Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЗа что Вы любите героев мира Дельта?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Наргин Горячий кабальеро

Бегущий по Пути





СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 17:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я вообще очень люблю всех героев Дельты за то, что нет почти ни одного второстепенного персонажа - они все главные (для меня по крайней мере Smile ) У каждого своя характерная черта, каждый обладает таким неповторимым и очень своеобразным чувством юмора... Герои прописаны замечательно!!
_________________
Если человек предал своих прежних соратников ради тебя, с такой же легкостью он предаст и тебя ради более перспективного покровителя.

/Скаррон/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Llien_Alana Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: да мало ли откуда?..

Растворяется в бесконечной любви Deo

Родители: Morowell
Дети: kryakozyabraya, ShadowFOX, yamaXXXa

СообщениеДобавлено: 3 Янв 2010 22:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

За их индивидуальность, интересный внутренний мир, неповторимось, просто за то что они есть, пусть и в вымышленном мире ))))))))))))
_________________
● Три вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность. Поэтому не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Огонь 

Вступивший на Путь


Откуда: мир Тета


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 16:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Люблю героев за их человечность, аутентичность и живость. Даже лондрийцев. Rolling Eyes Или особенно лондрийцев. А вообще мне нравится высказывание одного великого барда на сей счет, вот только дословно сейчас не припомню, но суть в том, что "когда знаешь, за что именно любишь, это уже не любовь". Вот черт, не вспомнить точную цитату Высоцкого... Confused
_________________
<i>Go and tell it to your king
Tell him everything

(c) the Libertines</i>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dan 

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Из ЗаМКАДья


СообщениеДобавлено: 6 Окт 2010 21:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А мне произведение Автора нравится тем, что позволяет отвлечься от "мерзости бытия" и набраться умиротворения и спокойствия, столь необходимых нам во встречах с нашей , к сожалению, не идеальной действительностью. Хотя и ТАМ она не идеальная, но нам почему-то кажется, что там нам было бы лучше. Не так ли?
А героев, сдаётся мне, мы любим за то, что они - такие, какими мы хотим видеть себя и своих друзей.
_________________
Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 7 Окт 2010 13:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хм... она там лучше, потому что мы смотрим на мир Дельты глазами Элмара или будучи его другом Smile
А вот посмотрите с точки зрения героини Ха Танг, которая "приехала в столицу из провинции" - а никакой разницы с тем, что происходит у нас...
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dan 

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Из ЗаМКАДья


СообщениеДобавлено: 7 Окт 2010 14:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я и не говорю, что там лучше. Я говорю, что нам
Цитата:
кажется, что там нам было бы лучше
. А кажется нам так именно потому, что тот мир чем-то похож на наш, не абсолютно чужд, но, в то же время, другой. Вон сколько наших соотечественников (про Украину не знаю, поэтому врать не буду, но наших с Вами, Ассоль) считают, что в США рай земной. И сильно удивляются, когда, приехав туда на ПМЖ, сталкиваются с массой проблем, о которых и не подозревали или в которые не верили.
А вообще - тема "за что вы любите героев", а уж какой там мир - это в ходе обсуждения всплыло. Вот мне и подумалось, а чем вообще мир Дельты привлекает читателей? Полагаю - именно тем, что в нём больше тех проблем, с которыми мы не сталкиваемся в повседневной жизни, потому они нам интересны, и меньше тех проблем, которые нас достают в нашем мире (во всяком случае, Автор на них не акцентирует внимание - даже бытовые проблемы не совсем такие, как у нас - ну надо же, печка дымит, как романтично Surprised . Это вам не отрубание электричества в процессе написания фанфика!). Исключение составляют психологические переживания героев, но, помещённые в непривычные условия, и они обретают новое звучание. Не факт, что история Диего и Ольги привлекла бы внимание такого количества читателей, не крутись вокруг них короли и капуста магия с эльфами да драконами!
То есть, мир нам понятен, он чем-то сродни нашему, но там всё немножечко иначе. И он оставляет ощущение какого-то более лёгкого, что ли, по сравнению с нашим. Опять же ОЩУЩЕНИЯ. А если объективно рассматривать - то большинство наших современников в том мире, на мой взгяд, вообще себя бы не нашло. Если мы и в собственном с трудом себя находим, то что говорить о чужом. Мы можем только мечтать, что здесь мы ординарные и непризнанные, а там - мы неординарные и нас признают.
_________________
Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калли Nieh-ta Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Стольный Град Русский


СообщениеДобавлено: 14 Окт 2010 15:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

За то, что они настоящие. Обыкновенные люди (даже если они и эльфы), которых можно встретить на улице. Со своими заморочками, со своими жизненными принципами (которые не всегда приходятся по вкусу нам), со своими любовями и ненавистями - они ткие, какие есть. Без фальши, без "единственной в своем роде оригинальности", без, наконец, ненатуральностей в поведении, жизни, поступках.
Вот, например, Ольга: достаточно просто посмотреть по сторонам, чтобы увидеть ее на улице.
Или Кира: далеко ходить не надо - у меня подруга такая же (не одноглазая, упаси Эру, просто характер похож)...
Наверное, в этом-то и дело, что сама Оксана Панкеева отлично усвоила правила игры, под названием: "напиши так, чтобы то, что ты ввидишь, увидели и другие". Вот мы и видим себя и других - настоящих, а потому и любим. Smile
_________________
- Мне кажется, ты станешь причиной моей смерти.
- Да, учитель. (с) http://www.heroes.smx.ru/SW/086
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GoldenDragon Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Ривенделл

Дети: IzzyKate

СообщениеДобавлено: 2 Ноя 2011 17:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я обожаю Оксану Панкееву,это раз.
Обожаю ее героев,это два.
В этом заслуга автора. В книгах очень много мыслей самих героев,и порой они беспорядочны,немного хаотичны, и тем самым узнаваемы. Мы понимаем этих гкроев и воспринимаем их как живых.
К сожалению,в реальной жизни в душу не залезешь без разрешения)
Kiss of love
_________________
телом-на Альфе,душой-на Дельте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алмосты Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Поволжье, Саратов


СообщениеДобавлено: 2 Ноя 2011 22:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я люблю героев мира Дельта, потому что они ходят по нашим улицам рядом с нами. С кем-то из них мы даже знакомы. У кого-то есть такой друг, как Элмар, а у кого-то начальник - Багги Дорс, а уж Ольгу все могут узнать в своей подружке, коллеге, сокурснице. Просто читаю и понимаю, как можно решить многие свои "неразрешимые" проблемы
_________________
Жизнь - это чудо, а чудо не запретишь! Да здравствует амплитуда - то падаешь, то летишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoldenDragon Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Ривенделл

Дети: IzzyKate

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2011 14:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алмосты
действительно,выход всегда есть)
И,что самое интересное,с ситуациями из книги я постоянно встречаюсь в жизни.
Smile
_________________
телом-на Альфе,душой-на Дельте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 13 Янв 2012 00:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Они именно живые, со своими достоинствами и недостатками. Нет типа благородного дона, прекрасной незнакомки и иных штампов. Тот же Шеллар может быть и добрым другом и крайне жестоким правителем. Наверно самое точное определение, как когда обсуждают главного героя в "Юности волшебника" -
Цитата:
— В твоем понимании герой получается прямо-таки сахарным пряничком, что вовсе не соответствует действительности. Юный мэтр Кэн, несомненно, человек добрый, но в разумных пределах. При кажущейся мягкости в нем есть прочный внутренний стержень. Такой пряничек попробуешь откусить — без зубов останешься, что, собственно, и произошло с оппонентом…
Это живой человек, а не какой то майор Пронин - человек-схема.

Или представить
Цитата:
В широкой степи, на ветру, плясал у костра яростный орк наедине со своей ненавистью и взывал к своим орочьим духам, швыряя в огонь еще теплое сердце жертвенного барана, и просил помощи в святом деле — отомстить ничтожному, бледнокожему, голозадому человечишке…
и как понимает его характер Кантор
Цитата:
Кэн сильнее как маг, успешнее как профессионал. Не потому же он победил, что парень хороший и людям нравится. А этот шаман-самоучка приперся из своих степей потягаться с образованными магами, увидел, что не тянет, и все равно отказался принять поражение. <...> Нет, конечно, дело не только в том, что сильнее. Он еще и не трус, вы это хотели сказать. Только вот в чем закавыка, Зарби тоже не трус. Он вздорный, безнравственный, какой хотите, только не трус. А когда сходятся в драке два одинаково храбрых врага, побеждает все-таки тот, кто сильнее.
— Да, я понял… — смущенно подал голос главный герой. — Нужна твердость характера, правильно? Это я упустил, говоря о своем персонаже… Но все равно он не может просто так убить, даже врага, даже такого злобного орка. Он оставляет противника в живых, хотя тот не просил пощады и не обещал исправиться. Кэн не хочет убивать, он слишком добр для этого.
— Да никто и не отрицает, что он добр, на то он и главный герой! Но это не переходит у него в сопли, а у тебя переходит!
Ведь это потрясающе красиво показывает всю прелесть героев О.Панкеевой, они живые, их представляешь и не появляется какая-то приторная сладость, а ты их понимаешь и даже появляется какая то щемящая грусть, когда думаешь об этом смелом, вздорном, но по своему честном, орке. А ведь все лишь проходной персонаж.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелкая Пакость Горячий кабальеро

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 17 Янв 2012 01:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

За то, что хорошо прописаны. И жизненные.
_________________
Если таракан ведет себя странно, то говорят, что у него люди в голове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 17 Янв 2012 06:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мелкая Пакость писал(а):
За то, что хорошо прописаны. И жизненные.

Они именно что реальные. нет бело/черного деления, как у Толкина - типа Саруман, сука однозначно. хоббит - белвй и пушистый. А тут тот же Харган несет и плюсы и минусы, как бы по бокам от существа идут ангел и рогатый и тянут каждый к себеSmile
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».