Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиПротесты
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 35, 36, 37  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Департамент Безопасности
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 5 Июл 2007 14:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

andrewus писал(а):
Wolf the Gray, с трудом въезжаю в суть конфликта,
Да нет с моей стороны никакого конфликта. Флейм - был, не оспаривается, к формальной стороне никаких претензий.
Желание учить других жить (в пределах литературного языка) - есть и будет, и правилами форума это не запрещено. Я с жалобами к модераторам за тем что меня кто-то пытается учить жить - не бегаю же.
Для гнилых разборок "я ж не дура чтоб меня на главную страницу посылать" завели раздел флейма, если кому лички не хватает...

andrewus писал(а):
однако могу согласиться с Cano, что знание получается не сразу.
Однако не могу согласиться с Cano что мимо чужой необразованности надо проходить молча и/или с одобрением.
Выбрать один из четырех вариантов ответа в посте к ней или предложить свой вариант - слабО?

andrewus писал(а):
Между прочим, здесь немало народу вообще НИКАКИХ других не то что форумов - сайтов - регулярно не посещает. Поэтому учиться приходится прямо здесь.
так я только за то чтоб учились. И написать в ответе чуть больше чем человек спросил, если кажется это ему будет полезно - несложно ведь.

andrewus писал(а):
Ийка, конечно, задала глупый вопрос, но стоило бы, чтоб не плодить флуд, ответить ей в личке, пусть даже с комментариями.
1. в той теме ещё 250 сообщений флуда. Так что одним больше - мало что изменится.
Кстати с момента конфликта и появления Ксю в той теме с десяток НОВОГО флуда, почему-то не вижу реакции модераторов.
Типовая реакция в таких случаях на нормальных форумах, imho - безжалостно удалять флуд, а не ждать жалоб пользователей что кому-то чье-то сообщение не нравится.
2. Вопросы, с которыми уместнее обращаться к поисковикам - бывают регулярно, отвечать на такие вопросы в личке - это и одобрять поведение их авторов (и ответами и молчанием), и лишать тех то собирается задать подобный вопрос но не успел - опыта чужих ошибок.
Результатом же всеобщего благодушия будет только увеличение количества таких вопросов, к гадалке не ходи. Оно кому-то действительно надо?...

andrewus писал(а):
Общайтесь вежливо, всем лучше будет. Причем вежливо не только по букве, но и по духу сообщений. Без намеков на скудоумие собеседника.
К слову, если кто-то в упоминании поисковиков видит намек на собственное скудоумие - это ж лечить надо, а не выравнивать весь форум по уровню альтернативно одаренных.
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz


Последний раз редактировалось: Wolf the Gray (5 Июл 2007 16:14), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллёля 
Отдан Скорму

Гаишник на Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 5 Июл 2007 15:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
ЛС заставят меня дописать монитор личных сообщений

Я что-то не врубилась - это перлюстрация, что ли? Надеюсь, об этом будет сообщено? А то вдруг я кому что-то очень личное написать соберусь, или поделюсь чем-ньдь неприличным... Embarassed (... ну типа, что я про минет думаю... Embarassed Это ведь не запрещено, раз в книге этому столько внимания уделяют? Embarassed А кто-ньдь прочитает из модераторов, ладно если зрелая дама, а вдруг ребёнок несовершеннолетний или мужчина какой Embarassed от стыдобухххха! Embarassed Писала-то ЛИЧНО Embarassed Confused Embarassed )
А название тогда хоть поменяете - вместо ЛС, что-ньдь типа "той даме, и нам, модераторам"?
И какой смысел будет тады ЛС писать? Уж лучше пусть сразу все видят, какая у меня логика.
P.S. Все "ашипки" есть намеренная авторская орфография.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лиорэль Прекрасная леди

Некузявая бяка
Некузявая бяка


Откуда: Отовсюду

Связалась на свою голову с redfoxius

Родители: Стерва и Blood
Дети: andrewus

СообщениеДобавлено: 5 Июл 2007 19:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ллёля o, temporas, o, mores! - не поручусь за правильность написания, но звучит "именнотаг". нет слов - сплошные знаки препинания.
Wolf the Gray солнце свое, тебе уже юбилейное количество раз объяснили, доказали, носом ткнули. тебе мало? не надо, пожалуйста, заново разруливать уже решенный спор!
_________________
— Вы что, считаете меня идиотом?
— Нет, но я ведь могу ошибаться.

Каждый человек по–своему прав. А по–моему нет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 5 Июл 2007 22:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ллёля, если монитор будет, то читать буду ТОЛЬКО Я, и никто инойSmile. Ибо нефиг. Да и все я читать буду вообще не в состоянии, я, если и буду делать, фильтр по мату сделаю.

А вообще, закрыли тему. Вулф тоже во многом прав.
_________________
Чиним все. С помощью бубна и русских народных заклинаний.
Да не «Ах, секс» — Access! А, впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 6 Июл 2007 08:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

andrewus А смысл делать фильтр для чтения чужой лички?
Если у кого-то претензии - тебе ж перешлют, да и адресный доступ ко всей базе сообщений у тебя наверно и так есть.
Если уж что-то делать - приделай что-нибудь, чтоб пользователь мог сам ставить адресную блокировку от личных сообщений другого пользователя, а не требовать от модераторов разборок с противным. Оно тебе надо - выяснять кто первый обозвал другого земляным червяком?
Или я чего-то в проблемах лички не понимаю?
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 6 Июл 2007 12:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Wolf the Gray, для пользования совсем уж адресным доступом надо лезть в базу, а это сопряжено с кучей усилий.
Движок-то не предусматривает ничего такого. Личные, они и есть личные.
_________________
Чиним все. С помощью бубна и русских народных заклинаний.
Да не «Ах, секс» — Access! А, впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2007 13:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Слушайте, я не понимаю, почему администратор или модератор( я немного путаю кто есть кто ) вправе вести себя неприлично? Наверное, автор не хочет или не может ответить, когда выйдет восьмая книга, несмотря на то, что в принципе этот вопрос интересует всех его читателей. И если бы на сайте были эксклюзивные ответы на некоторые вопросы, то и посещаемость сайта значительно бы возросла.
Вполне допускаю, что вы искренне хотите помочь автору избежать неловкой ситуации. Наверное, Вы не уважаете ни читателей автора, ни посетителей сайта. Это в принципе Ваше право, хотя дальше Вам просто будет с этим сложнее жить. Но с чего Вы решили, что вправе незнакомому человеку в хамском тоне делать замечания? Вы почитайте свое послание - и представьте, что какой-нибудь трамвайный хам так начнет отвечать вашим родителям, спрашивающим остановку в незнакомом городе. И что вы ему ответите.
Это - первое.
Второе - автору я давно вопросов не задавал. Ни умных, какими, наверное, считаете свои вопросы Вы , ни глупых, ни тем более тупых.
Я спрашивал людей, которые вернулись со встречи. И насколько я понимаю, этот вопрос действительно интересует многих. А меня, как профессионала, как раз учили, что очень важно понять вопрос, который волнует общество, и попытаться найти на него ответ. Правда, это скорее не к Вам, а к тому молодому человеку, который позиционирует себя как журналист и администратор. Эндрюс. Если он считает, что сайт должен работать на повышение продаж книг ОП, то значит и работать сайт должен именно на это. И существует ряд давно известных методик и способов добиться желаемого. А у вас пока наоборот.
Но это уже - профессиональный разговор и не с Вами
И третье - я искренне не могу понять, почему главной тайной форума является срок выхода книг? Как-то неумно.
И напоследок - я понимаю, что выносить предупреждения это прерогатива администраторов- модератов. Так вот, передайте , пожалуйста, своим коллегам, что я предлагаю вынести Вам предупреждение за хамство, унижающее достоинство читателей ОП.

И еще вопрос - и что означает "предупреждение"? Мне интрнет будет дороже, или на мои вопросы отвечать нельзя, или я не во все темы вхож?
Вы тогдаf напишите на входе на сайт предупреждение - дескать, вопросы, ответы на которые знают только модератогры, задавать запрещается...
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэрит Прекрасная леди

Повидавший Пути котенок


Откуда: Из края дождей

Родители: andrewus и SILVERN
Дети: Хоулианна, Мелани

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2007 14:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

попутчик писал(а):
вправе вести себя неприлично?

Сильв тут администратор, и кстати я не заметила , чтобы она вела себя неприлично. Матерных слов нету, довольно вежливо и заметьте, к вам она напрямую не обращалась. Это даже не замечание, а обьяснение причины...А если вы считаете себя умным человеком, то умные люди гораздо выше этого. Нахамил, да и бох с тобой. Так что из этого раздувать скандал и возмущаться, тоже неприлично.
Так что Сильв давать ЖК не за что, она просто обьяснила причину, ни к кому напрямую не обращаясь. Имхо.
попутчик писал(а):
А меня, как профессионала, как раз учили, что очень важно понять вопрос, который волнует общество, и попытаться найти на него ответ.

Дальше о птичках, то есть о вопросах. А если ответ на него не известен? Как его можно найти? Почему-то мне кажется, что когда будет точная дата, её обьявят, а вот когда задаёшь раньше времени, дествительно задевает всех.
попутчик писал(а):
И еще вопрос - и что означает "предупреждение"?

По идее это просто отметка на репутации, три предупра бан, на стоимость инета оно не влияет.
попутчик писал(а):
дескать, вопросы, ответы на которые знают только модератогры, задавать запрещается...


По секренту, модераторы ответ на этот вопрос тоже не знает.
И если по честному, Ваш пост мне показался более невежливым, чем пост Сильверн. Хотя бы из-за обращений напрямую и обвинений, а заодно косвенных оскорблений, имхо.
ЗЫ. Если вы дествительно умный человек или себя таковым считаете, возмущаться вы не станете. Наверное. Может быть.
_________________
Быть, как стебель, и быть, как сталь,
В жизни, где мы так мало можем…
— Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 20 Июл 2007 15:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

попутчик imho зря протестуешь.

Сроки выхода 8й книги - это секрет наивысшей категории: разболтать не могут так как ответа не знает никто Smile

Твое поведение - это теребление гостем города всего трамвая "скажите же на какой остановке ближайший водочный магазин - трубы горят, вы же здесь едете - должны знать, и я видел как вы с кондуктором о чем-то говорили".

Администратор - это, в перекладе на бытовой язык, владелец кваритиры на которой собралась большая тусовка, или человек с заверенной доверенностью от владельца.
Модераторы - постоянные посетители тусовки, рекрутированные администратором для поддержания порядка в разных комнатах и наделенные правами выкидывать из подотчетной модератору комнаты (или сразу из квартиры) гостей, притащивших наркоту или ведущих себя неадекватно.
Предупреждение - это предупреждение и есть, статус когда выталкивать неадекватного гостя из квартиры вроде ещё рано, а что-то сделать с ним уже хочется.
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2007 18:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Знаете, наверное это моя принципиальная ошибка - я был искренне уверен, что пришел на сайт, где собрались единомышленники, где можно поговорить, поспорить, узнать. И мое мнение будет принято и интересно, и то, что волнует меня, так же волнует и множество других людей, которые тоже будут рады узнать ответы.... И мне будут рады. А вы говорите, что я вломился в чужую квартиру...
А по поводу водочного магазина - понимаете, если в трамвае половина пассажиров едет с праздника и их тоже мучает похмелье, то вопрос о винном магазине становится социально=значимым...


Теперь к Кариэль - я пришел в чужой дом и принимаю правила игры, если модераторы- администраторы считают, что надо выносить предупреждение, то выносите. Но почему нельзя с уважением-то?
Согласитесь, что обращение по поводу тупых вопросов - оно в общем напрягает.
А что без мата - так, слава богу, общаемся все же на литературном сайте, все читаем Панкееву, значит, в принципе все приличные думающие люди.... Тем обиднее, когда обижают свои - это всегда больнее
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 20 Июл 2007 20:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

попутчик писал(а):
Знаете, наверное это моя принципиальная ошибка - я был искренне уверен, что пришел на сайт, где собрались единомышленники, где можно поговорить, поспорить, узнать. И мое мнение будет принято и интересно, и то, что волнует меня, так же волнует и множество других людей, которые тоже будут рады узнать ответы.... И мне будут рады.
и будут рады - пока будут получать от присутствия гостя больше, чем терять.
"Насильно мил не будешь", а твои попытки разговорить всех подряд про вероятные сроки во всех темах - были несколько утомительны, народ сюда не для того ходит чтоб их задалбывали этим вопросом и указывали что им надо делать - фотографии размещать или на вопросы отвечать.

Наблюдая полное молчание Автора на несколько десятков таких вопросов за последние 5 недель - намек можно самостоятельно понять и успокоиться. Как бы ни молчал Бедный Автор - всё равно за пару месяцев до выхода книги получим предупреждение от Армады, а до того светлого дня видимо придётся расслабиться.
Перед издательским анонсом 7й книги было такое же молчание - пора бы привыкнуть.

попутчик писал(а):
А вы говорите, что я вломился в чужую квартиру...
Именно в чужую. Да, в этой квартире собирается тусовка близких по интересам людей, таких же малознакомых, но квартира кому-то принадлежит и за порядок и благополучие гостей кто-то отвечает.

попутчик писал(а):
А по поводу водочного магазина - понимаете, если в трамвае половина пассажиров едет с праздника и их тоже мучает похмелье, то вопрос о винном магазине становится социально=значимым...
До первого звоночка приближающегося алкоголизма = когда наутро симтомы похмелья есть - просто доводить свой организм не надо Smile

попутчик писал(а):
Теперь к Кариэль - я пришел в чужой дом и принимаю правила игры, если модераторы- администраторы считают, что надо выносить предупреждение, то выносите. Но почему нельзя с уважением-то?
увидят что-то хорошее/полезное/светлое - будут уважать.
Уважение - его же надо заслужить (перед конкретным социумом), а не требовать (за какие-то посторонние действия).
Послали подумать над своим поведением - совершенно вежливо.
а ведь технически - могли бы изображая уважение выкинуть за дверь Smile

попутчик писал(а):
Согласитесь, что обращение по поводу тупых вопросов - оно в общем напрягает.
Так не надо их задавать Smile По крайней мере с такой настойчивостью...
Настойчивым задаванием одного и того же вопроса - уважение точно не заработаешь....
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blood Горячий кабальеро
Отдан Скорму

 


Откуда: откуда, откуда... из вены...

Навеки покорен Стервой

Родители: Маус и Агни
Дети: Лиорэль, Cano HinArien, леди Зима

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2007 13:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дело в том, что мы приехали отдыхать и весело проводить время... все... даже Автор... Тебе было бы интересно весь отпуск, разговаривать о своей работе?
Мы просто очень хорошо отдыхали и не забивали себе лишним голову.
_________________
Убивать во имя мира, то же самое, что трахаться во имя целомудрия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2007 19:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А разве кто против? Это же замечательно, что вы прекрасно отдыхали и общались с Автором. Можно только позавидовать. Cool
Ну, не спросили, не захотели, не стали... Это личное дело каждого.
Cool
Но когда вы вернулись - я спросил. И не получил ответа. И уже смирился. Crying or Very sad
А дальше мне пришел очень категоричный и невежливый пост. Evil
И разговор, как я понимаю, сейчас идет об его форме.
Хотя предупреждение за вопросы - это тоже круто. Но, спишем на возраст девушки, максимализм - он в общем со сременем проходит. В отличие от неумения вежливо и продуктивно общаться с людьми .
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2007 20:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сейчас пробежался по форуму - опять пришли новые люди и опять срашивают про сроки выхода книги. И так бюудет и дальше.
Laughing Так может, xn.s не вывешивать всем предупреждения, есть смысл на главной странице опубликовать ту информацию, которая у нас есть?
Типа - дорогие читатели, нам неизвестно точно, когда выйдет новая книга. Автор говорила - что меньше, чем через год - значит, до марта. Но когда писали , что ждать ее надо где-то к рождеству, то не возражала.
Wink
И с точки зрения рекламы это будет правильно - самая актуальная информация на самом видном месте.
А если появится другая информация, то можно и календарь забабахать. Старая штучка, но все равно играет.... Exclamation
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blood Горячий кабальеро
Отдан Скорму

 


Откуда: откуда, откуда... из вены...

Навеки покорен Стервой

Родители: Маус и Агни
Дети: Лиорэль, Cano HinArien, леди Зима

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2007 20:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не надо все списывать на возвраст... Если честно, предложение дать тебе предупреждение исходило от меня... Мне 28 лет... Я не девушка...
Пост писали втроем, я Эндрюс и Сильверн... Если это было грубо... значит так и должно быть...
_________________
Убивать во имя мира, то же самое, что трахаться во имя целомудрия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Департамент Безопасности Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 35, 36, 37  След.
Страница 2 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».