейля, порезанные на 4-5 частей маринованные початки кукурузы, заправить маслом от сардин и чайной ложкой майонеза
фаршированные запеченные перцы

куриный фарш слегка обжарить на сковородке с луком, морковкой и мелко порубленной помидоркой. перец разрезать на половинки, начинить фаршем. полить соусом (чайная ложка сметаны, столько же майонеза и томатной пасты, немного соевого соуса, кубик Галина Бланка который идет с оливковым маслом, их 4 в упаковке продается, все разводится водой). и запекаться в духовку минут на 30-40. чтобы мясо не пересохло, иногда вытаскивать и поливать соусом, котый скапливается на дне формы. перед самой подачей посыпать сыром
_________________
Дочь Стервы и Палача
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helga Прекрасная леди

Спешащий по Пути Навстречу Ветру


Откуда: Питер

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2007 22:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ха... Гм... Ууууу!...
Идея потрясла. Я просто в восторге. Это же действительно - настоящая копилка рецептов. С удовольствием поделюсь чем-нить новеньким чуть позже, когда приду в себя после кулинарного "марш-броска", связанного с подготовкой и проведением юбилея нашего весёлого учреждения. Мы там всё делали сами. И там же я почерпнула рецепт фаршированных грибами яиц. Странно, что я раньше о нём не узнала - это же классика... Но - вот такие пробелы в своём "кухонном" образовании обнаружила. Laughing
_________________
Нет. Это не дух охоты, это дебилизм какой-то. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cano HinArien Прекрасная леди

Стирающая границы


Откуда: Харьков - Первая Столица

Родители: Стерва и Blood
Дети: Морис, попутчик

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2007 22:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Есть ещё довольно интересные блюда и технологии. Если кто не в курсе, могу рассказать технологию приготовления блинов.
Есть ещё два варианта с мясом.
Первый - лучше всего филе куриное. Разрезать тонко, но длнными кусочками. Отбить, посолить, поперчить, для любителей почесночить. Свернуть в рулетик, завернув внутрь тонкий кусочек бекона(подкопченого сала как вариант) и сыра, сколоть зубочисткой. Готовится быстро, жарится до подплавления сала, естся вкусно. Копчёность придаёт вкус почти безвкусному(у нас) филе(Наша Ряба).

Второй вариант.
Мясо(хотя бы то же филе) отбить, посолить, поперчить, сложить на лист(духовочный), сверху складывается: лук репчатый полукольцами, тёртая морковка, тёртый сыр, майонезится. В духовку. Пока морковка не приготовится, кажется.

Третий вариант - курица. Внутрь напихивается что хочется(мы пихаля яблоко, картошку, изюм), обмазывается майонезом со специями, обматывается кухонной фольгой(как вариант - в рукав из плёнки) и на час в духовку. Вариант для ленивых - намазал-засунул, через час вынул - ешь.

Есть вариант плова.
_________________
...и Мандоса покой их всех к себе принял...

Искать и находить на http://www.diary.ru/~HinArien/
Выкладываю самолично сфотографированное на
http://hinarien.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2007 23:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Салатик названия не знаю,но гости стрескивают первым:куринная грудка копченая-резать кубиками, крабавые палочки- кубиками, твердый сыр -кубиками, перец болгарский(лучше красный)-кубиками,оливки черные б. кост.-а вот и не угадали кружочками.Перемазать оливковым майонезом.Cano HinArienТретий вариант хоть и для ленивых ,но исчезает как будто ее(КУРИЦУ) не едят .а за спину кидают!





.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Markiz 

Бегущий по Пути


Откуда: Мещёра


СообщениеДобавлено: 30 Апр 2007 13:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дамы, какое великолепие!
Жаль не придумали передовать по проводам вкус и запах!

Но всего лишь один вопрос: А что можно сделать за 20 минут?
Салат из сардин - подходит. А горячее?
Пока томиться курочка в духовке - за час все чёрствые корочки сгрызёшь, а повара - на гильотину!

Грубая кухня одинокого мужчины:
Что самое быстрое и простое? Отварные макароны и сосиски.
Но это скучно.
Пока они варятся можно быстренько почистить лук, чеснок, морковку, помыть помидоры, сладкий перец - всё это порезать, на сковордку, можно добавить томатной пасты или готовый соус Тар-Тар или ещё какой по вкусу.
Сосиски вынуть, порезать и туда же. Почти готовые макароны переложить тоже на сковородку всё перемешать свеху полить майонезом или Тар-тар. Тушить несколько минут.
За это время нарезать хлеба, включить телевизор, достать пиво или заварить зелёный чай - по настроению. Да и снять, наконец, надоевшие лыжи!
На всё уходит 15-20мин. смотря от настроения и расторопности.
_________________
Да здравствует король!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cano HinArien Прекрасная леди

Стирающая границы


Откуда: Харьков - Первая Столица

Родители: Стерва и Blood
Дети: Морис, попутчик

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2007 20:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Картошка чистится, режется на любителя. Я, например, под это дело режу широкими кусочками.
Жарится. Солится, перчится, можно специями. Бросается лаврушка(тоже на любителя, мама, например, не любит)
Как чуть поджаривается - туда бросается лук (резаный тоже на любителя), чеснок мелкорезаный и жарится-солится-перчится дальше.
На стадии "практически готово" убавляется огонь и картошку заливают кетчупом, можно накрыть крышкой. Остроту кетчупа регулируем по себе - можно острым, тогда надо перчить меньше в процессе и наоборот. Картошка чуть притушивается в кетчупе.
Когда притушилась нормально, берётся 2-3(в зависимости от объёма) яйца и разбивается сверху. МОжно размешать, можно не размешивать. Я сверху натираю сыра. Быстро, питательно.

Есть долгоиграющий вариант с картошкой и горшочками.
Картошка - тоже на листе. раскладывается по листу сало и растапливается. Туда кидается картошка, силотся, майонезится. В духовку. Всё.
Можно это делать вместе с курицей - от курицы может идти сок, и в нём картошка хорошо пойдёт.

Есть вариант с горшочками. Мясо(та же Ряба, филе), резаное-соленое-перченое, картошка, перец, помидоры, кабачки, морковка, лук, перец, специи, зелень, майонез запихиваются в горшочки и тушатся в духовке. Можно с грибами. Можно предварительно всё обжарить - приготовится быстрее.
_________________
...и Мандоса покой их всех к себе принял...

Искать и находить на http://www.diary.ru/~HinArien/
Выкладываю самолично сфотографированное на
http://hinarien.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 1 Май 2007 21:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Markiz
Сосиски это не всегда скучно.Берете сосиску надрезаете ее по спирали(глубина надреза мм 5 ,штангель не нужен можно на глаз) ,кончики надрезаете крестиком.Не много раст. масла и под крышку на медленный огонь.Один раз поревернуть и потереть сверху сыра,главное не редержать.Описывать дольше ,чем готовить акрасиво-то как когда все надрезы раскрываются!
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shamAnka Прекрасная леди

Миледи, встретившая Кантора на Пути
Миледи, встретившая Кантора на Пути


Откуда: побережье

Пересекающая границы вместе с Кантором

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 2 Май 2007 11:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Markiz
А как же С-Ы-Ы-Ы-Ы-Ы-Р Very Happy ???
Помните:
Посыпьте чёрным перцем,
Смешайте с тёртым сыром,
Запейте их вином.
Поймёте вы всем сердцем -
Какое это чудо,
Потом вам станет худо,
Но это уж потом.


А еще макароны (а лучше - спагетти) хорошо идут под соус "болоньезе", причем заготовить его можно заранее. Позжее выложу рецептик.
_________________
Мой внутренний мир построен по принципу букваря,
Я знаю ваш кодекс, но мне веселей дурить.
(с) Умка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 2 Май 2007 13:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

shamAnkaА полный текстик песенки можно? Я, ее слышала всего один раз и запомнила последние две строчки этого куплета.
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На кухне у Ольги Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 68, 69, 70  След.
Страница 1 из 70

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».