Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиВстреча в Киеве
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Встречи в Лабиринте
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Sanja Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Киев

Родители: Фишка

СообщениеДобавлено: 3 Ноя 2008 20:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо! Замечательные отчеты! Фотки классные (как мне понравилась про "маленький белый платочек", ну такая трогательныя!!!)))

И еще огромное спасибо всем тем, кто принял участие в судьбе моего "маленького пакетика"!!!
_________________
Я ежик, я упал в реку... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рия Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Киев

В творческом союзе с Эланор Горная


СообщениеДобавлено: 3 Ноя 2008 21:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Моя часть фотоотчета:








_________________
Талант художника тоже купить сложно, но можно приобрести с опытом. (C) Дараха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Серая Волчи Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Киев

Родители: Ziarel и Максимилиано

СообщениеДобавлено: 3 Ноя 2008 22:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ох, не любит меня Риин фотоаппарат)))) То глаз красный, то нос длинный Very Happy Зато я как всегда с сигаретами, хоть в зубах, хоть на фоне Laughing
Кстати, а где моя аватарка?!
_________________
У Волчи теперь есть волчонок!:-Р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 4 Ноя 2008 11:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серая Волчи
Аватарка просто супер! Осталось у Эндрюса звание выпросить! Wink
Всем спасибо за фоты, а Фоксику - за отчет (и ничего я не стеснялась, я идеей не сразу прониклась!!! Evil )
Качаю фотки... ужасает цифра в Танином альбоме - 105... Ой, не давайте мне в руки фотоаппарат...
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 5 Ноя 2008 12:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я таки поборола природную лень и перебросила фотки с фотоаппарата на комп. Так что, получайте мою часть фотоотчета.

Любимая внучка пытается испугать бронзовую (или медную?) собачку. Попытка не увенчалась успехом - у собачки оказались крепкие нервы Laughing


Какая у меня дочка красавица! Горжусь, однако!

ЗЫ: Тань, забирай эту фоту в контакт - она туда так просится!

Волча оказалась большой любительницей танго и носила свою красную розу весьма занятным способом Wink


А вот эту вывеску мы случайно встретили на Подоле. Занятная ассоциация, правда?


Мама и доця пристают к бандуристам. Но те не поддаются! Просто кремень, а не мужики!


Фотодуэль с Эланор - традиции нарушать нельзя Wink


Очень задумчиво-романтичная Данария


Еще одна вывеска-ассоциация с Подола. Видимо, владельцы магазинов в центре Киева читают форум и тырят отсюда идеи Cool


Рыжий кавайный Лисенок Very Happy

_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данария Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 6 Ноя 2008 00:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Luxoria
Серая Волчи
Рия
Ziarel
Спасибо за фотоотчет и прекрасную компанию. Не смотря на немного гудящие ноги, я пребывала всю субботу в прекрасном настроении. А фоты его продлили еще немного. (обычно я недовольна своим изображением, а тут оченно даже неплохо.)
_________________
Теперь делюсь своими мыслями и здесь: http://danariya.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2008 17:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Свадебная суматоха в Киеве

Киевский вояж планировался и обдумывался в течение недели. Во-первых, предполагалось, что вместе со мной туда приедет из Днепропетровска Катя. Во-вторых, мы хотели устроить сюрприз для Эрис.

Из-за последнего было официально объявлено, что мы приезжаем утром в субботу. А на самом деле Сильв приехала вообще в четверг вечером, а я — поездом № 1 утром в пятницу. В Москве меня на Киевском вокзале проводила Милана, вручив для передачи небольшую коробочку с живой черепашкой (вот так я стал контрабандистомWink).

Поезд был шустрый — весь путь занял чуть больше девяти часов. Напротив ехала девушка из Голландии с велосипедом — судя по всему, совершала вело-вояж по европейским столицам... Причем русский знала на уровне «спа-аси-бо», что, видимо, не мешало ей с удовольствием путешествовать.

На вокзале произвели обмен черепашки на бутылку очень симпатичного кагорчикаSmile. Потом купил себе карту Киева (обнаружил, что собралась нехилая коллекция карт разных городов, где я был, теперь стал целенаправленно коллекционировать), и тут же попал в обожаемый вихрь по имени КатяSmile (Такой уж и вихрь? Ну, повесеть на шее — это я всегда пожалуйста! — прим. Сильверн).

Подкрепились в находящейся недалеко от вокзала кафешке «Дрова» и пошли гулять. По плану до двух часов намечался визит к моему френду из «Я.ру» Руслану (он же пока что Наташин начальникWink) (Уже нет. — прим. Эрис. — Доча, красивоSmile — прим. Сильв — Угу, она на следующий день уволилась... — прим. автора), но слишком рано утром поднимать его было бы варварством. Пешком мы дошли до бульвара Тараса Шевченко, по которому вышли на Владимирскую. Оттуда наш путь пролегал через Ярославов Вал к Львовской площади, где некоторое время любовались феерически прекрасным цветником с рябиной в центре композиции (Жаль, что нам с тобой не хватило наглости подойти и гроздочку сорвать — рябина уже сладкая, знаешь ли, солнце. — прим. Сильв). Цветы, окружающие красующуюся яркими ягодами рябину, благоухали на всю площадь... (А еще там был кустик... который явно вознамерился цвести повторно. Рядом соседствовали плоды и пахучие зонтики соцветий. — прим. Сильв).

Холмистый Киев. Вокзал.

Много красивых храмов

Даже не верится, что в центре города. Бульвар Тараса Шевченко

Великолепный оперный театр

Провел наконец-то замену «симки» с русской на местную — пора было идти к метро и звонить Руслану. По Большой Житомирской улице дошли до «Площади независимости» (он же знаменитый Майдан Незалежности), откуда я уже выяснял по телефону дальнейший маршрут.

Рябина в цветах

Когда в сентябре мы ездили в Харьков, Вейв поведал, что те холмы, по которым мы ходили — не холмы, дескать, не были мы в Киеве... Так вот, он прав. Город действительно очень неровный — то и дело приходится забираться на холмы или спускаться вниз. В дождь вниз то и дело скатываются ручьи, ручейки и ручьищи, так что гулять никогда не скучно.

Красиво

Умильные вывески

От «Майдана» поехали на метро на станцию «Позняки» (вот здесь мне очень пригодилась свежескачанная программка «Яндекс.Метро», в которую забиты схемы всех подземок России и Украины), откуда на маршрутке прибыли в офис к Руслану.

Майдан

Деревце там

Реклама в метро

Там попили чай, пообщались (развиртуализировалисьWink), оценили коллекцию пивных (и не только) банок на полке. Потрепались о делах, немного навели блеска на Наташин скелет... Получил кое-какую критику по своим проектам Smile. (Припомни его лицо, когда он мои дровишки увидел! Можно смело записывать эту... гримасу на счет умения вводить в шокSmile — прим. Сильв — Для читателей: у нее старинный «Сименс» — прим. автора) Заодно спросил, где находится Могилянская Академия. От Руслана мы собирались заглянуть на BlogCamp, куда все загодя записались.

Краткая справка. Уже второй раз в Киеве проводится международная конференция блоггеров, которую традиционно спонсирует «Яндекс». Проводятся экскурсии по городу для гостей, рассказывают про интересные и актуальные тенденции в блогосфере, показывают результаты исследований рынка... И, конечно, сводят друг с другом кучу разнообразного народу, которые общаются, меняются контактами и о чем-нибудь договариваются.

Доклад

Наш с Катей план был прост. Еще в среду я попросил Эрис зайти на «БлогКэмп» в первый день, и зарегистрировать там не только себя, но и нас. Соответственно, мы собирались появиться там чуть раньше, дождаться виртуальную дочку, и упасть к ней на головуSmile. Правда, выполнение плана несколько растянулось. Мы успели получить бейджики, футболки и забористую игрушку от «Яндекса», послушать вводную лекцию, познакомиться с еще одним френдом по «Я.ру» — Славой. Ну, а потом сидели, спрятавшись за занавеской, и готовились к сюрпризу: настраивали камеры для запечатления сего исторического момента.

Сюрприз однозначно удался. Мы увидели обалдевшую мордашку с большими глазами (и полное отсутсвие дара речи! — прим. Сильв), после чего Ната сначала повисла на шее у Сильв (подобающе визжа и болтая ножками), а потом — у меня.

Где-то час-полтора мы провели на «кэмпе», дожидаясь друга Эрис — Виталика (та хотела нас с ним познакомить, а тут выдался такой случайSmile) (Правильная дочь, между прочим, привела кандидата на посмотр! — прим. Сильв). Экскурсии так и не дождались — убежали гулять самостоятельно.

Повели нас в сторону Андреевского спуска (с нашей точки зрения это был подъем), завернув по дороге в замечательный «Музей одной улицы». Там выставлено множество всяких интересных, красивых (и смешных) вещей дореволюционных времен. Мы только и успевали обращать внимание друг друга на разные экспонаты.

Музей одной улицы

Поднимаясь по Андреевскому, вскарабкались по лесенке на вершину холма, откуда открывался бесподобный вид на Киев. Великолепно смотрелись сказочные домики на Спуске и на Воздвиженской улице. На Спуске, кстати говоря, располагается множество лотков с разными сувенирами. Не удержался, и купил в подарок маме шерстяные носочки «Газ» и «Тормоз»... (Так вот кому они предназначалисьSmile Мама оценила? — прим. Сильв — Еще бы! — прим. автора)

Вскарабкались

Кукольные домики

Отличный вид на город

Поднявшись наконец, расстались с Виталиком, а сами начали искать, где бы поесть. В итоги обедали в кафешке с умилительным названием «Шкварочка». Там нас нашла Катина подруга Минако (впрочем, на Дельте она обитает под ником ~AI~), и забрала ее на какую-то свою встречу. Ну, а мы с Эрис отправились на романтическую прогулку под дождем по вечернему Киеву.

Шкварочка...

То и дело останавливались, чтобы куда-нибудь пристроить фотоаппарат и сделать очередной красивый ночной кадр. Благо, и «Майдан незалежности», и большинство достопримечательностей отлично освещены.

Ночью

Наташа провела меня безумно живописной дорогой — через Крещатый парк (Он зовется Первомайским. прим. Эрис — Ну, я по карте смотрел — прим. автора), потом мимо стадиона «Динамо», через Мариинский парк к метро «Арсенальная». (Как назывался тот красивый домик, около которого были поющие фонтаны? — прим. Забывчивого автора — Красивый домик называется кукольным театром — прим. Эрис). Очаровательный мостик над Петровской аллеей я все-таки сумел сфотографировать (выдержка — 15 секунд...). А вот матч на стадионе запечатлеть не удалось. Мощные прожектора пересвечивали кадр с большой выдержкой, а с маленькой ничего видно не было...

Тот самый Кукольные театр

Мост

Несмотря на дождь, чудесно прогулялись. Но в метро все равно загрузились с удовольствиемSmile. По дороге купили «немножко к чаю» (Эрис рассказывала, что глаза ее мамы все увеличивались, глядя на растущую горку разноообразного сладкого на столе) и по букету цветов всей женской половине Наташиного реального семейства. Катя, кстати, обещалась подъехать ближе к ночи, по поводу чего ей было сообщено время отправления последней маршрутки.

Встретили меня хорошо (несмотря на то, что для мамы тоже получился изрядный сюрприз. Она даже попросила Эрис погулять подольше...), накормили множеством разных вкусностей (деруны из картошки со сметаной, салаты и еще чего-то) и долго-долго общали (в начале вечера заглянула Оля — сестра — которая потом куда-то убежала). Насколько я знаю, Наташина мама давненько хотела со мной пообщаться. Как на тему «повлиять на ночной образ жизни дочери», так и просто так.

На маршрутку Катя, конечно же, опоздала. (В следующий раз просьба четко называть сроки и цифры мне, а не кому-то еще. Потому что Минако в тот вечер в соспровождающие-проводники явно не годилась. — прим. Сильв — А то ты рьяно интересовалась!.. — прим автора) Приехала на такси, и настала ее очередь переедатьSmile .

Уснули мы о-очень быстроSmile. И утром не смогли подняться, чтобы встретить на вокзале Его Величество Шеллара, который приехал из Днепропетровска сразу на две виртуальных свадьбы. Я честно приподнял голову на звонок будильника (который был в другом конце комнаты под головой у Эрис), дождался, пока его выключат (Наташина рука на автомате — Не на автомате — просто на фига поднимать голову. Тем более, что ваши сладко спящие тушки мне было видно и так. — прим. Эрис), посмотрел на сладко спящую Катю и тоже продолжил спать.

Но незадолго до десяти проснулся еще раз, и тут уже принялся будить девушек по полной программе, чтобы поскорее выехать в город. Получалось не очень... (Да, вначале он нас просто пинал, потом начал щекотать, когда не помогло — стащил одеяла нафиг! Жесток муж мой, ой жесток! — прим. Сильв) Завтрак (ммм... Борщ...) вместе со сборами в результате растянулись аж на три часа, медленно, но верно доводя меня до белого каления... (Ты же сам знаешь, что я занималась отнюдь не только сборами — вздох — Сам же видел, чем призаниматься... Обувку, не выдержавшую киевской погоды, чинить... — прим. Сильв)

Где-то в начале третьего мы засели на обед в «Глобусе» — это такой местный аналог «Охотного ряда», два уровня магазинов и ресторанов прямо на Крещатике. Пока дожидались Минако, походя случился очередной прикол. Пока Эрис сидела за столиком, мы с Сильв набрали себе еды, после чего я отправился сопровождать за едой Наташу. Острая на язык девушка в кафешке «Три толстяка» прокомментировала «Что-то вы каждый раз с новой девушкой!.. Казанова просто!..», вызвав дружный взрыв смеха (Проспрягали идею, если злостно-лентяистый автор подойдет за хавкой еще и с МинакоSmile — прим. Сильв).

Сильв и Эрис

Дождавшись Минако, отправились на этот раз на Владимирскую горку, откуда любовались чудесным видом на Днепр. Также там на аллее находится традиционное место торговли картинами, которыми мы с удовольствием полюбовались по дороге. Двигалась наша компания в сторону Контрактовой площади, где ожидалась встреча форума Дельта по случаю тех самых двух бракосочетаний.

Художник

Днепр

Местный эрмитаж

По Андреевскому спуску мы на этот раз спускались, что было гораздо приятнее для девушек, щеголявших на каблуках. Попив чаю уже на площади (в «Пузатой хате»), спустились в метро, где уже собрались Эланор Горная, Рия и Рингоноки. Дождались прибытия Шеллара, Зиарель, Макса и Серой Волчи.

Для начала зашли попить чего-нибудь в «Double Coffee». Там под объективами фотоаппаратов мы с Шелларом поднимали бокалы за детей. У меня в рюмке плескался «Укус Вампира», а у Шеллара клубилась «Хиросима»... По ходу несколько видоизменился состав нашей компании — Минако ушла, зато пришли Данария и Ёж.(Первое кафе, куда нас приглашали зайти еще раз. Во всех остальных народ с облегчением вздыхал, когда уходили. Да, мы шебутные. — прим. Эрис)

Коктейли

Сильв

Поскольку собирались мы выдать (пусть пока и виртуально) замуж Эланор и Зиариль, причем последнюю — за Макса, то нам нужно было интернет-кафе. Которое и нашлось на метро «Минская» — под интригующим названием «Инферно» (Вообще-то, ты было «ферно». «Ин» не горело — прим. Сильв). По дороге мы с Ежом сцепились языками на околонаучные темы (ключевые слова: аспирантура, защита, исследования, диссертация).

Пока основная компания располагалась за компьютерами, я, Шеллар и Ёж выползли на улицу, чтобы встретить такси с Ягодкой Волчьей. Ее угораздило сломать ногу, и самостоятельно спуститься по крутой лестницы в этом случае несколько проблематично... Но операция спуска (а потом — и еще более сложная процедура подъема) увенчалась успехом. Smile

Наш отжиг на свадьбе можно прочитать в соответствующей теме на Дельте — могу лишь сказать, что впервые в истории народ собрался на встречу специально под такое мероприятие. Надо будет повторить, благо подвязок и букетов было сразу две штуки...(Папа, количество поводов для пакости все увеличивается, помни об этом. — прим. Эрис) Зато за простую операцию смены ника Максу (на Максимилиано) мне удалось удостоиться одновременного поцелуя сразу восьми девушекSmile (А в Хронике на Дельте ты, зараза, преподнес это совсем в другом свете! Что будут думать потомки, читая эти твои «самовольные шалости»?! — прим. Сильв — Зато красиво! — прим. автора).

А потом пили шампанское, кричали «горько!» (смущая Макса и Таней) и развлекались. Как выяснилось на следующий день, некоторые развлекались чуть ли не до рассвета. Но наша троица отправилась домой — надо было готовить давно обещанные блины, а откладывать такое мероприятие на глубокую ночь было как-то не с руки. Помимо блинов со сметаной и вареньем, мы еще и сварили пару литров глинтвейна (Получился вечер чисто семейной идилии. Было очень спокойно и немного грустно — пришло понимание, что это последняя ночь и завтра мы все разъедемся кто куда. — прим. Сильв).

Где-то в час ночи Сильв не выдержала, и пошла спать (Причем, по словам Эрис, спала настолько чутко, что, когда она улеглась рядом, я ее сразу притянула к себе и заботливо укрыла одеялом, хотя я сама не помню НИ-ЧЕ-ГО. Совсем. — прим. Сильв) — в воскресенье ей предстояло рано утром ехать на фотосессию (ты помнишь, что я тоже хочу посмотреть на ее результат? — будет, все будет... Фотосессия неплоха, пару фишек просекла, но стиль мне данный не подходит категорическиSad В качестве фото на конкурс не годится вовсе. — прим. Сильверн), а мы с Эрис еще успели посмотреть кусочек «Запаха Женщины», после чего тоже вырубились...

Утром Катя ухитрилась быстро собраться и убежать на встречу. Видимо, я влияю слишком расслабляюще, и мне лучше спать, пока девушки собираются... (Не в этом дело, Андрей, я умею собираться за полчаса, это с полным спектром, включая сюда завтрак и необходимую гигиену. Но это именно сборы. А ты всегда имел возможность наблюдать процесс собирания/растаскивания/ремонта/и-еще-чертовой-кучи-параллельных-задач-при-условии-нелимитированного-времени. — прим. Сильверн)

Ну, а мы с Эрис поднялись где-то в районе десяти утра, позавтракали манной кашой со свернувшимся молоком (то-то я думал, вкус у нее какой-то странный...), приготовленным вечером желе (дочка, ты офигительно готовишь!..) и пообщавшись еще раз с Наташиной мамой.

Поезд у меня отправлялся в 18:46 (причем я почему-то думал, что в 18:20. Почему — не знаю), и еще в субботу мы договорились зайти в гости к Зиарель на борщ. Ехать до нее было либо около сорока минут на машине, либо пять минут — на электричке. Чем мы, собственно, и воспользовались. По дороге купили шашлыка, с некоторым трудом нашли Танино жилище, где нас гостеприимно напоили чаем, пока мы дожидались Шеллара, Таню и Волчи.

Как раз успели разжечь костер, на котором нажарили шашлыка (а еще — картошки, потому что один шампур пустовал, и мы решили его тоже использовать).

Пока готовился шашлык, в старинной немецкой (свастика на донышке!) салатнице был приготовлен салатик... И мы отдали должное угощению, запивая его привезенным с собой (и очень удачно подогретым) глинтвейном.

А ближе к пяти часам двинулись на электричку — потому что добираться до метро маршруткой гораздо дальше и дольше. Тут же выяснили, что поезд у меня на двадцать минут позже, чем предполагалось, так что еще оставалось время на «посидеть где-нибудь».

На вокзале встретили Сильв и ненадолго разделились. Мы с Эрис отправились представиться Катиным друзьям из Одессы, у которых с минуты на минуту отъезжал поезд, а Зиарель, Волчи и Шеллар встретили Эланор и осели в «Крошке-картошке» неподалеку.

Мы же, проводив колоритнейших одесситов (Я до сих пор вспоминаю фразы: «Шивар, выйди из вагона, тебя хочет Миррит'Анн!» — и круглые глаза Шивара же на представление: «А это виртуальный муж Миррит'Анна и виртуальная дочь Миррит'Анна!» — прим. Сильверн), к ним присоединились, перекусили и довольно торопливо пошли провожать на поезд уже меня.

Платочками махали, чепчики подкидывалиSmile (А еще слезно рыдали друг у дружки на плече. — прим. Сильв). Шеллар, поганец, остался в окружении шести девушек... А я практически сразу вырубился спать, и проспал до Москвы. Почему-то поезд № 74 едет на два часа дольше, чем «единица», но мне это было даже на руку. Больше проспалSmile.

Совершенно волшебные, счастливые и сумасшедшие три дня получились. Спасибо Эрис, ее маме, папе и сестре за стол и кров (замечу, великолепный стол и уютный и гостеприимный кров). Спасибо Сильв и Шеллару за то, что вы приехали (А куда бы я делась, а? — прим. Сильв). Отдельное спасибо еще раз Сильв и Эрис за то, что вы естьWink (Тебе того же и туда же, солнце — прим. Сильв). Спасибо дельтовской тусовке, спасибо органазиторам БлогКэма. Отдельное спасибо Руслану, благодаря тебе я могу с чистой совестью рассказывать, что позитивно съездил по делуWink.

Фотографии: http://picasaweb.google.com/awfulsluggard/sqTJLD
ЖЖ: http://andrewus.livejournal.com/714108.html#cutid1
_________________
Чиним все. С помощью бубна и русских народных заклинаний.
Да не «Ах, секс» — Access! А, впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Встречи в Лабиринте Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49
Страница 49 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».