Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиКэриэль: История Меча и другой мой бред
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лоскутный квартал
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Кэрит Прекрасная леди

Повидавший Пути котенок


Откуда: Из края дождей

Родители: andrewus и SILVERN
Дети: Хоулианна, Мелани

СообщениеДобавлено: 1 Июн 2007 12:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

По-моему я сиё не туда переместила Embarassed , ладно буду сюда и другой бред кидать, если будет, всё равно кроме этого произведения у меня ничего и нет
_________________
Быть, как стебель, и быть, как сталь,
В жизни, где мы так мало можем…
— Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 1 Июн 2007 12:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кэриэль, ты темку переобзови, чтоб она начиналась с твоего ника. "Кэриэль. Название произведения". Smile
Надо вообще уже начинать потихоньку переносить.
_________________
Чиним все. С помощью бубна и русских народных заклинаний.
Да не «Ах, секс» — Access! А, впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 14 Июн 2007 00:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кэр, тебе прежде всего от меня - море цветов))

Потому что это действительно здорово, фактически довольно серьезная заявка на повесть или роман... в принципе можно было бы и не один роман замострячить по этому миру. Только не бросать на довольно-таки интересном месте, а продолжать и углублять...

Теперь тапочки - по заявкам автора.
Ну во-первых, не воспринимаю я "эльфа" как обозначение эльфа женского пола. Всё-таки как-то уже привыкла, что эти существа - эльфийки. Во-вторых, не всегда сразу понятно, какой из двух Кэров (он или она?) действует в данный момент. А остальное - просто хотелось бы кое-где и кое-что поподробнее, не так скомканно и конспективно... тем более, на мой взгляд, стоило бы показать сие после обработки той же Громыко.К примеру... А почему бы и нет?

Ну а остальное - по аське)) если автору интересно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aryvejd Прекрасная леди

Рисующая жизнь


Откуда: Первая столица - Харьков)

Убегающая от Wave

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 2 Фев 2008 18:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ПРодолжение! Про-дол-же-ни-е!!
_________________
Сколько Аривейд не корми, она от тебя что-нибудь да откусит...

Живу и творю на http://aryvejd.livejournal.com и http://diary.ru/~aryvejd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кэрит Прекрасная леди

Повидавший Пути котенок


Откуда: Из края дождей

Родители: andrewus и SILVERN
Дети: Хоулианна, Мелани

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2008 16:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

гм, всё равно это куда-то надо деть Rolling Eyes
Знакомая история: именно так мой непутёвый братец и знакомился с девушками: в образе этакого романтичного оборотня, естественно не мага, и с общей манерой поведения «а я весь такой несчастный», особо впечатлительных девушек приходилось оттаскивать за уши.
-Гм, а с каких это пор за оборотней кто-то другой отдувается? – иронично осведомляюсь я, сверля взглядом подрастающее поколение. Поколение смутилось, так а вот это для не есть хорошо, ну ничего ,пара месяцев обучения придают наглости, и , конечно учителя стремятся совсем не к этому, и воспитывают вежливость и почтительность…правда им никто не верит.
-Нуууу….это не за оборотня, - ну конечно, был бы повод ,а драка найдётся, - это просто так.
Ну, мягко сказать меня сильно заинтересовало, что это за Меч Правящего рода, которого бьют просто так. И с каких пор у Клана два Рода(хотя уж очень поразительно девочка напоминала того, скорбно шляющегося по эльфийской кладовке, мага, а если допустить что тот маг и не маг , а Талисман…то ясно откуда у Мечей второй Род), и много ещё чего, например, что у ней там за друг оборотень.
-Есть хочешь? – на меня с надеждой уставились зелёные глазищи, ответ да тут и не требовался, в глазах уже читались миска-ложка-еда, поэтому до таверны тащили уже меня, как бесплатного питателя.
Вам никогда не приходилось кормить слишком голодного ребёнка? Вот и мне тоже ,поэтому я с некоторым удивлением смотрела ,как рекордно исчезает то количество еды, которое я бы в себя дня два впихивала, в процессе поглощения мне наскоро рассказали ,что зовут её Лана ,папа местный искоренитель зелёного змея, лет 12, а бьют её из-за неконтролируемых магических действий. Масштаб действий я честно попыталась не представлять, потому что по своему дошкольному детству знаю, что такое телепат с малоконтролируемыми способностями. Да и с контролируемыми тоже мало приятного, тэк-с ,а кушать в дорогу что-то надо, поэтому хозяин был выловлен ещё быстрей разносчиков и начался вечный спор: одному надо заплатить меньше ,а второму желательно чтобы заплатили побольше. Как буду представлять Змею девчонку, я пока старалась даже не думать.
Змей Эллендиэ

Ну и что мне делать с этим прибавлением в составе? Вполне хватало эльфа и хранительницы, которой самой бы хранитель не помешал. К сожалению тех Рэ , которые носят Талисманы называют хранителями. хотя храним их мы почему-то ,а не они нас. «Люди предполагают ,а предвидение располагает» А не пошел бы кто-то куда-то со своими прописными истинами, кто-то пойти не захотел, а недовольство я вполне естественно сорвал на мальчишке.
-Что подвигов захотелось ,герой? – герой приостановил унылое шествие и угрюмо зыркнул глазами из-под длинной челки, -А ты не задумывался, что если тебя куда-то не берут ,то ты там не нужен? Судя по всему настоящим героям такие мысли в голову не приходят.
Настоящий герой с интересом прислушался, ещё и конспектировать начал, не, ну каков нахал, наверняка своим детям при случае выдавать будет.
Ладно, оставим героев, надо выловить своих подопечных, эльф нашёлся мирно спящим в том месте, которое отвоевал, причём нашелся он без денег и оружия, уж не собирается ли девчонка продать вооружение по сдельным ценам?
Нет ,ну люблю я остроухих! Спят редко ,но уж если заснут, на повторное закаливание силу тратить как то не хотелось, бежать к ручью за водичкой не хотелось вдвойне, поэтому был применён крапивный метод. Берётся крапива, хорошая такая, здоровая и с силой прикладывается к первым попавшимся местам, после этого будимые вскакивают с воплями. Вот только с кулаками не надо лезть, не надо я сказал!
-А за то что спишь на посту выговор и два наряда вне очереди, - вспомнил будни командира Стражи Клана я, изящным кувырком удаляясь от разгневанного эльфа, - а ещё у тебя оружие кто-то спёр ,часовой.
Судя по ясну личику Кэриэль четко знал , кто спёр и что он с ним сделает, Дей молча шел куда ведут, хотя и не шибко довольный тем фактом, что раскрыли, ну уж извините, можно конечно и позволить увязаться тихо за нами ,но лучше мирно выслать парня под крылышко папе , по крайней мере мне спокойней. С этими радужными настроениями наша троица и ввалилась в таверну, так я не понял, кто сказал, что состав нужно расширять. какого тхэса тут ещё и Эйлвайре малолетнего возраста?
Эйл…что? - так , похоже я сказал это вслух, да уж обозвали человека каким-то Эйлвайре, зато Кэр лихорадочно стала вспоминать где же она это слышала, даже не читая видно как мозги в голове шевелятся, но провизии нам выторговала будь здоров. «Это только у Мечей мысли загадочным образом перетекают на еду» - уж кто бы говорил. »Боги в еде не нуждаются» Ну да зато едят за четверых. «на детей внимание обрати» посоветовал напоследок Даргол и соизволил отключиться, прекращая перепалку. Дети значит,. Дей судя по всему без наживы приключений на свою голову жить не может, а такая вещь как послушание для него отсутствует, причём начисто, девочка-Эйлвайрэ, ну куда уж необученному магу.
Так, скорая раскладка сил, - я хлопнул ладонью по столу привлекая внимания эльфа, пытающегося отвоевать своё кровное, близнецов, пытающихся это кровное не отдать и девочки, которая вобщем-то в деле ещё не разобралась, но жуёт и за кого-то болеет. – Куда идём и к чему придём неизвестно в принципе, Кэриэль идёт потому что Хранитель лука всё-таки он, Кэр идёт ,потому что я без хранителя по свету бродить пока не научился, а Рэй занят тем, что поднимает Клан в боевую готовность, без всякой видимой причины ,но пригодится. А вот вы двоё, тут не причём и не к чему ,поэтому к эльфам надеюсь доберётесь самостоятельно, а если не доберётесь ,то доберусь я ,уже до вас. Вопросы есть? А теперь я бы послушал, занимательную сказку, про то ,как ты Дей здесь оказался и что ты собираешься делать.
Сказочник вздохнул, посмотрел на меня удивительно честными глазами , вздохнул ещё раз, меня посетили смутные сомнение, что к эльфам он не собирается, а на очередной телепорт, а так же поимку и связывание парочки силы тратить не хотелось, но отпустить в свободное плавание двух недоучек я просто не мог, не то чтобы беспокоился за деток, скорей я беспокоился за окружающий мир.
Так, оказывается данная деревенька открыла для себя Дея пару лет назад(гм ,моя бы воля книги вообще б не выдавал, а то экспериментируют, а результаты получают прямо провотиположные ожидаемым), и ориентиры он на неё имеет чёткие, вот и решил отдохнуть на природе, а тут мы. А увязываться он не собирался…
Рэй Эллендиэ

Да уж погуляли у эльфов, повеселились. Я тряхнул головой отгоняя последствия веселья, последствия не отгонялись, голова болела как после месяца запоя ,проще было отрубить её сразу, Силы магические и остальные были на нуле, да и в довершения малолетние активисты-ученички опять что-то взорвали.
Якобы стоял я (якобы потому что стоять уже и не моглось) как раз напротив надолго запомнившейся и горячо всегда любимой Школы Мечей, в Долине. И с неудовольствием думал, что данный пейзаж в поле моего зрения не должен был входить по крайней мере месяц. Ан нет, планы любят нагло разрушатся, показав на прощание язык, ну кто же знал. что конкретно взятый период времени кто-то уведет у эльфов жутко важный талисман, и всем магам придётся бегать как подстреленные в разные места , восстанавливая заклинания, защиту и внешний баланс сил, чтобы никто не догадался. Потом пришлось-таки телепортироваться (ох, столько телепортов за пару дней, я ж ходить разучусь и Силы восстанавливать замучаюсь) в родную долину, дома думать и стены помогают, да и где лучше всего Мечу восстановить силы как не здесь, да и некие подозрения Даонира о личности вора надо бы проверить. На травку я сполз окончательно, мало подумав о внешней эстетике и психическом здоровье поданных. Мда, ещё и маску легкомысленного двадцатилетнего парня надо не забыть на гвоздик повесить, когда всё закончится протереть и надеть.
Итак, что мы имеем? А имеем мы(ещё как имеем кстати) эльфов с пропавшим талисманом, причем, что же это за талисман, чем он важен и прочие занятности остроухие интриганы не сообщали, придётся думать самому. Допустим, вещичка влияет на баланс сил и магический фон Леса (а влияет определенно, иначе не шуршали и не прыгали с ворожбой аки полоумные), и допустим он даже понижается, и магам это реально заметить. А если вспомнить насколько люди поклонники ушастых…и войной не лезут, только из—за крепкой защиты ,поэтому людям об этом лучше не знать. Допустим, это нечто древнее. могущественное в войнах отвоеванное…тогда всем темным Эльфам об этом тоже лучше не знать. если допустить по другим вероятностям тоже получается пресловутое «лучше не знать»…Конкретней причём тут я и мои ребята? Оказывать поддержку в случае чего, потому что ,очередная война и прочие прелести не нужны ни мне, ни эльфам. Второй моментец, слова Нира о личностях. Если это тот о ком я думаю, мне лучше бы и не думать. Потому что власть в любом Клане может удержать только Правящий Род, остальные просто не сдержат, а из доучившихся Магов Правящего рода в живом состоянии только трое, и двоим, включая меня, власть просто не нужна, а вот третьему…
-Значит ты не со мной? – брат. Мой. Младший. Спрашивает голосом обиженного ребёнка ,а сижу в тихом осадке от того, что же всё-таки намешано в его голове. Сколько же лет нам тогда было? Недалеко за 20, мне в то чудное время были интересны только странствия и приключения, брат же заканчивал Школу и , признаться, я его особо и не знал.
-Нет, Дел, но мешать я тебе не буду, - не буду, и отцу не скажу, хотя отцу бы явно не помешало узнать, что любимый сынуля хочет гм ,улучшить жизнь Клана.
-Ты…ты трус? Пойми, я просто хочу улучшить положение клана…
-Заняв трон? Трус я или не трус дело моё ,но я всё-таки помню куда вымощена дорога благими намерениями. И не важно кто займёт ты или я, но убийство отца это последнее что я сделаю в этой жизни.
Ты…ты… - братишка замялся, судя по всему сам он уже был не рад, что пришёл с глобальными планами именно ко мне, - Да пошёл ты!
На этой оптимистической ноте Дел вылетел за дверь, хлопнув ею так, что стекла отозвались жалобным стоном.
Что было дальше? Братец больше со мной не разговаривал ,но это ладно…Через пять лет Дел набрал соратников и попытался совершить переворот, убив таки отца, вследствие чего мне в неполные 30 пришлось занять своё место на троне. Победить было непросто, и если бы не дикая случайность и глупейшая ошибка был бы у нас Рей, а не изгнанник Эльвайрэ. Почему я его не убил? Не смог поднять руку на брата, возможно я всё-таки трус. Долго же о нём не было слышно, и надеюсь ,всё-таки я ещё надеюсь, что Даонир ошибся.
Дикий вопль подсказал мне ,что пора возвращаться в мир иной ,то есть мир реальный, а осмотревшись я определил и его источник, весело вприпрыжку. Школа. Крыша, над уровнем земли крыша довольно высоко, и девочка на этой самой крыше, ничего не понимающая, не боящаяся, а визжавшая просто так, из-за спортивного интересу. А девочку надо просканировать поближе, благо что-то я ещё могу, тааак, какого такого нам ещё один Эльвайрэ.?! Правильно никакого ,но она почему-то есть. Эх, надо всё-таки убрать источник звука ,а то всех птиц перепугает, отмывай потом территорию от последствий. Магию применять особо желания не имелось, поэтому пришлось добираться до крыши ножками ,расталкивая особо любознательных явившихся на звуки.
-Ты не боишься птиц испугать? – тихо интересуюсь у девочки, попутно внимательно её изучая. Типичнейший Эльвайрэ, золотые волосы, кошачьи зелёные глаза, худая ,но чувствуется сила ,поджарая скорей(мало ест и много дерётся), одежда в стиле две дырки и больше ничего, взгляд настороженно-удивлённый, ну я, вероятно, представлял собой колоритное зрелище, весь в пыли и паутине, надо как-нибудь ориентировать нарушителей на уборку чердака.
-Не-ет, - уверенное мотание головой, - а ты кто?
Ответить на вопрос попросту не успеваю, но ей ответ и не нужен, продолжает
-А ты на того парня похож, который меня телепр…тели….телепатировал , вот ,только у него глаза и синие были, и ребята похожие ,и эльф, кра-асивый.
Похоже поиски наших искателей идут успешно, в какой-то мере, чудо природы они уже нашли, даже интересно что ещё отроют.
Похож, - задумчиво соглашаюсь, - а я волшебник.
Добрый? - уточняют даже как-то предприимчиво, но попыток предложить поработать золотой рыбкой не делают.
-Добрый, пошли, заселяться на ПМЖ будешь, и учится.
Страшную историю, как я заселял девочку, а заодно объяснял Магистру, откуда я её взял, что я об этом думаю , и что собираюсь делать, и что я выслушал в ответ, я скромно опущу. Узнал много нового о себе и Эльвайрэ в частности.
А в кабинете, точней у его дверей, меня ждал сюрприз, хороший такой, в виде короля дроу. Кажется, мне уже надоели вечные острые уши за последние пару дней.
-Хорошая у тебя защита, - вскакивая на ноги небрежно бросил Дайар, - пригласишь?
-Ты пришёл только за тем, что бы похвалить мою защиту? – усмехаюсь, дроу не такой народ ,чтобы что-то делать просто так, а уж их правитель. Если по-честному эльфы в нашем бренном мире заслуживают более пары слов(и не только нецензурных) Делятся на три вида: светлые лесные, с представителями которых я провёл пару *восхитительных* дней, все такие из себя светлые, благостные, при ближайшем рассмотрении не очень благостные, но ребята неплохие, Островные Хаоса, не тёмные, несветлые, на все плевать хотели и с ними я не знаком, и дроу ,представитель которых сейчас пообтирал мою дверь, а вот с ними надо держать ухо востро. Дайар тенью скользнул в кабинет и изящно опустился в кресло, и даже сейчас, за не первый век знакомство ,я невольно им залюбовался. Я нормальный ,просто люблю красоту в любом проявлении, а дроу был изящен, красив, опасен, длинные серебристые волосы , янтарные глаза, темно-золотистая кожа, небрежное изящество в одежде, а заодно амулет моего же изготовления, который нежданный гость вертел в руке.
-Мне тут твоих детей убить велели, - от таких новостей я сел, в камин ,мимо кресла, - Любящий дядюшка. Да ты с камина-то встань, сожжешь последнее

Тоже мне юморист на полставки, балаганным шутом только работать, вопросительно смотрю на оратора, всё таки пересев в кресло, точней вскочив в него ,ибо огонь жжется, да и мы с ним в плохих отношениях по жизни ,с огнём-то.
-Я, разумеется, согласился, - невозмутимо продолжил Дай, чуть обозначив улыбку на мои выкрутасы, - ибо Эл-танаиль в качестве платы меня устраивает, не надо на меня так молчать, я послал убивать их, но не сказал убить. кажется твой братец опять лелеет мечту улучшить Клан ,только в этот раз у него совсем мозги повредились.
Всё-таки Деллор, опять придётся брать в руки меч и магию и искоренять зло в лице родного брата. Если уж так посмотреть, Дел исчадием зла не был, обычный романтик, желавший хоть что-то сделать лучше ,правда методы его оставляли ждать лучшего. Да и романтиком он тоже ...был, в 19 лет, сейчас я не знаю что от него ожидать, а так же зачем же мне это сообщили.
-Затем, что безумец с ключом миров может заварить довольно невкусную кашу, - мне пора завязывать с мыслями вслух, - как-то я сомневаюсь, что он мне просто отдаст лук с рук в руки .Что ты на меня смотришь, как селянка на светлого? Книжки читать надо, Эл-танаиль может открывать путь в другие миры, и в слои этого мира ,поэтому его и разделили, Стрелы с тетивой у нас, а Лук у светлых, я конечно за этим счастливым обладателем слежу, втихую, но мало ли что.
-Ты так излагаешь ,как будто всё знал заранее, - надеваю привычную маску недалекого юнца, эльф хохочет.
-Ты в 20 лет был умней ,чем сейчас, - ай ,молодца, определили оценку умственных способностей, - я просто допускаю вероятности, и то, что из них может примерно вылезти.
Гостям, кстати ,обычно предлагают поесть и выпить.
-Это званым гостям, - широко зеваю ,ну вот уже пошли шпильки-подколки, - Лучше бы нам ещё раз крепко подумать о том, что делать с блудными родичами.
-А думать хорошо за хорошим бокалом … - мечтательно тянет эльф, ну выпивку с меня он таки вытянул. – Насчёт ситуации оповестишь через мыслесвязь.
Ну да, думать, когда он ест и пьёт эльф явно не в состоянии…Через пару часиков незваный гость отбыл в родные пенаты, прихватив будто случайно пару бутылок моего коллекционного вина, я сделал вид будто ничего не знаю и не заметил. Пора разведчиков отзывать, на всякий случай. Мой Клан традиционно все боялись, в народе, ну как же ,взглядом убивают, мысли читают ,стра-ашные, знали бы они сколько Мечей бродит по дорогам и работает на разных должностях. Пара телепатических сигналов и комната стала быстро наполнятся людьми, да так тут места не хватит.
-Все на выход, Кель и Тар останьтесь, - приказ транслирую мысленно и на всех, толпа быстренько рассасывается, за небольшим исключением, состоявшим из двух лучших Магов Клана и моих личных советников по совместительноству.
Итак, Кель. Кэл’а ЛэХэл точнее, невинное такое создание с огромными серыми глазами, копной светлых волос и внешностью ангела, характер бы ещё ангельский да не судьба. Только мало кто знает, что за внешностью пай-девочки скрывается опытный разведчик и ругается она почище любого грузчика ,если довести. Бывший Командир Стражи, бывший в основном потому, что ребята уж очень просили заменить. Сам удивляюсь как терплю.
Второй гм, Советник, правая рука, Та’эррон. Придворный маг Надерры, крупного людского королевства, знали бы они…Но ничего, пока удерживается. Высокий юноша лет 20-25 ,с платиновыми волосами и светло-сине-зелёными(редкий цвет вообще, а для Меча единственный случай, обычно сероглазые все) глазами. Лучший Целитель за последние лет 300.
-Рэй, какого сильно непечатное слово, ты нас, ещё более непечатные слова, отозвал? – ну понятно, Кель, птичка наша певчая. Тар по обыкновению молчит.


-Такого. По чрезвычайной ситуации ,требующей неотложного присутствия, считай военное положение.
Тар протяжно свистнул, девушка всё-таки попыталась вставить своё веское, получила от ближестоящего Тара по мягкому месту, возмущенно взвизгнула. Парочка покатилась по ковру, я хмыкнул, в настоящем бою любой из них стоил пару сотен хорошо обученных людей, но между собой дрались по-простому.
-Она больше не будет, - радостно сообщил мне Тар ,восседая верхом на противнице, и зажимая ей ладонью рот.
-Да любой бы тут не был, когда на него б уселась такая туша, - ворчит вывернувшись из-под зажима непримиримая Кель.
-И ничего у меня не…
-Да пошёл ты!
Давно не виделись явно, и взрослые ведь люди, маги со стажем более 300 лет, а Тар намного более.
Может хватит? – не слышат, ох, и когда же они поженятся? – ХВАТИТ!!
Реакции ноль, а я тут такой тихий и незаметный, молниями швыряться глупо и непрофессионально, а вот ведро с грязной водой, которое оставили в коридоре слишком старательные уборщики в виде моих детушек пару неделек назад вполне сгодится.
-ТЫ-Ы-Ы!!! – Какое единодушие, сейчас меня будут убивать вместе, о, прыгать по шкафам от злых и мокрых советников самое занятие для Рэя, прыгнул на стол. – А я тут ещё и Рэй…
Доверительно сообщаю, в ответ получаю два скептических взгляда, вот доведут и стану тираном. Последнее сказал вслух.
-Что случилось? – первое осмысленное, небурное и цензурное высказывание поступило как и ожидалось от Тара. Светлые глаза смотрят серьёзно и внимательно. – Ты никогда ничего не делаешь просто так.
-Даже по столам просто так не прыгаю, - улыбнулся я, спрыгивая, - а дело серьёзное…
-Ты неравнодушен к острым ушам, - заметила Кель, когда я закончил, лица у обоих были сверхсерьёзные без улыбки, старые интриганы великолепно понимали с чем можно шутить, а к чему надо принять меры.

Кэр Эллендиэ

От девочки Змей избавился мановением руки, телепортировав её куда подальше, на вопрос куда, недогадливые мы получили широкую усмешку. Братец, всё таки пытавшийся(хотя и жутко это отрицал) отправиться с нами, был безжалостно изгнан обратно к эльфам, опять же мановением руки и телепортом, зловещим голосом проскрежетав на прощание, что он всё припомнит. *Ну и пусть припоминает ,на нём заклинаний как на новогоднем деревце* - прозвучал в голове голос Талисмана. Так наша было разросшаяся команда подсократилась до прежнего состава.
-Ну выезжаем – бодрым тоном провозгласил Змей, вставая из-за стола, мы с эльфом его бодрости не оценили
-Куда? – хмуро поинтересовался Кэр
-Туда, - последовал незамедлительный ответ, эльфу это явно пришлось не по духу, однако, - ну какой вопрос такой и ответ. Куда скажу, туда и поедем.
Неоценимое достоинство эльфийских скакунов их не надо искать и бегать за ними по всем закоулкам, если не привязал, достаточно напрячься и позвать, и вот они, как лист перед травой.
Ехали мы уже полчаса куда глаза глядят, верней Змей-то знал куда мы едем, а вот нам это знать было вроде и не положено. Ну держись, будь ты хоть трижды Талисман.
Змееееей, - ноль внимания, я не успокаиваюсь тяну ещё более жалостливей и противней, - Ну Змееюшка.
-Ну чего тебе? – недовольно повернулся ко мне, поперхнувшийся от змеюшки Талисман, я одарила его улыбкой во всё ясно личико и наивным взглядом.
-А куда мы вообще едем, и зачем? Мы же не бесправные какие-нибудь личности, тоже право имеем.
Тоже мне бесправные личности, - хмыкает Райаан, - В общем ладно, расскажу. Но потом, когда доберёмся до какого-нить кусточка или листочка, не люблю на ходу разговаривать.
Нет, ну совсем нормально, мысли плавно потекли в направлении все мужики ну очень нелестные слова, пока ехидный эльф не стал прохаживаться как бы в пустоту о неких бесправных девицах, злые они все. А потом Змей пустил лошадей вскачь и дорога слилась в одну сплошную полосу, и было уже не до возмущений.
-Всё приехали, - возвестил Змей, легко спрыгивая на землю, - можно отдохнуть, ну если это получится.
Не поняла, что значит если получится?! Да и пейзаж не вызывал доверия, тёмный, мрачный лес, в котором наверняка кто-то шибко добрый водится. Леса, я как всякая рысь люблю и уважаю ,но не до такой же степени.
-Вы слышали хоть что-нибудь про Тёмный Лес?
У нас с эльфом отвисли челюсти, ибо про этот Лес, с изящным названием Тёмный(в принципе много у него названий было, но не суть), ходило много легенд, с одним общим смыслом, туда не соваться.
-Ну да, сейчас разумней посидеть тут на опушечке, - улыбнулся Рай, -а завтра пойдём покорять просторы. На вопрос зачем отвечу. Видите ли, я долго человеком быть не могу, больно понимаете, и ноги ломит, но и браслетом пока не в состоянии, чем нить путеводную держать буду, камнем что ли? А в этом милом насаждении имеется давно заброшенный Храм Даргола, вот к нему мы и пойдём, а то рискуете получить через пару дней меня корчащегося в муках, ну ниточку быть может и сумею перекинуть. Почему пойдём завтра ,потому что тут столько редких видов нечисти, что вас я не выведу, ночью-то, а Талисманы они трогают, железо оно невкусное.
Утешил спасибо, наскоро понаставив пару защитных кругов ,улеглись спать ,говорить не хотелось, да и место обязывало, под такими деревцами не то что говорить, жить не хотелось. Ага, уснешь тут как же, то вой, то ещё что-то, я лениво приоткрыла глаза, чтоб улицезреть пару-тройку виверн, навь, несколько упырей и грустно сидевшего прямо у круга полупрозрачного оборотня(в это трудно поверить, но окрестности через волка немного просматривались), это что делегация встречи такая? Орригинально. Ну что тут делать, вскакиваю на ноги попутно приводя верное оружие в боевую готовность. Оружие к слову сказать представляло собой просто палку, с трещиной посередине, если резко повернуть две половины, с концов выскакивали зазубренные лезвия, смазанные дом кстати, хорошая штука ,только все время забываю как же она называется.
-Зачем пожаловали ,гости дорогие? – гости предпочли ответить прыжком(все кроме оборотня, всё также тихо и грустно сидевшего на прежнем месте) на круг ,получили удар током, прыгнули опять, ну тут уж не вынесла душа поэта, моя то бишь и я поспешила воссоединится с нечистью ,получила, какая же зараза внешний круг двух сторонним сделала! И самое обидное, на мои красочные эпитеты никто не проснулся.
-Я просто познакомиться хотел, - у оборотня оказался вкрадчивый и мягкий голос, на удивления для такого громадного волка.
-Ээ…А это что? – киваю на бесцельно бродящую кругом нечисть.
-Да так, свита…
Хм, я быстро попыталась просканировать чудо природы, хм, защита у него есть ,но он не маг, и зла он не желает явно. Ну поговорим, я аккуратно лезвием нарушила границу круго, чтобы пропустить нежданного гостя.
-А ты доверчива, - ухмылка во все зубы, - а вдруг я сейчас нападу?
-Отравишься, и хотел бы нападать не говорил бы, а напал.
-Ней, Хранитель леса, - вежливый поклон, и вот на месте волка уже человек, темноволосый, темноглазый, невысокий парень, всё такой же…прозрачный, - Так поговорить захотелось ,они не проснутся.
-Просто поговорить? – скептически поднимаю бровь, что-то не шибко верится.
-Эх, - внимательный взгляд чёрных глаз, - мне нужна твоя помощь.
Именно моя? Я же ученица и много не умею, я даже половины не знаю, и есть маги сильней ,и…ну почему я крайняя?
-Помоги… - тихая улыбка, полупросьба, полу-приказ, который просто невозможно не выполнить, слишком тоскливый взгляд. – Я ждал тебя Эллендиэ.
-А не талисмана ты случайно ждёшь?, - киваю на спящего Рая я, - он и умнее и сильнее, и опыта больше.
-Пошли уже. – мне ничего не оставалось как послушно нырнуть за этим неким подобием лешего в тёмную чащу. Не такой уж он и страшный этот Лес, унылый правда, но нежити я не заметила. Вышли мы на светлую(это ночью-то светлую ,как днём) поляну ,и день и солнышко. – Понимаешь ли, это точка соприкосновения с другим миром, и к ней привязан я. Выходит, что я пределов леса покинуть не могу ,и вообще слишком сложно выходит.
Я смотрела не вполне понимая ,что мне тут делать, и зачем меня сюда притащили, пока в сознание не стала вторгаться чужая память и сплошной поток информации ,и его надо было выдержать. М-да кусок чужого мира тут застрял самыми правдами и неправдами, и это надо было в принципе убрать отсюда, чтобы не мешался, именно его охранял Ней, против своей воли. Это я так в кратком пересказе, потому что такой поток чувств, мыслей воли, я просто не сумела б описать.
-Обычный маг бы и не выдержал, - тихий виноватый голос.
-А Рай об этом знает? – спрашиваю в последней надежде, что кто-то придёт и освободит от бремени кого-то освобождать. Отрицательное покачивание головой. Но почему я? Я же учусь ещё только, и много не знаю. *Тут знание и не требуется* .Ладно, попытка не пытка, может что-то и выйдет. Я честно пыталась понять, что делать и как делать ,боялась конечно жутко, но было любопытно и интересно; Ней скрылся с места предполагаемых действий, поэтому меня грело чувство, что мои эксперименты никого не заденут. Попробуем посмотреть, что это такое есть, я прищурилась…ага…держится местечко на обыкновенных узлах, которые не дают ни сдвинуться, ни сделать что-либо иное, и нити тут же, значит ,просто надо разрушить узел. Узлы заклинаний проходили в этом году, вот и довелось поработать на практике, правда я это не помню, ибо на теоретических лекциях позорно сплю. Так выпустить энергию(даже не в узел, наудачу), сосредоточиться ...готово, земля ощутимо зашаталась, на небе сгустились тучи, кажется мне надо было не ураган вызывать, но ураган моего мнения не спрашивал. «Все больше никогда экспериментировать не буду» - обреченно подумала я, лежа ничком на земле, под завывания ветра, потоки дождя, молний и довольно ощутимой тряски, вторая связная мысль была о том, что ребята наверняка проснулись, и мне бы лучше не возвращаться.
-Ты в порядке? -казалось через вечность и время донёсся до меня тихий голос. Ней, я с трудом села, еле остановив взгляд на волке, - у тебя вышло, но наполовину.
Наполовину? Что же я натворила? Куски мира поменялись обратно, как должно ,а вот Ней остался таким же. Значит попытка номер два: я собрала всю волю и крохи силы и ударила по нити связывающей оборотня, а дальше темно, и пустота. Много видать собрала.
-Вернись, вернись – дикий крик, пронизывающий, зовущий. Куда вернутся, зачем? Мне и здесь хорошо.. .– Вернись.
Меня куда-то потянуло ,то влево ,то вбок, то с каким-то вывертом.
--Слава богам, - облегченно вздохнул Ней, - Я уж боялся, что не вернёшься. Та Сторона неохотно отпускает людей.
-Та Сторона?
-Да. Именно туда деваются люди после смерти. Ты чуть не погибла, извини.
Ничего себе заявление!! Сам втянул меня в эту историю ,ещё и пытается искупить вину извинением.
-Хорошо, что хоть извинился, - устало вздыхаю я, поднимаясь на ноги, светало…
-В таком состоянии ты до ближайшего дерева только и дойдёшь, - ехидно заметили сзади, и подхватили меня на руки, - Ладно уж, донесу.
Какое великое одолжение сделал – недовольно подумала я, отметив ,что оборотень уже как нормальный человек, и тёплый главное ,на большее меня не хватило и я провалилась в сон.
Пробуждения выдалось не из приятных, от грозного мата Змея и недовольного лица эльфа, маячившего где-то там ,высоко, впрочем недовольство распространялось скорей на Нея, всё ещё державшего меня на руках.
-И где ж ты шлялась, рыбка золотая? – Мда, и где ж вас, эльфов хорошим манерам учат? Отматерившийся Змей, кажется, и не пытался вмешиваться в воспитательные работы, зато взгляд синих глаз был прямо-таки полон ехидства, зато серебристые глаза Кэра могли по остроте соперничать с парочкой кинжалов.
-Там – устало махнула рукой я ,элегантно сползая с рук Нея, на землю, эльфа этот ответ не удовлетворил.
-Какого…..-дальнейший матерный монолог сопровождавшийся бешеной тряской меня за плечи, приводить пожалуй не буду, сознание я потеряла на второй минуте.
-Мальчики-девочки прекратили безобразие, - Змей оттащил за шкирдяк от меня эльфа и сделал пару пассов, после которых появилась способность дышать и даже сесть, - А теперь хотел бы услышать объяснения. Здравствуй, Ней.
-И тебе не болеть, - процедил сквозь зубы оборотень. –Как же тут и без тебя…
-Жду объяснений, от тебя, мой мохнатый друг, - ненавязчиво напомнил Рай, пропустив реплики мимо мозга и ушей. Слава богу от меня не ждут «А чего с тебя взять?! Поумерь авантюризм»
-В гробу я таких друзей видал, - Ней мрачно посмотрел на Змея, , талисман ответил волку спокойно-вызывающим взглядом, кажется ,мальчики друг друга не любят.
-С чего такие страсти? – подал голос доселе молчавший Кэр, видимо эльфу обмен любезностями тоже поднадоел.
-Я расскажу, Рай не против будешь? – для проформы осведомился Ней, для которого согласия талисмана было последним, что нужно в жизни, судя по тону ,а Рай судя по лицу согласия давать не собирался, мы согласно уселись в кружок – Бывает так, что ты молод ,авантюрен и не сказать чтобы слишком умен, и надо же такому случится, что встретился на жизненном пути такой же молодой и бесшабашный авантюрист. Естественно возникает дружба, ты понимаешь его как самого себя, вы даже пару раз спасли друг другу жизни, но вот незадача: друг оказывается из другого мира, смог прорваться через какой-то портал, а зачем чужой мир? Да из-за той же авантюрности, интересно, и ты, конечно мигом ухватываешься за его предложение, уйти с ним, не навсегда ,но так, посмотреть. И опять незадача, то ли друг напутал с переходом, то ли портал не сработал. Верней ,портал-то как раз сработал, но ты вдруг обнаруживаешь ,что вместе с тобой перекинулся кусок твоего же мира ,и благополучно застрял, а ты уже и не ты, а так, нечто на грани двух миров, ни туда ни сюда. А друг разводит руками, мол ,извини ,но я ничем не смогу помочь, конечно я постараюсь, но…И с этой минуты он уже и не друг вовсе ,но от этого тебе ни жарко ,ни холодно, все мысли превратились в одну мечту освободится, жить как все люди-нелюди хотя бы в каком-то из миров….
Хранитель закончил говорить и спрятал лицо в сложенных ладонях, мы молчали, а Змей не знал, куда ему деваться. Но это как раз было и неудивительно.
-А сейчас вы что будете делать? – Эльф, грустный, заметно притихший и не напоминавший более грозного воителя.
-Да уж найду чего-нибудь, - усмехнулся Ней, пожимая плечами, - Ну ,прощайте, лёгкой дороги…Да и ещё…Держи, за спасение утопающих.
Это мне?! Я удивленно рассматривала подарок, серебристую статуэтку волка, щедрый даритель тем временем изящно поклонился и не менее изящно скрылся в ближайших кустах. Я конечно понимала, что оборотень не должен всё бросать и идти с нами, но все равно было как-то уныло и тоскливо.
-Так, кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро, - бодро провозгласил полностью оправившийся Рай, - Пошли.
Мда, особо нашего мнения талисман не спрашивал ,он приказал, а нам с эльфом предоставлялось просто плестись сзади, не думаю, что наши возражения кто-то бы понял.

Змей

Я уже начинал жалеть, что ввязался в эту авантюру, мало того что предстояла довольно болезненная, но необходимая процедура, да ещё и привет из прошлого, да и…много да и.
Я обернулся на сопровождающих, верней на плетущихся, вышеозначенные ответили кислыми взглядами, полными надежды, что дядя-талисман смилостивится и устроит привал. Надежда в данном случае уже успешно умерла без мук, ибо мне совершенно не хотелось эти самые муки испытывать. А надо, ибо талисман в человеческом обличье находится может редко и недолго, а после этого долгая восстановительная процедура равноценная спячке, а такой роскоши я позволить себе не мог, поэтому нужно было ритуально ослабить влияние Хранителя и совсем неритуально отправится в свободное плавание. Вот и Храм, за спиной раздался дружный восхищенный вздох, ещё бы ,колонны в рвутся в небо, и довольно впечатляюще выглядит, раньше здесь даже молились и наблюдалась толпа паломников, сейчас мог войти только я.
-Подождите, я недолго, - улыбнулся я ребятам.
-А какого тхэса нас сюда надо было тащить, - насупился эльф
-Посмотреть на впечатляющее произведение искусства, - отрезал я, поманив девчонку за собой, и уже поднимаясь по ступенькам, отработанным движением положил руку на дверь, таким же отработанным движением отскочил от быстро открывающихся створок(Кэр не успела ,ну первый раз все получали) и наконец-то вошел в зал. Итак зал, высокие, летящие серебристые колонны, мозаичный пол из изумрудно-серебряных треугольников, образующих собой круг, статуя огромной вздыбившийся рыси в центре, небо над головой, ибо потолком никто не озаботился, ну всё как всегда ,привычно и обычно, первый раз впечатление конечно неизгладимое, хе-хе.
Я быстро скинул рубашку, вытащил из тайника кинжал, надо отделить свою душу от души бога, для начала. Теперь вспомнить порядок действий: встать напротив рыси, раз-два, вдохнуть…Начали!
Кэр
-Тттаээрк….Лаэээс тер Эллендие – эхом разнесся по залу голос Змея, ритуал надо признаться красивый: струной вытянувшися талисман с поднятым вверх кинжалом, постепенно загоравшияся и наливавшиеся светом треугольники на полу, - Лааэсс тер Даргол…Ттаэррк…
С последним словом круг загорелся зелёно-серябряным светом, а Змей мгновенно сложившись вонзил кинжал себе в грудь. Для чего интересно, флегматично подумала я, наблюдая как тело друга вытягивается в на полу, ритуальное убийство …зачем?
-Ритуальное убийство называется жертвой, - радостно просветил незнакомый мужской голос, - а такая жертва как этот мне нужна в последнюю очередь.
-Я учту, - хрипловатый голос Змея, всё ещё лежавшего на полу, он жив, - жив я, жив, что со мной будет, познакомься, Даргол, хм, бог.
-Да-а? – я перевела взгляд на рядом стоящего, странно кинжал из груди Змея, исчез, да и крови не было, стоящий ответил ухмылкой. Так вот какие нынче боги…
_________________
Быть, как стебель, и быть, как сталь,
В жизни, где мы так мало можем…
— Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катя Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Одинцово


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2008 17:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Прям как в песне: "Но есть спасенье - это магия и меч!"
Красиво, живо и проникновенно.
Пиши дальше, у тебя злорово получается!
_________________
Делай что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лен4онок Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: из дурдома

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Helga, Снайпер, Невидимка

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2008 21:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Присоединяюсь к предыдущему оратору! Хотя мое мнение ты уже слышала, но все равно: я в восторге!
_________________
Да я такая и я с этим живу, и вам (тут ничего не поделаешь) тоже придется с этим жить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Кэрит Прекрасная леди

Повидавший Пути котенок


Откуда: Из края дождей

Родители: andrewus и SILVERN
Дети: Хоулианна, Мелани

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2008 22:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я знаю что оно невычитано, я знаю что оно с ошибками, но оно как-нибудь вычитается, кидайте тапки)))


-Какие? – иронично поднятая бровь. Колоритные, а ещё нагло читают мысли, самодовольная усмешка, я вздохнула и начала думать о неприличном да в картинках, бог закашлялся. Внешность у вышеупомянутого была….как сказать, на дороге встретишь не позабудешь: во-первых, если дать в руки алебарду однозначно перевесит алебарда, хрупкий и весь какой-то летящий, но чувствуется небрежная сила прирожденного воина, чуть смуглая кожа, ярко-синие глаза с золотым ободком, на голове нечто невообразимое…дело даже не в прическе, а в окраске, каштановые волосы перемешиваются в случайном порядке с серебряными, одежда не броская, добротная, старинного покроя, типичная одежда странника-наемника.
-Не надо на меня так смотреть, не на базаре, - ложись рядом, ритуал проводить буду.
-Ритуал чего? – любопытно же, и как-то не тянет незнакомые ритуалы проводить
-Делаем на время из Рая человека, а то он скоро перестанет быть качественной боевой единицей, - просветили так просветили, но рядом со Змеем я всё-таки прилегла…с пятой попытки, то не так, то не этак…
-Лээн дар Та… - завертелся серебряный вихрь, вспыхнул светом круг, зарычала рысь…а дальше я провалилась в забытье…
-Небо, небо, я земля, как слышно?
-Слышимость нормальная, - как сквозь вату зазвучал голос Змея, я тоже обрела способность двигаться и местами соображать.
-Вот и отлично, вы тут приходите в себя, не стесняйтесь ,а я пока пойду…маму навещу, если буду нужен зовите, - Маму? У богов родители бывают?! – Разумеется, не почкованием же мы размножаемся!
-Есть-есть у него мама, - хихикнул Змей, - Богиня Семейного Очага, как даст сковородкой мало не покажется.
-Вот я и боюсь, - тяжело вздохнул Даргол, испаряясь, а интересный способ перемещения, нам бы так…
-А ты что, с его мамой встречался? – тут же сорвала любопытство на талисмане я.
-Было дело, - Змей непроизвольно потер спину, - сковородка у ней тяжелая, ладно пошли и так кучу времени потеряли.
-От силы час, - пожала плечами я, выходя из храма
-Ошибаешься, сутки и то в лучшем случае, здесь немного другое время, - сутки?! Ох, мать… - Вот за что я люблю эльфов, так за то, что они считают, что знают больше и лучше, а на практике приходится спасать их ушастую задницу.
А у данного конкретного ещё и терпение на нуле, так как в поле зрения Кэр не обнаружился.
-А что с того, что он ушел, даже лучше, лошади без просмотра не останутся.
-Девочка моя, - на меня посмотрели как на слабоумную, - Я Первый Эллендиэ, то есть вытекает, что мою дату рождения даже историки обозначают для краткости «когда-то там», поэтому если я что-то приказываю, к этому надо прислушиваться, чтобы не нажить приключение на нижние конечности.
-Поделись умозаключениями? – я умоляюще взглянула на Змея, ещё и на колени плюхнуться для пущей важности.
-Ты с колен-то встань, пошли побыстрей. Допустим мы имеем какую-то личность, укравшую каким-то образом талисман.
-Ещё не поймали, а уже имеем?
-Не перебивай, а также есть Хранитель, связанный с этим талисманом. Личность как ты правильно заметила мы не поймали и ей хочется и дальше прибывать в таком же состоянии. Ты бы что сделала?
-Ну спрятаться, там, затаиться…
-Не выйдет с тебя хорошего злодея, - вздохнул Рай, - особенно с Хранителем, который Талисман чует, думаешь с чьей памяти беру направление, найдут. Думай дальше
Я честно и героически попыталась изобразить мысленные усилия, видимо не удалось.
-Какое разнообразие эмоций, - присвистнул он, - кого-то из команды можно попытаться вывести из игры. Сумевший увести талисман из-под носа у его Хранителя дураком изначально не является и понимает, что Хранителя выводить и надо, да и найти проще всего, по связи, её не перебить даже сотней маскировочных заклинаний, которые правда я навесил, на всякий случай. Выводить как будешь?
-Ну убить, даже можно и из-за спины.
-А безутешные соратники будут рвать от горя волосы и никуда не пойдут? Ещё как пойдут, ещё с удвоенной энергией, мстить. Надо аккуратно похитить, есть у команды такое приятное свойство: идти выручать попавшего в беду; в итоге выигрывается время, пока господа ищущие разбираются с господами похитившими. Что и требовалось доказать.
Полянку было не узнать, по ней метались наши лошади с истеричным ржанием и в изобилии лежали трупы, которых насчитывалось человек пять-шесть.
-Силён однако, - Змей присел на корточки около одного из пострадавших (впрочем они наверняка попали в лучший из миров), - а вот это не очень хорошо.
Змей вытянул из груди убитого изогнутый меч Кэра, аккуратно обтер о чей-то плащ и небрежно заткнул на пояс.
-Тай’ Эл, - объяснил он на мой недоумевающий взгляд, - по доброй воле эльф с ним не расстанется никогда, а уж то, что меч не сопротивляется это ещё скверней.
-Что делать будем?
-Как что? – наигранно удивился Змей, - совершать одну из самых важных глупостей в жизни: вызволять этого красавца из передряги. Лошадей поймай пока, а я чуть-чуть поколдую.
Вы не пробовали прыгать вокруг обезумевших коней, судорожно вспоминая уроки и рискуя получить копытом в лоб? Интересно сколько уже времени прошло? Результат подчерпнулся из сознания коня, часов семь плюс заклинание бешенства, маленькое такое, кратковременное, поэтому мне и удалось их успокоить с относительно малыми потерями.
-Так я и думал, на Север, Сталица, поехали
О Сталице следовало сказать больше пары слов, крупнейшая из рек Аллиолы, прозванная в народе Сталицей за стальной оттенок вод, то ли водоросли, то ли маг постарался, знаменита она не только тем , что крупнейшая, но и ещё одной достопримечательностью. В одном месте берег довольно круто обрывается, свалишься костей не соберёшь, а рядом имеется вход в пещеры, говорят раньше там обитал гномий клан, а сейчас это довольно большая и запутанная сеть подземных ходов, в которых можно спрятать что угодно, если не забудешь куда именно.
До Сталицы на эльфийских скакунах доехали за сутки, нещадно погоняя лошадей и не разговаривая, когда вдали показалась река я не смогла сдержать облегченного вздоха. Ну вот доехали, всё так же как и год назад, мрачноватый вход, обрыв…Всё, но не так, Это что за табличка? Рай спешился и издевательски прочитал «Просим уважаемых наёмников на стенах пещер ничего не писать! Отпугиваете мирных путников!»
-Это вероятно тех, с которых староста придумал сдирать деньги за просмотр, - предположила я, спрыгивая с коня и подходя к обрыву, - А я уж думала, что с прошлого года он забросил сиё дельце. Хотя лично я ходила посмотреть на надписи.
И тут они напали. Семь или восемь мечников, неожиданно выскочивших из-за кустов, хорошо всё-таки предусмотрели.
Рай среагировал мгновенно, по одному полоснул убивающим взглядом, другой схватил в лоб молнию, остальным пришлось судорожно от него отбиваться, а я, великий воин, так и стояла растерявшись на краю обрыва и практически незамедлительно получила в грудь стрелу. «А она ещё и разрывная» - мелькнула последняя мысль, донесся далекий крик Рая и звучный плюх меня в воду…


Кэриэль

Я сверлил взглядом дверь Храма полчаса точно, какого надо было меня тащить сюда? Да ещё и просить ждать, я не мог подождать у костра? В тепле и с едой, а тут сиди, любуйся на произведение искусства. Я с досады пнул дверь, ой, неприятно узнавать, что дверь крепкая и железная собственными конечностями. Пнув дверь ещё раз, мстительно и напоследок, я улегся на траву, решив хотя бы попробовать поспать, от скуки.
Когда открыл глаза смеркалось, поздний такой вечер, никого. Сказать что я разозлился это ничего не сказать, значит на ближайшее время моя жизнь превратится в схему «поспать-проснуться-пнуть дверь-заснуть опять»?Ну уж нет! Да провались всё пропадом, вернусь костру, а там будь что будет, пусть Змей хоть убивает.
На подходе к костру меч чуть завибрировал. Опасность? Мелькнула мысль, что возможно стоило послушаться Змея и торчать там, но тяга к приключениям её отогнала, и я, обнажив меч, крадучись двинулся вперёд. Так и есть, сидят, люди в количестве двенадцать персон, и это только у костра. «Иди к Храму, пусть сидят, втроём вы их уделаете» - шепнуло благоразумие, «прощай разум, выходи к ним» - подначила авантюрная жилка. Я вышел вперёд, спрятав меч за спину.
-Позвольте переночевать усталому пу… - договорить не дали, напали сразу. Потанцуем!
Я ловко отбил удар ,попутно кастуя паутину, заклятие средней энергоёмкости, но очень неприятное, запутывает, жалит, и прочие прелести, потом пульнуть рой небольших молний, награждая между делом царапинами и уворачиваясь от попыток ранить меня.
Падение на спину стало для меня одной неприятной неожиданностью, второй неожиданностью стал труп незадачливого нападающего, упавший на меня. Но как они умудрись нанять таэров? Таэры загадочный и неизученный народ, живущий на юге, главное оружие кнут и канат, с которыми они творят прямо-таки чудеса, в этом я сейчас как раз убедился. Веревочная петля с шипением отпустила мои ноги, позволив вскочить и в ту же секунду обвилась вокруг груди. Попался. Таэр у них оказался всего лишь один, но мне как-то и его хватило. Вставит мне папа, если выживу, за нарушение главного правила : «нельзя недооценивать противника!»
-Давайте вырубайте его и поехали, - меня и вырубать как-то не стоило, я и так ни пошевелиться, ни вздохнуть не мог, взвалил на плечо и понёс. Ох, только не это! Я попытался отвернуть голову от зелья, старательно подсовываемого мне под нос. От него же у эльфов аллергия и плохеет, как бы ещё живым остаться.
-Да не уворачивайся ты, сволота остроухая, - от оплеухи я как раз увернутся и не смог, голову удержали насильно и заставили вдохнуть...круги какие-то…всё…отвоевался, разведчик…
…Больно-то как! Ломило кажется каждую клеточку тела, горло саднило, как последняя зараза, я таки попробовал приоткрыть глаз. Один. Пещера, лежу на плаще и с относительным удобством (надо же как о моём здоровье заботятся!), под потолком медленно и неторопливо движется осветительный шар, рядом спокойно лежит мой же меч. Среди похитителей магов не было, да и меч никто бы не вернул, значит меня нашли, слава лесу, жить ещё охота.
-Что, очнулся? – Рай, Раюшка, хорошо-то как, после такой передряги всегда приятно видеть лицо друга, правда злое и недовольное лицо. Я попытался что-то сказать ,но вырвался лишь хрип, - да лежи ты, не дергайся, неделю уже трупом валяешься, думал уже и в себя не придёшь.
Неделю? Душу затопил стыд, как же я всё-таки их подвел, не мог подождать что ли? Чего-то в этом пейзаже не хватает, а именно ехидных комментариев девчонки, которая не упустила бы случая поиздеваться над бедным и беспомощным мной
-А Кэр где? – Рай хмуро на меня взглянул, - чего я спросил-то такого?
-Нету её, - Змей немного помолчал, дав мне переварить услышанное, - стрела попала, правда тела я не видел…
Я облегченно вздохнул, если тела не видел, рано хоронить…
-Правда от такого не выживают, - он явно решил добить меня окончательно, - стрела разрывная в груди это не шутки. Да ты лежи, лежи, не дергайся, выздоравливай.
За ошибки всегда приходится платить, правда плата не всегда бывает выносимой, -вспомнил я любимое выражение отца. Я вдруг остро осознал что не хватает её ехидных комментариев, милой привычки всё выспрашивать и куда-то влипать (хотя сам я влипаю не хуже). То есть её самой не хватает, пусто как-то, да и красивая она, для человека…а на закуску Рэй мне этого не простит, если узнает.
-А ты её не ощущаешь? – спрашиваю в последней надежде, - она же твой Хранитель.
-Временно я обычный, ни с кем не связанный человек, - так уж и обычный, надежда медленно потухла.
Кэр

Где это я? Что-то место на бурные воды реки не похоже, оно скорей на мягкий лежак похоже, да бинты ощущаются и больно. «Если больно, то ты живой» - радостно провозгласил в голове голос. С трудом приоткрыв глаза попыталась осмотреть окрестности, пещера, кругом нет ни души, да ещё река плещется у входа, тут и подводные пещеры есть? Надо же. Хотя…что-то эти воды странно смахивают на заклинание ,ну куда не плюнь в мага попадёшь, да и магия пахла как-то незнакомо. Обидно, конечно, что спас меня не Змей, но его осуждать я не вправе. Наверное эльф был нужней в данной ситуации, да и он талисман, а не ныряльщик. А кто же тогда неведомый спаситель?
Ответ вошёл через минут 10, верней не вошёл, а вполз. Морской Дракон? Это ж редчайшее животное… «Сссама ты животное» прошипел голос в голове, дракона окутал сияющий свет, и вскоре на его месте стоял человек. Эх, везёт мне на красивых и экзотических мужчин. прям толпами попадаются. Длинные платиновые волосы, явственно отливавшие зеленью, глаза цвета морской волны, изящная текущая походка. И он что сам меня перебинтовывал?
-Было бы там на что смотреть, - фыркнул парень, кажется сказала вслух, накладочка вышла. – Давай разбинтуем, посмотрим.
К моей радости под бинтами не обнаружилось ничего особо страшного(я имею виду ран там открытых или ещё какой прелести), только огромный шрам во всю грудь, в виде звезды, точка место попадания и лучи там где разорвалась.
-Ты бы себя со стороны тогда видела, - хмыкнул спаситель, правильно растолковав мой взгляд, - вся грудь разворочена, как только не умерла, ты явный везунчик.
-Можно вопрос?
-Валяй, - добродушная усмешка, чувствуется, что он не так уж и прост.
-Зачем ты меня спас и как?
-Это два вопроса, - покачал головой дракон, - на первый, да просто жалко стало, альтруизм впереди меня родился, второй…с помощью своей крови, да ты на шею глянь, жабры появились.
Я со страхом ощупала шею, вызвав дикий хохот, жабр не было.
-Значит будут, - успокоил он, - у тебя тут вторая ипостась появилась, в качестве побочного эффекта, да и ещё парочка способностей.
Спасибо, порадовал так порадовал, а и так ведь в рысь могу, значит третья.
-А зовут тебя как? – вспомнила о правилах приличия я, - Я Кэр
-Тебе полным или как? Правда полное я и сам с трудом выговариваю.
-Или как, главное выговаривать не заставляй.
-А ты мне нравишься, - одобрение во взгляде, - зови Даном.
-Ты мне тоже, - широко улыбнулась я, мне и он вправду был симпатичен ,- а сколько я тут валяюсь?
-Да пару дней, - кровь разных гадов морских и сухопутных, драконами именуемыми замечательно лечит.
- А сколько вас этих гадов морских осталось?
-Да, я один и остался…
Следующие дней пять я предавалась безделью (оно же восстановление организма), заключавшееся в плаванье и долгих беседах с Даном, оказавшимся интересным и очень остроумным собеседником. Но совесть безжалостно проснулась и воззвала, мол, дело не ждёт, да и ребят найти надо.
-Даааан! – заорала я во всё горло, благо в пещеру, где он жил, вода не проникала, Дан кстати был бродягой с поправкой на то, что долго без воды не мог, поэтому предпочитал плавать на кораблях в качестве мага-погодника, это же у него являлось что-то типа базой, где можно отдохнуть и расслабиться. Всё таки мне крупно повезло встретить его на своём пути.
-Ну чего ты орёшь? – возник у входа дракон, всё-таки пообщавшись с представителем этого племени начинаешь ими восхищаться, насколько они изящные и грациозные в своей стихии, Дан, к слову крыльев не имел, зато был более длинен чем его воздушно-сухопутные собратья и приспособлен к жизни в воде и иже с ней, даже чешуя сине-зелёная, морская.
-У меня проснулась совесть, - печально оповестила его я, - поэтому я пойду, а?
-Перекидывайся, поплыли, провожу.
Ну при перекидывании я, к счастью, видимых изменений особо не приобретала, то есть чешуи и хвоста не наблюдалось, зато наблюдались жабры, перепонки на руках и ногах, да и глаза заволакивало морской синью, без зрачков.
Вот и место происшествия, так сказать, всё тот же обрыв, те же пещеры, те же парни(совпадение, но у них был тоже выход восстановившихся в люди). Кэр выглядел не лучшим образом, зелёненький такой, его там случайно никуда не закапывали? Рай был просто до неприличия хмурым. Я подождала пока они спустятся к реке, коней напоить перед дорогой да и воды набрать, и резко вынырнула. Мда, калейдоскоп эмоций: у эльфа челюсть упала и покатилась, Рай посмотрел с таким видом, как будто именно этого он и ждал.
-Наверно надо было их как-то подготовить, - предположил Дан, высунувший голову на поверхность и оглядевший пейзаж
-Как ты это себе представляешь? – невинно осведомляюсь я, Дан ответить не успел ,его заметил Змей.
-Морской Дракон?! – талисман подскочил как ужаленный в самое чувствительное место, - они же все погибли…
-Как-то, - улыбнулся дракон, - то же самое я думал о Первом Эллендиэ, Первый Эльвайрэ тоже жив?
-Жив, - кивнул Рай, - что-то я тебя не помню в битвах.
-А кто ж меня, несовершеннолетнего, туда бы пустил, - печально вздохнул Дан, - зато слухи о Носителях Мечей доходили везде, вы были прямо-таки воплощенной мечтой наших девушек.
Рай польщено усмехнулся. Я выбралась на берег и тут же оказалась в объятьях эльфа, крепкие они что-то для такого доходяги. Мои ребра!!
-Ещё чуть-чуть и будете хоронить её уже окончательно, - потеребил Кэра за плечо, неизвестно когда успевший принять человеческий облик Дан, эльф зыркнул на него серыми глазищами, но меня всё-таки выпустил, - ну бывай, если что интересное будет, зови, да вот держи.
Дан надел мне на шею какой-то амулет, залихватски подмигнул Раю и скрылся под водой.
-Удивила, - протянул Змей, - чтобы откопать единственного оставшегося Морского Дракона надо иметь потрясающий талант.

Рэй Эллендиэ

Последняя неделька мягко говоря выдалась напряженной, так я не уставал со времён школьных экзаменов. А я-то наивно думал, что похищение эльфийского талисмана не отразится на Клане, мечтать не вредно, мечтать противно ,особенно когда мечты рушатся на глазах. Выяснилось, что у меня нежданно-негаданно объявился родной брат и начал активно портить жизнь. Сейчас я с минуты на минуту ждал вестей от Дайара, заодно и от Кель, которая ,получив в командование отряд Мечей(к неудовольствию отряда), патрулировала окрестности эльфийского леса. Ладно бы я сидел (а лучше бы лежал в кровати) и ждал, а вот нет. Собрать совет магов, выступить с проникновенной речью в стиле *послужите други на благо общества*, выслушать матерное предложение Солнечных на тему, куда мне отправляться со своими эльфами и обществом; собрать Совет Королей, убеждать с помощью всего богатого магического арсенала короля Теннорры (большое людское королевство на юге) ,что на эльфов нападать не надо(выслушать очередную тираду Рэя Аллойрэ Солнечного куда мне засунуть эльфов).
К концу бесчисленных советов я уже проклинал того, кому в голову пришлось напялить на двух придурков корону(Аллойрэ ладно, он кровник).
В дверь постучали. Я поднял голову, с трудом давя в душе желание что-нибудь нехорошее сделать с не вовремя явившимся посетителем. Посетителем оказался казначей с требованием срочно выдать денег на чьи-то нужды.
-Шнурки вам не погладить? – ядовито осведомился я, казначей виновато потупился, - Клан в состоянии войны, все маги на ушах, а у вас энтузиазм не в ту сторону проснулся?
Все финансы тратить на благо армии.
Казначей, искренне считавший, что во благо Клана это в первую очередь в его благо ещё ниже опустил голову. Я с трудом сдержался от улыбки, бедняга, попавший в Клан на испытательный срок ещё не понимал, куда он вляпался. Жил потихоньку, воровал помаленьку, а тут взял и попал ,по-крупному, в Клан телепатов. Несмотря на маленький недостаток виде стремления загрести всё себе, парень являлся отличнейшим финансистом, что помогало ему в Надерре грести деньги лопатой, попутно обеспечивая государство, пока его не приволок ржущий Тар, рассказывая о талантливости в управлении казной так, что в королевском дворце и ремонт не сделать.
-Ну что вы тут столб раскаяние изображаете? – ласково обратился к нему я, - идите-идите, кстати я там пару заклинаний на казну наложил, от воров, но вам это будет неинтересно.
Парня смело, практически под стук закрываемой двери засветился связной шар.
-Привет труженикам тыла, - весело провозгласила Кель, - на Лес нежить стала нападать, в удвоенном размере, ребят настолько вымотало, что даже моим командованием довольны.
-Это серьёзно, - слабо улыбнулся я, - вы там поаккуратней, вы мне целыми нужны.
-Так точно, - подмигнуло изображение девушки и связь оборвалась.
Неутешительные новости, но хоть так, только бы продержались, я поднял глаза, ну да я ожидал увидеть развалившегося в кресле Дая.
-Ты всегда будешь являться лично?
-Буду, - согласно кивнул дроу, - и даже поговорю о делах, но с условием, чтобы ты пошёл сейчас и выспался, на тебя смотреть страшно.
-Спасибо за заботу, - процедил сквозь зубы я, - какие новости?
В ответ я получил усыпляющее заклятие, и ведь даже сил парировать не было.
Кэр
Как-то даже непонятно похвалили меня или, наоборот, отругали, раздумья прервал дикий горестный вопль эльфа.
-Чего орёшь, как блажной? – это уже Змей, недовольство проявляет.
-Да сумки седельные украли, - от такой новости завопить захотелось уже мне.
-Эльфы в твоем лице приобрели великого разведчика, - устало заметил Рай Кэру, у эльфа заалели уши, - Ладно, объявляю военный совет открытым. Кэр, начинай излагать свою версию происшествия.
Мы плюхнулись на траву и эльф (я справедливо решила, что мою версию Змей и так знает) начал рассказывать, как красиво он попался. Мда, взяли ловко ,только…что-то тут не то…
-Стоп, - перебила его я, - как это у них не было мага? А лошадей кто зачаровал?
-Угу, - кивнул талисман, - бойцы тоже зачарованные были, кстати о бойцах, Кэр чему тебя в Школе учили?
Я опустила глаза ,драться нас конечно учили и ещё как учили, но тогда всё произошло настолько быстро и неожиданно, что я попросту растерялась.
-Понятно, - усмехнулся, глядя на мою виноватую физиономию, - значит буду учить тебя сам, на мечах правда, в драконьем оружии не силён.
-В драконьем? – честно говоря никогда не знала как оно называется и откуда, научил пользованию один странник-наёмник во время одной из многих вылазок, на которые меня на каникулах часто брали наши разведчики, он правда говорил название, но, каюсь, в десять лет я его не запомнила.
-Ну да, - если ты не знала ,то на поясе у тебя болтается Алл’а Ти-эхте, древнее оружие драконов, не ожидал его увидеть. Правда против них не раз дрался, попробуем. Вернёмся к нашим магам.
-Но никаких следов мага я не заметил, а я не самый слабый эльфийский маг, - обиженно проворчал Кэриэль.
-Хм, в том, что бойцы были под заклятиями я уверен, сканировал, а лошади? – вопросительно взглянул на меня Рай.
-И лошади, уж такое заклятие и первоклассник разберёт.
-Понятноо, - протянул Змей, - значит маг. И пока не поймаем данную личность до места назначения добраться явно не получится…
Мы приуныли, прав Змей, глупо куда-то идти с магом на хвосте. И довольно сильным магом.
-Я сильней, - улыбнулся Рай, - а сейчас надо бы закупить снаряжение, еду и прочее, да и денег заработать…Поедем в Варн.
Мда, очень хорошо меня помнит столица Надерры, скорей всего она даже бы предпочла забыть, но в мой очередной визит я этой роскоши не позволю. Город этот меня привлекал всегда, в основном тем, что там можно всё что угодно купить и много стражи чтобы над ней издеваться. Наказать меня они бы не посмели, придворных магов боятся, а оные за меня обычно заступались, а я этим часто пользовалась.
До Варна добирались в уныло-ехидном настроении, Рай срывал зло за задержки на нас, мы цапались с друг другом, ну вот и доблестный город Варн. Всё та же когда-то грозная, а сейчас обшарпанная стена, те же ворота с грустно маячащим скучающим стражником.
-Уважаемый, - мы держались так, как будто для полного счастья городу нужно только наше присутствие (то есть непрошибаемо и нагло, правда эльф накинул капюшон на прекрасную свою голову с ушами), - пропустите, а?
-Пять серебряных с лица, - зевнул не поворачиваясь в нашу сторону стражник, незнакомый кстати, в прошлом году было три.
-Уважаемый… - тяну я с угрожающей интонацией, - в прошлом году три было, насколько знаю расценки не менялись.
Последнее чем я интересуюсь в жизни это расценки на вход в Варн, но стражнику это не к чему.
-Значит изменились, - так же лениво протянул стражник, а он не прошибаемый…о тут что-то новенькое, никак амулеты от эмпатии Тар делал? О, да после того, как заглянувшие в гости однокланники приноровились посылать стражу за едой и выпивкой, используя эмпатию, амулеты стали необходимы. Но я тоже не сдаюсь без боя.
-Может позовем многоуважаемых Таррона или Лойона и спросим у них? - вкрадчиво предлагаю, стражник смотрит на мою персону так, как будто у меня где-то появился третий глаз, или ещё что-либо экзотическое. Я ехидно улыбаюсь, впуская в зрачки серебряные искры, в данном городе имена двоих придворных магов произносят благоговейным шепотом, ходят даже слухи, что они из Кланов. Слухи кстати верны, так как Тар – Меч, Первый Советник отца, а Лой Лунный воин. На лице стражника пропечатывались сомнение, подобие страха и решимость что-то вроде костьми лягу но без платы не пропущу. Пойдём на крайние меры( может быть я и отдали мы ему эти 15 монеток ,если они бы у нас были, так ведь нету же) ,прикрываю глаза пытаясь мысленно дотянуться до этих самых многоуважаемых, до Тара сил не хватает, значит Советник не в пределах города, неужели отец его отозвал? А вот Лунный, здесь родимый, вкладываю последний всплеск сил в отчаянный зов.
-Чего ты так орёшь? – раздался сверху недовольный голос, вслед за ним на стене образовался сам Лой, с интересом обозревая пейзаж. Лой являлся личностью загадочной, слухи ходили разные, но я знала, что произошла некая история в результате которой молодой маг из Анарры совершенно случайно оказался без ног, рук и в глубоком ущелье, выжил двадцатилетний парень лишь на воле и упрямстве, пока его не нашёл Тар, не выудил и не притащил в Клан, где его около года лечили наши лучшие лекари. Сейчас Лою тридцать, и мало кто знает, что за лицом-маской скрывается добрый по сути человек, боятся его даже больше Советника. Вот и данный стражник немного побледнел, подняв глаза вверх.
-В чём проблемы? – Лой мягко спрыгнул со стены, текучий и гибкий, цепко обежал глазами нас, особо задержав взгляд на талисмане и кивнув эльфу. Я невольно залюбовалась магом, чёрные как смоль волосы, золотистые, как у любого Лунного глаза, гибкая фигура, приятный голос, влюбиться можно, если бы не каменное лицо без улыбки и холодные глаза.
-Не пускают, - честно-доверчиво смотрю в глаза магу я, минуту меряемся взглядами.
-Проходите, - широкий взмах рукой, быстрым шагом проходим в город, пока он не передумал, - А с тебя ещё и обед.
Интересно, а на что я его буду покупать? «Конечно, дорогой, даже сама приготовлю» - посылаю магу по мысленной связи, надеюсь он уже пожалел.
-Так ребятки, - Рай по очереди посмотрел на нас, - поиграем в увлекательную игру заработай денег сам, встречаемся завтра утром здесь же, кто чего заработает ,то и будет. Сейчас расходимся.
Какой Рай умный, прямо массовик-затейник. Работать не хотелось, я перевела взгляд на Лоя, который стоял с таким видом, как будто он не причём и вообще мирный гуляющий прохожий.
-У меня денег нет, - печально сообщаю я магу, - зато у Кель есть заначка для общего пользования, и я знаю где она находиться.
-В мою спальню девиц не пускаю, - патетично взвыл маг, что ж поделать заначки делаются в тех местах до которых простым смертным не добраться. – но если девицы покормят…
-Девицы покормят, когда деньги получат , - отрезаю я, - а мужчинам бы рассказать последние новости не мешало.
А новости были, оказывается Лоя пробило на очередной эксперимент с большой буквы, в результате ВСЕ стены дворца стали прозрачными, полагаю королеве было интересно узнать, с кем её муж проводит время на досуге, а дамам то же самое про их кавалеров, в результате был огромный междворцовый скандал, в результате которого горе-экспериментатора чуть не уволили, ничего обошлось.
Рэй

Я быстро свернул в малозаметный переулок, оставив ребятушек переваривать услышанное. Я к слову на священное дело заработки денег не торопился, ребята достанут, мне надо кое-кого навестить и кое-что узнать. Как у меня столько знакомых ,если я преимущественно браслет? Да без проблем, успел обзавестись в бытность человеком, ещё даже не клановым магом. Если приглядеться к некоторым соседям ,можно узнать что им к примеру за пару тысяч леи и они боги-изгнанники, к одной такой богине я и шёл. В миру она просто девушка-гадалка, которая веником отбивается от поклонников, я усмехнулся, видя как один из многих ласточкой вылетел из окна и шлёпнулся к моим ногам.
-Не ходи туда, парень, - прохрипел потерпевший, - вылетишь, огонь, а не девка.
-Спорим не вылечу, - прищурился я, поддевая азартную жилку человека.
-Вылетишь, - уверенно заявил тот.
-Неа, - отрицательно качнул головой я, - спорим
-На что? – а молодой ещё парень, лет 25, типичный воин, я задумался, деньги мне нужны в теории, хотя бы для того, чтобы избежать насмешки молодёжи.
-Десять золотых, - припечатал я, глядя на вытянувшуюся мордашку парня и прикидывая, а где их достать мне, если Элани меня выкинет чисто из женской вредности. – Если полечу плачу я , если выйду на своих ногах – ты.
Я толкнул дверь и вошёл в полутемную прихожую, практически сразу столкнувшись с ехидным взглядом ярко-зелёных глаз.
-Выкинуть тебя что ли, а, Рай? Просто так, из вредности.
-Не надо, мне нужны деньги – легко обозначил поклон я.
-Не сомневаюсь, во что ты опять вляпался?
Можно подумать я к ней прихожу только когда влипаю, недовольно поморщился я, хотя оно так и было. С богиней Предсказаний и Перемен, нас связывали чисто рабочие отношения, сводившиеся к выдачи советов бестолковому магу, который с ужасающим постоянством всю жизнь наступал на грабли.
-Пошли уже, - меня нетерпеливо дернули за рукав, увлекая в комнату, - давно не видались.
Я бросил быстрый взгляд на шустро утягивающую меня Элани, кажется она ещё младше стала с нашей последней встречи ,тонкая девушка лет 18, с огромными глазами и чёрными волосами до талии.
-Ну и что ты хочешь? – уперлись в меня зелёные клинки глаз, - ответа справишься ли ты? Справишься, как всегда, всегда удивлялась твоей способности побеждать даже уже проигранное сражение. Не буду тебе ничего говорить, а то опять примешься картину будущего менять, знаю я тебя. А теперь брысь отсюда ,пока сама не помогла…и береги детушек.
Кажется таланты и поклонники Эл довели окончательно, мысленно хихикнул я, выходя из комнаты. В памяти всплыла та давняя история, когда мне рассказали полностью то, что будет в деталях, а я чуть-чуть поменял исходные данные…ох, и жару было, мне потом, как только выжил.
Я вышел из дома на своих двоих и подмигнул проспорившему унылому парню, который явно предвкушал мой красочный полёт.
-Ну давай, проспорил, - широко и довольно ухмыльнулся я, парень с обреченной миной подал мне в руку кошель, несчастнейшим взглядом его провожая. Я, злобный и бессердечный маг, не обратил на это особого внимания стал ломится опять к Эл, под удивленными взглядами.
-Ну что тебе ещё надо, Рэй – послышался гневный возглас и резко распахнувшаяся дверь чуть не отбила мне самое главное достояние, мозги в смысле. Я отпрыгнул и скроил максимально виноватое лицо, - да хватит мне тут рожи корчить, не первую тысячу знакомы, не обманешь.
Проговорилась красавица, я хмыкнул, наблюдая как ошарашено смотрят на нас окружающие, привлеченные шумом, ну да, слова не первую тысячу мало подходят под двух молодых людей.
-Тысячу лет? – послышался испуганный возглас откуда-то сзади.
-Разумеется, - с чарующей улыбкой выдала девушка, - ему, кстати, около семи тысяч
А вот этого говорить не следовало, хотя бы потому что сразу все смотрят как на чудо природы.
-А ей, кстати, раза в три больше, - добавил я, и пока Элани не успела возмущенно завопить что-то не очень цензурное, продолжаю, - хотел тебя куда-нибудь пригласить, дорогая.
Можно сказать, что я был удовлетворён раздавшемуся злобному шипению.

Кэр.

Утро, солнышко, птички запели, сволочи. Я вылезла из-под тёплого бока Лоя, кровать была одна, а спать на полу холодно, заначку Кель я выпотрошила ещё вечером, оставив там пару серебрушек и записку, что все ругательства и пожелания предоставлять в письменном виде, размножу листки и буду распространять как бесценную редкость, на маты спрос большой, а так как Кель ни один наёмник не загнёт.
-Лой, а Лой, - затрясла мага за плечи я, спящий ответил мне блаженно-идиотской улыбкой, снилось видать что-то хорошее, - ну проснись…
Ноль внимания, а как я без сопровождения по дворцу пойду, на допросе в подвалах оказаться в последнюю очередь мечтаю. Так, немного поколдуем, я пошевелила рукой, подняв Лоя на метр в воздух, спит родимый, а потом резко отправла мага в увлекательный полёт до кровати.
-Убьююю, - полёт завершился с положительным результатом, так как проснувшийся ,но очень злой Лой рывком вскочил с кровати с диким рыком и небольшая молния описав красивый полукруг выбила щепки из паркета у моих ног
-Я жииить хочууу, - я издала дикий надрывный вопль и полезла прятаться под кровать, попутно подвесив на неё щит. Лой щит пробил на раз. Следующие минут десять маг молча и упорно гонял меня по комнате, сворачивая всё на своём пути.
-Может пойдём,а? Мне с ребятами встретиться надо, - робко, сжавшись в комок у двери, выдала я, злой Лунный воин меня размажет и не заметит, а потом скажет что так и было.
Лой немного виновато улыбнулся одними глазами, и открыл дверь. С шумом просвистевшая мимо волна огня заставила нас резво заскочить обратно (огонь был магический, убивающий всё живое на своём пути, но оставляющий целым стены и всякую прочую меблировку.
-Чудно, иди за мной, след в след, ничего не колдуй, - в моём старом друге что-то неуловимо изменилось, поэтому я предпочла делать всё как он говорит, Лой снял с пояса шент, оружие, представляющее собой тусклые серебряный овал с зазубринами по краю, в его остроте я не сомневалась, поэтому старалась держаться подальше (спать мы завалились прямо в одежде) и метнул его в пол. Так, куда не плюнь, попадёшь в Талисмана, немного ошарашено подумала я, глядя на молодого мужчину с острыми серыми глазами и гривой серебряно-лунных волос, материализовавшегося на месте соприкосновения шента с полом. Талисман молча накинул передвижной щит на всех троих и мы вышли под обстрел, коридор порадовал десятком огненных молний, размазавшихся по щиту.
Мы с Лоем не успели и руки вскинуть в ответ, как огромный белый волк гигантским прыжком перекрыл весь коридор и вцепился в невидимого мага. Как он увидел ума не приложу, всё-таки нам до тысячелетних воинов дальше чем до неба. Раздался дикий крик и мягкий шлепок, а уж потом к нам вышел довольный волк, державший в зубах оторванный.
-Не поймал, но помнить будет долго, - невнятно пробурчал сквозь зубы он.
Такой развесёлой компанией мы и предстали пред очи Кэра и весело посвистывавшего Змея. Волка парни увидеть явно не ожидали.
-Шак привет, - выдал быстрей справившийся с челюстью Рай, - решил обзавестись новой одеждой?
-Рай, не оправдывай прозвища, - устало вздохнул названный Шаком, выплевывая рукав и превращаясь в человека, - из них чуть свежую поджарку не сделали, а ты ещё ёрничаешь.
-Кто? – в голосе Змея тихой сталью зазвучала угроза.
-Солнечный какой-то, - беззаботно пожал плечами Шак, - Небесным огнём только их братия владеет.
Вот только Солнечного нам и не хватает! Да нападение кого-то из солнечной братии на любого меча может вполне спокойно послужить объявлением войны.
-Именно, - кивнул Рэй, - правильно думаешь, поэтому недоумка надо поймать и втихую водворить в Клан, пусть сами разбираются, одной войны мне по уши как-то хватило.
-Не тебе одному, - хмуро отозвался Лунный, - разделимся, ты у нас всё равно отвязанный ,вот бери в охапку эльфа и гуляй с ним, а я на время твою Хранительницу позаимствую, Лой иди куда-нибудь ты их мало интересуешь, если только как помеха.
Я жаловалась на скучную жизнь? Такое веселье привалило, что больше не надо, за какую-то неделю обзавелись Солнечным на хвосте, желающим видеть нас в качестве жаркого на праздничном столе, да ещё маячил где-то там великий поход к дроу.
-Может познакомимся, - говорю спине талисмана лунных, чувствуя себя в полных дураках и мучительно пытаясь за ним поспеть.
-Шакрам, можно Шак - ответил он не оборачиваясь, - Второй Талисман Клана Луны и Ночи.
-Кэр, - машинально назвала своё имя я, - в смысле второй?
Талисман посмотрел на меня как на умалишенную, впрочем в чём-то он был прав.
-У вас в Клане Первый Талисман Змей, а Второй Даонир, понятно?
Понятно, сравнение с нашими, родными мигом расставило по своим местам, Основатель Основного Первого Правящего рода соответственно Первый, Второго – Второй. Уж иерархии Родов меня лишний раз учить не надо было.
-А кто у вас Первый? – спрашиваю ради чистого любопытства
-Аентиэль, - поморщился Шак, - та ещё дамочка, к примеру у Солнечных три Талисмана, из них две девушки, бедный Алл в этом цветнике еле крутился, пока его не утеряли.
-Утеряли? – что-то мне подсказывает из разговорчивости Шака можно вылепить преинтереснейший рассказ.
-Там Хранитель попал в сильную передрягу, а Алл не захотел его оставлять, Первый Аллойрэ всегда был слишком благороден, чего не могу сказать о его потомках. А потом он просто превратился в браслет и не смог вернуться, - талисман правильно растолковал мои недоумевающие взгляды и продолжал, - Идея вдохнуть души людей в оружие принадлежала Дарголу, точней Змею (Рай любил жизнь и меньше всего хотел умирать), мы хотели отдать свои души в подпитку заклинаний защиты Долины, война обессилила Кланы настолько, что без крайних мер они восстановиться не могли. Нас было семеро правящих родов, семеро глав, уставших от войны собрались на совет. Мы понимали, что сберечь кланы можно одним способом, вложив всю свою силу и своё же посмертие в заклинание защиты Долины, такое, чтобы оно было на века, даже на тысячелетия.
Шак помолчал, вспоминая, в серых глазах отражалось зарево минувших битв, я шла рядом боясь пропустить хотя бы слово.
-Нас вынудило пойти на это безысходность и отчаяние ,а так же дикая ответсвенность за людей, доверившихся нам. И когда уже мы готовы были начать ритуал пришёл Даргол с интересным предложением. Кланы были изначально созданы для войны, для удолетворения прихотей поссорившихся Богов и у каждого Клана был бог-создатель и у каждого бога своё оружие. Предложение было связать свою душу с оружием своего бога, а это самое оружие с заклинанием, я до сих пор не знаю что лучше: стереть своё имя из книги жизни или существовать так ,как мы сейчас существуем, практически полностью завися от Хранителя. Ведь отвязаться, хоть и временно может только Рай, он всегда был везунчиком.
-А в каких вы между собой отношениях…ну все Талисманы?
-В каких мы отношениях были будучи людьми, в таких и остались, - ухмыльнулся Шакрам, - мы ведь были люди, обычные маги-кланники, как ты. То, что душу связали с ржавой железякой на душевные качества и отношения не повлияло, правда дети жутко удивились, когда им предложили носить родителей на поясе. Всё пришли.
Пришли мы к небольшому домику, в одном из многих переулков Варна, когда Шак постучал в дверь, из окон соседних домов высунулись головы, предвкушая развлечение, они не ошиблись.
-Нет вы только посмотрите, - возмущенно воскликнула девушка, открывшая дверь, - Явился.
На меня особа не обращала особого внимания, на соседей тоже, зато к попятившемуся Шаку обращалась, как к нежданно-негаданно возвратившемуся бывшему мужу.
- Вы что обалдели тут все разом?! Сначала ко мне является Рэй, мало того, что подзаработавший за мой счёт денег, да ещё очередную раскладку событий ему скажи, теперь ты, явления Алла, надеюсь, не будет?
Лунный отрицательно покачал головой, терпеливо смотря на продолжавшую разоряться девушку.
-Как же мне надоела эта чокнутая троица Талисманов, - из груди девушки вырвался тяжёлый и абсолютно искренний вздох, потом она заметила меня, - так тут ещё Хранительница, здравствуй, подрастающее поколение, проходи хоть чаем напою, а ты стой тут, знаю тебя.
-Иди-иди, не тронет, - проворчал Шак, - она нас всегда так ласково встречает, она только Аллаэра более-менее терпела.
Я прошла за гостеприимной хозяйкой в довольно уютную комнату, где мне налили чаю и выставили поднос с шоколадом.
-Рада, что ты зашла, Кэр, -я поперхнулась от такой заявы, - зови меня Элани, я богиня Предсказаний и Перемен, а ещё Знания. У тебя большое будущее.
-Спашиба, - пробурчала я, прожёвывая шоколад, - а чего вы, так Шака ласково встречаете?
-Эта троица мне уже тысяч шесть нервы портит, ещё когда просто людьми были ,они почему-то уверены, что я им обязана помогать во всех их историях, в которые они вляпываются с завидной регулярностью. Солнечный к его чести, такой уверенностью не отличается, - Элани помолчала, потом вдруг заговорила тяжёлым металлическим голосом.- Мир на краю гибели. Он спасётся если соберутся вместе Огонь, Сталь и Небо. Огонь возращается Сталью, Небо питает Сталь. Третье звено ищите в Аннаре, пока не найдёте победы не видать.
-Что это было? – я испуганно посмотрела на девушку.
-Предвидение это было, будь любезна повтори, - я с готовностью повторила, грех не помочь хорошему человеку, - Опять эта троица! Ладно иди, приятно было познакомится.
Я со всех ног вылетела на улицу, чуть не сбив с ног ожидающего меня Шакрама.
-Ну как пообщалась? – поинтересовался Талисман.
-Продуктивно, - я выдала слово в слово выпавшее на мою долю предсказание.
_________________
Быть, как стебель, и быть, как сталь,
В жизни, где мы так мало можем…
— Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лен4онок Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: из дурдома

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Helga, Снайпер, Невидимка

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2008 00:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Умница, Кэр! У меня даже слов нет, чтобы высказать восторг! Даже опшибок не нашла! во!
Продолжай дальше, у тебя, чем дальше в лес, тем больше дров. В смысле чем больше пишешь, тем интереснееее
_________________
Да я такая и я с этим живу, и вам (тут ничего не поделаешь) тоже придется с этим жить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Мелани Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: леса рядом с Ладожским озером

Родители: Кэрит
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2008 16:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я уже говорила, что мне все нравится..
И вообще, продолжай в том же духе)))
_________________
Melanie de Froty из благородного мафиозного клана de Froty.
у нас шизофрения, а не Япония © Арька

А я ведьма,мне можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катя Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Одинцово


СообщениеДобавлено: 23 Мар 2008 22:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Здорово! Пиши скорее дальше!
_________________
Делай что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кэрит Прекрасная леди

Повидавший Пути котенок


Откуда: Из края дождей

Родители: andrewus и SILVERN
Дети: Хоулианна, Мелани

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2008 16:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-Придётся нам сделать маленький заезд на историческую родину Лоя, благо я не Рэй
-А ты его понял? – мигом поинтересовалась я.
-Понял, Сталь это вы, Небо - мы, Огонь – Солнечные, а третье звено я так думаю Аллаэр, значит будем искать, про Аннарру я как-то и не подумал…
Рэй

По базарам и рынкам я ходить всегда любил, что служило объектов бесчисленных шуток и подколок. Вот и сейчас, взяв в охапку эльфа, я направил свои стопы именно туда, я успел купить седельные сумки, кучу всяких разных трав и амулетов и сейчас как раз торговался за какой-то (очень кстати хороший) кинжал, когда меня настиг дикий вопль позабытого уже к тому времени Кэра.
-Рай!!!Ложись! – вы уже не помните про Солнечного? А вот он забыть про вас никак не может, я нырнул под прилавок, сбив продавца на пол. Вовремя, однако. Сначала в многострадальный прилавок впечатался солидных размеров огненный шар, потом с шумом просвистела огненная же плеть, чуть задев меня, ну мне это не вредит, для такого Огня я неживой, ну всё, малыш, ты меня достал. Я аккуратно высунул нос из-под остатков прилавка и осмотрел обстановку: какая потрясающая встреча! Младший Аллойрэ, для двадцатилетнего юнца которым он является очень сильный и умелый маг, только вот с какой это радости он охотится за нами? Узнаем.
-Мне пора на пенсию, - протянул я, вылезая, - шутка ли, Первого Талисмана вынудил прятаться под прилавками двадцатилетний юнец.
В ответ я получил яростный взгляд, слава богу что ничего огненного, парень стоял как изваяние, ну стой не стой, всё равно не уйдёшь. Я небрежно и моментально пульнул в парня очень пакостное заклинание, называемое в народе кнутом, оно связывает заклинателя с гм, жертвой так, что последняя не может отойти дальше чем на 10 шагов, сразу получая длинную рану на спине, а если попробует колдовать получит тем же и туда же, не смертельно, но болезненно. Ну что и требовалось доказать, я подошёл к отмершему и кривившемуся от боли Аллойрэ.
-Ну что, пакостная штука? – как можно участливей обратился к нему я, - ну уж извини, не надо было нападать, мы мирные просто так не кусаемся.
В ответ я получил ненавидящий взгляд и неприличный жест, как не стыдно.
-Ты понимаешь, что натворил недоумок малолетний? Ты понимаешь, что ваш клан с нашим кровные враги? – мальчишка молчал, просто смотрел в глаза и молчал, промелькнула одна не очень хорошая мысль, что над ним кто-то поработал, но я её отогнал усилием воли. О младшем сыне Аллойрэ я знал не так уж много, да и видел в первый раз. – Ты понимаешь что твоя выходка это практически объявление войны? Ты это понимаешь? Хоть скажи зачем это тебе надо было?
-Мне пообещали…трон, - что? Какой ещё трон? Нынешний Рэй такой, что лучше не бывает, усядется кто-нибудь из его детушек, сыграю панихиду по Клану.
-Трон значит, ну что ж твоему отцу это будет приятно узнать, Кэриэль зови нашу сладкую парочку, - небрежно кивнул я эльфу, - Навестим домик в горах, вернём домой это сокровище. Кстати, сокровище, с разбойниками ты умно сработал, хвалю.
Кэр

-Меня Кэриэль зовёт, - неожиданно судя по его лицу для Шакрама выдала я, - у них там что-то на рынке произошло.
-О, Рэй принц рынков, - улыбнулся Шак, пошли посмотрим.
Картина радует глаз: руины прилавков и продавец в полуобморочном состоянии, другие торговцы бегают и суетятся, а чуть поодаль обретаются наши приключенцы с незнакомым молодым парнем. А красивый кстати парень…огненно-рыжий, до такой степени что даже в волосах проскальзывает этакая огненная искорка, глаза синие-синие, синей чем у Рэя с золотистыми, ярко вспыхивающими при движении искрами и намокшей от крови рубашкой, он ранен? Я подошла поближе, натолкнувшись на спокойный и внимательно-испытующий золотисто-синий взгляд, мне почему-то было его очень жалко и очень любопытно.
-Ну, Лендр, учись состраданию, - издевательски протянул Рай, - ты из неё чуть жаркое не сделал, а она тебя лечить хочет.
Это что, тот самый Солнечный который на нас охотился? Быстро же его поймали, и что с ним будем делать, сделаем ответное жаркое блюдо?
-Этот, этот. – кивнул Рай, - Лендр Рэ Аллойрэ, можешь познакомится, а делать…вернём сокровище родителю. Кстати, действительно полечить надо, не потащим же подранка.
Странно, что я не испытываю никакой ненависти к данному Аллойрэ, наоборот, какой-то он грустный и несчастный и охота поговорить наедине, я умоляюще взглянула на Змея, который хоть и проворчал что-то малоцензурное насчёт полоумных ведьм, пригревающих малолетних недоумков, но уйти позволил. Я вздохнула и поволокла парня в какое-то тихое и спокойное место.

Лендр

Попал я крупно. Я горько усмехнулся, вспомнив подробности, талантливый ученик, подающий большие надежды, любимец Клана, но увы, не любимец собственной семьи. Брат меня просто терпеть не мог, но я затрудняюсь сказать, кого он любит, а отец не замечал, вся череда моих поступков это тщетная попытка добиться внимания отца. Теперь уж он меня точно заметит, да так, что мало не покажется. А потом я попался на глаза не тому, кому нужно, легкий пасс рукой и Лендр Аллойрэ теряет свою ершистость и колючки. А теперь я шёл с приказом убивать, да мне была положена награда, трон, власть, но я её не получу, легкий пасс и Лендра Аллойрэ сотрут с лица земли, что я? Просто марионетка для выполнения важных поручений, докатился. В дворец было проникнуть нетрудно, в виде тощего рыжего кота, будут стражники проверять каждую драную кошку. Котом же дойти до места, сначала я противился, долго противился, убивать Эллендиэ казалось чем-то подлым, они кровники Клана, а кидать Клан в пучину новой войны я не хотел, слишком дорогой ценой обошлась первая…Не можешь научим ,не хочешь заставив, от прежнего Лендра во мне только тело и маленький кусочек души, который вопит от боли, а нынешний Лендр просто верный пёс, который даже не может без разрешения гавкнуть и мне не стать даже подобием прежнего, только если вниз с обрыва.
Когда я наотмашь бил огненной волной по выходящим магам, я не чувствовал никаких эмоций, просто неприятная работа. Мне даже было плевать, что маги могут выжить или случайно оказаться сильней. Выжили, ударить ещё и бежать…
В любом даже самом выверенном плане может появиться неучтенный фактор, в моём случае это стал Лунный Талисман, чтоб ему моим рукавом подавиться, злорадно подумал я, вопя от неожиданности и вырываясь из клыков огромного волка.
Испортил такую куртку, теперь дополнительная примета, да и вопросы откуда это молодой маг получил такой новый фасон куртки, придётся щеголять в рубашке, Клановой зато целой. Пока они в этом городе я отсюда не уйду, зря я что ли разбойников зачаровывал, чтобы поймать и от самой Сталицы их, не поймав, пас.
Разделились, умные заразы, по одиночке людей выловить сложней чем скопом, ну будем довольствоваться тем что есть. Ошибка оказалась фатальной, ибо в роли пленника теперь выступал я, ещё и кнут…спина выражала своё полное неудовольствие таким обращением, весь остальной организм с ней был солидарен. Я начинаю ненавидеть талисманы, с какой лёгкостью и изяществом они портят великолепные планы, хотя не каждому удастся похвастаться тем, что он загнал Первый Талисман Мечей под прилавок. Ну что ты проповедь читаешь, всё я понимаю, не дурак, только просто слабый, сломался. О, вот и недостающие экземпляры, опять Лунный, ехидно вскинувший бровь, и девушка-Эллендиэ. Ещё в школе скорей всего учится, ну куда же ты влезла родная. Я встретился взглядом с голубыми глазами, недаром Мечи более всего сильны в водной стихии, глаза напоминали два небольших спокойных озера, при желании покрывавшиеся или льдом или превращающееся в омут, тут скорее омут…любопытствующий такой омут. Рэ, ты ещё раз попал, на этот раз крупнее.
--Ну, Лендр, учись состраданию, - подлавочный он же Мечей, Талисман, с хорошей долей яда в голосе, - ты из неё чуть жаркое не сделал, а она тебя лечить хочет.
В голубых глазах отразилось дикое изумление, интересно за кого меня принимали?
-Этот, этот. –правильно ответил на её взгляд Талисман, - Лендр Рэ Аллойрэ, можешь познакомится.
Безумно приятно, прямо-таки полный титул сказал, в какой-то момент я понял, что не переживу ,если в её глазах отразится ненависть, такая же какой и я в школьные годы ненавидел Эллендиэ. Так, ей кажется абсолютно всё равно, Аллойрэ я или её приятель-эльф, ибо меня довольно бесцеремонно схватили за руку и куда-то потащили.
-Эй, спина! – я взвыл уже из последних сил, спину резко прострелило болью.
-А ты разговаривать умеешь? – наивно-ехидный взгляд, не знаю уж как можно сочетать эти два понятия, но они сочетались.
-Ещё пять и плясать на голове, - хмуро буркнул я, вырываясь, тем более мы пришли в место потише рынка.
-Давай я тебя полечу, - нет, она точно странная, знать что я кровник, что именно я её чуть не зажарил заживо и предлагать помощь…Пойми этих женщин.
Чуткие пальцы легко пробежались по моей спине, исцеляя, повеяло прохладцей, и смутно где-то там, глубоко, заявил о себе прежний я, Лиин, а не стал его останавливать. Боль постепенно уходила, оставляя после себя спокойствие и тихую тёплую радость, как же я отвык…Я оглянулся, девчонка сидела закрыв глаза и прислонившись щекой к моей спине и я сделал то, что первое пришло в голову: повернулся и обнял, опасаясь нарваться на подзатыльник или, чего похуже, на заклинание. Не нарвался, наоборот, как это приятно ощущать, что рядом есть кто-то, нуждающийся в защите, и в котором нуждаешься ты сам, мелькнула мысль, что это мгновение я никому и никогда не отдам, когда я почувствовал что заклятие, то которое подчинения, тихонько выпускает коготки, отпуская душу. Этого не может быть! Или может? Неужели его возможно снять, девушка резко отстранилась, но не размыкая объятий, и положила руку мне на грудь. Оно снимается! Оно тихонько отпускает душу ,и чёрным облаком сгущается вокруг руки. Внезапно я услышал где-то поодаль абсолютно довольный и счастливый смех – Талисман, тот который Эллендиэ…смеётся запрокинув голову, весело, счастливо, отчаянно.
-Ну вы даёте, - отсмеялся он, - мне даже в голову не могло прийти, что его кто-то может использовать…Кэр, а ну дай сюда зверюшку.
Её, оказывается Кэр зовут, уже хоть что-то. Девушка резко взмахнула рукой, окончательно освободив меня и перекинув заразу в руки уже Талисману.
-Райаан Змей, - кивком обозначив поклон представился он, - Это Кэриэртэ Рэ Эллэндиэ.

Рэй

Всё, если эта история закончится благополучно, уйду в монастырь, женский, и никто меня оттуда не вытащит. Что ни день, то новое открытие, теперь думай в каком месте юное дарование умудрилось подцепить заклинание, признанное запрещенным и опасным и если это шуточки Деллора, то не имеет ли вышеупомянутый ещё таких же резервов, впрочем я их тоже имею.
-Ну и где ты его умудрился подцепить, юное дарование? – дарование гордо молчит, ну и пусть, немудрено после таких потрясений.
-А что это такое? – это уже другое юное дарование, Кэр, высвободившаяся из объятий и подошедшая поближе.
-Типичное подчиняющее заклинание, кстати признано запрещенным. Принцип действие рассказывать не буду, но скажу, что снять можно только в одном случае.
-В каком? – тут же заинтересовался Лендр.
-В таком… - я намеренно выдержал паузу, - если снимающий любит того, кто под заклятием.
-Упс, - у Кэр вытянулось лицо, - я не хотела.
-Взаимно любит, - поспешил добить ребят я, теперь лицо вытянулось уже у Солнечного.
- Да я её первый раз вижу!
-А ты точно в этом уверен? - опасливо спрашивает Кэр, - а то не успеешь моргнуть уже кавалера навязали.
-Точно-точно, - «успокоил» я, - Я же его создатель, мне ли не знать.
Какие взгляды…какие чувства, я с удовольствием оглядывал лица сладкой парочки отражавшие удивление, презрение и много чего разного. А уж что отразят лица, когда они узнают, что снимает-то искренне желание помочь….
-Ну молодой был, глупый, - а сейчас ещё глупее, ибо два малолетних …мага заставили меня оправдываться, - ещё в человеческое бытиё и я же его запретил.
-Ну глупым вы никогда не были, - протянул Солнечный… - А как вы его создали?
-Показывать и объяснять ничего не буду, -отрезал я, гася исследовательские искорки в глазах ребят, - я вам не учебник по теории магии. Что ж с тобой делать-то?
Лендр потупился, зато я пребывал в недоумении, как выдать Солнечным и объяснить, что заклятие накладывал не я, снимал не я и много других проблем да ещё предсказание Элани, о котором радостно поведал Шак.
-А если мы Талисман Солнечных искать собираемся, - радостно выдала Кэр, раскрыв планы врагам на корню, - то для него Хранитель ведь нужен, да?
Эту мысль мы как-то упустили, и Хранитель готовый имеется, я ухмыльнулся про себя, представив лицо его отца, когда я об этом заявлю…Но к Солнечным надо всё равно…
-Сейчас навестим домик в горах, посмотрим, - широко ухмыльнулся я, - да я понимаю, что нет желания, но есть такое слово надо. Лен, телепортируй.
В долине Солнечных без изменений, я оглядел грозные пики непролазных гор, которые считались самыми опасными в мире, лавины, высота и прочие.
-А как мы сюда попадём? – Кэр подняла голову, пытаясь разглядеть где-то в небе вершину горы. Девчонку собственно никто не слушал, ибо Лен лихорадочно создавал кольцо пропуска, а я его же лихорадочно искал. Цыпа-цыпа-цыпа... где же ты? Нашли и создали мы с Леном одновременно. Только вот у Лендра одно из двух колец было кольцом Лайеррэ. Совсем красиво вышло.
-Кольцо у меня есть, - задумчиво сообщил я, натягивая своё на палец, и протягивая руку к мерцающему Лайеррэ. Получил от щедрот, молнией в зубы…Это значит, для Кэр подарочек…объясни теперь кто такие Лайеррэ…
-Возьми, - Лендр протянул Кэр кольцо, нарвавшись на взгляд с вопросом «а почему оно мерцает?* А объяснять разумеется мне.
-Рано тебе знать, почему кольца мерцают, - буркнул я девчонке, - это по достижению совершеннолетия объясняется. Кольцо является пропуском в Долину Клана, и создать его может любой Рэ, а мерцающее это Кольцо Лайеррэ.. Создавать тебе, увы, пока рановато.
-Так создавать, - Кэр с торжествующей улыбкой предъявила мне кольцо Лайеррэ Мечей - А я думала, что Рыцари уже не практикуются.
Думать ей явно противопоказано, мысленно взвыл я, получив уже второй молнией, на этот раз зелёной. А кольцо перекочевало к Лендру.
-Впервые вижу Рэ-Лайеррэ. Вы открыли новую страницу в истории магии. Уберите молнии!!!

Кэр.

В детстве дети любят лазать по верхним полкам и читать запрещённые книги, а ещё дети любят эксперименты. Про Рыцарей мы узнали с братцем давно, разумеется, по мнению отца пребывая в блаженном неведении. Лайеррэ для Рэ это друг, брат, делящий права и обязанности, Хранитель и много чего, кольцо может получится непроизвольно, Судьба выбирает сама, когда это нужно, да и Лайеррэ не могут любить друг друга ,если они разнополые...Иначе им не стать Лайеррэ. Значит навязанный добрым дядей-талисманом кавалер уходит в небытиё, и вновь привет свободе. Я сумрачно посмотрела на кольцо, ответившее блеснувшей рубиновой искоркой, потом также сумрачно посмотрела на горы. А собственно гор уже и не было, точней были, но не совсем. Появились резные золотые ворота и Страж-Солнечный, небрежной походкой подошедший к нам и смерив меня с Раем презрительным взглядом.
-Привет, Лиин. С каких это пор ты к нам Мечей приводишь? – название нашего Клана было выговорено с непередаваемым презрением и брезгливостью.
-С каких это пор стражи вмешиваются в дела Рэ? – с абсолютно такими же интонациями в голосе ответила я.
-Дорасти надо до Рэ, - хмыкнул страж. Ничего так юноша, высокий, пепельноволосый, золотистоглазый, мечта любой девушки прям.
-Дерт, хватит.
-Кэр, помолчи, - утихомиривающие слова прозвучали почти одновременно, но оставлять я так просто поле битвы не собиралась. Чуть-чуть телепатии…
-Мы ещё встретимся Дертен Алтен, - я послала парню широкую ухмылку.
-Приятно было познакомиться, - процедил он уже мне в спину.
-Эрти, ну разве можно быть такой стервой, а? – Лендр устало-безнадёжно пытающийся что-то порицательное мне втолковать по пути к Дому Рэ, Рай гордо шёл впереди с таким видом будто хозяин тут именно он, а все остальные могут катиться именно туда. Остальные провожали нас взглядами поразительно напоминавшими взгляд Стража Дертона. Правда взгляды чуть смягчались при взгляде на кольцо Лайеррэ. Стоп, а как он меня назвал?
-Как ты меня назвал? – пружиной взвилась я.
-Эрти. Сокращение такое. Кэр избито и банально. – тоже мне не любитель банальностей.
В Доме Рэ меня особо долго не задержали, осмотрели со всех сторон, показали комнату, и предложили мотать на все четыре стороны, Раю и Лендру повезло меньше. Долина была побольше нашей и отличалась собственно только наличием реки, разделяющей её пополам. Я, не шибко обращая внимание на презрительно-недовольные взгляды жителей и успокаивая себя тем, что у нас на Солнечных смотрели бы также, облазила долину сверху донизу, завершив свой трудный путь уже вечером, у вышеупомянутой речушки. Ребята меня отыщут, если я им нежданно-негаданно понадоблюсь.
Светлая мысль поплавать пришла мгновенно, и так же мгновенно была реализована. Я быстро скинула лишнюю одежду, оставшись в одной рубашке, прыжок в воду, хороший таки отдых после трудового дня. Освежает. А это что за? Я внимательней присмотрелась к подозрительному водовороту, подозрительным он был в общем-то потому что магией от него несло и двигался он целенаправленно ко мне…Такого счастья неземного мне не надо, мелькнула поспешная мысль, с которой я резво рванула в противоположную сторону. Сто раз, магические уловки так просто не исчезают, я уныло взирала на вертящийся прямо перед моим носом вихрь, уже затянувший мои руки, безуспешно попыталась вырваться на поверхность…Попытка не пытка, не вырваться …но будущие великие маги никогда не сдаются. Гребок, рывок…чья-то рука с силой ухватила меня за ворот рубашки и потянула вверх к свету, вихрь с шипением и неохотой стал отпускать, неизвестный спаситель был сильней, а я болталась этаким мешком с мукой…
Я, ощутив твёрдую землю под ногами, очумело перевела взгляд на спасителя, отпустившего уже мой ворот и наскоро высушившего себя заклинанием. Дерт, окинувший очередным презрительным взглядом золотистых глаз.
-Презирать не зная человека только за то, что он родился не там, легко – мрачно пробурчала я, вытягиваясь пластом на траве, сил на то чтобы шевелится, а уж тем более говорить не было. Я закрыла глаза, проваливаясь в полузабытье и на реакцию Дертена мне было уже мягко говоря всё равно.
_________________
Быть, как стебель, и быть, как сталь,
В жизни, где мы так мало можем…
— Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катя Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Одинцово


СообщениеДобавлено: 16 Апр 2008 22:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Маловато будет! Маловато!
_________________
Делай что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лен4онок Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: из дурдома

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Helga, Снайпер, Невидимка

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2008 12:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Однозначно хорошо, но маловата!
Кстати, Кэр у тебя классно получается описывать мальчиков, мурк, я уже во второго твоего перса почти влюбилась!
_________________
Да я такая и я с этим живу, и вам (тут ничего не поделаешь) тоже придется с этим жить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Кэрит Прекрасная леди

Повидавший Пути котенок


Откуда: Из края дождей

Родители: andrewus и SILVERN
Дети: Хоулианна, Мелани

СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 22:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Змей

Давно я тут не был, поди и отвыкли-то тут без меня, болезные. Во времена буйной моей юности меня сопровождали до Дома Рэ не иначе как под конвоем, в компании ржущего Алла, правда и вопросы для обсуждений были более приземлённые, к примеру, а какого овоща дражайший гость взорвал в пятый раз что-то важное. Гость угрюмо отмалчивался, клятвенно обещал, что больше не будет…а на следующий день опять что-то взрывал, золотое было время…Вот и дошли, Лендр потянул на себя тяжелую дверь, шаг…и как будто проваливаешься в прошлое. Всё то же оформление в красно-желтых тонах, всё тот же стол и те же кресла, всё та же женщина с сине-золотистыми мудрыми глазами, только вот не было Аллаэра Аллойрэ, скромно стоявшего у окна, ну не жил он тогда…
-Здравствуй Райаан, - чуть обозначенный незаметным кивком поклон, - Странно ты есть, а взрывов нет.
-Приветствую, Далерэ, - мне пришлось выполнить положенный церемониалу поклон, как ни крути, но различий между нами пропасть, - Я пришёл поговорить…
-Единственный Меч, которого я рада видеть, - золотистые искорки прищуренных глаз,
Кэр и Лендра увели по мановению даже не руки, а бровей, надо как-нибудь просветить девчонку на досуге, кто тут глава, а кто талисман…-Грядут сложные времена.
--Вы всегда были мудры и проницательны, - я вздохнул, - А разговор хотелось бы личный.
Аллойрэ смело, хотя он и глава, люблю я эту женщину, хоть мы и враги, формально.
-Расскажите, что случилось с Аллом, -прошу, не тратя время на цветистые обороты и долгие беседы ,да и не нужны они прошедшим войну.
-Застревание, всё что обыкновенно случается с Талисманом ,потерявшим Хранителя и не пожелавшим вернуться, - пожатие плечами, - верни его, Змей, верни, а я может быть подумаю о прекращении кровной вражды.
-Не в нашей власти, Далерэ, - чуть улыбнулся я, - И вы это сами прекрасно понимаете.
Я лёгким движением коснулся её руки ,сливая информацию, - подумайте на досуге.
-Удачи, мальчик. На этот раз Солнечные с тобой, - вот и поговорили, на иной расход дела я и не рассчитывал. Слишком мудрой была Владычица Далерэ, что бы давать шансы на какой либо другой исход…Теперь надо разобраться с возвращением Лендра батюшке и последующим уводом сыночка от родителя. Родитель, Слава богам, тоже из умных, это мы, страдаем ума отсутствием. Когда же уйдёт из памяти выжженная поляна и Семеро Рэев, уставших от войны и жизни, время всё-таки лечит, поэтому я и мог повернуться к Солнечным спиной.
-Приветствую, Рэй, - я коснулся рукой плеча Аллаэра, уже проводившего воспитательную беседу с сыном. – уделите мне несколько минут.
Согласный взмах ресниц, внимательный взгляд, облегчённый вздох Лена, попробовал бы он не уделить…
-Не знал, что у Мечей новый Рэ, - светская беседа по лезвию ножа, тщательно выверяя слова. Вечная игра.
-Вы про девушку, Рэй? – двойка, ученик…я прищёлкнул языком, прожигая его взглядом.
Аллойрэ замялся, признать то, что он не определил талисмана - признать поражение, начать разговор о девчонке – попасть ещё глубже. Ладно, переведём тему. – Вы позволите забрать на время вашего сына?
-Попробовал бы я отказать Первым Рэ, - нарочито тяжелый вздох, будем считать, что ты выкрутился, - Забирайте.
-В довеску к Лендру, прошу коней на троих, устроите? - В синем взгляде отчётливо мелькнула мысль нецензурного содержание, в стиле послали же на голову талисмана. –
Выезжаем завтра, комнату покажете?
Аллойрэ скрепя зубами выделил мне комнату, Кэр комнату уделили ещё раньше и девчонка уже куда-то делась, да я был врагом, врагом был очень наглым, но я был вправе и выше, поэтому приказания исполнялись без возражений. Я, кивнув головой Лендру, вошёл во временную жилплощадь. Это специально мне мою старую комнату выделили или так получилось? Я с накатившей ностальгией обозрел до боли знакомую комнату, до боли знакомую надпись «Рай – дурак» на спинке кровати и приписку к оной «Алл ещё хуже». Потом проследил взгляд парня, устремленный на вышеупомянутую надпись…и быстро уселся на кровать, закрывая компромат, естественно.
-Завтра выезжаем в Аннарру, Талисман ваш искать, вопросы?
-Вопросов нет, - хмуро ответствовал мальчишка, - вам повезло, что отец быстро согласился…
-Чересчур быстро, - я лукаво прищурился, - я, друг мой юный, Первый и имею право приказывать…Он не мог не согласиться. Завтра, на рассвете подниму обоих, поедем на поиски, будь готов.
Выпроводив Рэ, недовольного тем, что кто-то в моём наглом лице ведёт себя хозяином, я совершил самый умный поступок в своей длинной жизни, - лёг спать ,силы ещё понадобятся.

Кэриэль

-Сидеть здесь, пока я тебя не заберу, - Змей полоснул по мне голубым клинком взгляда, это не я в поэзию впал, а Рай фирменным взглядом Мечей воспользовался, тем самым, которым убить можно. К моей чести я его великолепно понимал, живой маяк везде за собой таскать не станешь. Буду развлекаться как могу здесь, да и с Лоем поговорить бы не отказался.
-А куда Лой направился? – эдак ненавязчиво интересуюсь у талисмана. Чем люблю общаться с первыми Рэ, так что лишних вопросов они не задают никогда, правда периодически пытаются приказывать.
-Вспомни места ваших посиделок, - тряхнул серебристой гривой Шак, это не забыть, а главное как там нас-то помнят…
Варн нас вообще тхэс когда забудет, мрачно подумал я, внимательно осмотрев покосившийся прилавок и суетившихся вокруг него продавцов. Как сюда не приезжаю сразу всё становится с ног на голову…
Нежно обожаемая Лоем и мною за компанию таверна совершенно не изменилась за те годы, что я здесь не был, хотя вру, виноград стены заплёл почти окончательно. Я бесшумной тенью скользнул внутрь, сразу же приметив знакомую фигуру у окна.
-Ой, смотри, живой эльф! – это ж когда я в музей в качестве экспоната записался? Кучку энтузиастов, они же ученики магической школы, я заметил сразу по горящим восторгом естествоиспытателя глазам. Так ,ещё чуток и меня порвут на эльфов пять поменьше…Я якобы невзначай создал небольшой водный шарик над плечом, продолжая целеустремлённо двигаться к столу. Практически тут же за мной походкой великого охотника начал красться кто-то особо смелый, я сделал вид, что совсем его не замечаю (где вы эльфа, не слышавшего каждый шорох видели?), занял своё законное место напротив старого друга, отпустив шарик прямо в лицо незадачливому «охотнику».
- Ай-й, - мокрый до нитки паренёк выскочил наружу под громогласный хохот товарищей, ну что вы милые мои и на вас хватит. Теперь дружно сушилась вся компания.
-Ты нанялся помыть юных магов? – с чуть заметным ехидством поинтересовался Лой, пока я беззастенчиво его разглядывал. Куда же делся бесшабашный, вечно улыбающийся мальчишка-маг помогавший контрабандистам? Передо мной сидел немолодой, усталый воин, с очень жестким взглядом, людям конечно свойственно меняться, но не до такой же степени…
-Я думал ты погиб, Волчонок. Я искал тебя.
-Волчонка больше нет, Волчонок умер там, в ущелье.
Ты явно что-то пропустил, разведчик. Я прикрыл глаза восстанавливая события десятилетней давности. Лой остался прикрывать группку контрабандистов, возглавляемую вашим покорным слугой в вышеупомянутом ущелье, если очень хорошо подумать он попался.
-Попался? – уточнил я скорей для проформы, - Завязал я кстати с этим делом.
-Правильно сделал, - хмуро пробурчал друг, - извини, что не сообщил о своём здравии, ушастый, только…
-Не хотел бередить прошлое, бывает. Напьёмся за встречу и с горя.
Нам не нужны были слова, мы всегда умели понять то что собеседник действительно хочет сказать, между столетним эльфом и человеком была очень маленькая пропасть.
Напиться нам не дали, прервали самым наглым и беспардонным образом: магической стрелой, разбившей бутылку.
-Это уже наглость. Я понимаю убить это святое, но поесть бы хотя бы дайте! – праведно возмутился Лой.
-Тут скорей не поесть, а попить, - усмехнулся я, вставая со стула и направляясь к выходу. Без щита, Волчонок привычно пошёл сзади и чуть сбоку, прикрывая спину, врага неведомого на улице не наблюдалось.
-Эй, чудо-юдо неведомое, выходи биться будем!
Юдо не вышло, зато вышло кое-что, боком и нам…небольшой воздушный вихрь изящно врезался в стену, сломав побеги винограда, ну всё, я разозлился. Где же он прячется зараза такая? Я наугад пульнул в предполагаемую сторону агрессора пучок ветвистых молний, будем надеяться тот крик мат принадлежал именно ему…
-Кэри, на крышу….на крышу прыгай, я задержу, - Лой естественно, довольно ловко отбивавшийся двумя, вытянутыми из воздуха мечами от некой вооруженной группы в пять морд (вру ,морд уже поменьше), впрочем совету я последовал с радостью. Зря последовал, ибо меня на крыше не задержали, а вот Лою заговоренный антимагический ошейник накинуть успели. Даже не те разбойнички, отвлекающим маневром выступающие, а сбросивший невидимость маг, стихийник, не клановый что радует. Я не задумываясь, атаковал сверху, даже не заклинанием, а просто кинжалом. Недаром говорят, что даже самая искусная магия может не уберечь от летящего в цель кинжала, этому конкретному магу кинжал попал прямо в горло. Я шустро спрыгнул с крыши, попутно вытащив кинжал с чужого горла, и потянув в ближайшую подворотню друга.
-Потерь слава богу нет, - облегченно выдохнул я, внимательно проверив злющего и раздраженного наличием антимагического ошейника Лойона на предмет ран и царапин.
Волчонок, и раньше не отличавшийся особой разговорчивостью, предпочитая делать а не говорить, наградил меня испепеляющим взглядом и подергал себя за ошейник.
-Заговоренный, пилить надо, - он выдал пару таких многоэтажных заворотов, что покраснели даже стены, – придворный маг в ошейнике, пос-смешище.
Приключенческую и поучительную историю о том, как мы дворами пробирались до магической лавки, доставали напильник и распиливали проклятый ошейник приводить в лицах пожалуй не буду.
-Легко ещё отделались. Подозрительно легко, - проворчал Лой, потирая освобожденную шею, - только зря всех поубивали-то…
-Угу, - недовольно проворчал я, - Вернусь в лес, попрошусь на пенсию. Теперь ещё и перед Шаком как-то объясняться.
Вышеупомянутый возник как по заказу, в стиле помянёшь гм...солнышко, оно и появится.
-Откуда украшение? – небрежно поинтересовался Второй Лунный, душевно пиная ошейник. И я впервые за всю карьеру разведчика затруднился с ответом и предпочёл промолчать, старею, однако.
-Да на нас тут напали, - так же небрежно произнёс Лой, вторично пиная «украшеньице» - правда к сожалению, свидетелей нашего позора не осталось.
-Не сомневаюсь. Я вас на цепь посажу, обоих. Тогда по крайней мере буду уверен, что с вами до приезда Змея ничего не произойдёт.

Кэр

В себя я приходила в традициях лучшего похмельного утра (как то: голова болит, сушняк и прочие прелести), правда посреди ночи. Осмотр местности порадовал прямо скажем не особо: мало того, что кровать незнакомая, так ещё и рядом непонятно кто валяется.
Наскоро вызванный светлячок показал, что кто как раз понятно, Дертен, а вот с где осталось без изменений.
-Чего тебе ещё понадобилось посреди ночи, Меч?! – возмущенно возопил Дерт, подскакивая и щурясь от слепяще-яркого света, который я не поленилась зажечь, впрочем практически сразу потушив и заменив верным светлячком.
-Где я? – голодной кошкой прошипела я магу прямо в лицо, к его чести ,он не отпрянул и не испугался.
-Где-где, сказал бы где да при детях не ругаюсь. – недовольно буркнул он, - В моём скромном холостяцком жилище.
Оно и видно, что холостяцкое, - насмешливо фыркнула я, - вон и носки на люстре болтаются.
Этот…нехороший человек, лениво проследил за моим взглядом, потом повернулся и уснул. Ничего мне не оставалось как последовать его примеру, совершенно ради корыстных целей подкатившись к нему под бок, всё-таки он тёплый и это похоже единственное его достоинство.
А утро началось через пару часов, с дикого ментального вопля. Змей. Я по возможности бесшумно выбралась из постели, быстро оделась. И не спеша потопала к выходу…чтобы наткнуться на Дерта, стоящего у двери со скрещенными на груди руками, и когда успел, ведь только, что безмятежно дрых.
-Далеко ли собралась? – злобно-ехидным голосом вопросил он; мысли мага выражали дикую решимость не пускать меня на волю. Жутко не люблю подобный тон.
-А тебе какая разница? – огрызаюсь я, попутно прикидывая расстояния до окна.

-Ну как сказать… - Задумчиво протянул Страж, - удовлетворять потребности, попытать там. Меч-таки.
Да пошёл ты. Тоже мне палач, я уничижительно фыркнула, скопировав любимого коня(у него правда выходило покрасивей), конечно сложно прочитать мысли мага, знающего, что перед ним телепат (скрывает, однако), но основную идею уловить можно. По основной идее выходила, что убивать меня не собираются.
-Не пущу, - вновь упрямо мотнул головой Дерт, - Верней пущу, но не сейчас, так что марш спать.
«Кэр, ну можно пошевелить конечностями, а?!» - опять зазвучал в голове жутко недовольный голос Змея. Правда моей персоне было не до этого, фраза не пущу сейчас, но пущу потом зацепила сильно, где же я это слышала…
«На уроке, дубинушка, - вклинился уже голос внутренний, обыкновенный, - изменение вероятности»
А ведь верно…если провидец знает, что в каком-то случае произойдёт что-то нехорошее, причём уверен на сто процентов, он может поменять вероятности, например выйти из дома на час позже или вообще из него не выходить, надеть незапланированную одежду, и прочее, с мелочей и складывается узор. Данный финт ушами не запрещается, но и не поощряется, поэтому обычно провидцы молчат в тряпочку, но в исключительном случае…
-А ты у нас провидец, что ли? – вкрадчиво интересуюсь у мага я. В ответ получаю прямой взгляд золотистых глаз, а ты не так прост, как кажешься…
-Спать, - тоном, не терпящим возражений сказал он, - я не собираюсь наступать дважды на одни и те же грабли, отпустил уже одну такую.
«Змей, меня не пускают - поспешно сообщаю Талисману по мыслезвязи я, - напоролась на провидца»
«Ладно пойдём как все нормальные люди, с обеда, - с искренним тяжелым вздохом решил он, - видно с мечтами о сделать побыстрей и заслуженном отдыхе придётся на время расстаться»
Я плюхнулась на уже ставшую практически родной кровать Дерта, перспектива проспать до обеда вдохновляла, хотя и не в компании провидца, нервно вышагивающего по комнате.
-Дерт, а Дерт? – страж прекратил хождение по кругу и внимательно посмотрел на меня, - А кого ты отпустил?
_________________
Быть, как стебель, и быть, как сталь,
В жизни, где мы так мало можем…
— Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лоскутный квартал Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».