Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиПлатить ли за книги в электронном виде - опрос
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Записная книжка Флавиуса
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  

Платить ли за книги в электронном виде - опрос
Да, платить! (до 1 доллара за книгу)
13%
 13%  [ 16 ]
Да, платить! (до 2 долларов за книгу)
13%
 13%  [ 16 ]
Да, платить! (до 5 долларов за книгу)
6%
 6%  [ 8 ]
Да, платить! (больше 2 долларов за книгу)
4%
 4%  [ 5 ]
Нет, пусть все будет нахаляву
62%
 62%  [ 76 ]
Всего голосов : 121

Автор Сообщение
Морриган Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2005 20:49    Заголовок сообщения: Не платить.
Ответить с цитатой

Я не то что бы против платы, но книги сейчас и так становятся все менее и менее доступны. Сегодня я за книгу Оксаны Панкеевой отдала 120 руб. и это еще по божески, например за Некромерон Виктории Угрюмовой я отдала 180 руб. Раньше я в месяц покупала 6-7 книг, теперь не более 2, дорого. Единственная отдушина -интернет, и не потому что жалко денег, если книга хорошая я все равно её куплю, рано или поздно. Еще один довод в пользу бесплатных книг,- это то что в последнее время многих авторов для себя я открыла имено благодаря интернету. Как я сказала книги дороги и брать книгу не зная автора я не рискну, а вдруг какая-нибудь бяка, а денег жалко. Как сказал Белянин, бесплатного доступа к книгам в интернете боятся плохие авторы, кто их будет покупать, если прочитав в инете поймут это сразу. Панкеева, Угрюмова, Самойлова, Зыков, Федорова да и многие другие, их книги я покупаю только потому что когда то прочитала в инете и мне понравилось.
_________________
быть стервой это тоже искусство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vadim Lejnin 

Делающий первые шаги...


Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2005 15:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я за то чтобы платить автору, напрямую ( с возможностью скачать демо версию Smile
До того как купил Palm, Тратил до 2000 в месяц на книги, при этом стоящие книги занимали ~10%. Забил все шкафы на работе, дома, отнес два рюкзака в бибилиотеку. Очень доволен, что закончилась обдираловка. Однако считаю, что труд должен быть оплачен. (В пределах разумного). На настоящий момент, я с огромным удовольствием оплачу труд Автора. Если я не ошибаюсь, то сейчас автор поучает хорошо если 5% с книги. Кормить посредников, неохота. Тем более за такой грабительский процент.
_________________
Удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мафей 

Шагающий по Пути


Откуда: Russia,Syzran


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2005 23:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Морриган, за книгу 120 р? так дорого?!!! я вчера покупал 5-ю книгу-60 рублей...
это где такие дорогие книги продают? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хоулиан 

Вступивший на Путь


Откуда: Из лесу, вестимо...


СообщениеДобавлено: 24 Июн 2005 16:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Абсолютно с мальчиком солидарен! И так эти элекронные книги глаза портить, так ещё и платить за это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морриган Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 26 Июн 2005 19:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мафей писал(а):
Морриган, за книгу 120 р? так дорого?!!! я вчера покупал 5-ю книгу-60 рублей...
это где такие дорогие книги продают? Shocked



Мафей, тебе здорово повезло с городом. В Магнитогорске более или менее приличный выбор книг в сети"Книгомир", в других магазинах книг из серии Мир фэтази вообще не возят. А в "Книгомире" именно такие цены, и то книгу пришлось заказывать, её везли 15 дней. Вчера купила Евину "Синюю птицу" тоже за 120 руб. В других магазинах цены пониже, но не намного, может быть процентов на 20-25. Вот так. Поэтому для меня на данный момент интернет почти единственная возможность читать.
_________________
быть стервой это тоже искусство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Freezzz 

Гость





СообщениеДобавлено: 28 Июн 2005 13:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я готов платить за электронную версию. Вы только скажите в какую дырку деньги сунуть! А затягивать с выходом нельзя. Кто-нибудь купит, отсканит и будет обогащаться! И лично я ждать не буду когда выйдет официлальный e-Book!!!
Вернуться к началу
Станислава 

Вступивший на Путь


Откуда: Амбер


СообщениеДобавлено: 30 Июн 2005 21:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как же я понимаю Морриган! У меня точно такая же проблема. Чтобы найти нужную книгу надо объехать все книжные магазины города, да и то, не факт что в итоге ты ее найдешь! За последнюю книгу Оксаны Панкеевой я заплатила 125 р. Если учесть, что в интернете следующая книга появиться раньше, то я готова заплатить за нее разумную сумму. Но вообще, я предпочитаю читать бумажные книги. Поддерживаю идею платить автору напрямую, без посредников.
_________________
Живи сам и не мешай жить другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SILVERN Прекрасная леди

Йа кОпУшкО...
Йа кОпУшкО...


Откуда: Днепр, Украина

Оплела косами Эндрюса

Родители: Xoy/\uaH
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2005 01:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я сама не разобралась, что мне нравится больше, а тут опрос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SILVERN Прекрасная леди

Йа кОпУшкО...
Йа кОпУшкО...


Откуда: Днепр, Украина

Оплела косами Эндрюса

Родители: Xoy/\uaH
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2005 01:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

лично в руки автору - согласна. за такое не жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Морриган Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 17 Июл 2005 23:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я тоже пердпочитаю книги в бумажном варианте, с книжкой можно заныкаться на любимом кресле или на диване, а от компа так спина болит. Мечта моя ноутбук, его таскать можно куда угодно и читать в любых положениях. Very Happy
_________________
быть стервой это тоже искусство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dmitriy 

Делающий первые шаги...





СообщениеДобавлено: 3 Сен 2005 12:07    Заголовок сообщения: А смысл?
Ответить с цитатой

Предложение платить за книжки в ел. варианте - я бы не заплатил...
Кошелёк с "отзывами" - правильное решение... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бегущая в даль 

Бегущий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 7 Ноя 2005 13:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я думаю ,не надо платить за книжки в электрошке. Другое дело ,что прочитав электронный вид, какую-то книгу захочется купить живьём. Для того оно и задумано было, верно? Панкееву, например, я так и покупала. Хотя... Вторую книгу я купила, когда дочитала первую. Продолжения в электронном виде у меня пока не было, а лихорадку надо было лечить как-то. Пришлось срочно бежать в книжный магазин. А потом в следующий, потому что в первом уже ничего не было, всё купили. Так что в виде варианта можно выставлять в электронном виде книгу не полностью. Типа подразниться. Чтоб купили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D'cay 

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2005 17:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если уж вы так поставили вопрос... Лучше конечно не платить, но лично мне это практически по барабану. Не люблю читать за компьютером, предпочитаю ждать выхода книги. Но когда невтерпёж ждать, то приходиться читать. Да и кто согласится платить? Мне кажется, за будут только те, кто имеет с этого прибыль.
Правда, это лишь мое дилетантское мнение... И на серьезность я не претендую.
_________________
Будьте реалистами - требуйте невозможного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SILVERN Прекрасная леди

Йа кОпУшкО...
Йа кОпУшкО...


Откуда: Днепр, Украина

Оплела косами Эндрюса

Родители: Xoy/\uaH
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2005 01:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

если книга стоящая, то я ее куплю и в бумаге. но почитать в электронном виде тоже хочется, но перед этим. а вдруг купленная веб-книга окажется неудачной? меня в следующий раз просто жаба задавит платить за возможно неудачное произведение.
пусть уж лучше остается как есть. вот соберемся летом, тогда и отблагодарим ОП за труды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
goldene Drache 

Бегущий по Пути


Откуда: о таких местах никто не слышал


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2005 01:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

совершенно согласна с тем, что лучше платить не за скачивание книги с интернета, а напрямую автору, если книга понравится. Например, Оксане петровне я бы с удовольствием заплатила полную стоимость книги, с условием, что она получит не 5% а все. однако многих авторов наверняка не устроит такая постановка вопроса. ведь обязательно найдутся люди, которые не заплатят ни копейки, независимо от качества книги.
или существует еще альтернатива - две трети книги бесплатно, а если хочешь дочитать, плати. хотя в этом тоже есть свои недостатки, начиная с того что оставшую треть книги отсканировать можно в три раза быстрее, чем всю книгу.
кстати, раз уж подняли тему: а почему у нашего любимого автора до сих пор нет хотя бы счета, на который можно перечислить деньги, или системы webmoney?ведь это уже обсуждалось где-то на сайте. по-моему, хорошая идея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Записная книжка Флавиуса Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».